Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Энергия

В субботу она пошла с ним покупать ему форму и кроссовки, она думала что придушит его под конец.... с кроссовками они были в трех магазинах, и нигде ему ничего не нравится,

Я так своему кроссовки покупала. И ведь, стервец, понял, что не нравится не прокатывает, поэтому все претензии сводились к "жмет в подъеме" и "неудобно ходить".

И что странно - сидит на скамеечке, цен не видит, но все модели, дешевле 700 рублей отметались сразу же. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было не так давно...

Я проснулась, точнее не проснулась, а меня разбудили(сынуля, наглым образом)...Идем из комнаты, я впереди, он позади(зубы чистить)..... Я, по привычке, заворачиваю, волосы расчесать... Тут вижу, боковым зрением, искры летят eek.gif Я сначала не поняла, что произошло.... Оказывается этот бандит решил проверить действие тока и по дороге до ванной прихватил мамины щипцы(я после ванны себя украшала), и сунул их в розетку.... sad.gifsad.gif

Сколько после он узнал о его рождении!!!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витюхе тогда было около двух лет. Я работала ночной няней в круглосуточном д/с. Приезжала с работы в 8-м часов, отпускала нашего папу на работу и пара часиков у меня было подремать.

Видимо задремала крепко, проснулась резко, на часах двенадцатый час, сына в кроватке нет и в квартире полнейшая тишина, только слышно "шлёп-шлёп, шлёп - шлёп".

Выхожу на звук на кухню.

Сидит моё чадо на полу и кашеварит. Из кухонного стола вынуты и рассыпаны по полу: манка, геркулес, рис, греча, макароны все возможные, песок сахарный, мука. Всё это перемешано и залито водой. Деть перемазаный по уши, ручками месит "тесто" и переодически по нему шлёпает.

Ругаться бесполезно, сына в ванную отмывать, пол я отскребала до вечера.

В результате: защёлка на дверцы кухонного стола и защёлка на дверь в кухню. smile.gif

Ещё один эпизод, но возраст уже почти три года.

Обстоятельства практически теже, но суть другая.

Таже тишина в квартире, иду на поиски Витюхи.

Выхожу на кухню - картина с маслом!

Мелкий стоит на стуле, за столом, пьёт чай с бутербродом.

Описываю бутерброд: толстенный ломоть булки, на нём кусками наложено масло и с верху толстенный кусок сыра. Рядом лежит ножик, почти раскрошеный батон, изуродованные до неузноваемости пачка масла и кусок сыра.

Чай, к стати, был тёплым, правда не знаю сколько там было сахара....

После этого, чайник отключался из розетки, батон покупался в нарезки, сыр нарезался сразу же как был доставлен из магазина.

И дверь уже не забывалась закрываться на защёлку. Расслабляться с детьми нельзя wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

//// Расслабляться с детьми нельзя///

это уж точно! thumb_yello.gif

из последних проделок:

утро. Димон проснулся в 7. горшок, зубы почистил, одели. баба говорит: ты, типа богуляй, а я еще посплю. через час просыпается от громкого разговора. заходит в комнату, а Димон телик включил, причем вилку в разетку вставил (а она на 2 метра от пола находится, правда рядышком кровать стоит) и как только дотянулся shiz.gif , нажал кнопочку и смотрит телик.

еще:

золовка отдала свекрови телефон. знания у свекровушки в области мобильной связи хватает только, чтобы ответить на звонок и позвонить самой. ну и за зарядкой проследь.

раньше у свекрови был Самсунг. с ним она разбиралась долго и упорно. теперь у нее сноька ериксон. с ней она еще плохо разобралась. ни разу не сатвила еще на зарядку.

в общем, зарядка заканчивается и свекровь начинает пытаться засунуть зарядник куда надо. у нее не получается. вопит, что ей не ту зарядку подсунули, т.к. ничего никуда не лезет. плюет на это дело и уходит в туалет, положив телефон и зарядку на стол. через 5 минут вовращается, а Димон уже и зарядку в телефон засунунл как надо, и в розетку все включил.

во блин, техник. 1.5 года, называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что темку подняли, а то уже искать собиралась.

Сижу, работаю потихоньку, Катька притихла, а ведь не сразу на тишину реагируешь, расслабляет. А она сидит и пакостит. Ногти розовым фломастером выкрасила, и ведь достаточно аккуратно! Колготки сбросила, залезла на стул и нассала туда и потом всю письку себе фиолетовым фломастером раскрасила. eek.gif Блин, мыла-мыла, так и не смогла до конца отмыть... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама рассказывала (мне лет 6 было).

По телевизору показывали "Утреннюю звезду" - передачу, где дети поют, а ведет ее Ю. Николаев. Так вот, каждое выступление мама сопровождала фразами о том, какие детки хорошие, какие молодцы, как хорошо поют и танцуют. После пятого ее комментария я вышла из комнаты, захлопнув за собой дверь и уселась на пол в другой комнате.Рыдаю. Мама, естественно, - ко мне, узнать причины моего расстройства. Я ей выдаю: "Конечно, все те дети хорошие, едь к Николаеву и забирай их. Они и поют, и танцуют, а я тебе зачем нужна - только сплю и кушаю.... А я уйду..." Мама долго меня успокаивала... Удалось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли гости с мальчиком 1,5 лет, нашей Сане 1,7. Сидим, чай пьём, расслабляемся. Харрррашшшшооо!!!! Вруг кто-то робко спросил: "А где дети? Што-та тихо очень..." Картина: сидят два чебурашки в ванной на полу. Между ними - кучка пемолюкса, политая доместосом. Они радостно хлопают по ней руками и рзмазывают кашицу по себе... Мы гавриков в охапку, отмывать и отпаивать смектой!... Отошли. Снова пьём чай. Расслабились... Идёт Саня, несёт бритву: "Во!!" На затылке - срезаны волосы вместе с кожей. У Даника - порез на лбу. Оба улыбаются... Отобрали, смазали, заклеили... Решились разойтись по домам, пока все живы ишшо... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малой пришел домой, попил, решил снова погулять. Говорю, что поздно и закрываю дверь на цепочку, чтобы слышать, если надумает сбежать. Но он же умный, пошел в свою комнату и решил, что "мы пойдем другим путем". И сиганул с балкона. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже все лето работаю. Дочь у меня девушка серьезная. понимает, что маме работать надо, опять же купит много всего всякого, а вот молодой человек не ощутил сначала маминого отсутствия, а на второй месяц мы начали устраивать концерты. Вот сегодня это выглядело так:

-А-а-а -из спальни.-Никто ко мне не пришел.

-Бегу Сенечка, бегу золотко ты мамино, - несусь с плойкой, намотанной на волосья, забыв, естественно выключить ее из розетки, розетка вылетает из стены на фиг.

Лежим мы на кровати, губешки полумесяцем вниз, в глазах мужественные слезки.

- Ма-ма-а, - ты от меня ушла, бабушка не пришла. Я плачу--у.

То, что мы плачем, я вижу. Пытаюсь пожалеть, взять на ручки. Выдирается.

- Ты меня не любишь, - почти ревет.

Пытаюсь доказывать любовь поцелуями. В голове проносится, что до дежурства осталось этак 40 минут, а еще девушку в сад надо вести.

Наконец-то, пришла бабушка, мой-шантажист сын кидается к ней на шею и начинает в голос вопить, что его все бросили, никто не пришел, и,соответственно, не любит.

Вот такое повторяется сутки через двое с небольшими изменениями.

Я вот думаю, что он девушкам заливать будет, когда вырастет, чтобы его любили.

-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли к нам в гости сестра с племянницей... Никитос перед Веронюшей и так, и сяк... И игрушки уже все перетаскал... А она все плачет и плачет.... Бандитос подходит к ней и со всего размаха Винни-пухом по голове... Хорошо, что игрушка мягкая была...И сестра не знала, что сказать(Веронюша у нее на руках была), и я растерялась... Потом было полчаса нотаций, что других деток обижать нельзя.... Вроде бы понял....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу вытащил шланг от слива стиральной машины, а сестра как то отвыкла уже от его таких штучек, ну и запустила стиральную машинку не посмотрев..... с утра встала, зашла в ванну - мама дорогая, там воды по щиколотку...... потои полчаса в позе рака от туда все выгребала...... теперь вот второй день ходит как калека - ее не тренированное тело оказалось не подготовлено к таким нагрузкам.....smile.gif))

вчера вечером она пошла и ним гулять, он укатил на самокате, а она стояла и думала что он вернется...(наивная), стоит ждет, минута, три минуты, пять минут - его нет и нет, она стала переживать, мало ли что, побежала в ту сторону - едет, мама, мама..... ну она у него самокат отобрала и по жопе дала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобрала я тут кошечку, хотела доброе дело сделать. Бедное животное.

Деточки мои ее очень любят, в смысле, могут уложить спать в кукольную колясочку, завернув при этом с головой в одеяльце и перевязав веревочкой.

Могут заботливо укрыть подушечками этак опять с головой.

В стиральной машине она уже побывала, причем в закрытой моими заботливыми деточками, хорошо, что там было только белье без воды.

Ужасть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла я значит сегодня из магазина, прикупила газеток до кучи, "Мою семью" естессно и "Спид-инфо". Встречает меня доча на пороге малая, с ходу лезет в сумки, начинает их разбирать, достаёт оттуда газеты. Я ей говорю, чтоб отнела ко мне в комнату, она их забирает обе и убегает куда послали. Через некоторое время прихожу в комнату и вижу, что "Моя семья" лежит на месте, а второй газеты нет. Нашлась она довольно быстро : иду в туалет, открываю крышку, а там лежит свежекупленный "Спид-инфо" весь мокрый конечно shiz.gif Доча чего-то решила, что там ему самое место laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший сын, когда был маленьким, был такой шкодник! Как-то занята была, а он сидел в своей комнате тихонько что-то делал. Вдруг выскакивает, зовет:

- Мама, а я танк рисовать научился! Иди скорее посмотри!

Захожу в комнату, а танк на дверце шкафа гвоздиком нацарапан ohmy.gif

Подарили мне классные часы. Не прошло и месяца, собирались мы с ним куда-то, беру часы - не хватает чего-то confused_1.gif Потом только дошло - не хватает шурупчика такого сбоку, которым собственно часы заводятся. Спрашиваю своего "вождя краснокожих":

- Часы брал?

А он мне - Не спрашивай!

- Почему "не спрашивай"?

- Не спрашивай...

Я в поисках этой ерунды перевернула всю комнату. А он сидел и приговаривал:

- Мам, ну чего ты переживаешь, будем переезжать - найдем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занялась я маникюром. Все аккуратно разложила на салфеточке: пилочки, шпатели и пр. Моя трехлетка внимательно следила за моими манипуляциями. Кто-то отвлек меня телефонным звонком, пока я разговаривала, она забралась на мое место. Я краем глаза увидела, отодвинула ножницы и снова отвернулась к телефону. Говорила я минут 10, все это время слышала какой-то непонятный "шкряб-шкряб" за спиной. Закончив разговор, я снова услышала: "шкряб-шкряб" и уже внимательно стала искать источник. Моя сидела за столиком с пилкой в руках и (барабанная дробь) точила себе ЗУБЫ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было мне года четыре, сестренке 2,5, оставили нас родители на попечение старшего брата, а сами на полчасика к соседям пошли. Брателка был занят просмотром телевизора и естественно за нами не смотрел. А девченкам скучно...и пришла кому-то из нас идейка в голову - притащили из ванной все баночки-тюбики и давай на стенку выдавливать (нужно отметить, что и трех дней не прошло, как родители ремонт сделали). И когда такой веселый процесс подходил к концу, пришли родители и eek.gif Меня уже лупят, а сестра изо всех сил додавливает свой тюбик на стену...

Проходит некоторое время, наша малышка нашла на улице уголек и на только что переклееных обоях нарисовала некий прямоугольный предмет. На вопрос:

-Аня, что это!!!

Она гордо пояснила:

-Гузя! (подгузник) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь о моей шкоде. Года два ей тогда было. просыпалась она всегда очень рано. Я ее кормила и заваливалась дальше спать. А она в это время опустошала полки шкафов. Ну это ладно, чем бы дитя не тешилось... Однажды сплю, а надо сказать, что живем мы с родителями. Сквозь сон слышу мама пошла курить, остальные спят, Маруська бардачит...В какой-то момент залезает на мою постель, шуршит че-то так и тут заходит мама. Я аж подскачила от ее воплей. А моя шкодка притащила с кухни яйца (накануне с дачи домашних привезли и не убрали) и замешивает их с моим одеялом! А до кухни ведет след из недонесенных до назначения яиц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей радости 1,5 годика. Копает мамину любимую пальму в кадке. Потом руки грязные, одежда; земля на ковре. Главное, понимает, что плохо делает. Когда я ей говорю об этом, делает вид, что не к ней обращаются. Потом на вопрос:

- Кто копал пальму?

Нехотя отвечает:

- Яна...

Спрашиваю:

- Будешь ещё копать?

Мотает головой. Но стоит только отвернуться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя "полторашка" рассыпала стиральный порошок, пока я была на кухне. На мои вопли отреагировала спокойно и ушла. Вернулась с веником. Веник торжественно вручила мне. Помошница!

Вечером играем с ней. Она вся в ласке, гладит меня по лицу, ласково шлепает по пузу, волосы перебирает тихонечко. Я расслабилась, а она цоп меня за палец! И потом сильно хохотала слушая мои вопли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на танцах наших детей выпустили на 10 минут передохнуть. Носятся по этажам ДК, вдруг прибегают страшно возмущенные:

"Мы даже не шумели и вообще ничего не делали, а она (уборщица) сказала, чтобы мы убирались отсюда и не шумели, а то она нас к директору отведет".

Спрашиваем: "А вы совсем-совсем ничего не делали?"

"Нет, мы даже не шумели, мы только бумеранг запускали".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлю вчера обидели. Обидели все: и мама, и баба, и Петька (кот). Стоит посреди кухни в растрёпанных чувствах, насупилась, взгляд изподлобья, думает. g.gif

Пошла в прихожую, постояла ещё пару минут подумала-тащит штаны, куртку, ботинки, рюкзак и книжку. Типа "Уйду я от вас!" laugh.gif

Вот мы ржали над этой сценой. brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно веточку выдернуть из закромов?

Моя мелкая оч. любит всяки кнопочки нажимать. И чтоб действие происходило. clap_1.gif . Но вот беда. У музыкального центра никакого действа не быват, пока синянька кнопочка не загорится. А как до неё достать? Если тебе месяц назад только год сравнялся. А рост=от горшка два вершка.

Значит берём в ванной тазик. Тащим в комнату. Переворачиваем. Встаём на него, и с довольной мордой на лице тыкаем во все кнопочки. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью тут как-то проснулась, не спалось ей. Она и так и сяк просила , чтобы её ввытащили из кроватки. Никак мамка не берёт. Минут десять песни пела, думала-думала- схватилась за пипиьску :"Ка-ка!"

Куда ж деться, из кровати вытащила, на горшок. А ничего нетуть. А она сидит с довольной моськой.

Добилась своего. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, близких(окромя вас) нету рядом, поэтому я с вами поделюсь. Моя зайка почти ничего не говорит, только лепечет. Яуж обижаюсь что папа говорит а мама нет. А теперь она просекла, что мы с мужем обращаемся друг к другу "зайка". И теперь она меня так называет.

А еще она ненавидела горшок. А сегодня бегала по дому без трусишек, села на горшок сама, пописила и принесла мне - шоп похвалили! А то мать, понимаешь в комп вперилась, никакого внимания ребенку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×