Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Собиратель историй

Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие-2.

Recommended Posts

Только что, bibi сказал:

В дверь вряд ли, собственно, они уже некоторое время и не ходят по квартирам - остерегаются.

Осенью еще ходили. Но зимой у нас они вообще ни на улице не останавливали, ни по квартирам не ходили. Поэтому для меня это затишье было как всегда. Но что интересно, осенью на улице заговаривали исключительно мужчины. Симпатичные и импозантные. Раньше такого никогда не было. Заговаривают вроде о погоде, потом "Как вы боретесь с плохим настроением!" Ну немного другой подход и другая метода :D. Идет женщина одна и тут с ней заговаривает симпатичный мужчина, а вдруг познакомиться хочет :) Не знаю, то ли не просто не было нужды знакомиться, о ли чуйка срабатывала, но просекала я их сразу. 

И вот этот момент скорее в случайные совпадения и знаки судьбы. Двоим симпатичным я сказала "Зря стараетесь, дяденьки, вас ведь скоро запретят!" Почему? А просто брякнула и все. "И когда же?" весело спросили они "Да весной уже!" "И кто Вам это сказал?"  А тут надо сказать, что я как раз шла, о своем молилась (сестра только уехала больницу, в Самару) "Ангел мой, будь со мной, ты впереди, я за тобой" Поэтому на их вопрос я ответила "А мой Ангел-хранитель!" Вот при чем тут это? Просто на ходу не подумав брякнула. Однако, какое совпадение! :thumb_yello: Интересно, эти дяденьки сейчас вспоминают меня? :shiz:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Но что интересно, осенью на улице заговаривали исключительно мужчины. Симпатичные и импозантные.

Везет вам. А ко мне осенью и по зиме подходили только женщины в возрасте, скорее бабушки. С вопросом: "Как вы думаете, почему в мире сейчас так много зла?"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bibi сказал:

С вопросом: "Как вы думаете, почему в мире сейчас так много зла?"

Вот это было всегда! И год назад, и летом. Наверняка, по одной методичке работали :D. А осенью прямо заметно тактика сменилась. А поскольку я не работаю и каждый день гуляю-шляюсь по городу (люблю осень и весну, как сейчас вот), то и встречались они мне по осени весьма часто, через день через два. Тетки тоже ходили ( я уже многих в лицо знаю). Но те тоже меня, похоже, в лицо знают, не останавливались. А так, была бы чуть поглупее, возомнила бы себе, что стала вдруг пользоваться бешеным успехом у мужчин :shiz:. Только они все, как под копирку (по одной методичке)  начинали с вопроса, как я поднимаю свое настроение и достигаю мира в душе. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Вот это было всегда! И год назад, и летом. Наверняка, по одной методичке работали

Естественно. У Свидетелей самодеятельность в таких вопросах недопустима. Общая методичка уже много лет одна - "Как завести и продолжить разговор на библейскую тему". Здесь. Текущие инструкции даются через ежемесячный бюллетень "Наше Царственное Служение".

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2017 в 01:43, Канцелярская крыса сказал:

Только они все, как под копирку (по одной методичке)  начинали с вопроса, как я поднимаю свое настроение и достигаю мира в душе. 

Жаль, на меня с таким вопросом не нарывались. Оторвалась бы от души :brows:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Германика сказал:

Жаль, на меня с таким вопросом не нарывались. Оторвалась бы от души 

Ну так я и оторвалась :D Наванговала же, что их шарашку прикроют :shiz:. Эх, встретиться бы еще разок. Но мне кажется, я и не узнаю их :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Германика сказал:

Жаль, на меня с таким вопросом не нарывались. Оторвалась бы от души

О, тут, безусловно, есть где разгуляться. Один из вариантов - начать их грузить узкоспециальными знаниями по своей профессии. Главное - не отпускать. Вот прямо в рукав вцепиться и рассказывать взахлеб. Получается прикольно, обычно они не знают, как ноги унести...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, bibi сказал:

Один из вариантов - начать их грузить узкоспециальными знаниями по своей профессии.

Я обычно делала придурковатое лицо и дебильным голосом вопрошала - "а про сатану ничо нет почитать"? Ёжек сдувало  тут же.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Концентрация счастья сказал:

Я обычно делала придурковатое лицо и дебильным голосом вопрошала - "а про сатану ничо нет почитать"? Ёжек сдувало  тут же.

Можно еще спросить о книгах "отступников" - Реймонда Френца, например. А из наших отечественных - Станислава Ковтуна, "Некуда идти". Их от этих имен корежит больше, чем от упоминания сатаны. А еще проще - сказать им, что вы были Свидетелем и вас лишили общения. Будут шарахаться, как от бубонной чумы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bibi сказал:

Можно еще спросить о книгах "отступников" - Реймонда Френца, например. А из наших отечественных - Станислава Ковтуна, "Некуда идти". Их от этих имен корежит больше, чем от упоминания сатаны. А еще проще - сказать им, что вы были Свидетелем и вас лишили общения. Будут шарахаться, как от бубонной чумы.

А знаете, что я заметила? Вот мужики эти хотя бы слушали и вступали в диалог. С ними я даже, типа, пококЭтничала. А тетки (ну те ,что мне попадались), они даже не слушали! Т.е. как глухари. Им говоришь, они  вроде с улыбкой изображают, что слушают, но не слышат и опять долдонят про свое. Поэтому с ними самое простое было "Иеговисты? подите прочь" 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

А знаете, что я заметила? Вот мужики эти хотя бы слушали и вступали в диалог. С ними я даже, типа, пококЭтничала. А тетки (ну те ,что мне попадались), они даже не слушали!

Да и мужики разные бывают. Может, помните, был тут в ветке несколько лет назад один - Афанасьев который... Но может быть, они и были, эти мужики, рангом повыше сестер. Все-таки все нерядовые должности в Организации занимают мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Я читала репортаж бывших СИ из зала суда. И какое ошеломительное впечатление произвело на действующих СИ появление "отступников". Как оскорбляли и выкрикивали ругательства, а каждую фразу  сопровождали ржанием, по-другому не скажешь. Вот гопота на скамейке, только семечек и папиросы в зубах не хватает.

И как адвокаты нагло лгали, будто местные организации СИ совершенно самостоятельные независимые, никаких инструкций не получают, денег не отправляют.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Полночь сказал:

Я читала репортаж бывших СИ из зала суда

А где можно почитать? Ссылочку дадите?

19 часов назад, Полночь сказал:

И как адвокаты нагло лгали, будто местные организации СИ совершенно самостоятельные независимые, никаких инструкций не получают, денег не отправляют.

Ага. Аж с февраля месяца не отправляют. Приказано рассовать по чулкам до новых распоряжений:

fe3c6ce4def0.png

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Полночь сказал:

Пожалуйста.

Спасибо. Вот это в отчете Стаса Ковтуна из зала суда меня просто убило:

Цитата

Одна из выступавших, Нина Петрова из Волгограда, являлась Свидетелем Иеговы на протяжении 28 лет, с 1983 года. Итогом нахождения в организации стало полное одиночество. Она так и не создала семью, не родила детей, не поддерживала тесного общения с родственниками, следуя руководству лидеров. Ее изгнали из ОСБ за контакты с подругой, которая уже была «лишена общения». Нина не могла бросить подругу, которая страдала от онкологического заболевания. Местные Свидетели Иеговы, как это у них принято, стали распускать самые грязные слухи о подруге Нины, причем не только в своем кругу, но и среди «внешних», кто знал ту женщину. В итоге она покончила жизнь самоубийством. Нина принесла на суд ее предсмертную записку, в которой жертва прямо обвиняла Общество Сторожевой Башни в своей смерти.
А зал тихо ржал. Им было весело.
Членам «счастливого стада» было глубоко плевать на правду, на людей, на человеческую боль. Все дружно слились в экстазе лжи и лицемерия.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот теперь Свидетели Иеговы ополчились на наш День Победы. Этот шедевр был выставлен ВКонтактными СИ час назад:

ae44a78d962c.jpg

Как оно вам? Бог не одобряет победы над его сыном Гитлером. Все поняли?

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рада, что деятельность секты пресекают на территории РФ. Что распространять чуму не будут столь нагло и открыто. Сегодня меня тревожит моя мама. Мы с сыном сейчас живем далеко от нее. 6 тыс. км. Не знаю, что теперь она делает, какая реакция у нее на все эти события. И очень я боюсь возможного уголовного преследования в отношение нее. То насколько сильно в моей маме засела эта гадость, дает мне основания опасаться за ее благоразумие. Что судебное решение не остановит ее действий. А возраст и диагнозы еще сильнее заставляют меня тревожиться за нее.

bibi Попробую узнать мамино отношение у данному пасквилю. Ведь у нее оба родителя были на войне. Отец на фронте, а мать на прифронтовой линии. Но в любом случае - это гадость. Как и все идеи идущие из США,

Изменено пользователем Трини
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Трини сказал:

bibi Попробую узнать мамино отношение у данному пасквилю. Ведь у нее оба родителя были на войне. Отец на фронте, а мать на прифронтовой линии.

Попробуйте, конечно. Но это нужно очень деликатно... Раз уж возраст и диагнозы...

А уголовного преследования вряд ли следует опасаться. Распространять запрещенную литературу она вряд ли будет, сейчас у них установка затихариться, не отсвечивать. Ну, будут подпольно собираться. Так за это в ответе старейшины и прочие облеченные властью в Организации, а не рядовые СИ.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.05.2017 в 03:26, bibi сказал:

Ну, будут подпольно собираться.

Поговорила с мамой вчера. Весь день 9-го мая они ходили и донимали людей вопросами о лицемерии. Что, мол, Победу и Ветеранов вспоминают раз в год. И так далее. Я ее попросила не портить людям праздник. Насчет картинки она сказала, что это ложь и провокация от людей которые хотят скомпрометировать славных их.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Трини сказал:

Насчет картинки она сказала, что это ложь и провокация от людей которые хотят скомпрометировать славных их.  

Ну что вы, эта картинка была выставлена в известной группе СИ достаточно известными СИ с именем. :P

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2017 в 11:08, Трини сказал:

Как и все идеи идущие из США,

Что ж вы тогда на американском-то компьютере и через американское программное обеспечение это пишете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2017 в 10:05, bibi сказал:

А вот теперь Свидетели Иеговы ополчились на наш День Победы. Этот шедевр был выставлен

Оль, реально больные на всю голову... А никаких сопроводительных словес добавлено не было? И какими тамошними комментариями сдобрен этот шедевр? 

Цитата

Что ж вы тогда на американском-то компьютере и через американское программное обеспечение это пишете?

@Трини - не смей даже питюкать, если что захочешь раскритиковать американское - только через калькулятор, е-мае :1eye:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 13 медведей сказал:

Что ж вы тогда на американском-то компьютере и через американское программное обеспечение это пишете?

:D Подловили. Денюх хватило вот и купила. Даже все ПО не пиратское. Но компьютер и программы к нему это не идея, а продукт. А если продукт хороший, почему бы и не пользоваться им? 

А вот с идеями сложнее. Экспансионизм, демократия по американскому образцу, И в принципе попытка, зачастую удачная навязать всем свой образ жизни, мне это не нравится. Даже то, что, как вы правильно заметили, у меня есть мой ноутбук, есть следствие развития у нас их системы общества потребления. И тем не менее они выдают хороший продукт, которым я готова пользоваться, но их идеями не охота. 

Насчет СИ вообще отдельная история. Во времена, когда я еще пыталась вытащить оттуда маму, мне пришлось перечитать кучу литературы, статей и фильмов об их деятельности в США и по всему миру. Кроме вреда они не дают людям ничего нового, отличного от того что дают другие конфессии. А семьи они разрушают. И то, что подвергают гонениям ушедших от них, тоже правда. Все. Стоп. А то меня снова понесет. Тема все еще больная.

 Я лет 10 наблюдала, меняется моя мама находясь в этой секте. И лучше она не стала. Становится злой и агрессивной, если что-то происходит вразрез ее новому понятию жизни. Все остальное время она возвышенно-благостно пытается всем навялить своего бога. Дамы из ее окружения такие же точно. 

Изменено пользователем Трини
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот Адвентисты седьмого дня - это тоже секта?

Почитала про них в интернете, вроде похоже. Может я не так поняла? От любой религии я очень далека.

Изменено пользователем Миражи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Миражи сказал:

вот Адвентисты седьмого дня - это тоже секта?

Насколько я знаю, да

мнение РПЦ  

или здесь

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×