Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Археоптерикс

Наши сообщения, опубликованные в газете-5

Recommended Posts

Археоптерикс

Из Санкт-Петербурга

Ну и что? Реально я никакая не Злобина. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой рассказ про Тоню и гусей тоже, оказывается, напечатали biggrin.gif Похоже, в 33 номере. Мне сообщили об этом тайно smile.gif) А у меня и газеты нет sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стремайте меня люди добрые, но я только вчера начала читать 32-й номер. Новый район... Не разберёшься, где можно газету купить.

Нашла себя в "недооценёнках". smile.gif Про тушёнку "Моя семья". Тушёнку, кстати, ещё не ели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себя сейчас нашла в 33 номере! В новой рубрике "Огорчили - Порадовали" - мое признание в обожании Джексону Гелэкси, и его фото под ним. shiz.gifshiz.gif Ой, я так рада, так рада, мои нежные чувства любимому каналу и любимому ведущему оказались интересны редакции. blush.gif Как приятно видеть фото замечательного человека в замечательной газете - это двойная радость. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Поздравляю!

Я тоже только начала читать № 32 и обнаружила в нем еще одну свою историю (кроме той, о которой я знала из сообщений форумчанок), но "спрятанную" в письме, как мне муж кустик подарил. Вдвойне приятно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в "недооценёнках" себя обнаружила! Про врача, которой для рождения ребёнка надо бросить пить и курить - моё творение!

А в №32 я отличилась-то! Аж три раза! Кроме "клопёночного" рассказа о вьетнамской семье, в "Жизни и кошельке" - "Наконец-то мальчик поумнел!" про маму с утюгом и в "Мелочах жизни" - "Они так смешно поют и кукарекают!" о моём несостоявшемся кавалере, подписанные "из письма Елены" и "Елена, г. Воронеж" соответственно.

Я такая радая! Прям бенефис меня получился! laugh.gif Приятно - не передать словами! Спасибо редакции! notworthy.gif

Всем опубликованным в №33 - УРРАААА!!!!!!!!!!!!!!!! clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

№ 32

Газета к нам на часто неделю позже приходит, в сравнении со столицей.

На 29 странице наша форумская девочка поздравила меня с днем рождения. И день в день я получила номер.

Представляете, какая радость. rolleyes.gif Мало того, что газету и так домашние на части рвут, кто первым будет читать: муж дюже материалы Павла Бурина ценит, батя - кроссворды, а мама со старшей дочкой - всю целиком, так еще и ихНЮЮ мать - меня то бишь - персонально поздравили. Пришлось покупать еще один экземпляр.

Спасибо огромное редакции. in_love.gif Дай вам небо.

===

Килька

А я знаю, кто тебя поздравил через газету. И за пять плюсиков могу тебе рассказать. А за десять плюсиков буду хранить эту тайну до последнего своего дня. 

Глупая женщина. До чего некоторых доводит увлечение кустами, начинающимися на непотребную букву. Я тоже знаю. Не будет тебе от меня плюсов, пока ориен...хм... флоро-пристрастия не сменишь. lac.gif Компакта не считается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

А я знаю, кто тебя поздравил через газету. И за пять плюсиков могу тебе рассказать. А за десять плюсиков буду хранить эту тайну до последнего своего дня. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла себя в недоцененках. Про коллегу, которая хотела бегать по утрам. Саму себя улыбнуло- сразу не признала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня государственный праздник, и у тех форумчан, которых напечатали в номере 34 тоже праздник. ПОЗДРАВЛЯЮ!

Родня: АлСеАл - про "Валькя, молчать".

Любовь, измена, ревность: Эйсиди - о своем парне, проводящем свой досуг без девушки.

Кривая дорожка: Бакалея- о жутком случае, в результате которого погибли сотрудники "Скорой помощи".

Так не бывает: Эскада- о родственнике, умыкнувшем у бабушки святую воду вместо самогонки; Теодоровна - "Мам, я в Тыгде"; Золотая молодежь- о двух барышня и заглохшей машине "Форд".

На что жалуетесь: Эскада - про Олежку, уходящему в запой по расписанию; Серая лесная дичь - о диагнозе"возраст"; Давари - про комаров, которые очень любят ее кровь; Дарига - о совершенном подвиге и спасенной Леночке.

Жизнь и кошелек: Вернанди - про подругу и ее мужа Сеню; Джульетта - о подаянии алкашам.

Мелочи жизни: Череда- о загадочной надписи на машине "Я люблю свою жену"; Трюльчик- о "скотине" из ЖЭУ; Встреча на Эльбе- о пивных банках, использующихся как антенны.

Небо и земля: Янтарная рыбка-про черную курицу; Лилушечка- вещий сон про отопление и прорвавшуюся трубу; Ранетка- про нехорошую квартиру на море.

Любимцы: Череда- о бабушке, высидевшей гуся; Сколопея - про дельфина на пляже.

От нашего стола: Люлек стервозный- огурцы, бланшированные в уксусе (спасибо автору, я уже закрыла по этому рецепту); Архимедовна - огурцы, маринованные с луком и горчицей; Чертов ангел- огурцы под водочку.

Только для взрослых: МариКу - про поиск своего идеального мужчины.

В номере много писем. Думаю, некоторые форумчане в них засветились.

Еще раз поздравляю всех опубликованных в номере!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя счастливая

От нашего стола: ... Архимедовна - огурцы, маринованные с луком и горчицей;

Спасибо за новость! У нас по этому рецепту сейчас многие делают. Быстро и вкусно!

Надо свекрови показать. Когда-то она мне этот рецепт дала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя счастливая

Вау! Вот это новость, не ожидала! Спасибо Вам, теперь понедельника буду ждать с нетерпением что бы купить новый номер.

Всех опубликованных поздравляю! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю ВСЕХ опубликованных в 34 номере!!

И я "маненько" засветилась. Мой анекдот про женщину, норковую шубу и пистолет опубликовали в "Чудаках".

Мелочь, но необыкновенно приятная.

СПАСИБО, ЛЮБИМАЯ ГАЗЕТА! Я ОБОЖАЮ ТЕБЯ!!

ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ РЕДАКЦИИ И ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ!!

Всегда ваша

Веруся

)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего дня.

В номере 31 была напечатана небольшая заметка форумчанки Каста Дива «Я окно с собой не возьму». В ней рассказывалось о бабушке, которая все свои деньги, накопленные на новое окно, отдала на лечение парню.

Меня потрясла эта история. И Людмилу Лесовинку не оставила равнодушной.

Спасибо редакции, что наши с Людмилой отзывы на эту заметку напечатали в «Кухне».

И в прошлом номере был для меня сюрприз. Увидел свет мой рецепт яблочного пирога «Коломенский восторг». Было немного смешно. Я так давно его писала, что полностью забыла. Да и жизнь повернулась ко мне таким боком, что стараюсь есть меньше печеного, сладкого. Тем более наш астролог мне рекомендует отказаться от пирогов в пользу супов пюре smile.gif. Поэтому свой рецепт прочитала с интересом, как будто не я его писала.

А когда прочитала, сразу вспомнила тот счастливый незабываемый день, после которого я написала пост. Несколько лет назад в августе на Яблочный Спас бродила по Коломенскому. Яблок было очень много. И много было счастливых людей. День был солнечный и тёплый. Люди сидели на траве большими компаниями, ели яблоки, смеялись, шутили, улыбались, угощали яблоками всех, даже незнакомых людей… В чистом голубом небе летали воздушные змеи, по Москве-реке плыли кораблики, а в воздухе разливался густой яблочный аромат…

Спасибо редакции. Напечатали рецепт. И я вспомнила то ощущение счастья, которое меня переполняло.

Еще интересный момент. Газету с напечатанным рецептом я купила в понедельник, в праздник Яблочного Спаса. А накануне, в воскресенье, я была в Ботаническом саду («Владыкино») и там проходила дегустация яблок редких сортов. Желающим раздавали яблоки. Я как раз привезла много душистых, вкусных яблок и не знала, что с ними можно сделать. Мой рецепт пригодился.

От души поздравляю всех опубликованных в этом номере и предыдущих номерах. Приятно увидеть свою историю, свой отклик, свой рецепт, фразу на страницах любимой газеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в репке написали, что я пропустила историю форумчанки в Нежном возрасте Матусевичъ.

Милые форумчане! Я бы с удовольствием указала имена тех форумчанок, истории которых не подписаны в газете никами. Но в силу своей занятости на форуме очень мало читаю, поэтому определить чья история не в состоянии.

Прошу прощения у тех форумчан, кого не смогла узнать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Еще интересный момент. Газету с напечатанным рецептом я купила в понедельник, в праздник Яблочного Спаса.

Нона, а я считала, что Яблочный спас - 19 августа.

Скрытый текст
Себе, получается, под шумок присвоила? smile.gif

Всегда считала, что я в этот праздник родилась. Но, по любому - яблочный спас люблю, яблоки тоже - да. g.gif

_____________

lol.gif Нона, каюсь, Архимедовна уже мне напомнила, что 19 и был понедельник. rolleyes.gif

eek.gif У меня девичья память?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дорогие, поздравляю от души всех опубликованных!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

У меня девичья память?

smile.gif Галя, получается, что так. Молодеете. Или заработались.

Вы в такой замечательный праздник появились на свет, я его люблю.

Архимедовна, спасибо вам за уточнение.

От души хочу поздравить с публикацией форумчанку Оксану Контемп. Она тоже в "Кухне". И рассказывает замечательную историю. Её отзыв первый.

Город Оксаны присоединился к всемирной сети "Маленькие бесплатные библиотеки". Библиотеки располагаются в телефонных будках. (Которые, к счастью, еще где-то сохранились.) Оксана отнесла туда подшивку газеты "Моя семья" за первое полугодие. Чем очень порадовала местных жителей smile.gif: они наслаждались кроссвордами, дискутировали, смеялись...

Оксана, мне очень понравился ваш светлый отзыв, от него на сердце стало радостно, как будто все мы, читатели из разных городов и стран, - одна большая семья. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Оксана, мне очень понравился ваш светлый отзыв, от него на сердце стало радостно, как будто все мы, читатели из разных городов и стран, - одна большая семья.

Спасибо Нона. Действительно мы читатели газеты и форумчане одна большая семья. Особенно это приятно в сете последних событий на международном уровне и очень радостно, что осталось что- то, что нас объединяет. Все эти сырные, конфетные, таможенные войны, информационный негатив... задолбали, извините за грубое слово. Хорошо есть прекрасное издание "Моя семья", где говорят не политики а простые люди, как мы с вами. Говорят о своих радостях и печалях, о детях, внуках, музыке, любви, путешествиях, увлечениях. Ругаются и просят прощения. Одним словом СЕМЬЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! И мой смешной разговор с мамой опубликовали! Ещё не читала, только что приехала, а тут сюрприз clap_1.gif Не поленилась - сбегала в киоск, под дождем! Поздравляю всех опубликованных! Судя по всему - номер интересный. А уж рецепты огурчиков-то как кстати! Все рецепты перепробую - у меня урожай небывалый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свои перлы в Веселой семейке нашла, в перашках. Я их сначала не узнала, склерозница, а потом залезла в ветку, гляжу - мои.)

Я так хохотался! © laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Чертов ангел- огурцы под водочку.

Ну надо же! Приятно. Четвертая публикация моя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления всем опубликованным в номере 35!

Кухня: Золотая лилия +Ядрица (если не ошиблась, посты объединили smile.gif ); Мисс Лисий Нос - отзывы на письмо Дмитриевой в номере 32.

Родня:Германика - о гениальной шутке жены знакомого Алексея.

Нежный возраст: Таора - о молодом, своеобразно выглядящем человеке, который развлекал малыша в электричке; Овсянка - письмо-благодарность от деток из интерната за подаренные книги; Горихвостка - о рисунках детей и психологии; Донюшка- о 10-летнем мальчике, не желающему уступать место в автобусе; Гусек - про коляску, лифт и двух разных мальчиках.

Житейские истории: Оревуар - про мастера, цитируещего Библию; Инесса Фролова - городская сумасшедшая в Бахчисарае.

Так не бывает: Чиэра - про связь своего отчества и фамилии; Карта памяти - про детей, созданных под ксерокс и копирку; Лояльная - про подарок от нового шефа. laugh.gif

Жизнь и кошелек: - о пойманном грабителе.

Мелочи жизни: Веруся - о поздравлении коллеги на ее 60-летие мужем; Сияющая Луна - про таксиста , бросающего окурки и пойманного участковым; Удачница - про тряпичную куклу Машу- Юлю.

Любимцы: Мариэль - про псина, любящего общаться с алкашами; Элда - про скучающих рыбок.

Только для взрослых: Россияночка - про мужа , приглашающего к сексу словами "может, че как?"; Овсянка - "...секса не было, ребенок молока не дождался...И зачем ты нам такая нужна?"; Авиатор - про экстремальный секс в кафе; Великолепная Ксю - про своего мужчину, оказавшегося "просто богом секса".

Вроде бы все. Сразу приношу свои извинения тем форумчанам, письма, истории которых не узнала.

ПОЗДРАВЛЯЮ ЕЩЕ РАЗ ВСЕХ ОПУБЛИКОВАННЫХ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эмоции.

Очень жаль, что я поздно получаю газету. У нас она продается с разницей в неделю.

Потому и не успеваю участвовать в отзывах о номерах.

Сегодня открыла газету №34

Увидела свою заметку " Посмотрите, что на мне надето".

Приятно. В такой рубрике очень редко пишу, потому приятнее вдвойне. Тем более, что история клиентки меня всерьез зацепила.

Прямо какой то выдающийся год у меня нынче. Практически в каждом номере - публикация.

Но еще больше тронула меня Кухня. Вот реально тронула.

Вот когда написала Амели

В номере 31 была напечатана небольшая заметка форумчанки Каста Дива «Я окно с собой не возьму». В ней рассказывалось о бабушке, которая все свои деньги, накопленные на новое окно, отдала на лечение парню.

Меня потрясла эта история. И Людмилу Лесовинку не оставила равнодушной.

Я сначала не поняла, о чем это Нона. Думала, просто вспомнила недавнюю публикацию. А оказывается, в "Кухне" были отзывы на заметку, которые меня тронули.

Спасибо, Нона, за отклики.

А еще вот что хотела сказать.

Конечно, я сужу по престарелым больше чем через призму своей профессии. И не буду выражаться с пренебрежением о них. Но так иногда печалит, когда слышишь или читаешь - "бабка", "дура старая" или что то в этом роде.

Мне хочется иногда, чтобы люди услышали - бабушки и дедушки - это не какая то обособленная нация, не череда пациентов с какой то специфической болезнью. Это же МЫ с вами. И оскорбляя их, мы оскорбляем себя.

Ведь это все те же мы, пока умные и молодые, грамотные, веселые и здоровые. Только через призму приобретенного житейского опыта, перенесенных болячек, ну и да, возрастных изменений. Ну это опять же мы. Словно в приобретенном, нами же самими, "кривом зеркале". Хотя... если приглядеться, это зеркало вовсе и не кривое.

Оно просто не обрамлено в дорогую золотую раму, оно пыльное, с трещинками и разводами из-за возраста. Но ведь, если хорошо присмотреться, в этом пыльном зеркале можно увидеть СЕБЯ. Молодую и красивую. И конечно, умную, и считающую, что вот я то точно такой мерзкой бабулькой не буду.

А наши старики... Что же у них изменилось? Да они такие же, что и были в детстве, молодости. И сплетничают, и ворчат, и ссорятся, и обижаются, и любят полечиться, и могут покурить (ну и что, что я женщина?) и выпить и половеласничать (ну и что, что мне семьдесят - восемьдесят, я еще ого-го!)

С чем шли всю свою жизненную дорогу, с тем и пришли.

Смысл задуматься, а лично мы какие будем? С чем мы придем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусек - про коляску, лифт и двух разных мальчиках.

Как же приятно! Ура! Меня наконец-то напечатали в "нежном возрасте"! Еще ни разу там не была, а очень-очень хотелось smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×