Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Светлана - гость форума

Наркомания и семейная жизнь

Recommended Posts

Дилатанта

А вчера г...но из него поперло.

Такое обычно бывает когда эффект от наркоты отпускает, а снова добавить не получается. Злится, и Вас и окружающих достает. У него в такие моменты весь мир г...но, и он тоже.

Страшно все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

Мне кажется он еще не раз появится и попортит мне крови.

Не позволите- не попортит. Вычеркните его из жизни, из памяти, как он вычеркнул вас с сыном. Тяжело, не спорю... Но иначе - будет ещё хуже.

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

А зачем вы его пускаете? Через дверь послали его к маме, и всё. Не слушайте, не говорите с ним, не впускайте его. Ведь не пустили бы вы в дом наркомана или бомжа с улицы?

Терпения вам и удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда с таким не сталкивалась да определенного момента и тему эту только сейчас увидела. Страшно! Страшно видеть как на твоих глазах из красивого, сильного парня, брат моего мужа превращается в худого, обсосанного дегенерата.

Он военный, спецназовец, служит давно, ему 27 лет. Есть красавица жена и чудо доченька. Как он сам говорит: мне надо что-нибудь употреблять! Пить - сразу спалишься, пьяным за руль не сядешь, на работу не пойдешь. А тут можно лететь под наркотиком и вроде как незаметно, по крайней мере первое время. Сколько уже раз права у него отбирали, разбивался на машинах, на мотоциклах. С одной части выгнали, перевелся в другую.

Живут они со свекрами моими, жена периодически уезжает к маме, т.к. учится на заочном. Вот и перед новым годом она уехала на сессию, а когда вернулась 31-го к мужу, просто не узнала его. Он же, едва чокнувшись со всеми бокалом, укатил "по делам". С этого все и началось. Стал он разъезжать ночами черт знает где, а в один из дней, когда родители приперли его к стенке, признался, что, якобы, попался с наркотиками в соседнем крае и теперь ему надо 200 тыс. для выкупа. Причем его отпустили и права отдали. Стал он искать эти деньги, а потом ему сказали, что время вышло и теперь он должен 400 тысяч. И все это говорили ему (с его же слов) работники полиции и даже прокуратуры. Машину он якобы продал, назанимали кучу денег (к своим тридцативосьми кредитам). А дальше он стал пропадать на сутки-трое и "улаживать" свои дела.

Родителям он ничего не рассказывал, а жена верит во все его байки, и повторяет как заведенная: я его в беде не брошу, патамушта он хороший! Мы со старшей невесткой пытались ей глаза открыть, но все тщетно. Мы все дураки и дуры, а муж честный и благородный должник-наркоман. Ну и остальное как у всех: занимание денег у всех кого можно, изменение сознания, постоянные "дела", к жене уже приезжали какие-то мутные личности, якобы из ФСБ и искали его. Что с работой у него - никто не знает. Жена уехала к маме (мож дошло наконец), а он так и пропадает сутками напролет.

Это еще одна история для Дилатанта . Всем вокруг видно очевидное, и только жены верят таким отморозкам до последнего. НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашибиська

Всем вокруг видно очевидное, и только жены верят таким отморозкам до последнего

Лицом к лицу лица не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашибиська

а жена верит во все его байки, и повторяет как заведенная: я его в беде не брошу, патамушта он хороший!

Очень, Очень жаль ее. По-человечески жаль.

Мне вообще, всех кругом жаль (на себе даже экономлю).

Надеюсь, несмотря на любовь, жена оставит тщетные попытки.

Трудно признать себя "лузером", но с наркотиками, с враньем по тому же поводу бороться бессмысленно.

Страшно видеть как на твоих глазах из красивого, сильного парня, брат моего мужа превращается в худого, обсосанного дегенерата.

Страшно, да. Не каждому можно помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Лицом к лицу лица не видно.

Лен, я до последнего ничего не видела и не понимала. Как-то случился у нас скандал из-за денег, вернее, их отсутствия. Я ему говорю, что уже все что угодно готова подумать - и что у него есть другая семья, и деньги уходят туда, и что он игрок и всю зарплату просаживает в игровых автоматах, и что он просто крысит от меня деньги, откладывая на какие-то личные цели. Я все что угодно могла предположить, кроме того, что лежало на поверхности blink.gif

Самое смешное в том, что я до сих пор не уверена в его наркомании. Вот не уверена, и все тут. Сейчас бухает по-черному, а ведь считается, что наркоманы не пьют laugh.gif (смешно, правда? мне тоже). Только его неадекватные поступки косвенно подтверждают наличия зависимости от психотропных препаратов. Непонятно, зачем я до сих пор об этом думаю, потому что знание и незнание правды мне уже не дают ничего. И наличие/отсутствие зависимости тоже ничего не меняют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были у свекров. Отец напился, рыдал белугой. Взяли они кредит сыночке, хорошо, что только один на семью дали, хотели 2 взять. На днях последние 5 тыс. у матери взял, якобы на ремонт машины, ездит на ней до сих пор, хотя прав уже как месяц лишенный. Накануне приехал с каким-то другом, разбудил мать, 500 рублей просил. censored.gif Дома не ночует, продает свои вещи, что с работой так никто и не знает, говорит всем, что в очередном отпуске! (3й месяц).

Жена в другом городе, ждет и верит, что он изменится и заберет ее. Мать тоже верит всем его сказкам... Тихий ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашибиська

Взяли они кредит сыночке, хорошо, что только один на семью дали, хотели 2 взять.

Потакают, стало быть. Потакают и покрывают. Значит, эта обдолбанная мразь легко может забрать чью-то жизнь, а родителям наплевать.

Хорошая семейка, чО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас новости. censored.gif В довершении всех своих приключений это чмо влюбилось! С женой перестал общаться, выставил в классниках фотки с любимой новой, живет у нее. С родственниками ни с кем не общается. По словам друзей их общих гуляют они не хило по клубам ночным, по саунам. О как! Жена последнее золото с себя сняла и продала, чтобы его от ментов откупить, мать кредит на себя повесила, а онЕ гуляют! На дочку насрать, на остальных тоже. Зато теперь кури и нюхай сколько хошь, никто пилить не будет! Тьфу! Жена сегодня вещи забрала, мать ему звонила, трубку деушко взяла. Правильно про таких говорят: блудлив как кот, труслив как заяц!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашибиська

Тьфу! Жена сегодня вещи забрала,

Жена потом поймет, как ей повезло, что он другую нашел, когда сможет оценивать ситуацию wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашибиська

С женой перестал общаться, выставил в классниках фотки с любимой новой, живет у нее.

Если он такой проблемный, то жена пусть в церкви на коленях молит, чтоб не вернулся. Ибо то, что ждет его и близких, лучше даже в триллерах не смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

амое смешное в том, что я до сих пор не уверена в его наркомании. Вот не уверена, и все тут. Сейчас бухает по-черному, а ведь считается, что наркоманы не пьют

Ещё как пьют. Когда привычной наркоты нет, убиться нечем, а хочется хоть чего-то. Чистое сознание вообще не катит. Так хоть бухло - думает наркоман,и бухает. Ещё обычно бухают после амфетаминов, чтобы не так тяжко выход из обдолба прошел, там же адовые депрессии, даже глючит, бывает. Потому что нервная система под амфетаминами работает на износ, резервы все высасывает. А когда действие наркотика заканчивается - появляются такие последствия, как страх, нервозность, паранойя, черная депрессия и апатия. Спиртное чуть снимает эту жуть. Так что бухают наркоманы, ещё как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебряная Волчица

Да, про апатию и депрессию я от него слышала в декабре.

На самом деле наступил этот светлый миг, когда мне стало уже неважно - травится он сейчас, не травится, бухает одновременно с наркотой или просто бухает... У человека склонность к зависимостям и измененному сознанию, никакого комфорта и спокойствия рядом с ним быть не может, равно как и надежности и уверенности в завтрашнем дне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

У человека склонность к зависимостям и измененному сознанию,

Измененному вИдению мира, себя, окружающих и отношений с ними. Еще говорят, что инопланетян не существует. Да их тьма-тьмущая. Наркоманами называются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Еще говорят, что инопланетян не существует. Да их тьма-тьмущая. Наркоманами называются.

Да, Лена. Так страшно... Мне реально страшно. Блин, я погружаюсь в очередную волну депрессии. Мне наркоманы мерещатся на каждом шагу. Я вглядываюсь в незнакомые лица и ищу признаки наркомании. Что со мной? doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Да, про апатию и депрессию я от него слышала в декабре.

На самом деле наступил этот светлый миг, когда мне стало уже неважно - травится он сейчас, не травится, бухает одновременно с наркотой или просто бухает... У человека склонность к зависимостям и измененному сознанию, никакого комфорта и спокойствия рядом с ним быть не может, равно как и надежности и уверенности в завтрашнем дне.

Апатия и депрессия наступает по разным причинам - у опиатных наркоманов блокируются рецепторы, вырабатывающие гормоны счастья ( серотонин, например). И абстиненция, попросту ломка, наступает именно потому, что организм не получает их извне, как привык - морфины эйфорят, они в метаболизм встраиваются, и сама тушка перестаёт их вырабатывать самостоятельно - а зачем, если их и так в достатке? А как опиатов нет, тут становится плохо, потому что, по сути, серотонин, дофамины в естественном процессе блокируют неприятные ощущения организма, он же постоянно по сути болит, только благодаря этим веществам, которые у нас рецепторы по идее должны вырабатывать самостоятельно, мы этой боли не чувствуем. Плюс они дарят нам чувство радости и довольства. А тут прикиньте, наркоман остается без искуственной стимуляци этих рецепторов, а сами они работать пока не хотят - вот он и депрессует адово, ему всё черным кажется, плюс тело крутит и болит. Бессонные ночи, скрученная кровать, диарея, тошнота... И только постепенно, если он полностью отказывается от наркотиков, рецепторы восстанавливаются.

Я вам чего пишу всё это, чтобы вы просто понимали, что происходит. Сам процесс.

Вообще, интересно было бы узнать, какие поступки у него неадекватные - по ним можно определить, что он употребляет. У каждого наркотика своя специфика поведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебряная Волчица

Я вам чего пишу всё это, чтобы вы просто понимали, что происходит. Сам процесс.

Я знаю и понимаю. Сама написала немало статей на эту тему.

Вообще, интересно было бы узнать, какие поступки у него неадекватные - по ним можно определить, что он употребляет. У каждого наркотика своя специфика поведения.

Год назад, когда он попался, выяснилось, что принимает героин. Симптомы были - плохо спал, чесался во сне. Если под дозой - глаза в разные стороны разъезжались. Постоянная суетливость - надо что-то делать, что-то красить, чинить, стругать, машину мыть.

Чем травится сейчас - не знаю, его не вижу и с ним не общаюсь. Но неадекват полный, соседи говорят. Постоянно путает события, забывает, не может сосредоточиться на теме беседы. Стал агрессивным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Да, про апатию и депрессию я от него слышала в декабре.

А про полинаркоманию не слышали?

Во времена, когда мой первый супруг начал употреблять героин (2000 год), это было не так распространено. Теперь же, как мне кажется, повсеместно. Как гляну на местных, пока ещё живых, торчков- так они, похоже, употребляют всё, что им подгонят. И бухают тоже.

Пацана из соседнего дома восемнадцатилетнего посадили на 10 лет за распространение. Вот откуда? Семья нормальная. Мать с отцом работяги. Есть младшая сестра от этого же отца, старшие брат с сестрой сводные. Вот что человеку не жилось, не училось, не работалось? И никогда бы не подумала на него, честно.

А у сына в медучилище был тест на наркотики. Писали в баночки. Ну 5 пацанов это сделали нормально. Как же им завидовали 20 девочек!!!

Слава богу, в группе все чистые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

да, героиновые признаки налицо, особенно этот чёс идиотский - во сне то контролировать себя не могут, да и не сон у них, а опиатные видения скорее.

А вот суетливость скорее на амфетамины смахивает - там зрачки не в точку, а как ведёрки. Ещё могут быть аптечные препараты, типа баклофена и прегабалина - это ГАМК, в общем-то безвредный. Но при неправильном употреблении становится наркотиком и вызывает зависимость.

Сейчас ещё куча дерьма - спайсы, соли - с них вообще крыша улетает, еще черепицу может разметать и фундамент смыть. Соли - это типа амфетамина, только сделано в кривых китайских подвалах - от них башня уезжает моментально. Сейчас половина дурок солевыми шизиками забита. Вот они опасны, когда упороты.

А героиновые - наоборот, когда на дозу нет. Если сильно в системе - последнее из дома вынесет, лишь бы подлечиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

А про полинаркоманию не слышали?

Слышала. Раньше наркоманы были "приличнее", говорили, что "кайфЫ не мешают" shiz.gif , а сейчас да, что есть - тем и долбятся. По соседу своему сужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Мне кажется, что сама тема ветки бессмысленна. Наркомания и семейная жизнь также совместимы, как отсутствие детей в семье и проблемы воспитания этих отсутствующих. Там , где есть наркоман, семьи уже нет, а есть голое страдание одних и чудовищное желание жить в иллюзиях и чувственных удовольствиях ( весьма сомнительных для нормального человека) за чужой счёт - у наркомана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

И жена ему не нянька и за его действия не отвечает.

Жена за себя отвечает, он за себя.

Знать о том, что идиот "под химией" может сесть за руль машины, которую она сама ему отдала и могут пострадать невинные люди, на мой взгляд - преступное покрывательство. Отвечать-то конечно не отвечает, но на пути этого урода могут оказаться близкие ей же люди.

Я понимаю желание забыть наркомана, как страшный сон, но я не понимаю идеи переписать машину на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в тему машин и наркоманов. У моей сестры муж был наркоман, употрблял спайсы. И нашелся же директор- олень в фирме такси , кто этого не разглядел и доверил ему машину, благо недорогую семерку.

Но финал истории печален. Машина и нарик пропали без вести практически сразу как он приступил к работе. Может распространители наркоты и убили, за долги. Больше всех пострадала фирма такси, ибо машина просто испарилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Марин, вот я сейчас начну бухать и ездить пьяная за рулем по городу. Кто должен меня вытряхивать из машины, чтобы я никого не убила? Мама? Бабушка? Сыновья? Да никто не должен, и никто не будет в ответе за мои преступления. Только я виновата, и только мне отвечать. А работа правоохранительных органов - поймать и обезвредить laugh.gif , а не взять откуп и отпустить с миром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Кто должен меня вытряхивать из машины, чтобы я никого не убила? Мама? Бабушка? Сыновья?

Если они будут об этом знать и ничего не предпримут - будут косвенно виноваты. Ну вот опять же - у тебя, предположим, есть машина. Оформлена на тебя, но ездит на ней человек, который, ты точно знаешь, всегда под кайфом? Ты что сделаешь? Переоформишь на него машину или изыщешь возможность сообщить органам о его состоянии за рулем? Не думаю, что ты будешь искать с ним встреч лишь бы отделаться от машины, чтоб не платить штрафы и налоги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×