Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Знаю, что два российских ребенка в этом году точно умерли в Шарме, у одного была какая-то аллергическая реакция предположительно, а другой утонул.

Девочки, раз речь зашла об этом, то давно хотела сказать... Следите за совими детьми, не надо оставлять их одних в воде. Да и сами будьте осторожны. Самое страшное в том, что ни вы ни ваши дети абсолютно не защищены в плане медицинской помощи в Египте. Медики отельные балду гоняют зачастую и просто не появляются на работе, их можно не дождаться запросто. Сами сталкивались, ничего серьезного не было, знакомый наступил на морского ежа, врача должго пришлось ждать. И статьи о мальчиках погибших читала, там тоже медиков не оказалось на месте. В столице Египта идешь на прием к врачу, никогда он не придет вовремя, всегда с большим опозданием, а то и вовсе не придет. Поэтому берегите себя и детей вдвойне!

Венерчик

море есть море.

Она права, никогда нельзя в море расслабляться. Море коварно. Даже взрослому человеку всегда надо быть начеку, до глупого - может незаметно унести далеко от берега и доплыть будет тяжело даже опытному пловцу. Муж рассказывал, что однажды его отец так чуть не погиб на море, хотя человек родился можно сказать у моря и всю жизнь там живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упертая

Табак Нахла 7 долларов блок из 10ти пачек - это дорого?

Я не помню, потому как брала давно и до сих пор еще не кончился. Но если это была первая цена у торговца, то я смело бы стояла на 4 долларах, а то и дешевле. Уверена, что сторговалась бы за 5 и точно знаю, что это дорого даже laugh.gif

Я покупала масло одно на рынке, так точно знаю, что переплатила почти вдвое по сравнению с аптечной ценой, но поленилась идти до аптеки. Но продавец то просил изначально еще вдвое дороже, т.е. накручивал 4 конца, как минимум. Ну вот такой у них вид заработка.

Венерчик

Но вот в этом году в день нашего прилета на пляже умер ребенок 3-х лет. Говорят, что наступил на ядовитую рыбу. В Шарме дело было.

Вот все-таки с маленькими детишками я бы только в Хургаду. Мелкое море с песочком и никаких рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Хургаду - только прилетела оттуда. И добавлю про беспечность людей. Муж заядлый дайвер, я трус и сноркаю только. Так вот, в 10 метрах от берега мы видели каменных рыб, на 2-метровой глубине морскую змею. Кто не знает, почитайте про них. Крылатки и морские ежи само собой. Это был именно песчаный заход и пляж, мелкое море.

У меня сердце от ужаса сжималось когда я видела как люди заходят по грудь с босыми ногами. В этом году мы были помимо этого 2 раза в Шарме и тоже живности насмотрелись и людей, наступивших на всего лишь ежей.

Поражают люди, которые приезжают в страну, не почитав про нее ничего и спрашивающих ночью - где тут можно в море поплавать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Вот все-таки с маленькими детишками я бы только в Хургаду. Мелкое море с песочком и никаких рыб.

А куда из Хургады рыбы делись простите??? biggrin.gif

В этом году в Санрайз Роял Макади прямо у сетки плавала небольшая муренка, ну и чуть подальше специально сноркали и змею морскую видели и крылаток и кучу других рыб, все это в огороженной акватории отеля. Ах да, зимой вот скат в этом же месте прямо рядом с моим мужем проплыл. Так что и в Хургаде все в наличии.

А в Шарме в том году отдыхали в Бич Альбатрос, так там девочка рыбу-камень прямо у берега ведерком зачерпнула, папа ее чисто случайно увидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлыська

А куда из Хургады рыбы делись простите???

Ну а я в районе старой Хургады, в Гифтуне, ни одной рыбки не видела. Там деткам вообще красота - мелкое теплое море, мягкий песочек и никаких опасных и неопасных рыб. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я обожаю Египет!

Ребята, всё очень просто. Купите себе тапочки за 8 баксов, и шлёпайте потом до потери пульса по берегу.

Я, например, обожаю северную Африку, и знаю, что от неё ждать.

И на вопрос "Ты где?", без стеснения отвечаю на вопрс "Ты где?"

"Где, где...в ХургадЕ")))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урса

Я конечно зануда smile.gif, но тапочки при каменной рыбе не помогут. Хотя они нужны, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Я даже знаю маму этого мальчика, случайно в сети познакомились. Это ужасно конечно, но чистая правда про укус каменной рыбы, а семья та из Израиля сама. Ужасный случай, да так все молниеносно говорит произошло, сделать ничего не успели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, выбрать отель в Египте. С Оренбурга я так поняла, что только в Хургаду есть рейсы.

Бюджет ограничен 60 - 65 тыс.р.

2 взрослых, на 10 дней. С 20 сентября.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабка с рынка

Землячка, вы мене удивляете. Из Орена есть и Шарм, и Хургада. Пишите в личку, подскажу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Землячка, вы мене удивляете. Из Орена есть и Шарм, и Хургада. Пишите в личку, подскажу)))

Нет пока лички у меня blush.gif.

Я на сайт Пегаса заходила, только Хургаду нашла. На Шарм никаких результатов не выдавал, вот и подумала, наверно только в Хургаду.

Да нам в принципе все равно куда, главное чтоб отель приличный и не дорогущий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Вас Дарья зовут, правильно я поняла?

Звонила сегодня, спросила Дарью, мне ответили, что Вы не работаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабка с рынка

Я сейчас в отпуске) в долговременном, можете с Анной общаться) она в Египте профи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Хорошо )

Хотелось правда с Вами пообщаться, мы уже сами не знаем куда хотим.

Вернее хотим туда, где подешевле. А цены растут каждый день, на Пегасе смотрю и ужасаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабка с рынка

Завтра после 12 звоните, а лучше сразу подъезжайте. Аня как раз на работе будет, подберет вам обязательно. Она отельную базу отлично знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Спасибо rolleyes.gif

Завтра значит и съездим.

Скрытый текст
пр. Ленина, 93, правильно я поняла?
Изменено пользователем Бабка с рынка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабка с рынка

Все верно. Я Аню предупредила, так что вариант по Египту по цене-качеству она вам подберет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхала в Шарме, вчера только вернулась. Море очень-очень тёплое, особенно после обеда, можно сказать даже горячее. Очень чистая, прозрачная вода в море. Множество мелких рыбок, снуют вокруг стайками. Интересно очень наблюдать жизнь морских обитателей.

Видишь на дне красивую ракушку, приглядишься к ней, а она потихоньку передвигается по дну - живёт в ней житель морской. smile.gif

Жили в отеле Sea Beach Resort. Отель не понравился. Приехали мы глубокой ночью. У нас были оплачены два номера - двухместный и одноместный. Нас под предлогом того, что у них нет пока свободных номеров, заселили в один двухкомнатный номер. Сказали временно, только на одну ночь, потом расселят.

Аха, как же, даже и не собирались они нас расселять, как оказалось. Вместо отдыха пришлось нам раз 15 ходить на рецепшен, они обещали вот сейчас, через час, после 12-00, затем после 15-00. Отельный гид там НЕ ПОМОГАЕТ абсолютно, только на экскурсии чуть ли не в обязательном порядке записывает и доллары собирает.

Вобщем, расселили нас только после звонка представителю Пегаса чуть ли не в Москву.

Грязь в отеле потрясающая, стены возле зеркала и само зеркало в ванной в многолетних потёках и засохших брызгах мыла и воды. Полотенца грязные, застиранные или нестиранные - не понятно. Даже после чаевых НИЧЕГО не изменилось.

Что говорить про номера, если на Рецепшене отеля в холле стоят продранные диваны. И это отель 4*!

Но, если на всё это плюнуть и просто наслаждаться морем и солнцем, то можно получить удовольствие от отдыха, что мы и сделали в итоге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас летом угораздило в Ле Пашу что в Хургаде съездить. Выбирали молодежный отель с песчаным заходом в море ибо плавать никто из нас не умеет.

Приехали ночью и долго искали и молодежь и море biggrin.gif На утро морем оказался небольшой загончик с пристанью с одной стороны и понтоном с забором с другой. Причем понтон оказался по ту сторону забора biggrin.gif. Море почему то было холодное, я такого не ожидала от летнего Египта biggrin.gif

В отеле 50% отдыхающих местное население. Народ появлялся только на кормежку, куда-то расползался в остальное время - ни у басссейна ни у моря практически никого не было.

В дополнении всего в последний день я отравилась и мне в первый раз в жизни поставили укол в попу biggrin.gif

А вообще я не жалуюсь, съездили дешево, сердито и весело biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планируем семьей (3 человека) в конце октября слетать в Египет. Подгадываем отпуск под осенние каникулы ребенка. Вчера посмотрела примерный ценник на отели пятерку и сошла с ума eek.gif. Цены просто фантастические какие-то - порядка 80 000 за 7 дней. Цены взвинчены просто не оправдано дорого, я считаю. Неужели Египет стал таким дорогим? Проще скоро будет на Мальдивы рвануть biggrin.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trelena

Неужели Египет стал таким дорогим?
Это доллар стал дорогим и риски повысились.

Проще скоро будет на Мальдивы рвануть

А Мальдивы-то тоже поднялись... В той же пропорции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

А Мальдивы-то тоже поднялись... В той же пропорции.

Ну да, логично rolleyes.gif. Еще страшно, чтобы турфирма не обанкротилась, через которую полетим. Наверное, буду перестраховываться и звонить в отель, куда полетим и буду смотреть, оплачены ли билеты. Раньше вообще об этом не заморачивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет захода в море. Мне больше понравился понтонный. Это я экзамен сдавала и делала последние ныряния на каком-то домашнем рифе одного из отелей в Шарме. Там глубина сразу 6 метров. Но такая красота. Кораллы и гроты как рекламе. Вода просто хрустальная. А когда выныривала, то разглядела под самим понтоном стаю роскошных рыб.

А у нас был песчаный пляж. Метрах в 4-5 риф, глубина там тоже метра 4-6, но после хаусрифа и вода была не такая прозрачная и глубина и подводный мир совсем не тот.

Опять же, на счет опасных рыб. В красном море есть цветная крупная рыба с рогом на лбу, вот не помню название. Есть экземпляры поменьше, они бархатно-черного цвета. Так вот, эти рыбы очень агрессивные, цветные отличаются повышенной агрессивностью, нападают на дайверов. Одиночные экземпляры заплывают поближе к отелям, но они шарахались от восхищенной скнорлерши, я еще не знала что это за рыбки и усиленно за ними гонялась, чтобы рассмотреть.

На хаусрифе, над обрывом видела большую стаю черных рогатых рыб, впечатлилась, но близко подойти не рискнула.bot.gif

Мурены днем сонные, прячутся в пещерах.

А ночью категорически запрещено купаться.

Я просто влюбилась в Египет, навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Опять же, на счет опасных рыб. В красном море есть цветная крупная рыба с рогом на лбу, вот не помню название. Есть экземпляры поменьше, они бархатно-черного цвета. Так вот, эти рыбы очень агрессивные, цветные отличаются повышенной агрессивностью, нападают на дайверов

Это случайно не рыба Наполеон?

user posted image

Я с ним плавала, наши туристы такого прикормили у понтона яйцами вареными, каждый день приплывали по одному-двое. Ни на кого не нападали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×