Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Паприка, вот весь фокус-то и в том, что ребёнок, живущий в гармоничной семье и правильно воспитанный, не будет ПРЕДНАМЕРЕННО делать больно другим детям! Он непременно займёт достойное место в коллективе без лишней агрессии и тем более не с помощью её!

Дети, расчищающие себе место под солнцем с помощью кулаков, слабы в социальном плане и в конечном счёте будут отвергнуты коллективом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошачья шкурка

Ни чего себе! Как вы только это стерпели молча?!

Я сказала- что, мол, дитя так делать нельзя...

Хотела мирно, с улыбкой объяснить...а оказывается нужно сразу по губам?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе тоже есть такая девочка. На личико - ангелочек, но поведение просто ах. Папа с мамой вечно заняты, никогда их не видно, с Настей гуляет бабушка; и когда Настя начинает драться или обзываться, и просишь ее (бабушку) повлиять на ребенка, то она сразу отмахивается - я, мол, с ней не справляюсь, у нее вон мама и папа есть, пусть и воспитывают. И тут же добавляет: а что с ней делать? и так уже вся задница изодранная, мать уж лупит-лупит ее...

А девочка помимо того, что ведет себя так нехорошо, еще и любит делать гадости исподтишка.

Например, моя дочь принесла на площадку мыльные пузыри, Настя попросила - "дай попускать" - дочка дала (хотя она от Насти уже получала обзывательства и тумаки, могла бы и послать ее куда подальше), а сама пошла на качели. В это время Настенька поворачивается к рядом сидящей девочке и говорит: "а давай мы пузыри выльем?" Та с готовностью поддерживает ее. Я думала, что мое присутствие все же остановит Настю от этого поступка, ан нет - вылила. А потом подняла на меня огромные, чистые как небо глаза и мило улыбнулась.

Вроде мелочь... но мне было неприятно и обидно за моего ребенка...

А как этот ангел однажды заехал ногой моей дочери в спину, и сидит, улыбается, как ни в чем не бывало (она на полтора года младше, думала, окружающие на ее стороне будут, воспримут, как милую шутку ranting.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошачья шкурка

она на полтора года младше, думала, окружающие на ее стороне будут, воспримут, как милую шутку )

А как вы поступили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так уже вся задница изодранная, мать уж лупит-лупит ее...

Во-во, а потом удивляемся, как же это старушечки бедные одни остаются в старости, дети их знать не хотят? Вон они где ростки-то закладываются....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как этот ангел однажды заехал ногой моей дочери в спину, и сидит, улыбается, как ни в чем не бывало

А ваша доча её тем же ответить не пробовала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Nastasya

У меня есть братишка, ему сейчас 3 года и 8 месяцев, так вот, он в возрасте около 2 лет стал проявлять какую-то нездоровую агрессивность, вся семья в задумчивости почёсывала репки, пока мы не услышали сказки, которые ему рассказывает наш весёлый дед: Пошёл как-то зайчик по лесу гулять, а тут к нему из кустов волк прыг! и говорит, что у него конфискует ту или иную игрушку, на что зайчик отвечает ему забористыми ругательствами и отрывает хвост, лапы и, как апофеоз, голову... Деду мы сделали внушение, а братишку перевоспитали (не без труда, конечно)

Так что, я думаю, что дети проявляют агрессю когда их этому научат, тоесть, если ребятишки свои - ищите проблему в себе, а если чужие, то тут уж ничего не поделаешь, пока сами родители за голову не возьмутся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья шкурка

У меня от возмущения тогда аж дар речи пропал! Первая мысль была приподнять и потрясти ее, как грушку ohmy.gif Но этого делать с чужими детьми, естественно, нельзя. Стоявшие рядом 2 мамы детишек начали стыдить ее, в результате чего ее милая улыбка через пару минут перешла в слезы, которые, в свою очередь, через пару минут высохли, и ситуация, вроде бы, была на этом исчерпана. Бабушка стояла в этот момент далеко, и когда подошла, ей оставалось только пригрозить Насте, что все будет рассказано маме (которую в силу известных причин Настя боится). А дочери я давно уже говорю: не общайся с Настей, ты же видишь, как она себя ведет! Но детская память на плохое - короткая...

°°°Mond Hexe°°°

Я, может быть, всего пару раз видела своими глазами, как дочь дерется или дает сдачи (хотя воспитатели в саду говорят, что она отнюдь не тихоня (и я это знаю!), и с мальчишками, бывает, дерется - и, кстати, верю!). При мне дочка реагирует на обиды только одним способом: бежит за сочувствием и утешением.

Да и я, сама не знаю, почему, не могу ей в такой ситуации сразу твердо сказать: "бей в ответ". Да, я провожу воспитательные беседы о том, что нельзя себя давать в обиду, что надо давать сдачи, но, видимо, это действует только в мое отсутствие рядом. И то, когда она жалуется после садика на своих обидчиков, я спрашиваю: а ты дала сдачи? - она отвечает "ну да, только он меня так больно в живот ударил!"

В завершение хочу сказать: моя дочь - далеко не ангел. Я уже писала про ее гиперактивность. Так что всё в этом мире далеко не однозначно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно меня удивляет отношение детишек старшего возраста к малышкам-толкают, пинают, ругают, ворчат, прям как старички.

Паприка согласна. Я из-за таких стараюсь приходить на детские площадки, когда либо никого не будет, либо будет минимальное колличество.

Был случай... Моя на горке каталась, пришли папа и двое мальчиков (уж не знаю оба его). Мальчикам лет по5-6, моей было 2,5. Вот один из них вперёд на горку стал карабкаться, Диана лезет за ним. Так он нарочно встал на лесенке и не двигается с места. Я свою резвенько так сняла оттуда при чём вовремя, т.к. с ботинок этого мальчика стал сыпаться песок (он стоит и ноги вытирает о ступени)! Думаю, слава богу успела, а то у Дианы потом можно было бы новую песочницу открывать! А папашка этот как сидел на лавке, так и остался сидеть, ему пофиг было!

В последнее время думаю, что надо все же учить дитя сдачи сдавать, а то заклюют, маленькие разбойники!

Правильно думаете, я тож уже давно так думаю! Вот ещё чуть подрастёт и в секцию по рукопашному бою отдам! И второго тоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух не знаю что бы я с ней на вашем месте сделала

Юлькин а в таких ситуциях особо то ничего и не сделаешь! Ребёнка же не изобьёшь хоть и чужого! Да и кто даст? Вот вы бы позволили своего ребёнка чужому человеку ударить, хоть и за дело? Я бы нет, но сама бы наказала!

тут подбежал его отец, наорал на меня чуть не побил

всё так и будет как вы сами и написали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина

А моего двухлетку мальчонка, такой приличный с виду, в очках, чистенький, аккуратненький НАПОСЛАЛ. Буквально. Я рядом стояла и этот гадёныш не знал, что я мама этого беленького мальчика. Мое ясно-солнышко на горку залезло, а там этот ranting2.gifranting2.gifranting2.gif Мой не понимает, прям весь светится, улыбается старшему "товарищу", а это ranting2.gif ему говорит так гаденько :-"Пошёл на@@@@ отсюда!"И с такой злобой!

Мальчик из семьи считающей себя небожителями. Папа банкир, мама жена папы. Перед мамашей он весь такой воспитанный, а чуть отойдёт ranting2.gif

Я просто себя помню соплюшкой такой, мне в засчастье было с малышами повозиться! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну моя доча тоже подошла к ней и как ни в чём ни бывало вмазала...Той вроде и не больно было, зато заорала как и скорее к маме с бабушкой, не ожидала, наверное.

°°°Mond Hexe°°° вот это правильно, уважаю вашу дочку, молодец во всех смыслах: и не стала накидываться, и маму спросила и сдачу дала! Ай молодца! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок должен занять свое место в социуме, который начинается с детского сада, школы...И без драк мне кажется здесь не обойтись, по крайней мере на первых этапах..

Прохожий2242 прихожу как-то в сад за своей дочкой, а там скандал и девочка плачет (её мама разбирается). Оказалось что её укусила другая девочка! А воспитательница говорит, что та что кусала, уже троих укусила! shiz.gif Таких детей в клетках надо держать! Надеюсь до моей этот вампир ещё не достал!??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоявшие рядом 2 мамы детишек начали стыдить ее, в результате чего ее милая улыбка через пару минут перешла в слезы, которые, в свою очередь, через пару минут высохли, и ситуация, вроде бы, была на этом исчерпана.

Спаня я уже ответила одной... Привела свою в сад, а она как всегда начала упираться и плакать (ну не хочет она туда). Мамаша одна там свою дочку раздевала и говорит своей: "Ой посмотри какая плакса вакса?!! Всё хнычет и хнычет! Наверное маленькая ещё, глупая! ..." ну и т.д. А я ей как отвечу (мне ж и так не сладко, надо ребёнка успокоить и отправить в группу, а она ещё масла в огонь подливает)... Ну так я ей сказала, что если у неё самой детские комплексы, которые она пытается перебороть с помощью моей дочери, и что у её дочери крысиные хвостики, которые она 2 мин. назад гордо назвала причёской и что... Ну в общем, много чего я ей сказала!

На след день она опять мне попалась (по одному времени видать приводили), она мне говорит: " мне очень обидно было от ваших слов, что вы вчера сказали." А я ей: "Тогда в следующий раз будете думать, перед тем, как мою дочь обзывать!" Сказала ей, как отрезала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - папочка, мой ребетёнок ещё маленький, Но он определённо будет ходить на какую-нибудь борьбу! Пока правда с женой не решили на какую именно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что у её дочери крысиные хвостики, которые она 2 мин. назад гордо назвала причёской и что... Ну в общем, много чего я ей сказала

А ребёнка-то зачем обидела sad.gif ? Ну да ладно, раз своей цели в итоге добилась....но всё-таки грубовато!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю - где об этом рассказать. В "Детский лепет" не пойдет, тк такие вещи делаются в основном вообще молча........и тихо.....

Моя маленькая девочка (6 лет) большая шкода. Она это делает не назло, не из вредности, просто характер такой, просто "так получается".

Последний "подвиг" случился в субботу.

Представьте: мирное утро, как говорится - ничто не предвещало бури......

Доченька играет в комнате, я режу мясо, кошка гипнотизирует разделочную доску ......... rolleyes.gif

Вдруг странный шипящий звук. Бросаю все и бегу в комнату. Из батареи отопления хлещет ржавый кипяток, дочура как обезьянка вспрыгнула на подоконник (каким-то чудом успела и не обварилась) - краник открылся "случайно". Промочив все ноги закрываю быстро кран, потом быстро ищу - куда спрятать кошку (мясо некогда убирать)- ага! в кладовку!... собираю с пола неслабый слой горячей грязной воды, освобождаю кошку, дочке подзатыльник и "иди быстро в свою комнату!!!"

К вечеру на этом мете, где хлестала вода проступили какие-то непонятные кристаллы....... ermm.gif ....мы с мужем подумали и решили, что может быть это из-за кипятка....ну, не поняли ничего в общем...... про дочуру даже не подумали....

В воскресенье утром между делом так спрашиваю её: "Не знаешь, случайно - это что такое на полу вчера было?"

Отвечает: "Если честно, мам, то случайно знаю....это я вчера стиральным порошочком присыпала......."

Ну, что мне с ней делать?????

И бесполезно отправлять в куклы поиграть!!!

А у вас живут такие шкоды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше поразило, как шестилетний ребенок смог краник с кипятком на батарее открутить blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Да, не девочка - богатырь! Краны эти тугие, не всякий взрослый отвернет.

Мой племянник (2 года) недавно отличился. Мама отвернулась, слышит - звон и грохот с кухни. Прибегает - этот бандит залез в шкафчик с кастрюлями, почти целиком нырнул в одну большую - только попа розовая трочит. а в другую кстрлю немедлено залезла кошка. Она тоже любит пустые кастрюли. laugh.gif

С тем же мальчиком, чуть раньше. С серьезным видом поднимает над головой табуретку и идет на мать. Та - Митя, нельзя! Митя, нельзя!! Митя... нельзя!!!!!

В комнате появляется отец. С минуту смотрит на эту картину, хватает сына в охапку и говорит жене: "Что стоишь?! Беги!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сегодня, пока я на форуме развлекалась на кухне "трудился", я , конечно, почти сразу спохватилась, опять же заметив подозрительную тишину laugh.gif Захожу и , Мамочки мои, сухой завтрак и молоко по всему полу размазаны, а мой Зая спёр полотенце из ванной и пытается всё это великолепие убрать. И смех, и грех laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оса

Даже не знаю - где об этом рассказать. В "Детский лепет" не пойдет, тк такие вещи делаются в основном вообще молча........и тихо.....

Да вообще-то есть уже такая темка. Вот здесь:

http://www.forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=456&st=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небесная нет тут все-таки для детишек постарше, которые уже в штаны не делают smile.gif

Из воспоминаний детства моего папы, вот кто серьезно шкодил:

Пошли с родным братом в возрасте 12 лет в лес вместе с бабушкой собирать грибы, они жили раньше в районе, где до леса рукой подать.

Захотелось вдруг ребятам повеселиться-они давай бабушку щекотить, да до такой степени, что она в портки и наделала и заплакала cry_1.gif

Грустно, но смешно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тем же мальчиком, чуть раньше. С серьезным видом поднимает над головой табуретку и идет на мать. Та - Митя, нельзя! Митя, нельзя!! Митя... нельзя!!!!!

В комнате появляется отец. С минуту смотрит на эту картину, хватает сына в охапку и говорит жене: "Что стоишь?! Беги!!!"

Спасибо, рассмешили!!!!!!! laugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.gif

сухой завтрак и молоко по всему полу размазаны, а мой Зая спёр полотенце из ванной и пытается всё это великолепие убрать. И смех, и грех

Такое у нас практически через каждых два часа!!!!!!!(как раз чтобы мама успела отойти)!!!!!! bb.gifbb.gifbb.gifbb.gifbb.gifbb.gifbb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×