Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Была у меня  знакомая. Характера неангельского, а даже очень вредного. И через этот характер имела она очень много конфликтов с соседями по комунальной квартире. Рассказывая об очередном скандале, когда её очень сильно обидели, она сказала:" Вдову с ребёнком обижать нельзя. Всё им вернётся!"  :blink: Честно говоря, многие неприятности у соседей, и очень большие, можно притянуть под эту формулировку, или проклятие скорее. 

Ещё одна моя приятельница свято верит в свойства бумеранга.  Говорю ей: "Сонь, ну неужели ты не видела людей, которые гадости творят ежедневно, а живут припеваючи?" Она: "А потом страдают их дети и внуки!" Я: "Но дети и внуки  уж точно не знают, за что, а сам  гад может и мысли о бумеранге не допускать."

 Как советский ребёнок и пионер, я очень справедливая :) и хочу верить в такой вселенский закон. Но желательно, чтобы при возвращении бумеранга, прилетала смс-ка или хотя бы записочка :"Это тебе за то-то и то то". 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Урия Гип сказал:

Вот только понял ли, за что это ему?

За собаку, что ли? Возможно, за другое, о чём известно ему одному. 

Нет никаких бумерангов. Есть рок, судьба. Если бы бумеранг был. то всё было бы намного проще и понятнее. Сделал что-то плохое и тебе прилетело за это. Но по какой-то неведомой причине так бывает очень редко или не бывает совсем. Человек не состоит из однозначных поступков. Не бывает такого, чтобы у человека не было ни одного хорошего поступка. 

Очень трудно сказать, где месть свыше за кого-то другого, а где - вознаграждение. Вся жизнь состоит из самых разных событий. И очень много хороших и добрых людей могут оказаться парализованными по какой-то причине. Инсульт, несчастный случай - редкость разве? И, что все эти люди обязательно  что-то плохое сотворили и за это  с ними случилось несчастье и они были наказаны?

Это нам так хочется думать. Когда мы были свидетелями плохого поведения человека, то приятно думать, что он получил по заслугам. Только почему этот бумеранг действует так странно и причудливо? Наверное потому, что не дано понять логику возмездия, рока или вознаграждения. Для этого надо видеть и знать слишком многое, быть не в ситуации, а гораздо-гораздо выше. Чтобы судить.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бокарнея сказал:

Иной раз впору обидчику и спасибо сказать,

Это точно. Вот спасибо всем обидчикам могу сказать определенно. Одним за то, что отношения прекратились, другим - за тот самый толчок, о котором Вы написали. И правда, посмотришь на себя со стороны, после слов "А у тебя опа толстая" - и правда лишнего будет. Садишься на диету, и жизнь уже несёт тебя по позитиву. Не до обидчиков тут :DУтрирую, конечно. Ну а те, с кем отношения я прекратила, очистили моё пространство. Всё к лучшему. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Бокарнея сказал:

 

@Баба с возом, ну вот смотрите, разве не бывают случаи, когда человек находится в состоянии аффекта и у него земля как будто из под ног выходит? Бывают, а потом в здравом рассудке себя же и ругает за несдержанность, за эмоциональный срыв, горячность. Ведь когда последняя капля упала, то уже не до реверансов. Кто-то может себя контролировать, а кто-то наоборот, старается укусить противника побольнее, чтобы почувствовать хоть на секунду свое превосходство. Если ко всему очень строго относиться, то полезно рассматривать и причины, побудившие человека к неконтролируемому поведению, а это такие дебри.....

В общем, к чему это я? Вы тут давеча хорошую мысль сказали, что если бы гнев полностью над Вами властвовал, то нажили бы себе только кучу болезней, а на шаг вперед уже и сил бы не осталось. Золотые слова. Но стоит ли тогда оглядываться на обидчиков, думаю не надо... Почему-то же судьба дала нам испытание? Кто-то сломался, остановился...а кто-то пошел вперед и стал сильнее. Да и раскаивание - это же для себя, для своей собственной души работа и на бумеранг вряд ли оно влияет, как мне думается...

Изменено пользователем Бокарнея
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

Инсульт, несчастный случай - редкость разве? И, что все эти люди обязательно  что-то плохое сотворили и за это  с ними случилось несчастье и они были наказаны?

Вот-воот, а их же обидчики сайгаками прыгают. Мне ещё не нравятся надуманные кары для прелюбодеев. Да, Бог будет их судить, как всех. Но вот, например, про лишение разума. Это ж кому худо от этого будет? Правильно, близким. А ему самому уже корка хлеба с крынкой молока заменят всё на свете. Знала я безумных старичков, не прелюбодеев ни разу. Скорее, наоборот, прилипших к супругу, после смерти которого головка того. Ну и за что им это? За какую-то подлость? Так расплачиваются близкие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Котота сказал:

Нет никаких бумерангов. Есть рок, судьба.

Я знаю достаточно много случаев, которые ничем иным, кроме как бумерангом, объяснить нельзя. Точнее, можно, но это нужно сильно углубляться в мистику. Я бы сказала так - бумеранг может сработать, а может и не сработать, а вот от чего конкретно это зависит - наверное, человеческому пониманию это недоступно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Бокарнея сказал:

В общем, к чему это я? Вы тут давеча хорошую мысль сказали, что если бы гнев полностью над Вами властвовал, то нажили бы себе только кучу болезней, а на шаг вперед уже и сил бы не осталось. Золотые слова. Но стоит ли тогда оглядываться на обидчиков, думаю не надо... Почему-то же судьба дала нам испытание? Кто-то сломался, остановился...а кто-то пошел вперед и стал сильнее. Да и раскаивание - это же для себя, для своей собственной души работа и на бумеранг вряд ли оно влияет, как мне думается...

Да никто не оглядывается на них. Просто интересное совпадение.

Возможно и правда - судьба такая, только вот чем-то хвалиться с целью "укусить" все же чревато, как я заметила. Бумеранг ли это, потенциал важности, подсознательный страх потерять - не важно.

Насчет раскаяния. Есть искреннее раскаяние, как в церкви перед батюшкой - исповедался и забыл. А есть чувство вины. А там, где есть чувство вины, считай - потенциал важности, там есть наказание. Энергетика так работает. Если человек чувствует себя виноватым и виноватит без конца, он наказание получит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

чем-то хвалиться с целью "укусить" все же чревато, как я заметила.

Хвалиться вообще глупо. Заработал, построил, купил сам на свои деньги - ты уже пример. А уж когда хвалятся отношениями - глупо вдвойне. Счастливый человек молчит, а несчастный ещё и припечатает: "Меня дети знаешь как любят?" :fire: "Не надо, я вас боюсь" Идите в пень. 

Только что, Баба с возом сказал:

Насчет раскаяния. Есть искреннее раскаяние, как в церкви перед батюшкой - исповедался и забыл.

Вооот. Толку в церковь ходить по воскресеньям, если с понедельника по пятницу всех ненавидеть и проклинать. И ничего таким не делается, они ещё церковью прикрываются. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Баба с возом сказал:

Да никто не оглядывается на них. Просто интересное совпадение.

Возможно и правда - судьба такая, только вот чем-то хвалиться с целью "укусить" все же чревато, как я заметила. Бумеранг ли это, потенциал важности, подсознательный страх потерять - не важно.

Насчет раскаяния. Есть искреннее раскаяние, как в церкви перед батюшкой - исповедался и забыл. А есть чувство вины. А там, где есть чувство вины, считай - потенциал важности, там есть наказание. Энергетика так работает. Если человек чувствует себя виноватым и виноватит без конца, он наказание получит.

Именно, что совпадение, да.

К слову о судьбе, знаете, я вот часто вспоминаю фильм "Москва слезам не верит", когда героиня Алентовой говорила: "Если бы жизнь меня не побила, то я не стала бы такой как сейчас и ничего бы не добилась".

А насчет чувства вины, так не само по себе оно возникает... Может сказаться родительское воспитание, давление других людей, манипуляции. Осознание своей ошибки, раскаяние и старание исправить - вот это конструктивное решение, а чуство вины - оно как горб на спине и только идти мешает... В психологии есть такой термин - простить себя. Да, надо уметь прощать не только других людей, но и себя саму обязательно, признать свое право на ошибку. И тогда не потянет магнитом всякие неприятности, горб расти перестанет.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бокарнея сказал:

К слову о судьбе, знаете, я вот часто вспоминаю фильм "Москва слезам не верит", когда героиня Алентовой говорила: "Если бы жизнь меня не побила, то я не стала бы такой как сейчас и ничего бы не добилась".

Я буквально сегодня этот монолог себе сохраняла)

1 минуту назад, Бокарнея сказал:

А насчет чувства вины, так не само по себе оно возникает... Может сказаться родительское воспитание, давление других людей, манипуляции. Осознание своей ошибки, раскаяние и старание исправить - вот это конструктивное решение, а чуство вины - оно как горб на спине и только идти мешает... В психологии есть такой термин - простить себя. Да, надо уметь прощать не только других людей, но и себя саму обязательно, признать свое право на ошибку. И тогда не потянет магнитом всякие неприятности, горб расти перестанет.

Ну вот я заметила, что люди, у которых нет чувства вины совсем, по жизни и не страдают.

Есть откровенно наглые и беспринципные люди, которые никогда не сомневаются в своих действиях.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Баба с возом сказал:

Ну вот я заметила, что люди, у которых нет чувства вины совсем, по жизни и не страдают.

Есть откровенно наглые и беспринципные люди, которые никогда не сомневаются в своих действиях.

Да и фиг с ними! Главное, чтобы Вам за саму себя перед собой не стыдно было, а что там у других в голове происходит, так это их путь. Все мы камни разбрасываем, а потом рано или поздно собираем)) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бокарнея сказал:

а чуство вины - оно как горб на спине и только идти мешает..

Да. Более того, чувство вины - одно из самых разрушающих личность.

Несколько лет назад мой муж услышал от врачей диагноз, который прозвучал для него как приговор. Мы оба тогда пережили очень тяжёлое, мучительное  время. Муж всё терзался  вопросом, за что это ему? Почему с ним? В чём его вина?

Я знаю, что в его окружении было немало недоброжелателей. Наверное, если бы они узнали о диагнозе, то ручки бы потёрли с удовлетворением - бумеранг.  Но никто ничего не узнал. А муж справился.

Я убедила мужа в том, что ему просто выпало испытание и он с ним справится. При том, что ему давали мало шансов на выживание. И никакая вина здесь не при чём. Я убеждена в этом.

Если он кого-то обидел, то это не имеет ни малейшего отношения к тому, что выпало на его долю. На долю нашей семьи. Это случилось. Значит, так надо. А зачем надо - это уже потом, за чертой станет понятно. И не смертным судить о том, за что кому достаётся. И действительно ли это кара? А может быть и не кара вовсе, а что-то другое совсем.

После случившегося муж состоялся в сфере, о которой раньше не помышлял даже. Он  боролся наперекор всему. Всем этим бумерангам и прочей выдуманной фигне. Я запретила ему даже думать в сторону "за что мне это прилетело?" 

Ни за что. И точка. Нам всем что-то да прилетает. И вовсе не бумеранги. А что-то другое. Испытание, проверка, какой-т новый уровень для чего-то. Начало или завершение чего-то и для чего-то.  Не урок, нет. В уроки я тоже не верю.

 

Изменено пользователем Котота
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Котота сказал:

Я запретила ему даже думать в сторону "за что мне это прилетело?" 

Ни за что. И точка. Нам всем что-то да прилетает. И вовсе не бумеранги. А что-то другое. Испытание, проверка, какой-т новый уровень для чего-то. Начало или завершение чего-то и для чего-то.  Не урок, нет. В уроки я тоже не верю.

Жизнеутверждающая позиция, мне очень нравится ход Ваших мыслей, согласна. Здесь нет зацикленности, ощущения замкнутого пространства, наоборот - это путь к внутренней свободе. 

По поводу уроков, я думаю, что жизнь нас всё-таки чему-то учит на наших ошибках, ну а как без этого? Руку в огонь не суем лишний раз, обожглись однажды и знаем, что это больно. А вот испытания судьбы, неожиданные стечения обстоятельств, обрушивающиеся внезапно на голову - это да, это как камень, стоящий перед путником на перекрестке. Только не написано на камне том, что ждет путника слева, справа или по прямому пути. И этот выбор человека для чего-то нужен...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бумеранг есть я думаю. Мы сами столкнулись, итак, ситуация:

Решили сдать нашу квартиру- однушку, звонков было очень много. Договорилась с парой на просмотр вечером, а пока я там готовила квартиру позвонила девушка и попросилась приехать раньше. Ей очень понравилась квартира, готова была снять тут же. Мне девушка тоже понравилась, но паре просмотр был обещан и я сказала что отзвонюсь вечером, ибо неудобно отказывать. В итоге, мы решили сдавать паре, благонадежней они казались. Мне было очень тяжело звонить девушке, и сказать что мы сдали паре. Я прямо чувствовала ее разочарование. 

Паралелльно с этим мы с мужем выбирали мне седан, как вторую машину, на вторичном рынке. Все понравилось, хотели брать. Но буквально за пару дней сделка сорвалась, они выбрали другого покупателя, хотя обещал продать нам. Тот предложил чуть больше денег( мы бы тоже добавили, если б они озвучили ). В общем, в одном случае мы решили сдать другим, и за причинённую обиду нас тоже Вселенная прокинула. Причём тогда , я чётко знала почему сделка сорвалась. За что мне бумеранг прилетел знала безоговорочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Северная Америка сказал:

но паре просмотр был обещан и я сказала что отзвонюсь вечером,

И за что бумеранг? За то. что сдержали обещание перед другими людьми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

И за что бумеранг? За то. что сдержали обещание перед другими людьми?

Она же первая посмотрела и выразила готовность снять. С машиной аналогично- мы первые ее посмотрели, выразили готовность купить, но продавец выбрал не нас.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Северная Америка сказал:

Она же первая посмотрела и выразила готовность снять.

Но другим людям вы уже пообещали просмотр. Договоренности очень даже неплохо соблюдать. Вам зачтется))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Но другим людям вы уже пообещали просмотр. Договоренности очень даже неплохо соблюдать. Вам зачтется))

Но я могла им показать, но не сдавать. В общем, кто его знает как оно вышло, но я точно очень обидела девушку тем, что не выбрала ее. Я это чувствовала по голосу в трубке, и с машиной ситуация буквально на другой день развилась. Может и совпадение, но не думаю. А урок я извлечь особый и не могу из этой ситуации, все таки потребности всех окружающих не удовлетворишь, своя рубашка ближе к телу. Но надо стараться меньше людей обижать, как то так). Или же меня уберегли от возможных проблем с той машиной , все таки вторичный рынок. Муж потом новую купил за ту же цену, конечно эта марка попроще, но новая и послужила нам вообще без нареканий.

Квартиранты также оказались очень хорошими, год снимали, вообще никаких проблем. Аккуратные, платили вовремя, и на общение приятные.

Что то я уже и сама запуталась, оно или не оно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2017 в 21:39, Урия Гип сказал:

знаю достаточно много случаев, которые ничем иным, кроме как бумерангом, объяснить нельзя. Точнее, можно, но это нужно сильно углубляться в мистику. Я бы сказала так - бумеранг может сработать, а может и не сработать, а вот от чего конкретно это зависит - наверное, человеческому пониманию это недоступно.

Я с некоторых пор стала замечать и анализировать события, которые достаточно далеко отстоят во времени друг от друга и на первый взгляд кажутся никак не связанными. Но если хорошо подумать..

Вот например. Мужчина достаточно подло бросил любящую его девушку - крутил роман с более, как ему казалось подходящей для создания семьи женщиной, у девушки за спиной, достаточно долгое время. Выбирал. И чувствовал себя этаким мачо, роющимся в девушках как в сору. Девушка после разрыва едва не сошла с ума.

Потом на той женщине женился, и вроде бы всё было хорошо. Да только его  дочь (он был вдовцом) стала по мере того, как подрастала, становиться всё более странной. Началось это ровно после того как он бросил девушку, и со временем приняло катастрофические размеры. Через 10 лет мужчина остался с дочкой - огромной, ненормальной неуправляемой девушкой, и с выжившей из ума матерью. Жена его от этого кошмара сбежала, и с "приданым" этот дяденька оказался не нужен не то что девушкам - ни косая, ни хромая, ни старая на него не позарились.

Другой случай  - женщина очень сильно хотела иметь собственный магазин. Настолько сильно, что кинула тех, с кем начинала бизнес, кинула своих родственников, не отдав им занятые деньги, перестала замечать тех, кто поначалу помогал ей. И добилась своего - построила магазинчик. И всё вроде бы хорошо - покупатели есть, и стоит магазинчик на бойком месте. И время прошло, все подзабыли, как добилась успеха его хозяйка.  Да только руки и ноги хозяйки скрутил и вывернул такой артрит - не то что работать, на ступеньки сама забраться и ложку взять с трудом может. Если вдуматься, чем не бумеранг - вот он, вожделенный магазин, глазки смотрят, а ручки не работают! Да к тому же недавно прошёл слух, что магазин попадает под снос.

Я уверена, что каждый может вспомнить такие случаи, когда казалось бы, неприятности какого-то человека ни с чем не связаны, но если покопаться, то окажется что этот человек в своё время напакостил хорошо, просто пошло много времени и неприятности вылезли с такой стороны, что сам пакостник не понимает, почему с ним случились неприятности.

Есть конечно случаи, когда возмездие прилетает мгновенно и неотвратимо, как топор на голову, но в большинстве случаев события складываются таким образом, что тихо, незаметно пакостника жизнь поворачивает к заваренной им же каше и натыкивает в неё носом.

Бывают конечно люди, которым за ужасные вещи, ничего, казалось бы, не "прилетает", но... вероятно, их бумеранг запущен с такой силой, что летит долго, и вернётся к ним, когда они уже будут не здесь, а там где поступки мерят и наказания отвешивают другой мерой.

******

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Морра сказал:

Да только его  дочь (он был вдовцом) стала по мере того, как подрастала, становиться всё более странной.

А дочери за что такое наказание - с ума сойти? Ей за что бумеранг? Или она - просто средство для наказания? 

Мои родители потеряли пятилетнюю дочку. Это тоже, наверное, бумеранг за что-то? И невинный ребёнок стал средством отмщения? То есть люди, которые являются средством для наказания других людей сами по себе ценности не представляют?

42 минуты назад, Морра сказал:

Я уверена, что каждый может вспомнить такие случаи, когда казалось бы, неприятности какого-то человека ни с чем не связаны, но если покопаться, то окажется что этот человек в своё время напакостил хорошо, просто пошло много времени и неприятности вылезли с такой стороны, что сам пакостник не понимает, почему с ним случились неприятности.

Неприятности или даже беды происходят у всех. Не бывает жизни без неприятностей. Получается, все мы живём  среди бесконечных бумерангов.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

А дочери за что такое наказание - с ума сойти? Ей за что бумеранг? Или она - просто средство для наказания? 

Вот уж я не знаю ответа на такие вопросы - не я же её с ума свела. Я только лишь рассказала случай, который произошёл на моих глазах, можно сказать.

 

2 минуты назад, Котота сказал:

Неприятности или даже беды происходят у всех. Не бывает жизни без неприятностей. Получается, все мы живём  среди бесконечных бумерангов.

Возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морра сказал:

Вот уж я не знаю ответа на такие вопросы - не я же её с ума свела. Я только лишь рассказала случай, который произошёл на моих глазах, можно сказать.

Вот я о том и говорю, что мы видим всего лишь картинку вблизи. Для нас многое остаётся за кадром. И находясь в двухмерном пространстве, выводы мы пытаемся делать о трёхмерном, образно говоря. Мы, по сути, ничего не знаем. или знаем очень мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бумеранги есть, и  они  работают.

Только  не  в  таком  формате, в  каком  мы  привыкли  понимать. Все  почему  то узко пытаются  представить- кому-то сделал плохо, то получи  и  обратку обязательно.

Считаю , что бумеранг - это последствия определенного образа  жизни  и  поступков. Если  извлекают  для  себя  уроки  и  делают выводы  после  первого поступка, то бумеранг может  и  не  прилететь. А если  продолжать- то пожалуйста, получи  результат. Например, если  ты  нарушаешь закон, то примерно сколько  раз пронесет? А если  неоднократно такое  делается, рано или  поздно ответственность понесешь.

А что насчет мгновенного бумеранга- сама испытывала  не раз. Это то, что определенному  человеку  делать категорически  запрещено, ни в  какой форме, имхо.

Еще играет не  последнюю роль знание  того, что  делаешь. Зная, делать пакость и  не  зная- это две  разные  вещи, и  бумеранг прилетает быстрее  тому , кто  делал  зная.

Изменено пользователем Чудящая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема, заставляющая задуматься о силе своих и чужих мыслей, слов и действий. Бумеранги присутствуют в нашей жизни, только по- разному себя проявляют. Попробую объяснить, как я себе их представляю. Представьте себе шарик на длинной резинке. И вот вы его оттолкнули от себя и придали ему ускорение. Спустя какое- то время он к вам вернется. А тут уже в силу вступают законы физики, которые гласят, что сила действия равна противодействию. И прилетает обратно нам ровно с той силой с какой мы сами запустили. Слегка косякнули, получили легкий шлепок, посильнее- большую шишку, а если по-крупному постарались, то может и вообще так пройтись  по вам, что мало не покажется. Вплоть до того, что некогда размеренная жизнь пойдет наперекосяк, а то и вовсе под откос.

И лучше по мне сразу "огребать" за свои неправильные действия, чем с отсрочкой во времени, когда уже забыл и расслабился , а тебе вдруг прилетает. Во втором случае всегда будет разрушений больше, а шансов восстановить все и исправить гораздо меньше. И шарик на резинке уже превращается в чугунный шар, который крушит все вокруг, принося беды и лишения.  Беда в том, что не у всех людей есть внутренняя и внешняя защита, которая бы вовремя их останавливала, направляла и прикрывала в случае опасности. И да, знание в этом вопросе- безусловная сила. Когда не задаешься пустым вопросом "почему" это со мной происходит, а знаешь "за что" именно тебе прилетело, есть шанс изменить ситуацию к лучшему.

Хорошо когда за тобой присматривают и направляют, тогда ты сразу чувствуешь щелчки и тычки доброго мирозданья ( Бога, высших сил) и быстро осознаешь, что делаешь не то, идешь не туда и не с теми. Гораздо хуже, когда нет чуйки и внимательности на знаки судьбы, тогда приходится прикладывать неразумного человека сильнее. Если и тут не доходит, то уже вступают в силу карательные методы, чтобы просто остановить вредоносного элемента, не желающего считаться с законами вселенной. "Незнание законов не освобождает от ответственности" и на тонком уровне работает во всю силу.

Изменено пользователем Артемида
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все и всегда бумеранг - умер ли кто, заболел ли, что толку рассказывать страшилки, сразу надо куда подальше отползать. У всех в жизни происходят неприятности и если все соотносить с жизнедеятельностью десятков поколений тому назад - свихнуться можно.

Тут почитаешь, один накосясил, а тычки получают совсем другие люди, ни в чем не повинные, и что это тогда за бумеранг, куда он летит-то? Бросает его один, а по башке другого... Логичненько.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×