Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нежный Скорпион

Разлюбила мужа

Recommended Posts

Ночная сова

Хочется договориться с ним так, чтобы он понял, что это необходимо сделать. Без ненависти. В память о всем том хорошем, что у нас было.

Помогай бог. Но так редко бывает. Обычно при разводе начинает вылезать такое говнище, что диву даешься: а как я вообще могла находиться рядом с этим человеком?

Пусть у вас останутся только хорошие воспоминания. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Очень возможен и такой вариант. Он человек с полярным характером (либо любовь, либо ненависть), но, вроде , говорит, что ненавидеть в случае развода не будет. Но он в него пока и не верит.

А вот если поймет, что это правда, неизвестно, как себя поведет.

Я попытаюсь поговорить с ним серьезно и донести до него свои мысли. Может, придем к чему- нибудь...

Он не понимает причин моего желания развестись. Для него единственная возможная причина- наличие другого мужика. Если другого нет- значит, причин быть не может вовсе. Отсутствие моей любви его, видимо, не смущает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Как я Вас понимаю!

Тоже развелась через 19 лет, сыну было 18. И причины аналогичные... Устала до невозможности от его присутствия в моей жизни и безумной ревности.

В нормальных отношениях остаться не получилось, но и скандалов не было, мы разошлись молча, ни о чём не договариваясь. Сыну он сказал, что для него меня больше нет, я умерла - вот такую выбрал позицию. А мне-то всё равно laugh.gif Без меня он может меня и похоронить laugh.gif

Пусть у Вас всё пройдёт спокойно, без тех особенностей, о которых выше написала Оля (Полярная лиса). Не зря же бытует поговорка - хочешь узнать мужа - разведись с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вправьте мне мозги, пожалуйста!

Он мне не муж, не расписаны. Живем вместе 5 лет. Оба после разводов, у меня взрослый сын, у него - взрослая дочь и подросток-сын. Мне 41, ему 44.

Жили сначала у меня, он вытащил меня из депрессии, после операции. Старался как мог - помогал моим родителям, мне с сыном, отвозил на работу, забирал с работы (подозреваю просто от того, что в моей квартире с моим сыном просто ему было некамильфо, вот и возился со мной)... Потом, после размена своего жилья с его бывшей женой, купил маленькую квартирку, живем у него. Сын мой - остался один в квартире.

Постепенно - на работу и с работы я на общественном транспорте, такого внимания уже нет. Бюджет у нас разный, но каждый покупает в дом еду, какие-то бытовые нужды. Но сам он расплатился с кредитом за машину, купил еще одну (для дачи). Купил дачу. Но все это - его мечты, все для него... А мне кажется, что это - для доказательства его бывшей жене, какой он крутой, чего добился, как соревнования. Плотно общается с ее родителями - это же бабушка с дедом его детей, помогает им.

Мне надоело быть на втором плане, реализовывать его мечты. Надоело быть сожительницей. Я прямо об этом ему и сказала. Он все говорил, что штамп в паспорте это не главное. Обижалась, но привыкла к нему что-ли, да и с сыном он мне помогал ( с универом, армией, работой). Чего-то все ждала... Да и мои родители его уважают.

На Новый год у него на работе был корпоратив, он перебрал и не пришел ночевать (за 5 лет в первый раз). Пришел испуганный на утро и сразу: "Мы в этом году поженимся!" И вот полгода мы готовились к этому событию, решили в августе расписаться. Ну как готовились - у меня деньги на карточке, потихоньку откладывала, купила туфли-платье. Он - вот отложил, пойдем кольца покупать, а через несколько дней тратит... Через месяц снова....

В эту пятниц обещал съездить в ЗАГС, выбрать дату. Ну-с, ждем... А он, оказывается, с друзьями. Про ЗАГС забыл. А утром обнаружилось, что и отложенные деньги истратил на мопед подростку-сыну, который и ездить то не может, нет прав (я не знаю - нужны ли на мопед). Но суть то в другом - денег снова нет (надеется на свои отпускные) и с ЗАГСОМ вопрос не решен.

Накипело, все ему высказала и хочу уйти. Надоело видеть эти соревнования с бывшей женой, реализовывать его хотелки. Хочу уйти, а сама сижу в его квартире (он со своим сыном, мопедом на даче), думу думаю. Нужен совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необыкновенная

А вы чётко понимаете - что будет если вы уйдете? Ну то есть куда уйдете, как жить будете, перетерпите ли без мужчины этого?

Или просто пугалку пострашнее хотите применить чтоб все же до ЗАГСа допугать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Я как-то ведь раньше без него жила... Работа есть, жить есть где, сын взрослый. Это не пугалка для ЗАГСа, а просто надоело так, его хотелки на первом месте, а про меня можно и забыть - перетопчется...

Надоело все! А за три года, что живу у него, даже не приобрела ничего практически. То ему мотоблок нужен, то сварочный аппарат (который у бывшего тестя в гараже). На его день рождения мы с моими родителями стараемся подарок нужный купить - то бензопилу, то бензотриммер...

А мне на др мне, ни на 8 Марта даже ни цветочка, словно так и надо... А своей бывшей теще потащил цветы.... Тошно просто, а не пугаю я его...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необыкновенная

А мне на др мне, ни на 8 Марта даже ни цветочка, словно так и надо... А своей бывшей теще потащил цветы

Ну это вообще ни в какие ворота!!! ranting.gif И вы это молча проглотили? Стерпели, смирились? А зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Сама не понимаю, как допустила. И допускаю, но хочу с этим закончить раз и навсегда!

Хотя, читаю Форум не один год, таких катастроф нет - не пьет, не игроман, не бьет. Если возникает проблема, то старается ее решить. Да и все приобретения - во благо, все в дом.

Вот только вопрос - в чей дом и для кого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необыкновенная

не пьет, не игроман, не бьет.

Доооо, счастье невыразимое! Есть за что держаться!

Интересно, а в Новый год он явился утром трезвый? И где же он шлялся, рассказал?

Сволочь он у вас. А вы позволяете собой помыкать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые женщины живут так, словно у них еще жизней 20 в запасе. И спускают спокойно свои лучшие годы на таких вот недомужчин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необыкновенная

Вот только вопрос - в чей дом и для кого?

А Вы бы как хотели?

У меня тоже второй брак, был... И сошлись мы с ним примерно в таком же возрасте, как и Вы. Но у него не было детей. но всё равно желал чтобы всё для него и ради него. А мне надоело. Терпела пока некуда было деваться. А как только появилась возможность свалила я от него, и наконец зажила так, как это нужно мне, после 19 лет совместной жизни.

Сейчас мы в разводе, и теперь он старается быть рядом со мной и помогает в меру своих сил. Но если не станет помогать, я сильно не расстроюсь. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необыкновенная

Сейчас вам тут все на форуме подробно расскажут.

Что вы не на первом месте, а на сто писят первом, потому что мужик старый и с бурным прошлым.

Что мужик старый никогда не выйдет из зоны комфорта, потому что жизнь уже прожил, и про зону комфорта распишут какая она у него.

Что у старого мужика за 40 другие приоритеты и другие первые места, а ваш номер у параши, собирать объедки от его прошлой жизни.

Что надо было понимать с кем связываетесь, искать помоложе и без детей, а с таким ловить нечего, он в тираж уже вышел, и кругом манипуляторы в виде его бывших жен и детей от предыдущих браков.

Вам подробно объяснят теорию про родственников кто кому родной и не родной, и какое там ваше место, а оно будет последним наипоследним.

За всей этой психологической хренью вы свою проблему забудете, пока будете всем доказывать, кто у кого на каком месте и кто кому родственник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

С корпоративный его привезли, да был пьяный. Уснул в своем кабинете. Да не в этом проблема, не изменяет мне, я точно знаю.

Сегодня хотела уйти, просил не горячиться. Раз, говорит, надоело ездить на дачу, не езди, отдохни.

Звонил с дачи поинтересоваться как дела, грядки с сыном пропалывают.

У меня все перегорело, а ведь еще весной все про рассаду тут расспрашивала, грядки с воодушевлением сажала, саженцев всяких накупила.

А он - в ЗАГСе в любой день распишут, только ведь мне это уже и не надо. А почему тут прошу совета - не хочу оставаться одна (с финансами справлюсь, а в моральном плане - тяжело будет), родителей расстраивать не хочу. Да и комфортно с ним мне было.

А про тещу с тестем говорит, что всегда с ними хорошо ладили, они воспитывают его детей, помогают им. Да и со мной они нормально общаются (виделись, когда забирали его сына к нам в гости), нормальные люди, всегда в гости зовут, пироги в гостинец передают.

Я даже своей сестре не открылась про размолвку (а то помиримся, а у нее осадок останется). Здесь всегда получала и получаю ответ, равнодушных нет, спасибо вам за это!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необыкновенная

А почему тут прошу совета - не хочу оставаться одна (с финансами справлюсь, а в моральном плане - тяжело будет), родителей расстраивать не хочу. Да и комфортно с ним мне было.

Тогда в чем проблема? Дался вам этот загс, живите так. Раз вам комфортно, то зачем вы заталкиваете туда мужика? Что изменится, когда вы запятнаете свой паспорт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюшка

За всей этой психологической хренью вы свою проблему забудете, пока будете всем доказывать, кто у кого на каком месте и кто кому родственник.

Ой, как точно! Я сама, много раз читая посты, замечала, что те, которые жаловались на возникшую проблему, получая резкие ответы, старались показать , что не такой он, какое мнение сложилось, а белый и пушистый!

Вот и сама так себя веду.

А то, что помоложе нужно было искать и без детей - я и не пыталась найти, он сам меня нашел через И-нет, пресловутые Классники))). А моложе - меня же сын не поймет))).

И да, проблема постепенно уходит на второй план. Это лечится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необыкновенная

А мне на др мне, ни на 8 Марта даже ни цветочка, словно так и надо... А своей бывшей теще потащил цветы....

А я бы не ушла. И в ЗАГС бы не тащила. Просто перестала бы ему дарить подарки, да еще вскладчину со своими родителями.

Подумаешь, какой король.

Жила бы в его квартирке, денюжки копила, забила бы на него вместе с его тещами-дачами и другого присматривала rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Что изменится, когда вы запятнаете свой паспорт?

Я, наверно, все-таки ханжа, но это мне нужно для моего спокойствия, статусности что-ли. Не нравится сегодняшний статус "сожительницы".

А жить то осталось 2 понедельника (как мне тут уже про возраст говорили)))) В старости как-то сожителями оставаться мне не хочется.

И не только я его в ЗАГС тащу, просто его хотелки сразу выполняются, а мои просьбы - в воздухе и не считается?

Да и про ЗАГС - он не спрашивал моего согласия (просто знал, что мне не нравится нерасписанными жить), а поставил в известность, сказал всем друзьям, родителям, нашим детям. А сейчас его позиция - успеем еще, месяц целый в запасе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Жила бы в его квартирке, денюжки копила, забила бы на него вместе с его тещами-дачами и другого присматривала 

В настоящий момент так и получается, вот только - снова другого? Снова привыкать к другому, притираться .... И одной не хочу быть и на него обижена сильно!

Да, мне со своими тараканами не разобраться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необыкновенная

Я, наверно, все-таки ханжа, но это мне нужно для моего спокойствия, статусности что-ли. Не нравится сегодняшний статус "сожительницы".

Ну вот вы распишетесь, получите вожделенный штамп, и так же, как дурочка, будете сидеть без подарков.

Оно вам надо?

Ну я не знаю, конечно, если это предел мечтаний - статус "замужем", то можно продавить. Он согласится. Особенно, если самой на все подкопить, пока он сыну мопеды покупает. Не проблема.

Вы определитесь с целью и добивайтесь ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необыкновенная

Дело не в резких ответах. Они будут быть и мягкими. Объяснения и доказательства будут такими, как я сказала. Подождите немножко. Препарируют вашего мужика и вас вместе с ним по той системе, как я написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Стелл, а на что копить-то? Госпошлина у нас вроде не такая уж и высокая. Кольца непременно? Лимузин с медведями? Зачем все это? Если так невмоготу - пошли и тихо расписались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Стелл, а на что копить-то? Госпошлина у нас вроде не такая уж и высокая. Кольца непременно? Лимузин с медведями? Зачем все это? Если так невмоготу - пошли и тихо расписались.

Ну откуда я знаю? Мне вообще все эти росписи по фиолетовому барабану уже. Я понимаю - детей вместе рожать. Или чтобы имущество делить. Или в другую страну на ПМЖ ехать. А тут то что?

Но Автор же хочет.

Вот об этом и речь идет. Ей надо определиться - чего она хочет конкретно? Если переделать этого мужчину, то это уже не получится. Что выросло, то выросло.

Если "замуж" - то это наилучший вариант. Еще немного продавить и получить вожделенный статус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Если так невмоготу - пошли и тихо расписались.

У нас в планах было с друзьями отметить, без пафоса, но в 3 копейки не уложишься (хорошо, хоть своим подругам ничего не сказала, тогда еще и перед ними опозорилась), да и колец еще нет - тоже 10 тыс. нужно, госпошлина - ерунда.

У нас отпуск в августе, хотели через сайт госуслуг заявление подать, свободные дни в сентябре. И это его была идея съездить в ЗАГС и все решить, но он забыл.

А у меня просто накопилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необыкновенная

И это его была идея съездить в ЗАГС и все решить, но он забыл.

Да не забыл, ему это просто не надо.

Скажите, вы всерьез думаете, что после постановки злополучного штампа вас будут заваливать подарками и похерят собственных детей?

Правильно вам говорит Мечта поэта: тратьте деньги на себя любимую, а он как хочет. Скинулись на жратву, а дальше каждый сам за себя. И будет всем хорошо.

Либо уходите с концами и не трепите себе нервы. Мужик ваш не изменится и уважать вас резко не начнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необыкновенная

У нас в планах было с друзьями отметить, без пафоса, но в 3 копейки не уложишься (хорошо, хоть своим подругам ничего не сказала, тогда еще и перед ними опозорилась), да и колец еще нет - тоже 10 тыс. нужно, госпошлина - ерунда.У нас отпуск в августе, хотели через сайт госуслуг заявление подать, свободные дни в сентябре. И это его была идея съездить в ЗАГС и все решить, но он забыл.

Вам сколько лет?????

Забыл....

Копите сами и будет вам ЗАГС, кольца и с друзьями без пафоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×