Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Светлана - гость форума

Наркомания и семейная жизнь

Recommended Posts

Дилатанта

У Вас свой сын есть, за его счастье и боритесь.

Она, если хочет, пусть попробует побороться за своего.

Но все зависит от него самого, пока не захочет, все бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

.его мать хочет чтобы я его лечила, боролась так сказать.

Хорошо хотеть, чтоб кто-нибудь пришел и сделал, чтоб было хорошо. Вы имеете право не хотеть его лечить, тратить время, силы и деньги на заведомо проигрышное занятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесполезно это все, девочки. Нас никто не слышит. У каждого свой путь к пониманию происходящего и Дилатанта пойдет своим собственным. Вернее, уже идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

его мать хочет чтобы я его лечила, боролась

Запомните одну аксиому. Пока сам наркоман не захочет лечиться, его спасти и вылечить не сможет никто! Никто и никогда! Точка.

Послушайте лекции Новиковой, почитайте Москаленко. Может, что-то прояснится у Вас в голове и Вы не пойдете по заведомо проигрышному пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сам хочет лечиться?
нет, лечиться он не хочет. он вообще проблемы не видит. не считает себя наркоманом. говорит я просто кайфушник.

Людиии, выть хочется , кричать, мне кажется это не со мной происходит. Пожалуйста, вправьте мне мозг. поддержите меня. У меня какое то чувство вины, за то что я не хочу бороться за него. Но я не хочу. Как бы это жестоко не звучало не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

Мать вашего мужа и мать друга просят вас найти их и вообще как-то озаботиться их судьбой. Жуть. Сами не пытались?

Полиция пусть ищет и сдает на руки их матерям. У вас свой ребенок есть, судьба которого должна быть в приоритете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

У меня какое то чувство вины, за то что я не хочу бороться за него.

А с кем бороться-то? Или с чем? С наркотиком? Хы, он уже в его крови и мозгу, и он УЖЕ победил. Вы проиграли. Признайте свое поражение и отойдите в сторону. Всё.

У вас сейчас в голове хаос. Я сама пережила подобное год назад. Ощущение было, как будто небо рухнуло на бошку. Но это не смертельно, уверяю, хоть и ужасно больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

его мать хочет чтобы я его лечила,

Вот пусть мамаша его и лечит. Зачем вы его ищете? Пропал и пропал, туда и дорога, проблем меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

Я вам одно- единственное напишу. Наркоманы- это в 99% случаев ВИЧ, СПИД и гепатиты всех видов.

А у вас- ребенок. С собой можете делать что угодно- хоть жить с таким мужем, хоть нет. Ребенка изолируйте от мужа. С собой или нет-на ваш выбор. Но наркоманы и дети- несовместимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

Звонила другу с которым они вместе ушли, никто трубку не берет. Мать его в курсе, она тоже в шоке, проживает в другом городе.

Это вы про чью мать написали? Про свою свекровь или про мать друга? Какие мозги вам вправлять? Тут все очевидно. Неважно как он себя называет - наркоман или кайфушник - вам с ребенком с ним не по пути. Мне даже странно, что приходится очевидное говорить.

Sauterelle подредактировала свой пост, а я скажу - да пусть бы подох, поплакали бы разок и жили без этого головняка. Нет, мне не жалко наркоманов. Мне не жалко тех, кто по каким-то причинам взваливает на себя бремя заботы о наркомане. Мать хочет бороться - пусть борется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

С собой можете делать что угодно- хоть жить с таким мужем, хоть нет.

Автор еще когда размышляла, разводиться ей или нет. Вот сейчас, кажется, тот самый случай, которым надо воспользоваться.

Автор, а на какие деньги ваш козел покупает себе дурь? Он ведь не работает?

Вредная мама

а я скажу - да пусть бы подох, поплакали бы разок и жили без этого головняка. Нет, мне не жалко наркоманов.

Совершенно согласна. Наркоманы - не люди, это биомусор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

Но я не хочу. Как бы это жестоко не звучало не хочу.

Миленькая, у вас есть реальная возможность их найти и лечить не в ущерб ребенку? Нет? Тогда успокойтесь. Каждый человек выбирает свой путь. Ваш муж выбрал жизнь под кайфом, вы имеете право на другой путь, другую жизнь - без кайфа и без мужа, без этого мужа. Мы несем ответственность только за своих детей и то, до определенного возраста. Не нужно брать на себе непосильный груз ответственности за взрослого человека.

Можно помочь тому, кто этого сам желает, иначе никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Sauterelle подредактировала свой пост

Знаешь, почему подредактировала? Потому что и в голове постоянно эти мысли редактирую. Не имею я права желать ему смерти ради своего собственного спокойствия. Во-первых, спокойствие я обязана себе сама обеспечить, и не ценой его жизни. А во-вторых, свою голову надо лечить, дабы таких личностей не привлекать в свою жизнь. А то - за одного битого двух небитых дают shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Не имею я права желать ему смерти ради своего собственного спокойствия.

А ты и не желай. Сам подохнет, без твоего участия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Автор еще когда размышляла, разводиться ей или нет. Вот сейчас, кажется, тот самый случай, которым надо воспользоваться.

Согласна, Оль. Какие еще нужны неопровержимые доказательства, чтобы понять- пора прощаться? Я не знаю, чесслово.

Женщин наших бьют, насилуют, издеваются, не дают денег, пьют- шляются- наркоманят, а они еще сомневаются- стоит ли сохранять семью? Господи, что такое творится... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

они еще сомневаются- стоит ли сохранять семью?

Какую в пень семью?! Хоть бы о ребенке подумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Хоть бы о ребенке подумала.

Замечаю с годами странную вещь. Женщины отождествляют себя и ребенка как единое целое, и если они уверены в своей безопасности ( пусть и мнимой), опасности для ребенка они в упор не видят.

Т. е. если женщина не будет хватать шприцы и рисковать уколоться нечаянно ( и заразиться как следствие), или не боится, что нарик ее прибьет в припадке ( сумеет убежать, ага), то и для ребенка она не видит опасности в упор.

Сумбурно написала как-то... Но думаю, ты меня поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама пережила подобное год назад.

Расскажите пожалуйста как выбрались? У меня сейчас такой рой мыслей в голове. Выгнать? опять употребит. Но это ж не мои уже проблемы будут. К матери его? В другой город? добровольно не поедет. потом думаю а почему я в одиночку должна думать что делать. Мать его кучу вариантов мне накидала, что я должна сделать. и в наркоконтроль обратиться, и в лечебницу как его определить я должна придумать.

он вроде не колется, следов не видела. наверно мне надо анализы сдать какие то да? а какие? куда идти в кожвен?

да, забыла очень прошу НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

Зачем вы его ищете?

А в кожвен сходите обязательно, там знают, какие анализы надо будет взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

Мать его кучу вариантов мне накидала, что я должна сделать. и в наркоконтроль обратиться, и в лечебницу как его определить я должна придумать.

Указивки раздала, ага. Здорово.

Сдавайте анализы и не ищите вы его. Явится - вон пошел и чтоб рядом духу не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

в лечебницу как его определить я должна придумать.

Чтобы человека определить в лечебницу, нужно, чтобы он сам, добровольно, пришел в ПНД и встал на учет, как употребляющий наркотики. Тогда его положат в стационар бесплатно. И, по-моему, хотя я не уверена, бесплатно лечат только один раз, если будет рецидив, то впоследствии лечение платное.

Послушайте пожалуйста, перестаньте дергаться, вы себя изведете и ребенку свое состояние передадите. Поймите - от ваших действий уже НИЧЕГО не зависит. Если случится самое страшное - не волнуйтесь, вас найдут и сообщат.

Подумайте лучше о том, как вам с ребенком жить дальше, как себя обезопасить. Чья квартира, в которой вы сейчас проживаете? Вы работаете? Малыш ходит в садик? Какие у вас на повестке дня первоочередные вопросы для вашей с ребенком жизни, спокойной и счастливой, а не планы по спасению наркоманов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

квартира наша с мамой, ребенок в саду, я работаю, зарплата скромная, но без нахлебника прожить можно. я понимаю, что без него будет лучше. должно стать лучше. Финансово я от него не завишу.Хочу просто отдохнуть от этого кошмара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

Хочу просто отдохнуть от этого кошмара

Ну и отдыхайте. Свалил? Туда ему и дорога. Может, замерзнет где. Или сколется в подвале. Ищете зачем? Чтобы получать кайф от кошмара?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

Я узнала что мой муж употребляет соли, скорость.

Вот вам первая информация

Скорость - это не та наркомания, от которой он начнет испытывать ломки и разбрасывать иглы по дому. Кайф у этого наркотика другой. Поднимается давление, в голове якобы проясняется, строятся умопомрачительные логические цепочки, пропадает сон, тянет много говорить, заниматься сексом или заморочиться на что-нибудь, ощущение того, что ты сможешь ВСЁ. Два, три, пять дней и больше употребления этого наркотика называется "марафон", то есть человек химически подстегивает состояние возбуждения в организме, не давая ему передышки.

После этого наступает вторая фаза - вялость, депрессия, ощущение себя полным ничтожеством, нежелание видеть и решать проблемы. Технически выход из этого депрессивного состояния при поддерживающей терапии(витамины группы В и пр) и здоровом образе жизни около excl.gif 3 месяцев.

За это время организм опять учится самостимуляции(после разового приема). Но ни один нарик этого делать не будет. Он пойдет и опять примет дозу. Состояние эйфории вернется. Если будет опять марафон - следующее депрессивное состояние уже будет с агрессией.

Прыжки психического состояния, эти качели от состояния всемогущества и дружелюбия к миру до состояния неудачника и ничтожества полностью выбивают возможности социальной ориентации. Человек живет не в социальной жизни, а параллельно ей.

Не работает, но деньги находятся. Ведет себя, как свин, но приятелей большое количество , понятие "честь, совесть" становятся бледными, возрастает цинизм и так далее.

В таком режиме можно прожить и год, и два, и пять - последнее лишь предполагаю, так как сама не видела, только слышала. 3 года и затяжное лечение в психдиспансере с последующей завязкой и переходом на алкоголь - видела.

Ваш муж себя химически стимулирует, чтобы жить. Он пошел по пути наименьшего сопротивления и теперь на его пути будут постоянные препятствия в виде соблазна "стимульнуться". Для того, чтобы это бросить, он САМ должен понять, что это не приведет к добру. САМ, значит сам, значит, он должен дойти до такой точки, чтобы провести аналогию между кайфом и негативом, осознать это. Это изменение мышления и образа жизни в принципе.

Для сравнения приведу вам аналогию мышления. Человек с ожирением, который хочет похудеть, но не может пройти мимо пончиковой рядом с домом, чтобы не купить себе ароматных плюшек, понимает, что это не полезно. Но пока он это не ОСОЗНАЕТ, шаги мимо пончиковой он не сделает. То есть вектор мышления никто человеку изменить не может, кроме него самого.

Так что у вашего мужа длинный путь к деградации, потом к осознанию, а потом, возможно, и к каким-то действиям. Иногда этот путь занимает всю жизнь. Но НИКОГДА он уже не станет здоровым человеком. Потому что он таким и не был. А в это время те, кто живет рядом с ним, живут в "больных" отношениях, так как здоровых отношений с зависимыми людьми не бывает. Особенно это страшно для детей. В них зависимость закладывается на подсознательном уровне, разумеется, родители этого не хотят. Но делают.

Так что когда вам пишут - спасайте сына, это не просто слова. Это слова, которые могут громким эхом отозваться через годы. Думайте.

Я лично тоже пыталась спасать. И капельницы научилась ставить, и убегать во время ломок на улицу, всегда имея в кармане на этот случай пару-тройку тысяч рублей на такси до друзей, и умоляла, и внушала, и шантажировала. Это трата времени и личностное выгорание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×