Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Светлана - гость форума

Наркомания и семейная жизнь

Recommended Posts

Свет мой

Да, все правильно, только отдельно он будет жить рядом, в коридоре. Не где-то там, вдалеке, а под боком.

А что делать?

Это жизнь. Пусть живет под боком, раз так сложилось. Даже лучше - все на виду. Меньше заблуждений.

Ире самой не надо просто расслабляться и вестись на разговоры. Делом, делом пусть доказывает.

Слабовата она, конечно. Обкатает он ее. 90% из 100 unsure.gif

Ира, самое главное - не верь ни единому слову.

Слова это сотрясение воздуха. Оно легко дается. Особенно алкоголикам и наркоманам. Они дьявольски просто хитры и изворотливы.

Если ты вступишь с ним в игру ( ну, там следить за ним, дырки под языком искать и т.п.) ты проиграешь

Только дело. Только деньги. Только поступки.

Нет, значит нет. Всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Бездушные суки бездушными суками себя не называют. ))

Причем мной озвучена только первая часть - живешь отдельно. Вторую - про деньги - он озвучил сам.

Ира, этого мало. Свидание с ребенком только через туалет - тест. Честное обсуждение всех страхов, всех обид.

- Дима, я тебя люблю, мне очень больно и плохо от того что ты попал в такую беду, но дети это святое. Поэтому без обид. Я хочу быть уверенной, что сейчас со мной и ребенком общается Дима, а ни какая-то химическая зараза. Причем писаешь при мне. ( он может брать мочу чистого человека и приносить с собой в баночке)

Они дьявольски просто хитры и изворотливы.

Если ты вступишь с ним в игру ( ну, там следить за ним, дырки под языком искать и т.п.) ты проиграешь

И вот это выучить как "отче наш" Полная открытость, полный контроль, ни в коем случаи не оставлять с ним детей. Все встречи только на вашей территории и под присмотром. Жестко, безжалостно.

- Дима, теперь условия диктуя я. Ты их принимаешь и тогда есть общение в установленном мной объеме или не принимаешь и тогда свободен, это единственное в чем ты волен поступать по своему усмотрению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Представим сильный сильный оргазм, до дрожи. Так вот эйфория от наркотика у некоторых людей превышает силу оргазма в несколько раз. У некоторых! У потенциальных наркоманов, если быть точной. Так вот... Приняв однажды наркотик, человек испытывает, что не испытывал никогда. Он испытывает блаженство. Мозг это запомнил. Навсегда.

Это, то что говорили мне наркозависимые пациенты на консультации. Что наркотик круче чем оргазм.

Зависимость нельзя вылечить, но ее можно заменить на другую.

Мечта поэта

Слова это сотрясение воздуха. Оно легко дается. Особенно алкоголикам и наркоманам. Они дьявольски просто хитры и изворотливы.

Да! Причем алкоголики по изворотливости рядом с наркоманами не стояли. Как наркоманы умеют "залечивать" и втираться в доверие, учатся тонко манипулировать, это просто непостижимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ИзоЛьда

Зависимость нельзя вылечить, но ее можно заменить на другую.

Как?

Говорят, что победить наркоманию можно только если удалить центр удовольствия, типа в Китае так делают. Но тогда пропадёт удовольствие вообще от всего.

И чем можно заменить то, от чего ты кайфуешь? Если к примеру курение доставляет мне удовольствие, то попив сока я не перехочу курить. А это наркотик! Сильнее него нет ничего и всё это сказки про то, что легко соскочить. Не реально, я бы сказала.

Посмотрите на тех кто играет. Больные люди, могут проиграть всё, но не остановятся. представляете, что происходит с их организмом во время игры? Представляете какой адреналин? И на что вы не переключайте их мозг- бесполезно.

С наркоманами в разы хуже.

Представьте всех нас сейчас лишат компьютера. Не на сутки, не на один день. А навсегда. И вместо интересных программ будут показывать документальные фильмы по одному единственному каналу. Приходишь с работы, посмотрел документальный фильм и лёг спать. И так каждый день. Вот так живёт завязавший наркоман. Всё для него серо и ничего его не будет радовать. А потом представьте всё вернули и интерне и телевизор, вы откажетесь? Вот и наркоман не откажется.

Следовательно выход только один: не верить ни единому слову, не позволять вешать лапшу на уши про другую жизнь. Наркоман может завязать только когда оказался на самом дне. И то... Он всё равно зависимый.

И ещё. Все мы по сути зависимые люди. Кто от чего. У меня знакомая зависима от шоколада. У нее всё лицо в прыщах от него, проблемы со здоровьем уже начались, врачи запретили есть этот шоколад. Она ест. И говорит, что если знает, что дома есть шоколадка- не уснёт.

Просто у всех по разному это выражено, в большей или меньшей степени, но привязки есть у всех. И поэтому говоря, что наркоман может завязать, давайте вспомним про то, что некоторые из нас годами не могут бросить курить. А курение по сравнению с героином- пустяк. И тем не менее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот подумала.

У нас есть одна форумчанка, она писала, что у неё была наркотическая зависимость, но ее посадили.

И зависимость прошла.

А если предложить Диме переехать? Куда-то, где он будет пахать день и ночь, и дрянью этой не будут на каждом углу торговать?

Есть такие места, нет? Кто нибудь в курсе?

Утопическая идея, конечно, ну а вдруг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А если предложить Диме переехать? Куда-то, где он будет пахать день и ночь, и дрянью этой не будут на каждом углу торговать?

Стелл, ну от себя-то не убежишь... И процитирую любимую поговорку алкоголиков (к наркоманам тоже можно применить). "Все алкоголики рано или поздно бросают, но некоторым это удаётся сделать ещё при жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

В любом монастыре.

Вот здесь можно посмотреть ближайший центр к району проживания Иры.

http://www.miloserdie.ru/articles/pravosla...dlya-narkomanov

Только это еще рано. Дима не признает, того что он наркоман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А если предложить Диме переехать? Куда-то, где он будет пахать день и ночь, и дрянью этой не будут на каждом углу торговать?

Я читала в МС, женщина одна квартиру сдала и увезла сына в Тайланд, уже пятый год живут там. Там смертная казнь за наркотики, поставщиков не найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Я вам очень-очень сочувствую, это страшно, то, что сейчас происходит с вами. Согласна со многими, кто советует уйти от него. Потому что с ним жить опасно. Для вас и для детей.

Во-первых, как многие уже говорили, он может втянуть вас или детей. Теоретически это возможно. Да и вашим старшим деткам может показаться, что в наркотиках нет ничего страшного, папа же колется, и нормально, вон ходит, живой и веселый. Ну что-то типа такого. Им будет крайне сложно объяснить вред наркотиков. То есть, вы их уже втягиваете в эту среду, в эту культуру, вы это понимаете?

Во-вторых, наркомания криминальна. Вероятность долгов, разборок, преступлений, присутствия в жизни криминальных элементов крайне высока. Это только кажется - где мы и где они! А на самом деле криминал может прочно войти в вашу жизнь и она уже никогда не будет нормальной. Могут наехать и на вас, могут начать угрожать детям. Вам это надо?

В-третьих, это вероятность заражения. Вы не боитесь ВИЧ, гепатитов, туберкулеза? Вы не боитесь, что заразит детишек? Вы уверены, что еще не заражены? Сдайте анализы сами, на всякий случай.

Читала статистику, к сожалению, не могу ее тут привести, просто не запомнила, где я ее читала. Так вот, примерно 60 % ВИЧ-инфицированных женщин в России заразились от партнеров-наркоманов. Из трех две. Они не занимались проституцией, не кололись сами, может быть, до поры до времени и не знали, что спят с наркоманом, может быть вели обычный, привычный образ жизни, как все мы, но заразились смертельной инфекцией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А если предложить Диме переехать? Куда-то, где он будет пахать день и ночь, и дрянью этой не будут на каждом углу торговать?

Стелла, но ведь это только Дима должен думать, что ему делать, а не Ире об этом думать.

То есть если ЕМУ нужно будет, он сам великолепно сам справится - найдет контакты, доедет и будет делать хоть что-то. А все эти предложения от других людей - это всего лишь игра sad.gif И от этой игры всем только хуже будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

но ведь это только Дима должен думать, что ему делать, а не Ире об этом думать.

Ну это понятно, но она же может ему предложить эту идею. Другое дело, захочет ли он ей воспользоваться.

Мне кажется, что нет. Луша права - он не считает себя наркоманом. Раздолбай он и пофигист. Он уже показал свое отношение к беременной жене. Люди не меняются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Утопическая идея, конечно, ну а вдруг?

Это имеет смысл, только если он сам действительно хочет бросить. Иначе... свинья грязь найдет sad.gif

все будет хорошо

но ведь это только Дима должен думать, что ему делать, а не Ире об этом думать.

То есть если ЕМУ нужно будет, он сам великолепно сам справится - найдет контакты, доедет и будет делать хоть что-то. А все эти предложения от других людей - это всего лишь игра sad.gif И от этой игры всем только хуже будет.

drinks_cheers.gif

Именно так.

Все, что Ирина может сделать - предложить варианты. Реабцентры, наркологи, Анонимные наркоманы, те же монастыри... Только предложить, без обсуждений. А дальше - сам, только сам. Ну, разве что проводить, если будет очень просить. sleep.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Все, что Ирина может сделать - предложить варианты. Реабцентры, наркологи, Анонимные наркоманы, те же монастыри

Ну я вообще-то немного другое имела в виду.

Ира с детьми и мужем живут в таком месте, где наркотики достать - раз плюнуть и наркоманов как нерезанных собак.

А если всей семьей переехать туда, где люди пашут, а не колятся?

Ну вот я помню, какая-то дама нарисовалась на форуме и ее тут же на работу устроили наши девочки. На предприятии нужны люди.

Вот если что-то такое? Чтобы он работал и зарабатывал в здоровом окружении?

Детей по любому надо оттуда вытаскивать.

Я бы ни одной ночи не спала в таком месте. Одно дело - муж, а другое - ребенок (ТТТ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Стелла, Ирина писала, что они ждут расселения, барак идет под снос. Только когда это случится, неизвестно. Поэтому, есть ли смысл сейчас затевать переезд и терять уникальную возможность получить с нашего государства хоть что-то?

Мне кажется, что стОит дождаться расселения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Мечта поэта

На одной чаше весов - интерес материальный, улучшение жилья (но ведь в том же районе, наверняка), на другой - трудности и спасение от возможной беды.

Помню я те "наркоманские тропы" в Петербурге - в районах метро Нарвская, Ветеранов... Идешь - шприц валяется, идешь - шприц валяется, во дворах какие-то черти полулежат, полуживые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Ирина писала, что они ждут расселения, барак идет под снос. Только когда это случится, неизвестно. Поэтому, есть ли смысл сейчас затевать переезд и терять уникальную возможность получить с нашего государства хоть что-то?Мне кажется, что стОит дождаться расселения

Для меня здоровье и жизнь моих детей всего важнее. Я бы уехала.

Ты же понимаешь, что Ира сильно рискует сыновьями.

Не обязательно продавать этот барак, кстати говоря. Пусть себе стоит. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ира с детьми и мужем живут в таком месте, где наркотики достать - раз плюнуть и наркоманов как нерезанных собак.
Я вот даже не знаю мест, где нет наркотиков. Там, где живу - полно. У бабушки в другом городе - навалом. Училась в совершенно другом городе - тоже валом. Наркотиков полно везде! Вон сейчас на работе сижу, а в аську сыпятся (не менее 3-5 в день) сообщения о продаже соли, спайса.
Я бы уехала.
Куда? А уж если переезжать с мужем - то вообще не вариант, везде найдет, это 100%.

Уберечь человека от наркомании вряд ли сможет место жительства, да даже круг общения, только умение сказать "нет". Те, кто "нет" вовремя не сказал, уже, к сожалению, не те люди, которых мы знали "до".

Мне один старый знакомый и по совместительство сосед, рассказывал, что он чувствует. НИ-ЧЕ-ГО, кроме тяги. Он, кстати, сейчас не принимает, только пьет так, что уже похож лицом на столетнего бомжа, а ему 36 лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про переезд.

В нашем подъезде, где я жила раньше, жил наркоман-барыга. К нему не зарастала народная тропа. Пока он не передознулся. Нас все это не трогало, это было вне нашей жизни.

Так же и тут. Я когда переехала - была просто счастлива. Жилой площади больше, второй этаж, комнаты непроходные. Свой сарай с погребом, машин под окном. Огород - это вообще отдельная песня. Тут был отдельный мирок посреди города, тихий и уютный, и никакой опасности я не чувствовала. Видела наркош в магазинах и на улице, ну да где их нет?

Сейчас все по-другому, хотя и огород, и сарай - все на месте. Дело не в месте, дело в Димке, который этого ощущения безопасности меня лишил. Первое время, как его выгнала, я вздрагивала от каждого стука в дверь. Я, любящая уединение, полюбила вечера, когда все соседи дома и уже не так страшно...

Я не буду отсюда сбегать с ним. Если мне не будет покоя с ним тут, то его не будет нигде. И тогда я сбегу одна, чтобы он даже не знал, где я. Не знаю, куда и как сбегу, буду искать варианты. На данный момент я их не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Помню я те "наркоманские тропы" в Петербурге - в районах метро Нарвская, Ветеранов.

Я с 1987г живу возле метро Нарвская, в пяти минутах ходьбы, дочка моя тут выросла. Да, шприцов одно время валялось много, особенно, когда напротив нашего дома открылся ночной клуб, но говорить, что у нас там прям наркоманские тропы, я бы не стала.

От человека многое зависит. Моя подруга с двумя детьми жила в коммуналке, в соседнюю комнату въехала женщина с сыном-подростком. Оказалось, что у нее есть еще и старший сын, наркоман. Они жили все вместе в квартире, но из-за старшего квартиру женщине пришлось продать, себе и младшему сыну купить комнату, и комнату старшему.

Ну, и что - через некоторое время, и года не прошло, старший проколол свою комнату, и жить пришел, естественно, к маме. А мама пустила - не бомжевать же ребенку. Ну, и стали жить все втроем. Чего подруга с детьми там насмотрелась - не опишешь в словах.

Рассказывала, как этот парень, тоже Дима, кстати, валялся в общем коридоре - ломка у него была. Его всего трясло, изо рта пена шла, подруга сначала думала - эпилептический припадок. Матери его дома не было, подруга вызвала скорую, врачи посмотрели и сказали, что помочь ничем не могут, вызывайте наркологию. А наркология платная, вот и делай, что хочешь.

Зато дети ее, им тогда лет было по 8-10, получили прививку от наркомании на всю жизнь, насмотревшись на "дядю Диму" . Кончилось все тем, что младший сын соседки, глядя на брата, тоже начал колоться, а может, тот его и специально подсадил, чтобы он у матери таскал деньги на дозу, кто знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Вы же жалеете его и надеетесь, всё-таки, что он исправится, что это недоразумение, случайность, не всё так серьёзно? Я так поняла?

Вы так и будете вместе, ну если и не вместе жить, то друг у друга на глазах, переживать за него, помогать в чём-то, надеяться и жалеть. Не бросите вы его совсем. Вы мягкая, добрая и наивная. И любите его, любого.

Очень надеюсь, что ваша история закончится хорошо, для всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

Я вот даже не знаю мест, где нет наркотиков

Ну, не знаю. Я в Казани жила всю жизнь, видела, конечно, и в близком окружении был один, но чтобы прямо засилье - нет.

Видела наркош в магазинах и на улице, ну да где их нет?Сейчас все по-другому, хотя и огород, и сарай - все на месте. Дело не в месте, дело в Димке, который этого ощущения безопасности меня лишил

Ну, смотри, Ира, тебе виднее.

А я для себя давно уже сделала вывод - от того, что тебя окружает, зависит очень многое. Особенно, если у тебя растут дети.

Я не буду отсюда сбегать с ним. Если мне не будет покоя с ним тут, то его не будет нигде

Да. Потому что ты знаешь, что он - ненадежный. И желание завязать у него только на словах.

Что ж, тогда ты права, не стоит дергаться. Отсекай его, да и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тумми Весна

У меня нет жалости к нему. Вернее, жалость есть - мне жаль его, что он натворил дел и многое потерял. А такой жалости, чтобы спасать и помогать - нет. Про любовь к нему тоже однозначно не скажу. Мне сейчас вообще трудно ответить на вопрос, люблю ли я его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

благодаря подруге, употреблявшей наркотики и жившей на Метростроевцев, знала, в каких там домах барыги живут. Честно. Много. И дело не в конкретном районе.

Пока просто шприцы валяются - ну и валяются, ну и что ж, а когда знаешь, что в том доме "продают", то уже видишь, как туда люди стягиваются, с утра до вечера ходят, и все такие деловые.

Когда окунаешься вот в это вот все, тогда многое становится более заметно.

Кончилось все тем, что младший сын соседки, глядя на брата, тоже начал колоться,

Дети подруги не стали, насмотревшись, а младший брат, насмотревшись, стал...

Да, от человека зависит. Но мы себя-то порой не знаем, что уж говорить о других людях....

Гусыня Ивановна Хиддинк

Про ощущение безопасности. Вот уже 5 лет подруги нет в живых и о ее товарищах по игле ничего не слышно, а я до сих пор вздрагиваю, когда по окнами кто-то ходит; хотя из всей их наркоманской тусовки у меня дома бывала только она и ее парень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такой жалости, чтобы спасать и помогать - нет. Про любовь к нему тоже однозначно не скажу. Мне сейчас вообще трудно ответить на вопрос, люблю ли я его.

Это очень хороший признак, что созависимости большой не наблюдается.

Мечта поэта

Да. Потому что ты знаешь, что он - ненадежный. И желание завязать у него только на словах.Что ж, тогда ты права, не стоит дергаться. Отсекай его, да и все.

Отсечь пока он будет под боком архисложно. А вот когда уедет и контакты порвет - можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

, жалость есть - мне жаль его, что он натворил дел и многое потерял. А такой жалости, чтобы спасать и помогать - нет.

Ох, вам только кажется, что жалости нет. Она есть и любовь еще есть. Вы еще в начале пути. И довольно долгого.

Когда вы на все вопросы будете давать четкие ответы и перестанете сомневаться в своих чувствах, тогда начнете спасть себя и детей. Но к этому надо прийти. А пока я сразу вижу, что вы даже уговариваете себя на него сердится, потому что сердце пока говорит другое.

Я не имею права вас убеждать, но вам тут уже многие писали, что назад пути у таких людей не бывает. И все эти сказки про группы, монастыри всего лишь отсрочка. И не только от беды, но и от вашей настоящей жизни.

Когда я себя смогла честно сказать и понять, что от любви к мужу ничего не осталось, тогда я начала дышать. До этого ходила не просто в тумане, в маске.

Сейчас понимаю, что рубить надо было раньше и сразу. Не будет исправления и перевоспитания.

Но вы все равно в это не поверите, как не верят все. Поэтому все равно пройдете весь путь, чтобы вы сейчас не говорили. Уйти с этой дороги можно только одним способом, бежать без оглядки.

Я не убежала, а результат выжжена душа и эмоции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×