Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Необыкновенный двор, я там ненадолго. Один из старых дворов в центре города, где дети д р у ж а т. Все вместе, две "деревяшки". Уйма этих детей! Они как-то даже раздавали билеты на концерт, который долго перед этим готовили и репетировали - музыка, танцы, показы и прочее, и было много зрителей. так вот, я это так просто ностальгирую. Иду мимо. Вечером. Качели. Там - пять детей разного возраста. И сидит самая малявка на них. Её сестра покачивает.

- Боишься?

Уверенное: "Неет!"

- А так - боишься? - чуть сильнее.

Уже не так, но "Нет!"

- А так?

- Нет, нет, не боюсь! - но голосишко-то уже явственно дрожит!

Качель всё сильнее, малявка пищит и... и пищит, и пищит, и качают её под этот писк - сказала, что не боишься, будь любезна - соблюдай!

Стойко дотерпев до конца, слезла, вытерла носишко, тряхнула косичками - и не страшно было! И убежала, пока продолжение не последовало laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задыхаюсь от духоты - уперлась в ванную. Муж заснул после работы. Дочь мультики смотрела.

Выхожу из душа - в зале картина Репина. Табуретка, на ней еще табуретка под дверным проемомblink.gif

-Что за акробатические этюды? - спрашиваю 5 - летнюю дочь.

-Мотылька ловила. - невинно отвечает Василина

Гринпис может быть спокоен biggrin.gif мотылек не пострадал. Не хватило еще третьей табуретки сверху.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим с крестником Даней (год и семь) на кухне, пирамидку собираем. Пирамидка такая, что колечки нужно ставить определенной стороной вверх, наоборот - гораздо тяжелее, да и некрасиво получается. Даня два колечка правильно собрал, а третье пытается в перевернутом виде нацепить, у него не получается. Я от всей души хочу помочь ребенку и сообщаю: "Данечка, ну ведь вверх ногами же колечко, надо перевернуть".

Однако, фраза про "вверх ногами" так поразила ребенка, что про "перевернуть" он уже не услышал shiz.gif Посмотрев на маня очень-очень внимательно, с выражением мордахи "А точно ли поможет", Даня облокотился на спинку диванчика и, старательно задрав вверх ноги, пытался нацепить колечко на пирамидку. clap_1.gif Почему-то в позе вверх ногами колечко все равно не надевалось music_whistling.gif

Эх, боюсь, мой авторитет как советчика по сбору пирамидок подорван очень сильно blush.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня младшая дочка (почти 2 года) пошла в детский сад. Проходила 2 недели и заболела. Я немного расслабилась, как-то подзабыла, что ее контролировать каждую секунду нужно. В понедельник как она осталась одна буквально на 5 минут- я белье гладила в другой комнате, рассыпала на кухне пакет муки, причем когда я зашла была уже последняя стадия и самая интересная- брала с пола в ладошки и подкидывала, наблюдая, как мука оседает на столе, стульях, кухонных шкафах, посуде....романтика, блин.

Второй день. Я с утра поставила стирку. Умылась, не могу найти свою расческу. Привлек стук в машинке. Расческа бултыхалась там. Хорошо хоть до отжима еще не дошло- расческа с зеркалом с обратной стороны, разбилось бы и все белье к едрене фене. Я остановила машинку, слила воду, вытащила расческу, сходила еще за парой вещичек. Вернулась, включила снова стирку. Машинка постирала, но почему-то на стекле осталась пена. Я включила еще на одно полоскание, тоже самое. Не пойму в чем дело, вода подается, машинка честно трудится, а белье не прополоскано. Стала доставать белье- бамс! Вылетает пузырек от жидкого мыла, который до этого был почти полный. Ну когда она успела? blink.gif

Когда младшая дочь дома, то все, что может быть разлито, размазано или рассыпано обязательно так и будет. Причем я постоянно что-то убираю повыше, но она научилась двигать стул и доставать интересующие ее предметы. Как бы я не старалась контролировать ее деятельность, все равно я постоянно что-то мою-убираю-отчищаю, в том числе и дочу отмываю по нескольку раз на дню. Она когда напроказничает, уже сама бежит и в ванну залезает.

То, что доча успела сделать в выходные:

разлитое подсолнечное масло и самомассаж живота и ног, а также почему-то головы, а че зря продукту пропадать;

раскуроченная тушь и накрашенный лоб и заодно челка;

про помаду молчу, это уже само собой- если обнаружится, то тут же необходимо засунуть в нее палец и хорошенько поковырять;

еще нужно каждый день смешивать кошачий корм с наполнителем для кошачьего туалета (куда я только не прятала!), заодно насыпать этого наполнителя кому-нибудь в сапоги, а самый кайф еще туда водички добавить и пожамкать все это хорошенько;

еще интересно сооружать всякие инсталляции из игрушек и почему-то ставить их в микроволновку (хорошо хоть включать не умеет пока);

если мама или папа набирают ванну, то им тоже нужно набросать побольше игрушек, иногда туда же летит ершик для унитаза или грязное белье, причем папа никак не может привыкнуть и залезает в ванну без проверки, не понимая, что это тут сквозь пену ему в бок или другие места втыкается blush.gif

ну и само собой просто необходимо намазать кошку дорогим маминым кремом, не жалея, полной ладошкой зачерпнуть, и что б сильно не обижалась котейка, хорошенько ее обнять и поцеловать;

еще желательно вытряхнуть все детские вещи из шкафа, если мама забыла привязать дверцы, что б не открывались, некоторые вещи нужно сразу же бегом нести в стирку и запихнуть в машинку вместе с грязным бельем, ишь чего, наложили тут!

И все это она умудряется сделать пока я упущу ее из вида буквально на несколько минут. Вообщем насыщенная жизнь у моей младшей доченьки, столько всего надо сделать...

Завтра третий день как доча со мной будет дома, а я уже не дождусь когда она выздоровеет, я на работу пойду, хоть отдохну там rolleyes.gif

Изменено пользователем Аполлинария
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас телевизор и мультики под строгим ограничением. Полчаса в день, и на уговоры не поддаемся.

Так что Антошка придумал! У него есть его собственный фотоаппарат (самый недорогой я ему купила, цифровой). И что он сделал? Он взял и снял на видео на этот фотоаппарат мультфильм, и стал с Машей его потом смотреть на крохотном экранчике фотоаппарата! Причем я его спрашивала, что он там с фотоаппаратом делает, он говорил, что просто фото смотрит, но Машенька его быстро сдала. Говорит мне "мы смотлим мультики!"

Так что фотоаппарат на время забрала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

У него есть его собственный фотоаппарат (самый недорогой я ему купила, цифровой). И что он сделал? Он взял и снял на видео на этот фотоаппарат мультфильм

Я даже и не видела.

Пришел мой брат в гости. Соскучился по племяннице, долго и серьезно с ней разговоры разговаривали - давно не видел и поражался тому, как она выросла.

Василинка рассказала ему все свои тайны, поведала секреты из детского сада, показала ему последние новинки видео (сейчас мы активно смотрим" Доктор Плюшева", а нашей любовью так и остался "Понивилль").

Ах, ты не знаешь, что такое "понивиль"? Ну и что, что дяде уже 26 лет. Огорчение наше было безмерным. Пришлось показать ему один из мультфильмов, а также героев этого замечательного мультика. Ну и конечно, рассказать недавнюю историю о том, как Василина хотела быть поняшкой по имени Искорка и искромсала себе всю челку под корень.

А почему?

-Искорка- она умная. И... очень умная.

Понятное объяснение?

Потом Василина решила продемонстрировать эту героиню, включает дисковод в компьютере и что я вижу?

Она пихает туда бумажный овал, который вырезала сама, изобразив из этого диск. На диске есть даже обложка - непонятная колченогая пони-собака(???) Будем думать, что пони.

Но к сожалению, диск вовсе не круглый получился - вырезать же еще так трудно, и даже овал, скажем так не совсем овал. Не влезает в дисковод cry_1.gif

У ребенка крупные горошины в глазах, катятся и катятся.

Она так хотела показать свое ноу - хау. А не получилось. И почему взрослые не догадываются, что диск можно и не покупать, а достаточно его сделать самим?

Эх. И новые серии про пони Василинка не увидела...

А сегодня ребенок залез в детский развивающий коврик blink.gif

-Дочь, ты лялечка? Детство вспомнила?

Недоумение на лице меняется возмущением:

-Мама! Я тигр! Ты не видишь?Я сижу в клетке, и меня надо дрессировать.

Дрессировать - это хорошо smile.gif Как то имея трех детей, понимаешь, что иногда тебе это лучше всего удается.

Держу маленькую Снежанку на руках. Малышка хлопает глазами и не понимает, что в жизни происходит. Ей главное, маму надрессировать, чтобы внимание уделяла только ей. Но иногда можно и посмотреть на окружающий мир, оторвавшись от мамы. Бывает превесьма любопытно.

-Мама, ты не переживай! Тигр лялечек не ест.

Маленький язык с шумом втягивает воздух с причмокиванием. Это добрый тигр пытается показать, как он облизывает детей и он вовсе не страшный.

А в это время за телевизором на кухне стоит чашка с водой. там живет отросточек ели - потому что Новый год надо ждать заранее и загодя отращивать елку. А в детской на подоконнике тарелка обеденная в земле - это дочь пересаживала цветок. Надеется, что там вырастет невиданный экземпляр и она удивит им весь мир.

Помыть что ли laugh.gif Мы неделю экземпляр ждем, не растет, только лужи на подоконнике.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Значит, теперь эпопея "Доктор Плюшева" пошла.

Хотя мы хотели совместить приятное с полезным - дочь хотела в инете посмотреть и "Понивиль" и "Доктор Плюшева". Замотанная мама набрала "Пони Плюшева". Дочь долго смеялась.

А после сна. Нет, не Василинкиного. Мама с младшей в кои то веки увалилась днем поспать. Дочь поизучала мультяшные сериалы и пробуждении нашему решила претворить их в жизнь.

Василинка вообще большая фантазерка. Любопытно за ней наблюдать.

-Мама, я доктор Плюшева! - заявила. А сама озирается по сторонам.

Ну конечно, к нам же опять пришла тетка Магия и куда то запрятала вещички из аптечного набора. Хорошо, что мама вспомнила, где тонометр детский. Нашли.

Бедные плюшевые зверята, собранные в кучу, жались друг к другу и от страха дрожали. Но доктор Плюшева безжалостной рукой выхватывала плюшевого ребенка с целью осмотра на предмет выявления каких - нибудь болезней.

Осмотр производился с помощью тонометра и проводился почему то через попу. blink.gif

-Здоров. - Здоров, -выносился вердикт и очередной испытуемый летел в сторону вниз тормашками. Испытуемые собирались в другую хаотичную кучку и не пищали. Мало ли.

-Ооо, высокое давление! - жертва летит на диван. Стоп. Доктор запнулся, глядя на маму и ожидая подсказки. Всемогущая мама на этот раз не вспомнила, куда тетка Магия засунула детский шприц и предложила шприц настоящий.

Плюшевый енот лежал и с тоскою смотрел в потолок. Еще бы. Вдруг оказалось, что у доктора Плюшевой не подстрижены ногти на руках.

-Ужас, - сказала мама. - Ужас и не профессионализм.

Ногти пришлось в срочном порядке стричь. Доктор Плюшева даже не жужжала. Она же понимала, что стыдно настоящему врачу ходить с такими ногтями, а была бы она маленькой пятилетней девочкой она бы немного покапризничила и даже позволила немного поныть. Хорошо, что доктор не девочка. Она уже взрослая.

Шприц оказался не простой. Им нужно было научиться управлять. Мама показала, как набирать воду лекарство и как грамотно делать инъекцию. Тут же доктор Плюшева вспомнила, что она недавно сама болела и у нее осталась чудесная маска с нарисованными зверушками.

Бедному еноту мало что воткнули укол, еще и безжалостно натянули маску за уши. Тут из спальни активировался брат Плюшевой и напомнил, что следует послушать животик. Доктор почесала лоб и с тоской напомнила, что тетка Магия где то потеряла и стетоскоп.

- А ты можешь ухом послушать животик - подсказала мама.

-Нет. - У него же нас-морк! А не живот болит- возмутилась Плюшева некорректной подсказкой. И понесла енота в развивающий ковриклазарет, чтобы не посмел заражать других игрушек.

-Мама, - что - то хотела спросить доктор Плюшева.

-Я не мама, я главврач, - почему то возмутилась мама.

Василинка задумалась, нахмурилась:

- Ээээ, что такое глав...рвач? Давай ты будешь просто доктор Плюшева. Мы будем две докторы Плюшевы...

Мама пыталась сопротивляться. Главврачом то быть интереснее, чем просто доктором. Но что поделать, пришлось согласиться.

Тут проснулся папа. Общим собранием медиков было решено, что это наш анестезиолог. Но анестезиолог не понял вверенной им почет ной должности, почему то спросонья зевнул и пошел курить.

А потом Плюшева решила испечь пирог. Вкусный. типа шарлотки. Тем более, что плюшевые игрушки уже не болели и их можно было угостить вкусняшками. Да и сонного анестезиолога, пожалуй.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гараж.

Почему то наша дочь обожает гараж.

Но если поразмыслить, становится понятным почему. Все мы любили лазить по деревьям, строить домики из подручных средств, или залезать к бабушке на чердак деревенского дома или даже (счастливчики) с любопытством заглядывать в старинные сундуки.

Там ведь на самом деле, очень много интересного. Старинные игрушки, раритетные тряпки, какие то непонятные штуки. Все это можно щупать, примерять и играть.

К сожалению, бабушек в деревне у нас нет. Если посчитать за чердак - чердак на даче, так тоже не посчитаешь, дача наша не обихожена уже сколько лет, с тех пор как стали воровать с нее фрукты и овощи и облюбовали бомжи.

Вот наверное, по этой причине, Василина своим излюбленным местом выбрала гараж.

Еще когда ей было всего полтора года, мы отправили сына в сад за ней, а сами по делам поехали. Да только мы как то неудачно сбежали. Встретились с детьми, выходящими из лифта. Дочь сразу же - руки в боки и грозным голосом: - Вы куда?! - Я тозе в гайязь!

С тех пор так и повелось. У нее там живет велосипед (и даже три, разные по возрасту), машинка, и куча всяческих прибамбасиков, милых ее сердцу.

Там же, два года назад, Василинка нас озадачила, когда нашла старый Ванин школьный ранец, нахлобучила себе за плечи и пошла "гулять" возле гаража.

Я тогда подыграла:

-Ооо, ты в школу пошла?

А потом, удивляясь, что дочь быстро вернулась, поинтересовалась:

-Ты уже поучилась?

На что дочь понуро ответила:

-А я опоздала... shiz.gif

Туда же периодически прячем игрушки, когда они ей надоедят, и с радостным визгом Василинка их находит и радуется, как будто видит впервые.

Там и вещи храним - меняем по сезону. Ну и муж, конечно, дает какие нибудь отладки с машиной.

А в этот раз муж решил Василинке экшн устроить - совсем неожиданно для меня и для дочки посадил ее к себе на колени и дал порулить.

Я, конечно, сопротивлялась, и пыталась руль забрать, но надо сказать, что дочь для первого раза вполне себе сносно порулила. Хоть и была в 10 мет рах от гаража и ехала с фигзнает какой черепашьей скоростью, но вылезла дочь довольная, словно почувствовала себя Шумахером после очередной его победы.

Дальше мы занимались обычными делами. Муж провода на машине перебирал, а я искала кое какие вещи. Василинка в это время играла с машинкой, на которой она ездила в годик. Играла играла, а потом вдруг поинтересовалась у папы, как достать игрушку, которую она закинула через дорогу.

Муж ей и сказал - подъедь на машине, багажник открой да и положи туда игрушку. Имея в виду ЕЕ детскую машинку.

И тут дочь как странно интересуется:

-А что, багажник У НАС не замкнутый?

И тут до меня дошло blink.gif

Дочь решила, что раз папа доверил ей такое почетное дело, как подержать руль, то она наверное, совсем взрослая девица и на полном серьезе могла сесть в машину и доехать до игрушки lol.gif Для того и интересовалась, открыт ли у нас багажник.

В общем, прав дочери мы не выдали, пришлось ей опять по детски кататься smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь пришла из садика.

- Пошли гулять?

Но что-то творится с ребенком,даже некогда ответить smile.gif Василина усаживает нас с мужем на диван и заявляет:

-А что я вам скажууууу...

confused_1.gif Что может сказать пятилетний ребенок? -Влюбилась, натворила чего? Но почему так сурьезно, с предварительной подготовкой?

-А Кирилл обещал завтра принести в садик настоящий надувной бассейн. И батут.

И строит радостную мордашку.

Папа удивляется:

-Батууут?

Папа не видел еще маленькие круглые батуты.

А на улице у нас жара. И Кирилл пообещал завтра устроить всем отдых на "пляжУ".

Дочери некогда. Ей срочно надо найти игрушки, с которыми можно поиграть в бассейне. Выкопала в ванной пластиковую морскую звезду, дельфина, утенка, сюда же притараканила драного уже резинового котенка, катер, посудку - а вдруг будут лимонад пить lol.gif и конечно, не забыла про трубку для плавания под водой.

Успокоившись, дочь все таки смилостивилась и соизволила со мной погулять.

По приходу домой началась вторая часть балета.

- Мама, мне срочно нужна пеленка!

-А пеленка -то зачем?

-Ну как же! - всплескивает руками Василинка. - Мы же будем загорать! Ну или дай какой-нибудь красивый коврик.

Я мать - ехидна. Коврик не дала и вообще меня эта затея пугает, если честно. Но с интересом поглядываю как дочь носится, ища какие то вещи.

-Мы же будем мокрые, надо запасных вещей набрать, - не останавливаясь, объясняет дочь.

Ага, ага, киваю головой. Забыла только ей предложить купальник еще взять laugh.gif

Спать дочь пошла, только когда утрамбовала пакет. - Не тяжелый! - обрадовалась Василинка. - Донесу до садика.

Интересно, а так ли обрадуются этому воспитатели g.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на днях старший сын (2.3 года) проявил необычайную солидарность по отношению к братьям нашим меньшим laugh.gif У нас дома живет сибирский хаски, Богдан (и без того любящий животных) его обожает и уже своей жизни без него не представляет. В общем, на днях мы все вместе ужинали, я на несколько минут отошла, так как кто-то позвонил, а сыном и собакой, которая в этот момет мирно доедала свою порцию собачьих вкусностей, остался муж. Прихожу через некоторое время и вижу такую картину: Саша (муж) пытается отобрать у собаки кусок шоколадного торта, а Богдан с размазанным по лицу и рукам кремом и шоколадом весело наблюдает за этим и смеется. Как оказалось, сын, пока папа не видел, сунул собаке кусок торта, видимо, решив скрасить своему четвероногому другу будни. Ну, Оскар и не отказался laugh.gif Когда же еще попробуешь шоколадного торта, да еще и так легко доставшегося)

Изменено пользователем Ambassador

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня младшенький сынок опозорил. Андрею 1 год и 10 месяцев, зашли с нам в магазин продуктовый. Чтобы чем-то занять ребёнка, дала ему в руки корзинку. Сынок быстренько направился к полкам с водкой, на секунду замешкался (выбирая) и положил с деловым видом в корзину бутылку какой-то дорогой водки.

Остальные покупатели просто полегли от смеха, самые невинные комментарии: " Тебе ещё явно нет 18 лет" и " Ещё нет 11 часов". Быстро потащила его в другой отдел, сама лет 20 водку не покупала, а тут такой компромат.

В молочном отделе попытался приобрести сгущёнку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северский Донец

ыстренько направился к полкам с водкой, на секунду замешкался (выбирая) и положил с деловым видом в корзину бутылку какой-то дорогой водки.

Меня дочь иногда расстраивает. Не аккуратистка она у меня sad.gif Пришла, как вылезла из штанов, так и кинула (я эти штаны некрасиво называю), как поиграла игрушечным младенцем и кинула на полку в прихожей, так он там неделю и живет, всеми заброшенный. ПО этой же причине задолбалась покупать фломастеры. Рисуем мы много и с удовольствием, а убирать на место или просто их аккуратно закрывать как не можем приучиться.

Но я борюсь, честно. Фломастеры сказала, что пока не начнет следить за вещами, покупать больше не буду.

А тут дочь ныла, что все засохло. Папа вспомнил рецепт из молодости и рассказал, что можно их водкой заправить. Все, дочь загорелась и ждет, когда водка у нас появится. А она все не появляется и не появляется.

Тут пошли мы с ней в магазин. Стоим уже возле кассы и я вслух рассуждаю, все ли мы купили. Тут дочь как заорет на весь магазин:

-Мама, ты что!!! Мы папе водку купить забыли!!!

И с таким реальным сокрушением, как будто мы забыли нечто архиважное shiz.gif

А в очереди за нами, как специально, одни мужчины подобрались. Шутят, заразы такие: - Какая дочь заботливая - про папу не забыла smile.gif

Только дочь забыла уточнить, что это вообще то ей надо было - фломастеры заливать smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходила на родительское собрание в детском саду, посвященное концу учебного года.

Удивилась и расстроилась. По результатам диагностики моя дочь практически на всех фронтах на среднем уровне. Только в музыкальном смысле хорошие результаты. Так и вспомнился анекдот: - Ты еще и поешь?

Сегодня у нас длинный "какочас". Всю ночь и утро ребенок беспокоился, орал, непонятно на что. То ли зубы, то ли простуда, то ли еще что.

Как заснула маленькая, мы все рухнули спать. Просыпаюсь, а Василинка чуть раньше меня проснулась.

Смотрю - деньги валяются на диване - сотки, писятки (муж вчера таксовал в свой выходной). Хотела поорать на него, чего деньги раскидал, гляжу - а это Василинка на светлом фоне сотки старательно выводит цифрами "100" shiz.gif

Разглядываю остальные. Хорошо постаралась, художественно. На голубом фоне пятидесяток вывела голубым фломастером цифры, на светло - коричневом соток - желтым или оранжевым. И на двух еще художественная роспись. Не цифры, а буквы. на одной - "руб", на второй - "лей" Не влезло, наверное laugh.gif

Вот и думаю, то ли хотела доказать, что с уроками у нее все хорошо, то ли собралась подпольный цех открывать по изготовлению фальшивок g.gif

Вспомнила себя в детстве. Я одареннее была cool.gif В 4 года все свои детские фото со своей мордахой подписала (прямо на лице lol.gif ) - цифру 4, чтоб родители не забывали и инициалы имени и фамилии. Правда, я это дело под диван закинула и сделала вид, что так и было, а дочь у меня не понимает еще масштабы преступления.

******

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня меня торкнуло. Решила перебрать вещи.

Ходила в задумчивости - куда все это перебрать и нечаянно закинула футболку модную со штанами сыну на компьютерный стол.

Сын меня допрашивает:

-Это чье? (мол, уберите за собой)

Я говорю:

-Мое.

Сын недоумевающе растягивает футболку в руках и пытливо: - Ты уверена? тут маленький размер.

- Я надеююююсь, - смех сквозь слезы у меня. Я понимаю, что футболка былых времен, когда я худела. Но вдруг произойдет чудо notworthy.gif

А сын решил поиздеваться надо мной shiz.gif Напялил эту футболку со стразами и надписью диско и выпендривался перед зеркалом, кокетливо вопрошая: - Я принцесса? Мне идет?

Эх, похудеешь тут с ними unsure.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 лет деве. Грудь уже выросла, а мозгов маловато.

Паркуром увлеклась, с ней еще двое соседских обормотов. Паркурящий ребенок всяк лучше, чем, к примеру - курящий.

Предупредила, чтобы ломали сразу голову, ибо конечности я лечить не собираюсь, а если серьезно - нашла им тематическую секцию, на неделе поведу, ибо сегодня волею случая дочь показала мне место на окраине деревни, где свалены огромные катушки из-под силовых кабелей, да бетонные плиты.

Деревня застраивается, там такого добра навалом. В полном смысле слова.

Ну и пару трюков показала. Ничего так - страшненько.

==

Но речь вовсе не об этом. Шли мы с ней в поля с целью накопать цветочков, которые там растут, как оказалось. Я их давно хотела. Попутно дочь мне *владенья свои* показывала. Иду я, лопата на плече, ведро в руке, дева рядом скачет. Чисто поле, вдалеке дома, вблизи техническое строение, да всякие фонарные столбы навалены для будущего освещения.

- А вон там, - говорит дочь. - Собачка, которую мы приручили. Бобиком зовут. Мы его пирожками кормим. Сначала гавкал, а теперь привык.

Я-то сзади плетусь, местность пересеченная, а дочь вприпрыжку и к собачке. Слышу радостный лай, поднимаюсь на холмик - мать твою за ногу!!! Собачка!!!

К бетонным плитам, неделако от строения, на цепи прикован громадный чистокровный среднеазиат - алабай, то бишь. shiz.gif Морда с два моих ведра, сам со шкаф. И моя дурында перед ним на корточках. Тот поднялся, радостно повизгивает, да виляет тем местом, которое у нормальной собаки называется хвостом. Это Бобик???? Да он полголовы отъест за минуту при желании.

Я заикаюсь, да оглядываюсь, мы-то в поле, а во поле хоть бы какая завалящая березка стояла, ибо из растительности только ивовая поросль, а ну как этот Бобик на радостях цепь порвет, да помчится с целью познакомиться ли, а то и попробовать кусок меня, кто его - Бобика, знает Я ведром с лопатой не отмашусь, а залезть некуда.

А моя дочь радуется, с Бобиком любезничает. Пузо ему чешет.

Ладно, откопались мы с ней, попрощались с ...хм...собачкой. Я, правда, метров за 50.

Доведут детишки до родимчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навещала детей в деревне. Весь дедов гараж мелом изрисован! Нам, детям, и подумать о таком нельзя было!

А он не только изрисован, он еще и клеточками "крестиков-ноликов" исписан. Оказывается, папа и Надя (6 лет) играют, пока пасут гусят. Папа смеется:

- Поставил я нолик, Надя кидается ко мне на шею: "Дедулечка мой харррроший!". Обнимает, а сама пытается другой рукой нолик мой стереть!

Надя тут же:

- Да! А что - дед тоже жульничал!

- Ну, это да!- согласился дед.

Сплошные жулики вокруг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно обратила внимание, что мои дети не знают классику нашего кинематографа, стала пытаться восполнить сей пробел. Детям понравилось многое. И сказки, и просто детские фильмы. Приключения Шурика, конечно.

Но Надежде очень нравится "Иван Васильевич меняет профессию". И не сказать, чтобы мы много раз его смотрели, но...

Ругаюсь.

- Я же не ваша подружка, девочки! Со мной так нельзя разговаривать! Надя! Я кто тебе?

(с восторгом):

- Иннокентий Смоктуновский! Кеша! (утыкается в мое плечо лицом)

Долго ржали все вместе, как небольшой табун. Подружка я, что уж там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляя с собакой, частенько вижу двух друганов лет шести. Мелкие, шкодливые, то и дело, что-нибудь вытворят!

Вот из недавнего. Уже топая с прогулки, вижу эту парочку у соседнего дома. Посмотрела, ничего понять не могу! У одного из мальчишек со спиной что-то странное.

Подхожу поближе, а он под футболку запихал сломанную рейку! И получается у него на спине, что -то вроде горба. А мальчишка еще и согнулся в три погибели, ковыляет по тротуару, палкой постукивая и приговаривая:

- Обижают баушку... Подъезды позассали... Христа- бога на вас нету...

Второй товарищ крадется следом и дергает "баушку" за штаны. "Бабушка" резко оборачивается, кидается на приятеля, вопя во всю глотку:

-Фулюган! Я вот тебе!

И с бешеным хохотом убегают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно полагала, что детская психика намного крепче взрослой, и что слухи о ранимости детей сильно преувеличены. И сегодня я в этом убедилась.

Сейчас лето, и все мы, воспитатели, работаем на совмещённых группах. И вот мои 5-6 летки отправились фотографироваться на чужой участок. Пока я помогала второй части детей одеваться, первая, уже свободная, весело играла на веранде. Только я не сразу поняла, с чем именно играли милые детки. Эти ангелочки нашли на веранде дохлую мышь и с криками "держи хомяка!" весело перебрасывали трупик друг другу...

Отняла мышь, продезинфицировала детей, проинформировала руководство и долго сидела в шоке. Ну, детки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад

на веранде дохлую мышь и с криками "держи хомяка!" весело перебрасывали трупик друг другу

В 2003 году необыкновенно жарким летом я, на последних днях беременности сыном, выползала во двор подышать и погулять с дочкой только по вечерам. Двор из 4 пятиэтажек был расположен колодцем, детей разновозрастных бегало десятки.

Мою почти трехлетнюю Яську вместе с группой таких же малолеток от 3 до 6 лет увела за угол на *что-то покажу* соседская Вика - дева дюже самостоятельная и любознательная. Подождав минуты три, я с тяжким вздохом подобрала необъятное пузо и поковыляла следом.

Картина маслом. За углом под раскидистой алычой стояла та самая компания юных дев в количестве 5-6 штук во главе с Викой. У последней в руках был кулечек с её почившим не так давно попугайчиком, который до сей поры был под этой самой алычой похоронен и теперь выкопан. На моих глазах Вика торжественно и церемонно поцеловала shiz.gif птичьи останки и передала кому-то из подружек. Судя по всему, для того же прощального действия. Моя старшая и единственная пока дочь стояла с соответствующим церемонии выражением лица. Очереди ждала, всяк.

Я, растеряв весь словарный запас, заорала ТАК, что прибежали не только мамочки со двора, но и из окон народ повысовывался.

- Ты что, рожаешь уже? - спросила первым делом, добежавшая до меня соседка. Весь двор сочувствовал моему пузу при температуре 30 с гаком градусов.

lol.gif

Кстати, никаких последствий целования дохлятины недельной давности у Вики не было. Крепкая девица. Но ремня по жопе от матери она огребла, это я точно помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала предыдущие посты и вспомнила своих чадушек в раннем детстве!

Полтора года - Даня запихал в стиральную машину- автомат Дему. Застукала, когда уже дверцу закрывал, пытаясь одновременно нажать на кнопочку!

Кормили собаку песком с ложки. Тузик ел.

Довели пришедшего с армии дядюшку до кондратия! Выключали ему телевизор. Пока одного оттаскивали, второй быстро щелкал кнопочкой. laugh.gif С полчаса развлекались.

Сажали кота в холодильник. Кот не растерялся и сожрал полпалки колбасы.

Два года - ходили в гости к моей сестре, как Мамай в набеги. Вытаскивали из ее дома, все, что гвоздями не приколочено! Терпение кончилось, когда детки в четыре руки, пытались унести к себе домой музыкальный центр. Получили по попе, горько плакали.

Ели только в гостях. Вперед бежала бабушка с кастрюльками, следом шествовали мы. Соседи ржали в голос.

Три года- чуть не разобрали бензовоз, на котором работал сосед. Пока я гонялась за Демой, Даня успел что то открутить.

Второй сосед работал на комбайне. Завидев моих деток, вылетал из дома и загораживал "Вектор" своим телом, крича, что у него столько денег нет, чтобы расплатиться с колхозом, в случае чего.

Довели соседскую корову до шизофрении. Одетые одинаково, встали перед ее мордой. Корова их минут десять рассматривала, а потом еще минут двадцать мычала, остановиться не могла! laugh.gif

Дема подошел к бычку, уже приличных размеров, и гладил по носу, приговаривая:

- Корова... Маленькая...

Инфаркт был уже у меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнить что ли свои подвиги biggrin.gif

Мне пять лет, выгнала собаку Шарика из его будки, залезла поиграть. Там и уснула. Обеспечив пред инфарктное состояние родителям и дедушке с бабушкой, они уже думали что я на речку ушла и утонула. Заметил дед, что собака возле конуры сидит, а от туда детский сандалик торчит. Нашли.

В восемь лет чуть с цыганами не увезли. Табор вывозили, я посмотреть пошла. Смуглая, волосы черные глаза карие, милиция за цыганскую девочку приняла. Благо сосед увидел, сказал что я не цыганка. laugh.gif

В 11 лет умудрилась открыть борта ЗИЛа, где стоял бабушкин бычок. Увозили его, пока взрослые обедали, я его выпустила, жалко стало. Ловили с матюками и меня добрым словом вспоминали.

И ещё про двоюродного брата вспомнила.

У бабули коровы уже не было. А мы к молоку привыкшие, родители у соседей покупали. Брат проблему решил по другому. Брал литровую эмалированную кружку и шел на ферму, там устраивал для доярок концерт. Песни пел, стихи читал, естественно свой литр парного молока получал, было ему лет 8 наверное. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младший сын чистит зубки вместе со мной. И всегда всё было в порядке! Ну я и отошла недавно на минутку. А он уже стоит в комнате и чистит своей щёткой руль машинки!

Объяснила, что щёткой нужно чистить только зубки . Понял, покивал, щётку помыли, всё хорошо.

Через пару дней опять вышла из ванной только полотенце чистое взять, а малыш уже на кухне и там чистит зубки. Коту! shiz.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младший Илюша освоил компьютер, управляется очень ловко, научился сам, никто не показывал. Обычно я включаю начальную страницу, а он дальше выбирает Ютуб, и вовсю смотрит там мультики, машинки, Фиксипелки и т.д.

У мужа синхронизация на телефоне, у него в Ютубе есть акаунт. И вот вчера мне муж говорит:

- Мать, ты когда Илюхе комп включаешь, выходи из моего акаунта.

- А зачем?

- Мало того, что этот бармалей мультики смотрит, а потом они у меня в предпочтениях вылазят, так он еще и коменты пишет, типа "ооооррррыыввввпшмиимккккуууузззз". А мне еще и уведомления приходят, что ему ответили, при чем в том же ключе, а иногда просто смайликами!

А ведь Илюше только 3 года, он еще букв не знает, а поди ж ты, вона чего вытворяет! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня младшенький сынок опозорил.

Я с младшим вообще из дому выходить боюсь. Ребёнку два с половиной года, а нервов он мне вымотал на сто лет вперёд.

Самое невинное - это каждый раз, проходя мимо любого магазина, подбежать к нему, сесть на ступеньки и обязательно бросить на землю перед собой кепку. Уловили ассоциацию? laugh.gif

Всем, кто обращает на него внимание, дрожащим голоском сынок говорит: "Я один..." Позорище, ёлки!

Первое время я пыталась увести ребёнка, ор стоял неимоверный. Теперь же я тихо стою в сторонке и делаю вид, что я - не я и лошадь детка не моя music_whistling.gif . Посидит минут десять, встаёт и сам подходит ко мне, берёт за руку, и мы гуляем дальше. До следующего магазина.

___________

Две недели назад во время прогулки я ручкой пакета зацепилась за золотой браслет на руке и порвала его. Браслет упал на землю, его я подобрала сразу, но от него оторвался именно замочек, который мне пришлось поискать буквально двадцать секунд. Но двухлетка даже эти двадцать секунд ждать не будет. Так что мелкий резво ускакал дальше. В общем, завернул за угол банка и был таков.

Я, подобрав все составляющие браслета, побежала вслед за сыночком. А сыночка и след простыл. Я туда и сюда. Нет ребёнка!!! Бегаю, как дура, только мелькают вывески: банк, аптека, магазин, казино. Нет ребёнка!!! А рядом дорога, бульвар... У меня "инфаркт миокарда, во-о-от такой рубец"... eek.gif

Мимо шли трое молодых парней, лет по 20-22. Я у них спрашиваю, не видели ли они маленького ребёнка. Нет, не видели. Но присоединяются ко мне в моих поисках, носимся по району уже вчетвером, ищем моего сына, опрашиваем прохожих.

Я на грани нервного срыва, бегаем уже минут десять-пятнадцать, а это в поисках мелюзги очень большой временной отрезок.

И тут один из парней-помощников зовёт меня: "Это не ваш сынок?", - а сам хохочет. laugh.gif

Подбегаем. И видим: выходит мой младший потеряшка в сопровождении личных телохранителей ИЗ КАЗИНО shiz.gif , в одной руке у него свой мячик, а в другой - бутерброд с красной икрой. lol.gif

Охранник: "Ваш ребёнок?"

Мы все вчетвером (ага, я и трое красавцев-парней): "Наш!"

Охранник: "Минут десять уговаривали его уйти, на руки не давался, кричал. Вот, бутербродом с барной стойки откупились".

Доведут детишки до родимчика.
unsure.gif

___________

Ну, и на закуску - свеженькое. Гуляем себе с мелким. Идём вдоль школьного забора. И тут я даже пикнуть не успела, как мой ребёнок р-р-раз - и просочился между прутьями забора на ту сторону. И поскакал на игровую площадку на школьный двор.

Я бегом к калитке. Да только кто калитку открытой держит в каникулы, в субботу да ещё и в восемь часов вечера? У меня "инфаркт № бесконечность". И не столько страшна детская площадка, сколько стройка, прилегающая почти вплотную с обратной стороны школы. А ну как сын в ту сторону просочится?

Короче, даже писать об этом стыдно, но выбора у меня не было: полезла я через забор. Ага, тётка на четвёртом десятке, в длинном, почти в пол, платье с рюшечками и бусинками перекидывает через забор сумку, пакет с игрушками, пакет со сменной одеждой, шлёпанцы, а потом с грацией слонопотама лезет через этот самый забор! shiz.gif А забор-то вертикальный, горизонтальных перекладин две - почти у основания и примерно на уровне моей шеи.

Смешно? Сейчас и мне смешно. А тогда... hmm.gif

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×