Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Неземная красота сказал:

2 недели как из Египта

А вы как добирались - бронировали отель самостоятельно? А трансфер аэропорт-отель сам отель по договоренности предоставляет? Отель в Стамбуле вы оплачивали или вам предоставили как транзитному пассажиру? Что со страховкой? Можно поподробнее порядок действий? Может вопросы у меня и дурацкие, но так я еще не ездила никогда, всегда были пакетные туры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

В Каире я живу не в отеле, а у друга, который встречает меня в аэропорту. Но в самый первый раз тоже было немного страшновато лететь трансфером. Отель предоставляется бесплатно при длительной состыковке между самолетами, не помню точно сколько - у меня было 13 часов. Привезли - увезли, шикарный отель, в номере чай, кофе, вода, чайник, посуда и самое главное - бесплатный Wi-Fi :D Но это Стамбульские авиалинии. Говорят еще, вместо отеля можно заказать экскурсию с питанием - тоже бесплатно. По поводу страховки - не поняла, вы видимо, имели ввиду покупку тура в Хургаду, нет, я не покупала тур туда, но в следующий раз - обязательно. Мы ездили в Александрию, тоже частным порядком, но это Средиземное море. Нет, теперь - только Красное. 

Белоруссов и украинцев в Египте много, если вам недалеко до Белоруссии - думаю, неплохой вариант, тем более, как  я поняла, лететь без тура и самостоятельно бронировать отель вам страшновато. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Неземная красота сказал:

Белоруссов и украинцев в Египте много, если вам недалеко до Белоруссии

Ну как недалеко... на самолете 1,5 часа. Мне и правда так было бы спокойнее, чем через другие третьи страны. Белорусы - они же свои все-таки! :wub: Да, я именно тур имела ввиду. Все как из родного города, только с вылетом из Минска, с которым надо состыковаться по времени.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Все как из родного города, только с вылетом из Минска, с которым надо состыковаться по времени.

Вы посмотрите по деньгам - если это не намного дороже, чем бронировать отель самостоятельно и лететь через Стамбул - вполне приемлемый вариант, тем более, что мне кажется, что страховка при бронировании отеля не предоставляется (если вы медицинскую имели ввиду). Думаю, можно съездить разок, а там всяко будут россияне, у них можно все поточнее узнать - как и что. Кстати, не все бронируют отель - квартиры дешевле, но это кому - как, я тоже люблю именно отельный отдых.

Изменено пользователем Неземная красота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Неземная красота сказал:

тем более, что мне кажется, что страховка при бронировании отеля не предоставляется (если вы медицинскую имели ввиду)

Страховка делается в России в страховой компании. Самое лучшее это почитать форум Винского -  народ же летает самостоятельно в Египет. Там и про страховки пишут, главное не страховая компания, а ассистанс, с которым там будете взаимодействовать. 

 

2 часа назад, Неземная красота сказал:

стати, не все бронируют отель - квартиры дешевле, но это кому - как, я тоже люблю именно отельный отдых.

Для первой самостоятельной поездки проще отель забронировать.

 

Леди Ястреб, при самостоятельной поездке у вас будет регулярка и вы возьмете единый билет, лучше его брать, а не по отдельности, тогда при задержке рейса и если опоздаете на стыковочный, вас посадят на следующий, а если будете отдельно покупать билеты, то это будут ваши проблемы и придется за свои деньги покупать новый билет. 

А если лететь в Минск, то у вас вылет чартером будет и возможны сдвиги, ну и окончательно время вылета определится уже перед поездкой, а билеты в Минск надо брать заранее  и нужно закладывать весьма большой запас в Минске на такие сдвиги.

Для самостоятельной поездке нужно купить билеты, забронировать отель,  купить страховку медицинскую и узнать как добираться из аэропорта - или сразу в отеле взять трансфер или может проблем нет на такси или общественном транспорте - маршрутке, автобусе  добраться из аэропорта до отеля - такси в аэропортах всегда есть. 

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

вы возьмете единый билет, лучше его брать

А мне его продадут, единый, если город прибытия находится в Египте, который закрыт для России? Или при покупке на сайте это не имеет значения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Леди Ястреб сказал:

А мне его продадут, единый, если город прибытия находится в Египте, который закрыт для России? Или при покупке на сайте это не имеет значения?

Да, на скайлайнере выдают билеты. Билеты единые. 

Вы задаете откуда и куда, даты и смотрите, что предлагают. Может придется поиграться датами. Смотрела на июль билеты есть, только туда длительная пересадка в 22ч, а обратно 6 ч. Но тут надо по датам смотреть, есть подороже, но аремя пересадки меньше. Можно в Стамбуле погулять, посмотреть. 

А Египет разве закрыт? Туда же только чартеры не пускают и прямых рейсов нет. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Ястреб сказал:

А мне его продадут, единый, если город прибытия находится в Египте, который закрыт для России? Или при покупке на сайте это не имеет значения?

 

Это и называется трансфер, покупаете билет и вас  должны доставить в конечный пункт назначения. Кстати, багаж сдаете при вылете и получаете тоже только в пункте назначения. А в промежуточном аэропорту можно гулять или отдыхать в отеле, если долгая состыковка, нужно только взять все необходимое в ручную кладь.

 

Кстати, я после Нового года летела из Каира, в Стамбуле был аномальный снегопад, аэропорт парализовало на несколько дней, мне поменяли билеты через Европу, в Шереметьево опоздала на свой самолет на несколько минут - посадка шла, а багаж уже уехал, поэтому меня не взяли на борт.  Пришлось следующим самолетом лететь - не ночным, а только утренним. И хотя это был уже Аэрофлот, а до этого Египетские авиалинии, а  не Стамбульские  - все равно, на ночь отель. Нигде ни копейки не доплачивала - ни за обмен, ни за все остальное. 

Изменено пользователем Неземная красота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Неземная красота сказал:

Вы посмотрите по деньгам - если это не намного дороже

Дороже. Намного. Я на одном тур.форуме читала, ребятки делились опытом - Беларусь очень сильно задрала цены для россиян, само собой. Через Стамбул дешевле. Сейчас и отели на букинге очень дешевые. Смотрела билеты в Хургаду, на август правда, на двоих, из Москвы, туда-назад - 36700. То есть Москва-Хургада-Москва.

Изменено пользователем Мурчака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Неземная красота сказал:

Кстати, я после Нового года летела из Каира, в Стамбуле был аномальный снегопад, аэропорт парализовало на несколько дней, мне поменяли билеты через Европу, в Шереметьево опоздала на свой самолет на несколько минут - посадка шла, а багаж уже уехал, поэтому меня не взяли на борт.  Пришлось следующим самолетом лететь - не ночным, а только утренним. И хотя это был уже Аэрофлот, а до этого Египетские авиалинии, а  не Стамбульские  - все равно, на ночь отель. Нигде ни копейки не доплачивала - ни за обмен, ни за все остальное. 

Блин, как же это все сложно! :angry: Мало того, что я ни разу не бронировала отель нигде, кроме России и мне это тяжело, ибо переписываться по-английски не мой конёк. Так ещё и перелёт с пересадкой! Не представляю это мероприятие с маленьким ребёнком, с пересадками никогда не летала.  А вдруг багаж улетит не туда, такое же возможно? 

Не, мы решили, что будем ждать и искать альтернативу. Все эти самостоятельные туры в чужой стране для меня лично слишком хлопотно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

А Египет разве закрыт? Туда же только чартеры не пускают и прямых рейсов нет. 

Ну для турбизнеса - да, то есть путевки туда не продают. Видимо, придется учиться самой бронировать отели и приобретать билеты. Опыта никакого у меня нет, всегда ездила на всем готовом.

Вот на сайте бронирования читала, что можно бронировать без предоплаты, а платить на месте. То есть  у меня на карте должна быть сумма в рублях, равноценная стоимости проживания отеля в долларах. И расчет будет производиться на месте по карте с конвертацией уже в доллары, так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Лигия сказал:

я ни разу не бронировала отель нигде, кроме России и мне это тяжело, ибо переписываться по-английски не мой конёк.

Букинг на русском языке. Бронируете, по приезду на ресепшене платите. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Лигия сказал:

 Мало того, что я ни разу не бронировала отель нигде, кроме России и мне это тяжело, ибо переписываться по-английски не мой конёк

А ничем бронирование отеля заграницей не отличается от бронирования отеля у нас. Сайты Агода, букинг - все русифицированы. Главнок читать условия оплаты и штрафы при отмени брони есть или нет или бронь невозвратная. Вы же не на сайте отеля будете бронировать - в пкрвый раз проще где по-русски. В отель потом можно написать -  мол просим подтвердмть бронь и т.д. но это пара фраз всего. 

19 часов назад, Лигия сказал:

Так ещё и перелёт с пересадкой! Не представляю это мероприятие с маленьким ребёнком, с пересадками никогда не летала.  

Все когда-то в первый раз. И лучше пересадка, чем чартер. Сколько задержек и серьезных - народ чуть ли не сутки сидел в аэропорту Египта - регулярно же случалась такая ситуация и туроператоры ни воду ни еду не предлагали. А овербукинг? Да регулярно в Египте случался. Так что неизвестно что лучше, проще и безопаснее - чартер или самим регуляркой, но с пересадкой.

 

19 часов назад, Лигия сказал:

А вдруг багаж улетит не туда, такое же возможно? 

Возможно, поэтому опытные путешественники всегда в ручную кладь берут минимум на 1-2 дня, чтобы не бегать выпучив глаза и не искать купальник и шорты, а достать из рюкзака и пойти на пляж, а там и багаж найдется. 

 

19 часов назад, Лигия сказал:

Все эти самостоятельные туры в чужой стране для меня лично слишком хлопотно. 

Ну да. Тут надо любить это дело. Но для меня подготовка - это уже считай начало отдыха. И с другой стороны в страну лететь надо подготовленным, а не надеяться на турфирму, чтобы потом не было мучительно больно за испорченный отдых и потраченные деньги.

 

19 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Вот на сайте бронирования читала, что можно бронировать без предоплаты, а платить на месте. То есть  у меня на карте должна быть сумма в рублях, равноценная стоимости проживания отеля в долларах. И расчет будет производиться на месте по карте с конвертацией уже в доллары, так?

На букине так. Есть момент один неприятный - курс доллара. И тут как повезет. 

И ведь действтительно, один из немаловажных моментов при самостоятельной поездке - трансфер из аэропорта в отель. Самолет то в Каир прилетит. И надо не сильно дорого и главное безопастно добраться до отеля. 

Вот как народ добирается из Каира до Хургады или Шарм-Эль-Шейха? Посмотрела карту - это внсьма далеко и насколько безопасно? 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Самолет то в Каир прилетит.

Почему в Каир? Я смотрела для себя СПб-Хургада (с пересадками, естественно). Из Каира я не попрусь никуда, мы на экскурсии до него часов пять ехали. Из аэропорта Хургады до отелей совсем недалеко, на автобусе минут двадцать, мне кажется. Но все равно бы я лучше предпочла трансфер по договоренности с отелем, чем садиться возможно глубокой ночью (как повезет) в машину к незнакомому таксисту.

Мне важно алгоритм действий понять, что я вначале делаю, что потом. Сперва билеты, так? Ведь иначе на выбранные даты пребывания в отеле может не оказаться рейсов. 

44 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

В отель потом можно написать -  мол просим подтвердмть бронь и т.д. но это пара фраз всего. 

То есть на сайте я бронирую. Потом пишу в отель с просьбой подтвердить бронь. Медстраховку, наверное лучше все-таки сделать. И  дальше собирать чемодан. :rolleyes: Перед вылетом проверить курс доллара, чтобы не вляпаться потом при оплате в отеле. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Почему в Каир? Я смотрела для себя СПб-Хургада (с пересадками, естественно).

Ну тогда вообще замечательно, если туда летают самолеты.

 

10 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Но все равно бы я лучше предпочла трансфер по договоренности с отелем, чем садиться возможно глубокой ночью (как повезет) в машину к незнакомому таксисту.

Одной все же конечно лучше заказать трансфер из отеля, но нужно быть готовым, что а вдруг - и предусмотреть запасной вариант - пусть лучше будет.

10 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Мне важно алгоритм действий понять, что я вначале делаю, что потом. Сперва билеты, так? Ведь иначе на выбранные даты пребывания в отеле может не оказаться рейсов. 

1. Покупаем билеты и от них уже отталкиваемся.

2. Бронируем отель на букине, агоде или другом ресурсе - отели проще забронировать, чем  купить билеты. Ведь же еще можешь ночью прилететь, а заселение в 14ч обычно и что сидеть ждать? Хотя конечно можно с отеле договориться на месте за денюжку, но можно оплатить еще доп.сутки и уже прилетишь и гарантировано сразу в номер спать и утром на завтрак. Точно так же и про обратную дорогу, если вылет в час-два ночи, то можно в отели находится по максимуму, отдыхать, поужинать, помыться и спокойно поехать в аэропорт.

3. За 2-3 недели пишем в отель, что мол прошу подтвердить бронь. Если мы поздно приезжали, то сообщали тоже, что приедем после такого-то часа. Кстати не всегда отели отвечали (хотя в основном ответы были), но слава богу все было ОК (но это Таиланд, как в Египте не подскажу). И напомнить отелю про трансфер.

4. Оформить медицинскую страховку. Делаем всегда, плюс еще надо внимательно читать условия страхования - есть такая опция "активный отдых", так стали включать туда и катание на горках в аквапарке и поездки на корабликах/спидботах и снорклинг. Одним словом минимальная страховка - это надо сидеть в номере и никуда не ходить или максимум на пляже загорать. А как ставишь опцию "активный отдых" сразу ценник вырастает.

10 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Перед вылетом проверить курс доллара, чтобы не вляпаться потом при оплате в отеле. 

Тут как повезет - у меня долларовая карта есть, берем с собой доллары. Многие на поездку заранее доллары откладывают (но везде есть риски - куда тот доллар поедет вверх или вниз). Можно рублевую карту брать. А лучше несколько вариантов - карта и наличка. И обязательно страховой запас на карте.

И ничего страшного - все у вас получится. Главное поизучать все перед поездкой - особенно что касается пересадки - почитать про аэропорт, алгоритм действия, куда бежать и так далее :)

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот как народ добирается из Каира до Хургады или Шарм-Эль-Шейха? Посмотрела карту - это внсьма далеко и насколько безопасно?

Есть столько авиарейсов из Стамбула в Каир и Шарм, это я летаю в Каир потому что мне надо именно туда. Из Каира тоже ходят регулярные автобусы на курорты. Что касается того, как добираться из аэропорта в отель - тоже не проблема, в Хургаде отели  совсем рядом с аэропортом, я думаю, даже можно заказать услугу в отеле, где забронировали номер, при отелях есть фирмы службы такси, так же можно и в аэропорт назад уехать.

И да, регулярки намного надежнее чартеров - их очень часто переносят, обычно сидишь и до последнего мониторишь он-лайн табло. 

Вообще, столько людей ездят отдыхать самостоятельно, минуя турагенства, у меня много знакомых - экономия получается значительная. Покупают билеты через интернет, отель бронируют там же. Так что тот, кто хочет именно в Египет - тот будет там B)

Изменено пользователем Неземная красота
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Неземная красота сказал:

Так что тот, кто хочет именно в Египет - тот будет там 

Я поняла, читая эту тему, что я хочу не столько в Египет, сколько комфортного и беззаботного ( да и беспроблемного, что говорить) отдыха с ребенком за разумные деньги. Самостоятельные перелеты с пересадками не входят в мое понятие комфорта, поэтому ищу альтернативу. Египет любой ценой - нет, это не для меня.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Лигия сказал:

Я поняла, читая эту тему, что я хочу не столько в Египет, сколько комфортного и беззаботного ( да и беспроблемного, что говорить) отдыха с ребенком за разумные деньги.

С детьми, особенно маленькими - даже нет и речи. Есть другие направления. Кто хочет именно Египет -  дайверы, любители подводного плавания, туристы-любители активного отдыха -  нет проблем. Тем более, никто уже и не ждет открытия этой замечательной страны :(

Изменено пользователем Неземная красота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Лигия сказал:

Я поняла, читая эту тему, что я хочу не столько в Египет, сколько комфортного и беззаботного ( да и беспроблемного, что говорить) отдыха с ребенком за разумные деньги. Самостоятельные перелеты с пересадками не входят в мое понятие комфорта, поэтому ищу альтернативу. Египет любой ценой - нет, это не для меня.

Хорошо, возьмем другое массовое направление - Турцию. Вы называете полеты чартером комфортными условиями. А сейчас проблемы возникли - рейсы в Турцию задерживают и сутки в аэропорту проторчать с детьми без гостиницы это и есть верх комфорта? 

Все же регулярные рейсы намного реже задерживают и если случается форс-мажор, то первыми полетят регулярки, а чартер как получится. 

Другое дело, что с детьми надо стараться брать рейсы с маленькими стыковками и у авиакомпаний с хорошей репутацией. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Неземная красота сказал:

С детьми, особенно маленькими - даже нет и речи.

Почему? А ничего, что многие из глухого замкадья до Москвы добираются на самолетах, поездах, автобусах и с детьми в том числе, чтобы потом сесть на прямой чартер  или жители крупных городов такие нежные? 

Кто хочет тот и с детьми поедет. Другое дело, что может быть страшно ехать в Египет, но это не связано с самостоятельной поездкой и рейсом с пересадкой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Хорошо, возьмем другое массовое направление - Турцию. Вы называете полеты чартером комфортными условиями. А сейчас проблемы возникли - рейсы в Турцию задерживают и сутки в аэропорту проторчать с детьми без гостиницы это и есть верх комфорта? 

Все же регулярные рейсы намного реже задерживают и если случается форс-мажор, то первыми полетят регулярки, а чартер как получится. 

Другое дело, что с детьми надо стараться брать рейсы с маленькими стыковками.

Я летала чартерами в общей сложности 14 раз. Ни разу не было такого, чтобы рейс задержали более 2-х часов. Вот как раз один раз было, что из Египта не выпускали нас, полетели чуть позже - на два часа. Все остальное время вылетали без задержек. Повезло? 14 раз, да.B)

Я понимаю, что наш спор бесконечен. Но я хочу просто прийти в агентство, купить тур и ВСЕ. Раньше это было возможно в отношении Египта, теперь нет. Будет возможно - полечу, нет, значит будем вон в Турцию летать. Хочу, чтобы мне не приходилось напрягаться от слова "совсем", пусть это и будет дороже, чем бронировать и покупать все самой. Нормальное желание, мне кажется, нет?

Цитата

А ничего, что многие из глухого замкадья до Москвы добираются на самолетах, поездах, автобусах и с детьми в том числе, чтобы потом сесть на прямой чартер  или жители крупных городов такие нежные?

Ну если нет другого выхода, то приходится вот так. А если я знаю, что можно было ЛЕГКО, то зачем я буду делать ТЯЖЕЛО? Просто логики не вижу.

Изменено пользователем Лигия
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лигия сказал:

Я понимаю, что наш спор бесконечен. Но я хочу просто прийти в агентство, купить тур и ВСЕ. Раньше это было возможно в отношении Египта, теперь нет. Будет возможно - полечу, нет, значит будем вон в Турцию летать.

Ну а поговорить наьлюбимую тему! Вы же так сокрушались по Египту, хотели туда съездить. 

 

9 минут назад, Лигия сказал:

Я летала чартерами в общей сложности 14 раз. Ни разу не было такого, чтобы рейс задержали более 2-х часов. Вот как раз один раз было, что из Египта не выпускали нас, полетели чуть позже - на два часа. Все остальное время вылетали без задержек. Повезло? 14 раз, да.B)

Повезло. А у нас  городе чартеры тоже неплохо летают, практически без задержек, но вот было, что чартер улетел на день раньше! И не всех предупредили и часть народа не улетела. Вот народу не повезло так, а чартеры от нас сейчас летают пару раз в месяц, больше не выгодно. Люди остались без отпуска, точнее без поездки. 

9 минут назад, Лигия сказал:

пусть это и будет дороже, чем бронировать и покупать все самой

Самой дешевле будет, если надолго лететь или жить совсем уж в гестах и лететь не единым билетом, а лоукостерами, а на 10-12 дней выгодно чартером. 

Просто многим нравится сам процесс подготовки, как кто-то любит праздники готовить, а кто-то поездки. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

но вот было, что чартер улетел на день раньше! И не всех предупредили и часть народа не улетела. Вот народу не повезло так, а чартеры от нас сейчас летают пару раз в месяц, больше не выгодно. Люди остались без отпуска, точнее без поездки.

@Совсем Не Ангел Странные люди, я вам скажу. Вы знаете-это истина-смотрим вылеты за сутки! Чартеры смотрим! И все эти люди, которые не улетели-наверное это их прооблемЫ Не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

За 2-3 недели пишем в отель, что мол прошу подтвердить бронь.

А бывало, что не подтверждали? Ведь если нет, то надо что-то делать с билетами. И меня интересует язык общения. Я не пишу по-английски, но знаю, что в некоторых отелях, где я бывала, есть гэст релейшн - русские женщины. Опять же на TopHotels отвечают на комментарии по-русски. Как там с общением при бронировании, подтверждении и заказе трансфера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Леди Ястреб сказал:

А бывало, что не подтверждали?

Нам подтверждение приходило не со всех отелей, но на месте проблем не было. Тем более вы не платите всю сумму, а деньги будут с вами. Так что если что не так - поселитесь в отель без брони - не думаю, что в Египте сейчас аншлаг и мест не будет.

Как в Египте не подскажу, но насчет букина в Тае в самый разгар сезона были ситуации (по отзывам) - на букине же ты не платишь 100%, а только предоплату и у тебя блокируют деньги на карте. Так вот на месте иногда в отелях включают обратку и требуют платить уже без скидки! А на сайте ты же заранее бронируешь и обычно ловишь хорошие скидки. Мы как-то на агоде бронируем и оплачиваем сразу (либо есть отложенный платеж).

9 часов назад, Леди Ястреб сказал:

И меня интересует язык общения. Я не пишу по-английски, но знаю, что в некоторых отелях, где я бывала, есть гэст релейшн - русские женщины

Букинг, агода - на русском общение, а вот в отели писать на английском надо. На местах конечно могут быть русскоговорящие или русские, но совсем не факт. Для этого можно установить на телефон переводчик и обязательно скачать языковой пакет, чтобы мог работать офлайн.

 

10 часов назад, Банкомат сказал:

Странные люди, я вам скажу. Вы знаете-это истина-смотрим вылеты за сутки! Чартеры смотрим! И все эти люди, которые не улетели-наверное это их прооблемЫ Не?

Ну конечно люди то и остались потом виноватыми. А вот это и есть "обратная сторона", что якобы турфирма ВСЕ за тебя делает и если ты берешь чартер, то твое дело только заплатить деньги.

Но на мой взгляд - даже при полете чартером тебе надо почитать куда ты летишь, выбрать отель (турфирма ведь реально главное продать), почитать экскурсии и где их можно купить (не у отельного гида же покупать в тридорога), отслеживай вылет чартера, да еще и в каком статусе твоя заявка у туроператора. А потом все риски - задержка рейса это проблема авиакомпании, овербукин отеля или не тот номер дали - проблемы отеля. При несчастном случае, заболевании - страховая. А что тогда фирма делает?

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×