Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Светлана - гость форума

Наркомания и семейная жизнь

Recommended Posts

НеЛюбовь

Я считаю, Димку сейчас бросить, не поверить в него - пропадёт человек.

Он говорит, что если я его не смогу простить, он не сломается. Не сопьется, не сколется. Примет это и будет дальше жить. Он сможет без нас, но не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это тоже требует и мужества, и нервов и материальных затрат. Это тяжело. Когда мало средств и много детей - тяжело невероятно.

Да.

Но когда человек болен, и к тому же не опасен - это одна тема. Когда есть опасность в случае рецидива болезни получить "привет, ромашки", особенно при наличии детей - тема совсем другая.

НеЛюбовь

Я бы не смогла, наверное... лечить, вытаскивать. Но.. я бы многого не смогла. Сегодня смотрела передачу, как люди, имея своих детей усыновляют чужих, с очень серьёзными диагнозами, брошенных родными матерями, и их сылы духа и любви хватает на всех...

Не нужно сравнивать несравнимое, правда.

Гусыня Ивановна Хиддинк

Просто пожелаю сил и виртуально обниму, если можно. Я просто даже не знаю что посоветовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита,

Но когда человек болен, и к тому же не опасен - это одна тема. Когда есть опасность в случае рецидива болезни получить "привет, ромашки", особенно при наличии детей - тема совсем другая.
Вот именно. Лечить больного и быть рядом до конца - это называется "в болезни и здравии", а вот рисковать жизнями своих детей, вытаскивая из говна подсевшего с какой-то своей личной дури на наркоту идиота - это уже пахнет больной кукушкой.

НеЛюбовь,

Я бы не смогла, наверное... лечить, вытаскивать. Но.. я бы многого не смогла.
Ага. И тут же
Я считаю, Димку сейчас бросить, не поверить в него - пропадёт человек. Это нам с вами он чужой, автору - муж и отец ребёнка. Нужно дать шанс, нужно.
Какая вы деловая, умиляюсь прямо. "Чужую беду руками разведу", да?

Так зачем громкие слова, возьмите себе нарика на поруки, чо. Аххх, чёрт, вы же не можете... А Ирина должна мочь, да-да, конечно.

Гусыня Ивановна Хиддинк,

Он говорит, что если я его не смогу простить, он не сломается. Не сопьется, не сколется. Примет это и будет дальше жить. Он сможет без нас, но не хочет.
Нет, Ира. У наркоманов нет такого понятия, как "не хочет" - а потому, что у них нет силы воли, нет желаний в "чистом" виде без примеси дури. Они - рабы своих зависимых от химической дряни тушек, плюс накладывается психологический фактор...

Единственное, чего они могут по-настоящему захотеть - это убить за дозу во время ломки. В остальном они лишь "не могут" и им "надо". Всё. Неполноценные люди. Отбросы. И существа третьего сорта. Потому что хотелки и хоть какие-либо связные мысли у них фурычат лишь тогда, когда тело наполнено сладкой дурью, а до следующей ломки ещё есть несколько часов.

Вы не обижайтесь на меня, пожалуйста, что я о наркоманах так жёстко и неприглядно. Просто обидно до ужаса, когда нормальные женщины тратят своё время и силы на такую падаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тетка несколько лет прожила с наркоманой в полном неведении. Пока однажды не вернулась раньше времени домой и не увидела как он ширяется. В общем он покалечил и ее и ребенка. Ребенка чудом не убил, она успела вытолкнуть девочку да дверь. Сама получила тяжелейшие травмы головы. Его конечно посадили, но и для них итог не весел: ребенок слепой на один глаз, у тетки травмы спровоцировали кисту мозга, отчего она через несколько лет умерла. Так что я считаю, что от наркомана бежать надо при первых звоночках и очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен Николя

Полярная лиса

Потому что некоторые уходить не хотят, а уж если Бог дал человеку свободу выбора, то я и подавно должна уважать любое решение личности, даже если оно, на мой взгляд, не верное. Моя задача свисти к минимуму риски такого брака и проследить за безопасностью детей. Я даже детей забрать не могу из семьи пока нет угрозы их жизни и здоровью, пока родители выполняют свои родительские обязанности.

Димка не признаёт, что у него болезнь. Говорит, что это его дурость, тупость и дебилизм. Говорит, что рад, что вовремя понял это.

Значит вмажется сразу как только выйдет из больницы.

Подобного рода бравады, первый признак того что говорит наркотик, а не личность.

Каждый из них прекрасно знает что просто за неделю с иглы соскочить не возможно. И потом, то что толкнуло его к шприцу, не исчезло от того что он опустился на еще более глубокое дно. Наркотик не лекарство от неумения жить, а пистолет у виска.

НеЛюбовь

Я считаю, Димку сейчас бросить, не поверить в него - пропадёт человек

Гусыня Ивановна Хиддинк

Он говорит, что если я его не смогу простить, он не сломается. Не сопьется, не сколется. Примет это и будет дальше жить. Он сможет без нас, но не хочет.

И все ,все, все.

Я вам пытаюсь объяснить, а вы не слышите. НУ НЕТ БОЛЬШЕ ДИМКИ есть наркотик. И даже если Димкина Я окажется сильнее, то все равно около трех лет ДИМКИ еще не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит вмажется сразу как только выйдет из больницы.

То есть, он уже в предвкушении, в эйфории...

Ужас. Больше нет слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Господи, как страшно... Ваши два последних поста - это такая "классика", мороз по коже...

НеЛюбовь

Не легко, конечно, но нам при рождении никто гарантии безоблачной не выдавал.
Вот скажите, вы вообще понимаете, о ЧЕМ вы пишите? Вы сталкивались с наркоманами близко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Ириш, надо учиться жить без него. Порой обстоятельства забирают у нас близких родных людей не спросив нашего разрешения. Так и с наркотиками - этого человека больше нет.

Когда ещё в следствии работала, то как раз была на линии незаконного оборота наркотиков, я не помню ни одного случая, чтоб из наркотиков выбирались или человек вставал на путь исправления. Итог один - гепатит, вич, зона, кладбище.

И меня тоже удивляла реакция жен и матерей : "Он не такой, он не употребляет, он даже не курит, я бы заметила сразу".

Да, он не такой, он еще хуже.

Ирин, я знаю, что пока нет возможности разъехаться, но надо прикладывать все усилия, чтоб уехать из поселка. Независимо от того, расстанетесь вы или ты прекратишь общение, он будет рядом, за стенкой, и игла рядом будет. Хождение по краю пропасти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Наконец то вы написали правдивый человеческий пост. А то я начала думать, что лицемерие -ваша вторая натура.

Полярная лиса

Михайловна

СаквояжОкси

Пион4к

Высокая частота

Очень хорошо, что вы написали трезвые, разумные посты. И может быть, получится отвести Ирину от возможной беды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

И тяжелый отходняк (ломка?) после операции, на седьмой-восьмой день. Ощущения только неприятные. О каком кайфе может идти речь?

Значит не то кололи laugh.gif Шучу. Просто у всех по-разному организм реагирует, ну может и препараты были другие - кто их знает, какие у них там в Европах стандарты. К тому же это был детский центр, наверное у них там какие-нибудь особо мягкие щадящие наркозы, без отходняков. К тому же, никакого отходняка у меня не было вообще blink.gif

Луша

Я бы даже сказала бедный. Тут как его только не зовут и мразью и уродом и...

А он просто болен неизлечимой страшной болезнью.

В какой-то момент каждый наркоман понимает что наркотик убивает его и хочет спастись, но увы... Курить бросить и то сложно, а здесь дела по круче.

Я так не считаю. Рак - страшная неизличимая болезнь, наркотики - просто распущенность и безволие. КОгда человек за руль садится, он прекрасно знает, что превышение скорости от 100 каждые 10 км в час увеличивают шанс ДТП. Винить будет некого - ты же ЗНАЛ, ты нарушил правила ПДД, а они созданы не просто так. И я, когда превышаю скорость, также отдаю себе отчет, что играю со смертью.

У Ириного мужа уже был прецедент с кодировкой, с алкоголем. То есть он знал, что склонен к зависимости. И как любой зависимый обязан был держаться подальше, на самом деле людей, склонных к зависимости и саморазрушению много, но не все же из них наркоманы или алкоголики ,просто люди знают о своей группе риска.

Некого тут винить, кроме него самого, мое мнение.

Луша

Однако могу лишь сказать, что психическая не стабильность, не умение и не желание брать ответственность за свою жизнь, а так же нарушение причинно-следственных связей закладываются в раннем возрасте и даже, на первый взгляд, в благополучных семьях, а уж с такой мамой как Димы...

Да у нас полстраны такие!!! И что, все наркоши, что ли?... Причинно-следственные и нейронные связи люди создают себе сами!... Он уже был не один, в отношениях - у него ребенок и жена!!! Какие еще связи нужны, чтобы жить??? blink.gif У меня нет семьи, нет любимого мужа или человека, и детей, я потенциальный наркоман из-за наследственности и из-за особенностей детства, но я же не колюсь и не курю, потому что знаю, что это убъет мою бабушку - просто убъет!... И это меня держит.

А тут ребенок, за которого лежит ответственность на отце, и любимая жена - и что, вот так все взять и просрать??? blink.gif

Не надо говорить, что у наркоманов пипец какая тяжелая судьба и проблемы детства, я по себе знаю, что это такое - отсутствие родительской любви, например, но и что значит причинить боль близким людям, тоже представляю.

В силах человека из группы риска держаться от соблазнов подальше, загружать себя работой и интересами, создавать себе иное окружение. У него УЖЕ есть то, что держит в жизни. У многих и этого нет!.. И если он за это не держится - это не беда его, а вина. Он виноват!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Кук,

Очень хорошо, что вы написали трезвые, разумные посты. И может быть, получится отвести Ирину от возможной беды.
Не думаю. Отвести Ирину от беды сможет только сама Ирина. Мы же можем только переживать за неё и желать ей лучшего.

Но да, мне лично очень хотелось бы, чтобы она нашла в себе силы безжалостно дать несчастному няше Диме пенделя под зад и никогда к нему не возвращаться (выгон наркомана - это отдельная песТня, многокуплетная и долгая).

Луша, что-то я вас никак не пойму. Ваше мнение скачет аки флюгер на ветру, я уже начинаю сомневаться, что оно вообще "мнение". Попугаи, знаете ли, тоже с заумным видом говорят. Так вы к чему хотите призвать-то? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеЛюбовь

Мой родственник упал со строительных лесов. Сам виноват, отмечали что-то в обед, потом работать полезли.

А не надо нарушать технику безопасности. Выжрал водки (или чего там) - пойди проспись, а не лезь наверх.

Жена виновата? Должна была дать шанс?

Извините.

Гусыня Ивановна Хиддинк

Он говорит, что если я его не смогу простить, он не сломается. Не сопьется, не сколется. Примет это и будет дальше жить. Он сможет без нас, но не хочет.

Ира, нет слов. Держись, милая.

Никуда он не соскочит, поверь мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Луша, что-то я вас никак не пойму. Ваше мнение скачет аки флюгер на ветру, я уже начинаю сомневаться, что оно вообще "мнение". Попугаи, знаете ли, тоже с заумным видом говорят. Так вы к чему хотите призвать-то?

Я за Лушу отвечу, пока ее нет, надеюсь, она не будет в обиде.

Понимаешь, ли, Ольчик... Большинство в этой ветке единогласно вынесут помогательный вердикт "Ирина, беги!" и двинутся дальше, потому что "правильное" решение принято, проблема решена. Это интернет-форум, как ни крути. Тут в общении что основа? Либо высказать свою "правильную" точку зрения, либо выпендриться оригинальностью мышления, либо под настроение самоутвердиться за чужой счет, но все это - виртуальное, шут с ним.

А ситуация реальная. И реальность не всегда получается "правильная" и "справедливая".

Луша, как и еще несколько человек в этой ветке уже поняли, что Ирина никуда бежать не хочет. И что дальше? Навесить на нее ярлык идиотки, плюнуть и пойти дальше? Многие так и сделают. А Луша, дай ей Бог здоровья, сейчас уже старается помогать Ирине, исходя из ее сегодняшнего нежелания и страха рубить узлы. Знаешь, почему? Потому что это ее работа и призвание.

Таких, как Ира, разных, с болью, страхом, одиночеством и растерянностью она видит на своей работе так же часто, как продавец вино-водочного трясущихся с утра алкоголиков. И она участвует профессионально и грамотно, а не в уровне "Я напишу правильно, а несогласные дураки и лохи".

Ты читала тему "Профессиональное выгорание", когда происходит так называемый "передоз" и последующий срыв?

Вчитайся

Для тех, кто еще не понял. Никуда пока Ирина не уйдет. И Луша сейчас пишет о том, что таких ситуаций 80 из 100. В жизни. И она имеет опыт помощи и поддержки для людей в таких ситуациях. И она УЖЕ отталкивается от того, что Ирина пока уходить не собирается.

А остальные все так же эмоционально продолжают давать спасательные советы о бегстве, не понимая, что их попытки виртуально "повлиять" на Иру бесполезны по своей сути.

И если Луша не поет в общем, и, простите девочки, не профессиональном хоре, это не повод упрекать ее в том, что у вас не получается ее понять. Совсем не повод. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

А он просто болен неизлечимой страшной болезнью.

Зигмунд Фрейд — кокаин

Томас Эдисон — кокаиновый эликсир

Билл Гейтс — ЛСД

Джон Лилли — ЛСД, кетамин

Майлз Дэвис – героин

Льюис Кэрролл – опиум

Высоцкий - героин

Лолита Милявская -кокаин

Список огромен, это те кто первые пришли в голову.

Больше примеров, Луша! Больше!

Ирина и без того сейчас выискивает среди постов те крупицы надежды, когда кто-то якобы бросил наркоту навсегда. Вон и к мамам-бабушкам прислушивается.

А тут еще и Вы со своими примерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

А тут ребенок, за которого лежит ответственность на отце, и любимая жена - и что, вот так все взять и просрать???

Скорее всего, он просрал всё ещё до встречи с Ириной и рождения ребёнка. Трезвомыслящий человек с бухты барахты семью не просрёт. Поэтому и пишут тут Ирине, что наркоман он давно и безнадёжно. Может они познакомились во время ремиссии, может просто качественно скрывался. Именно поэтому Дима всё просрал, потому что болен, и далеко не три месяца. А не потому что он по жизни козёл.

И именно поэтому Ирине предлагают хотя бы почитать Ан Анон и 12 шагов. Первая и самая фатальная ошибка родственников зависимого - именно восприятие человека мразью, низшим существом, эгоистом.

Девочки, вы поймите, то, что вы пишите про Диму - не совсем верно. Человека в первую очередь от созависимости спасёт понимание болезни близкого. Это первое, что Ирине нужно понять. Расписывая сейчас ей, что он потерял, и какой он козёл, вы только толкаете поверить в то, что козлистость можно убрать, эгоизм вытравить. Психология созависимого такова, что человек видит не болезнь, а неблагодарность, эгоизм и прочие, присущие здоровому человеку, вещи. И это видинье втягивает всё дальше и дальше, заставляет верить в счастье, в совместное будущее. Кажется вот сделает он то то и это, и всё наладится. И такими илюзиями живут десятилетиями.

Созависимоть тоже болезнь, и просто так с неё не соскочишь, в один момент не прозреешь. Можно убежать от человека, но нельзя от себя. Именно поэтому после мужа-алкоголика Ирина нашла наркомана. Именно зависимые люди её притягивают на уровне подсознания.

Заметьте, те, кто прошёл через созависимость, советуют в первую очередь обратиться за помощью. Бежать от наркомана нужно, но это нужно делать правильно. Иначе через какоето время та же проблема появится вновь. Созависимым нужно учиться жить заново, учиться не быть маяком для больных людей, учиться заботиться о себе. Я бы сказала, всю жизнь приходится перекраивать. Это долгий и тяжёлый путь, будут "откаты", будут и разочарования. Но постепенно жизнь преобретёт новые краски.

У каждого из нас есть примеры из жизни, у всякого найдётся друг-сосед-не очень близкий родственник зависимый. Каждый видел хоть один печальный финал. Но столкнуться с этим лично - совершенно другое дело.

Непонятны мне нападки на Лушу, на человека, который каждый день работает с наркоманами и их родственниками. И почему каждый издалека лучше знает, чем человек, непосредственно имеющий дело с этой заразой.

Да, и на счёт изоляции. Пока нет соответствующих законов, никого лес валить не отправят. Поэтому и учат родственников правильному поведению с наркоманами. Потому как некуда бывает бежать, а жить как то нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут. Я все читаю. Просто сказать пока нечего.

Спасибо, что вы со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Я все читаю. Просто сказать пока нечего.

Вот смотри, Ир. Ситуация. У тебя встреча встреча с девчонкой, такой же как мы все. Ребенку два месяца. Мужа, она "вытащила" из наркотиков. Вместе они чуть меньше года. Теперь он запил. Стал алкоголиком. Дома не бывает, денег нет, долги. Сейчас выяснилось, что его кладут в больницу. Туберкулез.

Вы сидите, общаетесь. Она рассказывает свою историю и говорит, Ириш, я так растеряна, не знаю, что мне делать.

Что бы ты сказала? Вот сидит она, смотрит на тебя широко открытыми глазами, растерянная. Скажешь ведь ей что-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Скажу. Скажу все то, что говорите мне вы. В этом-то и хрень.

У меня подруга есть. Была, вернее. По молодости работали вместе, дружили, детей родили. У нее муж - непутевый. И тоже Димкой зовут. Он с молодости куралесил. У нее ребенок маленький, а она тазики с блевотиной таскает и ссаные простыни руками стирает. Он уже в молодости допивался до такого состояния. Работы постоянной не было, скакал туда-сюда, даже в ментах побывал, пока его пьяного не нашли в парке под кустом, а форме и без документов.

Периодически он то кодировался, то сам "бросал". Потом по-новой. Занимал денег, таскал из дома. Она успела родить второго ребенка в надежде, что он образумится. Сколько раз за эти 15 лет она прибегала ко мне с детьми и узелком - не сосчитать. Сколько слов на нее потратила, сколько эмоций... Мне не жалко своих сил было, нет. Мне жалко было ее и дочерей.

В очередной раз, когда она его выгнала, он ей ржал в лицо - ты дура, я уже год колюсь, а ты, курица, даже не замечала!

К чему я это рассказала? Черт, мне было бы легче, если бы хоть раз увидела его обдолбанным, или вещи пропадали бы. Боже, какую ахинею я несу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Скажу. Скажу все то, что говорите мне вы. В этом-то и хрень.

Нет, Солнце. Обязательно задумайся. Это не хрень.

Во-первых, ты поймешь ее так, как не поймет тот, кто не сталкивался. Верно? Она уже почувствует, что не одинока в этой беде. Ты сама, почувствуешь НЕОДИНОЧЕСТВО.

На этом НЕОДИНОЧЕСТВЕ строится принцип группы помощи родственникам алкоголиков/наркоманов. Это не судилище, куда ты придешь, а на тебя начнут пальцем показывать - "смотрите, она, дурища, с наркоманом живет, еще и любит его, ваще охренеть!"

Там люди с точно такой же бедой, жены, матери, дети... НО. Там есть и те, кто справляется с этим внутренним сумасшествием, которое сейчас наматывает твою душу на колючие жернова боли и страха.

Они пришли такие же растерянные и раненые, не знающие, что сказать. Им помогли понять, с чем они столкнулись, как в этом жить и как из этого начать выбираться. Как разделить человека и его болезнь. Как понять, где он(родной), а где наркотическое безумие(ломка психики). Как разделить свои чувства и перестать испытывать гнев или стыд. Избегать тех ловушек самообмана, которые ты выше назвала "ахинеей". Научиться выстроить свои границы и уважать чужие. И много, много чего еще. И они теперь помогают другим. Понимают их. И этим еще больше помогают себе.

А есть те, кто "в процессе". Они еще не поняли окончательно, что же с ними произошло, но уже поняли то, что не понимает новичок, что выход - есть!

---

И точно так же работает общество Анонимных Алкоголиков/Наркоманов. Потому что наркоман в ремиссии(когда не употребляет) поймет того, кто и хочет бросить колоться, и боится, что его жизнь превратится в постоянный серый ад и потеряет смысл вообще. Найдет для него самые нужные слова. Не осудит - ибо сам был таким. И желание помочь будет искренним, от души. А новичок, который пришел, увидит перед глазами такого же, как и он, только БЕЗ наркоты, который жив, весел и доволен. И шансы на то, что у него усилится желание жить без наркотиков, намного выше, чем если каждый день читать ему лекции о вреде наркоты.

---

Остальные, Ир, тебе посочувствуют, насоветуют... Но понять тебя сможет только тот, кто сам через это прошел. И когда он тебя поймет и ты в этом убедишься, увидишь, что выход реально есть - возможно, ты и сама захочешь этому человеку поверить.

А пока ты никому не веришь. Ни Диме, ни себе, ни миру. Ты так долго не выдержишь. Этот вакуум тебя будет поглощать, поглощать и поглощать, создавая иллюзию того, что вроде как ты сама справляешься, вроде как оно и ничего, жить можно, просто мир сужается и сужается до одной проблемы...

Просто знай, где можно получить помощь. И ты обязательно ее получишь, как только сама захочешь принять. Это не страшно делать. Страшно только думать об этом.

Скрытый текст
Блин, прочитала свой пост, а потом подпись.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

К чему я это рассказала? Черт, мне было бы легче, если бы хоть раз увидела его обдолбанным, или вещи пропадали бы. Боже, какую ахинею я несу...

Нет, это заблуждение. А может Вы и видели, только по неопотности своей не признали. А вещи, что вещи. Денег вот не было, и это не катит.

Сознание просто вытеснит все эти проявления. Я видела один раз такого, что невозможно стало не заметить. И что? Сознание запрятало со временем эту информацию подальше, под лозунгом "один раз не считается, он больше не будет", И всё.

Я не имею права советовать, сама ещё в самом начале пути. но чем раньше начать, тем быстрее ситуация разрешиться, меньше ошибок и опасных ситуаций выпадет на нашу долю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Черт, мне было бы легче, если бы хоть раз увидела его обдолбанным,

Ну Ир, тут специфика другая. Обдолбанный он тебя на руках носить будет, секс офигительный подарит, по хозяйству нашуршит, с детьми займется, и дифирамб тебе споет.

Это не то, что алкоголик, у которого обезличка по факту принятия, напился-обоссался. У наркомана потеря лица наоборот, по факту непринятия и в этом ловушка твоего собственного опыта - ты-то считаешь, что обезличку видела, а остальное относительно терпимо. А непринятие ты можешь на его нервозности увидеть. Только вот нервяк свой он тебе чем угодно объяснит.

или вещи пропадали бы.

Тоже, думаешь, ты узнала, что он наркоман и завтра он в Голума превратится? Не-а. Если что пропадет, так не факт, что у тебя. Еще и домой притащит.

А еще есть способ - барыжить. Покупать наркотик, например, 10 граммов. Два грамма отделить для себя, а до недостающего веса "разбодяжить" - разбавить. Толченым аспирином, сахарной пудрой excl.gif, а юные придурчики даже муку пытаются подмешать.

А че? И ширка есть(2 г), и на продажу(10г), а что УЖЕ набодяженный куплен, так и ладно, я продам и новый куплю.

Найди кино "Реквием по мечте". Заставь себя посмотреть. Поверь, от наркотиков до тайских таблеток для снижения веса там жесткая, обнаженная правда.

Понимаешь, конченая потеря лица у наркоманов не так часто случается. Они(прости) умирают раньше. От передоза или "разбодяженной" отравы. sad.gif Поэтому твой опыт тебе не помощник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

А остальные все так же эмоционально продолжают давать спасательные советы о бегстве, не понимая, что их попытки виртуально "повлиять" на Иру бесполезны по своей сути.

Я так не считаю. ЭТо не бесполезные попытки - если ей 100 человек скажут, беги - я думаю, шансы на то, что Ирина захочет убежать, повысятся.

Она сейчас в шоке, в эмоциональном раздрае, сильно внушаема. Внушат - останься, дай шанс, да еще это внушение ляжет на ее внутреннее желание остаться, и останется ведь, и погрязнет в этом дай Бог на пару лет (не дай Бог на всю жизнь).

А если хором будем внушать беги, гони его от себя, не верь, НЕ НАДЕЙСЯ, думай о детях, если не о себе - шансы повышаются.

Поэтому я в хоре тех, кто кричит "беги" - даже если со стороны это выглядит как "с чувством выполненного долга высказала и дальше пошла". Как выглядит, так пусть и выглядит - главное, чтобы Иринка выбралась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Я так не считаю. ЭТо не бесполезные попытки - если ей 100 человек скажут, беги - я думаю, шансы на то, что Ирина захочет убежать, повысятся.

Разводную ветку помнишь и свою зависимость от мужа? Каковы были бы шансы, если бы он к тебе пришел , когда ты о нем болела, , вся ветка орала - гони его, - а он пришел к тебе без обещаний? Не помнишь? Так ты его и приняла бы.

Это не укор, не вздумай. Это пример того, что мы все - живые-тараканные.

Ален, СОЗАвисимость - это особенность мышления. Так вот умножь себя тоже на тот период раз раз в десять - и поймешь и страх, и боль и мышление, которое тебе НИКТО вправить не мог.

И чтобы кто тебе не писал, пока сама ты не поняла - .... ... Потом почитала и оценила.

Но тут не случай развода. Тут нафигсложнее.

Оставь право на многоточие и другим. Они тоже полны гордыней и имеют полное право на свой выбор. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Разводную ветку помнишь и свою зависимость от мужа? Каковы были бы шансы, если бы он к тебе пришел , когда ты о нем болела, а он пришел без обещаний? Не помнишь? Так ты его и приняла бы.

Я в разводную ветку пришла через год, как он ушел. Если бы я пришла пораньше, было бы намного лучше - мне же все говорили, оставь, забудь, отходи, живи СВОЕЙ жизнью. Если бы мне все это начали говорить с самого начала, как мы расстались, до меня бы дошло намного быстрее. А так я год варилась сама, Орнелла мне это говорила сразу, но один человек это один человек, а если бы хор пел, я бы прислушалась быстрее. smile.gif

И второе - у меня нет детей, я могу себе позволить мозгострадания по бывшему мужу, от этого никто не пострадает, кроме меня самой.

У Иры - дети. Двое из которых - подростки. Она ответственна не только за свою жизнь, но и за их жизнь тоже, если не прежде всего.

Про опасности жизни детей с наркоманом девочки уже выше писали много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Я в разводную ветку пришла через год, как он ушел. Если бы я пришла пораньше, было бы намного лучше - мне же все говорили, оставь, забудь, отходи, живи СВОЕЙ жизнью. Если бы мне все это начали говорить с самого начала, как мы расстались, до меня бы дошло намного быстрее. А так я год варилась сама, Орнелла мне это говорила сразу, но один человек это один человек, а если бы хор пел, я бы прислушалась быстрее

Чушь. Чем тебе Орнелла, помогающая, не помогла? МОжет тем, что ты не хотела слушать? Звезде нужен хор?

Или на твое нежелание слушать людей, к тебе неравнодушных и сейчас цитаты надо искать, включая свои? Минимум начиная с 2-хлетней давности?

Ты перестань на людей отвественность за себя и других скидывать. Или как - все меня послалинах(не поняли)-негодяи,-плохо-объясняли, но я назлоим вЫжыву?

Ты упряма, как баран. Обидишься - твое право. Но так и есть. И все созависимые точно так же упрямы, как бараны, пока не сунутся своим Я в кучку своего несогласия носом - то бишь, в РЕАЛЬНУЮ ситуацию. . Так что всех несогласных в этой картине мира да, надо носом в пятачок.

И если за минимум год - единый вывод, , который ты сделала, что помочь - в громогласном вопле, то опять таки надо возвращаться назад и чистить корневую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×