Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вспомнила проделку своего сынули, когда ему было 3 года. Антошка безумно любил сырые яйца. Казалось для него другой еды не существует. Мог хлебать их сотнями (и ведь уши не опухали!). Возмёт яичко, тюк его об уголок стола и смачно так прихлёбывает.

Вставал он всегда раньше всех, жаворонок такой был, в 7-00 он уже на ногах, яйца тихонько сидит себе прихлёбывает.

Однажды утром просыпаемся, нет Антона. Где? Прошарили все мыслимые закоулки дома. Нет ребёнка! Выбежали во двор, кричим, зовём, у меня уже практически инфаркт.

Вылазит... В курятнике есть маааленький лаз для кур, чтоб они сами в сарай заходили, так он из этого лаза, ручёнками задрал майку, а там полон яиц, половина из которых, конечно, пока он вышкрябывался из лаза, раздавились.

Мося довольная, в яйцах, соломе и шкорлупе.

Мы к нему:"Антоша, ты зачем к курам полез? В холодильнике же полно яиц!"

Антон с самым серьёзным видом, облизывая мосю заявляет:"В холодинике холёдные, а у кулей тёплие."

Всё. Вопросов нет... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, на счет поджигателей... laugh.gif

я еще, года в три или четыре решила развести костер. и развела...

а дело происходило в квартире, на лакированном паркете под столом... laugh.gif

побросала бумажек, нашла спички и ..вуаля!

фигово за мной родители следили.. tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя доча будучи в очень "нежном возрасте", тогда ей было 1г.6 м.,в магазине зашла за прилавок и вынесла оттуда кругляш колбасы! shiz.giflookaround.gif типа "Одесская" такая колбаска. Я конечно, очень смутилась от такого поступка,продавцы лежали от смеха. Вот и незнаю что её сподвигло на такой поступок blink.gif .Колбасу она такую вообще никогда не ела и неест...............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
notworthy.gifthumb_yello.gif Было такое... Въехали мы в новую квартиру. Ну совсем новую, даже газовая плита не укомплектована до конца ( была в советское время такая практика у строителей, жильцы сами приходили за этими железками, пока найдёшь их вагончик, пока донесёшь эту кучу непонятных железок, пока разберёшься, что куда приделывается; не быстро газ в квартире появляется, в общем). Пока то, да сё, вечер, поужинали, чем бог послал, окрошкой да бутербродами с чайком из термоса... Утром захожу в детскую, бужу детей в садик, а когда выхожу оттуда, вижу корявую нажпись над столиком, где кушали накануне мои детки - ТАНЯ - жиром просто по новым обоям, видимо, КОЛБАСОЙ написано, которая не влезла. Стены голые ещё, ни картинки, ни коврика не висит, вот доча и постаралась украсить интерьер. laugh.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Саше было 5 лет, мы всей семьёй пошли на 9 Мая в парк Горького. Народу было тьма! Пол-Москвы на праздник собралось. На одной аллее увидели ламу и стали её рассматривать. Когда мама и папа, наконец-то, ею налюбовались, оказалось, что сына рядом нет. eek.gif Хорошо, что папа не растерялся и побежал искать ребенка, а я так и осталась стоять на ватных ногах возле этой ламы helpsmilie.gif .

А нашел его возле фонтана ( в 50 метрах от зверушки). Саша пошел туда, чтобы ручки помыть.

Внушение небольшое ему сделали, а, вообще-то, сами раззявы ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shiz.gif Это уже из моего детства. нашли мы с младшей сестрой в шкафу у родителей белые надувные "шарики" и надули с десяток. shiz.gifharhar.gifbiggrin.gif Взбучку мы получили по полной программе. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туалетная история. Позавчера сидит моя мелкая на толчке и , извините, какает. Я говорю: "Лиз давай быстрей, мама то же в туалет хочет". Она невозмутимо освобождает мне половину унитаза со словами : "Садись мам, вместе покакаем".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюха закончил всё-таки без троек 6 класс. Недавно (уже по окончании учебного года) разглядывали с мужем сынулины последние сочинения. В одном явно несколько раз написано слово "ВЗдравствуйте!" Ошибка не выделена. Выясняем у сына в чём дело. Оказывается, он на преподавателе эксперименты ставит - как она проверяет его работы. Типа учится нормально - и необязательно просматривать особо писанину. И ведь правда не заметила ошибку.

Полинка (6,5 лет) недавно сломала руку. Ныла, конечно. Но не в этом дело. Немного освоилась с гипсом и чуть что не по её - бац! наотмашь этим гипсом не глядя. Я вся в синяках. И стала уже сдачи давать, потому что не понимает дитё нормального обращения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери года четыре было. Компания для игр ей не требовалась, всегда находила чем заняться в одиночку.

Сижу как-то, готовлюсь к сессии, всё внимание в учебниках, деть где-то шуршит...Иду проверить, чем на этот раз занята, захожу на кухню - картина: сидит на полу, перед ней тазик со смесью гречневой и рисовой крупы, по бокам две миски, в них по щепотке отсортировааных зёрен. Спрашиваю:

- И чем это мы тут занимаемся?

- В Золушку играю. Не мешай, а то не успею и меня мачеха накажет.

Говрю "ну-ну" и иду заниматься дальше. Минут через 20 горький рёв из кухни! Лечу туда со всех ног, деть сидит на прежнем месте и безудержно рыдает.

- Доча, что с тобой?!

- Как мне Золушку жа-а-а-алко... cry_1.gif

- Почему?

- Ну нельзя же так над детьми издеваться!

Чтоб не быть в глазах дочери бессердечной мачехой, я не стала заставлять закончить ею же начатое "издевательство" и молча высыпала "ассорти" в мусорное ведро. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший сын, когда в 6 классе еще учился в тетрадке по музыке написал следующий текст песни: "На границе тучи ходят МУРА" (хочу заметить, что МУРА было написано заглавными буквами) wink.gif

Маленькая (ей сейчас полтора года) сегодня "отчибучила" следующее.

Стащила втихоря из ванной кусок мыла и ела его в прикуску с печеньем. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистик

Стащила втихоря из ванной кусок мыла и ела его в прикуску с печеньем

Маслица сливочного детке дайте!

Сегодня был день самостоятельности, отправила ребенка завтракать самостоятельно. пришел, я спрашиваю чего ел. Он мне отвечает:

-- Бутерброд -- хлеб с печеньем.

Зато сам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капель

тогда ей было 1г.6 м.,в магазине зашла за прилавок и вынесла оттуда кругляш колбасы!

А мой сын примерно в таком же возрасте, сидя в прогулочной коляске, пер на рынке все, что хорошо лежит на прилавке. На моей памяти: Раптор от комаров (квадратные пластинки), и с того же, видимо, прилавка клей Супермомент. Глазированный сырок, мужской дезодорант, одноразовые стельки 42 размера. Но главным трофеем для него стал пучок укропа. Причем все, что он брал он выносил (вывозил) с рынка запихнув частично в рот. Мне и смешно было, и стыдно, и страшно (отравится). А сделать ничего не могла, на рынок по-любому идти, а как он это хватает - доля секунды. Особенно если рот раззявишь... И не пойдешь же потом орать на рынок: Чей клей!!! Чей Укропчик!!!

А потом, как из коляски вылез, перестал. Но забыть с мужем до сих пор не можем... lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость lunik

Всем привет! Тимуру 1,5 а Максюше на данный момент только 1 месяц с небольшим. Старший младшего обожает, а еще очень любит шоколадные бананы. Вчера получил свой банан, а Максюня лежит на диване в пределах Тимкиной досягаемости и собирается плакать. таково Тимкина добая дша стерпеть конечно не могла. В итоге не успела мама оглянуться, у малыша полон рот шоколада, причем старший аккуратно ему откусил маленький кусочек и также аккуратно засунул. Добрый братик! tongue.gif

А телевизор мы вообще с года сами включать умеем, а там не просто 1 кнопку нажать, а целых 5 и обязательно в правильной последовательности. на днях освоили ДВД и видеомагнитофон, а про папин компюьтер вообще говорить не приходится. Лучше всего у нас получается тихонько подкрасться, когда папа занят чем-то очень важным, нажать отключение и драпать за маму прятаться.

ПС Прочитав посты думаю, что же будет, когда мои гаврики немного подрастут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила вчера в хозяйственный магазин. Пришлось увидеть такую картину.

В магазин зашли мама с двумя дочками. Одной лет 18, а другая девочка 5-6 лет. Пока мама искала порошок, дочки выбирали себе салфетки. Старшая выбрала себе сразу, а младшая всё пощупала, понюхала, помяла в руках. Вроде, тоже определилась, но весь процесс сопровождала громкими комментариями.

Стоим уже в очереди к кассе. И младшая на весь магазин:

- Ой eek.gif , а чё они порватые?!

А ведь порвала сама, когда щупала, а потом удивляется.

Когда подошла их очередь, малая опять стала возмущаться, что у сестры салфетки больше, чем у неё. Еле как её успокоили.

Затем маленький монстр схватил крем возле кассы. На попытки забрать у неё этот злополучный крем, она топала ножками и просила купить его сейчас. Мама пообещала в следующий раз обязательно купить. Она согласилась и нехотя отдавая крем кассиру опять на весь магазин воскликнула:

- Только в следующий раз обязательно купишь! И не пытайтесь меня в этом переубедить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку вчера была суббота, я, пока деть спал, намыла полы. В связи с этим всё, что стояло на полу, подняла куда-нибудь повыше. Среди всего прочего там оказались БармаЛёхины уличные шлёпанцы.

Через несколько минут Лёха проснулся и, естественно, не медля ни секунды собрался во двор (мы в частном доме живём). Поскольку шлёпанцев он не нашёл, попытался одеть сандали - не получилось, они с застёжками. Ладно, отвлёкся немного, в комнату ушел. Через пару минут слышу, как во дворе Лёхин велосипед пиликает. Значит вышел-таки. Интересно в чём confused_1.gif . Выхожу во двор, картина маслом: бегает мой БармаЛёха в трусиках-маечке и в ВАЛЕНКАХ! biggrin.gif

Оказалось, в шкафу их откопал. Но самое интересное выяснилось, когда я его переобувать завела: оказалось, он под валенки не забыл шерстяные носки одеть laugh.gif - запомнил с зимы ещё. А уж где у него все носочки лежат - он и так знает thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже коры мочит.

Ушла в туалет, сизу, курю, газетку читаю, пришел, посмотрел что я в туалете, ушел...

Выхожу-сидит на горшке и газетку читает.

Нашел мой красный лак, накрасил ногти-по самые локти, затем губки и глазки-еле отмыла.

Ушла я на перекур, на кухню, прихожу- shiz.gifcensored.gifshiz.gif

Весь в черном карандаше для глаз, весь монитор изрисован и на клавиатуре буковки обведены.

Если недоспал-даже питбулиха наша его боится, всех бьет, пинает, за шерсть и за хвосты таскает.

В магазин ходит-знает что и где лежит и стоит, со всеми продавцами за руку здоровается и всем на прощание пока говорит.

Вчера, пока мама убиралась на кухне, в аське моей такие тексты другу написал eek.gif еще и отослал парочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то ходила в гости к знакомым мамы. А у них дочке тогда было не больше 2 лет. Посидели, попили чаю. Незнаю, сколько времени прошло. Вообщем, собралась уходить. Беру сапог, пытаюсь затолкать туда ногу, а она не лезет confused_1.gif .

Переворачиваю, а оттуда сыпется картошка. Девочка мне с собой в дорогу гостинец приготовила laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что сюда будет ближе всего.

В моем детстве с сотоварищами была такая несколько необычная проделка - хобби. Мы договаривались, что соберемся вместе у кого-нибудь, чьих родителей и пр. взрослых не будет дома. Желательно не на немного, а на полндня... rolleyes.gif

И тогда начинались исследования. Открывались шкаф, кладовка, антресоль. Вещи от туда аккуратно вынимались и складывались на полу. Цель ? Исследовать, что же хранится там, в дальних углах ! Вот так прозаично, но в то же время было в этом и таинственно-интересное. Потом все складывалось на место в точно таком же порядке. Под подозрение взрослых мы попали один единственный раз. И то, лишь по ближним предметам.

Особенно увлекательны были такие исследования в одной квартире подруги детства, где хранились весьма большие запасы свякого хлама и железок... Там можно было рыться бесконечно. Порой из сквозной антресоли между комнатами торчали одни ноги. Доходило и до нелепых наивных легенд о том, что где-то там, среди банок, склянок, проводов, железяк, газет, журналов, порошков, инструментов, тряпья и мн. др. спрятан клад, золото. Особенно "подозрительным" в этом плане казались трещины в боковой стенке антресоли. Подковырнули, сунулись и туда. Подружка лично убедилась, что золота там нет. hmm.gif Зато других находок было... Много чего. Но все ложили на место, ничего не стащили !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году на даче наблюдала картину маслом: на соседнем участке дед с внучком четырехлетним в огромадное ведро смородину собирают. Уже и дед, а внучок и подавно, устали, еле доскрябывают до горлышка ведра. Всё, собрали, дед присел под куст тут же и слышит журчание, поворачивается... малой в это самое ведро, пардон, писает...Крики:"Асфальт знаешь где? Вот и дуй в город!!! пи-пи-пи...", - слышали, наверное даже в городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима сейчас в дверь стучал-стучал, а мне в лом зад со стула поднять, да и надоел он с шастаньем с улицы через пять минут, то пить, то ссать, то что-нить друзьям вынести, и я ему не открыла. За дверью затихло, думала ушел. Ах-ха... Вскоре выходит из балконной комнаты, возмущенный! Через балкон домой залез. А я ему и говорю:

- Без дверей обошелся? Вот так-то лучше будет! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя племянница очень котенка любит, прямо с рук его не отпускает. Тут как-то дед в погреб полез за картошкой, когда вылазил племяшка подошла и бросила ему на голову котенка, типа "На деда, мне не жалко". Дед перепугался, котенок еще больше. В погребе такой грохот стоял, вылазят оба глаза 9*12. Пришлось обих долго успокаивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на кухне готовлю обед. Моя карапузинка крутится сдесь же. Шастает из кухни в комнату и обратно. в какой-то момент мне понадобилось зажечь газ. Еще минуту назад на столе лежала газовая зажигалка. Смотрю - нигде нет. Спрашиваю детеныша - Где зажигалка? Разворачивается и топает в ванную, подходит к унитазу и приподнимает крышку. Подхожу ближе, заглядываю туда же. И что я вижу - в прозрачной голубизне воды одиноко лежит безвременно утопленная зажигалка. А ведь услышала доча наверное как я говорила, что эта плохо работает и надо купить новую. Ускорила процесс покупки. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ребенок вломился со всей дури в стеклянную дверь в магазине, не заметила она. Пыталась помогать закрываться двери(знаете которая сама открывается-закрывается, когда к ней подходишь).

А вообще такая помошница растет, просто кошмар. Хлебом не коми, дай чем-нибудь помочь. Например, иду в туалет, ребенок летит вперед, крышку унитаза открывает, гладит линолеум утюгом (хорошо, хоть холодным), выключает газ когда по ее мнению уже все сварилось, пылесосит, машиинку стиральную включает. Все это она делает когда по ее мнению это НАДО сделать. Но самое главное, у нас во дворе стоят качели. Их три, рядышком. И ребенок часами заставляет меня сидеть на них и качает. Причем постоянно надо менять место дослокации, с одной качели на другую. И попробуй только слезть, так влетит, так что я сижу и качаюсь обреченно. cool.gif

А еще она меня перед гостями в неловкое положение постоянно ставит. Как только гости приходят, она ставит горшок посреди комнаты и какает, а запах... rolleyes.gif Или спустит трусики и штанишки и гуляет по квартире с голой попкой. Не знаю откуда это, мы с мужем никогда перед ней голыми не ходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доче было 5 лет. Она всегда, идя в туалет, заранее штаны снимала, tongue.gif метра за два до двери в туалет. И ещё обьявляла громко, куда и зачем отправляется. biggrin.gif Однажды были гости, сидим, общаемся. gathering.gif И доча гр

омко обьявляет:" Я пойду покакаю, а потом попикаю!" eek.gifeek.gifeek.gif

Гости все music_whistling.gif замолчали, а она собралась снять штаны на ходу eek.gif , но я вовремя её остановила. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ношу очки постоянно, тут на прогулке, не было у меня платочка с собой, я протерла стекла от пыли о Сергунину футболку, теперь он постоянно предлагает мне очки протереть. А как-то на днях, после купания, я мазала его кремом, как обычно и он мне ляпнул по стеклу, жирной ручкой, увидев что я собираюсь протереть очки, оттянул кожу на пузике и...

Я валялась, а он смотрит на меня непонимающе...

Футболки-то нету, на хоть кожей протри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×