Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Светлана - гость форума

Наркомания и семейная жизнь

Recommended Posts

Дилатанта

Ваша свекровь офигенно устроилась. Спихнула на вашу шею сынка- дармоеда-наркомана, и еще вам указы раздает, что вам делать надо. Пусть сама приезжает, и лечит своего отпрыска. А то, то будет давить на вашу совесть, так это точно- сделает все, чтобы не заниматься проблемным сыном.

квартира наша с мамой, ребенок в саду, я работаю, зарплата скромная, но без нахлебника прожить можно. я понимаю, что без него будет лучше. должно стать лучше. Финансово я от него не завишу

Я вообще не поняла, за каким он вам сдался? eek.gif Бог секса, что ли, или про любовь нам расскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

Расскажите пожалуйста как выбрались? У меня сейчас такой рой мыслей в голове. Выгнать? опять употребит. Но это ж не мои уже проблемы будут. К матери его? В другой город? добровольно не поедет. потом думаю а почему я в одиночку должна думать что делать. Мать его кучу вариантов мне накидала, что я должна сделать. и в наркоконтроль обратиться, и в лечебницу как его определить я должна придумать.

он вроде не колется, следов не видела. наверно мне надо анализы сдать какие то да? а какие? куда идти в кожвен?

В первую очередь понять и осознать - он наркоман. Он так решил, он так хочет, он, в конце концов, имеет право так жить, это его жизнь, хочет ее просирать - будет просирать. Никто ему не указ. Боитесь, что выгоните, и он употребит? Не бойтесь, он употребит в любом случае, хоть выгоняйте, хоть нет. Перестаньте забивать себе голову, куда его выгонять, куда его отправлять, он взрослый мальчик, пусть берет ответственность за свою жизнь за себя. Чем дольше вы будете с ним нянькаться, тем меньше у него будет необходимостей бросать наркотики и заниматься своей жизнью.

Объясните свою позицию маме. Вы не обязаны гробить свою жизнь на вытаскивание из дерьма ее сыночка. Залезть в дерьмо смог сам, пусть сам и выбирается. Хочет мама - ее право, пусть спасает свое чадо. Она мать. А у Вас свое чадо есть.

Ну и, я выше уже писала - лекции и книги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всплеск наркомании какой-то...

Дилатанта

Если он не считает себя наркоманом, не видит проблемы в употреблении "спидов", его убеждать и лечить не имеет смысла. Просто на его "кайфушничество" все равно нужны деньги, ведь ему не в подарок дают наркоту? И да, вокруг наркоты всегда был, есть и будет криминал и болезни, даже если способ употребления не инъекции. И, что самое страшное, "спиды" меняют сознание, психику. Реальные события и сны вперемешку с наркотическим бредом настолько перепутываются между собой, что этот клубок распутать уже никто не сможет. Видела я таких, сосед мой по подъезду на солях сидит, все углы в подъезде расковырял - закладки ищет, да и крыша у него уже заметно съехала.

Анализы - сдайте, лучше в анонимном кабинете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

квартира наша с мамой, ребенок в саду, я работаю, зарплата скромная, но без нахлебника прожить можно

Ну, вот видите - у вас все очень даже неплохо. Ребенок ходит в садик, есть мама, которая может помочь, если вы, допустим, захотите сменить работу на более высокооплачиваемую.

Мой вам совет - пока ваш муж в бегах, смените быстренько замки. Придет - сумки с вещами ему к порогу выставите, и адью, мон шер. О разводе потом договоритесь.

Еще такой вопрос - от чего вы устали? Он вам нервы давно уже выматывает, это не первый случай, когда муж так внезапно пропадает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

Людиии, выть хочется , кричать, мне кажется это не со мной происходит. Пожалуйста, вправьте мне мозг. поддержите меня. У меня какое то чувство вины, за то что я не хочу бороться за него.

О, Боги! Это же просто мазохизм какой-то! Какая вина? Единственно в чём вы виноваты это в том, что не того мужика папой для своего ребёнка сделали! Бедный малыш, папа наркоман, а мама вся в мыслях о его спасении. Поймите, даже успешно лечёный наркоман, всё равно НАРКОМАН , это бомба замедленного действия, рванёт когда не ждёшь! Бежать, однозначно!

его мать хочет чтобы я его лечила, боролась так сказать. мне ее жалко.очень. но я не хочу. у меня нет сил.

Маму в баню!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от чего вы устали? Он вам нервы давно уже выматывает, это не первый случай, когда муж так внезапно пропадает?

да давно, года 1,5. Я видела что происходит не ладное, даже предполагала что это может быть. просто не было доказательств. Всегда были отмазки : уснул у друга, телефон разрядился, не слышал, было много работы пришлось жить на объекте, а заказчик кинул не заплатил, или просто потерял деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

Всегда были отмазки : уснул у друга, телефон разрядился, не слышал, было много работы пришлось жить на объекте, а заказчик кинул не заплатил, или просто потерял деньги.

Господи, как у них всё одинаково... Пора бы издать учебник для лохушек-жен, в котором конкретно расписать все их байки. А то мы же до последнего не видим, что под носом происходит, не верим, ибо мозг просто отказывается принимать правду, и ждем-ждем-ждем... что все наладится и как-то само собой рассосется. Не рассосется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

квартира наша с мамой, ребенок в саду, я работаю, зарплата скромная, но без нахлебника прожить можно. я понимаю, что без него будет лучше. должно стать лучше. Финансово я от него не завишу. Хочу просто отдохнуть от этого кошмара.

О чем думать, когда муж - нахлебник и по совместительству наркоман? Вы даже не представляете, как хорошо вам будет без него, как спокойно. И мужчину вы еще встретите нормального.

Меняйте замки, пока его нет, и соберите вещи. У вас одна жизнь, а он утянет вас за собой, и ребенка тоже. Свекровь шлите подальше - ей надо, пусть забирает его и вытаскивает. А то хорошо устроилась, сбагрила своего недоделка на чужую шею и указивки раздает!

Представьте, что он сам забирается все глубже в болото, а вы к нему веревкой привязаны. А на руках - ребенок. Режьте веревку! Представьте это визуально. Вы его не вытянете, если захочет выйти - выйдет сам. А вы режьте веревку и выбирайтесь на твердую землю.

И вот это почитайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его мать хочет чтобы я его лечила, боролась так сказать. мне ее жалко.очень. но я не хочу. у меня нет сил.

Дилатанта

Не надо, поверьте, как человеку прошедшему всё это. Его мать хочет - пусть она его и лечит. У Вас сын уже есть, пожалейте его, пожалейте себя.Sauterelle

А с кем бороться-то? Или с чем? С наркотиком? Хы, он уже в его крови и мозгу, и он УЖЕ победил. Вы проиграли. Признайте свое поражение и отойдите в сторону. Всё.

Да, Ира, к сожалению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вот прямо репортаж 3-х минутной давности. Мой сосед сидит у мусоропровода на газете, я выношу мусор. Под солями он, я умею это определять, нас еще в армии научили, нам выдавали те штучки для поднятия боевого духа. Сидит, смотрит на меня, спрашивает :"Дана, это ты?"

- Да, я. Иди домой, не сиди тут, холодно, заболеешь.

- А почему ты вчера меня так ругала?

- Мы вчера не виделись Позавчера только.

-Нет, вчера! И парик черный я твой помню! Дай 500 рублей!

- Моя жена от меня уходит из-за тебя! Она злится, когда ты меня выходишь с площадки прогонять.

Он не различает, кто что говорит, не помнит, что и когда произошло, ему плевать. А сам в мусоропровод головой залазит с 8 этажа и орет "Дана! Вытащи-спаси!" Просто знает, что никто не сможет его вытащить на высоте, а мне совесть не позволяет забить на человека. Блин! Но для меня это просто сосед, от которого я могу дверь закрыть и не реагировать, а у вас он член семьи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современные наркотики, особенно порошки иметь особенность в том, что их очень сложно определить на анализах. Они быстро выводятся из организма, в течении суток. Если покурить траву, она ещё неделю будет " светить ", а порошка через сутки в слюне не найдёшь, сдаётся, как правило, слюна. Сейчас очень многие подсели на порошки, они есть и не очень дорогие, и подороже, отличаются тем, как действуют. Это не тот вариант, который пускается по вене, на них подсаживаются неожиданно, вроде ты ещё вчера всё контролировал, а сегодня живёшь в параллельной реальности и люди, которые пытаются тебя учить уму-разуму тебя бесят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, начиталась!... Страшно, как девки губят сами свою жизнь.

Несколько лет назад похоронили двоюродного племянника мужа. Высокий. красивый парень всю свою жизнь вдул в вену. Была жена-убежала, сломя голову. Мама, когда поняла глубину проблемы, ухватилась за внуков от старшей дочери, мол, она одна, без мужа, надо ей помогать (т.е. самоустранилась). Папа вообще женился на женщине, младше себя на 16 лет и был безумно счастливым молодоженом. И только престарелая бабушка любила внука по прежнему и верила ему тоже по прежнему.

Я это пишу к тому, что созависимость, о которой здесь так много сказано, совсем не на пустом месте возникает. Если сам не отстранишсья от проблемы, она затянет и тогда погибать будут все окружающие. Жизнь слишком коротка. Нельзя тратить ее на спасение тех, кто спасенным и не хочет быть.

Дело в том, что Вы должны понять одну простую истину. Его жизнь ИДЁТ, а Ваша ПРОХОДИТ. Почувствуйте разницу в этих словах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Нет, не моя бывшая свекровь. Это тётя моего нынешнего мужа, а наркоман-двоюродный племянник. Бабушка по сей день жива, внучонка часто вспоминает, его фотография в гостинной на трюмо стоит.

Папа с молодой женой живут не шатко-не валко, как говорится. Мама вся во внуках (у дочери четверо детей, муж ушел к другой, денег не платит, короче, классика жанра).

Просто последние несколько лет его жизни проходили на моих глазах, я насмотрелась всякого.

Убегаю на работу, вечерком еще напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

Меняйте замки и соберите его вещи. Чтоб когда появится - отдать, не впуская в квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

Так он не появился. Вызвала сегодня мастера. Собираюсь менять замки.

Вы умница, главное, не ведитесь на жалобные подвывания свекрови и самого виновника торжества. Думайте о ребенке, в первую очередь, его некому защитить, кроме Вас.

Просто представьте, что может сделать это существо под кайфом с Вами и вашим ребенком, это должно придать сил.

А если свекрови нужно, пусть сама тратит бешеные тысячи на бесполезное лечение и таскается со своим сыночкой, Вы тут ни при чем, это их выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

Вы, конечно, прекрасно понимаете, что будет, когда он вернется? Слезы- сопли- хватание за ноги. Любимая, не бросай, дай мне шанс, я без вас сдохну- умру- пойдузастрелюсь?

Было ведь уже, а? Ведь не впервой пропадает?

Готовы к этому? Ни в какие разговоры не вступать! Не слушать, не пытаться что- либо ему доказать! НЕ ВЕРИТЬ НИ ЕДИНОМУ СЛОВУ! Как только вы начнете с ним диалог- все, ничего не решится, начнется новый виток.

Ребенка очень жалко. Потратьте на него то время, которое потратили бы на спасение наркомана. А это много- много часов, при условии, что он согласится. Верить вы ему уже не сможете, следовательно, вам придется в буквальном смысле за ручку водить его по врачам, процедурам ит.д.

Отсюда вопрос- оно вам нать?

Выгоните его нахрен, пардон, если не дальше, переживите годик, восстановите свои нервы и красивая- спокойная вперед, в новую счастливую жизнь!

Это возможно! Перед вами прям здесь несколько живых, успешных, счастливых женщин, которые смогли все это преодолеть! Я в их числе notworthy.gif .

Удачи вам! И пожалуйста, прислушайтесь! Ради сына! Ради мамы своей и ради своей жизни!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая, не бросай, дай мне шанс, я без вас сдохну- умру- пойдузастрелюсь?

Никогда так не говорил, кстати. Наоборот, всегда уйти порывался. Только не уходил. Мне кажется ему даже семья не интересна,у него уже нет ко мне чувств. Просто было удобно, что есть где отлежаться и прийти в себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

Наоборот, всегда уйти порывался. Только не уходил.

А теперь ушел. Реализовал, так сказать, свою потребность. Не вздумайте переживать по поводу его ухода. И держите оборону. В частности от его мамы. Которая будет вероятнее всего вам навязывать чувство вины и какого-то мифического долга. Вы сейчас вот мужу своему точно ничего не должны. "В горе и в радости, в болезни и в здравии..." Понятно, что если бы он заболел - лечить и заботиться надо было бы. А наркомания хоть и считается болезнью, но она приобретается никак не от несчастного случая или генетических предрасположенностей, а только лишь от собственной дурости. А про дурость в этой клятве - ни слова. Так что ваши обязательства сейчас только перед вашим сыном - уберечь его от того, что перед глазами отец-наркоман и перед вашей мамой, дать ей спокойно жить и не переживать за свою дочь.

Ну и перед самой собой разумеется. Вы должны быть счастливой. Обязаны. А с наркоманом не выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

всегда уйти порывался. Только не уходил. Мне кажется ему даже семья не интересна,у него уже нет ко мне чувств. Просто было удобно, что есть где отлежаться и прийти в себя.

Вы еще четыре года назад писали, что муж маме своей жаловался, что поторопился с женитьбой, устал от ответственности и вообще хочет развестись.

А мама его обрадовалась, что вам стиралку не подарила, а то бы как возвращать пришлось. У неё к вам отношение с самого начала видимо не ахти были, начиная со знакомства.

Так что все её речи о спасении сыночки пропускайте мимо ушей, вот пусть сама рукава засучит и вытаскивает его из этого дерьма.

У вас есть свой сын и вы сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

Мне кажется ему даже семья не интересна,у него уже нет ко мне чувств

Не кажется вам.

НЕТ у него НИ К КОМУ чувств. У вас хладнокровный, терпеливый и равнодушный соперник - наркотик, которому все равно, победит он или нет.

Чувств у мужа нет . Наркотик их заменил. Принял - хорошо, чувствуется что-то к кому-то. Не принял - холод, все кругом враги. Остались эмоции, причем крайние и примитивные.

Принимайте колючую данность - вы не знаете своего мужа. И рожали от другого мужчины. И, возможно, вы ошиблись, или ошибся он - это неважно.

Дальше будет интереснее. Он еще покажет вам такие ЭМОЦИИ, что "летящие качели, летят, летят... ". И вы не сразу поймете, что это - тоже не он, не ваш мужчина, и примете эти эмоции за чувства.

Чем быстрее примете правду, тем легче вам и сыну в дальнейшем будет жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В частности от его мамы. Которая будет вероятнее всего вам навязывать чувство вины и какого-то мифического долга.

Это да. Каждый наш разговор сводится к тому что я должна заставить его лечиться, она говорит как только он объявится вызывать скорую, чтобы его увезли в больницу. Хотя даже его родная сестра, считает что он уже сделал выбор и нам нужно оставить его в покое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

Каждый наш разговор сводится к тому что я должна заставить его лечиться, она говорит как только он объявится вызывать скорую

Вы заучите одну фразу - я никому ничего не должна. И на каждое свекровино "должна" её и произносите. Она ведь к вам не питает нежных чувств? Значит и совесть вас мучить не будет, что замечательного человека обижаете.

Скажет - надо сделать то-то и то-то - приезжайте и делайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

Каждый наш разговор сводится к тому что я должна заставить его лечиться, она говорит как только он объявится вызывать скорую, чтобы его увезли в больницу. Хотя даже его родная сестра, считает что он уже сделал выбор и нам нужно оставить его в покое.

Сестра права. Кстати, а мама ей не предлагает его спасать, только вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

Этот человек живет в своем мире, все остальные для него где-то на дальней орбите. Изменить ситуацию сможет только он сам, все Ваши усилия - в пользу бедных. Меняйте замки, берегите сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×