Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

36 минут назад, Дефектолог сказал:

как дефектолог ничего эдакого не замечала.

В возрасте дяди Коли не дефектолог, а психиатр нужен. Большенький он уже для обследования дефектологом.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дефектолог сказал:

Но сработал спусковым крючком определенный пункт.

Да, тут ещё такая деталь- внучка была БЕРЕМЕННА, а в это время категорически нельзя наносить вред другим, тем более- БЕРЕМЕННОЙ кошке, ну ежу же понятно! Ну уже не раз было такое: люди избавляются от нежеланной собаки/кошки после или ДО рождения  долгожданного малыша под предлогом аллергии/шерсти/паразитов- и... :no: что-то случается с этой долгожданной беременностью или уже с малышом. 

Этого "дядю" прям как черти раздирали, буквально, он как специально вредил будущему ребёнку!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Физендра сказал:

Этого "дядю" прям как черти раздирали, буквально, он как специально вредил будущему ребёнку!

Вот соглашусь на 100% , типа "любящий" дедушка выкидывает из дома кошку, которую обожает якобы горяче любимая внучка, к тому же и беременная, в это можно поверить?

Видимо он сам того не сознавая почему-то ненавидел беременных и младенцев, не зависимо от того люди это или нет. Так как внучке в открытую вред причинить он не мог, отыгрался на кошке.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.11.2022 в 12:48, Жизнь продолжается сказал:

Или он уже был психически больным, когда кошку выбросил. здоровый человек это не сделает.

У напарника родной брат болеет шизофренией. Периодически лежит в психушке. Ну так этот 43-летний товарищ, пока матери и брата не было дома, выкинул домашнюю кошку на улицу! Люди потом рассказывали, что видели брата на улице, он размахивал руками и кричал на кошку: "Уходи! Ты нам не нужна!" Когда вечером обнаружили пропажу, мой напарник со своей матерью пошли искать кошку. Бестолку. А на следующий день кошка пришла к дому сама. Хорошо, что ее уже выводили гулять на поводке, поэтому она нашла дорогу обратно. Но боялась подходить и к напарнику, и к матери его! Пошла только когда ей предложили корм. А брата еще в тот день когда он кошку выкинул, определили в психушку.

  • Нравится 7
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.11.2022 в 13:51, Лавка антиквара сказал:

Неиссякаемая? Простите, но так не бывает. 

В моем детстве у нас была кошка. Мы жили в старом доме с деревянными перекрытиями. И там были крысы, мыши. Вот и завели эту кошку. Крысоловка была каких поискать.. Но и котят рожала. Не просто каждый год. Может и по два раза за год.

 Поверьте, проблем не было с котятами. Раздавали всех. Мама-крысоловка- это самая лучшая рекомендация. Потом мы переехали, кошку отдали в деревню родственникам.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.11.2022 в 22:34, Физендра сказал:

 Ну уже не раз было такое: люди избавляются от нежеланной собаки/кошки после или ДО рождения  долгожданного малыша под предлогом аллергии/шерсти/паразитов- и... :no: что-то случается с этой долгожданной беременностью или уже с малышом. 

Кто во что верит. У меня приятельница отдала добермана, когда забеременела. Отдала в добрые руки бесплатно, хоть был дорогой породистый пёс. 

Ничего плохого не случилось,  выносила и родила здорового ребёнка, сейчас девочке 11 лет. И это не единственный случай. 

Сноха моя отдала кошку , когда забеременела. Тоже бегают здоровые дети. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малинка_29 сказал:

Отдала в добрые руки бесплатно, хоть был дорогой породистый пёс. 

Ничего плохого не случилось,  выносила и родила

Так она же не извела животное, не убила, не бросила на верную смерть.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малинка_29 сказал:

Ничего плохого не случилось

Да и не должно было случиться.

Мне  непонятно, почему бумеранг употребляют в контексте "а ну-ка я тебе сейчас, раз ты так".

Бумеранг возвращается не всегда, а только когда не попадает в цель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая тоже отдала боксера, когда забеременела. Молодого кобеля. В деревню. Надеюсь, никому не надо рассказывать как деревенские относятся к собакам. Дети у нее здоровы, дай им бог. Но вот личная жизнь так и не сложилась. Черт его знает, бумеранг или нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баобабочка сказал:

Моя знакомая тоже отдала боксера, когда забеременела. Молодого кобеля. В деревню. Надеюсь, никому не надо рассказывать как деревенские относятся к собакам. Дети у нее здоровы, дай им бог. Но вот личная жизнь так и не сложилась. Черт его знает, бумеранг или нет. 

Ой, не могу удержаться... кобеля молодого отдала- вот с ними у неё и проблемы! :lol:

1 час назад, Акси сказал:

Бумеранг возвращается не всегда, а только когда не попадает в цель.

Или если его отзеркалили специально! Ну если животное страдает и обижено на бывшую хозяйку- это ложится проклятьем на её род, а уж сработает на слабейшем.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2022 в 01:16, Физендра сказал:

Ой, не могу удержаться... кобеля молодого отдала- вот с ними у неё и проблемы!

Ну если вам смешно, что собаку из-за лени и безответственности собственной обрекли на голодную и холодную жизнь, то посмейтесь. Больше 20 лет прошло с тех пор, а вот да, проблемы с кобелями.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2022 в 01:20, Баобабочка сказал:

Ну если вам смешно, что собаку из-за лени и безответственности собственной обрекли на голодную и холодную жизнь, то посмейтесь. Больше 20 лет прошло с тех пор, а вот да, проблемы с кобелями.

Собаку жалко, её-нет!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может немножко не в тему. У меня наоборот получилось. За месяц до того, как забеременеть, пропали моя кошка и два кота. Все взрослые, но не старые. Подобрашки в своё время были. Коты красавцы и любимчики. День не пришли, второй. Думала загуляли, бывало такое. Через месяц поняла, что совсем не придут. Осталось два молодых. 

Знаю, что ушли не просто так. Помогли, спасибо им, но это уже история для другой ветки, а то и так понаписала целую простыню. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2022 в 04:43, Fox сказал:

"У кошечки болИ, у собачки болИ, а у Васеньки не болИ..." И это самый простой пример. 

Ох, это наша любимая семейная присказка. Только мы кошечек и собачек любим очень. Заменили на крыс, тараканов и прочую пакость)))) Так совесть не мучает и помогает. Чисто психологически)))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ласковый дождь сказал:

Заменили на крыс, тараканов и прочую пакость)))) Так совесть не мучает и помогает. Чисто психологически)))

У Билла Гейтса заболи, у Клауса Шваба заболи...

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, коша сказал:

У Билла Гейтса заболи, у Клауса Шваба заболи...

О, слушайте, а спасибо за подсказку)))) перечислять - не перечислить)))

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2022 в 21:46, коша сказал:

У Билла Гейтса заболи, у Клауса Шваба заболи...

А если у Билла защита стоит, не прилетит обратно? Лучше на крыс и тараканов, заодно борьба с вредителями. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей хорошей знакомой на машине порезали все четыре колеса, боковые порезы. Утром вышла из дома, а тут такое гадство.  Пришлось с утра звонить по знакомым, искать  шиномонтаж и прочее. 

А предыстория знакомая разводилась с мужем, ей ипотечная квартира и двое детей, ему семейное авто и дорога к новой любви. Знакомая, назовём её Ира, заняла денег, купила новое авто, чтобы уходящий муж не отжал, оформила на меня. Денег лишних не было на тот момент. 

Многие подозревали в этом поступке почти бывшего мужа, но мы с Ирой разговаривали и решили, что не настолько он подлый, чтобы своими детьми рисковать. Боковые порезы это не шутки. В полиции никого не нашли, ну и отпустили эту ситуацию. Бог им судья. 

Прошла пара лет и мы узнаем продолжение, оказывается резали колеса сестра бывшего мужа со своим мужем. То есть завёл любовницу брат, ушёл к своей мартышке, а виновата во всем жена. Логика. 

Ну, а спустя ещё небольшое время эта сестра со своим мужем и ребёнком ехали в машине по трассе. Машина у них хорошая, двухсотка. На раме, очень надёжная. В какой-то момент женщина вынула ребёнка из автокресла, хотела его то ли накормить, то ли ещё что. И тут в них сзади влетает Камаз. 

В целом машина удар выдержала, взрослые обошлись даже без переломов. А вот ребёнок вылетел через лобовое стекло. Были очень тяжкие травмы, выходили его врачи. Но, последствия на всю жизнь. 

По мне это бумеранг, жаль ребёнка, но видимо через него родителям быстрее дойдёт. Ира не злорадствует, ей тоже несмотря на гадости жаль малыша. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2022 в 13:57, Strannaya сказал:

А если у Билла защита стоит, не прилетит обратно? Лучше на крыс и тараканов, заодно борьба с вредителями. 

Если вся планета так скажет 150 раз никакая защита не выдержит .

В 04.12.2022 в 13:43, Черепашка сказал:

 жаль малыша. 

Чем ребенок-то провинился. 

Изменено пользователем коша
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2022 в 18:22, коша сказал:

Чем ребенок-то провинился

Ничем. 

А если делать гадости, то всегда помнить, что может и аукнуться. И даже по самым слабым. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2022 в 13:43, Черепашка сказал:

По мне это бумеранг, жаль ребёнка, но видимо через него родителям быстрее дойдёт.

А сколько трагичных случаев происходит с людьми, которые живут в ладу с собой, совестью, законом и окружающими. 

Что за привычка притягивать за уши? 

Мне свекровь лет 20 назад сказала одну хорошую фразу - не надо в неудачах жизни винить приметы. Надо самой строить свою жизнь. 

У нас в деревне жила замечательная семья.  Ехали они на скорой, муж ногу подвернул что ли, повезли в районную больницу. И в скорую на трассе Камаз врезался. Все, кто был в скорой, погибли.  У пары  остались две девочки. У других тоже дети и родные.. Им за что бумеранг? Просто несчастный случай.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Малинка_29 сказал:

Что за привычка притягивать за уши? 

Кому как, по мне эта семейка сделала большую гнусность. Дело даже не в материальных расходах, они рисовали жизнью двух мальчишек. Понятно, что золовка им чужая, её не жаль. Но, пацаны то родные племянники. 

У Иры и её сыновей, очень сильный ангел хранитель. :rolleyes:

Можно, конечно и гадости делать людям уповая на то, что ничего нет за это. А можно и головой думать и жить по совести. 

Бывшая свекровь Иры тоже почему-то думает, что внук дочери не просто так поплатился. Пока ещё было неясно, выкарабкается малыш или нет, свекровь приезжала к бывшей снохе и просила прощение и и за сына, что бросил, и за дочь. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Черепашка сказал:

Кому как, по мне эта семейка сделала большую гнусность. 

Я не спорю, что сделала гнусность. 

21 час назад, Черепашка сказал:

Бывшая свекровь Иры тоже почему-то думает, что внук дочери не просто так поплатился. 

А вот уже за уши притянуто. Камаз мог бы точно так же врезаться, если  б там была практически святая женщина, делающая только добро. Увы) от несчастных случаев не застрахован никто.

21 час назад, Черепашка сказал:

Можно, конечно и гадости делать людям уповая на то, что ничего нет за это. А можно и головой думать и жить по совести

Мой отец жил, одни сплошные гадости)  подлая тварь. Никакой бумеранг к нему не прилетел.Жил припеваючи, а доживал вообще как божок. 

Так что кто во что верит) но в этой конкретной ситуации я вижу несчастный случай. Как и в ситуации, которую рассказала я. Тем за что бумеранг? А нет же, врезался камаз в машину скорой. 

Конечно) можно нагнать ужасов про бумеранги, а я в этом вижу определённое невольное злорадство, типа по делам и досталось. 

Проткнула психопатичная баба колеса, можно было с ней и разобраться, и ущерб взыскать. Только не во всех, кто колеса протыкает, камазы врезаются.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Малинка_29 сказал:

а я в этом вижу определённое невольное злорадство, типа по делам и досталось. 

Имеет право злорадствовать! И ВЫ не знаете- кто там и в чём виноват. Но это утешает и удовлетворяет чувство справедливости! Плохо, что бумеранг косит порой не тех, кто его запустил первым. а детей и близких- но так уж есть, мы этого изменить не можем. В моём случае, например (я тут писала)- за отца-Иуду пропал на дне и повесился сын. Косит потомков- но обычно только, если этот потомок является носителем порочного гена ещё в большей степени, чем предок.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Физендра сказал:

Имеет право злорадствовать! И ВЫ не знаете- кто там и в чём виноват. Но это утешает и удовлетворяет чувство справедливости! 

Понимаете, когда наказание находит обидчика...ну например,  этим людям порезали колесо, разбили зеркало или лобовое стекло) или может ещё какой имущественный вред) , то тогда можно позлорадствовать - почувствуй на своей шкуре, как оно, по автосервисам в самый неподходящий момент мотаться и решать проблемы. Или по другим инстанциям. 

А когда ДТП и пострадал ребёнок, последнее о чем я могла бы подумать, что это бумеранг.  Тут сердце от ужаса сожмется))) спасибо Господи, что не мой. Жалость, сострадание.  Но не мысли, что вот, вы такие-сякие, получайте по полной! 

Поэтому и считаю,что не верно любой случай притягивать как бумеранг.

Вот я сейчас очень зла. Я заказала клининг. Две бабы убрались отвратительно.  Я была такая замордованная , меня хандроз скрутил, ходила на полусогнутых коленях со слезами) физически не смогла  всю уборку проверить. 

Когда после курса уколов мне стало легче и я стала проверять, я была в шоке, сколько грязи эти две дуры мне оставили..Вот каждый раз, когда нахожу их очередной косяк, желаю,  чтоб у них отсохли руки.  Ибо собрали они с меня 12 тысяч, а мне квартиру перемывать пришлось. Серединку вымыли, а по углам столько оставили... генеральная уборка , итить их! 

Не знаю, прилетит к ним бумеранг за их непорядочность...я ж фоток наделала, выслала, спросила - как же так? Я была едва живая, ходила по стеночке) но вы, профи, где ваша ответственность вашу работу? С их.стороны игнор. 

Вот по этому и желаю им отсохших рук) за их непорядочность. Потому что решила подвинуть холодильник, тронула, а под ним не помыли. Грязь кусками.  Он пустой, лёгкий.  Как можно  так генералить? 

Когда я была в гипсе, другая женщина мыла во всех углах. Столько раз её добрым словом вспоминала. А этим дурам чтоб пусто было! 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×