Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Эллада

Только не Голден 5!!!! Это ужас и кошмар за большие деньги.

Большая, но запущенная территория. Аквапарк большой, да. Ресторанов много и любым могут пользоваться как живущие в корпусах уровня 4*, так и 5*. Как отзываются мои туристы, туда можно ехать по большой скидке в четверошный корпус, а вот пятерки не впечатляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Знаете, накрайняк в Голден 5 можно съездить на 6 ночей. Ну если совсем задешево и просто охота моря и солнца...Но на 24 дня.... blink.gif

unsure.gif Не надо....

На такой долгий срок надо тем более выбирать нормальный отель!!! 24 дня сидеть в помойке?

ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи, Люська

Спасибо за отзыв по отелю. Для меня важно сейчас взять путевки, так как в июне боюсь не потянуть материально просто, сейчас по раннему бронированию тоже получается неплохо.

Ну если совсем задешево и просто охота моря и солнца...Но на 24 дня...

Не совсем задешево, более 200 тысяч. Моря хочется, так как мы с тех краев где солнце редкий гость. До Москвы нам еще почти 4 часа на самолете smile.gif

Девочки, а вот этот новый отель Nubia Aqua Beach Resort?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Ближе к четверке по качеству. В принципе, если не смущает долго ехать до отеля или не напряжет заказать индивидуальный трансфер, то рассмотрите The Three Corners Sea Beach Resort ( Ex.triton Sea Beach ). Качественная четверка и, по идее, должна быть по ценнику вполне в разумных пределах. Там и горки, и вход в море удобный, и питание хорошее. Я туда в прошлом году отправляла своего врача, та в восторге. По ее отзывам, к ним приходили из соседних пятерок столоваться laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

лучше берите любой из Альбатросов чем хоть какой из сети Г5, тем более на 24 дня, да еще и с детьми. Не хочу пугать вас, но есть вероятность не только аллергию от комаров лечить, но и кишечные инфекции.

Спасибо, а что скажите по поводу Голден 5 Парадиз? Больше пляж интересует.

Пляж песчаный там, по мне так маленький для такого огромного количества отелей, входы разные есть, напротив будки аниматоров был хорошо расчищенный песчаный вход

Люська

можно, особенно если не брать туда детей.

Мы сами в Парадизе были в далеком 2009, тогда там было все еще не так ужасно, а сейчас я бы не рискнула туда. Лучше меньше дней и качественней отдых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи,Мурлыська

Спасибо еще раз.

Альбатросов пока нет в продаже. Все же на все предостережения взяла Golden 5 Almas Resort 5* На 24 дня. Остальные отели просто не подъемные. По деньгам нормально вышло. Другие отели конечно красивее, с более лучшими отзывами, но цена в 380 тысяч на 18 дней для меня дороговато.

По выбранному отелю читаю отзывы, да, пугающие некоторые, а некоторые вроде ничего, будем оптимистами и будем надеется на лучшее. Едем все же не в номере сидеть, а на море плескаться и принимать солнечные ванны. В Египет едем впервые. За 24 дня думаю не будет скучно.

Еще раз всем спасибо за консультацию. Спасибо за предложенные отели, но цена...

ohmy.gifcry_1.gif

Теперь до июня буду воспитывать в себе оптимизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

В Египет едем впервые. За 24 дня думаю не будет скучно.

Я извиняюсь, случайно открыла тему и увидела ваше сообщение, захотелось спросить - вы в какой-нибудь другой стране по системе все включено когда-нибудь отдыхать пробовали?

Просто на 24 дня очень мало кто ездит в такие отели, если не планировать потратить еще значительную сумму, кроме стоимости путевки, на шоппинг и экскурсии, 24 дня там делать просто нечего. Это я вам, как опытный турист говорю. Да, еще если отель не очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Я извиняюсь, случайно открыла тему и увидела ваше сообщение, захотелось спросить - вы в какой-нибудь другой стране по системе все включено когда-нибудь отдыхать пробовали?

Пробовали. Турция и Болгария, везде есть свои как плюсы так и минусы.

Просто на 24 дня очень мало кто ездит в такие отели, если не планировать потратить еще значительную сумму, кроме стоимости путевки, на шоппинг и экскурсии,

Еду на 24 дня так как больше мне ехать некуда в связи с событиями в соседней стране с Россией. Живу я на севере, где июль еще не лето, август уже не лето.

До Москвы мне билеты тоже недешево вышли. От нас не летают самолеты в Египет, а в Турцию не тянет, Таиланд нет желания.

По поводу экскурсий не думала, а по поводу шопинга, то не тоже как то не думала о нем. Но где бы мы не отдыхали, деньги всегда приходилось тратить. И у других думаю что тоже так.

24 дня там делать просто нечего. Это я вам, как опытный турист говорю.

МО это Московская область? Если бы я там жила то наверное пыталась бы урвать любую возможность для путешествий, а так приходится довольствоваться малым. Или Турция на 2 недели и потом сидеть дома оставшийся отпуск в холоде, или лететь в Москву, оттуда на море и солнце, и две недели останутся на шопинг в нашей России.

Не факт что когда будем улетать на Москву не будем в зимних вещах laugh.gif Так что едем исключительно на море и солнце.

Да, еще если отель не очень...

Моя жадность biggrin.gif Хороший отель 380 минимум, я же обошлась суммой на 100 тыс меньше smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

24 дня там делать просто нечего

Я один раз ездила в Египет на 2 недели и пришла к выводу, что 10 дней - за глаза. А у меня ведь экскурсий было штуки четыре за это время и отель, вроде, довольно большой.

Но кому как, наверное. Приятели недавно на 20 дней ездили. В восторге. "Что, - спрашиваю, - делали-то там три недели?" - "Как что, - говорят, - купались, загорали, пили". "На экскурсиях были?" - "Не-а!"

Я б повесилась там, наверное, без активно-познавательной деятельности... Но им понравилось, ну, дай бог, как говорится, так что не будем Элладу раньше времени пугать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Но кому как, наверное. Приятели недавно на 20 дней ездили. В восторге. "Что, - спрашиваю, - делали-то там три недели?" - "Как что, - говорят, - купались, загорали, пили". "На экскурсиях были?" - "Не-а!"

Самое большое была там 12 дней. Мне и тогда было мало. Причем это был как раз тот случай, когда я ездила только в баню в первый день отпуска. ВСЕ. Я даже территорию отеля больше не покидала.

Мечтаю лежать три недели на солнце и чтобы еще меня кто-нибудь переворачивал время от времени и отвозил в ресторан на обед. laugh.gif Идеальный отдых.

Прелесть Египта и Турции именно в том, что можно делать минимум телодвижений при максимуме удобств.

Эллада

Позитивный настрой и все будет хорошо. Тем более, первый раз.

Мне первый раз там вообще показалось даже не раем, а гораздо лучше. laugh.gif

Правда, я в Египте мало была, всего 4 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Пробовали. Турция и Болгария, везде есть свои как плюсы так и минусы.

Значит, вы знаете на что идете, ничего особо нового в Египте вас не ждет smile.gif

МО это Московская область? Если бы я там жила то наверное пыталась бы урвать любую возможность для путешествий, а так приходится довольствоваться малым.

Да, Московская область. У нас здесь и отпусков-то таких длинных нет, разбивают обычно. Бывало, что летали два три раза в год, бывает, что один. 200 тысяч, кстати, за 24 дня в июне очень дешево. Мне кажется, у нас даже дороже, я смотрела пока приблизительно на май с 22 числа, пятерка от 155 на троих взрослых на 7 ночей. Но, я очень поверхностно пока посмотрела, так что может и есть что-нибудь приемлемое.

Терция

Я б повесилась там, наверное, без активно-познавательной деятельности... Но им понравилось, ну, дай бог, как говорится, так что не будем Элладу раньше времени пугать.

Да, мы с мужем честно говоря не любители активно-познавательного отдыха, отельно-пляжный отдых нам в принципе подходит, но, все равно после 7-ми дней отдыха лично мне уже надоедает там все и хочется домой. Летаем максимум на 10-14.

как говорится, так что не будем Элладу раньше времени пугать.

Если Эллада уже отдыхала так с детьми, то, выходит совсем другое дело. Я просто подумала, может в первый раз, да с детьми, да на 24 дня. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Я б повесилась там, наверное, без активно-познавательной деятельности... Но им понравилось, ну, дай бог, как говорится, так что не будем Элладу раньше времени пугать.

Я не из пугливых smile.gif

Я с детками еду, не младенцы, но все же. Обычно с ними не бывает скучно smile.gif

Лигия

Позитивный настрой и все будет хорошо. Тем более, первый раз.

Очень на это надеюсь. Читаю отзывы и настроение то туда то обратно. Но надеюсь все же на лучшее. Главное успокаиваю что будет море и солнце.

Правда, я в Египте мало была, всего 4 раза.

laugh.gif

МнениеСвоеИмеющая

Значит, вы знаете на что идете, ничего особо нового в Египте вас не ждет

А море? Говорят что оно там очень красивое. biggrin.gif Рыбки.. и тд.

У нас здесь и отпусков-то таких длинных нет, разбивают обычно.

У нас тоже разбивают. Но к сожалению не всегда попадает вторая часть отпуска на теплую погоду smile.gif Сидим дома укутавшись пледом перед телевизором.

200 тысяч, кстати, за 24 дня в июне очень дешево.

Чуть больше 200, именно на цена меня и устроила, если с учетом что еще с собой деньги буду брать, то в самый раз.

Если Эллада уже отдыхала так с детьми, то, выходит совсем другое дело. Я просто подумала, может в первый раз, да с детьми, да на 24 дня.

Отдыхала. 24 дня беру именно с учетом на адаптацию. На море ездим как правило больше 20 дней, именно в связи с тем что пока адаптируемся не каждый день на море ходим. Только с 5 дня более или менее нормально.

У старшей как правило гланды бунтуют, а у меня аллергия на солнце жуткая. Поэтому полноценный отдых дней 20 будет максимум.

А если честно то после Болгарии уже ничего не страшно. shiz.gif Поверьте мне, это был экстремальный отдых с намеком на голодовку. Все включено 18 дней, четверка, все те же 200 тысяч + 2000 долларов на питание. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

А море? Говорят что оно там очень красивое. biggrin.gif Рыбки.. и тд.

Муж дайвингом занимается, познакомился в одну из поездок с семейной парой - опытными дайверами. Они имеют возможность выбирать, куда поехать, но после многих и многих погружений в других местах все равно возвращаются в Египет. По их мнению Красное море интереснее.

Ну вот в Хургаде прям около берега сын маленьких крабиков ловил голыми руками в пластиковый стакан. Дальше отходишь от берега, там рыбы видимо-невидимо. Я в Хургаде была один раз в Альбатросе, там постепенный заход в море ( очень постепенный я бы сказала laugh.gif ) и даже просто отойдешь от берега недалеко и уже есть что посмотреть. Семью ежей я там видела.

В Шарме не так, там почти везде резко глубина уже начинается.

Я Египет люблю и поеду туда столько раз, сколько у меня будет возможность. Турция в свое время на меня такого впечатления не произвела, честно говоря.

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Главное успокаиваю что будет море и солнце.
Ох... Готовьтесь, что солнца будет МНОГО. В тени легко может зашкаливать за 40, а на солнце и за 50 градусов. Мы передвигались перебежками от тени к тени. За 10 минут в 8 утра в первый день я капитально обгорела, просто дойдя до ресторана по солнышку. Вечером тоже практически нет прохлады на улице, только под кондеями в помещениях. Сидишь в баре на улице вечером, а по ногам пот стекает.

Готовьте солнцезащитные кремы.

Еще могу посоветовать от солнечных ожогов и от аллергии на солнце отличный египетский лосьон Каламил Д. Стоит 3 фунта (1 долл = 7,5 фунтов), можно купить в аптеке. Всегда им спасаюсь, если обгорю - мажусь на ночь, снимает жар и красноту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Самое большое была там 12 дней. Мне и тогда было мало.

Вот из-за этого никогда и не рассматривала чартеры - 12 дней на море - это вообще ничего! Только приехал и сразу домой?

В Египте я бы целыми днями только плавала с маской возле рифов и на рыбок смотрела. Но только мечтать можно - Египет от нас слишком большая роскошь и туда надо чартерами лететь, а в нынешней ситуации свзяываться с турфирмами страшно.

Несбыточная мечта

Ох... Готовьтесь, что солнца будет МНОГО. В тени легко может зашкаливать за 40, а на солнце и за 50 градусов. Мы передвигались перебежками от тени к тени. За 10 минут в 8 утра в первый день я капитально обгорела, просто дойдя до ресторана по солнышку. Вечером тоже практически нет прохлады на улице, только под кондеями в помещениях. Сидишь в баре на улице вечером, а по ногам пот стекает.

Это кто как переносит жару и солнце. Я вот в первую поездку зимой в теплые страны повелась на "комфортную" температуру - +25 днем! Да это же холодина была, еще и простыла на морской прогулке - там вообще дубак был. Поэтому +35 это красота и ляпота! А в Египте же климат сухой? В Камбодже мы вообще ходили на эскурсию при температуре днем +44 в тени и как окзаалось совершенно не страшно.

А чтобы не обгореть в первый день - перед поездкой желательно походить в солярий и мазаться кремом с большим фактором защиты - 40-50. И чтобы сгореть за несколько минут - это нужно иметь через чур белоснежную кожу, которая практически меланин не вырабатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Живу я на севере, где июль еще не лето, август уже не лето.

О, как я вас понимаю!!! rolleyes.gif

Хотя, у нас в июле лето бывает обычно. Несколько дней. laugh.gif

Хороший отель 380 минимум,

Какой кошмар...Я тоже уже смотрела цены на июнь, это просто нереальное что-то.

А море? Говорят что оно там очень красивое

Оно очень-очень соленое и очень красивое)

Мы в ноябре с сестрой вдвоем заплывали на большую глубину, метров 6 под нами было.....вода прозрачная, голубая, а внизу островки из кораллов и рыбки плавают. Это просто космос какой-то.

А ближе к берегу были островки кораллов побольше, и рыбок можно было рассмотреть вблизи. Даже осьминога видели.

Пусть ваш отдых пройдет хорошо и ничто его не омрачит!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Я вот в первую поездку зимой в теплые страны повелась на "комфортную" температуру - +25 днем!

Вообще-то, да, +25 днем это холодно. Я летом в Египте не была никогда, очень жарко. 30-35 днем на мой взгляд оптимальная температура, это Турция в сентябре rolleyes.gif

А чтобы не обгореть в первый день - перед поездкой желательно походить в солярий и мазаться кремом с большим фактором защиты - 40-50. И чтобы сгореть за несколько минут - это нужно иметь через чур белоснежную кожу, которая практически меланин не вырабатывает.

У меня тоже на солнце аллергия. Насчет солярия в этом случае очень хороший совет, я сама так раньше делала. Начинаешь ходить месяца за два до поездки, сначала аллергия себя проявляет, но, под одеждой не видно, потом появляется загар, в теплые страны отправляешься уже загорелым, от проявлений аллергии это все равно не спасает, но, на фоне загара она не так заметна и все же значительно меньше. Хотя у меня как-то сильно линию декольте прихватило, ходила в футболке на пляж несколько дней. Последние несколько лет я вообще не загораю, но, тем не менее без солнцезащитного крема днем из номера не выхожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Это кто как переносит жару и солнце. Я вот в первую поездку зимой в теплые страны повелась на "комфортную" температуру - +25 днем! Да это же холодина была,

Я люблю жару и солнце и отлично переношу, но летом в Египте все-таки ЖАРА laugh.gif и надо быть к этому готовыми. В августе как раз была, и очень спасало то, что в отеле во всех барах можно брать воду в бутылках без ограничений. Плюс совсем не обгорела, потому что перед поездкой пропила ударную дозу астаксантина.

Сейчас только что вернулась из зимнего Египта. Днем температура на солнышке больше +30. Вечера сначала были теплые, я ходила в сарафане, потом стало ветрено, вечером прохладно, но меня не напрягало надеть теплую кофту.

Зато наплавалась, назагоралась, прогрелась на солнышке. Теперь можно спокойно дотянуть до тепла))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Я люблю жару и солнце и отлично переношу, но летом в Египте все-таки ЖАРА

да, ладно вам, народ то пугать laugh.gif

Мы были в том году с середины июня, ну очень комфортно было. Не верите мне, спросите у Единички, не мы не они от жары там не умирали, несмотря на маленьких детей.

Когда Захару год был, ездили во 2 половине августа, было уже жарче, но не прям так чтоб ух как в сауне. И никто из нас ни разу не обгорел, несмотря на то, что в солярий не ходим заранее.

Эллада

у вас там не так далеко от отеля будет большой гипер - Сензо Молл, можно если что выбраться за фруктами и аптека там с фиксированными ценами имеется. А вообще, если аллергия будет сильной- нам прямо на территории отеля в магазинчике с маслами делали болтушку от аллергии на солнце, мужу сразу помогло. По цвету и фактуре очень на каламин похожа была, просто тогда мы о нем не знали biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас с подругой тоже пугали ужасной жарой в июле. Но то ли климат там такой, но в Москве я + 27 переношу с трудом, а там + 40 вполне комфортно. Особенно у воды.

Правда, когда вышла в город после обеда, то подошва моих босоножек плавилась и прилипала к асфальту. Так что самый солнцепёк лучше переждать в теньке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Я люблю жару и солнце и отлично переношу, но летом в Египте все-таки ЖАРА  и надо быть к этому готовыми. В августе как раз была, и очень спасало то, что в отеле во всех барах можно брать воду в бутылках без ограничений.

В Египте влажность очень низкая, а при такой влажности жара переносится намного легче, чем +35 в тени и влажность 90-100%. Вот там точно сдохнуть можно даже не на солнце. Просто народ по разному на жару реагирует - кто-то легче переносит, кто-то тяжелее

А воду с собой всегда надо носить при такой жаре - мы в отелях все включено ни разу не были и воду всегда покупали в магазинчиках - берешь в номер 5 литров на несколько дней. И с собой либо бутылку наливаешь либо покупаешь по дороге

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Ну вот в Хургаде прям около берега сын маленьких крабиков ловил голыми руками в пластиковый стакан.

Это сообщение зачитала детям, уже приготовились сачки покупать smile.gif

Несбыточная мечта

Еще могу посоветовать от солнечных ожогов и от аллергии на солнце отличный египетский лосьон Каламил Д. Стоит 3 фунта (1 долл = 7,5 фунтов), можно купить в аптеке. Всегда им спасаюсь, если обгорю - мажусь на ночь, снимает жар и красноту.

Спасибо, для нас это актуально. Записала название в блокнотик. Обычно все беру с собой, но вдруг пригодится.

Люська

Пусть ваш отдых пройдет хорошо и ничто его не омрачит!!!

Спасибо, на это и надеюсь. Вчера невестка сказала что была в этом отеле, только в корпусе другом, они без детей с хорошим материальным доходом, так вот она сказала что отель старенький, но море, солнце и развлечение перекрывают все. Немного подбодрила.

Мурлыська

у вас там не так далеко от отеля будет большой гипер - Сензо Молл, можно если что выбраться за фруктами и аптека там с фиксированными ценами имеется.

Прочла о нем в интернете, пишут что лучше на такси туда и обратно, так как там деньги отбирают. И фото в интернете нашла.

А вообще, если аллергия будет сильной- нам прямо на территории отеля в магазинчике с маслами делали болтушку от аллергии на солнце, мужу сразу помогло.

А Вы были именно в этом отеле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

нет, мы были в Парадизе, в далеком 2009.

С того времени и Египтяне лучше русский выучили и болтушки делать не разучились я думаю biggrin.gif

Это сообщение зачитала детям, уже приготовились сачки покупать

Вы знаете, первое чему учу детей в море - смотреть смотри, руками не трогай, ибо чревато, Красное море все таки очень живое, мало ли кого детки там ухватят.

Если в Сензо совсем уж ночью соберетесь, но на такси наверное проще. Если с мужем, то можно спокойно прогуляться пешком, а одной лучше не рисковать конечно. А в самом гипере очень спокойно, никому до тебя нет дела, никто не пристает и за руки не дергает.

Вчера невестка сказала что была в этом отеле, только в корпусе другом, они без детей с хорошим материальным доходом, так вот она сказала что отель старенький, но море, солнце и развлечение перекрывают все

Самое главное - внимательно выбирайте еду, смотрите чтобы овощи были не закисшие, без запаха и т.п и фрукты мойте -мойте и еще раз мойте. Все таки по- моему мнению, самая большая проблема там с питанием и отсюда идущими отравлениями, поэтому сюда все внимание и отпуск пройдет на отлично.

Я кстати помню, что наша форумчанка Капыч со своей маленькой дочкой Алисой тоже отдыхала в этой сети почти месяц и все у них было хорошо до дня отъезда. Так что удачи вам и хорошего отдыха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлыська

Самое главное - внимательно выбирайте еду, смотрите чтобы овощи были не закисшие, без запаха и т.п и фрукты мойте -мойте и еще раз мойте

Я бы вообще посоветовала хотя бы первое время не брать свежие салатные листья, помидоры, огурцы и т.п. Все-таки моют их обычной водой, не бутылированной и, возможно, не очень тщательно...

Постарайтесь обходиться термически обработанной пищей, свежие овощи и фрукты нарезанные с осторожностью.

Ну и с собой энтерофурил, уголь, фуразолидон.

Прочла о нем в интернете, пишут что лучше на такси туда и обратно, так как там деньги отбирают

В сензо-молле прекрасно можно расплатиться картами виза и мастеркард. Мы ходили пешком, днем, никто у нас не отбирал ничего. Можно ведь пойти компанией, с кем-нибудь в отеле скооперироваться.

Крем от солнца обязательно с защитой 50. Первое время можно вообще детей оставлять в футболочках или купить им там тоненькие туники с длинным рукавом. Тогда можно у берега крабиков ловить хоть целый день!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

В Сензо можно на маршрутке отрвсюду доехать за пару фунтов с человека. А таксисты меньше двух баксов не берут, а норовят и 3 и 5 с незнающих содрать. Вроде как пара долларов не так много, но у них бензин очень дешевый, поэтому я всегда торговалась и всегда везли. Но это если торопились ездили, а так маршрутки там везде.

Если в Сензо в начале отдыха поедете, то свои лекарства можно из дома не везти. Там хорошая государственная аптека с ценами в 2-3 раза ниже, чем у нас, да и качество хорошее, я много раз проверяла. Если хотите могу список кинуть с описание тамошних лекарств и ценами, тут или в личку, или самим легко найти в интернете.

Также в Сензо хороший большой гипермаркет с продуктами. Мы каркаде брали в 2 раза дешевле, чем на рынке, да и набирали сами отборные цветочки. Соки, вода, йогурты, мороженое, чипсы, конфетки... Все, что захочется через неделю отельнй еды можно там купить спокойно. Принимают карты.

А насчет отбирания денег. Ну не знаю, я одна по каким только закоулкам темным не ходила, по дорогам вдоль заброшенных и строящихся отелей, только таксисты бибикают, а так вполне спокойно везде - и в Шарме, и в Хургаде.

Мы вообще с мужем в далеком 2002-м году заблудились и шли в каком то диком месте, так какой-то не говорящий ни по русски, ни по английски бедуин в хиджабе на раздолбанном пежо, за копейки докатил нас до отеля, от которого мы ушли очень далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×