Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Собиратель историй

Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие-2.

Recommended Posts

Соломон

Что Вы считаете смешным? То что правильно обращаться к врачу при болезнях? Вы считаете что надо больного нести в храм ?

А вы почитайте всю главу, или хотя бы это место в контексте. Может у вас какое другое Евангелие, но в моём Христос в этом месте не рассуждает в храм нести больного или в больницу, а говорит вообще о ином.

Почему я назвал ваше цитирование смешным? Мне оно напомнила фразу, приписываемую Ю.В. Андропову: "Души прекрасные порывы" цитировал он Пушкина, но имел ввиду совсем иное нежели поэт.

Что касается истории с ребёнком выше. Есть хорошая церковная пословица: "Входя в храм, снимают шапку, а не голову". Я бы повёз срочно в больницу. Но люди бывают разные.

Изменено пользователем Омфалон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Вам не один человек делал замечания насчет обнародования информации из лички. Ваше упорство в этом вопросе граничит с тупостью, честное слово.

Снова в молоко. Первое это минус в репутацию С.... его же словами. Это вытаскивание личной переписки?

И второе слова Изюминки, которые я не перетащил, а "озвучил". Эти слова были мне адресованы как участнику форума. В веточке были использованы нецензурные слова, оскорбление имени Бога. Я на это обращал внимание. По сути у нас не было личной переписки, я обращался в тот момент к ней как к модератору.

Я не считаю это за личную переписку. А Изюминку понимаю, почему она льет воду на Вашу мельницу.

В самом деле Вы верблюда поглощаете, комара оцеживаете. Признаться у Вас болезненное желание видеть Ваших оппонентов плохими людьми.

Особенно, когда написанное не Вам Вами вытаскивается на форум и комментируется

С..... про вас как про мух мне написал biggrin.gif . А в репутацию минусом ему это я поставил не для вас всех, а для его самого.

Чтобы он сам на себя в "зеркало" полюбовался.

И второе, слова Изюминки я тоже не перетаскивал. Пересказал слова которые были адресованы мне. Ответ на мою жалобу. Не порядочно? Чем могут быть непорядочны слова модератора в ответе мне?

Понижайте репутацию если чувствуете что от брезгливости хлопнетесь вот- вот в обморок.

Поначалу-то Вы не торопились признавать Афанасьева за брата.

Не торопился. Ну и что. А Вы ощущаете досаду?

"А вы его крестили?", "А откуда вы знаете, что он СИ? Мало ли кто кем себя называет".

В киберпространстве подобные вопросы актуальны.

Зато потом - такая трогательная сцена братания с троллем, похабником и националистом Афанасьевым, аж рыдать от умиления хочется. Брат, значит? Ну-ну. Достойный "брат", ничего не скажешь.

Учитесь.

За этих людей можно только порадоваться

Чему радоваться то? Что им спокойно не живется? Тому что им спокойно не спится? Я например не пишу жалоб на других верующих, не преследую их. Даже если считаю что они в корне не правы. Не срываю их богослужения. Не наклеиваю листовки на здания богослужений.

И чем Вы докажете, что "злой род" - это не СИ?

Вы хотите спросить чем докажу что не бывшие Свидетели? Прочитайте Матфея 12: 43-45

Библия может пролить свет на подобный вопрос. Как и в первом веке, так и в современное время для противников остается основным метод преследования, гонения, клеветнические компании, возбуждение ненависти, создания впечатления опасности для государства и общества.

Деяния 9:Савл же, еще дыша угрозами и убийством на учеников Господа, пришел к первосвященнику 2 И выпросил у него письма в Дамаск к синагогам , чтобы, кого найдет последующих сему учению, и мужчин и женщин, связав, приводить в Иерусалим

Деяния 17:5 Но неуверовавшие Иудеи, возревновав и взяв с площади некоторых негодных людей, собрались толпою и возмущали город и, приступив к дому Иасона, домогались вывести их к народу.

6 Не нейдя же их, повлекли братьев к городским начальникам, крича, что эти всесветные возмутители пришли и сюда,

7 А Иасон принял их, и все они поступают против повеления кесаря, почитая другого царем, Иисуса.

8 И встревожили народ и городских начальников, слушавших это.

Деяния 24:5 Найдя сего человека язвою общества, возбудителем мятежа между Иудеями, живущими по вселенной, и представителем Назорейской ереси, 6 Который отважился даже осквернить храм,...

Кто в первом веке был объектом преследования? Христиане первого века, апостолы Иисуса Христа. Кто сейчас в подобном положении?

Еще раз для отключивших понималку: он извинился за эти посты. Извинения были приняты. Вы тут вообще ни с какого боку.

Теперь мне вспоминается фрагмент фильма "Бриллиантовая рука". Там где супруга Семен Семеновича Горбункова , обнаружив деньги и оружие , мысли в слух "Его пытали, а он у меня такой добрый, такой доверчивый..."

Правда облико -морале у С.... как Титаник в 1912 году покоится на дне океана.

Вот что интересно то, С.... напраслину говорил на Настырного или достоверно написал. Тогда за что извинятся? Если лгал то понятно.

Скрытый текст
Если С..... не лгал, то выходит Настырный жук еще тот, Если лгал С......, то выходит он жук сам и  еще какой. Во дилемма

Кто Вас просил совать нос в чужие отношения?

А я не сую. Я в рамках написанного в веточке. А что правда выходит тогда что в посте в веточке С..... написал? rolleyes.gif

Доказать, я так понимаю, слабО, так что Вам остается только брызгать слюной, понимаю

У Вас я скажу богатая фантазия.

Насчет любителей тухлятинки - это не к нам

music_whistling.gif

Видели бы ясно - разглядели бы, какой мерзостью Вас Раб потчует.

Который сейчас час, не подскажите? laugh.gif

Ну что тут скажешь... Я всегда считала, что если люди начинают хихикать вместо ответов на вопросы или приведения фактов, доказательства своей точки зрения - это никак не признак психического здоровья

При чем здесь вопросы, ответы. Я смеюсь про приведенные факты и документы ....

Биби а Вы сами приличным считаете перескакивать с одного понятия на совершенно другое ? Или думаете незаметно?

Однако, как после общения с Афанасьевым Ваши проблемы начали прогрессировать

У меня проблемы? Похоже Вы начали отмечать Новый год раньше времени beer.gif

Вам уже приводили много раз.

Презумпция невиновности, сами доказывайте. Тем более если много раз, у Вас доказательств должно быть вагон и тележка.

Вам не составит труда привести раскрытые мною тайны "третьего рейха".

Но и верещать,

У Вас все по Вашему верещат, тот кто с Вами не согласен? С чего Вы решили что я верещу? Забыл, репетиция Нового года. Понятно.

Читайте выше. Вам тоже, прежде чем с Афанасьевым шабаш на радостях устраивать, неплохо было бы догадаться, что многие люди по ночам имеют обыкновение спать

Это было с субботы на воскресение. Вы по воскресениям работаете?

А Вы себе не противоречите, когда Вас просят дать ответ, как представителя Организации, а Вы открещиваетесь и заявляете, что отвечаете только за себя?

Так и есть, я не уполномочен отвечать за организацию. Я отвечаю за себя.

Сочувствия, что ли, ищете? Мне Ваши щеки даром не сдались.

Да Вы что ? Какое сочувствие. Просто я помню слова Иисуса в отношении того когда пытаются унизить или оскорбить, не противится и не отвечать тем же, вот и все.

Матфея 5:39 А я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

Луки 6:26 Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо!...

Омфалон

А вы почитайте всю главу, или хотя бы это место в контексте. Может у вас какое другое Евангелие, но в моём Христос в этом месте не рассуждает в храм нести больного или в больницу, а говорит вообще о ином

На форуме я использую Синодальный перевод, а Евангелие я же написал от Матфея.

Я не отрицаю контекста. Но я так же не отрицаю того что Слово Бога универсально. Да, понятно что Иисус не подразумевал какой то отдельный конкретный случай нет, вряд ли. Но Иисус приведя пример : "не здоровые нуждаются во враче, а больные" высказал тем самым принцип или по другому что ничего неправильного нет в том чтобы получить квалифицированную помощь. Здесь нет ничего смешного.

Почему я назвал ваше цитирование смешным? Мне оно напомнила фразу, приписываемую Ю.В. Андропову: "Души прекрасные порывы" цитировал он Пушкина, но имел ввиду совсем иное нежели поэт.

Наверно не фразу произнесенную Ю.В. Андроповым, а применение, понимание. Повторюсь, я считаю Слово Бога универсальной книгой. Ведь в 2 Тимофея 3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности

Полночь

Не крестилась и никогда даже не помышляла об этом.

Филиппийцам 4:8 Крещение это относиться к тому о чем говориться в Филиппийцам. Сочувствую Полночь.

Скрытый текст
Кстати в этом отношении Вы удачно выбрали ник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон

Это вытаскивание личной переписки?

Да, это обнародование информации из лички.

И второе слова Изюминки, которые я не перетащил, а "озвучил". Эти слова были мне адресованы как участнику форума. В веточке были использованы нецензурные слова, оскорбление имени Бога. Я на это обращал внимание. По сути у нас не было личной переписки, я обращался в тот момент к ней как к модератору.

И это тоже. Вы с ней общались в личке? Почему Вы считаете, что Вам позволено то, что было сказано в личке, тащить на форум?

Я не считаю это за личную переписку.

Ни один подлец не считает себя подлецом. Всегда находит для себя оправдания. Только со стороны виднее.

А Изюминку понимаю, почему она льет воду на Вашу мельницу.

Стоит только кому-то указать на Вашу очевидную непорядочность - и он уже льет воду на нашу мельницу, ага.

Признаться у Вас болезненное желание видеть Ваших оппонентов плохими людьми.

Когда я в очередной раз убеждаюсь, что СИ-оппоненты - люди непорядочные, меня это совсем не радует. Чему тут радоваться? Но от фактов никуда не денешься.

С..... про вас как про мух мне написал. А в репутацию минусом ему это я поставил не для вас всех, а для его самого.

Чтобы он сам на себя в "зеркало" полюбовался.

И второе, слова Изюминки я тоже не перетаскивал. Пересказал слова которые были адресованы мне. Ответ на мою жалобу. Не порядочно? Чем могут быть непорядочны слова модератора в ответе мне?

Жаль, что Вы сами на себя в зеркало взглянуть не способны. Очень жаль. Вам ли кому-то что-то показывать? Лазания в чужую репутацию и вытаскивание комментариев оттуда на форум с последующим обсуждением - Ваша обычная практика. Последний раз, если мне память не изменяет, Вы вытащили коммент Овель исс Тамай из репутации "брата" Афанасьева.

Понижайте репутацию если чувствуете что от брезгливости хлопнетесь вот- вот в обморок.

Спасибо за совет. Так и буду делать. Кстати, Ваши истеричные причитания по поводу Вашей репутации кажутся мне странными. Она ничем не отличалась до недавнего времени от репутации большинства форумчан. Ну а кучку минусов Вы нажили в последнее время за свою очевидную непорядочность и братание с мерзавцем Афанасьевым. Это уж к себе претензии предъявляйте.

Не торопился. Ну и что. А Вы ощущаете досаду?

Напротив - удовлетворение, что не ошиблась. Было бы странно, если бы не признали. Я даже готова была думать о Вас лучше, чем Вы есть. Но в итоге все встало на свои места. Вы прекрасная пара, братцы-кролики.

В киберпространстве подобные вопросы актуальны.

Да ну? Может, и Вы никакой не СИ, а тролль-провокатор? Я же Вас не крестила. А ведете Вы себя... ну, в моем понимании, естественно для СИ. Я всегда говорила, что никто лучше самих СИ Организацию скомпрометировать не способен. Но уж точно не так, как декларирует Организация.

Учитесь.

Чему? Брататься с мерзавцами?

Чему радоваться то? Что им спокойно не живется? Тому что им спокойно не спится? Я например не пишу жалоб на других верующих, не преследую их. Даже если считаю что они в корне не правы. Не срываю их богослужения. Не наклеиваю листовки на здания богослужений.

А тому радоваться, что люди прозрели. Вы... чего там Вы не делаете? И не поддерживаете всю ту грязь, которую льет сторожевобашенная литература на другие религии? И не разделяете ненависть к "отступникам", которую воспитывает в своих адептах Организация? Ну да, оно и видно.

Библия может пролить свет на подобный вопрос. Как и в первом веке, так и в современное время для противников остается основным метод преследования, гонения, клеветнические компании, возбуждение ненависти, создания впечатления опасности для государства и общества.

Опасность вполне реальна. И ОСБ не единственная деструктивная секта, являющаяся опасной. И все как один кричат о гонениях. Только где они - гонения-то?

Кто в первом веке был объектом преследования? Христиане первого века, апостолы Иисуса Христа. Кто сейчас в подобном положении?

Точно не СИ. У нас в стране я, например, вижу, как Вы, Вам подобные в союзе с рьяными антиклерикалами возбуждают ненависть к ПЦ. Слышу новости об осквернении и поджогах православных храмов. Припоминаю много убийств православных священников. В странах, где преобладающей религией является католицизм, полагаю, то же самое будет верно в отношении КЦ. А СИ? Что СИ? Старейшин СИ тоже убивают? Сколько и где за последние годы?

Правда облико -морале у С.... как Титаник в 1912 году покоится на дне океана.

Вот что интересно то, С.... напраслину говорил на Настырного или достоверно написал. Тогда за что извинятся? Если лгал то понятно.

Вы считаете, что Ваше облико-морале позволяет Вам делать какие-то замечания на чужой счет? Совершенно напрасно. Впрочем, людей непорядочных хлебом не корми - дай порассуждать о порядочности других. То, что человек способен извиниться за то, что он наговорил, многое говорит в его пользу. Точно так же, как многое говорит о Вас то, что Вы никогда в жизни не извинитесь ни за одну свою подлость и ни за что не признаете своей неправоты.

Если С..... не лгал, то выходит Настырный жук еще тот, Если лгал С......, то выходит он жук сам иеще какой. Во дилемма

Да никакой дилеммы. Жук-то на самом деле только один - Вы. Ну, еще Афанасьев был. До того даже Вам далеко. Но теперь Вы остались в одиночестве.

А я не сую. Я в рамках написанного в веточке. А что правда выходит тогда что в посте в веточке С..... написал?

Ни разу не в рамках, ибо тот вопрос давно был закрыт заинтересованными сторонами. А вот Вас там не стояло. То, что Вы устроили, называется провокацией. Вы попросту пытаетесь стравить двух людей, не испытывающих восторга от Вашей секты. Мерзость редкостная.

У Вас я скажу богатая фантазия.

Вот даже не знаю, ибо не фантазирую. Будете доказывать или продолжите слюной брызгать?

Который сейчас час, не подскажите?

Это на Вас тухлятина от Раба так странно действует, что Вы из беседы выпадаете? Не добавляет ли Раб в Ваш сухпаек какие-либо галлюциногены?

При чем здесь вопросы, ответы. Я смеюсь про приведенные факты и документы

Когда нечем опровергнуть эти факты и документы, остается только глупо хихикать, понимаю.

Биби а Вы сами приличным считаете перескакивать с одного понятия на совершенно другое ? Или думаете незаметно?

Нда... Это говорит человек, который двумя строчками ранее в беседе про пищу от Раба спрашивал, который час... И куда же это я перескочила? Ау, любезный?!

У меня проблемы? Похоже Вы начали отмечать Новый год раньше времени

И очевидные проблемы. Не переживайте, не начала. Но если и начну, для Вас это ничего не изменит, потому что я спиртное не употребляю. А Вас, я смотрю, и без спиртного разбирает не на шутку. Или все-таки принимаете чуть-чуть?

Презумпция невиновности, сами доказывайте. Тем более если много раз, у Вас доказательств должно быть вагон и тележка.

Вам не составит труда привести раскрытые мною тайны "третьего рейха".

Давно доказано и приведено. Выпейте таблеточки от склероза, полистайте тему назад. По n-ному разу Вам приводить никто ничего не будет. Все уже поняли, что это бесполезно. Если у человека совесть ампутирована, то ему доказывай - не доказывай...

У Вас все по Вашему верещат, тот кто с Вами не согласен? С чего Вы решили что я верещу? Забыл, репетиция Нового года. Понятно.

Не все. Но Вы именно что верещали.

Это было с субботы на воскресение. Вы по воскресениям работаете?

Да. С десяти утра до восьми вечера. Еще вопросы есть?

Так и есть, я не уполномочен отвечать за организацию. Я отвечаю за себя.

Ну, положим, Вы и за себя отвечать отказываетесь. Тогда почему нелюбовь людей к Организации принимаете на свой счет? Вы же за нее не отвечаете.

Да Вы что ? Какое сочувствие. Просто я помню слова Иисуса в отношении того когда пытаются унизить или оскорбить, не противится и не отвечать тем же, вот и все.

Так Вы сами себя унизили и уронили ниже некуда, а теперь про щеки тут бредите... Скорее уж эти слова уместно было бы сказать другому человеку, в которого Вы тут впились как клещ, когда он посмел нелицеприятно высказаться о Вашей Организации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон

С..... про вас как про мух мне написал biggrin.gif . А в репутацию минусом ему это я поставил не для вас всех, а для его самого.

Ну и сказали бы ему в личном письме: "Собиратель, ты так не прав, так не прав...Они не мухи, потому что у них крыльев нет".

Крещение это относиться к тому о чем говориться в Филиппийцам. Сочувствую Полночь.

Сочувствовать мне не надо, толку-то от вашего сочувствия? Я уже давно крещена в церкви.

Соломон. У вас какая-то детсадовская манера цепляться к никам (намёка на удачный ник я не поняла), аватарам, собакам и их хозяевам. Несерьёзно ведёте себя. А между тем серьёзные вопросы так и остались без ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

А между тем серьёзные вопросы так и остались без ответа.

Так было же сказано: время отвечать на вопросы и время молчать... Судя по поведению Соломона, времени его ответов на наши вопросы мы не дождемся никогда. Что меня нисколько не удивляет. Если этих ответов у него нет, что он еще может сделать? Только играть роль клоуна-провокатора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон, вы уймётесь или нет? Я в который раз вам сказала - обсуждать действия Изюминки как модератора нельзя. Вот просто - нельзя. Не верите? Идите читать правила форума. Я вам писала именно как модератор. А кто сказал, что модераторские письма - это то, что нужно выкладывать на всеобщее обозрение?

Мало того, имела глупость рассказать с чем связано промедление. Вы же всё решили, оценили, в ветке выложили. Я считала вас умным и достаточно тактичным человеком. Увы, ошиблась.

Больше я такой ошибки не совершу ни как модератор, ни как участник. И других при возможности предупрежу.

И вы очень ярко характеризуете свои умственные способности и степень корректности в отношениях, постоянно пережевывая одну и ту же жвачку.

И теперь - стоните сколько хотите. Все ваши упоминания о модераторском произволе буду просто удалять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники и зрители происходящего в веточке! Известно ли вам что-нибудь о секте последователей В.П. Гоча? Ещё это часто называется "центрами валеологии" и "школой причинности". Особенно если что-то связанное лично с вами или знакомыми. У меня обнаружилась новая знакомая-адепт вышеозначенного, инвалид и беспомощная женщина, которая тем не менее активно агитирует потенциальных единомышленников, а в себе открывает "биотоки", которыми порывается "лечить" наших с ней односельчан.

Буду очень признательна, если скажете новое и полезное слово, проливающее свет.

А вообще, что творится по сёлам русским и деревням сегодня в сфере такой вот "духовности" - это кошмар. Страшно жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терлейка

Столько их развелось... специалистов по всем сектам не найдешь. Слышала только краем уха. Вот подборочка ссылок, возможно, найдете интересную информацию. Здесь, здесь, здесь и здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего меня убила напрочь секта бога Кузи:

http://sobesednik.ru/investigation/2013051...sekty-boga-kuzi

Когда такое узнаёшь, то ясно, что есть люди, которые хотят, чтобы их стегали, наказывали, денюжку забирали, говорили, как им жить и всё такое. У них есть потребность, значит найдётся и гуру. Хоть и с дохлым попугаем, лишь бы складно говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Для простаков - откровение, для гуру - выгодный бизнес. И ничего более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько их развелось...

Перечень наиболее известных деструктивных тоталитарных сект и групп, а также оккультных центров и движений, действующих в России, на Украине и в Казахстане на 2004 год:

http://www.sektainfo.ru/skolko%20all.htm

Не натрите мозоль на пальце колёсиком прокрутки )

Просто дьявольская конкуренция у Свидетелей Иеговы на рынке религиозных услуг.

hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настырный

Просто дьявольская конкуренция у Свидетелей Иеговы на рынке религиозных услуг.

И все, причем, как один - о них, о гонениях... Можем делать ставки, как в тотализаторе: кого "гонят" больше...

Очень мне

твой ролик нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень мне этот твой ролик нравится.

Спасибо, напомнила )

Как молоды мы были... )

Выступает в ролике за трибуной Миша Сопелкин (районный надзиратель СИ в далёком 2006-ом году).

Сейчас он служит ОСБ в Солнечном. Редкий скот, хоть и пастух "божьего стада" (на сайте отступников ОСБ http://www.jwforum.ru/ о нём есть отдельная тема для зарегистрированных пользователей).

Лично перевозил Мишу на его новое место службы из моего родного города Владимира в Ногинск вместе с женой и пожитками. В награду был удостоен Сопелкиным почести отобедать с ним в своём же доме в его присутствии ).

Жаль, что не сфоткалСИ с ним тогда на память.

Эх, молодость! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон

Дата 10.05.2013 - 07:55 ( Если что это 1 стр, 2 пост в веточке)

Теперь я понял в чем дело, просто не учел, что бесы свидетелей учат всё понимать превратно. Этот пост относился к тем вопросам, которые были уместны для ветки, помнишь ты начал обсуждать богословские вопросы в личке, а мою личную жизнь выносить на форум. Как я писал и в личке, и в ветке это подло, когда ведут себя настолько хамски. Помнишь в чем заключалась вина Хама? Зачем ты решился ему подражать? Так и в любом вопросе, свидетели подражают всему негативному, что только есть в Писании, но почему то считают, что этому учил Христос.

Вот ты 500 рублей послал, я написал, что хочу через неделю- две их отдать, ты написал что в долг плохо и не дал ни адреса, ни реквизитов лишив возможности возврата. Я понимаю зачем ты это сделал, хотя тихий внутренний голос убеждал меня не принимать их. Не послушался я. Ты, как и любой из вашей когорты, не стараетесь быть по настоящему искренними. Сказывается обучение искусству манипулировать людьми, которому вас учат учебники. Когда Настырный стал писать про отсутствие взаимопомощи у вашей братии, тебе понадобилось привлечь меня и показать, что это не так, вероятно ты просчитывал, что я отвечу в ветке с опровержением. Что хотел ты получил, я написал о твоей помощи. Тебе ведь не важно следовать за Христом, главное чтобы тебя почтили перед старейшинами народа, как Саула в 1 Царств 15 глава:

26 И отвечал Самуил Саулу: не ворочусь я с тобою, ибо ты отверг слово Господа, и Господь отверг тебя,.... 30 И сказал [Саул]: я согрешил, но почти меня ныне пред старейшинами народа моего и пред Израилем и воротись со мною, и я поклонюсь Господу Богу твоему. Ты уже добился, чтобы весь форум узнал об этом твоём ,, благодеянии,, я хочу его вернуть тебе вчетверо, так как это не помощь, а сатанинские игрища. Пришли, пожалуйста, реквизиты или я эти деньги пожертвую в Церковь и мы будем считать, что ты с этой целью и присылал деньги. Да вразумит и да помилует тебя Господь. Ты на скользких и страшных путях!

22 Но Аврам сказал царю Содомскому: поднимаю руку мою к Господу Богу Всевышнему, Владыке неба и земли, 23 что даже нитки и ремня от обуви не возьму из всего твоего, чтобы ты не сказал: я обогатил Аврама;

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу модераторов не объединять этот пост с предыдущим, так как он обращен не к Руслану, а ко всем читающим ветку.

Я не случайно говорю, что Соломон в сетях дьявола. Недавно прочитал весьма интересную книгу и ещё нахожусь под впечатлением. Она посвящена манипуляциям в секте Свидетелей Иеговы, написал её Николай Дубинин

О том, кто впервые в человеческой истории стал

использовать манипуляцию сознанием нетрудно

догадаться. Это – сатана, враг рода человеческого, впер-

вые обхитривший Еву еще в раю. Именно после его слов

она вдруг увидела, что запретный плод «хорош и вожде-

лен для глаз». Сатана тогда задал свой вопрос так, что

внес интригу в ее сознание: «подлинно ли Бог сказал?».

Таким вопросом он сначала заставил ее продолжить

беседу с ним, заинтересовав ее ум. Затем он дал ей обеща-

ние – «будете жить вечно» – после которого праматерь,

прельстившись, согрешила. Каждый, кто читал это в

Библии, конечно, должен насторожиться, когда к нему

на улице подходят незнакомцы и вручают листовку с

названием «Хотите ли вы жить вечно?». Даже форму-

лировка вопроса, не говоря о самом обещании сектантов,

напоминает повторение печального сюжета Библии. И

вот в чем хитрость врага – сатана добивается грехопаде-

ния человека не насилием, не кознями, он этого достигает

с помощью хитрости и манипуляции. Все действия свидетелей построены на древней тактике врага душ человеческих, это и построение текста (В результате проведенного анализа выявлено, что все исследованные издания имеют ярко выраженную суггестивную (от лат. «внушение», «гипноз») направленность. Чаще всего применяются методы эриксонианского

гипноза.), и обучение приемам способствующим внушению ( например: растягивание гласных, придающее речи теплоту)

В качестве примера вербальной манипуляции созна-

нием служит следующий отрывок из сектантской лите-

ратуры: «Бога не видел никто никогда…» (Ин. 1, 18).

«Однако Сына, то есть Иисуса, люди видели», – гово-

рится там. Дальнейший логический вывод абзаца –

значит, Иисус – не Бог. С одной стороны, действительно,

если Библия утверждает, что Бога никто не видел, а

Иисуса видели, значит, Он не Бог. Однако любой, кто читал Евангелие, помнит, как заканчивается этот умыш-

ленно недописанный стих: «Бога не видел никто никогда.

Единородный Сын, сущий в недре Отчем, – Он явил»

(Иоанн.1, 18). Оказывается, смысл фразы как раз в том,

что Иисус и явил Собой невидимого Бога!

Извращение, манипуляции, обольщение... Свидетели Иеговы крайне опасное течение, адептам которого важно не быть религиозными, а только казаться таковыми. Лучше не вступать в диалог с ними вообще и держаться подальше насколько это возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собиратель историй

Лучше не вступать в диалог с ними вообще и держаться подальше насколько это возможно.

Они от нас подальше держаться не хотят. Более того, к нашим детям ручонки тянут. Что же остается? Только защищаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

А Вы не читали книгу этого священника? Там много их методик раскрывается. Ведь это просто инкубатор для взращивания зомби. Которые будут идти туда, что им напишут и делать то, что велят. Да ещё и других увлекать этими бесовскими приёмами. Нет, нужно, нужно быть во всеоружии, чтобы противостоять их ,, теплоте,,.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собиратель историй

А Вы не читали книгу этого священника? Там много их методик раскрывается. Ведь это просто инкубатор для взращивания зомби. Которые будут идти туда, что им напишут и делать то, что велят. Да ещё и других увлекать этими бесовскими приёмами.

Дубинина не читала. Посмотрю. Знаю, где взять. Но, в общем-то, об этих методах не только он пишет. А Вы Ковтуна не читали, "Некуда идти"? Там об истории секты много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня именно методики интересовали и корни, например, почему у людей вдруг появляется одинаково извращенная логика, а про историю башни многие пишут, это общеизвестно. А книгу Дубинина я скачал в Pdf, если б нашел её в открытом доступе дал бы ссылку. Она может быть полезной. Тем более, что Руслан любезно продемонстрировал результаты такой обработки. И шантаж, и пакости, и многое из арсенала иеговистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собиратель историй

Меня именно методики интересовали и корни, например, почему у людей вдруг появляется одинаково извращенная логика, а про историю башни многие пишут, это общеизвестно.

Ну, не все общеизвестно. Например, Ковтун первым стал переводить и использовать материалы книг Пентона - канадского историка, "отступника". Пентон меня очень интересовал, но по-английски я, увы, не читаю, а переводить его до Ковтуна никто не брался. К сожалению, и Ковтун только лишь цитирует Пентона. Очень бы хотелось перевод целиком почитать. Костя, намекнул бы кто Стасу Ковтуну, а? Ну о-очень хотим!

А книгу Дубинина я скачал в Pdf, если б нашел её в открытом доступе дал бы ссылку. Она может быть полезной.

Она есть на Рутрекере, в PDF. Там же есть и вторая книга Дубинина "Опасность с Библией в руках".

Тем более, что Руслан любезно продемонстрировал результаты такой обработки. И шантаж, и пакости, и многое из арсенала иеговистов.

Все, что угодно, кроме спокойных, взвешенных, вменяемых ответов на вопросы, он продемонстрировал, это так.

Собиратель историй

Кстати, о манипуляции... Вот здесь интересный пример оной рассматривается. Там ОСБ обосновывает, почему их образовательная программа - самая лучшая. Копировать не буду, там много, и ссылки в том числе. Комментарий от 4 декабря 2013 г., 13:56 и от 4 декабря 2013 г., 13:57.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собиратель историй

Этот пост относился к тем вопросам, которые были уместны для ветки, помнишь ты начал обсуждать богословские вопросы в личке, а мою личную жизнь выносить на форум

Укажи посты мои с датами где я твою личную жизнь выношу. Ложь такой же грех как и пьянство и кража. Я утверждаю что Вы Собиратель историй тем самым нагло, бессовестно лжете, обвинив меня в том что я выношу Вашу личную жизнь на форум. Поэтому доказательства прошу привести.

Помнишь в чем заключалась вина Хама? Зачем ты решился ему подражать?

Бытие 9: 20:Ной начал возделывать землю и насадил виноградник;

21 И выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем.

22 И увидел Хам, отец Ханаана , наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим.

О чем речьСобиратель историй? Вы что наги были и я этот срам увидел? А о том что Вы выпили так это Вы всем сами признались в веточке.

В чем Вы обвиняете меня?

Так и в любом вопросе, свидетели подражают всему негативному, что только есть в Писании, но почему то считают, что этому учил Христос

Фразы в любом вопросе, всему негативному, говорят об объективной оценке и подходу к людям которые считают себя Свидетелями? Вы с абсолютной уверенностью утверждаете что все Свидетели поголовно поступают как Вы пишите?

этому учил Христос

Вот раз Вы вышли из тени Собиратель историй я спрошу,

это в учениях Иисуса Христа Вы нашли правильным называть тех кто Вам помог, но Вы не согласны в чем то с ним, называть гнилым человеком?

Повторю вопрос который остался без ответа , почему тогда когда принимал деньги если считал меня гнилым? Больше разве не от кого было получить помощь. Объясни мне эту ситуацию. Я вообще не понимаю как такое может быть.

Не чувствовал побуждение совести извиниться за свои слова?

Для тебя нормально принимать помощь, а потом говорить : "Я всегда считал тебя гнилым". Нормально? Это по учениям Иисуса?

Спрошу тебя почему до этого момента ты не писал о том что пишешь сейчас? Если чувствовал что прав или считал что прав?

Почему когда несколько недель назад я задал этот вопрос ты замолчал? Совесть?

А теперь оглядевшись, через определенный интервал времени, как бы: "О, все нормально. Я пострадавший. Никто не написал Собиратель историй Вы не правы. А вот Соломон мерзость такая, вон народ минусами его награждает , да и веточке меня поддерживают".

Я понимаю зачем ты это сделал, хотя тихий внутренний голос убеждал меня не принимать их. Не послушался я.  Ты, как и любой из вашей когорты, не стараетесь быть по настоящему искренними

Сердцевидец ! Ставя мою искренность под сомнение в такой категоричной форме ты 100% убежден что я был не искренен?

Ты не боишься Бога в этом вопросе что тем самым выносишь не правильную оценку моему мотиву?

Вспомни кто ставит мотивы людей под сомнение. Для ориентира посмотри Иов 1:9-11.

Когда  Настырный стал писать про отсутствие взаимопомощи у вашей братии, тебе понадобилось привлечь меня и показать, что это не так, вероятно ты просчитывал, что я отвечу в ветке с опровержением. Что хотел ты получил, я написал о твоей помощи.

Вот это да! Я привлек тебя? Тебе не совестно? Я тебя просил или как либо намекал чтобы ты принял участие на моей стороне или чтобы упомянул доброту Свидетелей? Легким движением руки фантазия превращается, превращается в ложь.

Я просчитал? О чем Вы Собиратель историй ? Видит Бог содержание темы в веточке не повлияло на тот момент что я сделал.

Мое действие было продиктовано, тем что я стал на Ваше место.

Матфея 7:12 Итак, во всем , как хотите, чтобы с вами поступали люди, так  поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

Если бы так дело обстояло то я бы еще кому-то на форуме денег выслал бы.

Тебе ведь не важно следовать за Христом, главное чтобы тебя почтили перед старейшинами народа, как Саула в 1 Царств 15 глава:26 И отвечал Самуил Саулу: не ворочусь я с тобою, ибо ты отверг слово Господа, и Господь отверг тебя,....  30 И сказал [Саул]: я согрешил, но почти меня ныне пред старейшинами народа моего и пред Израилем и воротись со мною, и я поклонюсь Господу Богу твоему.  Ты

Для меня важно мнение Бога и в этом деле я не вижу что поступил перед ним предрассудительно.

Сергей я болезненно не реагирую на отрицательную оценку других.

Я не меняю ник с пониженной репутацией словно питон в период линьки.

Разве это не говорит тебе среди прочего что я не ищу славы от людей?

Ты уже добился, чтобы весь форум узнал об этом твоём ,, благодеянии,,

Это добились Ваши единомышленники. Здорово получается, ты меня назвал гнилым. Биби написала ( не ты, а она) это он в сердцах мол.

И это сим действием оделось в благородные одежды.

А я в завуалированной форме поставил вопрос, так как был поражен твоей наглостью, аж опешил. Так вышло что я самохвал и шантажист. Я хотел чтобы ты задумался, твои взаимоотношения с другими пострадают от того как ты реагируешь и используешь речь. Оказалось зря.

Ты еще и виновным меня считаешь, получается мне надо извинятся за то что я тебе денег дал и потом не промолчал в ответ когда ты меня назвал гнилым.

Вот если бы промолчал тогда.... всеравно был бы гнилым.

я хочу его вернуть тебе вчетверо,  так как это не помощь,

В четверо ты что украл у меня что ли? Нет не надо, я сказал не в долг, мое слово твердо.

Пришли, пожалуйста, реквизиты или я эти деньги пожертвую в Церковь и мы будем считать, что ты с этой целью и присылал деньги

То для чего я присылал деньги, на необходимое, там на еду или что еще, и они в то время исполнили свое предназначение помогли. А теперь.... нет смысла Собиратель. Повторяю я не давал тебе в долг. Если появилась свободная сумма лучше о детках позаботься им чего купи.

Ты на скользких и страшных путях!

Спасибо за предупреждение. Но у меня тут ковролин . А на улице в нашей местности +4, снега , льда нет. А у Вас смотрю иначе дела обстоят.

22 Но Аврам сказал царю Содомскому: поднимаю руку мою к Господу Богу Всевышнему, Владыке неба и земли, 23 что даже нитки и ремня от обуви не возьму из всего твоего, чтобы ты не сказал: я обогатил Аврама;

Послушай меня "Аврам" я не заявлял что тебя обогатил, опоздал с текстом то, раньше надо было вспоминать чтобы можно было вежливо отказать.

Скрытый текст
Благодаря вам в ветке я более отчетливо представил через что прошел Иисус. Иисус исцелял, кормил людей, воскрешал,  а в какой то момент толпа ревела:  на столб его! Я  всегда думал как такое может быть ведь для всех очевидно что Иисус добр.  Оказывается люди могут быть ослеплены. Печально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон

Укажи посты мои с датами где я твою личную жизнь выношу.

Ты сам ничего не видишь и не слышишь? Ты вытащи лучше те посты их лички, где я с тобой говорил, о том что ты творишь мерзость и я считаю твои действия подлыми..

Ты просто пытаешься ещё и ещё обсасывать и вытаскивать ещё и ещё.

Моих постов, просьб о ненужности этого ты в упор не видишь... Ты Хам, явный Хам. Действуй по веления своей сожженной совести сколь угодно, я в этих обсасываниях участия принимать не буду. Это ты на ваших можешь доносить в правовой комитет, а мне ваши бесноватые приёмы интересны только со стороны. Кто дал тебе право судить мою совесть? С какой стати? Тебе даже Слово Божие не указ, потому что черти из вашего руководства совсем мозги тебе отключили и совесть..

1 Тим 1:15 15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть. 16 Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.

1Кор.10:29 Совесть же разумею не свою, а другого: ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью?

2Кор.4:2 но, отвергнув скрытные постыдные [дела], не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия, а открывая истину, представляем себя совести всякого человека пред Богом.

В четверо ты что украл у меня что ли? Нет не надо, я сказал не в долг, мое слово твердо.

Хорошо, ты пожертвовал Церкви, думаю только за этот твой дар, Бог возможно снимет с тебя часть грехов.. Хотя не думаю, что тебе это поможет, если не покаешься. Меня прошу больше не склонять по этому поводу, так как в воскресенье твои средства будут переданы по назначению, на благовестие Евангелия. Можешь сообщить об этой жертве своим старейшинам, справку я представлю от нашей Церкви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собиратель историй

Как разговаривать с идиотом?

Матфея 5:22 А я говорю вам. что всякий гневающийся на брата своего напрасно подлежит суду; кто скажет брату своему пустой, подлежит синедриону; а кто скажет : "безумный2, подлежит геенне....

Ты вытащи лучше те посты их лички,

Их лички? Чьи лички? Я не Коперфильд. Да и зачем мне их лички.

где я с тобой говорил, о том что ты творишь мерзость и я считаю твои действия подлыми..

Бред какой то.

пытаешься ещё и ещё обсасывать и вытаскивать ещё и ещё.

Вот интересно, если я что-то вытаскиваю и вытаскиваю , что то личное то что? Где оно ? Приведи доказательство, возьми в цитату.

я в этих обсасываниях участия принимать не буду

Ой не красиво так как. А Ваши посты выше о другом говорят. Но в целом мысль не плохая.

Это ты на ваших можешь доносить в правовой комитет

eek.gif На кого это я доношу? Доказательства Собиратель.

Я ещё раз говорю- ты тварь и подонок, потому что тупо устраиваешь какие- то свои разборки

Разборки? Нет. Я задал вопросы, сопоставил и все.

потому что черти из вашего руководства совсем мозги тебе отключили и совесть..

Горячка? В Библии нет слова черти.

1 Тим 1:15 15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть. 16 Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.

Скрытый текст
С  своей репутации списал? Посмотри на время написания  своего поста и на время понижения твоей репутации с данным стихом.

2Кор.4:2 но, отвергнув скрытные постыдные [дела], не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия, а открывая истину, представляем себя совести всякого человека пред Богом.

А за это спасибо, верно так.

Хорошо, ты пожертвовал Церкви, думаю только за этот твой дар,

Я написал деткам твоим, чичи одень bot.gif

Бог возможно снимет с тебя часть грехов..

Во комедия, с меня грехи снимают за деньги. Собиратель ау.... Вы с собой там беседуете что ли.

Скрытый текст
Вот как можно серчать на такого человека, право. Насмешит так    laugh.gif 

Хотя не думаю, что тебе это поможет, если не покаешься.

Намек что надо сумму пожертвований умножить? laugh.gif

Меня прошу больше не склонять по этому поводу, так как в воскресенье твои средства будут переданы по назначению, на благовестие Евангелия.

Деткам купи сладкого.

Можешь сообщить об этой жертве своим старейшинам, справку я представлю от нашей Церкви

Справками заведуешь? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон

Укажи посты мои с датами где я твою личную жизнь выношу.

А зачем? И так все всё прекрасно помнят и мотивы Ваши понимают.

Так вышло что я самохвал и шантажист.

Неужто слабо было помочь и не пенять потом этим? Я думала, там серьёзная помощь была, а там - было б о чём вспоминать столько времени.

Благодаря вам в ветке я более отчетливо представил через что прошел Иисус. Иисус исцелял, кормил людей, воскрешал,  а в какой то момент толпа ревела:  на столб его! Я  всегда думал как такое может быть ведь для всех очевидно что Иисус добр.  Оказывается люди могут быть ослеплены. Печально.

clap_1.gif Предполагалось, что все должны увидеть, насколько Соломон добр... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон

Ну точно, Хася сиротка..))) shiz.gifДолгая зима

Предполагалось, что все должны увидеть, насколько Соломон добр...

Не каждый Свидетель такие огромные суммы Церкви жертвует!!! Честь и хвала, вечное превозношение!!! Бессмертен подвиг его! Скинемся на памятник? Для Свидетеля это жертва, теперь все журналы раструбят!!! А пусть весь мир узнает, какой славный Руслан живёт в Ростове!!! Да Руслан, ты прости что я их принял, действительно, совесть подсказывала, что есть подвох... Но выходить-то теперь нужно из этого говна, которое ты мне прислал... Реквизиты или ты пожертвовал на Церковь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×