Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 18.12.2022 в 22:34, Сафо сказал:

Подскажите, в январе в Египте совсем нереально позагорать и искупаться? Посмотрела цены после новогодних каникул, прямо очень привлекательные. Но пишут, что январь - самый холодный месяц. 

Я в январе не была в Египте, муж был. Холодно купаться, если только в гидрокостюме плавать.  А он дайвингом ездил заниматься.

Мне в начале апреля прохладно было, хотя это уже сезон.

Лучше всего октябрь-ноябрь. В этом году были в начале ноября. Вода отличная - 26-27 градусов.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2022 в 19:47, Nonea_ сказал:

Я в январе не была в Египте, муж был. Холодно купаться,

Вода в январе  22.6 градуса. Народу купается немного, я лично искупалась,  жива. Муж не рискнул. Загорать просто отлично. Единственное неудобство если ветрено, выходить из воды  не очень приятно. Вода чистейшая.

Имейте в виду, что надо обязательно тёплые кофты, как заходит солнце,  холодно. И в номерах  отопления нет, полы холодные. Муж гундит,  что надо  было в Эмираты ехать, а мне и тут отлично. 

П.С. больше всего купается детей, даже совсем маленьких 1.5 -2 года.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой свёкор и дядя мужа только что вернулись из Египта. Были 15 дней в Марса Аламе, как всегда. Говорят, что каждый день без гидрокостюма купались, так тепло было. Для конца января-февраля нетипично. Чёрные оба, очень жарко было. Мы тоже в марте летим на 3 недели в Марса Алам. Но гидрокостюмы и себе, и мужу, и сыну возьму. Я мерзляк. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую в начале апреля лететь в Египет. Но пока билеты не беру: дорого. Буду ближе к вылету брать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Археоптерикс сказал:

Планирую в начале апреля лететь в Египет. Но пока билеты не беру: дорого. Буду ближе к вылету брать.

У нас авиабилеты очень дорогие. До Марса Алама прямой рейс больше 1300 евро отдала за 2 взрослых и 1 ребенка. Это только билеты. До Шарма дешевле. Через агентства в Шарме можно вообще очень бюджетно отдохнуть. Друзья моего свёкра съездили на неделю за 400 евро с человека: билеты, отель все включено 4 звезды. 
Мы всегда летаем сами, без агентств. С агентством то, что нам надо, на 2000 евро дороже.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Мы всегда летаем сами, без агентств. С агентством то, что нам надо, на 2000 евро дороже.

Я путевки хочу взять, самим особой выгоды не вижу пока - именно по Египту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Археоптерикс сказал:

путевки хочу взять, самим особой выгоды не вижу пока - именно по Египту.

Тоже брали через турагетство,  5-ка 10 дней обошлась в 76 тр на двоих. Считаю,  что это просто даром. С нами отдыхали мужчина с сыном из Подмосковья, они купили на неделю  тур, за 46тр.

А самостоятельно ехать не захотели,  в одну сторону билеты дороже чем наша путёвка. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Хургаде была много раз, а вот в Шарме не была, может, кто был недавно, как там, шо там?) Сориентируйте, пожалуйста, с чем ехать, доллары купить что ли, карту юнион пэй не успею сделать. А в аэропорту надо что-то платить? Может, кто отельчик хороший бюджетный подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Пик Виктории сказал:

В Хургаде была много раз, а вот в Шарме не была, может, кто был недавно, как там, шо там?) Сориентируйте, пожалуйста, с чем ехать, доллары купить что ли, карту юнион пэй не успею сделать. А в аэропорту надо что-то платить? Может, кто отельчик хороший бюджетный подскажет?

Можно доллары, можно рубли на карте просто иметь и напрямую поменять. В аэропорту либо виза за 25 долларов, либо синайский штамп за бесплатно, смотря что вам нужно. Если бюджетные отели, посмотрите Вива Шарм или Амарсина. Но люди чаще выбирают по пляжу, что им больше хочется - песчаный заход в воду или риф рыбок смотреть. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Пик Виктории сказал:

с чем ехать, доллары купить что ли, карту юнион пэй не успею сделать. А в аэропорту надо что-то платить? Может, кто отельчик хороший бюджетный подскажет?

Лучше ехать с долларами, оплату везде в них принимают. Банкоматов в Шарме не так уж много. Расчет везде в долларах. 

Посмотрите Пирамиса 5* - недорогая, но очень хорошая. Еще нравится Амфора 5* и рядом с ней 4* - которая пользуется территорией отеля 5* - тоже хорошие. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Лучше ехать с долларами, оплату везде в них принимают. Банкоматов в Шарме не так уж много. Расчет везде в долларах. 

Это, конечно, хорошо, в долларах, если денег много. Но один доллар это 35 (вроде сейча) фунтов. И если такси стоит 40 фунтов, то вы заплатите два доллара, если сок стоит 10 фунтов, вы заплатите доллар. Но не мне, конечно, считать ваши деньги. Платите втридорога, ваше право. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Катакомба сказал:

Но один доллар это 35 (вроде сейча) фунтов. И если такси стоит 40 фунтов, то вы заплатите два доллара, если сок стоит 10 фунтов, вы заплатите доллар.

Поэтому на месте  стоит поменять доллары на фунты. Обмен производится в банкоматах. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

Но один доллар это 35 (вроде сейча) фунтов. И если такси стоит 40 фунтов, то вы заплатите два доллара, если сок стоит 10 фунтов, вы заплатите доллар. Но не мне, конечно, считать ваши деньги. Платите втридорога, ваше право. 

Там же все включено - зачем и какие соки, а такси мы обычно нанимаем вместе бусик, и ездим компанией. Я в последний раз вообще потратила всего 45 дол, дочери украшения набрала,  подругам браслеты и манго 10 кг. А передпоследний с дочерью 80 долл - 2 экскурсии и манго. И фунты обратно сложно поменять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Там же все включено - зачем и какие соки

Ну,  во "все включено" не входит свежевыжатый сок манго, например. А именно ими я очень рекомендую полакомиться в Египте. 

Фунты обратно не поменять, да. Но можно не менять сразу большую сумму, а по мере необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Катакомба сказал:

Можно доллары, можно рубли на карте просто иметь и напрямую поменять.

Извините, а на какой карте? Российские карты принимают разве? И Юнион Пэй тоже там вроде не распространен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вишневое настроение сказал:

свежевыжатый сок манго, например. А именно ими я очень рекомендую полакомиться в Египте. 

Сколько раз была в Египте-не было такого сока:rolleyes:

Клубничный, да был. Самый дорогой. За 10 дней его брали пару раз. Чисто для витаминизации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Банкомат сказал:

Сколько раз была в Египте-не было такого сока:rolleyes:

Да Вы что? Невероятная вкуснота ! Вот я держу - это как раз манговый, а рядом апельсиново-банановый фреш, тоже очень вкусный 

IMG_4836.jpeg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Деним сказал:

Извините, а на какой карте? Российские карты принимают разве? И Юнион Пэй тоже там вроде не распространен. 

Карты не принимают, но вам дают наличные фунты, а вы по Сберонлайн переводите рубли на Российскую карту. 

11 часов назад, Кофейная гуща сказал:

Там же все включено - зачем и какие соки

Ну раз все включено, то наличку зачем вообще брать? :idiot:

 

11 часов назад, Кофейная гуща сказал:

Я в последний раз вообще потратила всего 45 дол, дочери украшения набрала,  подругам браслеты

Да на 45 долларов, а платили бы фунтами, потратили бы 25. Но хозяин барин, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Катакомба сказал:

Карты не принимают, но вам дают наличные фунты, а вы по Сберонлайн переводите рубли на Российскую карту. 

Я так поняла, что есть менялы с Российскими картами? А где их искать? Гиды в отелях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Деним сказал:

Я так поняла, что есть менялы с Российскими картами? А где их искать? Гиды в отелях?

И они тоже, но у них курс не очень. Самое простое - группы в Телеграме. Или тоже с не очень курсом магазины Мангомаркет. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, живём в Европе, поэтому долларов нет, только евро. Понимаю, что в Египте будет 1:1( доллар к евро). Но мне так удобнее. Так вот вопрос. Можно ли купить визу по прилёту в Хургаду именно в евро? Или все таки придется поменять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, kratera сказал:

Подскажите, пожалуйста, живём в Европе, поэтому долларов нет, только евро. Понимаю, что в Египте будет 1:1( доллар к евро). Но мне так удобнее. Так вот вопрос. Можно ли купить визу по прилёту в Хургаду именно в евро? Или все таки придется поменять?

Можно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.05.2023 в 13:39, Банкомат сказал:

Сколько раз была в Египте-не было такого сока:rolleyes:

Клубничный, да был. Самый дорогой. За 10 дней его брали пару раз. Чисто для витаминизации.

Кстати по поводу сока манго, у нас в Казахстан рейсы вечерние, мы пару  раз днем брали замОроженный сок манго и клубники и привозили его в чемодане. У меня как-то один "баллон" 2 месяца в морозильнике хранился. Я набрала много, прям копейки стоил - и дочка с мороженым ела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2023 в 12:36, kratera сказал:

Подскажите, пожалуйста, живём в Европе, поэтому долларов нет, только евро. Понимаю, что в Египте будет 1:1( доллар к евро). Но мне так удобнее. Так вот вопрос. Можно ли купить визу по прилёту в Хургаду именно в евро? Или все таки придется поменять?

Хм...Запоздалое у меня, конечно, удивление. Но в Европе доллары наличные купить проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×