Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Harriss11

Территория очень маленькая, просто крохотная. Погулять там затруднительно.

Это у Сфинкса маленькая? А на другие территории можно заходить? У меня было, что отдыхали в одном отеле, а променад был по территории трех.

А ля карт платно? Или просто по записи? За лежаки не очень волнуюсь - я прихожу на пляж около семи утра, так что успеваю застать свободные места. tongue.gif

Как вода, не сильно холодная? А ветер сильный?

За еду тоже не очень беспокоюсь, главное, чтобы было свежее, а разнообразие... Я же понимаю, что им надо накормить массу народа, не до разносолов тут. Но в целом Ваш отзыв порадовал. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Общая маленькая. Ходить можно везде. Там как то не чувствуется, что два отеля. У Кинг Тута один корпус, через дорогу корпус Сфинкса, еще через дорогу второй корпус Сфинкса.

Мы когда приехали, было прохладно. Дул сильный ветер. В бассейне даже не купались, холодно. Но пляж находится в низине, там заливчик. Поэтому там ветра практически нет. Вода для меня была прохладная. Но когда уезжали ветер стих, стало жарко. Вода потеплела. Моя полуторогодовалая дочь с удовольствием купалась, вытаскивали с воплями biggrin.gif . Берег песчаный, потом при заходе крупные камни. Лучше заходить в обуви.

Аля карт бесплатно, просто по записи. Можно ходить каждый день.

В общем мне понравилось. Чего то резко отрицательного сказать не могу. Надеюсь, что Ваш отпуск удастся.

Р.С. В ванну клали только шампунь и мыло. Гели для душа не давали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня больше всего беспокоит не нападение акул - у нас как-то никто не заплывает настолько, чтоб превратиться на уровне горизонта в мелкую неясную точку и чтоб быть в итоге сожранным.

Меня тревожит какое-то стабильное революционное настроение жителей столицы - чего они там вечно требуют и бастуют?

И второй момент - это жарища летом, когда и планируем отдых.

Правда, что в Египте от жары можно концы отдать?

Предварительно выбрали Макади, но чего-то сейчас пока в раздумьях... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Правда, что в Египте от жары можно концы отдать?

У нас отпуск в середине июля. Я тоже подумывала про Египет, собирала мнения, на меня коллеги посмотрели как на сумасшедшую. Девушка одна была в июне, говорит, на пляж только ранним утром, потом даже по территории отеля короткими перебежками бегали.

Я была в Хургаде в мае. Помню, что мне было невыносимо жарко. Но я списала, что это из-за разницы погоды в Москве и там. А после теракта в Тунисе, мы Африку больше не рассматриваем. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

А после теракта в Тунисе, мы Африку больше не рассматриваем

Вот и я тут из-за всей этой темы сдулась...

Уже вроде бы все выбрали, цена устроила, но вечные волнения египтян не добавляют оптимизма.

И да, жару такую нам не осилить, к сожалению.

Хотя, тур агент нас убеждает, что эта самая жара намного легче переносится именно в Египте, нежели в Турции. В Турции влажность зашкаливает, там, типа, семь потов сойдет. В то время, как в Египте жару настолько чувствовать не будем.

Не знаю прям кому и верить... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

С другой стороны, Хургаду и Шарм никогда не затрагивали волнения. Отельеры в Египте дружат с армией, так что прекрасно понимают, что одно неверное движение в туристической мекке, и на Египте, как курорте, поставит точку весь мир.

Тунис очень жалко, прекрасная страна, отдых лично у меня там был одним из лучших. Тому же Марокко далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Не знаю прям кому и верить...

Мне можете верить smile.gif Была и в июле, и в августе.

В первый раз показалось страшновато, когда приехав в отель, пробежались в 8 утра осмотреться на территории минут 10 и прибежали уже с покрасневшими руками и шеями.

На пляже только под зонтиками! Выходить на солнце я стала только после недели адаптации. И это при том, что кожа у меня не белая.

Но да, жара сухая. Что не мешает организму активно на нее реагировать - у меня первый раз в жизни пот стекал аж по ногам. Даже вечером ниже 30-ти с лишним не бывает.

Зато вода в море теплющая. Но и купаться надо хотя бы с начала отдыха в футболках.

Второй раз я уже знала, что меня ждет и была морально готова. Специально выбрала ветренный отель, плюс в нем вода во всех барах выдавалась без ограничений. Ну и пила БАДы, которые помогают защитить кожу от сгорания.

И я вот честно не могу даже сказать, какой сезон в Египте мне больше всего нравится - нравится и зимой из нашей зимы в лето попасть, пусть и не самое жаркое, но лето, и в апреле-октябре в бархатный сезон, когда солнышко еще не жарит, но уже комфортно тепло, и летом в жару, когда вся пропитываешься солнышком, и в море заходишь без скукоживания (я мерзлячка та еще - пищу если вода холоднее 26 градусов).

Вообще, все очень индивидуально - кто-то ноет, что в марте-апреле холодно, ветер, вода в море холодная. А кому-то и в июле там не жарко, а нормально. Летом и пожилые летают нормально, и с детишками тоже много, просто прячут их и постоянно мажут. Но это и зимой с египетским солнцем надо делать.

Надо пробовать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в августе были. Шикарно! Только на экскурсии в пустыне мне поплохело, но там больше 40-ка градусов было. А возле моря замечательно! Крем с максимальной защитой+обильное питье= отличный отдых laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Алл, это все субъективные ощущения, просто кто-то легче переносит жару, кто -то хуже.

Вон выше Каштанка пишет, что коллега в июне перебежками до пляжа добиралась. Мы в том году были как раз в Макади в середине июня, никто перебежками не бегал, была приятная теплота, прям чтоб душно - был один такой вечер, не ветерка просто ( а так там же постоянно дует) а дни вообще и мы дети хорошо переносили.

Единичка тоже была там в это время, их семья тоже не носилась перебежками. По -моему всех все устраивало.

Первая наша поездка с Захаром вообще в августе была, да было жарче июня, но опять же никто не страдал, только ночью было не очень из-за невозможности включить кондей из-за детей. А так тоже все были довольны и счастливы.

Так что смотрите как сами жару переносите, по мне так тоже в Турции гораздо тяжелее из- за влажности переносится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Один раз отдыхали с сестрой в августе в Хургаде в Desert Rose. С обеда в отель чуть ли не в припрыжку бежали, жара сумасшедшая. Между рестораном и нашим корпусом был бассейн, так мы в него всегда брякнемся и не вытираясь в номер. smile.gif В самый солнцепёк обеденный отдых под кондиционером, а так всё устраивало! А море!!!!! Мы из него как из горячей ванны выходили, пальцы на руках все бугорками делались. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Каштанка

Муж с сыном были в июле в Шарме в прошлом году, прекрасно отдохнули, никто не сгорел. И да, сказали, что в Турции в это время было хуже. Хотя их тоже отговаривали, но почему-то те, кто там никогда не был в это время. laugh.gif Не пожалели, что никого не послушали.

Я для себя решила, что буду ездить в Египет столько, сколько будет возможность. И с детьми в том числе. Опасность попасть в передрягу здесь не выше, чем в Москве. Разнообразные теракты в метро это уже доказали. Я не собираюсь лишать себя подходящего отдыха в полюбившемся месте из-за мнимых опасностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Опасность попасть в передрягу здесь не выше, чем в Москве. Разнообразные теракты в метро это уже доказали.

Честно? Опасность умереть от терракта в Египте наверное даже ниже. Я бы всерьез опасалась за здоровье детей в плане невнимательности взрослых, чаще здесь умирают детишки как раз от этого, потому что тонут. И еще от того, что в нужый момент может не оказаться медика на месте, совершенно безалаберные здесь врачи и вот в случае необходимости медицинской помощи риски просто огромны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Меня тревожит какое-то стабильное революционное настроение жителей столицы - чего они там вечно требуют и бастуют?

Ну так где столица, а где Шарм с Хургадой? В туристических заповедниках даже и не подумаешь, что где-то кто-то бастует. Ну хочу я в Каирский музей, это да, но приходится обходиться пока. Вот опять еду, самое большее, что меня тревожит, так это заход в море и чтобы лежаков хватило. biggrin.gif

Пуговка

В то время, как в Египте жару настолько чувствовать не будем.

На самом деле жара нормально переносится из-за сухого климата. Просто не надо выходить на променад с полудня и часов до трех, когда самый пик солнечной активности. Я это время "пересыпаю" в номере или иду в тренажерный зал (если он есть в отеле), ну обед опять же в это время.

Лигия

Я для себя решила, что буду ездить в Египет столько, сколько будет возможность.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колокОЛЬЧИК

Спасибо! Прочитала архивные сообщения в этой ветке. Ситуация похожая - выбирала на майские, мы теперь привязаны к школе, надо по-минимуму пропускать учебу. А цены-то на выходные выше, да и курс $ далеко не 30. Теперь то, что в том году было "бросовые цены", теперь "шик" (особенно на 2 недели и на 4-ых hmm.gif ) Я прочитала кучу отзывов и на топхотелсе и на трипадвизоре и вывод напрашивается один - все, у кого была инфекция - не до отдыха. Просто очень надеюсь, что повезет. Мы с мужем как-то подцепили инфекцию в Адлере, глотнув Черного моря. А так везло - в Турции столько раз были, в Греции - все было ОК. По цене еще подходил Хилтон Хургада (кажется), но там нет горок (я их не люблю), а папа наш с дочей сказали "с аквапарком и точка". Вот еще месяц сидеть и переживать и отслеживать сообщения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я

Море в Tia действительно классное! Плавный заход, песочек и морская живность прям рядышком плавает. Многие мурену видели. Я, правда, нет. С маской красота просто поплавать! А сам отель... Правда, мы не сказать, что привередливые туристы, нет. Но даже закрывая глаза на многие недостатки, я не могу с удовольствием вспоминать наш отдых в этом отеле. В "ресторане" ели только с детского стола, овощи все тухлые, нужно ковыряться в тарелках, чтобы найти что-то более менее съедобное.

Многое грешили на инфекцию из аквапарка, что там её в основном цепляют. Мы только один раз пришли в аквапарк, хотели покататься. Вода во всех бассейнах просто ледяная, народу очень много, ватрушек свободных просто нет, чтобы с горок кататься. Вышли полностью разочарованные и больше туда не ходили.

И все таки я давно и крепко влюблена в Красное море! Если выбирать где отдыхать, то не задумываясь выберу Египет. Красоты Красного моря не сравнятся с Черным, Средиземном морями. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про отель, где мы были. smile.gif

Regency Plaza Aqua Park & Spa 5*

Находится отель в Набке. Из минусов я могу назвать бедный риф. Муж плавал, говорит, что смотреть нечего по сравнению с теми отелями, где были до этого.

Для меня лично на этом минусы заканчиваются. Рейтинг отеля на Топ Хотелс, я считаю, вполне заслуженный.

Хороший и большой пляж. Мы приходили в 9 утра и всегда были хорошие места. Персонал отеля вышколен и не делает различий между русскими и итальянцами, например. Сразу подбегают, помогают лежаки расставить и прочее. Вообще впечатление, что им спуску не дают.

Номера большие, комфортные. В нашем все работало как надо.biggrin.gif За всех не скажу, конечно.

Еда. Много мяса, которое можно накладывать сколько хочешь, а не повар тебе выдает порционно, например, тот же гриль. Но почему-то маловато фруктов. В основном одни апельсины, мандарины. Бананы и то не каждый день. Финики вот вкусные, но там они всегда такие. В целом все, как и везде: крем-суп, много овощей и какой-то зелени разной, рыба вкусная. Кальмары были в кляре жареные, пасту давали всегда. Конечно, голодным там не будешь. laugh.gif Вино хорошее, но дают только в ресторане, в барах вина нет. Пиво вкусное, почему-то там оно вкуснее. Больше я ничего не пила.

Сказать, что были какие-то особенные "фишки" я не могу. Но отдых в Египте, как всегда, принес много положительных эмоций. Мы даже на горках не катались почему-то, муж не захотел в этот раз. Вообще около бассейнов не тусовались, предпочитали пляж.

Еще анимацию хотелось бы отметить. Ребята стараются, все на хорошем уровне.

Я бы сама в этот отель еще вернулась бы, муж нет. Именно из-за бедноватого рифа, он любит с маской поплавать, посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле жара нормально переносится из-за сухого климата. Просто не надо выходить на променад с полудня и часов до трех, когда самый пик солнечной активности.

Мы наверное немножко ненормальные, но мы на пляже или у бассейна/в аквапарке целый день с самого утра, после завтрака (который у нас в 7 утра) и до 5 вечера.

Отлучаемся с пляжа только на полчасика на обед. А иногда и обед пропускаем, особенно если на пляже можно практически полноценно пообедать - с горячим супчиком и вторым блюдом. Да если еще тебе это все к лежаку принесут.... rolleyes.gif

колокОЛЬЧИК

И все таки я давно и крепко влюблена в Красное море! Если выбирать где отдыхать, то не задумываясь выберу Египет.

drinks_cheers.gif О да!

Пуговка

И второй момент - это жарища летом, когда и планируем отдых.

Правда, что в Египте от жары можно концы отдать?

Была в Египте в ноябре, в июне и в августе. В августе самый кайф - вода очень теплая, плавать можно часами.

Знаете, наверное это зависит от формата вашего отдыха.

Мы практически все время на пляже (ну или у бассейна, когда дочь весь мозг вынесет) или в аквапарке. На пляже дует ветерок практически всегда, и загорать очень комфортно, тем более под зонтиками. Я по несколько часов провожу в море, заплываю с маской часа на 2-3.

Поэтому я не помню такого, что жара невыносимая.

Но вот например, в ноябре мы ездили на экскурсию на квадроциклах по пустыне, было классно, но в августе, конечно, я бы в пустыню не поехала. Зато в ноябре на пляже уже не так комфортно, и по три часа в море не поплавать.

А какой отель в Макади вы выбрали?

Мурлыська

Мы в том году были как раз в Макади в середине июня, никто перебежками не бегал, была приятная теплота,

Да, мы были там же примерно в это же время, в соседнем отеле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вернулась и Голден Файф Алмаз 5*. Тоже все претензии на еду - овощей и мяса мало. Мясо кладет повар, за помидорами огромная очередь. Отдыхают одни русские. Мама была в этом же отеле в 2012-м, с едой было лучше.

Был такой разговор с одной туристкой на море на тему, что с 2011 во всех отелях стало хуже с едой: и в Египте, и в Турции. В Турции мы ездили в один отель в 2006 - чего там только не было, даже оливье делали и пекли "крошку-картошку". В 2013 в этом же отеле "есть было нечего"...

Для меня главное красивая территория, чтоб глаз радовался, чтоб много-много зелени, даже муравьи в номере на 1 этаже не страшны. Еда тоже не главное, а то толстеем на отдыхе (с мужем первый раз выехали в ол инклюзив в 20 лет, прилетели-увидели-обалдели, наелись пирожных и потом рвало обоих laugh.gif Оторвались называется "взрослые" laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера провернули такое дело - мы бронировали отель в первых числах марта, по раннему бронированию. В отеле несколько категорий номеров, разительных отличий нет, но рестораны на разных этажах и удаленность от моря тоже. В марте, чтоб взять номер лучшей категории нам надо было доплатить еще 20 000.

Вчера утром промониторила поиск туров в наш отель у того же туроператора и выяснилось, что на те деньги, которые мы уплатили за отель в марте, можно взять лучшую категорию номера.

В итоге, аннулировали предыдущую заявку на бюджетные номера и оформили на более комфортные, и даже с учетом штрафа в 30$ нам на счет еще и вернули 7000 руб! blink.gif

Вот те и раннее бронирование... Такая ерунда с курсами!

Р.S прошу прощение за такую активность, "у кого что болит, тот о том...", может данная информация кому-нибудь сгодится lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я

А у меня штраф брали по 25 долларов с человека, за всех 75, странно, почему такая разница. От туроператора зависит или от агентства?

И еще при раннем бронировании освобождаетесь от топливного сбора, а это 40 долларов с носа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тефия

Не знаю, 30$ штраф за номер в целом. hmm.gif А топливный сбор присутствует. На нас 3, + инфант всего 7-8 тыс. Может от города вылета зависит или авиакомпании g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я

Мама вернулась и Голден Файф Алмаз 5*. Тоже все претензии на еду - овощей и мяса мало. Мясо кладет повар, за помидорами огромная очередь.

Да уж..А мы тоже туда едем. А в целом то как маме? Что там с пляжем, свободные места есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Мама ездила на весенних каникулах, сказала куча детей была. Все высыпАли на пляж, каждый со своим ведерком, деловые такие))). На пляже получалось народу много (опять же - каникулы), а морем и территорией очень довольна осталась. Я так поняла во всех бюджетных отелях с питанием на ахти: мясо по выдаче, фрукты-овощи скудно представлены. Мама ездила с подругой. Между обедом и ужином большой перерыв, а перекусить нечем (какие-то блины пекли на пляже из воды и муки, очередь большая), так они "подворовывали" булки с завтрака или обеда, проносили в номер, и сами полдничали с чаем. Официально нельзя ничего выносить из столовой.

Я по своему отелю, например, тоже иллюзий не питаю, еду за морем, солнцем, растительностью и первым этажом - это мне гарантировали, а с едой... hmm.gif Ну, рис и макароны всегда есть, булки... Деньги на фрукты возьму. Круг для аквапарка, чтоб не стоять в очереди тоже могу купить, нервы дороже. Сама выбрала по параметрам и соглашаюсь на то, что с едой не разбежишься, но так и дома разносолов не едим. Ребенку сухих каш наберу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я

На какую категорию Вы перебронировали номер? У нас были в Лагуна, это вроде как хорошие номера считались. Но год назад там как раз затеяли стройку, по всей Лагуне бассейны сделать. Это был кошмар! С утра до вечера звук работающего перфоратора, толпы рабочих практически у тебя на веранде. Мы даже с ребенком днем на море спали, ибо в номере было невозможно. По мне так Дюны всех оптимальней. В главном корпусе шумно, вечером музыка и представления прям перед корпусом.

"Рестораны" там действительно разные, у кого какие браслеты. Лагуна питалась на первом этаже, это вроде как лучше. На самом деле кухня одна и та же, что на первом, что на втором этаже. Вот абсолютно!

Деньги на фрукты возьму.

Мы каждый день там арбузы покупали, очень вкусные! thumb_yello.gif Пол арбуза 2 доллара, по моему, стоили.

Скрытый текст
Как же я хочу на Красное море...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колокОЛЬЧИК

На какую категорию Вы перебронировали номер?

На лагуну biggrin.gif Но там стройка закончилась, "бассейн" заработал. Это ваш что ли отзыв на Топхотелсе про стройку в лагуне? ohmy.gif С фото раскопок? Кстати, я так поняла (в вопросах отелю было указано), что номера лагуны и главного здания по одной цене и в крайнем случае можно переселиться без доплат). В теории конечно..

В том году мы ездили на Крит, и тоже попали на стройку! Через дорогу в соседнем отеле, но расстояние нашего бассейна от стройки где-то составляло метров 20. Там сносили бетонный забор, экстренно делали новый: грузовики не утихали, штукатурка шлифовалась, в итоге в бетонной пыли была вся плитка у бассейна и вода! Нас спасало то, что мы весь день разъезжали по острову на машине и возвращались к окончанию рабочего дня. Стройка и отдых - несовместимы. Я готова пожертвовать едой, лишь бы глаз радовался и уши отдыхали..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×