Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Миранта

Это простая ревность и нежелание делить маму с компьютером

И это, видимо, тоже.

И любопытство гложет - чем я с таким интересом занимаюсь.

Книжки читать мне не дает. Забирает и рвет. Еле успеваю выхватывать.

А свои книжки смотреть не желает.

И вообще я обратила внимание на то , как по разному он ведет себя со мной и с папой.

Я с сыном утром . Не могу до прихода папы даже умыться. Левка требует внимания постоянно. Причем требует, чтобы читала ему , играла с ним , на руках носила.

А у папы может полчаса самостоятельно с игрушками возиться.

Тот лежит рядом, журнальчики читает.

Что за несправедливость ! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фиона

Вот-вот. Несправедливость форменная! biggrin.gif

Бывает, оставим ребятенка со свекровью на пару часиков, так она потом такие дифирамбы ему поет! И умница такой, и с места не сошел, играл в углу с кучкой игрушек. И кушал, не капризничал!

Слушаешь – и не веришь! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небесная

Говорят, что детки наши нас так проверяют. Кто позволит на шею сесть, тому и садятся. Мне все равно в радость , но тяжеловато бывает иногда.

Носишь свое восьмикилограммовое сокровище на руках несколько часов подряд. Руки потом отнимаются.

Так хотя бы худелось после этого ! Ничего подобного-остаюсь все в том же неприличном весе. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь - самый частый гость. wink.gif

Взялся мой ребенок все грызть.

Успеет журнал схватить - журнал грызет.

Успеет книгу у меня из-под носавыхватить - книгу грызет.

Муж говорит : "Если кто-то увидит результаты Левкиных трудов, решит , что у нас дома мыши."

И вправду , очень похоже.

А тут книжку ему читали. Три медведя. Книжка - театр. Знаете такие ?

Так вот , пока папа ему книжку читал,он у Маши голову откусил.

И проглотил. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как малыши понимают обижаться!

Прикрикнула я на своего, запретила выключать телевизор. Так как он обиделся!

Развернулся ко мне задницей, встал в позу оскорбленной добродетели! Знаете, в старых фильмах героиня в душевном порыве одну руку отводила немного назад, а другой, внешней стороной кисти, касалась лба, томно прикрыв глаза. Вот так и мой полуторагодовалый сынуля демонстрировал, как он на меня обиделся! Повернется немного с мою сторону, стрельнет глазищами, и опять, гордо вздернув головку, отворачивается, обиженно поджав губки.

Я ужу и так, и эдак. И поцелую, и обниму. Нет толку! Чадо на все мои попытки отвечает пренебрежением! Меня уже смех разбирает, а смеяться нельзя! Ведь ЧЕЛОВЕК обиделся!

В конце концов ребенок сменил гнев на милость, принес йогурт и шоколадку. Типа, давайте, задабривайте меня дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже обожает выключать телевизор а еще больше любит, когда после этого бабушка за ним бегает по всей квартире, чтобы наказть... а сегодня ущипнул бабушку (а делает он это очень больно), она на него поругалась, так он...обиделся. я зову "пойдем с бабушкой мирится" - машет головой - НЕТ, с таким упорством...но через десять минут правда оттаял и помирился.

а еще недавно научился ноги сам себе мыть - теперь самое любимое занятие в ванной, стоит и поливает себе ножки - таакой довольный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заяц :)))

Я вчера детку укачиваю - у неё зубики режутся, сама ни в какую не засыпает. Лежит доча на руках, я пою колыбельную... Муж рядышком пристроился... Идиллия...

Вдруг Даша одним движением выхватывае изо рта соску и вставляет её мне в рот. Представляете реакцию? Папа наш, когда за дверь выползал, плакал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сон

Моему младшему сейчас 1,5 года. Пару месяцев назад схватил мой тапок и начал грызть. Я ему: брось, кака. Полежала еще немного. Встаю - тапок нет ни одного. Искала по всей квартире пол-часа, пока не заглянула уже в отчаянии в туалет. Мы там мусорное ведро от него прячем. А на ведре, так аккуратненько тапочки мои стоят. Навел киса порядок. Каку - в ведро. clap_1.gif А еще стащил недавно штемпельную подушку из письменного стола... В чернилах было все. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая симпатичная тема smile.gif

А печенье пока из видика не выковыривали? Ну-ну, готовьтесь.  Мы отсек для кассет скотчем заклеивали. 

Мой племяш тоже очень к видеомагнитофонам неравнодушен был. Был у сестры видик - её сын в него аудиокассет напихал. Готов. Купили они второй видик... И парень туда напихал пластилина. Второй готов. Так и живут без видика.

Этому юноше сейчас 3 года, а когда был помладше (год с небольшим), он был редкостным хрюшей, который везде грязь найдёт. Сижу я в комнате, появляется заспанная сестрица, потягивается и говорит:

- Знаешь, что сын мой утворил?

А утворил он вот что. Сестра прилегла на диван и задремала немножко... (Парень сразу же уполз куда-то исследовать окрестности). Просыпается она от странного ощущения. Открывает глаза - а сынок стоит рядом с диваном и мамку унитазным ёршиком шкрябает.

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, это я по адресу зашла!

Мое сокровище меня сегодня вывело из себя! Я готова была и нее коврик сделать и на стенку повесить!

Заснули мы, значит, вчера в 22.00, как обычно. Я еще поела, умылась, пришла ложиться спать. Слышу, малявка завозилась. Подхожу - смотрит. Говорю "Чего не спишь? Спи давай!" Щазз!

С полдвенадцатого до трех ночи мы сперва баюкались, сказочки рассказывали, песенки пели, кроватку качали, потом играть начали.

У меня глаза слипаются, хоть спички вставляй, а малявке хоть бы что, бегает, веселая, по комнате, играет, визжит. Я лежу под одеялом, делаю вид, что с ней играю. Говорю:

- Доча, мама замерзла, включи, пожалуйста, обогреватель!

Она почапала, вся гордая ответственным поручением, включила обогреватель (нам только дай что-нибудь включить) и, озаботившись маминым состоянием, подошла ко мне, поцеловала, спела колыбельную, а заснуть так и не дала...

В три часа ночи я ее уложила насильно, а утром она встала как ни в чем не бывало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

сынок стоит рядом с диваном и мамку унитазным ёршиком шкрябает.

Надеюсь, чистым?  

Ну, если он его из туалета приволок, то вряд ли он был таким уж чистым. Разве что относительно... laugh.gif

А его старшая сестричка, когда ей было года два, однажды удружила маме на кухне. Налепила её мама пельменей, но со стола ещё их не убрала. Отлучилась в другую комнату, что-то там по телевизору увидела - и увлеклась. Потом её внимание привлекла подозрительная тишина... Если Ясю не слышно долгое время - значит точно шкодит где-то тихой сапой.

Вернулась на кухню, кухня вся в клубах муки. А дочурка, сосредоточенно пыхтя, запихивает пельмени в бутылку из-под молока.

Как-то ухитрилась утрамбовать в эту несчастную бутылку почти всё, над чем трудилась мама целый вечер. Покушали пельмешек...

Изменено пользователем Аки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой младший сын (4.5 месяца) взял за моду громко ржать. Не улыбаться, не смеяться, а именно РЖАТЬ.

Каждую ночь требовательно так кричит. Но не потому, что ему пеленку сменить надо или покормить. Подойдешь к нему, а он начинает ржать: "Гы-ыыыыыы smile.gif"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Левка смешно стал требовать. Лицо сердитое, губы сожмет , брови нахмурит : "Ы-ы-ы!" Тон сердитый, требовательный.

Требует к маме на руки. Или бутылочку с йогуртом ( которую ему нельзя).

Недавно папа держал его на руках и одновременно ел мороженое.

Левка : "Ы-ы-ы"

Игорь : "Это невкусно!"

Левка - рукой в мороженое.

Пока папочка думал, как руку ему вытереть, Лев уже ее облизал.

И снова тянется : "Ы-ы-ы!"

Конечно,разобрался, что вкусно!

Игорь : "Сынок, это - ка.." И фразу не закончил. Смеется. Потому что сказать , что это "кака" - значит изменить значение слова "кака" для ребенка на " очень вкусно". rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наш Никитка горит желанием поскорее стать взрослым и поэтому по мере сил всем взрослым помогает - то принесет что-нибудь, то мусор выкинет и ходит гордый - как же ПОМОГ. а вот сегодня брат решил почистить уши нашей собаке (у шар-пеев они очень маленькие и сами не очищаются), а Дарик наш этого ОЧЕНЬ не любит. короче, брат звал хитрого пса минут пять из коридора, надоело, тогда попросил Никиту "Кит, ну-ка ГОНИ его сюда", сын радостный (как же ДЕЛО такое доверили), мчится в коридор и руками, ногами, в полпинка пригнал Дарика в комнату.... мы долго еще смеялись, он ТАК смешно язык при этом высовывал и кряхтел, старался....

а вчера взял собаку кошачьим кормом накормил и это при том, что шар-пею ОЧЕНЬ трудно есть маленькие кусочки - накормил и все тут, чего собака голодная ходит, спрашивается???....попутно, правда сам наелся.

а сегодня: кусается и щиплется без меры, уже ругаю его через каждые пять минут, грозными окриками "Ник, НИК!!!!!", так он на себя показывает и говорит "Ни, НИ", имя свое выучил, но это уже скорее в детский лепет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васенка сегодня учудила:

После совместного купания сидим с ней на диване. Вдруг она отвлекается от игрушек и показывает на меня пальчиком: "Ам?"

Я: "Я ничего не ем!"

На ее мордашке отражается нетерпение и она повторяет свой вопрос: "Ам?"

"Васенька, мама ничего не ест. Какое "Ам"?"

Василиса берет мои руки и поднимает к моему лицу. Снова "Ам?"

Я смеюсь: "Да нет, не ам. Это мама лицо кремом мажет!"

Она поняла, потребовала чтобы я ей тоже намазала. Пришлось сделать вид, что мажу! Так что мы уже в косметический салон играем. tongue.gif

Модница растет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно модница - девочкам положено!!! а вот у меня модник, чего на него не одень - бееегом к зеркалу, будет вертется перед ним и оценвать, если не нравится - срывает с себя, топочет ногами, но больше этого не наденет никогда! примеряет наши вещи - папины футболки, дядины шорты, бабушкины рубашки, очень любит теткин свитер (сестра мужа очень маленького роста и сама миниатирная, поэтому ее свитер ему почти как раз, только длинный), ходит в нем как в платье и только попробуй снять!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли в гости к маме со своим поильничком - любим его очень. И вот пора уходить, а поильника нет нигде. Ищем - нет. Под шкафами, кроватями, тумбами - нет! Всей толпой с ног сбились в поисках - нет нигде... Илюха ходит с нами, с умным видом тоже "ищет". Мы окончательно сбились с ног. Плюнули, сели на кухне пить чай. Тут дёрнуло меня: повернулась к сыну испрашиваю:

- Илька! Признавайся, куда поильничек дел!

Мелкий с совершенно невозмутимой мордуленцией подходит к ящику с инструментами, открывает его и достаёт пропажу...

От поросёнок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын не хочет говорить "Мама"!

"Папа" и "дядя" говорит. А меня или папой называет. Или вообще ( даже неудобно признаваться!) : А-а-а. С таким кряхтением. Ну, вы понимаете.

Вот я и печалюсь. Видимо, мама плохая. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сын мне подпевает. Я ему колыбельную пою, а он подпевает. Особенно, когда усыпать начинает. Грустно так,протяжно , с закрытыми глазами : "А-а"

laugh.gif

Поет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЛюР

фион, Милка тоже так делает )) моя мама научила так *убаюкивать* себя ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какой жаргон у моего Владика (годик и семь месяцев)! eek.gif Сразу скажу, что матом у нас в семье – ни-ни! censored.gif

Читаем сегодня Курочку Рябу. Говорю: «Владик, как курочку зовут?» Ответ: «Ко-ко Бля-бля». blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небесная

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Такая вот веселая курочка!

...А мой примерно в таком же возрасте, когда падал,

растроенно тянул : *Е-о-о-о - мое-о-о-о!*

Мы тоже гадали - откуда??? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×