Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Чернышка

Позже останки яхты и погибших людей, в том числе капитана, нашли у канадского берега

Что совершили остальные погибшие люди? Какова частота крушений яхт у этого берега?

После продолжительной болезни В. Г. Марков скончался 31 мая 2007 г. в Одессе.

Сколько ему было лет? Какова среднестатистическая вероятность заболеть этой болезнью? Были ли какие-либо предпосылки (пол, генетика, вредние привычки?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сияние фиолетового

Я бы не назвала это бумерангом. Согласна с фразой "Закон Жизни". То есть, сделанное тобой добро или зло возвращается. Причем не от данного человека, а от абсолютно постороннего и спустя время. Поэтому не все могут свои проблемы ассоциировать со своими плохими делами в прошлом. Но самые обидные возвраты за грехи предков, которые тебя сделали, но их нет рядом. То есть, они и не почувствуют боль от возврата, а все получает ребенок.

Примеров у меня очень много. Иногда даже вижу, что кто-то из друзей делает что-то не очень хорошее, просто предупреждаю, что за это может "прилететь" и "не хило". Кто-то не послушал, потом спустя время огреб по полной программе. Теперь думают прежде, чем сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Но самые обидные возвраты за грехи предков, которые тебя сделали, но их нет рядом. То есть, они и не почувствуют боль от возврата, а все получает ребенок.

С точки зрения потомков - обидно и не справедливо. С точки зрения жизни - Закон работает, и никто не обещал, что всё будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

То есть, сделанное тобой добро или зло возвращается.

Добро и зло тоже понятия условные. И кроме того, зло может совершать один, а вернется оно не к нему, во всяком случае и такому примеры есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И кроме того, зло может совершать один, а вернется оно не к нему, во всяком случае и такому примеры есть.

Вернётся к тому, кто связан с этим человеком. И, возможно, это человеку будет как предупреждение за какой-то поступок, или испытание, или наказание, или во благо.

Что из этого будет - сразу можно и не понять. Только спустя время. Но то, что всё в жизни взаимосвязано, я уже убеждалась и не раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы мне не бухтеть о научном методе подобно д-ру Эрроусмиту из нежно мной любимой книги выскажу то, что думаю я. В бумеранги я не верю, но считаю, что хорошие, добрые и правильные поступки просто создают хорошую, добрую и правильную и общую среду обитания, т.е. это хорошее и доброе (также, как и наоборот плохое и злое) не адресно возвращается, а идет на всех окружающих просто по общей сумме добра или зла. Грубо говоря я раз за собой на шашлыках не убиру, два насвинячу, три ртутную лампу в мусоропровод выкину, и вовсе не обязательно, что аллергия начнется у меня, вполне возможно у неизвестного мне человека. Кто-то будет обманывать, мошенничать... а мне, когда очень нужно будет, в долг не дадут. А может и не мне, а тому, кто мошейничал, или вообще ком-то третьему. В конце концов умножать добро, доверие и комфорт выгодно для всех, пусть это все распределится и на других, не только на тебя лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Никогда не обращали внимание, как по-разному смотрят на проблему воздаяния т.н. "белые" и "чёрные"? Первые предлагают простить и смириться, вторые- вернуть зло сторицей," не отходя от кассы". ИМХО, бумеранги- зачастую результат деятельности вторых.

Простить и смириться - это безвольный вариант бумеранга. Возврат идет не от человека, а от "белых" сил.

Не согласна с Вами в вопросе вины. Наоборот, если человек осознал свою вину и попытался как-то исправить ошибку (иногда, не данному человеку, а другому нуждающемуся человеку), то ему "не прилетает". Бумеранг - это толчок, чтобы человек осознал, что где-то за его спиной осталось зло, которое он не осознал, как зло.

С позиции Вселенной, бумеранг касается всего рода. Поэтому особо тяжкие грехи человека переносят в его будущие поколения "на отработку".

Вот Вы привели пример гитлеровцев, спокойно проживших свой век. Никому не известно, что происходило внутри семей детей и внуков данных людей. Есть скелеты в шкафу, которые можно спрятать от публичности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Простить и смириться - это безвольный вариант бумеранга. Возврат идет не от человека, а от "белых" сил.

Согласна.

Смирение и прощение - это бальзам для души, когда такие вещи делаются искренне. Если простить своих обидчиков, а те будут продолжать обижать, всё, в конечном итоге, настигнет их самих: злость, ненависть и прочее. От человека, который умеет прощать и не держать зла, всё отбивается, как от зеркала.

Не зря говорят, чтоб осуждать поступки другого человека - плохо для того, кто осуждает. Ведь человек может уже покаяться, а тот, кто судит, продолжает грешить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что всё в жизни взаимосвязано, я уже убеждалась и не раз. И бумеранги возвращаются. Это очень трудно уловить и понять по молодости лет. И только с возрастом становится все ясно.

В молодости были у нас друзья, такая же молодая семейная пара. Жили они дружно, карьеру делали. И еще делали аборты, много. Ну, не надо было им ребенка! Тем более, что в советское время никто даже и не задумывался, что это страшный грех.

Потом родили сыночка. Вырастили, выучили,женили. А теперь ждут внуков. Напрасно. Не дает Бог. Вот это разве не бумеранг?

И много таких примеров знаю. Мне вот что думается, не зря нам Бог дал свои заповеди. И за нарушение любой из них следует наказание.

Текст десяти заповедей по Синодальному переводу Библии.

1.Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.

2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

3.Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

4.Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.

5.Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

6.Не убивай.

7.Не прелюбодействуй.

8.Не кради.

9.Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10.Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Ведь любой наш плохой поступок - это по сути нарушение какой-то из заповедей Божьих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Маша, насколько я поняла, то это закон работает в отношении рода, а мы, люди, как звенья этого рода. Сделал дед зло, разгребать может не сын, а внук. Программа медленно работает. laugh.gif

Злобынюшка

Не такие уж и условные.

Знаете, я как-то удивлялась. Почему мне несколько раз за жизнь попадались люди, которые давали крупные суммы в валюте в долг безпроцентно без единой бумажки? А потом вспомнила, сколько я "сосватала" в бухгалтера СП и ОООшек налоговиков. Просто так перетаскивала девчонок из нищеты на нормальные зарплаты. Сколько народу бесплатно консультировала в 1995-2000. Я когда продала квартиру эти бухгалтера еще 5 лет названивали новым владельцам на мой бывший домашний номер телефона. Эти самые владельцы с возмущением меня пытали - это чем же я таким занималась, что наяривают столько лет и в любое время суток. Мне просто было не в западло поделиться знаниями с людьми, которым меньше повезло в жизни, которым пришлось переквалифицировать с других профессий в бухгалтера в смутные 90-е. И мне все вернулось. Состоятельным людям было не в западло дать мне на время свои деньги для решения квартирного вопроса.

Я знаю состоятельных верующих людей, которые много отдают на благотворительность. И они мне рассказывали, что им "везло" и они без откатов получали выгодные заказы. Они даже не увязывали "везение" с тем, что делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая разбойница

В молодости были у нас друзья, такая же молодая семейная пара. Жили они дружно, карьеру делали. И еще делали аборты, много. Ну, не надо было им ребенка! Тем более, что в советское время никто даже и не задумывался, что это страшный грех.

Потом родили сыночка. Вырастили, выучили,женили. А теперь ждут внуков. Напрасно. Не дает Бог. Вот это разве не бумеранг?

Нет, это привитое ребенку (теперь выросшему) понимание, что родить можно и попозже. Вот он и следует этому правилу.

А вот что они ждут, что их сын поступит вопреки воспитанию - это просто их ошибка, а никакой не бумеранг.

Зато, смотрите-ка, может их сын научился предохраняться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Программа медленно работает.

Программа работает правильно и сугубо индивидуально. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

С позиции Вселенной, бумеранг касается всего рода.

Ну так на это все и списать можно. Предки накосячили, мы расхлебываем. Нет, я не выбираю такую схему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Предки накосячили, мы расхлебываем. Нет, я не выбираю такую схему.
Так эта схема и придумана теми, кто иначе беды хороших людей объяснить не мог. Типа - ой, Василич же с пеленок только добро делает, а на его голову то пожар, то болести, то жена налево глядит... И за что ему это? А-а-а, а вот помните, его прадед на чужой покос на полкосы влез? Вот за самое за это!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Нет, я не выбираю такую схему.

Мне ближе схема по которой человек сам выбирает, как ему жить, и от этого уже и поступки его поощряются/наказываются. Иногда один правильный поступок или решение затмевают все грехи предков и наоборот. И что только доброта и прощение - есть спасение человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

В свое время родители совершали смертный грех, нарушали заповедь "не убий", а теперь их единственный сын не способен иметь детей. Это не мои выдумки, это их боль.

Есть наказание, есть и прощение. Прощается раскаявшемуся, прощается милосердному. Если мы вовремя будем раскаиватся в своих грехах, может, не прилетят бумеранги нашим детям и внукам? Бог отведет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра, ну не могу с Вами согласиться в этом вопросе. (ибо... Вы знаете почему).

Возвращение того, над чем люди смеются, осуждают, пылают высокомерием, гордыней - именно это всё возвращается наглядно при жизни. Многие не понимают откуда лапы растут. А мне уже понятно, в частности то, что я не должна никого осуждать, ибо мне через пару лет прилетит то, что я "не люблю". То, чего я "не понимаю".

Но любить всё и всех невозможно. Значит, надо просто жить более отстранённо от своих эмоций к окружающим. Попросту: косить под дурочку. А ведь это реально единственно правильный путь, чтобы не огрести по полной. Но как быть с внутренним "Я"? Которое не согласно? Подсознание невозможно настроить на игнор всех перипетий жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая разбойница

Если мы вовремя будем раскаиватся в своих грехах, может, не прилетят бумеранги нашим детям и внукам? Бог отведет.

Бог отведёт, если грешить будем меньше. Ведь не всегда раскаяние одного человека способно искупить грех.

Селеста

Попросту: косить под дурочку.

Зачем косить? Надо просто относится ко всему терпимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

ртутную лампу в мусоропровод выкину, и вовсе не обязательно, что аллергия начнется у меня, вполне возможно у неизвестного мне человека

То, что любые наши поступки имеют вполне материальные последствия - и так понятно. ) Только не всегда эти последствия касаются именно нас.

Маленькая разбойница

Вот это разве не бумеранг?

Опять все сводится к такому неприкрытому примитиву... А у прочих, тоже наделавших кучу абортов, и обвешанных в старости внуками и правнуками, как с бумерангом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

А у прочих, тоже наделавших кучу абортов, и обвешанных в старости внуками и правнуками, как с бумерангом?

Может проявиться в другом. Например, в болезнях и неудачах в личной жизни тех же детей и внуков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не слишком верю в посещении бумеранга внуков, а вот в то, что каждому воздатся по делам его (с)-безусловно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

То, что любые наши поступки имеют вполне материальные последствия - и так понятно. ) Только не всегда эти последствия касаются именно нас.

Да, я именно об этом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

А если отцы и деды вполне себе приличные богобоязненные люди, а с внуком вдруг болезнь приключилась? Среди прапрадедов грешников искать? smile.gif Нет людей абсолютно безгрешных, как и мало людей, проживших свою жизнь без единой проблемы и потери. Можно, конечно, связывать их с грехами предков - доказать эту связь все равно невозможно.

Изучив генокод новорожденного, можно с большой долей вероятности спрогнозировать, чем он будет болеть с возрастом, невзирая на то, как успеют в последствии нагрешить его юные родители, а как сложится его жизнь, тоже во многом зависит от врожденных задатков и воспитания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Вот Вы привели пример гитлеровцев, спокойно проживших свой век. Никому не известно, что происходило внутри семей детей и внуков данных людей. Есть скелеты в шкафу, которые можно спрятать от публичности.

Тогда зачем говорить о том, что неизвестно? У части из фашистов дети-внуки еще и мемуары пишут о том, какие у них предки хорошие были.Маленькая разбойница

А теперь ждут внуков. Напрасно. Не дает Бог. Вот это разве не бумеранг?

А сам-то сыночек и его жена ребенка хотят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×