Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

На Яндексе висит объявление о том. что до конца 2016 года для россиян Египет не откроют.

Усё... Последняя надежда на майские купания в Красном море рухнула. Буду искать что-нибудь рядом с домом и бассейном с хлоркой, море у нас еще холодное. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

На Яндексе висит объявление о том. что до конца 2016 года для россиян Египет не откроют.

И тут же опровержение, что не знают об этом. Интрига продолжается. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная статья. Про то, что мы хотим втюхать Египту самолеты я уже читала, пару месяцев назад. Сегодня рыскала по инету и нашла вот что

http://100dorog.ru/guide/articles/6830836/

Очень похоже на правду. Очень. Будем как говорится посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Я давно это читала совершенно случайно на каком-то арабском ресурсе, когда курс фунта к остальным валютам смотрела. Тоска была жуткая, потому что если бы всё было только в самолётах!

Там речь шла о "ряде экономических (как пример приведена была уже состоявшаяся сделка с этими никому не нужными самолётами, которые добровольно никто не купит) и ПОЛИТИЧЕСКИХ уступок"! Что подразумевается под политическими - остаётся только догадываться. Но нескольким странам давно покоя не дают просторы Синая, пустынь и морей! На такой территории можно проводить учения, испытания, размещать силы и захоронять отходы.

"Политические" уступки пока не подписаны. Если могут возжелать вышеперечисленное, то лучше отказаться от части турпотока.

Позвонила в "Египтэйр". Зимой ещё. Тот, кто оформлял мне всегда билеты, печально сказал, что до конца апреля даже не надейтесь. И потом неизвестно.

Муж зимой прилетал из Дубая прямым рейсом в наш город. Теперь этого рейса нет. Сейчас прилетел из Каира Royal Air Maroc - Марокканскими королевскими авиалиниями, с одной пересадкой в Касабланке.

Выехал в Каирский аэропорт в 1 ч ночи 31 марта, под утро погрузились, вылетели. 4 - 4.5 ч полёта. День без выхода в город в отеле аэропорта с питанием в Касабланке, можно было выйти, купив заранее визу, а так - 50 долларов за отель с питанием, поспал там. В полночь - самолёт в Москву, в 7 ч утра в Шереметьеве. Я встречаю, наконец находим все чемоданы, едем на Курский, покупаем билеты на скоростной поезд в наш город. После обеда 1 апреля наконец дома!

Заплатил в Каире 2000 фунтов, за второй чемодан с багажом взяли доплату (сам чемодан килограммов 6, плюс багаж, уже и 20, на Египтэйре 45 можно было только в багаже, без ручной клади, везти, ещё в ручную, сколько подымешь, когда едешь не как турист, это очень актуально). Курс фунта 1:8,88 к доллару. Соответственно, перелёт в одну сторону обошёлся 275,23 доллара (с отелем в Касабланке). Переведите на рубли. Очень дорого.

Народ летает Туркиш эйрлайнз. Туда - обратно около 30000 рублей выходит, тоже с пересадкой в Стамбуле. Посмотрела через Scyscanner, всё с пересадками, самый дешёвый туда - обратно вышел 23 с чем-то тысячи. Много рейсов со стыковкой в Швейцарии (через Женеву, Цюрих). Кто летал, говорят, есть подводные камни - надо смотреть, не другой ли стыковочный аэропорт, а то могут шенген потребовать для транзита. Было так: в Египет летели нормально, обратно не сажали в самолёт на Россию в Цюрихе, требовали шенгенскую визу.

Насчёт несчастного, который самолёт из Александрии на Кипр угнал для встречи с бывшей женой, пригрозив оружием, которого не имел - сидеть ему, голубю глупому, не пересидеть... Никто не пострадал, пилоты перестраховались. А в Ларнаке его уже ждали.

Недавно (числа 9-го января, что ли, - в Хургаде народ замер у ленты новостей) 2 обкуренных молодых кретина обмотались проволокой и рацией, изображая шахидский пояс, вооружились игрушечным пистолетиком и маленькими ножичками, прикинулись игиловцами, решили ограбить бюргеров, зашли в отель Белла Виста и напали. Успели порезать трёх европейцев, которых отвезли в госпиталь, обработали и отпустили.

Моментально появилась полиция, пристрелили одного сразу, второму сначала ноги, но, когда стал показывать лжешахидский пояс, тут же убили. Потом увидели, что всё было ненастоящее. Развлеклись? Да. Однажды и навсегда. Другим не захочется. А приятно отдыхающим?

Всё-таки при Мубараке был идеальный порядок, чтобы местным попасть на территорию курорта, надо было иметь спецразрешение. Сейчас сброда в городах полно. Прибавилось слишком много сирийско-ливанско-тунисских переселенцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, неправильно написала про Белла Виста. Вошли хулиганы не в отель, а в ресторан, который перед отелем, не на территории отеля. 8 января сие действо было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, вроде как открывают Египет? В новостях пишут, что только аэропорт Каира, но всё же! Кто имеет точную информацию порадуйте, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упертая

Наконец могу порадовать: с 1-го октября собираются регулярные рейсы пускать. С 1-го ноября - чартеры. Для российских в Хургаде отдают старый аэропорт, для международных рейсов будет работать большой новый. В Шарме тоже отдельные аэропорты. В Каире всё, как раньше.

Местные резидентки ожидали уже давно с середины октября.

Так что, люди, добрый Египет вас любит и ждёт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новость, конечно, замечательная!

Но.. g.gif Отдельные аэропорты для россиян? Как-то двояко в отношении безопасности. В том плане, что все россияне отсортированы и собраны в одном месте.

Удобно для массового теракта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

Это муж вчера на арабских сайтах всё прочитал. Объявили. Резидентки - через работу отелей и бронирование их с турагентами, это из переписки. Ссылки, увы, давать так и не научилась, но там всё равно по-арабски написано.

Это предварительная информация, если наши ещё что-то не придумают. И так уже чего только не додавили, - и рабочие места для нашей блатоты в аэропортах и представительствах, и массовая продажа военной техники и самолётов, какие-то совместные учения и базы...

Квакушка

А это вообще мерзко. Я и раньше туда только дважды российскими чартерами летала, всегда регуляркой, теперь и подавно. Ещё в резервацию для особо отличившихся попадать не хватало. С нашим сервисом и досмотром. Достаточно и в наших аэропортах это терпеть. Прибывать по программе спец.отсева и слежения мне противно. Мало того, что в Москве, если не туристическим чартером летишь, отвечать на вопросы типа "с какой целью, зачем, что и кто у вас там"? Ещё и по прибытии? Да не их собачье дело!

В другой стране, начиная с аэропорта, я хочу видеть... не те лица, откуда улетала.

Ну а просто туристам, может, так даже проще будет. Страна хотела особого отношения... она его получит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стран-Ница

Про отдельный аэропорт (старое здание в Хургаде) ваш министр туризма уже открестился, ссылку сейчас не найду, пару дней назад читала. И честно, не верю я уже в открытие Египта, такое ощущение, поеа наши высокие чины не отдохнут там на халяву, ничего не откроют. Вообще думаю на весну билеты взять и слетать самим опять. Этой весной замечательные две недели в Хургаде провели, добирались с Туркишами. Несмотря на пересадки, мне понравилось гораздо больше организованного тура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 1-го октября собираются регулярные рейсы пускать. С 1-го ноября - чартеры.

Два дня назад ехала на работу, в машине работало радио. Какая станция не скажу, не помню просто. Так вот, в новостях было сказано что регулярки откроют в первом квартале 17-го года и только в Каир. Когда те же регулярки полетят в Хургаду и Шарм никто вообще не знает, про чартеры туманно было сказано - после того как наши убедятся и бла-бла-бла... Так что на скорое открытие Египта (и вообще на открытие) я не рассчитываю, к моему великому сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, ясно, что ничего не ясно... Нааерное, лет через дцать узнаем почему же так долго не пускали россиян на Красное море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упертая

Да давно уже всем все ясно, к сожалению. Туристы тут вообще не причем, большая политика замешана. И как только в Египте выполнят, все или хотя бы большую часть желаний наших правителей (а желания там с безопасностью туристов никак не связаны) так и откроют.

Очень жалко, что закрываются многие отели, в упадок все придет быстро, а вот сколько времени понадобится на восстановление не известно. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлыська

Наверное, Египет уже не будет таким доступным. Жаль, я обожаю эту страну и Красное море, и "олл инклюзив", и магазинчики со специями, и рыбный рынок...Мдааа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К своему стыду, не знала, что в курортный Египет можно ездить своим ходом blush.gif Почитала эту веточку, еще один общеизвестный форум - и в итоге в ноябре еду в свой любимый отель smile.gif

Встало это, конечно, в копеечку, по сравнению с пакетными турами 2014-2015...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Временно безработная

Мне вот как-то, к сожалению, нечем влетать в копеечку, жду чартерных рейсов, надежда на возвращение сказки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упертая

А вы где живете? Из Москвы, Питера туркиши и пегасусы летают

.Временно безработная

Да, чтобы бюджетней вышло, билеты надо заранее брать. Неделю назад смотрела, у Туркишей было прекрасное предложение на весну на нашу семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлыська

Я покупала билеты в июне. Разница в стоимости несущественная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как же меня волнует -  когда откроют мой любимый Египет:o. Я так хочу полететь на море и вдоволь накупаться в море.

 Сижу, мечтаю, разглядываю путевки. Есть недорогие варианты на май в Турцию, и если Египет не откроют - это будет основным вариантом. 

Думаю надо, наверное, заранее забронировать, неясно что будет с долларом в следующем году. А вдруг Египет откроют:1eye:

 

 

 

 

Скрытый текст
Скрытый текст

Как все сложно стало на форуме, никак привыкнуть не могу:badmood:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик, а зачем ждать пока откроют??? 

Можно самой прекрасно купить билеты с вылетом из Москвы, правда,  с пересадкой в Стамбуле. Стоят всего 15 тыс в оба конца, халява! И звбронировать отель, через Букинг.

Очень многие так ездят, погуглите.

Очень тщательно проверяют всех в аэропорту, вроде сейчас там безопасно и народу никого, в основном украинцы и арабы, немного европейцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ветта сказал:

народу никого, в основном украинцы и арабы, немного европейцев.

Не всем подходит такой вариант. Я хотела бы отдыхать, как раньше: пакетный тур, вокруг много россиян, есть с кем поговорить ( английский знаю плохо), никаких полетов с пересадками с дерганием "вовремя-не вовремя" ( с маленьким ребенком это не удобно). С украинцами в реале общаться опасаюсь после последних событий, дабы не съехать куда-то не туда. Сразу не скажешь, адекватный перед тобой человек или нет.

7 часов назад, Ветта сказал:

Можно самой прекрасно купить билеты с вылетом из Москвы, правда,  с пересадкой в Стамбуле. Стоят всего 15 тыс в оба конца, халява! И звбронировать отель, через Букинг.

Это требует довольно много усилий и не всегда комфортно. Максимум, на что я решусь, если Египет не откроют до ноября - поездка через Минск с приобретением там пакетного тура. С ребенком это долго, хлопотно, но по крайней мере будет привычный для меня отдых. Но лучше обойтись без такого экстрима. За границу без турфирм я ни разу не выезжала, не очень хочется решать все вопросы самим, формат "загрузили-привезли-выгрузили-отдыхаем" мне ближе.

Поэтому буду ждать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Лигия сказал:

Это требует довольно много усилий и не всегда комфортно

Нуууу а вариант какой? Либо самим напрягаться либо ехать в Турцию или на наше побережье :D. Или сидеть дома и страдать дальше.

Потому, что даже в Таиланде не будет

19 минут назад, Лигия сказал:

не очень хочется решать все вопросы самим, формат "загрузили-привезли-выгрузили-отдыхаем" мне ближе.

Там все равно придется ходить самостоятельно - хотя бы пообедать и поужинать - нету там системы "все включено"

А наши курорты сильно сужают временной промежуток поездки на море, лето то заграницей может быть круглогодично.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда бронируешь отель через букинг, сам выбираешь питание, можно полупансион, можно Олл клюзив.

Все тоже самое, просто отдельно покупаешь билеты и проживание и страховку.

Да, моглашусь, что неудобно с пересадками, зато дёшево.

Не думаю, что пакетный тур обойдётся сейчас дешевле

Я лечу в феврале с ребёнком. На 2 недели. Билеты с проживанием в отличной четверке на первой линии, обошлись в 50 тыс.

Пакетные туры на 2 нед в другие страны, явно дороже.

А хочется зимой , к морю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Нуууу а вариант какой? Либо самим напрягаться либо ехать в Турцию или на наше побережье

Собственно, что мы и делаем, пока Египет закрыт.:laugh: И да - не напрягаемся.

1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Там все равно придется ходить самостоятельно - хотя бы пообедать и поужинать.

Мы не летаем за границу в таком формате, писала уже 100 раз. Трагедии из того, что любимый вид отдыха недоступен, не делаем и наступать себе на горло только ради того, чтобы увидеть Красное море, тоже как-то не хочется. Цель не Красное море, а именно отдых в том виде, который любим и привычен.

2 минуты назад, Ветта сказал:

Да, моглашусь, что неудобно с пересадками, зато дёшево.

Не думаю, что пакетный тур обойдётся сейчас дешевле

Мы согласны переплачивать, лишь бы было удобно. Это в Крыму можно было сэкономить на чем-то, не понравилось тут - найду вариант получше на соседней улице, потому что вокруг русские люди и все знакомо и привычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×