Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Совсем не Ангел, : что тогда делает турфирма?" ( Пишу с телефона, дома после вчерашнего шторма свет вырубили, не знаю как цитаты вставлять)

На самом деле есть фирмы, которым важна их репутация, нужно, чтобы клиент опять к ним вернулся,и ещё и другим посоветовал. А есть такие, у которых принципы такие: главное продать путевки, а дальше не расти трава.

Я уже несколько лет отдыхаю при помощи девочки Оли. Так даже на этапе подбора отеля, она может сказать, Наташ, я тебя туда не отправлю, ты потом когда мне никогда больше не обратишься! За два дня до вылета от неё всегда сообщение: начинаем собирать чемодан, через два дня вылет. И хотя я не маленький ребенок, мне приятна такая забота. Ну про время вылета я вообще молчу. И ещё Оля всегда спросит, как отдыхается, нет ли проблем?

Вот это ,я считаю, профессионал своего дела! 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Банкомат сказал:

Вот это ,я считаю, профессионал своего дела! 

Ну я понимаю, профессионал, только я никогда не оценивала работу агента с такой стороны - для меня плюс - это четко отработанные действия согласно заявленному. Остальное мне как бы совершенно не важно. И я прекрасно понимаю, что очень много от фирмы не зависит - задержка чартера, овербукинг отеля. А это то как раз самое главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное Египет не откроют никогда.:huh: Сегодня в новостях прочитала, что на туристов в Хургаде было совершено нападение.

Цитата

По предварительным данным, мужчина добрался до гостиницы с территории соседнего муниципального пляжа, который является популярным местом среди туристов для занятий подводным плаванием.

Приплыв на пляж, неизвестный дошел сначала до отеля Zahabia, где ранил четверых человек, две туристки впоследствии скончались. После мужчина добрался до отеля Sunny Days El Palacio Resort и напал еще на троих. 

Погибли две гражданки Германии. Во втором из указанных отелей я отдыхала, когда последний раз была в Египте.

Ну что же этим уродам неймется, чтобы убивать ни в чем неповинных людей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Наверное Египет не откроют никогда

После подобных нападений на отдыхающих в Тунисе, Тунис не "закрывали"? Полагаю, что такие "точечные", "любительские" нападения неадекватных  людей, никак не повлияют на политику открытия Египта. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Наверное Египет не откроют никогда

Никогда не говори никогда :) Но в ближайшее время  думаю, Вы правы - не откроют, увы. Будем ждать 2018 год.

6 часов назад, Квакушка сказал:

После подобных нападений на отдыхающих в Тунисе, Тунис не "закрывали"? Полагаю, что такие "точечные", "любительские" нападения неадекватных  людей, никак не повлияют на политику открытия Египта. 

В Абхазии тоже недавно убили туриста - не закрыли пока. В случае с Египтом - каждое лыко в строку, каждый криминальный случай - повод продлить запрет.

 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки как же пусто без России в Египте. Тихо, скучно и пустынно. Сейчас 50% постояльцев это арабы которые выходят из номеров только на время еды и это капец - шумят за все пропущенное время. Вас (Россиян) отельеры ждут, ждут торгаши, экскурсоводы, все ждут. Я летала в прошлом году в сентябре в Турцию - почти то же самое было, тусили только мы и с нами украинки. И как они скакали весной вокруг россиян...  Кстати даже в тихом отеле в котором мы отдыхали с дочкой - было шумно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Вас (Россиян) отельеры ждут, ждут торгаши, экскурсоводы, все ждут.

Мы, конечно, тоже ждем. И вроде опять пообещали, теперь уже на высоком уровне. И самолеты арабы купили, и строительство АЭС будет. Что же наши все гнут и гнут арабов. Уже все летают, бриты даже летают, правда не в Шарм. Не знаю, ждем, но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Ох девочки как же пусто без России в Египте.

А разве россияни не летают в Египет через Минск? Во всяком случае Москва и Питер? Я тут подумываю с сыном, отметить Новый год в Шарме. Лететь через Минск. Или я что то не знаю? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay, я читала, была ситуация, что туристов с российским гражданством завернули на таможне. Белорусы нормально прошли (не помню, на каком-то форуме обсуждалось, как добраться россиянам в Египет, купив путевку в Минске). Так-то тоже присматривалась к такой возможности. А вот описанная ситуация насторожила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Вас (Россиян) отельеры ждут, ждут торгаши, экскурсоводы, все ждут.

Я своему турагенту через которого всегда летаю сказала, как только откроют Египет, я лечу на первом же самолете)) 

Мечтаю выйти из самолета и вдохнуть этот воздух, мечтаю о море... 

11 минут назад, milay сказал:

разве россияни не летают в Египет через Минск? Во всяком случае Москва и Питер?

Еще через Стамбул летают. Это капля в море...Если не ошибаюсь, Египет посетило несколько тысяч россиян в 2017 году, по сравнению с прежними миллионами это ничто.

При всей моей любви к Египту, я жду открытия чартеров и продажи пакетных туров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люська сказал:

При всей моей любви к Египту, я жду открытия чартеров и продажи пакетных туров.

Это конечно, да. Но вот Новый год там отметить - было бы не плохо ;) Надо у своих турагентесс спросить, что и как сейчас с Египтом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Люська сказал:

При всей моей любви к Египту, я жду открытия чартеров и продажи пакетных туров.

Тоже жду. Только на первом самолете не полечу. Думается, что первые рейсы будут самые дорогие - обратно в течение пары недель самолеты, получается, будут возвращаться пустые за новыми партиями туристов. Кого вывозить обратно, если все только заехали? Мне это так представляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, milay сказал:

А разве россияни не летают в Египет через Минск?

Летают. Но если не ошибаюсь российские турфирмы такое не продают - запрещено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

Но если не ошибаюсь российские турфирмы такое не продают - запрещено.

Так в Минске же и приобретают. Я даже фирму находила, в которой можно дистанционно приобрести путевку. Высылаешь скан/фото паспорта.  А потом тебе на почту шлют весь пакет документов. Остается только состыковать приезд в Минск. Напрягла только эта информация про то, что российских туристов не пустили через таможню в Египте.

 http://profi.travel/news/6599/details - вот здесь информация есть, правда 2015 год. Но проверять на себе не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Напрягла только эта информация про то, что российских туристов не пустили через таможню в Египте.

Весной знакомые летали - все нормально было

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, milay сказал:

А разве россияни не летают в Египет через Минск?

Летают. Говорят и на тур.форуме каком-то читала, что цены в Беларуси для россиян как номера телефонов. В том плане что цифры большие. Ну оно и понятно, заработать все хотят. А уж на ближних наживиться дело святое. :) Можно и через Стамбул, но там не пакетниый тур, придется на Букинге самим покупать отель либо напрямки с отелем договариваться. Но тоже - цена вопроса. 

 

1 час назад, Леди Ястреб сказал:

Только на первом самолете не полечу. Думается, что первые рейсы будут самые дорогие - обратно в течение пары недель самолеты, получается, будут возвращаться пустые за новыми партиями туристов. Кого вывозить обратно, если все только заехали?

Прежних цен не будет стопудово. Отбить потери захочется всем, Турция после открытия как подорожала? А внутри Турции, если не брать магазины с фиксированными ценами? Я в этом году малость в опупении была, если честно. Также и в Египте будет. Но Египет чем хорош, что можно круглый год ездить. Куда еще бюджетному туристу податься в марте-апреле, к примеру? У мужа в новом году отпуск в мае, я уже паникую, потому что Турция холодно, ну купаться точно не будешь, Иордания стоит как чугунный мост, Израиль не подступиться вообще, Греция-Кипр в начале мая тоже не Ташкент. А ехать на море и не купаться в море это как-то неправильно, ну на мой взгляд. Так что ждем Египет, хотя надежды тают. И мне кажется что туроператоры уже махнули рукой на Египет, не верят они. Пока политики не наиграются вдоволь ничего не будет. И безопасность тут не при чем. Сейчас конечно набегут люди и начнут мне пенять что я бессердечная и не понимаю политику партии. Но после того как открыли Турцию, после стольких терактов в аэропорту и не только, когда там такая ситуация была что ой-ей-ей ио какой безопасности туристов идет речь? Свои игрища у политиков.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурчака сказал:

Можно и через Стамбул, но там не пакетниый тур, придется на Букинге самим п

Как вариант. И в принципе, не огромные деньги. Отели в Египте не дорогие ( три недели путешествия по Европе, и " все познаётся в сравнении" ;) ), билеты тоже можно поймать бюджетные... Египет хорош тем, что круглогодичен и лететь из Москвы, не далеко. Для меня это важно, когда летишь, к примеру на Новый год, на неделю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

лететь из Москвы, не далеко.

Когда Египет открыт был чартеры летали и  из нашего города. Прямой перелет это важно. А так нам вдвоем до Москвы долететь надо и потом еще из Москвы, лишние деньги как ни крути. Также и Стамбул сейчас. Билеты на двоих Мурманск-Москва-Мурманск, плюс Стамбул-Хургада-Стамбул (я в Шарм и до катастрофы не хотела) и ценник выйдет мама не горюй.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Мурчака сказал:

Прежних цен не будет стопудово. Отбить потери захочется всем, Турция после открытия как подорожала?

В начале весны Турция была просто невероятно дешевая, завлекали туристов. Думаю, что и первые путевки в Египет будут по очень приятным ценам.

13 часов назад, Мурчака сказал:

Но Египет чем хорош, что можно круглый год ездить. Куда еще бюджетному туристу податься в марте-апреле, к примеру?

Сто раз да! А если правильно выбрать отель, то и с ноября по февраль можно купаться и загорать...Никак не можно нашей холодной северной стране закрывать такое туристическое направление. И вообще, это должно быть одной из причин для наших политиков изо всех сил поддерживать порядок и стабильность в этом регионе. :D Очень хочется, чтобы в этой стране было все хорошо, чтобы можно было без страха отдыхать на Красном море.

13 часов назад, Мурчака сказал:

Свои игрища у политиков.

Думаю, изначально, причина и в безопасности была в том числе. А сейчас, согласна, больше похоже на игрища.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2017 в 21:57, Мурчака сказал:

Говорят и на тур.форуме каком-то читала, что цены в Беларуси для россиян как номера телефонов. В том плане что цифры большие.

Я не думаю, что цены завышают именно для россиян. Вылеты из Минска всегда были дороже, чем из Москвы или Киева, это касается не только Египта, но и любых других стран. Не знаю, с чем это связано, то ли с жадностью единственного перевозчика-монополиста, то ли еще какие причины.

В 29.09.2017 в 22:08, Мурчака сказал:

(я в Шарм и до катастрофы не хотела)

Почему вы в Шарм не хотели? Вы там были и не понравилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2017 в 08:18, Липенька сказал:

Я не думаю, что цены завышают именно для россиян.

Завышают именно для россиян. Это я знаю точно и из первых уст, так сказать. У меня друзья, она с белорусским паспортом, он с российским. Хотели полететь весной из Минска. Не вылетели по другой причине, но в турагентство ходили в разные. Цены для россиян были намного дороже. 

 

В 02.10.2017 в 08:18, Липенька сказал:

Не знаю, с чем это связано, то ли с жадностью

Именно с жадностью это и связано. :)

 

В 02.10.2017 в 08:18, Липенька сказал:

Почему вы в Шарм не хотели? Вы там были и не понравилось?

Я не была. Но меня почему то всегда пугал перелет через эту пустыню, ну вот не знаю почему, но пугал. И еще, у нас проблема, у меня муж не умеет плавать. Ну так вышло в этой жизни. Все отели что мне нравились и куда хотелось бы поехать - заход в море с понтона. Мне это не подходит. Со мной маленький ребенок - именно так я выбираю отели и это, скажу я вам проблема. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мурчака сказал:

И еще, у нас проблема, у меня муж не умеет плавать. Ну так вышло в этой жизни. Все отели что мне нравились и куда хотелось бы поехать - заход в море с понтона. Мне это не подходит. Со мной маленький ребенок - именно так я выбираю отели и это, скажу я вам проблема. 

Я тоже не умею плавать. В Шарме мне в этом отношении было очень комфортно. :smile: Там мелко у берега, идёшь, идёшь в море, а всё мелко и мелко. Для меня это был рай просто - очень тёплая вода и я могу в ней плескаться сколько хочу, без риска утонуть.  

В некоторых отелях есть понтоны. Для тех кто плавает, это хорошо.  Мы были в отеле без понтона.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Мурчака сказал:

Но меня почему то всегда пугал перелет через эту пустыню, ну вот не знаю почему, но пугал.

Вы добавили тараканов в мою голову, теперь я тоже боюсь :D

13 часов назад, Чернава сказал:

В Шарме мне в этом отношении было очень комфортно. :smile: Там мелко у берега, идёшь, идёшь в море, а всё мелко и мелко.

Я не хочу мелко, именно поэтому и хотела в Шарм, начиталась, что там богаче риф, глубина, ну и в целом отдых более молодежный, а вот с детьми советуют Хургаду. Но, если честно, основной критерий выбора будет цена.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была и в Шарме(4 раза, муж 5) и в Хургаде ( 1 раз). Явно видны мои предпочтения))). В Хургаду полечу ещё только если будет существенно дешевле Шарма и то муж у меня будет весь отдых жалеть, что в Хургаде риф не такой и смотреть нечего. Он плавает отлично, имеет сертификат дайвера и в Шарме ему нравится гораздо больше. 

А я не умею плавать и у меня критерии другие. Подавляющее большинство отелей, которые мне нравились при выборе и подходили под мои критерии, находились в Шарме. 

Страхов, связанных с полетом, у меня нет. 

Вообще все равно, я в Египет при его открытии для россиян пешком пойду, не дожидаясь чартеров. В следующем году ставим отпуска себе с мужем на сентябрь в надежде, что это будет Египет. Но если нет, поедем в Турцию. 

Никуда с пересадками, ни через какую Беларусь, я не полечу. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Этим летом с 9 июня по 9 июля я с тремя внуками (9 лет, 6 лет и 4,8 года )  была Египте в Сахл Хашише.

Мы летели из Москвы в Хургаду через Стамбул. Билеты Москва - Хургада покупала в начале марта по интернету у Туркиш Эйрланс. Сразу забронировали места в самолете и вид питания для каждого. Детское меню не советую - фрикадельки с макаронами дети есть не стали.  Стандарт - меню вкуснее.

Отель бронировала без предоплаты на Букинге сразу после покупки билетов. Все на русском языке. Перед отлетом написала в отель с просьбой дать нам тот же номер, что и в прошлые годы. Мне очень любезно ответили. Номер дали лучше.

Пересадка в Стамбуле 1.5 часа. Все остались очень довольны - и дети и я.

Изменено пользователем Мечта поэта
поправила пробелы после знаков препинания
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×