Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Спасибо, соседи,за поддержку.

Я была в таком отчаянии, что написала на форум.

С этого момента произошло следующее:

Папа ходил за ним 2 дня в сад, разговаривал с рим и с воспитателями. Товарищ продолжал в том же духе. папа таки всыпал ремнем по попе. После этого Семен завязывает шнурки за 1.5 минуты.

На занятиях по ГРАМОТЕ (он знает только первые 2 буквы алфавита) ответил на 5 баллов. Всего трое детей справились с вопросами воспитателя.

Слюни и сопрли закончились.

Конечно, надо добраться до кружков во Дворце Пионеров, но в саду у них столько всего наворочено: и рисование, и спорт, и ритмика, и компьютеры, что им там даже негогда гулять. Все свободное время мы уделяем катанию на велосипеде.

Успехов Вам в Вашем нелегком труде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще раньше, ему вообще полтора было, он сам открывал дверь и спускался со второго этажа на улицу - гулять! Как два раза привела его соседка - так я стала дверь на все замки закрывать.
Моя племянница в трехлетнем возрасте взяла моду по ночам потихоньку из дома сбегать. Ранняя такая. В три часа ночи откроет дверь, выкатит свой трехколесный велосипед и катается в ночи! Родители спят и ничего не слышат. А она специально потихоньку крадется. Все понимала!

Читаем раз заметку с мужем в газете. Нарядом милиции задержана ночью на проезжей части дороги трехлетняя Яна К. Одна и на велосипеде. Я сразу поняла что это про нашу написано.

У них дома замки на двери чуть не под потолок потом врезали, чтоб она со стула достать не могла.

Она вообще ребенок редкостной пакостливости и чрезвычайно самостоятельна.

От нее не раз на полшага до инфаркта все были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита вытащил из письменного стола фотоаппарат и нащелкал около 25 кадров своей довольной мордашки (смотрел в объектив когда щелкал), пленка только начиналась, а теперьуже заканчивается

Мой сынуля почему-то стал позировать на камеру и фотоаппарат.

Увидит , что снимаем, смотрит в объектив и улыбается.. smile.gif

Удивительно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фиона

Какая красота! Смотрели мультик «Каникулы в Простоквашино»? Там Шарик бегал по лесу и фотографировал зверюшек, потому что они от него прятались? Вот, а у нас все наоборот. Стоит нам взять в руки фотоаппарат или камеру, тут же ребенок пытается это чудо техники отобрать. Вот так и фотографируем, обороняясь и из под тишка. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынуля почему-то стал позировать на камеру и фотоаппарат.

Увидит , что снимаем, смотрит в объектив и улыбается.. 

Удивительно!

вот и мой такой же! у меня брат говорит: зря вы его собрались в гимнастику отдавать ему же в АРТИСТЫ надо!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у врача педиатра. Там как раз коснулись темы детского хулиганства. Она мне, знаете что сказала? Что дети по сути своей динамики, поэтому, если ваш ребенок сидит тихо, то нужно подойти к нему и пощупать лобик на предмет наличия температуры. Если лобик холодный, то нужно вести его к психиатру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимания со стороны родителей не хватает вашему ребёнку.

Он просто старается привлечь к себе Ваше внимание таким вот способом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, если присмотреться внимательно, дети перенимают манеры родителей. Только родители в силу житейского опыта научились скрывать свои "пороки", а дети еще нет. Присмотритесь к ребенку, может когда и вы аналогично поступаете, только в более культурной завуалированной форме. ph34r.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку.

Конечно, мы не ангелы. Конечно у нас есть недостатки.Мы очень любим мальчишку. Меня даже ругают за излишнее внимание.

Проблема в том, что он любит придуриваться. Осознанно занижает свои знания и умения.

Вы знаете, я была шокирована откликами воспитателей, поэтому даже на форум написала. Сейчас все нормально. Правда после внушений и определенных физических давлений со стороны папы. Ближайшие 3 месяца все будет хорошо. Воспитательницы восхищаются его умственными способностями, дети не будут так часто биты.

А сидение тихо намдаже с температурой не грозит.

Покой нам только снится!

Всем всего-всего самого наилучшего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕБЕСНАЯ так мой тоже прятался до 7 месяцев. Отворачивался , хмурился, иногда даже ругался.

А сейчас вдруг ! rolleyes.gif

НЕТА Будем воспитывать артистов ! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой способ в дрессировке животных, в частости собак: метод положительного подкрепления. Заранее прошу меня простить за то, что сравнение ребенка со щенком может кого-то оскарбить. Суть метода заключается в том, что щенка ни за что не наказывают, а поощряют только правильное, желаемое поведение. Сама видела как этот способ итальянские дрессировщики применяли на собственных детях. Сидим в кафе. Дете лет четырех закатыват истерику, что лапочет мне естесьно не понятно, ну и ревет. Что делают взрослые? Все как один, в том числе и мамаша, отворачиваются от вопящего дитя и продолжают мирно беседовать. Проходит минут пять, дете переходит на тихие всхлипы, затем замолкает. В ту же секунду все сидящие за столом оборачиваются к ребенку, ей уделяют море внимания, кладут лучшие кусочки и т.д. Этот способ потрясающе работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

А я считаю, что ПОРОТЬ надо, пока дурь не выбьешь. И никак иначе. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня везли ребенка в больницу. Возле остановки притормозили, пропуская машину. В это время одна из женщин, стоявших на остановке в ожидании автобуса, видимо решила, что мы хотим ее подвезти, и бросилась к нам с сумками наперевес. Ребенок увидел ее, встал на сиденье и спокойненько так помахал ей ручкой, типа «Пока-пока, тетя!». Тетя так и стала как вкопанная с перекошенным лицом. Наверное, решила, что это мы специально над ней решили поиздеваться и науськали ребенка. А мальчик у нас и сам умненький. Знает, что к незнакомым людям в машину садиться нехорошо! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла сюда отогреваться. А то второй день на форуме склоки и драки.

Здесь здорово !

Сейчас уложила Левку спать. И слышу - хохочет во весь голос !

Прибегаю - спит. Во сне хохочет. Приснилось что-то смешное. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой поросенок сегодня сгущенку по ковру размазал!!!! час наверное, оттирала сначала самого никиту, потом ковер, потом собаку, которая часть сгущенки слизала - в результате вся липкая с опозданием отправилась на работу...... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алешке тогда было 1год и 10 мес. Просит он у меня что-то вкусненькое, даю ему драник. У Лешки на лице весьма довольное выражение, то есть угодила. Говорю:

- А что сказать надо? – Молчит. – Скажи «спасибо»!

Алеша, тыча пальцем в драник:

- Ооо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда же и с тем же smile.gif Открыл Лешка холодильник, стащил оттуда йогурт, за моей спиной умудрился его вскрыть. Вскрывая, половину разлил на пол и на диван, ушел из комнаты. В этот момент я оглянулась и тихо ужаснулась. Но, зная, что Алешка славится своей аккуратностью, полагаю, что он ушел за тряпкой, и спокойно посматриваю дальше на телевизор. При следующем моем обороте я подивилась своей наивности – ребенок принес большую ЛОЖКУ и быстренько наворачивал содержимое баночки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова про Лешку. Ему 2 года.

Сегодня убедилась, что он – настоящий мужик, не девчонка какая-то. За обедом почувствовал Алексей, что сопли мешают вкусно есть, и, недолго думая, высморкался в висящую рядом занавеску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моему всего 8 месяцев, но он уже долазиет до видика и тыкает все кнопки. В результате видик то включен, то выключен.... tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возили на днях ребенка в больницу. Зашли в кабинет к хирургу. Тот указал на кушетку, мы с сыном сели. У Вадика в руках были ключи от машины – его любимая игрушка. Но вдруг он эти ключи кинул на кушетку. Странно… g.gif Огляделась, оказалось он эти ключи кинул не просто так! На кушетке лежал бинт. Еще та игрушка! smile.gif Так этот хитрец кинул ключи поближе к бинту и аккуратненько так, потихонечку бинт за задницу прячет. А сам на меня смотрит – не заметила ли я? music_whistling.gif Я, конечно, не заметила. Владик спионерил бинт, подоткнул основательно его под мягкое место, а потом, как ни в чем не бывало, взял ключи и уставился на врача. eek.gif Даже не пикнул ни разу, пока тот его смотрел. Обычно при приближении человека в белом халате у него истерика shiz.gif , а тут надо же… Как бабка пошептала. Вот хитрюга мелкая! Правда, когда уходили, сынуля хотел прихватить честно украденный бинт, да я не дала. Вот тут и начался концерт! Но было поздно. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana

А печенье пока из видика не выковыривали? Ну-ну, готовьтесь. laugh.gif Мы отсек для кассет скотчем заклеивали. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой учудил - ищу сегодня резинку для волос, никак не могу найти, свекровь говорит, что где-то видела, но где....не помнит. ну вобщем, переодеваю сына, который только что вернулся с прогулки и говорю: "представляешь, бабушка у тебя какая вредная, потеряла мамину резунку для волос, маме теперь волосы завязать нечем"... и все в таком духе. он все это время смотрит на меня внимательно так...потом пошел в другую комнату, ну мы думали, что шкодничать как всегда пошел.........а он приносит мне мою резинку!!! вы бы видели мои глаза! это, блин, в 1.5 года, что дальше будет? и вот теперь ломаю голову: то ли он ее действительно пошел искать, то ли до этого сам заныкал и пошел доставать из заначки...от него всякого можно ожидать......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама, когда я был маленьким, связвала резинкой две ручки шкафа, чтобы я не вытаскивал иш кафа все на пол. Эта резинка для меня была непреодолимым препятствием.

Я проделал тот же фокус со своим сыном (старшим). Ему потребовалось ровно минута, чтобы снять эту резинку. А когда в соотвтетствующем возрасте была дочь, то она не только снимала резинку, но и наматывала ее на другую пару ручек, так, что дверь оказывалась зафиксированной в открытом положении.

Налицо явный прогресс smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын, когда только-только учился говорить (ему был год с небольшим), нашел мои очки для бассейна, протянул их мне, и сказал только одно слово: "Как?" (тогда, как мы думали, он только одно-словно умел). Я взял очки, надел на себя --- вот, мол, так. Он пристально так на меня посмотрел, с одной стороны, с другой, а потом констатировал: "Воосе узе --- сдулел!" (В смысле "вообще уже сдурел").

Спустя несколько дней я пошел с ним с сберкассу (что-то там оплачивать). А был это 1991 год --- как раз объявили реформы и начали сильно расти цены. Он смотрит как кассирша деньги считает, смотрит, и говорит: "Копейки какие-то..." Кассирша ему отвечает: "Это не копейки, это рубли." На что очередь буквально взорвалась: "Да копейки это, КОПЕЙКИ!!!!"

Дочь в годовалом возрасте повадилась ходить по всему дачному поселку и собирать там "дань" в виде огромного количества конфет, шоколадок и т. п. Она не просила, конечно, но она была там так популярна, что каждый считал своим долгом набить ей чем-нибудь рот. В результате бабушка приняла решение запереть ворота нашего участка. Еве при этом было категорически запрещено ВЫХОДИТЬ ЗА ВОРОТА. Ева честно выполнила этот запрет. ЗА ворота она не выходила. Она сделала подкоп ПОД ВОРОТАМИ, и удрала по привычному маршруту. Пришлось бабушке забетонировать въезд на участок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×