Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тарелочка Борща

Почему уводить из семьи мужчину - плохо?

Recommended Posts

"семья это святое"

должна быть прежде всего для того, у кого эта самая семья есть. А не для того, кто в неё "лезет".

Не представляю, как я могу залезть туда, где я и даром не нужна и откуда меня невзирая на мои старания, просто пошлют. А если мужчина сам находит тех кто в его семью лезет, то осуждай не осуждай их, а быть этой семье брошеной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Разлучница бедолага, и знать не знала, что она такая.
Скорее, не хотела знать. О том, что партнёр женат, не узнать может только слепоглухонемой идиот. Ну или тот, кто сознательно закрывает глаза на правду и прикидывается такой незнающей овечкой. Прочитав далее, убедилась в этом. Девочке удобно было ничего не выяснять и ничего не знать о кавалере. Не хотелось убедиться в том, что он действительно с другом квартиру снимают и так далее.

Ламбада

Потому что семья это святое.
Понимаете, если для мужика семья - святое, ну не будет он рисковать ею ради собственных хотелок. Жену будет щадить, поставит себя на её место: а вдруг как жена будет на разовые потрахушки с любовниками бегать? Каково мне будет? Никто не задумывается об этом из них. Почему-то они считают, что им можно изменять, а жене нельзя. Вот такие двойные стандарты. И я считаю, получил по заслугам. Так ему и надо).

И по теме. Я тоже считаю, что мужиков не "уводят". Я по-прежнему считаю мужчину разумным существом с собственной волей, который делает выбор. И именно на мужике лежит ответственность за отношения, которые он завёл на стороне. И последствия этих отношений. Причём тут "разлучница" или ещё кто? Не эта разлучница была бы, так другая.

Читала тут про женщин, которые уходят с детьми, а это другой коленкор, а мужики, гады такие, детей бросают. Уважаемые дамы, представьте, что мужчина, который уходит к новой любви, будет ещё и детей ваших отбивать. Отдадите вы своих детей? А ведь он может и забрать их. Не будет ли он для вас бОльшим козлом, чем если бы просто ушёл? Никто ему не даст благородно уйти с детьми, посему не стоит так уж нимбы на себя вешать.

А если ему наплевать на детей и он "развёлся" так же и с ними, ну что сказать...родить от него детей было вашим собственным выбором. Да и замуж за него выйти тоже. Мне в этом плане нравится подпись форумчанки под ником Авиатор: "Если человек вдруг стал плохим, значит, он никогда не был хорошим". Просто на это закрывались глаза. Всё это время.

А почему любовниц так поносят, так это потому, что муж свой, родной, и с ним ещё жить, если не расстаёшься. Проще всех собак на чужого человека повесить и сделать его своим врагом. А по сути, верно сказала Злобынюшка: они просто падаль подбирают).

И выбор делает именно мужчина. Не стоит об этом забывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

мужчина, который уходит к новой любви, будет ещё и детей ваших отбивать. Отдадите вы своих детей? А ведь он может и забрать их.

Много вы таких пап знаете? wink.gif

.родить от него детей было вашим собственным выбором. Да и замуж за него выйти тоже.

Ну да. Так обратно ребенка не засунешь. Он есть и будет.

И выбор делает именно мужчина

Выбор чего? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Или вы человека считаете настолько ослом, что только дело времени и желания, чтоб увести его?

Именно ослом я его и считаю.

А как же ЕГО воля,ЕГО желания?

Будь у него больше силы воли, и чуточку уважения к жене никакая лядь в семью не влезла бы.

Правильно написала Крылья Советов

У мужчин конечно все сложно  понятие "люблю жену" легко уживается рядом с "хочу переспать с вон той вон". Это природа. Но меня всегда удивляет, что они не понимают - что б попить молока не надо корову покупать. Ну захотелось тебе чего-то нового. Не полюбил другую, а ПРОСТО нового. Такое бывает. Ну иди ты, Бога ради! Для чего разводится?

С женой они с горшкового возраста знакомы любовь была- дай Бог всем, но новизна чувств со временем проходит приходит нечто новое понимание что ли на уже другом уровне, ну когда говорят понимаем друг- друга без слов с полувзгляда, но них случилась размолвка не всегда ж в семье всё гладко и тут эта подвернулась.

Завесила своей звездой весь свет. Повелся. Развёлся, думал там так же как с бывшей будет, а вот и хренушки нужен был пока в карманах шуршало потом пинч и развод.

Вот кто он после этого? Осёл и есть. Потому как предупреждали и друзья и знакомые- самка она первостатейная. Но мужики ж не ищут легких путей- перевоспитаем, ага перевоспитал.

И с детьми общения почти никакого там настрой такой мощный от тёщи- папа козёл и такой он вам не нужен.

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

дамы, представьте, что мужчина, который уходит к новой любви, будет ещё и детей ваших отбивать.
Проблемка: сложно представить. Он ведь, уходя, начинает жизнь с чистого листа, зачем ему напоминания в виде детей из прошлого - а вдруг любовь зановообретенная против будет? wink.gif Так что не грозит подобное, вами описанное, дамам.
посему не стоит так уж нимбы на себя вешать.
От мужа ушедшего одно требуется - не забывать о детях. Все. А так да - некоторым женщинам нимб нормальным будет по сравнению с тем, что представляют собой "бывшее".

А если ему наплевать на детей и он "развёлся" так же и с ними, ну что сказать...родить от него детей было вашим собственным выбором.
Вот, вроде, верно все, но ..не верно.

Ламбада

Будь у него больше силы воли, и чуточку уважения к жене никакая лядь в семью не влезла бы.

Так это и есть доказательство, что не она БОЛЬШЕ, а он - виноват в развале. Да?

самка она первостатейная.
Рыбак рыбака..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
No Future
Много вы таких пап знаете?
Неа). Но я всё же не верю, что очень много козлов, которые, разведясь, становятся и бездетными.
Ну да. Так обратно ребенка не засунешь. Он есть и будет.
Я и не говорила, что его надо куда-то засунуть. В основном женщина рожает не для мужа, а потому, что сама хочет ребёнка. Поэтому вряд ли жалеет о том, что его родила. Что опять же подтверждает её собственный выбор).
Выбор чего?
Ну как чего? Пойти налево, завести отношения с любовницей, уйти из семьи. Его не уводят - он уходит сам. И уйти - его выбор.
Проблемка: сложно представить. Он ведь, уходя, начинает жизнь с чистого листа, зачем ему напоминания в виде детей из прошлого - а вдруг любовь зановообретенная против будет?
Ну тогда почему он сразу козёл? Он настроен так, как женщине нужно - не пытается забрать детей. Радоваться же надо. wink.gif
От мужа ушедшего одно требуется - не забывать о детях. Все.
К мужчинам вообще мало требований предъявляется по отношению к детям, я считаю. Они к этому привыкли. Может быть, они не чувствуют, что ребёнок - мой. Ребёнок - он мамин. И женщины это культивируют, как мне кажется. Вот и нет ответственности). Откупился от ребёнка алиментами, пару раз в месяц увиделся - хороший отец, долг выполняет. А насколько это на самом деле хорошо? unsure.gif Но это да, лирика.
Вот, вроде, верно все, но ..не верно.
Звучит неприятно, да. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

ни одна мать своего ребёнка не отдаст.

Ребенок не вещь - отдать не отдать.

Может быть, наоборот не хотят женщину добивать окончательно.

lol.gif

В основном женщина рожает не для мужа, а потому, что сама хочет ребёнка.

В основном, женщина рожает ребенка для ребенка. И как-то так сложилось, что учавствуют в этом двое. Потом одному из двоих все осторчевает и он сваливает в чистый лист.

Ребёнок - он мамин.

И папин, но

Откупился от ребёнка алиментами, пару раз в месяц увиделся - хороший отец, долг выполняет

music_whistling.gif

А насколько это на самом деле хорошо?

Кому хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Девушка, о которой я рассказала, изначально не собиралась никаких отношений с этим мужчиной заводить, её мало интересовало женат он или нет, вот и не выясняла. А про квартиру с другом, это не о ней.

"муж свой, родной, и с ним ещё жить".

Ну да, родной замечательный муж, и десяток любовниц, мерзких гадюк, которые ловят и насилуют примерного семьянина. Они виноваты, ясное дело, не муж ни в коем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Ну тогда почему он сразу козёл?
Потому что в этом чистом листе детям, которые, в отличие от жены, не могут быть бывшими, если по-хорошему, места не предусмотрено. Наоборот, их интересы ущемляются. Ущемляющий интересы своих детей - не козел?

К мужчинам вообще мало требований предъявляется по отношению к детям, я считаю.
Хоть запредъявляйся, если закон не помощник.

Может быть, они не чувствуют, что ребёнок - мой.
Честно, убили. Что надо сделать, чтобы отец почувствовал, что дите - его? Пока будет потакание мужчинкам даже на словах, не вырастут у нас мужчины.

Вот и нет ответственности).
Опять женщина виновата? Грустно такое читать..

Звучит неприятно, да.
Дело не в звучании, немного глубже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

А Вы серьезно считаете, что каждая любовница прямо мечтает, чтобы ей под крыло притащили пару птенцов? cool.gif Это, кстати, самый верный метод избавления от соперницы. shiz.gif

Может быть, они не чувствуют, что ребёнок - мой. Ребёнок - он мамин. И женщины это культивируют, как мне кажется.

Вот это на самом деле проблема. ибо многие с роддома начинают - "Не так держишь, не так играешь". А надо, чтобы папа наравне впрягался в уход за бебиком, тогда и любовь отцовская расти будет день ото дня. Лично я считаю, что мой муж справляется с сыном куда лучше моего. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не была она любовницей!

Морра

Что-то новое. А кем она ему была, если в итоге забеременела? Несбыточной мечтой? Неутолённой страстью? blush.gif

Ушёл он, разумеется.

Даже разумеется...

Кстати, живут до сих пор.

И хорошо, интересно, живут? С сокровищем, которое, как вы пишете, в любой момент кидало жену с двумя маленькими детьми? Ничего у вашей знакомой не ёкнуло, как узнала об этом? Нет, я понимаю, своя рубашка ближе к телу, но всё же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Ребенок не вещь - отдать не отдать.
И тем не менее, мать ребёнка не отдаст).
В основном, женщина рожает ребенка для ребенка.
Нет. Для себя. Потому что она хочет ребёнка. Если бы не хотела, не родила бы. Для ребёнка, ага.
Кому хорошо?
Не поняла ваш вопрос.

Морра

Ну да, родной замечательный муж, и десяток любовниц, мерзких гадюк, которые ловят и насилуют примерного семьянина. Они виноваты, ясное дело, не муж ни в коем случае.
Если вы решили, что я оправдываю мужика и обвиняю женщину, вы ошибаетесь. Я наоборот всегда ратую за разводы из-за измен и любовниц, за что огребла уже немало помидоров. Просто не все же разводятся и расстаются, многие борятся за мужчинку. И естественно, им удобнее любовницу обвинить, а не мужика.

Нисса

Потому что в этом чистом листе детям, которые, в отличие от жены, не могут быть бывшими, если по-хорошему, места не предусмотрено. Наоборот, их интересы ущемляются. Ущемляющий интересы своих детей - не козел?
Если уйти = ущемить интересы детей - то не козёл. Выбора у него на самом деле особо нет. Мужик всегда козёл, если делает что-то не так, как жена хочет)). И любой мужик знает, что бывшая жена никогда детей не отдаст. И поэтому было бы несправедливо говорить, что вот, мужик уходит без детей, а жена с детьми. Женщина детей не отдаст, равноправие в этом вопросе у нас только формальное.
Хоть запредъявляйся, если закон не помощник.
Я просто пытаюсь объяснить (как я это понимаю), откуда что вытекает.
Честно, убили. Что надо сделать, чтобы отец почувствовал, что дите - его? Пока будет потакание мужчинкам даже на словах, не вырастут у нас мужчины.
А что, я что-то не так сказала? Не знаю, что надо сделать, но всё обстоит именно так. Ребёнок - мамин. Отец в большинстве случаев лишь кошелёк, на средства из которого эти дети живут. Ну, я не говорю о мужчинах, которые не зарабатывают и про которых непонятно зачем их вообще в семье держат)). Чаще они в воспитании не участвуют, ибо работают и зарабатывают. У них нет той связи с ребёнком, какая есть у матери.
Опять женщина виновата? Грустно такое читать..
Я не ищу виноватых, а пытаюсь объяснить это так, как сама понимаю.

Просто я считаю, что вот так есть и по таким причинам так и получается. Не виноватых ищу, а причины понять пытаюсь).

Ямана

А Вы серьезно считаете, что каждая любовница прямо мечтает, чтобы ей под крыло притащили пару птенцов?  Это, кстати, самый верный метод избавления от соперницы.
Я о соперницах вообще ничего не говорила. Я об отсутствии связи детей с отцами. В силу сложившейся ситуации отцы воспринимают детей лишь как статью расходов. И если откуп большой, то все считают его хорошим отцом. Вот они и откупаются от своей совести так, как принято в обществе. У кого совести нет, те и денег пожалеют.

А те, у кого связь с детьми есть, пытаются бороться и забрать детей себе или каждую свободную минуту с ними общаются. Но, как тут все уже знают, таких очень мало. Почему, как вы думаете? Кто-нибудь может назвать причину? Или успокоимся тем, что мужики просто подонки и козлы, и им просто любовницы дороже детей? Даже если так, то почему такое происходит повсеместно? Давайте попробуем поразмышлять без поисков виноватых. Или у кого-то уже есть ответ? smile.gif

Вот это на самом деле проблема. ибо многие с роддома начинают - "Не так держишь, не так играешь". А надо, чтобы папа наравне впрягался в уход за бебиком, тогда и любовь отцовская расти будет день ото дня. Лично я считаю, что мой муж справляется с сыном куда лучше моего.
Я рада. У вас счастливая семья. smile.gif Вот, кстати, и ответ на вопрос Ниссы:
Что надо сделать, чтобы отец почувствовал, что дите - его?
Можно сказать, ответ счастливой матери и женщины. Как вам? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Не екает. Вон, мне написали уже - сама рожала жена, так пусть сама и содержит. А то понимаешь про любовь жены твердят, а в деньги все упирается... wink.gif

Тогда вопрос - Тарелка что - не сама рожала? Или не по любви? Или Тарелка рожала для денег и чтобы содержателя найти?

И что это за любовь к мужу, если она в содержание усиленное тарелкиного ребенка выливается? Это чистА меркантильный интерес.

Самой содержать нетрудно. Мать своих детей всегда вырастит. Только что-то не сходятся ноги у девушек, ТДшка моя - это к вам тоже относится. Либо все дети по любви и никаких денег никому. Либо интересный момент вырисовывается...

Напишут дурь - как в лужу пукнут, простите. Не сказать хужее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

мать ребёнка не отдаст

Если ребенку хорошо с отцом, почему нет?

Цитата

В основном, женщина рожает ребенка для ребенка.

Нет. Для себя. Потому что она хочет ребёнка. Если бы не хотела, не родила бы. Для ребёнка, ага.

Никак нет. Я рожала детей для них и с согласия их отцов.

Ребёнок - мамин. Отец в большинстве случаев лишь кошелёк, на средства из которого эти дети живут

Если кроме зарабатывания денег он ничего не может, как папа - ноль, как муж не состоялся. Ребенок не мамин, а мамин и папин.

им просто любовницы дороже детей?

Выходит что так unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
No Future
Если ребенку хорошо с отцом, почему нет?
Хорошо, вы готовы отдать ребёнка отцу, если он захочет и ему там будет лучше. Давайте спросим у других форумчанок: готовы ли они на это? И легко ли согласятся? А то, может быть, я действительно неправильно информирована? smile.gif
Никак нет. Я рожала детей для них и с согласия их отцов.
И совсем не хотели, вопреки себе и своим желаниям? Заметьте, с согласия отцов, а не по их наставлению. Значит, инициатива была ваша. wink.gif
Ребенок не мамин, а мамин и папин.
Я была бы рада, если бы это было действительно так не только биологически. smile.gif
Выходит что так.
А почему такое происходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Если уйти = ущемить интересы детей - то не козёл.
Не уйти, а не участвовать. Участие с предшествующими ему уловками, типа, сокрытиями реальной зарплаты и т.п. мерзотами - да, козел.

Выбора у него на самом деле особо нет.
Дааа...?

И любой мужик знает, что бывшая жена никогда детей не отдаст. И поэтому было бы несправедливо говорить, что вот, мужик уходит без детей, а жена с детьми. Женщина детей не отдаст, равноправие в этом вопросе у нас только формальное.
Блин, а в его силах остаться человеком? Или снова женщина виновата?

обстоит именно так. Ребёнок - мамин. Отец в большинстве случаев лишь кошелёк, на средства из которого эти дети живут. Ну, я не говорю о мужчинах, которые не зарабатывают и про которых непонятно зачем их вообще в семье держат)). Чаще они в воспитании не участвуют, ибо работают и зарабатывают. У них нет той связи с ребёнком, какая есть у матери.
Кто, КТО в этом виноват? Одно скажу: если я чего-то не хочу - не будет. И наоборот:хочу - будет. Дальше будете амебных мужчинок защищать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Хорошо, вы готовы отдать ребёнка отцу, если он захочет и ему там будет лучше.

Да. Но решение будет за ребенком. Сейчас он хочет общаться с папой, но без его жены.

И совсем не хотели, вопреки себе и своим желаниям? Заметьте, с согласия отцов, а не по их наставлению. Значит, инициатива была ваша.

Бред какой-то. Мы вместе хотели детей.

Цитата

Ребенок не мамин, а мамин и папин.

Я была бы рада, если бы это было действительно так не только биологически.

Цитата

Выходит что так.

А почему такое происходит?

Мне пофиг почему так происходит. Мне как-то важнее не причина, а следствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нисса
Не уйти, а не участвовать. Участие с предшествующими ему уловками, типа, сокрытиями реальной зарплаты и т.п. мерзотами - да, козел.
Вы как будто избирательно читаете. Для вас участие - это откуп побольше. Как, в общем, и для многих бывших жён. Потому я и убеждаюсь, что для мужчин дети - лишь статья расходов. Сами женщины им это внушают.
Блин, а в его силах остаться человеком? Или снова женщина виновата?
Откупиться = остаться человеком? Вот они и откупаются, оставаясь для общества хорошими отцами. А в реальности не имея связи с детьми. Это не хорошо и не плохо, нету здесь никаких виноватых - это данность. У которой есть причины.
Кто, КТО в этом виноват?
Откуда у вас это стремление - чтобы я тут на кого-то виноватого указала? Я вам говорю ещё раз - я не ищу виноватых). Ищите их сами. Если вам удобнее свалить вину на мужика, чтобы быть в своих глазах хорошей (я даже не конкретно о вас, а вообще обобщаю), то пусть будет мужик виноват. Хорошо, мужики козлы, они виноваты, а бывшие жёны ангелы, жертвы этих проклятых чертей. smile.gif
Одно скажу: если я чего-то не хочу - не будет. И наоборот:хочу - будет.
Ну вот они и не хотят. Потому что ни связи, ни любви не вырабатывается. Только кошелёк пустеет.
Дальше будете амебных мужчинок защищать?
Откуда у вас такая агрессия? Я с вами не согласна, я не ищу виноватых и никого не защищаю. Не нападайте на меня и не обвиняйте, пожалуйста. Мне от этого неприятно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

. Потому что ни связи, ни любви не вырабатывается. Только кошелёк пустеет.

Любовь к ребенку ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ? Кошелек пустеет, зато душа полная., да только на выработку любви не способная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
No Future
Да. Но решение будет за ребенком. Сейчас он хочет общаться с папой, но без его жены.
Пока вы первая, кто так сказал. Я читала про ситуацию форумчанки Елисейские поля, у которой муж дочь забрал. Она сильно переживала и уверена, что переживает до сих пор. Читала про ситуацию Буратины. Там тоже ребёнок у отца остался. Тоже все видели, как она переживала. И я уверена, очень много ещё существует примеров из тех редких случаев, когда отцы забирали детей. Для женщины это очень тяжело. Для мужчины - если и трудно, то далеко не настолько. Неужели только потому, что мужики сволочи и козлы бесчувственные? И даже если и так, этому тоже есть причины.
Бред какой-то. Мы вместе хотели детей.
Ну вот видите. Вы хотели. Потому и родили. Удовлетворили ваше общее желание. Вопреки желанию вы бы не родили ребёнка. Даже для ребёнка. smile.gif
Мне пофиг почему так происходит. Мне как-то важнее не причина, а следствие.
Ну а я пытаюсь рассуждать, понять причину. Но свалить вину на другого, полностью сняв с себя всякую ответственность, всяко удобнее, чем ещё думать, причины какие-то искать... smile.gif
Скрытый текст
Эх, куда Вояка запропастился...он бы меня понял...
No Future
Любовь к ребенку ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ?
А что вас удивляет? Если женщина изначально вынашивает ребёнка и первое время с ним неразлучна, то для мужчины это изначально отдельное существо, без контакта с которым и любовь не появится. Ну, по моему мнению, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Для вас участие - это откуп побольше.
Откуда дровишки? © Вы так видите участие - откуп? Я иное имела в виду.

Как в общем, и для многих бывших жён. Потому я и убеждаюсь, что для мужчин дети - лишь статья расходов. Сами женщины им это внушают.
Спасибо за ярлык.

Откупиться = остаться человеком?
Нет. Человеком - это человеком. Что не так? Что не понятно?

Это не хорошо и не плохо, нету здесь никаких виноватых - это данность. У которой есть причины.
Серьезно?

Ну вот они и не хотят.
С ЭТОГО бы и начинали, а то развели - не дают жены быть хорошими, бедные мужья ибла-бла.

Откуда у вас такая агрессия? Я с вами не согласна, я не ищу виноватых и никого не защищаю. Не нападайте на меня и не обвиняйте, пожалуйст
Не агрессия - я не понимаю, почему вы так защищаете тех, кто не достоин защиты. Против вас ничего не имею. Если обидела - не обижайтесь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Елисейские поля, у которой муж дочь забрал. Она сильно переживала и уверена, что переживает до сих пор. Читала про ситуацию Буратины. Там тоже ребёнок у отца остался. Тоже все видели, как она переживала.

Я бы тоже переживала, и ваще не представлюю себя без детей, но если бы это было им во благо, со своими переживаниями как-нибудь справилась бы.

Вы хотели. Потому и родили. Удовлетворили ваше общее желание. Вопреки желанию вы бы не родили ребёнка.

Ну да. И что из этого следует?

Ну а я пытаюсь рассуждать, понять причину. Но свалить вину на другого, полностью сняв с себя всякую ответственность, всяко удобнее, чем ещё думать, причины какие-то искать...

Ну хорошо, причины мне понятны. Изменить я ничего не могу. В сотый раз - не виноват никто, дело не в том что, а как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала про ситуацию форумчанки Елисейские поля, у которой муж дочь забрал. Она сильно переживала и уверена, что переживает до сих пор. Читала про ситуацию Буратины. Там тоже ребёнок у отца остался. Тоже все видели, как она переживала.

А мужики особо не переживают, поэтому почти во всех случаях развода дети остаются с матерями.

В рождении детей принимают участие ОБА. Неужели мужчины не знают последствий секса? Более того, как человек, который обязан содержать свою жену и детей во время декретного отпуска и отпуска по уходу за детьми, именно мужчина принимает основное решение о том, чтобы оставить ребенка. Он лучше знает, потянет он детей или нет. Женщина в этом плане уязвима, и "не козел" это прекрасно понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Откуда дровишки? © Вы так видите участие - откуп? Я иное имела в виду.
Ладно, что вы имели в виду? Мужчина ушёл от жены, в семье остались дети. Что ему нужно сделать, чтобы остаться человеком в вашем понимании? Если дело не только в откупе.

Я согласна, я тоже осуждаю тех, кто, будучи женатым, завёл роман на стороне. Нужно, прежде чем начинать новые отношения, закончить старые. Да, мужчины, которые делают не так, просто трусы, боятся, что вдруг в новых отношениях не выгорит, а старых уже лишился. Или просто кобелируют, что тоже говорит о том, что он козёл (правда, если он кобелирует умело, дети всё равно этого не знают и это никак на них не сказывается)).

Но если мужчина сначала развёлся, потом завёл новые отношения, а на детей бывшей семьи платит алименты (причём не бегая и стараясь платить поменьше, а нормально платит) - он человек? Ну и общается с ними два раза в месяц. Вот и весь долг мужчины. На женщине лежит бОльшая ответственность, и ей, чтобы быть человеком, получается, нужно и делать гораздо больше по отношению к детям. Воспитывать, например, лечить, учить и прочие детские проблемы решать. От которых отцы, как правило, самоустраняются. Но тем не менее всё равно остаются "человеками".

Спасибо за ярлык.
Эээ...какой ярлык? Я ж не о вас конкретно. А я так вижу общую тенденцию. Но, может, и неправильно вижу. Пусть меня разубедят, я открыта для обсуждений.
Серьезно?
А что не так? Ведь так и есть. Если у вас другое видение ситуации, поделитесь. Я с удовольствием почитаю.
С ЭТОГО бы и начинали, а то развели - не дают жены быть хорошими, бедные мужья ибла-бла.
Ну вот опять. Я где-то говорила, что жёны не дают быть хорошими? Да, способствуют тому, чтобы росла безответственность, да. Каждый сам в ответе за свою безответственность и свои поступки, согласна, но людям свойственно идти по пути наименьшего сопротивления. Вот и идут. Но тем не менее они не являются единственными виновными. Гиперответственность одного порождает безответственность другого, как правило. smile.gif
Не агрессия - я не понимаю, почему вы так защищаете тех, кто не достоин защиты. Против вас ничего не имею. Если обидела - не обижайтесь.
А я не понимаю, почему вы считаете, что я кого-то защищаю?) Я никого не защищаю, я пытаюсь ширше смотреть, не зацикливаясь на чьей-то вине). Так интереснее).

No Future

Я бы тоже переживала, и ваще не представлюю себя без детей, но если бы это было им во благо, со своими переживаниями как-нибудь справилась бы.
Но вам лучше так, как есть, не так ли? Когда ваши дети с вами. И получается нынешняя ситуация всё равно в пользу женщин. Потому как любящие детей мужья боролись бы за них на равных с женщинами, и женских страданий было бы больше. Вот и получился такой расклад, что мужикам дети не нужны, а женщинам от этого выгоднее - дети с ними. Мужики в этом тоже свою выгоду находят. Так что всё справедливо. И чтобы не быть козлом, достаточно откупиться. И желательно ничего не чувствовать - потому что больнее будет. Это, конечно, не единственная причина, но не без участия женщин получается такой баланс. Не все мужики порядочны и совестливы, поэтому некоторым даже откупиться жалко. Такова жизнь.
Ну да. И что из этого следует?
Мой изначальный тезис - рожают для себя и по своему желанию. smile.gif
В сотый раз - не виноват никто, дело не в том что, а как.
Ну в общем да. Мы просто о разном с вами говорим).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Гиперответственность одного порождает безответственность другого, как правило.

Ребенка воспитывать или папу? куда ж деваться от гиперответственности маме, если у папы жизнь без ребенка прекрасна и замечательна?

я пытаюсь ширше смотреть, не зацикливаясь на чьей-то вине). Так интереснее).

Забавно, ничего не скажешь...

Ну вот, пожалуйста. ТД. Да, какие претензии у меня к мужу бывшему могут быть если он по исполнительному листу деньги платит? МАЛАДЕЦ!!!

Изменено пользователем No Future

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×