Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Какой то день сегодня термоядерный unsure.gif Весна пришла.

Готовлю себе диетический завтрак. Дочь рядом крутится. Она у меня помощница и соратница, между прочим. Хотя ей всего год и два месяца.

Работает моим имиджмейкером и личным тренером. Но это я отвлеклась.

Вот, готовлю себе готовлю. Тут еда, тут стирка, тут же уборка - дверей в кухне нет, арка - тут же кухня-тут же зал.

В общем, мама в процессе. Бац- что то полетело! И так красивенько хлопьями оседает на пол. Медленно и романтично. Похоже на бутафорский снегопад, только серого цвета.

Это дочь пшеничные отруби нашла. Пакет взорвался. Хлопья легкие и рыхлые одновременно, полетали так буржуазненько и на грешный пол приземлились. А у нас папа спит. Он и так с ночной смены. И опять туда же.

Ну что делать, пришлось пылесос доставать, да громко гудеть. Помощница моя тут же. Пылесос вырывает, на него верхом садится и балдеет.

Кое как пропылесосили вместе.

Жду сына. Мне бежать надо.

Дочь увидела старшего брата. С криками: -Ааань, Аань, вытащила футбольный мяч. Кидала в брата и дико хохотала. Зафутболила мячом в люстру, люстра пошаталась, подумала, но осталась жива.

Дочь радостно залезла на табуретку, подняла руки вверх торжествующе (Я большааая) и... напИсала. Эх,а строила из себя взрослую.

Преподнесен горшок.

Горшок был интересен. В качестве головного убора на голову он вполне подходил. Еще можно было в него налить водички и купать в нем руки.

Горшок наскучил, поскакала к сыну на кровать. Подергала ему шторы, оборвала и на грозное "ай-яй-яй" пригрозила брату пальчиком по типу "сам дурак".

Проснулся папа. Дочь, ошалевшая от свой взрослости понеслась к холодильнику и вдруг ...смогла открыть его. Тут же хватает йогурт, который практически не тронутый, выливает и наблюдает, как течет густая молочная лужа.

Это не проблема. Тут же бегает кошка Маруська. Зря она тут бегала. Ее схватили потащили пробовать новое лакомство с пола. Маруська брыкалась и царапалась. Ей это странное месиво совсем было не по нраву. Пришлось улепетывать в туалет от этой странной девочки.

Тут же глаз дочери выцепил кукольную кроватку. В нее обычно кукольные дтки спать укладывались. Правда, "бешеная" мамка их иногда так сильно качала, что родители боялись, что у "внуков" будет сотрясение мозга.

Дочь уселась на кроватку верхом и стала сама скакать. Хорошо поскакала. Прыгала чуть ли не до потолка. Допрыгалась, заехала сама себе железн,ой ножкой по ноге. Поревела.

Папа совсем проснулся. Попил кофе, собрал обед с собой, чмокнул маму и дочку и пошел обуваться. А в кроссовках шнурков нет shiz.gif Дочь расшнуровала и спрятала. Когда успела???

Как успокоить маленьких энерджайзеров, не подскажете?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мыла аквариум черепаший. Внук, 1,5 года, рядом крутится. То черепашку пытается из тазика вытащить, а животное небезопасное - шипит и больно кусается, то ведро с грязной водой утащить. Выдала младенцу баночку с черепашьим кормом, а сына-подростка попросила присмотреть за племянником.

Внук радостно баночкой с гранулами тарахтит - он крышки откручивать ещё не умеет, сын мультики включил и сам вместе с малышом в них залип, я аквариум домываю.

Краем глаза вижу, что внук баночку открыл. blink.gif Сыну кричу:

- Где корм из банки?

- Наверное рассыпал... или съел? g.gif

Часть, конечно рассыпал, а с остатками в банке убежал, запихивая их в рот на ходу. Сын:

- Что будем делать?

- Читай состав!

Отобрали банку, сын читает: сушёные ракообразные, мотыль, водоросли, бета-каротин...

- Мам, что будем делать?

- А ничего, - говорю. - Там всё натуральное: кальций, белок, витамины. И при это никаких Е и пальмового масла. laugh.gif

П.С. Собачий корм младенец у наших такс давно подворовывает. Но его мать (моя дочка) вообще весь корм для животных дегустировала - вполне себе здоровенькая выросла. Наверное это наследственность. biggrin.gif

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынуля частенько устраивает игры с собаками. Берёт мячик и начинает их дразнить. Бегает по всему дому, а собаки с радостными мордахами носятся за ним, скачут, пробуют мяч отнять. Ребёнок визжит, собаки топают, лают. Шум стоит неимоверный!

Вот бегали они так сегодня, бегали. Топали и вопили. Пока мамино терпение не лопнуло. И я не выгнала эту дружную ораву из комнат в коридор. А сама начала разбирать последствия этого веселья.

Начали носиться по коридору. Опять грохот, топот, писк. Потом всё стихло. Пошла полюбопытствовать в чём дело. Захожу. Ребёнок сидит в кресле (у нас в коридоре кресло стоит, там собаки иногда отдыхают), накрывшись полотенцем. Сидит тихо. Собак не видно, попрятались.

Спрашиваю, что случилось. Дима убирает полотенце и... о, ужас! На левой брови, над глазом, красуется огромная шишка, величиной почти с орех. Отвела в детскую, уложила на кровать. Холод сразу приложили. Немного погодя объяснил мне откуда взялась шишка. Они с собаками бесились, игрались. А потом они с Алей, старшей собакой, столкнулись лоб в лоб. Але ничего, а у сына шишка!

А завтра нам в больницу. А послезавтра в школу. Вот с какой красотой придёт!

Сейчас шишка вроде спала. Но завтра сто процентов синяк огроменный будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Полина активно помогала по хозяйству бабушке - несла из магазина ее сумку, мыла посуду и т.д.

Вечером идем после занятий в школе, она просит сводить ее в магазин и купить что-нибудь в честь такой активности. Ну что ж, зашли, оставили 700 руб. blush.gif

Придя домой, я узнала, что в магазин были уже отведены папа, дедушка и даже сосед lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откопала в интернете психологический тест. Прошу мальчишек нарисовать на одной стороне листа человека, на другой- кактус.

Результат:

Старший (все нарисовано на одной стороне): одноглазый пират; дом; пруд с лебедями; сад; цветущий кактус.

Младший (тоже все на одной стороне): дом; два чудика; кактус в горшке (подписано "кактус- мактус").

Средний пошел еще дальше в своих художественных изысках: дом; дерево; огромный кактус (подписано "тюльпан"); два чудика мужского пола- голые, со всеми анатомическими подробностями.

blush.gif

По понятным причинам толком не удалось ничего выяснить насчет психологии. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давным-давно, когда я была молодая и резвая, когда старшему сыночку было чуть-чуть больше года случилась эта история.

В те года разрешалось находиться в декретном отпуске лишь до года. Меня к тому же вызвали немного раньше, поэтому мой сыночек рос под присмотром моей мамы. Вместе с ним мама опекала и другого внука - моего племянника. Поскольку я жила в другом городке, относительно близко, то в пятницу вечером приезжала, в воскресенье вечером уезжала. Разумеется, всегда привозила вкусненькое.

Итак, в пятницу около автостанции стоит машина, в кузове которой насыпаны роскошные красно-желтые яблоки. Торговля идет бойко, я успела до отхода автобуса купить полную сетку яблок. Приезжаю, захожу в квартиру родителей, ставлю на пол сумку, ставлю сетку с яблоками, начинаю снимать обувь. Из комнаты выскакивают оба пацаненка и бросаются ко мне с распахнутыми для объятий руками. До меня дошел и обнял за колени лишь один малыш - племянник. Родной сыночек с сияющей физиономией, с улыбкой до ушей прошел в шаге от меня и обнял сетку с яблоками...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя 3,5 летняя дочь обкорнала свои кудри, которые я так трепетно ей отращивала... До лопаток уже были. Не, я не готова к этому была, шок и смех, и снова, шок.Растут дети, толи еще будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить ремень. Желательно с солдатской пряжкой и в шипах. Применять буду три раза в день- утром, чтобы знали; вечером, чтобы помнили; днем, чтобы не расслаблялись. А почему?

А потому что мой младший ребенок принес в дневнике красивейший двояк по немецкому! И на мой вопрос:

- А за что?

Сказал:

- Я всего-то на пять минуточек заснул! А она ( учительница) сразу двойку поставила!

Да, действительно... Произвол. Всего-то пять минут на уроке спал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас в ванной комнате обитают цыплята и утята. Ну и от младшего помощника по хозяйству на дверь прикрутил наш папа крючок. Ровно через час Андрюша научился открывать его шваброй. Теперь пытается запирать на этот крючок тех, кто купается. Тоже шваброй.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При разборе скопившейся макулатуры обнаружилось несколько старых календариков на тему "Летайте самолетами Аэрофлота". И воспылала внучка (4,5 года) необъяснимой любовью к самолетам. Теперь эти календарики носит в своей сумочке, настояла на покупке нескольких игрушечных самолетиков, ежедневно, по несколько раз вопрошает: "Когда вы меня на настоящем самолете покатаете?" И еще сделала открытие, оказывается, из нашего окна можно видеть самолеты, идущие на посадку. Днем их практически не видно, да и гул машин заглушает звук от самолета, зато ночью и отдаленный рокот моторов слышен, и, самое главное, хорошо видно по огонькам, как самолет описывает дугу и начинает приземляться. Внучка ради этого зрелища бросает все - ужин, игрушки, мультики - и бежит к окну.

По утрам внучка поднимается с трудом, и взрослые (вот сволочи, догадались же) записали гул взлетающего самолет, и теперь он служит внучке будильником. Стоит ей услышать этот рык, тут же вскакивает и бежит смотреть любимое "кино". Догадливые взрослые засекли время одного из утренних рейсов (его звук был слишком слаб для побудки), так что ожидания внучки еще ни разу не были обмануты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына вчера был насыщенный день. Так, бедный, умаялся, что вечером лёг спать раньше обычного. И заснул, только голову до подушки донёс.

Утром я затеяла пирожки. Он, как увидел, что я вожусь с тестом, изъявил желание мне помогать. Набрал на стол всяких приспособлений, и скалку, и ножницы, и молоток для отбивки мяса. Сказал, что будет выпекать сладкий японский и китайский пироги.

Я уже свои дела закончила. Пирожки налепила, поставила подходить. А он ещё час развлекался. Это несчастное тесто и крутил, и вертел, и отбивал, и резал. Перепачкался весь, как свинюшка. Белый с головы до ног. Слепил два сооружения непонятного вида. Велел мне печь вместе с остальными пирогами. Испекли. Он посыпал сахаром свои творения и с удовольствием съел. И при этом заявил, что вкуснее этих пирожков своих он никогда в жизни не ел. Кто бы сомневался! biggrin.gif

А вечером нашёл ящик с землёй. И решил, что ему надо срочно заняться посадками. В коридор идти не пожелал. Сказал, что будет сидеть за кухонным столом. Разрыл всю землю, улил её водой. Стал просить каких-нибудь семян. Дала ему пакет укропа. Посадил. Ещё раз облил водой. А сверху ещё добавил удобрение.

Закончил и заявил, что устал. Я как взглянула на результат его посадочной деятельности, просто ахнула. Весь чёрный, в земле. Весь стол и близлежащая поверхность пола просто угваздана.

Ну, что делать! Всё убрала. Ребёнка отмыла. Все довольны. Особенно я, которой пришлось на дню убираться аж два раза. Первый раз отмывать от муки, второй-от земли! Зато ребёнок время с пользой проводит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне вспомнился мой старший брат. Не то, чтобы я о нем редко вспоминаю. Я вспоминаю о нем почти каждый вечер перед сном, когда благодарю Создателя за своих близких.

Но сегодня это иначе.

Мне вспомнилось, как у него наступило время подписи. Везде, где он мог, он писал "Петя". Печатными кривоватыми буквами.

Везде. И на стенах, и на моем чудесном малюсеньком игрушечном пианино, и на блестящей лаком поверхности телевизора(выцарапал!), и, святая святых! - на двери папиного гаража! Краской!

Его ругали, потом и шлепали. Постепенно эта тяга к написанию своего имени везде и всюду прошла. Хотя... помнится, как в старших классах его одноклассники взорвали стену в школьном уличном туалете типа "сортир". А брат там присутствовал. Их заставили стенку ремонтировать. И на нашей "девчачьей" стороне на память осталась бетонная нашлепка на кирпичах с выцарапанным "Женя+Петя+Леха+Саня+Эдик=строители!".

Того туалета уже давно нет, а память осталась.

Помню еще, что, когда с мамой вспоминали наши хулиганства, она объясняла мне "Ну вот такое у него было время. А потом он перерос и все прошло.".

К чему я вспомнила это сейчас? Я прямо сейчас смотрю на монитор. И на большую надпись "Надя" на нем.

Карандашом. Кривыми буквами. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшие гладят кошку, развалившуюся на диване. Тимошка разглядывает кошкин живот:

- Там много молочка! rolleyes.gif Я шутки ради спрашиваю:

- Ты что, пробовал? Сынуля:

- Это не я пробовал. Это Андрюша.

Я:

- Андрей, ты что, у кошки молоко пил? blink.gif Молчит, как партизан. Все ясно. Пил. Спрашиваю:

- И много там у нее молока? Андрей, обиженно, через губу:

- Не оказалось там молока. Там только шерсть оказалась. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка с внучками приехала в гости. Так что получилось четыре ребенка, старшая Настя, почти шесть лет, Вероника, три с половиной года и мои мальчишки, Матвей и Жора, почти четыре года. Я забыла переключить в ванной распылитель и оставила в режиме " душа". Он висит , как водится, на стене. Я уж потом догадалась об этом.

Зашла старшая Настя. Включила. Вода стала литься на пол и все остальное. Настя выключила. Никому не сказала. Постеснялась.

Зашел Матвей помыть руки. Включил. Вода льется везде. Выключил. Позвал Жору и Веронику показать им. Включил и показал. Все рады. Выключили.

Жора решил сказать мне об этом. Позвал . Когда я зашла в ванную, включил. Вода льется. Я ругаюсь, зачем включил. Просто сказать нужно было. Жора обиделся.

Вот так и получилось, что кто показал, на того и поругались...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своим младшим ребёнком, наверное, до пенсии не доживу. Вчера ездили с дочкой на кладбище убирать могилки родных. Ездила я, мама и Саша. Пока мама мыла памятник и пол, я носила сухую траву к мусорным бакам. Встретила давнюю знакомую, поговорили. Ребёнок прыгал рядом. Возвращаюсь к могиле папы, где мы убирались-дочки нет.

Народу на кладбище не очень много, но за могильными плитами обзора совсем нет. Бегу среди оградок, зову:" Саша, Саша!". Одна бабулька даже помочь решила:" Какого Сашу ищешь дочка? В каком году помер?".

В общем, в голове мысли всякие-разные- кто-то в машину сунул и увёз, в яму ребёнок провалился...

Бегала, спрашивала у прохожих... Никто девчонку, четырёхлетнюю, в голубой куртке не видел. У меня уже истерика. И вдруг вижу, аж почти в середине кладбища, сидит моё чудо чудное на скамейке и конфеты лопает. Я подбегаю к ней, плачу, ругаю, жалею. А она спокойна как танк:" Я погуляла немного". Ничего себе погуляла!Да ещё конфет с могил насобирала. В общем, напугала она меня вчера конкретно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала подходящую ветку для моего рассказа - думаю, эта подходит больше всего.

Когда к нам в гости приходит дед (мой папа), он ходит курить на балкон. Аня моя сразу эту особенность намотала на ус. Если дед за что-то ее журит -малышка сразу два пальца к губам подносит: иди, мол, покури лучше.

А вчера пошла я с дочкой во двор гулять. Подошла к нам женщина с соседнего дома, разговорились. И Анечка между делом так подносит пальцы к губам и прихлопывает по ним. Соседка удивилась: "Ой, а что это она у Вас показывает?" Ну я не растерялась, говорю: "Воздушный поцелуй!". Женщина умилилась -"Ой, какая девочка хорошая!" Да, знала бы она, что этот жест означает на самом деле, она бы так не говорила!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой младший внук Костя 4.5 лет очень любит путешествовать. Путешествие заключается в поездках на метро по Москве. Пригородная электричка его не вдохновила, а вот в метро готов без отдыха хоть весь день кататься. Вчера были с мамой у стоматолога и в качестве компенсации за причиненные страдания Костя выбрал поездку.

Доехали до станции метро, зашли в вагон, который оказался полупустым и поехали до Белорусской. Костя немного посидел, потом заявил, что хочет быть большим мужчиной. Встал, вцепился в поручень , отставил ногу вбок и начал со скучающим видом оглядывать пассажиров. Мама пересела поближе на всякий случай, попыталась придержать сына, на что тот дернул плечом и строго заявил : " Мама, взрослых мужчин нельзя трогать!"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этому ангелочку всего два года, но рожки уже прорезались. biggrin.gif

Моя племяшка Виктория разобиделась на папу. Злой и нехороший отец шлепнул по попе за какую-то мелочь и даже повысил голос на своего золотого ребенка! С этим надо было что то делать и Вика нашла что.

Она закрыла папу на балконе! Увидела, что он вышел на балкон покурить, подошла и закрыла дверь. Папа бился мотыльком в балконное стекло минут пятнадцать. А на улице холодно, а он в шортах на голое пузо...

Его спасла супруга. А на вопрос:" Доча, ты зачем папу на балконе закрыла? ", ребенок сказал:

- Пусть там будет. wink.gif

Я мстю. И мстя моя страшна.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про немного более старшего ангелочка.Моя средняя дочь тогда училась в 5-м классе и сидела за партой с мальчиком из нашего дома. Моя рослая крупная девица и этот мальчик- очень красивый, маленького роста, с огромными черными глазами и длиннющим ресницами смотрелись рядом комично.

И вот как-то приходит дочь со школы, я прошу дневник показать, а там двойка за поведение и запись "Избила мальчика". Ахнула и давай допрос учинять - кого избила и за что? Молчит как партизан, только одно добилась, что избит за дело. Только хотела репрессии дитю учинить- звонок в дверь и на пороге сам пострадавший с вопросом-:"Янка, гулять пойдешь?".

Я на него переключилась, спрашиваю за что травмирован? Ваня, сияя улыбкой охотно и весело рассказал, что в классе решили спектакль поставить, а ему предложили быть ослом в том спектакле. Он начал упираться- не буду ослом и точка, а Янка возмутилась : "Нет, ты будешь ослом!" Ваня начал спорить, мою девицу это взбесило почему-то и бедный Ванька получил учебником по голове пару раз. Но нисколько не обиделся.

Ну что с ними делать? Пытаюсь начать ругать свою девицу, а они оба ржут. Махнула рукой и отпустила гулять, пообещав с дочкой позже разобраться. Кстати, они до окончания 7-го класса вместе сидели, пока дочь в гимназию не ушла. И сейчас общаются, уже будучи взрослыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен Николя

О, я тоже про старшего.

Распределили обязанности, сыну досталось посуду мыть. А я сына потеряла, думала он в туалете. Жду - жду, и сама в туалет хочу, терплю.

Пошла в ванную - там белье с ручной стиркой замочено. Смотрю, штора зашторена, и сын в футболке сидит. Прямо в ванне. Как раз возле таза с замоченным бельем.

Озадачилась, и заходить боюсь - деточка то большая. Вдруг его плечи затряслись, у меня сердце в пятки - плачет? Детина семнадцатилетний?

Шторку открываю - а тот ржет. - Я уже полчаса тут сижу, жду, когда вы меня потеряете unsure.gif

Нет, наверное не в ту рубрику smile.gif Не похож он на ангелочка. Что только не придумывает, лишь бы посуду не мыть.

Не, я возмущаюсь. Что зря сидел - мог бы и белье постирать.

Хм. Уламывает меня деточка, чтоб я посуду помыла. Притащил Снежанкину вертушку - ту штучку, что от ветра крутится в разные стороны и по плечу похлопал: - Ты справишься, я уверен, ведь я добрая фея lol.gif

Уломал. Я ему ванну убрать дала, раз он там так сидеть любит smile.gif

Изменено пользователем Каста Дива
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня это цунами моей жизни.

Вечер, Ваня вдруг пожаловался на боль в ухе... Проверила точки по которым обычно определяют воспаление среднего уха, никакой реакции, обнаружила царапину за ухом, помазала йодом и успокоилась. Но на следующий день ситуация повторилась. Тут уж я полезла в ухо со специальным фонариком. И...

В шоке обнаружила что-то твердое, выпуклое, очень похожее на запекшуюся кровь. Внешне очень напоминало брюшко напившегося клеща. Размочить перекисью это не получилось. Хватаем малого и летим в ЦРБ. Там хирург осмотрев ухо, не смог идентифицировать проблему, срочно вызвали Лора. Я металась не находя себе места, воображение рисовало картины одну страшнее другой: клещ в ухе, разрыв барабанной перепонки...

Вот тут я позволю себе отступление. Недавно в московской области прошла акция "лес победы". Так вот, по всей видимости, мой юный натуралист, решил присоединиться к этой акции весьма необычным способом. Прибывший лор за пару секунд вынул из уха моего ботаника кедровый орех. Я могу только гадать откуда он его взял. Но пытливый ум и шаловливые руки высадили в ухе особо ценную породу древесины.

blink.giftongue.gif

Теперь уже смешно, а вот вчера было не очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь в дальний путь и ругаюсь, что за время моего предыдущего отсутствия детки позволили внучке испортить весы:

- Как я теперь определю - перегрузила каталку или еще можно что-то положить? По частям взвешивать? Так вы и кухонные весы угробили...

Смущенный сын мнется, и вдруг, просияв, хватает внучку (4,5 года) и радостно объявляет:

- Вот наши весы, ее только позавчера взвешивали - 16 кг. Давай свою каталку, и я скажу, на сколько твое добро тяжелее/легче, чем Аврора.

Ребенок расплылся в улыбке, и после того как был вынесен вердикт, что сумка-каталка тянет примерно на 17-18 кг (точность "взвешивания" в аэропорту подтвердилась), принцесса пожелала, чтобы с ее весом сравнили все, что можно поднять. И еще неделю ребенок требовал "продолжения банкета".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загнала сейчас свою красу домой. С недавних пор гуляет чадо во дворе одна. Сначала попросила мяч. "Ага, - думаю. - Футбол намечается". Но кто то, видимо, не захотел играть по правилам дочи. Сначала была истерика. Что не так надо играть, потом вратарь слился...

В общем, стянула моё чудо гольфы с ног, набила их песком и пошла врукопашную. Через пять минут со двора всех сдуло. Слишком грозное оружие получилось.

В общем, сейчас дочь наказана, а мне ещё белые гольфы отстирывать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечали 15 лет со дня свадьбы. Поплыли на кораблике по Москве-реке. Взяли детей (дочь 12 лет и сына 3 с половиной), так то они-результат той свадьбы.

Поездка с ужином, на котором угощали под конец десертом. Это была тарелка с лукумом на всех. Разомлевшие родители умиленно смотрят друг на друга (мамой клянусь, не больше минуты, ну сколько там еще можно смотреть после 15 лет совместной жизни), вдруг дочь жалобно спрашивает: " А где лукум?" А нету: мальчик Леша умял весь лукум(повторяю, тарелка на 4-х), мы успели попробовать, дочке достался мааааленький кусочек. На мамино поучение, что так не делают и надо на всех делить - громогласный рев, но пообещал на будущее поделиться. Позже захотели выйти на открытую палубу, Леша, пойдешь с нами, ты же мой хвостик? - Хвост, набитый конфетами, - ворчит наша старшая.

После теплоходика возвращаемся метро домой. Леша ни с того ни с сего говорит папе: "Я хочу кукарекнуть", и прямо без перерыва на весь вагон : " Кукареку!"

Последний перл выдал в маршрутке. Всю дорогу всем желал: "Будьте добры, будьте здоровы". И смеялся. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа у меня - хулиган. Можно сказать, мелкий пакостник. Если не в настроении, или в слишком хорошем настроении, прячет мамины вещи. Очки, одежду, книги, которые она читает.

Мы об этом знаем, но за руку ни разу не поймали. А как не знать, если родители живут вдвоем? Больше некому, но... Старшая дочь его как-то назвала вредным старикашкой. Грубо! Мы с ней провели воспитательную беседу.

Но ведь права же!

Вчера звонит мама, дети у них:

- Надя забегает с улицы в дом - отец новости смотрит. Она сразу руки в боки "Ты как телевизор включил? Я же пульт от тебя спрятала!"

Судя по голосу, мама почувствовала себя отомщенной. Карма, ё-моё! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×