Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Светлана - гость форума

Наркомания и семейная жизнь

Recommended Posts

Гусыня Ивановна Хиддинк

Про любовь к нему тоже однозначно не скажу. Мне сейчас вообще трудно ответить на вопрос, люблю ли я его. 

Он уже опять что-то отмочил, да, Ир?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Он уже опять что-то отмочил, да, Ир?

Нет, абсолютно ничего. Пока еще лежит в больнице. Говорит, что уже знает, что сделает для того, чтобы я поверила ему. А мне чота так пофик, что он там придумал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Говорит, что уже знает, что сделает для того, чтобы я поверила ему.

Ирочка, просто держите ухо востро, а руку на пульсе событий.

К сожалению, чтобы вам там сердце не подсказывало, но ум вряд ли поверит в то, что он исправится. Верю в то, что не совсем вам пофик, скорее всего, это защитная реакция такая. Но стоит ему зашевелиться, начать "доказывать" вам - и сердце может дрогнуть.

Вот этот момент не упустите. Будьте к нему готовы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Нет, абсолютно ничего. Пока еще лежит в больнице. Говорит, что уже знает, что сделает для того, чтобы я поверила ему. А мне чота так пофик, что он там придумал... 

Хороший настрой. Только бы не размякнуть опять.

Буду держать за тебя кулачки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как можно ставить на кон свою жизнь и своих детей. Можете осуждать меня за категоричность и поверхностные суждения, но этого человека она знала не так давно и не так хорошо, чтобы на другую чашу весов положить такой риск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Как у вас дела? Мужа из больницы выписали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тумми Весна

Как у вас дела? Мужа из больницы выписали?

Девочки, у меня все тихо-спокойно, без изменений. Эмоции и переживания немножко улеглись, жизнь идет своим чередом. Днем занимаюсь ребенком и стирками-готовками-уборками, ночами смотрю сериалы и вышиваю. Димка еще в больнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу кратенько.

На прошлой неделе Димку выписали. Глаз еще опухший, каждый день делает перевязки. До выходных все дни проводил с нами, только спать уходил к себе. Делал накопившиеся дела - помыл машину, переобул ее, разобрал сарай, вычистил погреб, подключил воду на огороде, поменял смеситель, ремонт на втором этаже начал. Постоянные телефонные переговоры насчет работы, какие-то проекты по электронке...

Вчера вышел на работу, ремонтирует комнату моем старому другу. Вечером привезет аванс, в конце недели остальные деньги.

Отношения у нас ровные. Я уже не рыдаю с заламыванием рук "ах как ты мог", но и не восторгаюсь его делами. Сделал - хорошо, не сделает - пофик. Говорю ему, чтобы не думал, что сейчас комнату отремонтирует и копеечку принесет, и сразу все наладится. Отвечает, что так даже не думает.

Ну пока как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Ириш, по- моему, пока у вас все замечательно, ттт. Димка не бьет себя пяткой в грудь, обещая все и вся, и ты воспринимаешь все единственно правильно.

И не гонишь, и не даешь обещаний. Я очень надеюсь, что все- таки у вас все наладится. И в денежном смысле, и что он все- таки поборет в себе эту дрянь.

Но ты на всякий случай думай, где и как заработать, при малейшей возможности ныкай деньги, готовь подушку безопасности. В любом случае лишним не будет. А уж в твоем шатком положении- необходимо как воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Расскажу немножко про нашу "семью".

Пустила Димку домой. Живем вместе, но раздельно. Я ему стираю, готовлю. Он зарабатывает деньги, делает ремонт и прочие домашние дела.

Я сплю внизу на диване. Он - на втором этаже. У нас нет никакого тактильного контакта. Ни поцелуев, ни объятий, не говоря уже о сексе. И дело не в том, что я его наказываю. Нет. Я просто не могу. И не знаю, смогу ли. Вполне возможно, что нет, и ему это озвучено. Он верит, что сможет все исправить, а у меня в душе такая пустота...

Он ни в чем замечен ни разу не был. Приносит деньги, выворачивает все карманы, оставляет сто рублей на сигареты. Всегда трезвый, адекватный. Я его не проверяю - тесты не делаю, зрачки и руки не разглядываю. Просто если возникнет сомнение - то все. И неважно даже, если сомнения окажутся беспочвенными. Если я сомневаюсь и подозреваю, значит, я не смогла с этим справиться, и жить в этом во всем смысла нет.

Он очень старается. Пашет на работе, пашет дома, ночами укладывает ребенка, пока я вышиваю. А я... я постоянно злая и раздражительная. Мне всё не так, меня все бесит, и я сама себя такую ненавижу. Живу в каком-то собственном аду. Семья - не семья, муж не муж... Зря я его пустила, и его изведу, и сама чокнусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Живу в каком-то собственном аду. Семья - не семья, муж не муж... Зря я его пустила, и его изведу, и сама чокнусь.

Ирина, держитесь! Если вам будет с ним по-настоящему плохо, то ничего не поделаешь, вы не виноваты. И будьте внимательны к его внешнему виду. На всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

Как можно " подсадить" взрослого мужика? Ваш супруг не младенец, соображал поди что делал, или его насильно наручниками к батарее приковали и вкалывали ему эту дрянь?

Согласна полностью. Как - то с трудом верю, что вот в возрасте за 30 (???) , имея семью, вдруг стать наркоманом?

Гусыня Ивановна Хиддинк

Ира, значит это было всегда в его жизни, увы, так бывает - наркоши и по пять лет не колятся, а потом раз - и от передоза мрут.

пысы. в излечение от наркомании не верю, ибо видела этой дряни в своей жизни много и ни одного случая излечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Не выйдет у вас так ничего. Вы оба себя неправильно ведёте. Вы читали форум по ссылке.

Я вас ни в коем случае не виню, но такая семья и такие отношения, как у вас с мужем сейчас сложились, на 99 % приведут его назад к игле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас понимаю,  что рубить надо было раньше и сразу. Не будет исправления и перевоспитания.

Абсолютно с Вами согласна. Тоже очень долго на что-то надеялась. А сейчас не знаю уже как избавиться.

Чувств к нему уже точно никаких не осталось, кроме того, что он меня просто БЕСИТ!!.

Он просто тупо идет ко мне как к себе домой. Развелась уже. Пару раз в милицию забирали, за то, что в двери ломился. Два раза заявления писала по кражам из дома. Бесполезно! Не доходит НИЧЕГО!!!

Гусыня Ивановна Хиддинк

Хотите такого СЧАСТЬЯ? Терпите, ждите и надейтесь. Скоро будет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю с чего начать.Даже не знаю как сейчас обозначить суть проблемы. Я просто в шоке и растерянности. Я узнала что мой муж употребляет соли, скорость. Сейчас он пропал, уже три дня его нет. Заявила в полицию о пропаже. А что дальше? Что мне делать дальше. Вычеркнуть из жизни своей? Отправить к матери? Полный сумбур в голове....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

Что мне делать дальше. Вычеркнуть из жизни своей? Отправить к матери? Полный сумбур в голове....

Для начала надо его найти. Правильно, что вы в полицию заявили. Куда он пошёл перед тем как пропал? Друзья, контакты? Там искали?

Почитайте про соли в интернете и поймёте, что с этим всё серьёзно, это не баловство. Решение вам принимать, с родителями посоветуйтесь, маме его обязательно расскажите. А там посмотрите. Дети есть у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

Расскажите поподробней. Сколько мужу лет, давно ли живете вместе, есть ли дети. Что у него с работой. Сколько времени он употребляет наркотики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

Не знаю с чего начать.Даже не знаю как сейчас обозначить суть проблемы

Проблема в неудачном выборе мужчине. Вы уже заводили тему о том, что почти готовы к разводу. Вот вам и веская причина для этого, даже если ранее и были какие-то сомнения. Лучше уже не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Sauterelle

У автора не очень много постов. Я пролистала чуть. Мужу 30, ребенку около полутора лет.

Что у него с работой.

Прожектер.

Боже мой, как это страшно. Я еще с какой-то натяжкой могу "понять" глупую молодежь в желании употребить дурь, но когда этим занимается взрослый человек...

Дилатанта

Вычеркнуть из жизни своей? Отправить к матери?

Увы, да. Только так. Исключительно из инстинкта самосохранения себя и ребенка. Это страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

Если судить по вашим постам, вся ваша семейная жизнь - одна большая проблема. Вы же уже намеревались разойтись с мужем? Не решились? Полагаю, сейчас уже можно ставить жирную точку.

Вычеркнуть из жизни своей?

Да. Пожалейте ребенка. Его жизнь, здоровье и судьба дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

Сейчас он пропал, уже три дня его нет. Заявила в полицию о пропаже. А что дальше?

Не, отредактирую. Самой не нравятся свои мысли...

А дальше думайте сами, решайте сами. Либо принимать его таким, какой он есть, либо не принимать вообще. Менять, переделывать, лечить - дело неблагодарное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год почти прошел с вашей прошлой темы, прогресс в семейной жизни, как говорится, налицо...что еще через год будет?

Вот мне интересно, хоть что-то хорошее есть в совместной с ним жизни? Может чувство драйва? Ну то для вас драйв. А для мамы? Для ребенка? Они не виноваты в вашем выборе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила другу с которым они вместе ушли, никто трубку не берет. Мать его в курсе, она тоже в шоке, проживает в другом городе. Умоляет найти его. У нас сын 2,5 года.

Сейчас полиция приезжала...его мать хочет чтобы я его лечила, боролась так сказать. Мне ее жалко. Очень. Но я не хочу. у меня нет сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

его мать хочет чтобы я его лечила,
Как мило с её стороны. Себя пожалейте, и ребенка своего. Буквально недавно была тема, сожитель сам начал употреблять соль, подсадил на это дело автора, и сын автора туда же. Подумайте, на одной чаше весов - жалость, на другой - жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

Кого лечить? За кого бороться? Он сам хочет лечиться? Вы знаете ответ - нет, ему так хорошо. Его мама попросила... А что ей ещё делать, это для неё он сын, вам он муж, у вас другой ребёнок. Могу точно сказать, это не изменится, совершенно точно. Ну найдётся он через пару дней, будет удивляться, почему вы вообще шумиху подняла, прощения попросит, скажет, что такое не повториться. Повториться, вновь, но, может быть, вы либо не сразу узнаете, либо будете виноватой, что сами до такого довели. Он взрослый человек, он сам отвечает за свою жизнь и ему его жизнь нравится. Даже если говорит обратное, это вас она не устраивает. думайте сами, как поступить, вы будете просто созависимая. Я сама не могу уже из подобных отношений вылезти, у меня начался новый виток. Жутко, но меня устраивает, никому такого не посоветую. Жуть жуткая с манипуляциями. Вас ждёт такое же, хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×