Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Определилась я наконец таки. Dessole Nesco Waves 4*. Вылет 31-го мая.

Спасибо за наводку Несбыточная мечта!

Всё меня устраивает: 1 линия, возможность пользоваться инфраструктурой соседнего отеля(выбрала Вейвс, а не Джойс потому что там поспокойнее), отзывы и особенно море. В отзывах пишут, что подводный мир там даже лучше чем на о.Тиран, куда возят туристов на экскурсии.

Смотрела так же Sea Life и Sea Club. Отзывы очень хорошие, но для меня дороговастенько, под 70тыр на одного sad.gif

Ох, девочки, как же я вам завидую, тем кто уже скоро-скоро летит туда. Удачного вам отдыха!

Мне ещё два с половиной месяца ждать, а у меня уже "шило в попе" smile.gif

Пара вопросов возникла. Подскажите, пожалуйста, какие фрукты там есть в начале июня. И можно ли как-то что нибудь привезти домой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечтательная

Смотрела так же Sea Life и Sea Club. Отзывы очень хорошие, но для меня дороговастенько, под 70тыр на одного 

Ох, девочки, как же я вам завидую, тем кто уже скоро-скоро летит туда.

Я, я лечу! Ой, как я рада!!! clap_1.gif Sea Club Aqua Park, вылетаю 19 апреля, на 7 ночей, с мужем и сыном 5 лет. Осталось 5,5 недель, у меня уже все посчитано laugh.gif

У меня единственное сомнение - это море, говорят, там мелкое море с камнями, а потом обрыв, но понтон недлинный, уже хорошо. А еще собираюсь поездить в бухту Набк, там, говорят, замечательно, очень богатый подводный мир и красииииво.

Это мой первый выезд за границу в жизни вообще, не то что в Египет. Вот так, дожила до 32-х лет, а ничего и не увидела в жизни, все время какие-то проблемы, заботы, никогда денег нет свободных. В этом году вот взяла и запланировала, пофиг, что приходится отказываться от чего-то, зато отдохнем! Воспоминания будут. Я уже вся в предвкушении, аж зудит прямо. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тефия

Это мой первый выезд за границу в жизни вообще, не то что в Египет. Вот так, дожила до 32-х лет, а ничего и не увидела в жизни, все время какие-то проблемы, заботы, никогда денег нет свободных.

Я первый раз в жизни выехала за границу тоже в Египет и тоже в один из этих отелей - в Sea Life 4*. Вот как были у него хорошие отзывы 5 лет назад, так и остались. Нам этот отель посоветовала сотрудница Тез Тура, она, кстати, до сих пор работает там и я ей благодарна за тот раз.

Наверное, первое впечатление и повлияло на мою дальнейшую любовь к Египту. smile.gif Потом ездили в Турцию и вот не то ощущение почему-то.

Желаю Вам прекрасного путешествия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, хороший отель для двух взрослых и одного ребенка.

Оператор советует The Desert Rose Resort 5* . Отзывы по отелю вроде бы хорошие.

Кто-нибудь отдыхал там?

Есть еще предложение по отелю Beach Albatros Resort & Spa 4* и Dana Beach Resort 5* g.gif

Изменено пользователем Пуговка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тефия

У меня единственное сомнение - это море, говорят, там мелкое море с камнями, а потом обрыв, но понтон недлинный, уже хорошо. А еще собираюсь поездить в бухту Набк, там, говорят, замечательно, очень богатый подводный мир и красииииво.

В море будете с понтона заходить, зачем вам через кораллы то топать? В Шарме практически везде такой заход - с понтона. И как раз вдоль этого обрыва и плавать (сноркать) с маской и трубкой. Это и есть стена кораллов, где рыбки.

А вот в Набк я бы однозначно вам не советовала. Вообще не пойму, кто вам это сказал.

Во-первых, Набк это не бухта вовсе, а просто название места, полосы вдоль моря.

Городских пляжей там по-моему нет, потому что и города как такового тоже никакого нет. Хотя, конечно, можно зайти через отели, но надо знать через какие и где. Единственное место с пологим заходом в море это в самом конце Набка в ремонтирующемся отеле. Но лично при мне там в шторм утонул мужчина.

Во-вторых, Набк это самое ветренное и штормовое море во всем Шарме с заходом в море с длиннющих понтонов от полукилометра и длиннее, которые часто закрыты для купания из-за ветра и шторма. И море и кораллы меня там совсем не впечатлили. С полной ответственностью говорю.

Ехать туда специально - только время терять.

Пуговка

Если рассматривать с пологим песчаным заходом отель, то однозначно неплох Siva Grand Beach 4*

Если хочется и песочка, и таки наличие кораллов недалеко при отеле, то посоветовала бы отели в Макади: Sunwing Waterworld Makadi 5* , Prima Life Makadi 5*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Спасибо, посмотрю.

Нам еще важна первая линия отеля. К примеру, Макади Пелас 5* пляж через дорогу, даже не смотрим такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Макади Пелас 5* пляж через дорогу, даже не смотрим такой.

eek.gif Кто сказал? Это первая линия. Цепочка отелей Red Sea в Макади: Гранд Макади, макади Пэлас, СПА Макади и Санвинги. Все первая линия, можно ходить по всем территориям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Я Была в Дана Бич в 2013 году, в прошлом году там была по моей наводке подруга.

Отель очень и очень приличный. Ну естественно номера есть разного уровня. Мы были с подругами и брали попроще. В принципе все в номере нормально. Отель понравился пологим входом. отличными ресторанами и кафе. Ненавязчивая анимация, большая и красивая территория.

Была так же пару лет назад в Альбатросе 5*. практически тоже самое. Есть вопросы, с удовольствием отвечу.

Отель на самом берегу, красивая ленивая речка по которой все время курсируют катера.

Вход отличный купаться можно и с более мелким ребенком. А есть ли пирс я вообще не помню, купались заходя с берега. Это я про Дану.

Плюс свежевыжатые соки по утрам бесплатно и вообще все только в бутылках, пакетах и банках. Никакой разливной фигни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Кто сказал?

Читаю описание отеля - "Пляжный, через дорогу(удаленность от моря через дорогу).

Но, стала спрашивать про эту дорогу и у своего тур оператора - говорит, что там дорога только для такси и автобусов, как такового шоссе в нашем понимании нет.

Вот сейчас как раз смотрим всю цепочку отелей Макади...

Так то мне все нравится, но смутила как бы вторая линия отеля, раз через какую-то дорогу. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Нет там никакой дороги! Ну то есть вообще никакой между отелем и морем. Там только прогулочная дорожка идет вдоль моря сквозь все отели. Я вообще только как месяц назад оттуда. rolleyes.gif

Но я была в Гранде. Окна номера как раз выходили на бассейн Пэласа и их основной ресторан.

Мы Гранд просто выбрали из-за близости пирса, мы любим с пирса заходить в море. А так однозначно в Пэлас поехали бы.

Если есть вопросы по этой цепочке - спрашивайте. А то там концепция обслуживания и питания довольно запутанная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Тогда еще вопрос по Sunwing Waterworld Makadi 5*, если такой знаете.

Вот тут точно какая-то мутотень по питанию, двоек наставили..., посуда, пишут, грязная и вечные очереди в рестораны.

Пергидроль

Несбыточная мечта

Нужен еще нормальный вход в море, купаться с пирса с восьмилеткой, который плавает не особо, как-то не очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Мы в прошлом году ездили в Гранд Плаза, я в этой ветке отчет выкладывал. Правда мы выбрали Резорт, нам понравилось больше. А уж когда приехали - тем более. Территория у Резорта уютней, красивей, ну как то так. И в номерах очень прилично, но меня этот вопрос мало волновал, так как в номере только спали.

Обработка от насекомых проводилась 2 раза, утром и вечером. А когда сменился "обработчик" и начал откровенно халтурить - пожаловались на ресепшене и опять обработка стала качественной.

В ювелирный к Мидо заходили? Это на территории вашего отеля. Эх, хочу в Египет!!! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Объясняю про эту систему отелей в Макади. Это несколько отелей: Гранд Макади, Макади Пэлас, СПА Макади и Санвинги - их два, один с горками и второй как бы на второй линии, маленький.

Они все находятся на одной линии. Ходить можно по всем территориям, загорать на всех пляжах, кроме СПА Макади.

Самый простенький по номерам, территории, анимации и питанию - Гранд Макади. Но он ближе всех к пирсу на пляже. Но пляж у него самый ветренный и песчаного захода практически нет. Есть подогреваемый бассейн.

Макади Пэлас уже и номера побольше и поновей, и питание поразнообразней. Но у него нет подогреваемого бассейна. Но из него близко в теплый бассейн Гранда.

В Санвинге отличные большие номера, хороший песчаный заход в море, горки бесплатные. Но очереди в ресторанах да и пляж у них полностью забит обычно. Но это из-за того, что это самая безветренная часть бухты, что очень актуально зимой, в сезон ветров. Ну и в Санвинге очень много детей - песчаный заход в море, наличие горок и теплыйе бассейны этому способствуют.

Если вам не принципиально наличие горок (они бесплатны только для Санвинга), то смело берите Пэлас. Питание очень неплохое, публика поспокойнее. А загорать можно на любом пляже, как и плавать в любых бассейнах, кроме СПА Макади - он считается самой высшей категории и на его территорию обычно не пускают, как и в его рестораны и на его пляж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Вот сейчас как раз смотрим всю цепочку отелей Макади...

Я в прошлом году была в Club Azur 4* (как раз-таки в Макади). Вот в него поехала бы и еще, но одной теперь дороговато. Большая территория, хороший заход в море, песочек и дно там углубляли - так что не надо идти сто метров до глубины. Специальные тапки не нужны. Есть тренажерный зал, велосипеды, детей катают на лошадках.

user posted image user posted image

user posted image user posted image

user posted image user posted image

1. Вот такие там корпуса

2. Вид из номера

3, 4 Номер

6. Пляжный ресторан (днем там обедают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

И Дана и Бич Альбатрос однозначно сильнее Десерт Роуз. Оба отеля по моему не плохи- с качественным питанием, большой территорией и хорошим песчаным заходом в море.

Из отелей Макади- влюблена в Санрпйз Роял Макади и искренне бы вам его советовала. По Санвингу, да и знакомые наши отдыхавшие и отзывы на различных форумах- все говорят о некачественном питании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девушки. А в Египте на мужчину из Германии напала акула. Он погиб.

Турист из Германии погиб при нападении акулы на египетском курорте Эль-Кусейр на побережье Красного моря.[/i]

https://news.mail.ru/incident/21464622/?frommail=1

Страшно-то как. У нас 17 апреля вылет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseni

Все! Думала про поездку в Шарм осенью. Нет только Хургада или Турция. Читаю вашу ссылку и по тв об этом говорят. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseni

Страшно-то как. У нас 17 апреля вылет.

Ой, я тоже помню, как меня пугали возвратом из Египта в виде "груза 200". shiz.gif Ага, щас! Нормально я тогда отдохнула. А вы тоже в этот Эль-Кусейр что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Все! Думала про поездку в Шарм осенью. Нет только Хургада или Турция. Читаю вашу ссылку и по тв об этом говорят.

По статистике, в год умирает больше людей, чем от нападения акул. Но спокойствия эта информация не дает.

Леди Ястреб

А вы тоже в этот Эль-Кусейр что ли?

Не, я в Шарм-Эль-Шейх. Но и там никакой защиты от нападения акул нет. А если судить по роликам, туристы очень активно прикармливают рыбок на рифе...

Ой, я тоже помню, как меня пугали возвратом из Египта в виде "груза 200".  Ага, щас! Нормально я тогда отдохнула.

Где-то читала, что на 5 миллионов россиян, отдыхающих в Египте, переживших нападения в 2010 году - 4 человека, если не ошибаюсь. Так что процентное соотношение очень маленькое. Только не хочется попасть в этот мизерный процент.

Положусь на русское АВОСЬ

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseni

Я не профи по Египту совсем, но честно наслушалась туристов, рвущихся к экстриму:

- Я такая вечером в Шарме, как поплыла. А потом страшных рыб увидела, предупреждения вспомнила и назад еле вернулась. Дыхалки не хватало, но я справилась.

- Я такой звезд от инструктора на дайвинге смылся. И та-акой крутой!

Может вы правы, от несчастного случая не застрахован никто, кирпич может на голову упасть. Но я такая перестраховщица, и с детьми лучше поеду в Хургаду. Они у меня почти взросленькие и бегать высматривании врагов - акул вокруг них купающихся - мне никак отдых.

Кстати, правда, что в Хургаде не бывает акул из-за того, что там дельфины, а у них своя субординация? Или это очередная гидовская байка? tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в Шарме нахожусь и ответственно заявляю, что никаких акул тут нет. laugh.gif Самая большая проблема тут это ветер пока, но я в районе Набка и тут всегда более ветрено.

БОльшинство отдыхающих с детьми, все спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб нам всем акулу увидеть только в океанариуме! biggrin.gif

Буль-Булька

Кстати, правда, что в Хургаде не бывает акул из-за того, что там дельфины, а у них своя субординация? Или это очередная гидовская байка?

Я где-то читала, что акулы избегают дельфинов, так как они одиночки, а дельфины стайные млекопитающие. И толпой могут убить акулу.

Лигия

Я сейчас в Шарме нахожусь и ответственно заявляю, что никаких акул тут нет.

О, везет вам! Хорошего отдыха!

Девушки, такой еще вопрос. Отдыхать буду в Шарм-Эль-Шейхе, рядом с Сохой. Так вот, очень хочу себе именной картуш (серебряную пластинку со своим именем в иероглифах). Подскажите, можно ли подобную штучку купить в Сохе? Или может где-то поблизости?

И есть ли смысл покупать украшения из жемчуга? (и есть ли вообще в Египте жемчуг?) И насколько он дорогой?

Очень буду благодарна за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на майские взяли путевку в Тиа Хайтс Макади бэй, подошел по цене и по наличию аквапарка для дочки... Однако, отзывы противоречивые, вот сижу гадаю - повезет не повезет с отдыхом. Отзывов тьма и куча тех, кого вообще там все ужасало, но и много тех, кто по соотношению цена/качество считает адекватным отель. А вообще, едем в Египет впервые, вот и не знаю чего ожидать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Мы приехали.

Отдохнули хорошо.

Территория очень маленькая, просто крохотная. Погулять там затруднительно. Только разойдешься, она уже закончилась

smile.gif . Пляж тоже очень маленький. Со стороны Сфинкса он в виде каменной плиты, со ступеньками. Со стороны Кинг Тута песчаный. Так как у нас маленькое дите, то мы отдыхали на песочке. Шезлонги носили с территории Сфинкса, так как все было занято. На пляж приходили около девяти. Когда один раз задержались и пришли около десяти, лежаки несли аж с бассейна. Ближе к обеду пляж напоминал российский курорт из кино, очень тесно.

Еда хорошая, самое главное свежая. Но разнообразия никакого. Как то очень скудно. Гости из Сфинкса могли есть везде, а из Кинг Тута только в Кинг Туте. Но кормят там везде одинаково, я проверяла smile.gif . Есть очереди. Обедать можно в ресторане Вашего отеля и пляжном ресторане, там давали жареную куру, печенку и очень маленьких птичек. Написано курица, муж обозвал их голубями biggrin.gif , но вкусно. Давали там пиццу, картошку фри и мороженое. Вечером ужинать можно в ресторане отеля, а можно заказывать аля карт каждый день. На рецепшене записываться с пол одиннадцатого. Аля карт в пляжном ресторане.

Так же там на пляже находится ресторан в виде лодки. Там платно, десять долларов с носа, дети бесплатно. Вкусно. Давали салат с рыбой и кальмарами, суп пюре с кусочками рыбы. Ребенку это все тоже приносили. На второе дали большое блюдо с рисом, креветками на гриле, крабами и куском рыбы. Сыну принесли картошку фри с жареной курой. Десерт не знаю. Дочерь разоралась, пришлось уйти. Но был обещан вкусный фрукт biggrin.gif Напитки тоже приносили по желанию.

Есть интернет везде. На рецепшене дают пароль.

Если есть вопросы, спрашивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я

Я была в этом отеле год назад в мае. Где-то здесь даже отзыв про него писала. Лично моё мнение - ужас! Кишечная инфекция смажет любой отдых... Может за год что-то поменялось, но читая свежие отзывы - не думаю. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×