Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Пергидроль

В понедельник из Египта вернулась коллега по работе.  Отдохнула отлично.  Причем впервые решилась на Хургаду.  Понравилось все,  всем довольна. Претензий к пятой точке не было.

У нас тоже в основном все довольны, кто в Египте отдыхал недавно. Но, известный факт, что до революции работа египетской службы безопасности в курортных зонах была на высочайшем уровне, кстати, совершенно незаметная для постороннего взгляда, а сейчас это, увы, постепенно рушится. Возможно, я перестраховщица, но ехать на отдых в мятежную страну нет никакого желания.

В Эмираты тоже хотелось бы, но одной уже к арабам ехать не хочу, а мужа туда не затянешь - кругом новодел, нечего исторического посмотреть.

В Израиль летаем по этой причине, в смысле, богатой истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Я отталкивалась от заявленного бюджета. В бюджетных отелях в Египте вай-фай в основном на ресепшене, адекватные парикмахерские далеко не всегда есть.

Про поведение арабов буквально ноябрьские туристки жаловались. Но, опять же, скорее всего, от отеля зависит. Если не секрет, Вы в каком были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Если хотите, могу написать вам о прошлогоднем отеле в Египте

Я с удовольствием учту любые отзывы. Если несложно, напишите. Правда, Данжи , видите, считает, что в "заявленный бюджет" я не уложусь при наличии таких роскошеств, как вайфай и парикмахерская.

Поэтому было бы интересно узнать, сколько стоила ваша путевка в этот отель, если это не очень бестактный вопросrolleyes.gif

Ну ладно, неделю обойдусь без парикмахерской, но чтобы связь была хорошая - обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я еще вопросики позадаю?

Гипотетически. Вот мне Сколопея (в репутации) посоветовала Palm Beach Resort 4.

Я решила его просто посмотреть, открыл первый попавшийся ресурс. Появилась возможность посмотреть цены. Я ввела даты с 8 по 14 марта, стандартный двухместный номер с 1 кроватью.

Появилась цена - за 6 ночей 11 405р.

Вопрос: это что за цена? Такого же не может быть?.. Я явно чего-то не понимаю: может, туда что-то не входит, или что?

На другом сайте при том же запросе написали: "К сожалению, мы ничего не смогли найти".

Так в чем же дело? Получается, мне надо составить список отелей, которые мне рекомендуют, и с ним идти в агентство, чтобы узнать цены?

Может кто-нибудь посоветует сайты? Мы раньше, когда ездили, я хорошо ориентировалась, могла с легкостью всё найти. Но прошло 8 лет, я всё забыла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Вопрос: это что за цена? Такого же не может быть?

Почему? В марте, за одного, на неделю, в четверку? Я считаю вполне. Единственное, ещё топливный сбор будет, долларов 40 примерно, в зависимости от того, с кем полетите.

Смотрите на сайтах туроператоров: тез-тур, санмар, анекс и др. Просто один отель может продаваться одним оператором, но не продаваться другим.

Хм, сейчас посмотрела цены на Palm Beach Resort, на 11.03, на 6 ночей 27 600 без топливника, где же вы 11 нашли biggrin.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Простите пожалуйста, но реально заинтересовало, поэтому спрашиваю. Зафигом Вам в Египте парикмахерская?

Я через неделю лечу в Хургаду (в 8-ой раз), и меня меньше всего беспокоит моя причёска.

Я там буду купаться, пить пиво и отдыхать. У меня на башке обычно либо ничего, либо кепка. Не хочу Вас обидеть, но всё-таки спрошу: Зачем Вам там парикмахер?!

(если интересно - еду в "пятёрку", за двоих на 8 ночей 30 тыс. руб)

Изменено пользователем Урса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урса

Если не секрет, скажите, что за отель такой? rolleyes.gif

Тоже в марте (правда в конце месяца) планируем Египет, поэтому с интересом почитаю советы и мнения, тех кто в курсе, что и как smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очаровашка Эмми

Именно в этот отель еду в четвёртый раз. Пятёрка. Но врут, заразы. Хорошая 4-ка. Дезерт Роз, Хургада.

Еда хорошая, бассейнов дофига. Детский есть с горками, олимпийский, ещё один с баром. За все разы пребывания мне лично там придраться не к чему.

Моря как такового нет. Озеро. Я называю его "капелька". Хотите чуть больше моря - тогда из мне известных бюджетных либо Хилтон Лонг Бич, либо Блю Лагун.

А вообще, когда соберётесь ехать - не особо выбирайте, не парьтесь. Доверьтесь интуиции. И главное-хороший настрой.

Аквапарк там ещё есть свой. 4 вроде трубы. Я не помню, потому как не люблю.

Изменено пользователем Урса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урса

теплую одежду прихватите!

Мы только сегодня прилетели из Санрайз роял макади, отель отличный, позже напишу впечатления, всю неделю погода была замечательная, а вчера просто холодина какая-то. В обед хотелось надеть куртку и шапку, сильный ледяной ветер.

По поводу безопасности- все спокойно было, только вчера вертолет с военными над Макади очень низко летал, снимали все вокруг.

Julietta

на букинге цена без перелета.

Лично нам выгоднее брать отель у турфирмы, а не у туроператора, так как еще и скидочку дадут

По поводу фото, в нашем отеле 1 фото-5 $ стоила, делают целый фотосет, а потом выбираешь понравившиеся и можешь взять сколько хочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Сергеевна

посмотрела цены на Palm Beach Resort, на 11.03, на 6 ночей 27 600 без топливника, где же вы 11 нашли

Первый попавшийся сайт по запросу: Booking.com

Урса

реально заинтересовало, поэтому спрашиваю. Зафигом Вам в Египте парикмахерская?

У меня на башке обычно либо ничего, либо кепка. Не хочу Вас обидеть, но всё-таки спрошу: Зачем Вам там парикмахер?!

laugh.gif

Мне ваш вопрос понятен, и вы меня не обидели)

У меня некороткие, ухоженные волосы, и я стараюсь всегда и везде выглядеть наилучшим образом. Хожу укладываться раз в неделю.

Хочу там сфоткаться. Между мной с укладкой и мой без укладки - две большие разницы biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta biggrin.gif

Спасибо вам, что не обиделись, а то я иногда скажу, или спрошу, что самой стыдно...

Я решила - либо кожаная куртка с собой, либо тоненький пуховик. Пишу, и самой плохо - в Египет пуховик laugh.gif

Изменено пользователем Урса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что девочки, напишу небольшой отзыв. Отдыхали мы в Санрайз Роял Макади с 5 по 12 декабря.

Путевку покупали в своем агенстве брали от Иглс тур-Анекс. И хоть многие боятся таких агенств типо Полар, Тройка, Иглс, но проблем у нас не было, зато съэкономить удалось. Путевка на 2+1 на 8 дней ( дни полные туда в 5.30 вылетели обошлась нам в 39 тыс со всеми сборами и скидкой ТА. Брали промо рум, так как заранее знали что таких номеров в отеле нет и селят всех в стандарт.

Номер. Перед заселением мы попросили 1 этаж, и хотя отель просто огромный, корпус был не принципиален. Так нас и заселили и корпус дали очень удобный 11, посередине от всего и прямо рядом с детской площадкой и детским клубом. Номер как бы разделен стеной на 2 части, в первой стояла двухспальный диван-раскладушка, во второй двухспальная кровать. Ванная комната понравилась, очень много место там и полноценная ванна, а не поддоны как в большинстве случаев.

Территория. Как я и писала выше территория огромная, гулять не перегулять. Мы обошли во время прогулок все. Везде чистенько, все убрано, за территорией ухаживают. Много бассейнов, штуки 3 с подогревом. Мы в бассейне купались только пару раз, все время проводили у моря. Есть пару бассейнов с небольшими горочками для детей чуть постарше и лягушатник с детским водным городком.

Анимация в отеле достаточно активная, если тебе она нужна и практически не заметная если не нужна. Вот как то так умеют они это сочетать. Много всяких занятия и зумба и капуэйро и танец живота и водная гимнастика, стрельба из лука, волейбол, боча. Детские мини диско и вечерние шоу каждый день.

Рестораны. Питание в отеле очень понравилось. Это один из первых отелей где мы встретили столько коробочных соков, а не юппи. Просто бесподобный томатный хайнц из стеклянных бутылочек, в сок гуавы я просто влюбилась, манго, яблочный, апельсиновый,ммм thumb_yello.gif . Кроме основного ресторана в отеле 6 или 7 бесплатных аля-карт ресторанов. Мы побывали в итальянском и стейкхауз - отлично и питание и обслуживание, а вот восточный разочаровал.

В основном ресторане питание тоже на любой выбор, очень большой выбор салатов ( в смысле зеленых салатных листов laugh.gif всяких разных), ну и просто салатов очень много и даже съедобных. Большой выбор горячих блюд и мясо и курица и говядина и рыба и морепродукты. Всего и не перечислишь. На завтрак есть овсяная, рисовая и еще какая то египетская сладкая каша. Большой выбор супов и наполнителей к нему. Всегда без труда можно накормить ребенка!!! Из фруктов были -бананы, апельсины, мандарины, гуава, гранаты, дыни, помело. Десерты на любой вкус.

Море. Оно как всегда бесподобно. Отель находится в бьезветренной бухте, поэтому даже когда на соседних пляжах гулял ветер, мы спокойно купались и загорали в теплой водичке. Вход в море песочный без спец обуви. Для желающих посмотреть морской мир, можно пойти в соседнюю Арабеску поплавать.

Ну и в целом- с погодой нам очень повезло, с нашим отъездом начались холода и испортилась погода в целом. Отелем остались довольны. Это наша 10 поездка в Хургаду и в этот отель мы еще обязательно заглянем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещал, отчитываюсь. Постараюсь объективно. Отдыхали в Шарме с 4 по 14 декабря. Поскольку я был первый раз в Египте, да и вообще за бугром, то впечатления довольно выпуклые. Итак.

Путевками занимался мой приятель. Агентство не из мелких: TUI. Вообще-то изначально думали, что летим от Тез-тура, тем более, что это «туи» сидит в Питере под вывеской Тез-тура, но оказалось, что это самостоятельное агентство. Сразу скажу, что Тез-тур своих клиентов обслуживает куда как лучше. Это было видно невооруженным взглядом, да и пообщались на эту тему немало с другими туристами. Но самый прикол в том, что «туи» имеет свою авиакомпанию и все его клиенты летят самолетами авиакомпании с замечательным названием «Кагалымские авиалинии» или «Колавиа». Когда мы об этом узнали в Пулково, нас начал разбирать истерический смех, хотя мы были трезвыми. smile.gif

Правда, перелёт туда прошел без каких либо эксцессов: все по графику и без нервов. И мы, было подумали, что предубеждение о том, что как корабль назвать, так он и поплывет – не всегда работает. Как же мы ошиблись… Но об этом после.

Самое первое яркое впечатление меня настигло прямо при сходе с трапа самолета. Это воздух! Густой, влажный, вкусный не по-питерски! Это что-то! Довольно быстро заполнили квиточки, проигнорировали, по советам знакомых, покупку визы, написав «Только Синай» и благополучно прошли паспортный контроль. Загрузились в автобус и тут началось! Наш отель был самый близкий к аэропорту: всего 7 километров, но развозить людей «туи» стало, начиная с самого дальнего отеля. Таким образом, мы летели в Египет 5 часов, а до своего отеля добирались еще два.

Отель, как я уже писал, называется «Domina coral bay». Это самый большой отель в Шарме. По периметру территория где-то в районе семи километров. На единой территории несколько кластеров-отелей; оазис, пул, аквамарин, престиж и т.д. У нас по путевкам был «пул». Как уверяла девочка из агентства, это, якобы совсем чуть-чуть подальше от моря, чем тот же аквамарин, который расположен возле пляжа. Ага! Счаз! По прямой и в самом деле около 400-500 метров, но все дело в том, что по прямой не получится. Вся «Домина» расположена на склоне и перепад от самой низкой отметки – пляжа, то верхней – главного рецепшена около сотни метров, которые нужно преодолеть, поднимаясь и спускаясь по многочисленным извилистым лестницам. Короче, если к пляжу спускаться еще куда ни шло, то карабкаться обратно еще то удовольствие! Правда, можно пользоваться самобеглыми повозками «таф-таф», но у них интервалы от 10 минут, да и ночью, я что-то их не видал.

Короче, пришлось решать вопрос с переселением в аквамарин, что сразу, еще при регистрации, предложили настырные и ушлые гостеприимные арабские друзья по смешной цене в 10 евро за сутки. Попытки сбить цену ни к чему не привели, а представитель туроператора слинял сразу же, как нас высадили из автобуса и появился вновь только тогда, когда на следующий день приехал впаривать экскурсии.

Номер вполне даже обыкновенный. Мебель не новая, телевизор конца восьмидесятых годов прошлого века, три русскоязычных канала. Короче, не пять звезд, а уверенная тройка с плюсом. Практически сразу нарисовался местный сантехник, который, как знал, что вентиль горячей воды смесителя в раковине туго ходит, тут же исправил, получил свой законный доллар и, видимо, побежал затягивать такой же вентиль в другом номере, куда еще только должны были заселиться эти тупые русские, без которых так трудно прокормить бедную арабскую семью. smile.gif В общем, почти как у нас: голь на выдумки хитра.

Сразу скажу, что второй доллар ему заработать не удалось и переключатель душа он починил за так, но заявку исполняли три дня. Как, впрочем, и бар загрузили тоже только на четвертый день. Не то чтобы у нас денег не было купить воды и колы, просто появился уже спортивный интерес загрузят, как положено, бар или кинут?

С погодой повезло. За исключением последних трех дней, когда температура не поднималась выше 15, было довольно комфортно. Вода вообще супер! Где-то 24-26 градусов. Вылезать не хочется. Тем более, что на ветру это не совсем комфортно. Солнце жарит вовсю, но стоит набежать туче, как сразу становится не очень. После захода солнца (где-то в 16.30) температура резко падает. Так что без теплых вещей лучше не ехать.

О кормежке скажу не много. Уровень среднестатистической нашей столовки, с египетским колоритом. С голоду не помрешь, но денег бы за такую еду я бы платить не стал. Короче, почти как в армии: еда - это не удовольствие, а необходимый для функционирования организма процесс. Что удивило: чай и кофе только на завтрак. Жалко им что ли?

Бары «все включено» работают до закрытия пляжей и бассейнов. То есть до 17.00. И только один единственный до 11 вечера. Народу, сами понимаете, туда набивается достаточно. Пить можно только пиво и ром. Виски, водка несъедобны. Представьте себе кучу русских, которые на халяву не пьют водку и вы все поймете.

Анимация вяленькая. У бассейна десять минут акваэробика, столько же йога. Больше каких-либо активных телодвижений замечено не было. Есть детская комната и там детишками занимаются. Основное время аниматоры тратят на то, что продать билеты на дискотеку (17 баксов), «крутое» шоу «Зорро» и прочие платные услуги.

Каждый вечер бесплатное представление в зале «Арена». Выступает с различными программами танцевальная группа русских и украинских ребят. Вполне так ничего. Еще конкурсы караоке, мисс отель, мистер отель, и т.д. Не супер, но скуку помогает скрасить. Тем более, что больше никаких развлечений.

Из экскурсий мы выбрали только морскую прогулку на день. 45 долларов. Двухпалубная яхта. Обед. Три стоянки в море. Купайся – не хочу. С маской поплавать одно удовольствие! Если хочешь погрузиться с аквалангом доплати еще десять баксов. Мы с приятелем нырнули. Красиво!

Десять дней пролетели незаметно. На обратном пути нам пришлось вспомнить, что мы летим с «Кагалымскими авиалиниями». Еще в автобусе по пути в аэропорт, попутчики нам рассказали, что летели в Египет не 4-го, как мы, а 7-го декабря. И если мы летели благополучно, то у них рейс задержали на 19 часов! Мы посмеялись и решили, что снаряд два раза в одну воронку не попадает. Ошиблись.

Во-первых, в аэропорту Шарма, не надейтесь на объявления: говорят тихо, с жутким акцентом, так, что ничего не поймешь, да и приглашение на посадку могут вообще забыть сделать, как у нас и произошло. Во-вторых, не доверяйте табло! Мы уже шли на посадку, а на табло горело, что вылет задерживается. Короче, смотрите в оба и ориентируйтесь на толпу.

Загрузились в самолет на полчаса позже, чем по расписанию. Вырулили на взлетку. Продули движки и… вернулись обратно. Экипаж объявил о маленьких технических неполадках и пообещал взлет через 10 минут. Через сорок, нам сказали, что нужно выгружаться и ждать самолета, который должен вылететь из Москвы в Зальцбург, а оттуда уже к нам. Либо надеяться на то, починят этот самолет. Однако, судя по тому, что под крылом начал работать сварочный аппарат, желающих лететь этим самолетом нашлось бы немного.

В аэропорту без всякой информации сидели часа два с половиной. Ночью аэропорт практически вымер. Большинство туалетов позакрывалось. В мужской приходилось топать на третий этаж, а потом еще прорываться обратно, так как на выходе дверь перегораживал толстый араб и с каждого требовал за выход бакшиш. Можно было бы, конечно, ему навалять за наглость, но рядом предусмотрительно прохаживался охранник, который, судя по всему, был в доле. Поэтому халявщика просто посылали, тем более, что все уже были на нервах.

Посадка началась также неожиданно и тихо, без объявлений. Это, наверно, традиция такая местная. Летели другим самолетом. Уже в салоне нам объявили, что летим через Турцию с дозаправкой и вместо 5 часов, лететь будем семь, если повезет. Но нам было уже все равно.

В общем отдых удался. Это без иронии. Масса впечатлений. Самое вкусное в Египте это Красное море. Красота неописуемая! Других положительных моментов я не заметил. Так что второй раз в Египет я вряд ли поеду. Соскучусь по Красному морю – выберу Израиль. Пусть дороже, только не к арабам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Самое первое яркое впечатление меня настигло прямо при сходе с трапа самолета. Это воздух! Густой, влажный, вкусный не по-питерски! Это что-то!

Да, это то, что покорило меня с первого раза, выходим из самолета и в лицо бьет горячий, только по -моему мнению сухой воздух. И каждый раз выходя из самолета там, я реально кайфую вдыхая этот воздух. Вообще Египет, это уже мой диагноз shiz.gif .

По поводу Туи и Колавиа не стоит расстраиваться. Из Москвы от Теза Ямал например летает, думаете лучше wink.gif . А когда в этом году мы летели в Тунис от Трансов, призошло тоже что и у вас, посадили в самолет, разогрелись, выехали на взлетку и ... поехали в отстойник, а там нас куча машин с мигалками и пожарники встречали. Хотя Трнасов я всегда очень надежными считала и принципиально летала только с ними.

Ну и по поводу отеля, года 3 назад мы тоже рассматривали Домину для отдыха и уже тогда читая отзывы и смотря фотографии было понятно, что отель далеко не 5 *. В Египте звезды все таки относительные и конечно с ухудшение качества никто их не уменьшит.

Еще Домина мне напоминает Г5 В Хургаде, в свое время когда мы летали, там действительно было не плохо, но сейчас качество очень снизилось.

И все таки не смотря на все недостатки, Красное море перекрывает все thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если вам Домина не понравилась, то другие отели в этой ценовой категории могут показаться еще хуже )))

Я в свое время в 5 и 4 звездочных отелях наотдыхалась, теперь все больше как-то по троечкам shiz.gif , а на ГОА вообще в официальную двушку каталась.

Вобщем, претензии и требования у всех разные, и в зависимости от них и удовольствие от отдыха разное )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлыська

И все таки не смотря на все недостатки, Красное море перекрывает все

Абсолютно согласен! Если еще учесть дешевизну, по сравнению с тем же Крымом или Сочи, то Египет рулит! А Красное и Черное море не сравнить! И все же, хоть я и не на пальцАх, но предпочту в будущем переплатить, но Красное море увидеть с другого берега. Ну, не пошло... Чисто субъективно. smile.gif

Прабабка моя, наверно, согрешила с евреем: непереносимость в отношении арабов у меня вдруг обозначилась. laugh.gif

Одна только фраза гида о том, что они потомки фараонов меня ввела в дикий ржач, а уж когда гид с пафосом начал рассказывать, как доблестная египетская армия, в свое время, разгромила Израиль, я понял, что моя терпимость находится в явном диссонансе с моим образованием. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Вобщем, претензии и требования у всех разные, и в зависимости от них и удовольствие от отдыха разное )))

Вы не поверите, но претензий и требований у меня минимум. Я старый солдат и могу обходиться малым. Просто мне нужно сразу говорить, что 5 звезд - это 3. Что сервис - на уровне наших "бомбил-таксистов" со слабым знанием русского языка, а все "бесплатное" - соответствующего всякой халяве (даже оплаченной) уровня.

Египет - совок. Во всем его великолепии, многообразии, и неоднозначности. Это просто нужно принять и понять. И это не плохо, и не хорошо. Это просто дешево.

О безопасности. Успокою тех, кто опасается: в курортной зоне в самом деле спокойно. Но!!! Поверьте чутью бывшего опера, или его же паранойи! Я бы не рекомендовал самостоятельных поездок в тот же Шарм на такси или еще куда. Спинным мозгом чувствовал, что сие мероприятие даже для двух здоровых мужиков без детей и женщин, вполне может обернуться адреналиновыми приключениями.

Хотите верьте, хотите нет, но моя чуйка мне не раз спасала жизнь и сохраняла зубной аппарат. Экскурсии от тур-оператора - легко! Но всякие самостоятельные прогулки я бы не рекомендовал. Очень бедная страна и соответственно криминал на уровне. Если есть герои поиграть в русскую рулетку, то флаг им в руки! Детей только с собой не берите. Кстати, в аэропорту разговорились с мужиками из Екатеринбурга. Они взяли жен, погрузились в местное такси, и едва не отправились в иной мир, влетев по встречке в какого-то лихача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Самое первое яркое впечатление меня настигло прямо при сходе с трапа самолета. Это воздух! Густой, влажный, вкусный не по-питерски! Это что-то!

C влажным воздухом вы погорячились. В Египте очень сухой климат. Каждый раз сходя с трапа самолета, ощущаешь именно сухой воздух, а вот в Таиланде именно влажный и густой.

Мурлыська

Да, это то, что покорило меня с первого раза, выходим из самолета и в лицо бьет горячий, только по -моему мнению сухой воздух.

drinks_cheers.gif

О безопасности. Успокою тех, кто опасается: в курортной зоне в самом деле спокойно. Но!!! Поверьте чутью бывшего опера, или его же паранойи! Я бы не рекомендовал самостоятельных поездок в тот же Шарм на такси или еще куда. Спинным мозгом чувствовал, что сие мероприятие даже для двух здоровых мужиков без детей и женщин, вполне может обернуться адреналиновыми приключениями.

Простите но больше похоже на паранойю. Тысячи туристов ежедневно прилетают в Шарм, в том числе и "дикарями" , берут такси приезжают тусоваться в Наяму Бей и не только, по всем злачным местам и как то обходятся без адреналиновых приключений.

Экскурсии от тур-оператора - легко! Но всякие самостоятельные прогулки я бы не рекомендовал.

Ага переплатив в три раза laugh.gif При том что, тот же Пегас например(как и большинство туроператоров) не организует экскурсии, а просто перепродает, наценив в три раза. И купив у Пегаса экскурсию к примеру в Израиль за 180$, на территории Израиля вы окажетесь в одном автобусе с туристами которые, купили эту экскурсию на улице за 60 баксов. А если нет разницы зачем платить больше? biggrin.gif

Если есть герои поиграть в русскую рулетку, то флаг им в руки! Детей только с собой не берите.

Взяв детей на прогулку в город, вы рискуете получить сувенирчики в подарок

biggrin.gif Арабы очень любят детишек.

Кстати, в аэропорту разговорились с мужиками из Екатеринбурга. Они взяли жен, погрузились в местное такси, и едва не отправились в иной мир, влетев по встречке в какого-то лихача.

Полихачить они любят это правда. Так что желательно напоминать таксисту ограничить скорость. Но вообще в ДТП можно попасть и в России не так ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Завтра улетаю в Шарм. Отель domina coral bay aquamarine beach 5, первая линия.

Хммм... Изначально вы писали, что именно в Аквамарин Бич у вас путевки. Вас не надули при заселении? Если бы вы сразу спросили, я бы вам точно сказала, что Аквамарин Пул это не первая линия.

А вообще с питанием там всегда было слабовато, начиная от отсутствия кофе и чая на обед и ужин, заканчивая горелым барбекю. Мы там вообще были, когда в Аквамарине Все включено не было, а был только фулборд.

Но! Прелесть этого отеля в отличном большом пляже с свободными зонтиками и лежаками, в больших понтонах, где спокойно можно спуститься без очереди, в отличие от отелей, где каждый зонтик оккупируют, как муравьи, и чтобы нырнуть, надо минут 5 постоять в очереди.

Но всякие самостоятельные прогулки я бы не рекомендовал. Очень бедная страна и соответственно криминал на уровне. Если есть герои поиграть в русскую рулетку, то флаг им в руки!

В свое время мы с мужем заблудились (пошли не по той дороге к отелю) и брели по реальной пустыне с одинокими заброшенными стройками.

Так старый египтянин, которому мы голосанули на пустынной абсолютно дороге, совсем не говорящий ни на английском, ни тем более на русском, минут 10 выяснял, куда нас таки довезти и потом довез практически за бесплатно (мы улетали утром и все деньги истратили на сувениры) до нашего отеля. А забрели мы очень далеко.

Да и одна я ездила в прошлом году, никаких приключений, если их не искать специально и не нарываться. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ИзоЛьда

C влажным воздухом вы погорячились. В Египте очень сухой климат.

Я написал о собственных ощущениях. Прямо перед нашим прилетом прошел дождь. Да и разница между кондиционированным сухим воздухом салона самолета сказалась.

Простите но больше похоже на паранойю. Тысячи туристов ежедневно прилетают в Шарм, в том числе и "дикарями" , берут такси приезжают тусоваться в Наяму Бей и не только, по всем злачным местам и как то обходятся без адреналиновых приключений.

laugh.gif Так я же и говорю: "Флаг в руки!". У меня паранойя специалиста по безопасности, который очень хорошо знает, что любое адреналиновое приключение может стать первым и последним.

Взяв детей на прогулку в город, вы рискуете получить сувенирчики в подарок

biggrin.gif Арабы очень любят детишек.

Сэкономить пару баксов за счет безопасности ребенка? Аргумент!!!

Полихачить они любят это правда. Так что желательно напоминать таксисту ограничить скорость. Но вообще в ДТП можно попасть и в России не так ли?

Возможо, вы в России постоянно пользуетесь услугами таксистов нелегалов, которые купили права где-то в горах, поэтому для вас это не проблема. У меня иной взгляд. music_whistling.gif

И купив у Пегаса экскурсию к примеру в Израиль за 180$, на территории Израиля вы окажетесь в одном автобусе с туристами которые, купили эту экскурсию на улице за 60 баксов. А если нет разницы зачем платить больше?

Таких перепадов цен я не встречал. Разница не так велика. Возможно, вы правы. Но, во-первых, купив экскурсию у тур-оператора я получил квитанцию, подтверждающую сам факт покупки, а значит хоть какую-то страховку, а во-вторых, на той же яхте нас было всего 15 человек. Все от одного оператора с разных отелей, а на соседнюю загрузили человек сорок. Поверьте, разница существенная.

Хотя, о чем я? Если цель максимально сэкономить, полагаясь на русский "авось", то все ваши советы к месту. Это же почти Европа! laugh.gif Всё цивилизованно и безопасно!

Несбыточная мечта

Хммм... Изначально вы писали, что именно в Аквамарин Бич у вас путевки. Вас не надули при заселении? Если бы вы сразу спросили, я бы вам точно сказала, что Аквамарин Пул это не первая линия.

Когда я писал, я был уверен, что едем туда. Но путевками занимался приятель и девчонка из агенства его уговорила поменять: типа номера лучше, а до моря практически столько же.

А вообще с питанием там всегда было слабовато, начиная от отсутствия кофе и чая на обед и ужин, заканчивая горелым барбекю.

Разговорились с парой, что ездит туда давно, так они сказали, что за последние два года Домина резко сдала. Раньше было лучше.

Но! Прелесть этого отеля в отличном большом пляже с свободными зонтиками и лежаками, в больших понтонах, где спокойно можно спуститься без очереди, в отличие от отелей, где каждый зонтик оккупируют, как муравьи, и чтобы нырнуть, надо минут 5 постоять в очереди.

Это да! Лежаков полно! Особенно в декабре. Но купаться можно только с понтонов. Один раз попробовал зайти с пляжа по проходу в море, и обувь специальная была, так чуть перелом лодыжки не заработал: нога между камней попала. На колено упал - о коралл колено разбил. Прелесть!

Кстати, за все время отдыха никаких "нижних тагилов" не заметил. Все вели себя весьма культурно. Пару пьяных в хлам видел да и те оказались итальянцами.

Девчата! Не поймите меня неправильно! Египет прекрасен в своем роде! Дешево и сердито! Другое дело - мне не понять, как можно туда ездить ежегодно.

laugh.gif И вообще, все мои откровения можно и нужно читать по диагонали, поскольку я странный товарищ на всю мою больную голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Прямо перед нашим прилетом прошел дождь. Да и разница между кондиционированным сухим воздухом салона самолета  сказалась.

А я тоже вопринимаю воздух здесь влажным, муж со мной спорит вот уже пять лет, что это сухой воздух, но я до сих пор не согласна biggrin.gif

По-моему влажный липкий воздух, и чем жарче, тем сильнее это чувствуется. На родине у меня когда жарко, то солнце кожу обжигает, а здесь нет, я это приписываю именно влажности.

Несбыточная мечта

А вообще с питанием там всегда было слабовато, начиная от отсутствия кофе и чая на обед и ужин, заканчивая горелым барбекю. Мы там вообще были, когда в Аквамарине Все включено не было, а был только фулборд.

Я каждый раз удивляюсь, когда так пишут о питании здесь. Чай и кофе совершенно спокойно можно заказать и официант принесет без проблем. Его нет во всем разнообразии напитков только потому что чай вместо воды пьем только мы, выходцы из Средней Азии, весь остальной мир пьет воду, они просто не знают об этом.

А еда в Египте... По-моему вкусная, разнообразная даже smile.gif В отелях тем более на любой вкус и стараются все-таки готовить еду подходящую евпропейскому вкусу. Правда, я ни в одном из вышеперечисленных отелей не отдыхала. В Шарме мы были в отеле Савой, правда мы с мужем не любим когда "все включено", предпочитаем питаться в разных ресторанчиках, коих в курортной зоне хватает. Один вечер в японский ресторан, другой в какой-то еще, где стейки готовят. В обед пиццу. На буфет мы только по утрам и наведывались, потому что именно завтраки мне нравятся отельные. Может мы просто непритязательные, но по-моему и сервис в Египте один из лучших, по-крайней мере раньше точно был лучшим. Такой готовности сдувать пылинки я не встречала ни в Европе, ни в Турции, больше пока нигде не была))

П,С.: Ой... Кажется мы с Ассо ошибаемся-таки, сравнила в интернете влажность воздуха в Каире и в своем родном городе, так вот в Каире она 33 процента, а в моем городе выше 50-ти. А по ощущениям кажется, что очень влажно. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Такой готовности сдувать пылинки я не встречала ни в Европе, ни в Турции, больше пока нигде не была))

Солнце, верь не верь, но сдувания пылинок я не ощутил. Скорее наоборот. Правда пять баксов сразу решали эту проблему. Дык, думаю, так везде.

Ой... Кажется мы с Ассо ошибаемся-таки, сравнила в интернете влажность воздуха в Каире и в своем родном городе, так вот в Каире она 33 процента, а в моем городе выше 50-ти. А по ощущениям кажется, что очень влажно

laugh.gif Именно что по ощущениям! У нас в Питере влажность до 90%! Я не знаю, как сей феномен объяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Эх, Египет конечно очень испортился, у меня в голове до сих пор сидит 2009 год, когда я только сюда приехала. Честное слово, такого благожелательного отношения я больше нигде не встречала. Особенно это почувствовалось, когда мы на пару дней сгоняли в Турцию, отель был тоже пятерка, но отношение совсем другим. А сейчас арабы все злее и злее становятся. ТОГО Египта уже нет и не будет. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

ТОГО Египта уже нет и не будет.

Пока сидели в аэропорту и ждали самолета, многие из тех, кто ездит туда не один год, это повторяли. Все кляли их революцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Разговорились с парой, что ездит туда давно, так они сказали, что за последние два года Домина резко сдала. раньше было лучше.

Так говорят абсолютно обо всех отелях, в каких бы я ни была biggrin.gif

Я там была лет 5-6 назад. Еда была именно так себе. Видимо, такой и осталась.

Изумрудная

Я каждый раз удивляюсь, когда так пишут о питании здесь. Чай и кофе совершенно спокойно можно заказать и официант принесет без проблем. Его нет во всем разнообразии напитков только потому что чай вместо воды пьем только мы, выходцы из Средней Азии, весь остальной мир пьет воду, они просто не знают об этом.
Египтяне не знают русских? biggrin.gif

И официант не принесет, если это не включено. За деньги - да. И не маленькие. Просто здесь какое-то смешное подражание отелям, где нет олл инклюзива, и напитки за обедом и ужином - платные. Ну вот такая маленькая выпендрючесть у совершенно обычного египетского "сервиса".

Весь мир с удовольствием пьет кофе после обеда. А уж вечером точно и чай, и кофе.

В отелях тем более на любой вкус и стараются все-таки готовить еду подходящую евпропейскому вкусу. Правда, я ни в одном из вышеперечисленных отелей не отдыхала. В Шарме мы были в отеле Савой, правда мы с мужем не любим когда "все включено", предпочитаем питаться в разных ресторанчиках, коих в курортной зоне хватает. Один вечер в японский ресторан, другой в какой-то еще, где стейки готовят. В обед пиццу. На буфет мы только по утрам и наведывались, потому что именно завтраки мне нравятся отельные. Может мы просто непритязательные, но по-моему и сервис в Египте один из лучших, по-крайней мере раньше точно был лучшим. Такой готовности сдувать пылинки я не встречала ни в Европе, ни в Турции, больше пока нигде не была))
Вы разве не в курсе, что многие отели в Египте стоят совершенно одиноко посреди пустыни, и чтобы попасть в ресторанчик, надо заплатить минимум 7 баксов чтобы туда доехать и столько же, чтобы вернуться? А на обед и ужин скататься, да каждый день? Непритязательность и состоит именно в питании не в курортных ресторанчиках, а в отельной столовке, потому что реально дешевле в несколько раз выходит.

И с пылинками.. вы загнули. Может, лет 10 назад еще что-то похожее и было, нам еще и гиды говорили, что торговаться - это правило хорошего тона в их лавчонках, но сейчас, к примеру, когда торгуешься на рынке, тебе потом шипят вслед "Русские.. жядные.. торгашки.." Я вообще неконфликтная, договорюсь с кем угодно, но когда такое отношение... В общем, на рынки я не хожу там уже лет 5.

В отеле стараюсь официантам не улыбаться, иначе поступают назойливые предложения о ночи в моем номере. И это я говорю про реально достойные отели с хорошим менеджментом.

А в Египет летаю за недорогим солнцем, морем и летом зимой. Альтернативы, к сожалению, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×