Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

25 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А мне нет, получается ты как сапер - ошибся с отелем и отдых насмарку. Либо нужно покупать дорогущий отель, а это переплата.

Ну значит надо быть внимательнее при выборе. Я отдыхала в отеле с лестницами, которые вели от корпусов к административному зданию с рестораном. Так там была семья с маленьким ребенком и коляской. Как они возмущались, что им надо было таскаться вверх-вниз. Как будто эти лестницы построили назло специально к их приезду. А ведь на фотографиях территории отеля все это было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Коза сказал:

мне, так хуже если не повезет с питанием, так как кроме отеля есть больше негде

Так и поесть  получается негде??? Только отельная еда и все? Какой кошмар. А там разве вокруге нет ни ресторанов, ни кафешек?

И это называется все хвалят так данную систему и еще ругаются, что в Тае такого нет!

Леди Ястреб,

Цитата

Ну значит надо быть внимательнее при выборе.

Ну, в Египте похоже свои проблемы и немалые. Просто привыкла, что основополагающим для отеля есть - тишина ночью (без дискотек), сейф и балкон в номере. И ВСЕ. Остальное решается легко и просто - не понравилась еда тут - пошел в другое место. Не тот пляж - поехал на другой. Возможностей выбора намного больше открывается.

Это похоже как если читаешь отзывы и возмущение народа, который приехал в Юго-Восточную Азию - нету "все включено" и отдых испорчен безоговорочно и срочно подстраивайтесь под наши требования. Везде своя специфика.

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

А в Египте возможно, если ты ошибся с отелем, ходить на другие пляжи?

А там разве вокруге нет ни ресторанов, ни кафешек?

Вам уже  ответили, но  и  я  вставлю  свои  5  копеек.  В Хургаде  на  наш  пляж  постоянно приходили  немки  из  Хилтона. А  наши  девчонки  ходили  к  ним  и  в лагуну  соседнего отеля,  который  находился  в стадии  строительства.

Когда  мы  собирались в  Шарм, сначала  выбрали  четверку,  где  пляж  рядом  с  отелем  был  платным, на бесплатный городской  возил  отельный  автобус. Но были  еще  варианты посещения  нескольких пляжей. Это  нас  остановило и мы купили  тур  в  пятерку,  а  позже  начался  дурдом с  овербукингом  от Бриско.

Нам  сначала  сменили  отель на тот,  в  котором  отливы  и  мелководье. Мы расстроились,  но  выхода  не  было. Читая  отзывы, я  поняла,  что  многие  туристы  пользовались  пляжами  ближних  и  дальних соседей. Писали,  что  никто  не  выгонял. Но попали  мы  все-таки  в  третий  отель с  отличным  и  огромным  пляжем. К  нам  постоянно привозили  отдыхающих  из  других отелей,  в основном,  туроператоры.

Наверное  пунктов  питания  нет  совсем  в  загородных отелях. В  городах кафешки  есть, в  Хургаде  наши не  раз ходили  в  рыбные  рестораны. А  в  последний  день самолет  вылетал поздно вечером,  мы  продлили  номер  и  ели  в  отеле,  а  все  остальные  поехали  в  центр, там  и  питались. В Шарме  мы лопали  вкуснейшие  креветки на Одл Маркете. Владельцы  забегаловок  нас  чуть  не  разорвали  в  борьбе  за  клиента. :tongue: И на территории отеля было не  меньше десятка  ресторанов  на любой  вкус.

То есть, перекусить можно,  а  вот полноценно питаться  - не  знаю. Нас  нормально всюду  кормили,  особо  не требовалось.

Изменено пользователем Буль-Булька
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так и поесть  получается негде??? Только отельная еда и все? Какой кошмар. А там разве вокруге нет ни ресторанов, ни кафешек?

И это называется все хвалят так данную систему и еще ругаются, что в Тае такого нет!

Отели в Египте большие, ну мы так выбирали. На территории 2-3 основных ресторана, несколько баров, рестораны системы а-ля карт, тематические (индийские, китайские, ливанские и др), вот и можно ходить каждый раз в разные (один раз заплатив за путевку). Но для этого нужно выбрать заранее отель с хорошей системой питания, тогда и разочарований не будет.

 

Можно и в городе сходить в ресторан, но мы были в основном в отелях Макади, а это в 30 км от Хургады, поэтому не видели смысла. Вообще, кто ездит в Египет, кушают, в основном на территории отеля, такой это вид отдыха. А,  и еще в городских ресторанах нет алкоголя, и в магазинах тоже. 

Изменено пользователем Коза
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Остальное решается легко и просто - не понравилась еда тут - пошел в другое место.

Я специально беру "все включено", чтобы не ходить в другое место. У меня обычно денег с собой не так много, чтобы оплачивать питание на стороне. Это на экскурсию можно поехать или не поехать, а питаться надо каждый день. Ни разу еще не попала так. чтобы уж совсем нечего было есть. Выбор имеется всегда.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну, в Египте похоже свои проблемы и немалые. Просто привыкла, что основополагающим для отеля есть - тишина ночью (без дискотек), сейф и балкон в номере. И ВСЕ. Остальное решается легко и просто - не понравилась еда тут - пошел в другое место. Не тот пляж - поехал на другой

Нет, в Египте не так. Здесь важно заранее сделать правильный выбор, потом уже ничего не изменишь, как говорится расслабтесь и получайте удовольствие от того что есть. Если Вы любите вкусно поесть, рекомендую на этом особенно остановиться, при выборе отеля. Если Вам все равно на еду, тогда другой вопрос. 

Изменено пользователем Коза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Коза сказал:

А,  и еще в городских ресторанах нет алкоголя, и в магазинах тоже. 

Но в  барах  есть  пиво. Мы,  когда впервые  приехали, пошли  в ближайший бар с Wi-fi, чтобы  связаться  с  домом,  пришлось  покупать пиво  по  2 $. И  креветки в Шарме  пивом запивали. Русскоязычная  девушка - гид,  которая  сопровождала  нас  на  экскурсии, рассказывала,  что в  Хургаде  есть  рыбный  ресторан,  в  котором  подают  вино, причем бесплатно при определенной  сумме  заказа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Просто привыкла, что основополагающим для отеля есть - тишина ночью (без дискотек), сейф и балкон в номере. И ВСЕ. Остальное решается легко и просто - не понравилась еда тут - пошел в другое место. Не тот пляж - поехал на другой. Возможностей выбора намного больше открывается.

Ну вот я к примеру каждый день в дороге в транспорте 5 часов. Мне реально иногда хочется просто жить в хорошем отеле рядом с морем, чтоб прям вот 2 минуты до него нога за ногу, с нормальным питанием, которое не надо искать методом проб и ошибок, тем более ездить до пляжа и до ресторанов. Тогда именно отели с олл инклюзивом и тюлений отдых, хотя Египет не самый лучший вариант по сервису и питанию. Но море искупает все. И короткий перелет, и не высокая цена... была. И вот ищем сейчас альтернативу, чтобы после зимы на солнышке погреться, а нетути.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так и поесть  получается негде??? Только отельная еда и все? Какой кошмар. А там разве вокруге нет ни ресторанов, ни кафешек?

И это называется все хвалят так данную систему и еще ругаются, что в Тае такого нет!

Ругаемся. Всерьез рассматривали Таиланд для отпуска в ноябре, потом как подумала, что лететь СТОЛЬКО, а по прилету надо будет самому искать где купаться, да где можно безопасно накормить трехлетнего ребенка более-менее привычной пищей и все - нафиг такой отдых. Одно дело у себя в России так отдыхать, когда в случае чего по полису тебя хоть в больницу положат, если отравишься, а другое дело - в незнакомой стране. 

Ничего лучше системы "все включено" для отдыха с ребенком еще не придумали.

14 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Остальное решается легко и просто - не понравилась еда тут - пошел в другое место. Не тот пляж - поехал на другой

С ребенком 1,3 года? :DИменно столько было Милолике, когда с ней поехали в Египет первый и пока - увы - единственный раз. В Египте: все близко, голова никогда не болит, где поесть, чем заняться и где купаться или загорать, все уже оплачено, не надо думать, выйдешь ты за свой лимит или нет.

Душу растравила себе только...:angry:Хочу в Египет, готова туда ездить еще пять раз по пять.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лигия сказал:

Хочу в Египет, готова туда ездить еще пять раз по пять.

Я успела только шесть раз. И чего раньше не начала ездить... Очень не хватает. "Забежала" глянуть на Красное море с другой стороны - с Эйлата... Мама дорогая! На меня одну цены от четверти миллиона. В Египет пять раз съездить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Леди Ястреб сказал:

"Забежала" глянуть на Красное море с другой стороны - с Эйлата... Мама дорогая!

У меня там брат двоюродный  живет, родня давно в гости зовет. Если что-то изменится  в обстановке и  не получится поехать в Египет, рвану в Израиль,  но отдохнуть, так  как  в  Египте,  в  Эйлате  вряд ли получится  с  нашими-то денежками, даже если  не платить за  проживание. Дорогие  там  курорты...

Изменено пользователем Буль-Булька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Деним сказал:

Мне реально иногда хочется просто жить в хорошем отеле рядом с морем, чтоб прям вот 2 минуты до него нога за ногу, с нормальным питанием, которое не надо искать методом проб и ошибок, тем более ездить до пляжа и до ресторанов

Ну понятно, что у всех свои потребности. Просто я не представляю две недели сидеть в отеле - мне движняк нужен, да и мужу тоже. А на меньше время лететь от нас смысла нет.

Все хотела в Египет из-за фауны Красного моря - в Таиланде рыбки есть, но не в том количестве.

 

Цитата

когда в случае чего по полису тебя хоть в больницу положат, если отравишься, а другое дело - в незнакомой стране. 

И в чем проблема? Оформляется на ребенка страховка на хорошее покрытие, а не стандартное, что дает туроператор. Медицинская помощь и госпитали там хорошие, помощь оказывают и травануться или заболеть там возможностей явно не больше, чем на Черном море.

Изменено пользователем Вредная мама
Удален флуд не по теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну понятно, что у всех свои потребности. Просто я не представляю две недели сидеть в отеле - мне движняк нужен, да и мужу тоже.

Мне, наоборот, ничего не нужно, я хочу сидеть в отеле и никуда не выходить вообще. Я 7 раз отдыха в общей сложности по системе "все включено". Выбрать нормальный отель в Египте и Турции не составляет никакого труда, ибо, как я уже написала, в самых популярных направляениях уже все изучено и на все отели куча отзывов. Если 80% из пары сотен  пишут про плохой заход в море, значит так оно и есть.

Выбрал хороший отель и ВСЕ - это твоя самая трудная задача на весь отпуск. Больше ни о чем не надо беспокоиться. Привезут - увезут, накормят, напоят, развлекут и ублажат.:D А уж для детей вообще раздолье.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лигия сказал:

Выбрал хороший отель и ВСЕ - это твоя самая трудная задача на весь отпуск. Больше ни о чем не надо беспокоиться. Привезут - увезут, накормят, напоят, развлекут и ублажат

Это называется сложно перестроиться на что-то другое, на совершенно другой вид отдыха, что вам, что мне :D  То что вам кажется удобным, для меня ужас-ужасный, и наоборот.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это называется сложно перестроиться на что-то другое, на совершенно другой вид отдыха

Я отдыхала по разному. В том же Тае и на Кипре есть своя прелесть в перемещениях по пляжам и ресторанам. А в Египте именно шикарный лежинг. Вот мне сейчас только этого и хочется. Насмотрелась я уже памятников, соборов и замков и зачем мне эти старые кирпичи? 

Только море и природа.  Лучше Красного моря наверное только океан. Но лететь далеко. Поэтому тоже жду Египет.

 

@Совсем Не Ангел

Тоже в порядке флуда. Смотря  где отдыхать, волны не везде огромные. Но тема о Египте так что  немного неуместно обсуждение иной страны.

Изменено пользователем Пергидроль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Пергидроль сказал:

Лучше Красного моря наверное только океан

Немножко флуда - а чем океан лучше Красного моря? Волнами океанскими? Так это часто не плюс, а огромный минус - купаться в них невозможно, если только не серфингист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Это называется сложно перестроиться на что-то другое, на совершенно другой вид отдыха, что вам, что мне :D  То что вам кажется удобным, для меня ужас-ужасный, и наоборот.

А мне так хочется попробовать разный отдых, поэтому с интересом читаю и про Таиланд, и вот в Египет очень хочу. А у вас был уже просто пляжный отдых? Может быть вам понравится и больше уже никакого движения не надо будет :D Встречала очень много людей (даже очень состоятельных), которые влюблены в Египет и каждый год отдыхают только там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я в стан любителей Египта, мне там очень климат нравится. Ни Тунис ни, особенно, Турция в этом плане не понравились. Хотя в Тунисе изумительные пляжи. И отдых отельный, по системе все включено, меня устраивает на все сто. Я не любитель таскать с собой полотенца, подстилки и т.п. И поездки-походы на дальние пляжи требуют хоть какого-то дресс кода. В отельном же варианте - накинул парео на купальник и достаточно. И душ на пляже есть, что тоже немаловажно. В том же Пхукете ноги от песка при выходе с пляжа помыть проблема, про душ молчу. Ну и туалеты. В хорошем отеле с пляжем все это присутствует и убирается при этом. А да, еще бар на пляже. У меня ребенок водохлеб, полтора литра воды с собой обязательно. В Египте я только телефон или книгу с собой брала и крем солнцезащитный. Без системы все включено приходилось с собой все таскать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А лежать на пляже мы можем, но совсем-совсем недолго. Я еще могу позагорать (только для загара с часами в руках), а муж через 5 минут вздыхает. Ну покупаешься конечно, но целый день так провести - нам скучно становится. Максимум так проваляться можем часа четыре, потом начинает вздыхать, крутиться, мучиться и собираться.

19 минут назад, Липенька сказал:

вот в Египет очень хочу

Я хочу тоже в Египет - Красное море с рыбками (это просто мечта туда попасть) и посмотреть пирамиды, сфинкса и т.д.  Жалею, что раньше не вырвались туда, а сейчас меня туда никто и не пустит из домашних. Ладно бы фиг с ними с экскурсиями, но хотя бы в море поплавать с рыбками.... эх

 

8 минут назад, Кроля сказал:

У меня отпуск две недели и ради 11 дней (столько у нас было) добираться в общей сложности больше суток, включая и дорогу до аэропорта и дорогу до отеля, ну и сам полет, конечно, я больше вряд ли соглашусь

Вот из-за этого чартеры и не люблю и не признаю. От нас ближе конечно лететь, но ради 12 дней (у нас чартеры на 11 ночей), из них 2 дня на дорогу все равно уйдет - и что там отдыхать то? Причем обычно еще делают так, что улетаешь пораньше, а прилетаешь в ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну покупаешься конечно, но целый день так провести - нам скучно становится

У нас даже в отелях "все включено" не получается  весь  проваляться  и  согласна - это может быть скучно. Мы, что в Египте, что в Турции утром  на  море, там какая-нибудь аэробика  или  танцы,  квест для  моих подростков. Поплавали, поныряли, в  волейбол, в бочу  поиграли  - уже  и  обед.

Во второй  половине дня  чаще оставались около бассейнов,  а  там  дартс, настольные  игры...   и  вечер  приближается, надо  отдохнуть от отдыха  :tongue:  и  привести  себя  в порядок  у  ужину и  вечерним развлекаловкам.  Так и  день проходит. Я  всегда - пожалуйста,  а  семейство  с трудом на  экскурсии или на  шоппинг  вытаскиваю, прямо с  боем. :lol:

Изменено пользователем Буль-Булька
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Буль-Булька сказал:

Мы, что в Египте, что в Турции утром  на  море, там какая-нибудь аэробика  или  танцы,  квест для  моих подростков. Поплавали, поныряли, в  волейбол, в бочу  поиграли  - уже  и  обед.

ДА! Я тоже писала, что там не надо думать, как себя развлекать, все уже придумано до нас. :D С Милоликой не получалось во всем участвовать, а до этого и аквааэробика, и йога, и игры разные. Вечером шоу обязательно. В перерывах между игрищами приемы пищи.:D Дни пролетали, скучать некогда.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот из-за этого чартеры и не люблю и не признаю. От нас ближе конечно лететь, но ради 12 дней (у нас чартеры на 11 ночей), из них 2 дня на дорогу все равно уйдет - и что там отдыхать то? Причем обычно еще делают так, что улетаешь пораньше, а прилетаешь в ночь.

Чартеры не чартеры, а быстрее, чем за 10 часов самолет из Москвы не долетит. Чуть больше суток у нас ушло на дорогу туда обратно.

13 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

когда нас отвезли на остров и сказали - теперь у вас целый день релакса, мы с мужем взяли маски и ласты и сплавали до рифов в 50м от берега до обеда и после обеда.

А остальное время чем занимали, на островах же только или лежать на песочке или в море плавать можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А то я еще переживаю насчет системы "все включено", что потом самолет не поднимется со мною на борту

Со  мной  же  поднимается. :tongue:  Хотя - да,  стараюсь  налегать на  овощи - фрукты,  и  за  ужином  не объедаться. А  вдруг  когда-нибудь перегруз  из-за  моего  семейства  будет. Дети обожают  "all inclusive",  словно  их  дома  не  кормят. Постоянно  что-то точат. Перед  последней  поездкой  старший  сын  даже  специально на  диету присел, организм  к  отдыху  с  беспрерывным  поглощением  вкусняшек  готовил. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Буль-Булька сказал:

стараюсь  налегать на  овощи - фрукты

Фрукты тоже уважаю, но я бы на всякие сладости налегала - надо все перепробовать, а потом по второму разу, причем думаю пока не стало бы плохо (жирное не могу есть и все заканчивается крайне печально), а стопора нет.

А какие там вкусные фрукты есть? В Тае мы объедались манго и ананасом. Еще маленькие бананчики были. но мы к ним равнодушны. Остальные фрукты типа дуриана и мангустинов, папаи не впечатлили.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

жирное не могу есть и все заканчивается крайне печально

Ну  там  же  свинины  нет, говядина,  курица  и  субпродукты. Десерты  для  меня  слишком сладкие, особенно  не  объедаюсь, в основном - мороженое.

 

8 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

И получается каждый день новая картинка - либо новый остров, либо на новый пляж поехал или пешком пошел прогуляться. 

Вечерние  прогулки -  у  нас почти каждый  день, на любом  курорте. В  Египте тоже  не  все  по - тюленьи отдыхают. Некоторых туристов  не  увидишь в отеле, особенно молодежь. Постоянно  куда - то  едут. На острова,  на  другие  пляжи  и   рифы,  по  экскурсиям,  погружаются,  на  яхтах  плавают, в пустыне  на  квадрациклах катаются, ночью в клубы  -  словом,  активный отдых.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×