Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Светлана - гость форума

Наркомания и семейная жизнь

Recommended Posts

Вредная мама

у тебя, предположим, есть машина. Оформлена на тебя, но ездит на ней человек, который, ты точно знаешь, всегда под кайфом? Ты что сделаешь?

Тут сразу вопрос - кто купил эту машину? Если машина не просто оформлена на меня, а МОЯ - тогда да, я сделаю все, чтобы получить ее в свое пользование и не допускать больше козла за руль. А если машину купил он? И я точно знаю, что забери я ее - мне и моей семье будет грозить опасность? Я не пойду воевать с ним в открытую. Да, я попробую как-то сообщить гайцам. Но при этом я не несу ответственность за его поступки, и если я не пойду вытряхАть его из машины - никто не вправе ставить мне это в вину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в ему ветки, но в тему

Кстати в тему машин и наркоманов

У нас в городе раз в квартал примерно проводятся недельные рейды - проверяют водителей маршрутных такси.

И каждое утро в период проведения рейда я еду в машине и слушаю результаты проверок:

"В результате вчерашнего рейда были обнаружены пятеро водителей в наркотическом опьянении, трое в алкогольном опьянении..." и так далее.

И что? Их лишает прав или снимает с рейсов? Не думаю, потому что в следующий рейд не меняется картина.

Как в этом случае предотвращать преступление?

И, понимаете, это в период проверок, то есть все водители в курсе, что их будут проверять. А что в другие дни делается? Половина обдолбаных ездит? Судя по манере езды наших маршруток, так все 99%.

Поэтому детям своим я запрещаю на маршрутках ездить, от греха подальше. Сколько случаев травматизма внутри маршруток было, думаю, именно по причине состояния водителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

А если машину купил он? И я точно знаю, что забери я ее - мне и моей семье будет грозить опасность? Я не пойду воевать с ним в открытую. Да, я попробую как-то сообщить гайцам. Но при этом я не несу ответственность за его поступки, и если я не пойду вытряхАть его из машины - никто не вправе ставить мне это в вину.
Наркоман может запросто убить, с него станется. Они за дозу убивают, а тут целая машина. Риск огромный!

Лучше не связываться напрямую, а идти в правоохранительные органы. Это их профессия - охранять людей от неадекватных личностей. У них и оружие есть.

И девушка, которая сейчас с ним проживает, тоже попадёт в их поле зрения, и может быть спасена.

А что может сделать одна слабая женщина против невменяемого мужика? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

У нас в городе раз в квартал примерно проводятся недельные рейды - проверяют водителей маршрутных такси.

Как-то в бытность работала там, где делают печати. И приходит водитель маршрутки с бумажкой, где оттиск "Медосмотр прошел, выезд разрешен". Хочет такую же печать. Готов хорошо заплатить. Послала конечно, культурно. А кто-то и сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

"В результате вчерашнего рейда были обнаружены пятеро водителей в наркотическом опьянении, трое в алкогольном опьянении..." и так далее. И что? Их лишает прав или снимает с рейсов? Не думаю

Это как? По всей стране согласно ст.12.8 КоАП РФ таких штрафуют нехило и лишают прав на срок до двух лет, а у вас нет? Или это не ГИБДД рейды проводит?

И, кстати, по закону и передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, карается точно так же, замучаешься потом в суде доказывать, что не сам посадил нарика за руль, раз машина на тебя оформлена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если случилась авария - отвечает хозяин машины! Кому он там доверил, по какой такой доверенности - дело десятое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Если случилась авария - отвечает хозяин машины! Кому он там доверил, по какой такой доверенности - дело десятое.

Почему я и говорю: написать заяву в ГАИ, и дело с концом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Так и если не случилась, точно так же могут привлечь, даже не ища доказательств того, что хозяин машины был в курсе гм... увлечения водителя. А в данной ситуации таких доказательств - море. А вот перерегистрирует ( или уже? ) автор машину на мужа - и, считай, вся ответственность - только вопрос совести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Слушай, Ир. Твою ситуацию знают многие. Почему тебе никто никогда не сказал дурного слова? Почему ты не потеряла человеческий облик?

Созы, знаешь ли, бывают разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оленька, лично я не считаю, что грубость и хамство - это проявление созависимости. Для меня соза совсем в другом. Я писала про созу не в контексте последнего поста автора.

Почему тебе никто никогда не сказал дурного слова?

Говорили, еще как говорили...

Почему ты не потеряла человеческий облик?

Сама не знаю laugh.gif А если честно - я просто уважаю мнение любого человека, даже если оно отличается от моего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Говорили, еще как говорили...

Ну, я точно не говорила. Потому что у тебя ситуация страшная на самом деле, и ты вылезала из нее сама, с маленьким ребенком. Только помочь и поддержать, хоть словом. Хоть как.

Сама не знаю

А я знаю. Потому и хочется просто пожелать тебе и твоим мальчишками удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ну, я точно не говорила

Я знаю. Помнишь, как-то раз я тебе сказала спасибо, а за что - не сказала? laugh.gif Так вот, именно за это. Я знаю, что ты бываешь резка, и неизвестно, как бы смогла эту резкость пережить именно тогда, когда особенно больно.

ты вылезала из нее сама, с маленьким ребенком.

Нет, не сама. И моральная помощь была - девочки стойко выслушивали мой поток сознания, и говорили, говорили, говорили со мной, и материальная - мне со всех уголков страны слали для Тимошки вещи, и денежная помощь была, когда совсем жопа произошла. Веришь - ему скоро два, а я не купила еще ни одной одежки! За что не устаю благодарить наших широкой души людей.

Вылезла я из ситуации? Нет, Оль, не вылезла. Но точно знаю, что все ближе и ближе к цели.

Обнимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Вылезла я из ситуации? Нет, Оль, не вылезла. Но точно знаю, что все ближе и ближе к цели.

Вылезешь. Ты сильная, ты сможешь. И девочки помогут. Особенно те, кто рядом.

Обнимаю.

И я тебя. Ты умница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я прошла все круги ада от начала до конца! С 2005 года мой муж сидел на игле. Я всеми силами 6 лет старалась сохранить семью. Сама себя успокаивала, искала хоть что-то положительное. В 2012 году я, все-таки, нашла в себе силы закончить эти отношения. А сейчас, оглядываясь назад, очень сильно сожалею о потраченных в пустую годах.

Надо было заканчивать с этим всем одним разом! Я очень сочувствую тем семьям, которые столкнулись с проблемой наркомании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Вылезла я из ситуации? Нет, Оль, не вылезла. Но точно знаю, что все ближе и ближе к цели.

Вы прошли долгий путь, и Вы обязаны быть счастливы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×