Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Joseph

Ему потребовалось ровно минута, чтобы снять эту резинку.

А мы дверцы наглухо завязываем шнурочками. А кончики шнурочков заклеиваем скотчем. Чтобы не развязал. Вот так! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joseph

Дочь в годовалом возрасте ... сделала подкоп ПОД ВОРОТАМИ, и удрала по привычному маршруту. Пришлось бабушке забетонировать въезд на участок.

Надо думать года в полтора Ваш сообразительный ребенок справился и с этим препятствием! laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левка мой ( вчера 8 месяцев исполнилось, большой!) спит в кроватке с комплектом. Не знаю , как он правильно называется - покрытие по стенкам кроватки , чтобы ребенок , видимо , головой не стучался . smile.gif

Со стороны нашей кровати мы оставили небольшое открытое пространство. Когда он просыпается , то первым делом подползает туда и выглядыает - где родители. Если не видит нас , то начинается рев.

Мы недавно заметили , что сейчас он начинает разворачиваться и подползать к своему "окошечку" еще ДО ТОГО , как откроет глаза.

Еще до конца не проснулся , но уже подполз.Приготовился к проверке. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашему Никитке сегодня ровно 1.5 годика!!!! и в этот торжественный день он чего только не вытворял - разкуливал как маленькое привидение в бабушкиной рубашке, переборол все в доме, включая собаку (до кошки не добрался, она хорошо прячется), помог маме лепить пироги (получились немного кривые), пописал первый раз в унитаз (горшок не признаем до сих пор), напился Растишки и лег дрыхнуть, так и не осознав сей великой даты - и чего родители так радуются???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтоб реветь загодя не начал! 

Небесная Бывает. Причем так горько : На кого ж вы меня бедного бросили ! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиона, пасибки за поздравление!!!

сегодня сходил со мной в магазин - это было что-то, теперь с ним только в супермаркет пойду - посажу в тележку и никуда не денется... пока стояли в очередь в молочный (между прочим, покупать этому поросенку Растишку), успел позаигрывать с продавщицей из соседнего отдела, где торгуют чаем, даже чего-то там ей помогал подавать покупателям, только расплатилась, смотрю, он уже на улицу почесал - еле догнала возле стоянки... вернулись за растишкой, пошли покупать (ему же) куриное филе, здесь вел себя вполне прилично, но намекал, что пора бы уже отсюда.... пошли за соком (все опять же для него), пока стояли в длиннющей очереди (хоть один бы уступил), успели повалятся на полу, посидеть там же с глупой улыбкой на лице и все это для ТОГО, чтобы мама взяла на ручки + тяжеленный пакет (блин, я так быстро похудею).

короче, из магазина вышла вся в мыле, а мой чертенок очень довольный и ГЛАВНОЕ - совершенно перестал капризничать, как будто только этого и ждал....мдяяя вот и ходи после этого по магазинам!!!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бонни

Почитала, и захотелось написать, что моя малютка делает.

Во-первых, она все понимает. Даже то, что таким малюткам понимать, вроде бы, рано.

Она прекрасно знает, что такое горшок и что на нем делают, но сама это делать предпочитает в других местах. Очень любим подметать! Причем подметает со знанием дела, то что не сметается, пальчиком отколупывает.

А модница, жуть! Обожает всякие тряпки даже больше чем ее мама...

По поводу стиральной машины.

Иногда помогает и тоже закладывает свои штанишки. Но чаще всего я закладываю, а он выбрасывает назад.

Моя не только закладывает и дверцу закрывает, но и порошок насыпает, наливает ополаскиватель и пытается устанавливать режим!

Ребенку год и 5 месяцев! А что будет в 5 лет?! Боюсь представить...

А. еще... Раньше мое пение она воспринимала на ура ( всякие детские песенки, колыбельные и т.д), теперь машет на меня, мол не надо, мама, слушать противно! Ну да, со слухом у меня не очень. Кстати, к папе в этом смысле она более благосклонна. Конечно, где уж нам...

Еще она знает буквы А и О. Народ на улицах умиляется, когда моя малявка показывает на вывеске букву А и говорит: "А-а-а!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот прямо больное место - горшок, тоже понимает ЧТО с ним надо делать, Но упрямо этого не делает... вместо этого, когда написает, идет и берет тряпку и начинает старательно вытирать - вот КАК ругать этого ребенка. laugh.gif

и насчет машинки стиральной тож самое, можно сказать все свое стирает сам, я только слежу за процессом и устанавливаю режим, хотя кажется мне, что скоро и для этого мама будет не нужна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

А я вот потеряла сотовый. Вернее, сынок его «потерял». На все просьбы принести мамин телефон делал шкодливое выражение личика и прятал руки за спину. Типа он спрятал телефон, но не признается. Тогда я сказала: «Владик, давай позвоним дедушке!». Ну ,это святое! Позвонить деду! Да лучше и придумать ничего нельзя!!! А звоним мы всегда только с моего телефона. Ребенок мгновенно метнулся в соседнюю комнату и притащил телефон. Открыл его и протягивает мне «Ня!». Хитрюга! Пришлось звонить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бонни

Что ты, у меня девка такая хозяйственная растет! Она (не перестаю удивляться) никогда вещи не раскидывает! Нет, свои игрушки она может разбросать в процессе игры. Но допив чай, она чашку аккуратно на мойку ставит. Хотя чтобы дотянуться до мойки или стола ей приходится встать на цыпочки.

А что она с котом делает!!! Это надо видеть! Но не мучает, это она его так любит. Вот научусь фотки отправлять - увидите. "Сам себе режиссер" отдыхает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у Вас тогда - мечта каждой мамаши. Моя-то уж точно.

А что у меня за чудо-ребенок... eek.gif Ну сколько энергии в одном ма-аленько человечке???? Смотрели "Один дома" ? Ну это про него. Коментарии нужны? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бонни

В каждом маленьком ребенке

И в мальчишке и в девчонке

Есть по двести грамм взрывчатки

Или даже полкило!

Должен он бежать и прыгать

Все хватать, ногами дрыгать

А иначе он взорвется,

Трах-бабах и нет его...

Кстати, насчет послушания. Заметила, что у моей малявки оно (послушание) появляется периодами. То она готова исполнить любую мамину просьбу, то все делает наперекор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ритуал - перед сном Никита расцеловывает всех и потом идет спать. так вот просек он это дело, теперь делает все, чтобы растянуть этот процесс - сегодня наверное полчаса потратили на "поцелушки", любвеобильный ребенок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левка взял моду - ревет , требует , чтобы его взяла на руки , когда сижу за компьютером . Думаете , ему меня нужно ? Сейчас !

Ему по клавиатуре двумя руками постучать нужно !

Мама ведь стучит - значит и сыну нужно.

Такой вот обезьянка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЛюР

фион, хочешь я дам ненужную клавиатуру ?? мы так и спаслись ))))

а вообще у нас папа скоро без мышки останется (она с лампочкой и в зоне досягаемости) и без каких-нить нужных дисков ))))) очень нам коробочки от них нравятся ))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюР

А мы вот спаслись на время. Потом все равно пришлось включать второй комп, убирать монитор повыше. Делать курсор мышки поинтереснее - и вперед. Минут пять ребенок занят smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все-таки как различаются мальчишки и девчушки, даже малыши!

Вот, например, мой карапуз если кому-то улыбается, то смотрит прямо в лицо, хохочет именно для этого человека. А 6-месячная двоюродная сестренка – тут другое… Она, когда кому-то дарит улыбку, немного отводит глазки в сторону, наклоняет головку, чтобы глазками стрельнуть! Кокетничает в таком возрасте!!!

clap_1.gif

Вот вам и крах теорий о возможности из мальчика вырастить девчонку и наоборот. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я доче соску даю только когда укладываю спать. Вот как-то так укачиваю её, сама тоже засыпаю, сижу с закрытыми глазами, доча на коленях у меня лежит, засыпать и не планирует. А мне спать ну ооочень хочется, так и качаю её с закрытыми глазами, вдруг не удерживаюсь - зеваю. Слааадко так. Чуствую - что-то лица моего касается, открываю глаза, оказывается Полина мне соску в рот суёт. На, типа ,мама, спи. 2.gifclap_1.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюР

фион, хочешь я дам ненужную клавиатуру ?? мы так и спаслись ))))

Если бы... Я клавиатуру давно ему дала. Ему неинтересно. Нужно постучать именно по той , которая у меня.. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а малышня быстро подделку отличает - сколько у нас было игрушечных сотовых телефонов....а все равно тянет стащить у мамы или папы. бежит встречать уже с дикими криками "аво, аво" (это у нас телефон так называется)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фиона

Если бы... Я клавиатуру давно ему дала. Ему неинтересно. Нужно постучать именно по той , которая у меня

Знакомо. мой, когда был маленьким, всегда орал и выкрутасничал, только стоило мне сесть за компьютер или заняться отчетностью.

Видно, была так заинтересована, что переставала думать о нем, любимом. smile.gif

Только уснет, думаю, вот сейчас smile.gif , но нет, проснулся, требует внимания.

Это простая ревность и нежелание делить маму с компьютером. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×