Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нежный Скорпион

Разлюбила мужа

Recommended Posts

Танцевать, тёща!

А то, что ревнив, так и пусть себе ревнует, его проблемы.   

       

Ревнивый мужчина не станет отсылать свою женщину на юг wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Не пойму, о каких воротах вы говорите. Ваш сын живёт один в вашей квартире. Вы имеете все шансы жить с вашим мужчиной, вас никто не гонит. Так и играйте в СВОИ ворота. Имея общий бюджет, у вас будет меньше шансов на подобную игру.

Ну если на все это посмотреть с Вашей точки зрения, жить как чужие люди...?

А то, что сам покупает и сам отдает - на еду и др. нужды почти мне одной выкладываться приходится.

Да и моря оплачивать он не собирался (конкретно не предлагал).

Как тут играть в СВОИ ворота?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Танцевать, тёща!

Цитата

А то, что ревнив, так и пусть себе ревнует, его проблемы.   

       

Ревнивый мужчина не станет отсылать свою женщину на юг 

Ну вот, еще один минус в его репутацию.)))

Вывод напрашивается сам собой - не нужна я ему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необыкновенная

Ну вот, еще один минус в его репутацию.)))Вывод напрашивается сам собой - не нужна я ему... 

Не нужна была бы, он вас бы давно выпер из своей квартиры.

Нужна, но.... вы же понимаете, что он просто живет своей жизнью и терпит вас рядом.

Я вам пятый раз говорю - с ним все понятно. Чего хотите вы?

Страсть и бриллианты давайте оставим в стороне, это не тот случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я вам пятый раз говорю - с ним все понятно. Чего хотите вы?

Хочу нормальной семьи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необыкновенная

По пунктам, что в Вашем понимании "нормальная семья"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

необыкновенная

По пунктам, что в Вашем понимании "нормальная семья"?

А у вас другое понимание нормальной семьи?

Общее, совместное хозяйство. Взаимоуважение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необыкновенная

жить как чужие люди...?

У каждого человека своя индивидуальная глубина врастания в партнера. Может быть ваша просто глубже, чем его.

У него жизнь поделена по секторам, вы в одном, сын в другом, имущество в третьем и так далее. Каждый сектор важен, но в случае удаления одного сектора, другие просто расширятся. Попробуйте свой расширить, хотя бы прекратив это -

на еду и др. нужды почти мне одной выкладываться приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром, проснувшись, первым делом почувствовала себя тупой истеричкой...

Но, провертев снова в своей голове, я не знаю, как поступила бы, вновь оказавшись в этой ситуации.

Голова болит и душа болит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необыкновенная

Может, усталость накопилась?

А как поделены обязанности дома? Кто что делает? Кто продукты из магазина домой несёт, кто готовит, кто убирает, кто посуду моет?

Какая доля Вашей зарплаты участвует в хозяйстве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я вам пятый раз говорю - с ним все понятно. Чего хотите вы?

Страсть и бриллианты давайте оставим в стороне, это не тот случай.

Я думаю, что женщине трудно смириться как с тем, что

это не тот случай
, так и с тем, что

Нужна, но.... вы же понимаете, что он просто живет своей жизнью и терпит вас рядом.

, когда некоторые другие имеют и страсть, и брульянты, и чёрта в ступе. Смириться, что тебя не любят(прошу не путать нелюбовь с неприязнью, неприятием и иже с ними) очень трудно. Хорошо, если человек получает прививку и вместе с ней иммунитет в юном возрасте. А если прививки такой нет, то тяжко осознавать реалии, согласись, Стелл.

необыкновенная

Утром, проснувшись, первым делом почувствовала себя тупой истеричкой...

Пожалуй smile.gif)) Только по отношению к СЕБЕ, а не по отношению к нему. Даже если вы и перестанете быть тупой истеричкой, вы для него не станете тем, чем хотите, ему просто с вами будет несколько удобнее, и всё.

Черника

Нет, подождите. Уступала или делала так, как самой хочется? Подарки дарили, он же не просил?

Эмм... так потому и дарила, хоть и не хотела или не всегда хотела- надеясь на другое к себе отношение... наверное.

Бюджет у вас не общий, потому он и не советовался о своих покупках. Вам не ОН такой надоел, а вы сама себе ТАКАЯ надоели. Уступающая, дарящая. Меняться надо вам. Перестаньте дарить, уступать. А уйти всегда успеется.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Мы с вами ровесницы, могу вам лишь поаплодировать, как вам удалось сохранить такое юношеское стремление в ЗАГС

Да еще выложили во "Фразе дня" и ссылка "Я идиотка", наверно так...

Ну да - сожительство - верх отношений.... куда мне еще стремиться и чего еще желать, тут до кладбища скоро - 40 лет, бабий век, пора идти умирать за плинтусом..

Я знала, что мои мозги должны поправить на Форуме, но то, что так резко - не ожидала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необыкновенная

Ну да - сожительство - верх отношений.... куда мне еще стремиться и чего еще желать, тут до кладбища скоро - 40 лет, бабий век, пора идти умирать за плинтусом..

Но вы согласны с тем, что в 20, в 30 и в 40 мало того, что женщины хотят разного, так и ОТ женщин хотят разного? И при чем тут кладбище? Я вам могу привести другую поговорку- всякому овощу своё время. И от вас мужчины в полном праве ожидать присущих этому возрасту мудрости и адекватности, зрелого цинизма, нетребовательности. Понимания текущего момента (цы).

ЭТОТ мужчина уже судя по всему нажился в браке, и ему просто это не надо. Если вам нужно другое отношение- меняйте что-то в себе и ищите того, кто вам сможет это дать, а главное- захочет. Кто полюбит вас так, что и в загс отведет (волоком), и первое место вам отведет в своей жизни. Этот по вашим же словам вас до такой степени не полюбил, ну да и не должен. Вам- важно быть любимой? Вы и старайтесь. Не с ним, с другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Может, и усталость. Последнее время - работа, магазин, уборка, стирка (смешно), готовка - на мне, де еще и к сыну заезжаю пару раз в неделю, порядок навести.

Выходные - дача (та же готовка+огород, грядки, полив, прополка - тут вместе), после дачи - заготовки на зиму и снова замкнутый круг.

Может и усталость. Но, скорее всего - чувство того, что тобой просто пользуются. И никакие прививки тут не помогут, я не думаю, что другие на это не обращают внимание и живут, не заморачиваясь на чувствах. Это для меня - не удобство...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необыкновенная

Ну да - сожительство - верх отношений.... куда мне еще стремиться и чего еще желать, тут до кладбища скоро - 40 лет, бабий век, пора идти умирать за плинтусом..

Да ну, глупости. Какой там плинтус. Можно ещё и ребёнка родить. laugh.gif

Я к тому, что если вы с вашим опытом все ещё идеализируете брак, считаете, что после ЗАГСа отношения с вашим мужчиной изменятся в лучшую сторону, так и идите по этому пути.

Вы просто слишком много хотите от этого мужчины. Чтоб он в ЗАГС не просто шел ( на это он согласен как раз), а прямо таки летел, спотыкаясь от счастья. Иначе - вам не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
необыкновенная
работа, магазин, уборка, стирка (смешно), готовка - на мне, де еще и к сыну заезжаю пару раз в неделю, порядок навести.
Выходные - дача (та же готовка+огород, грядки, полив, прополка - тут вместе), после дачи - заготовки на зиму и снова замкнутый круг.
А зачем вы ТАК упахиваетесь??? confused_1.gif Ваш мужчина живет своими интересами, воплощает в жизнь свои хотелки - новый автомобиль, дача, прибамбасы для дачи, что вам мешает делать то же самое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

И от вас мужчины в полном праве ожидать присущих этому возрасту мудрости и адекватности, зрелого цинизма, нетребовательности. Понимания текущего момента (цы).

Особенно понравилось - нетребовательности... Честная давалка?

5 лет понимала и принимала обстоятельства текущего момента. Просто до нашего сожительства мы где-то год переписывались в И-нете. Я была в курсе его сложных отношений с женой, он тогда жил с нашей общей знакомой (я ее очень плохо знала). Жалились друг другу на тяжелую жизнь, я одна воспитывала сына, он все пытался мириться со своей тогда еще женой. Развелся. А потом ушел и от наше знакомой. Мы продолжали переписываться, но общие темы, как-то встретились, он остался.

Я поддерживала его, он меня. Вроде бы мы отошли от проблем в прошлых отношениях. Хочется следующего этапа, но говорят - то только с другим, от этого не стоит ждать поступков. Не любит он меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Я к тому, что если вы с вашим опытом все ещё идеализируете брак, считаете, что после ЗАГСа отношения с вашим мужчиной изменятся в лучшую сторону, так и идите по этому пути.

Просто считаю логическим продолжением отношений. А в браке мне просто будет спокойнее. И надоело, когда в кругу его друзей и знакомых, да и незнакомых, не знают как ко мне обратиться - твоя жена (какая жена?), твоя девушка (да какая я девушка), о да - твоя подруга... Да - это реальный случай, когда на глазах у всех перебирали, кто я и зачем я?

Да, я идиотка и ханжа... Но тогда чего живет со мной? Вот опять про чемоданы вспомнила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

А зачем вы ТАК упахиваетесь???  Ваш мужчина живет своими интересами, воплощает в жизнь свои хотелки - новый автомобиль, дача, прибамбасы для дачи, что вам мешает делать то же самое?

А мне и не тяжело было, просто последнее событие просто выбило из колеи - да для кого я стараюсь и кому это нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необыкновенная

Вы же умная женщина. Ну поймите: брак с вами не выгоден этому мужчине. Если он на вас женится, вы будете претендовать на часть его имущества, а первая жена наверняка этот вопрос с ним обговорила, потому что у них дети. Этот мужчина не то, что на вас жениться не хочет. Он вообще не хочет больше жениться. Его устраивают именно такие отношения, чтобы не связывало общее имущество и в любой момент легко можно было расстаться.

То, что он не оформляет с вами отношения, говорит о том, что он не готов нести за вашу жизнь материальную ответственность, потому что у него есть обязательства перед своими детьми. А с вашей помощью он улучшает своё материальное положение. Вы в роли боевой подруги: и секс с вами, и готовка на вас, и подарки вы ему дарите. А он детей своих любит.

Я понимаю, вы мне не поверите. И может быть, я ошибаюсь. Но я знаю, что мужчины делают только то, что им выгодно. Ему выгодно жить с вами так. Если вы хотите переломить его, дожимайте. Хватайте и тащите в загс.

Но можно найти человека, кому вы действительно будете нужны, кто вас полюбит и увидит своей женой. Вы молодая симпатичная женщина. Не ставьте на себе крест. Если готовы к такому повороту, что придётся уйти, поговорите с сожителем откровенно. Честно. И расскажите, чего вы хотите. Возможно, он вас услышит. Но может быть, захочет расстаться.

Или терпите то, что есть. Отношение к себе вы не переделаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необыкновенная

Вы хотите официально зарегистрировать отношения? А он не хочет? Ну вот, собственно, и все. Ваши интересы в конфликте, так что в своем желании уйти вы действительно правы.

Вопрос в том, уверены ли вы, что испытываете именно желание уйти, а не попытку "припугнуть" уходом. Вопрос в том, распланировали ли вы свою жизнь без него. Лучше вам станет? Проще?

Если ответы отрицательные, то готовьте почву для старта. Зачем вам торопиться и куда?

Даже для поиска нового партнера все равно потребуется период стабилизации в одиночестве. И гарантий, что устраивающий вас партнер найдется - нет.

Но если и сегодняшний партнер вас не устраивает, лучше не тратить на него силы. Не оценит, не компенсирует, и не должен это делать. Он такой, какой есть. Оставаться с ним или нет, решать только вам самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необыкновенная

Да, я идиотка и ханжа...

Да перестаньте, почему идиотка. Просто вам нужен статус жены. Только его вам не хватает для счастья, все остальное устраивает. Так и добейтесь этого статуса. Но поймите и то, что для вашего мужчины этот статус не важен, ему и так хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необыкновенная

Я Вас понимаю и не осуждаю Ваши желания. Это естественно - хотеть семьи и логического продолжения отношений. Просто ситуация такова, что Вам попался человек, не разделяющий Ваши устремления. И тут Вы идете по ложному пути - хотите, чтобы эти устремления ВДРУГ все-таки он ни с того ни с сего принял.

А зачем ему? Ему и так хорошо. В браке ему лучше не станет, а имуществом делиться придется. Чтобы мужчина захотел поступиться своими интересами, он должен понять, что либо ему в браке станет лучше, либо, что без брака будет хуже. По другому говоря - он должен бояться Вас потерять. И то, сработает, если Вы для него ценность. А не факт.

Хлопуть дверью и уйти, в надежде, что он осознает, как без Вас плохо и вернет Вас на Ваших условиях, Вы боитесь. Скорее всего чувствуете, что этого может и не произойти.

Вам тут советуют этакий вариант "лайт" - не уходя он него, просто отстраниться от его дел, заменить их частично на свои, выгодные Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необыкновенная

И надоело, когда в кругу его друзей и знакомых, да и незнакомых, не знают как ко мне обратиться - твоя жена (какая жена?), твоя девушка (да какая я девушка), о да - твоя подруга...

У меня есть знакомая пара, живут уже лет 17 в гражданском браке. Абсолютно все друзья и знакомые воспринимают их мужем и женой. Собственно, как они себя и позиционируют. Странно, что взрослые люди (имею ввиду ваших друзей) видят в этой стандартной, в принципе, ситуации какую-то сложную проблему. blink.gif

Мисс Лисий Нос

всякому овощу своё время. И от вас мужчины в полном праве ожидать присущих этому возрасту мудрости и адекватности, зрелого цинизма, нетребовательности. Понимания текущего момента (цы).

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Я понимаю, вы мне не поверите. И может быть, я ошибаюсь. Но я знаю, что мужчины делают только то, что им выгодно. Ему выгодно жить с вами так. Если вы хотите переломить его, дожимайте. Хватайте и тащите в загс.

Я Вам верю, вы все говорите правильно, я это понимаю. Мне просто надоела такая жизнь, у нас был серьезный разговор, после которого он собрался на мне жениться. Но вот перед самым ответственным моментом - смылся...

Меня не устраивают такие отношения, но новые не хочу однозначно!

Я ему вчера все вывалила, как на духу, что меня это все не устраивает, я хочу уйти. Он ошалел от моих слов. И жениться он не передумал, еще целый месяц в запасе и деньги будут. Он сказал, чтоб я остыла, подумала и не делала резких выводов...

Поэтому я здесь, многое из того, что здесь говорят - истина, мне хорошенько встряхивают мозги. Ну тут тоже 50 на 50, одни говорят - не любит и уходи, другие - да оно тебе надо, живи как жила.

И у меня внутри такое же раздвоение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×