Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

15 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Считай, что не открыли страну для туризма. До Хургады (не знаю, как насчет Шарма) больше четырехсот километров, это шесть-семь часов пути. Интересно, к началу сезона что-то изменится?

Самолетом опасно, адруг терракт, а через всю страну на автобусе - увеселительная, безопасная прогулка? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, странная  ситуация. Разрешите через Стамбул,в чем проблема? Нет,надо через Каир только. Сплошная политика. На апрель только рассмотрение вопроса об открытии Хургады и Шарма,а перед сезоном в Крыму снова что то придумают,  чтобы потянуть резину.(

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

а через всю страну на автобусе - увеселительная, безопасная прогулка?

Вот именно! Мы же ездили на экскурсию из Хургады в Каир. У нас все было тихо-мирно-сонно, а вот в Каире у музея автоматчики стояли и военная техника - миленько, чего уж там. Так что непонятно, для чего этот фарс с "открытием" страны устроили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Венерчик, если вы не начнете ставить пробелы после знаков препинания, я вас буду штрафовать за каждый безграмотный пост. Три штрафа = бан. Скобки - не замена смайликам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Самое интересное я все пробелы ставлю, пишу с телефона, а получается где-то есть, а где - то нет. Или у вас опять все без пробелов? 

Скрытый текст
Скрытый текст

:o

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎1‎/‎9‎/‎2018 в 05:22, Венерчик сказал:

Да, странная  ситуация. Разрешите через Стамбул,в чем проблема? Нет,надо через Каир только. Сплошная политика. На апрель только рассмотрение вопроса об открытии Хургады и Шарма,а перед сезоном в Крыму снова что то придумают,  чтобы потянуть резину

Пробелов нет, как и не было. Странно, что вы этого не видите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла сейчас на Слетать.ру посмотреть-прицениться к разным странам. В списке стран появился Египет. Туров, правда нет пока. Но ведь появился же! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2018 в 05:11, Леди Ястреб сказал:

В списке стран появился Египет. Туров, правда нет пока. Но ведь появился же! 

С Египтом все странно. Пегас повесил вылеты, причем из регионов с неделю назад. И снял. Видимо, не все еще утрясли(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

С Египтом все странно. Пегас повесил вылеты, причем из регионов с неделю назад. И снял. Видимо, не все еще утрясли(

Мы смотрели Библиоглобус вывешивал на прошлой неделе шикарные цены. Мы готовы были лететь через Стамбул за такую цену. Позвонила, спросила, а мне девица какая-то промычала, что цены неактуальны и туры не продаются. Для чего вся эта мышиная возня? Противно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

С Египтом все странно. Пегас повесил вылеты, причем из регионов с неделю назад. И снял. Видимо, не все еще утрясли(

Там мутная формулировка с правом турфирм самостоятельно организовывать трансферты из Каира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Леди Яна сказал:

Мы смотрели Библиоглобус вывешивал на прошлой неделе шикарные цены.

Там трабла, что Библы вешали не полную цену( 

4 минуты назад, Melas сказал:

Там мутная формулировка с правом турфирм самостоятельно организовывать трансферты из Каира.

Это да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Там трабла, что Библы вешали не полную цену( 

Мы видели, что там проживание без перелета. Но то, что еще и за проживание вранье, противно прямо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Леди Яна сказал:

Но то, что еще и за проживание вранье, противно прямо!

Там именно неполная цена из-за перелета и трансфера. Библ в принципе этим частенько грешит в последнее время. У него то почему-то при бронировании билеты эконому закончились, доплатите, то трансфер отдельно доплатите. Плюс у Библа интересная фишка есть, мол, конечная цена будет известна после подтверждения бронирования. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Данжи сказал:

Плюс у Библа интересная фишка есть, мол, конечная цена будет известна после подтверждения бронирования. 

Понятно, что с ними связываться уже не надо. Прямо жулики какие-то. Я от них летала 6 лет назад, замечательно все было и по цене, и по организации. А сейчас, фу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Яна сказал:

Понятно, что с ними связываться уже не надо. Прямо жулики какие-то. Я от них летала 6 лет назад, замечательно все было и по цене, и по организации. А сейчас, фу!

В принципе, там просто нужно не бояться права качать. В прошлом году они по Крыму лучшие цены давали среди посредников. а Египет пока да. Снова накрылся... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Данжи сказал:

У Библа интересная фишка есть, мол, конечная цена будет известна после подтверждения бронирования. 

Так в том то и дело, что египетские отели они спокойно давали бронировать на сайте, я попыталась. Но дальше оплаты я не пошла, а так и оплату вполне легко провести. А потом неизвестно что и можно, наверное, и без денег остаться. Тем более если забронировать, а потом они двойную цену выкатят на доплату. Откажешься - штрафные санкции. Но я думаю тут защита прав потребителей может вмешаться. Хотя, конечно, смотря что у них там на сайте мелким шрифтом в самых запрятанных местах и самым непонятным юридическим языком прописано. В общем, лучше не связываться. Хотя цены на отели очень вкусные. Хургада неплохая четверка на 10 ночей все включено  номер на двоих - 20 тысяч стоит. 

Изменено пользователем Деним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Деним сказал:

Так в том то и дело, что египетские отели они спокойно давали бронировать на сайте, я попыталась. Но дальше оплаты я не пошла, а так и оплату вполне легко провести. А потом неизвестно что и можно, наверное, и без денег остаться. Тем более если забронировать, а потом они двойную цену выкатят на доплату.

Доплата у них обычно вылезает за перелет, резко заканчивается квота мест. Крайне редко начинаются игры с отелем, но там понятно, тупо номера дороже предлагают. А вот трансфер - это отдельная история. 

Но при этом народ работает адекватный в том плане, что если позвонить и вежливо поинтересоваться, почему это такая фигня происходит, то вполне реально отстоять свои права. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Данжи сказал:

Крайне редко начинаются игры с отелем, но там понятно, тупо номера дороже предлагают. А вот трансфер - это отдельная история. 

Так позвонили, нам и ответили, что Египет не продают, и цены на сайте не актуальные. А бронь на них на сайте есть! И трансфер меня лично в Египте не пугает - заказ такси через интернет у них вовсю рулит. За 5-7-10 долларов встретят и до дверей отеля довезут. Но не стали связываться, ну их! Больше головной боли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Деним сказал:

Так позвонили, нам и ответили, что Египет не продают, и цены на сайте не актуальные. А бронь на них на сайте есть! И трансфер меня лично в Египте не пугает - заказ такси через интернет у них вовсю рулит. За 5-7-10 долларов встретят и до дверей отеля довезут. Но не стали связываться, ну их! Больше головной боли. 

За 5-10 $ смотря на какое расстояние. :D Я тут списалась с официальным такси в Марса Аламе, которое все очень хвалят. 7 км от аэропорта до отеля, в 1 сторону- 16 евро, туда-обратно- 28 евро. Списалась с отелем: в одну сторону 20 евро, туда- обратно 40 евро. Это 7 км, совсем близко. И это евро, не доллары. Я вот думаю, может, поменять евро на доллары перед поездкой, а то они любят цену приводить в $, а если их нет, то в евро столько же берут.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

Я вот думаю, может, поменять евро на доллары перед поездкой, а то они любят цену приводить в $, а если их нет, то в евро столько же берут.

Я планирую брать с собой только доллары, думаю так выгоднее всего.

Выбрала я отель в Сафаге. Наверное экскурсии не буду планировать, будем наслаждаться только пляжным отдыхом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Липенька сказал:

Я планирую брать с собой только доллары, думаю так выгоднее всего.

Выбрала я отель в Сафаге. Наверное экскурсии не буду планировать, будем наслаждаться только пляжным отдыхом.

Так вот и я к этому всё больше склоняюсь. Муж говорит, на обмене больше потеряешь, но я посмотрела, хитрят они часто, неадекватное соотношение евро к доллару. Например, та же виза 25 $, но многие пишут, что заплатили 25 евро или даже 25 британских фунтов. 
Я купила авиабилеты Верона- Марса Алам туда-обратно на 2 взрослых и 1 ребенка ровно за 900 евро, лоукосты в Египет не летают. 45 кг багажа на 3-х. Отель забронировала 5-ку все включено на 16 дней в Порт Галиб, про него практически нет плохих отзывов, очень хвалят. Анимация, вечерние шоу, детский клуб весь день, 5 бассейнов, из которых 1 с подогревом. И самое главное: пляж хорошо защищен от ветра, это важно. Но понятно, что европейская и египетская 5-ки- это большая разница. Такси 28 евро туда-обратно, экскурсии будем смотреть на месте, в Луксор наверняка поедем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Но понятно, что европейская и египетская 5-ки- это большая разница. 

У нас отел 4, посмотрим, я верю, что Египет мне понравится (очень надеюсь). А вы когда летите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Липенька сказал:

У нас отел 4, посмотрим, я верю, что Египет мне понравится (очень надеюсь). А вы когда летите?

В начале марта. 4-ки в Египте бывают очень даже неплохие, я была и в 4-ке в Шарме тоже, очень понравилось. Надо смотреть, читать. Эту 5-ку я нашла на букинге, почитали- посмотрели, цена адекватная, туристов много.

Отец и дядя мужа сейчас тоже в Марса Аламе, отель 4+ купили, ну, 4-ка, питание очень хорошее, единственное, свекр жалуется, что вечером скучно, он любитель в бочче поиграть, в бильярд, а там, говорит, все старше меня. :lol: Ему 70, каждый день погружается. Говорит, очень тепло и море теплое. Но мы рады, что в марте едем, все теплее, чем в январе-феврале.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Так вот и я к этому всё больше склоняюсь. Муж говорит, на обмене больше потеряешь, но я посмотрела, хитрят они часто, неадекватное соотношение евро к доллару. Например, та же виза 25 $, но многие пишут, что заплатили 25 евро или даже 25 британских фунтов. 
 

Не знаю какое соотношение по курсу в Италии евро к доллару, но в Египте что евро, что доллар ушлые арабы считают одинаково. :lol:

Вот только в октябре 2017 года были в Шарме, цены приятные,  но лучше иметь доллар. 

Изменено пользователем Ора
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ора сказал:

Не знаю какое соотношение по курсу в Италии евро к доллару, но в Египте что евро, что доллар ушлые арабы считают одинаково. :lol:

Вот только в октябре 2017 года были в Шарма, цены приятные,  но лучше иметь доллар. 

Воооот, и я о чем. А мне тут не верят, говорят: в $ одна цена, в евро совсем другая, по курсу. :lol: Я списывалась с гидом, экскурсия стоит 80 $, говорю: "В евро сколько?" Он: "Ну, 75". На самом деле, по курсу 70 евро. А если несколько экскурсий на 2-х, а визы, а сувениры? Да ну, повезу $.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×