Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№20/2013

Recommended Posts

Будет ли в понедельник 20-го мая жарко, или придёт прохлада – «Моя Семья» №20 выйдет в любом случае.

Приятных выходных и лёгких будней!

post-4-1368777731.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно смотрела фильм "Кавказская пленница"...о спальном мешке, а спать они будут стоя, время пошло wink.gif Ах, хорошая картинка, природа, палатка, вот только моря не хватает rolleyes.gif Ну думаю, этой паре и так хорошо wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайра

Если бы надо было придумать подпись к фото, я бы вспомнила: " С милым рай и в шалаше"...

С каждым номером всё оригинальнее главное фото на обложке. Очень симпатично! smile.gif

С выходом, новый номер! Ждём!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделано из чистого воска А что это с картинками ? Их только шесть, ответов восемь и как- то трудно узнать в Бараке Обаме Мэрилин Монро. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересный анонс 14-й странички! Я думаю, что это очередной комментарий или самостоятельная статья Галины Белозуб. Тема для меня весьма актуальная. Как бывает трудно сказать просителю нет! Иногда приходится это делать, но чувствую себя при этом не в своей тарелке. Может потому, что сказать "да", что означает оказать помощь, стать нужным, мне гораздо приятнее.

По этому поводу вдруг вспомнилось, как в молодости отдыхала в горах, в Домбае. Со мной в комнате жили ещё две соседки. Одна из них совсем ещё молоденькая девочка, божий одуванчик. Вся такая нежная, наивная и совсем по-детски восторженная. Худенькая, с огромной копной светло-русых длинных кудрявых волос, которые делали её и в самом деле похожей на одуванчик.

И, что называется, положил на неё глаз один парень из нашей группы. Лет на 10-12 старше. Так что уж и не парень, а мужик почти. Так и ходил за ней повсюду, но ей он не нравился. Однако он был настойчив и постоянно оказывался рядом. Мы ведь каждый день ходили в турпоходы. Но на людях он вёл себя достаточно пристойно, хоть и надоедал своим присутсвием моей приятельнице.

Но однажды, как-то вечером заглянул к нам в номер и попросил её выйти в коридор с ним поговорить. Девочка вежливая была, воспитанная очень и не умела отказывать. Вышла. Я, зная её неприятие этого человека и его настырность, подождала минут десять и вышла следом.

За дверью никого не было, коридор был плохо освещён, полумрак. За углом в маленьком фойе услышала какую-то возню. Выглядываю, а он там её сграбастал в охапку огромными своими лапищами, прижал к себе и целует взасос. Он стоял ко мне спиной, я подошла близко и увидела вытаращенные от ужаса глаза моей приятельницы.

Я похлопала парня по плечу со словами: "Бог в помощь, молодой человек!" От неожиданности он отскочил от неё, как ужаленный, а она пулей пролетела назад в номер. Там с упрёком посмотрела на меня:

- Ну где же ты была? Я так испугалась! Это так противно!

- Так чего ж ты ему об этом не сказала? Я бы ему по морде врезала, чтоб не лез!

Ответ потряс меня и почему-то врезался в память:

- Да-а... А вдруг он обидится?

Вот так! Этот урод чуть её в фойе на диванчике не разложил, а она обидеть его боится!

Может быть поэтому каждый раз, когда приходится говорить кому-то нет, я вспоминаю эти испуганные девичьи глаза. Это воспоминание даёт мне ощущение своей правоты в отказе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Иногда приходится это делать, но чувствую себя при этом не в своей тарелке.
Я с лёгкостью научилась говорить "нет", и произошло это "благодаря" одному случаю в своей жизни. Возможно когда-нибудь я напишу о нём на форуме, но пока не готова. Слишком личное.

Я не чувствую моральных терзаний. Считаю, что (отказываю только в оправданных случаях, поверьте) морально терзаться должны те, кому отказали. И задуматься над причиной отказа - не в них ли самих дело? Как в истории, которую вы написАли выше.

Как только осознала эту мысль, говорить "нет" стало намного легче, хотя всегда думала, что человек я достаточно деликатный. Ан-нет оказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказать "нет" в определённых ситуациях совсем не означает быть неделикатным. Да, это именно искушение, ничто иное - постоянное соглашательство и задвинутые в дальний угол свои интересы. Галина Ивановна очень чётко сформулировала. К сожалению, эта проблема очень распространённая. В отношениях между родителями и детьми тоже имеет место быть.

Вот такая мама безотказная, любящая до самозабвения сыночка единственного, вырастила в итоге жестокого хама, идущего по головам всех, с кем его жизнь сталкивает. И её он неоднократно избивал, требовал денег и она шла на обмен квартиры на меньшую. Сыну разницу отдавала. Он исчезал, потом опять появился, избил до переломов - и ещё один обмен. Теперь старушка осталась в крошечной убитой квартирке, где и сын прописан. Сейчас в больнице, он опять неизвестно где. Но она только о нём и думает. Чтобы "мальчику" почти 50-летнему не остаться без жилья.

Кому в итоге хорошо? Сын - моральный урод, сама ему не нужна вовсе. Всю жизнь боялась отказать ему хоть в чём-то. Да и другим тоже. Как бы кого не обидеть. А как обидела в результате!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что купила новый номер. Для чтения времени пока нет, собираюсь на работу. Но решила полистать.

Листаю, выделяю материалы, которые прочитаю в первую очередь: статью Григория Молохова «Дедушка, которого мы любили» об Иване Андреевиче Крылове, интервью с Тимуром Бекмамбетовым, материал Павла Бурина о воссоединении России и Украины.

Дохожу до теста. А тест такой красивый, привлекательный: «Какое мороженое вы любите?». И аппетитные картинки разноцветных шариков. При этом надо выбрать только один. Не выдержала и сразу же прошла.

Удивительное дело. Результат со мной полностью совпал. Можно по-разному относиться к тестам. Кто-то не верит им, считает просто развлечением, но Кириллу Покедову удаётся создать интересный тест и правильно расшифровать.

Я выбрала клубнично-банановое, а вторым пунктом ванильное крем-брюле. smile.gif

Спасибо Кириллу Покедову, порадовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Можно по-разному относиться к тестам. Кто-то не верит им, считает просто развлечением, но Кириллу Покедову удаётся создать интересный тест и правильно расшифровать.

А я всегда согласна с тестами Кирилла, потому что он в тестах всегда хорошее пишет. cool.gif Мой выбор: сливочно-шоколадное и шоколадное (уверена, что старший сын выберет такое же).

Дедушка, которого мы любили

Для меня привычки Крылова не были новостью, читала о его чрезмерном обжорстве, небрежности к чистоте и т. д. Единственное, была уверена, что он умер именно от непроходимости кишечника, а не от пневмонии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обложка, как всегда, супер! Обзавидовалась бы, но... Но мы уже открыли в этом году рыбно- шашлычный- палаточный сезон! 1 Мая уехали из города с его пьяной, ошалевшей от жары и демонстрации толпой на берег тихого озерца с лебедями и утками-нырками. Шашлык, холодное пиво, любимый и близкие друзья рядом, танцы у костра, правда, в палатке ночью было прохладно- не помешали бы спальные мешки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

Сделано из чистого воска А что это с картинками ? Их только шесть, ответов восемь и как- то трудно узнать в Бараке Обаме Мэрилин Монро.

И я зашла спросить про эти картинки. Это у всех так, или Украина после праздников балуется? Где еще две картинки?

И у дев гороскоп вторую неделю одинаковый почти слово в слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у всех так, или Украина после праздников балуется?

Походу у всех так))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже только начала читать, но уже на второй странице, улыбнулась, радовалась и немного даже прослезилась. А виновница такого моего всплеска эмоций была заметка Страна добрых людей

Как же это прекрасно, как хочется больше читать о таких людях. Они есть! Прекрасно, что есть такой ролик, о добрых и отзывчивых водителях, людях, о наших людях excl.gif Вот лучше бы такого было больше.

А отзывы...я хотя и не видела этого ролика, но отзывы прекрасны, у меня даже слёзы навернулись.

Спасибо огромное этим людям, добрым, скромным и настоящим и пусть их будет больше notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С картинками значит неувязочка у всех.

Она довела расследование до конца

В очередной раз поражает поведение таких любящих мужа дам, и не любящих себя. Мне интересно совет "спасай семью", она правильно ли расценила или же о всех тонкостях поведения муженька батюшке то поведала?

В рубрике ТДВ история После секса он залечивает раны тоже вызвало ряд вопросов: -жена значит консервативная деревенская женщина, а он страдалец.

И видать если сам перед этим действом окунет своё хозяйство в тот же вазелин, жену оскорбит? Или она помчится смывать, чтоб всё было слишком естественно!?

Ню-ню..

Тут же напрашивается мысль, что женщины чему угодно могут поверить. Если хотят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня проехала свою остановку в метро, зачитавшись рассказом Екатерины Ашихминой "Надо мной вода". Сама тот ещё сорванец в детстве была.

Бедные мои бабушка и старшая тётушка, от моих попыток скорее познать мир, (а они моим воспитанием в основном и занимались) закидовали под язык валидол жестяными трубочками cry_1.gif , тогда валидол только так и продавался... По 10 штук в трубочке с такой же жестяной крышечкой.

Скрытый текст
Ооочень удобная вещь, чтобы потом, из опустевших, делать "дымовухи"!   rolleyes.gif Но это я оценила только лет в 8-9. А с валидолом они стали "друзьями" с моих двух лет. А вернее, как я уверенно начала ходить.

Но не только поэтому. У меня самые теплые и светлые воспоминания от поездки с любимой тётечкой Симочкой в Латвию к её подруге. Я тоже знаю, как здорово плавать и плескаться в Даугаве.

А еще от того, что моя любимая Симочка, ещё жива. Ей 3-го августа исполнится 95 лет! И она ещё разгадывает кроссворды! Погордитесь вместе со мной, родные и созвучные, моей любимой тетушкой, она меня научила дружить и видеть прекрасное! И пожелайте ей здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страна добрых людей

biggrin.gif Лично проверено.

Мы с подружкой однажды в Финляндии находясь, колесо пробили и УЖАС какую любовь, признательность и гордость за российских мужчин по итогам этого приключения ощутили.

Непонятно будет, если предысторию не рассказать.

В начале девяностых у нас массово появились подержанные машины. Мы тогда в Приморье жили. Между Владивостоком и Находкой. Было нам тогда чуть за двадцать пять лет каждой. Женщин за рулем еще не много было. Дороги - плохие и очень плохие, гвоздей на них море. Колеса то и дело пробивали.

НИ РАЗУ мы с ней не меняли колеса сами.

Остановимся, выйдем из машины... пока рассматриваем проблему, пока открываем багажник - непременно успевает кто-то остановиться. Без всякой нашей просьбы, надо сказать.

Вторая, ну максимум третья проходящая машина, если не первая же.

Открывается дверь и, еще не показавшийся водитель испускает тяжелый вздох, что забавно - с одной и той же фразой : "Домкрат-то хоть есть?" Очень быстро колесо оказывается поменянным, мы тепло прощаемся и разъезжаемся по своим делам.

Прошли годы. Мы в Петербурге столкнулись с ней случайно и возобновили дружбу. rolleyes.gif

Поехали как-то по трассе Скандинавия и свернули с нее, не доезжая Толоконниково, я даже причину не помню - куда нас понесло по кочкам и буеракам. И - есть. Пробили.

Маленькая, давным-давно по ощущениям, асфальтированная дорога, движения почти нет, а годочков нам уже за сорок пять с хвостиком. Вышли мы из машины, посмотрели друг на друга и ничего друг другу не говоря - обе вспомнили прошедшее и поняли нынешние обстоятельства. Начали хохотать.

И что вы думаете? Первая же проходящая машина, проезжает было... останавливается, сдает назад. Открывается дверь и звучит та же самая фраза, с такой узнаваемой интонацией: "Домкрат-то хоть есть?"

biggrin.gif

И вот - Финляндия. Чудесные, аккуратные дороги и... мы пробиваем колесо. Приехали. Вечереет. Медленно-медленно и осторожно добираемся до заправки с ремонтной мастерской, которая указана на карте. Добрались. А закрыто. Вечереет же. Машин довольно много и в кафешке при заправке довольно многолюдно, вот только машин с русскими номерами всего одна и в ней - женщины.

А между прочим за все эти годы ни я, ни подружка ни разу не удосужились заглянуть на ту железяку, в которую упирают домкрат. А вдруг порог помнем, если не туда поставим? Останавливаем финна, объясняем, что он нам срочно необходим как мужчина для правильной установки подъемного механизма. Этот огромный мужской финский экземпляр любезно устанавливает домкрат в правильное положение и ... уходит. С улыбкой.

А... ничего страшного. Даже весело оказалось. Попрыгали на балоннике и сорвали гайки, покрутили домкрат и приподняли машину, заменили колесо (оно тяжелое, блин...) и попрыгали на балоннике снова, уже затягивая гайки. Извазюкались... ужас. У мужчин эта процедура аккуратней получается. Вымыли руки на заправке.

Все это время мимо нас ходили и разглядывали финские мужики. Прямо до неприличия разглядывали, сворачивая голову. И хоть бы один подошел и предложил помощь! Обалдеть.

Переехали границу, ощутили прилив уверенности в надежности существования и с песней: " Еду я на Родину, пусть и не красавица, но - она мне нравится!!!", порулили домой. Только не сговариваясь, обе немедленно начали звонить мужьям, жаловаться на финских мужиков и приносить нашу безмерную благодарность российским мужчинам. Они у нас самые-самые лучшие. Проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересное фото и интригующие названия на обложке, с нетерпением буду ждать номер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни зайдёшь на кухню – ест!

Мне показалось, что своё письмо Валентина Григорьевна писала в надежде получить прямой ответ: скажите своим племянникам то-то и то-то, а сами ведите себя вот так и этак. Женщина выглядит настолько растерянной и странной, что просто удивительно! Не двадцатилетняя же неопытная, жизни не видавшая… Хотя другая и в 20 лет так отбреет, что долго будешь оттираться.

А комментарий Г. Белозуб понравился. В нём чувствуется злость и зубатость, что в общем-то редкость для Галины. Сама психолог пишет, что её разговор – жёсткий. Ну правильно, согласна. Повесила сама себе на шею двух взрослых обеспеченных мужиков-гостей, и стесняется им сказать «нет». Конечно, надо оговаривать условия «гостевания». Как может быть стыдно хозяйке в своей квартире распоряжаться пространством, едой, свободой, наконец? Правильно советует Галина, как разорвать этот замкнутый круг.

Пусть через обиды, через ссору, если люди не понимают иначе. Но, думаю, после советов Г. Белозуб всё у Валентины Григорьевны получится, она сможет изменить ситуацию и не страдать от своей же нерешительности.

Женщины, копающие себе яму

Вот уж точное название! Чего тебе надобно ещё??

Здесь тоже чувствуется резкость в тоне у Галины Белозуб. А может, отвечала в неважном настроении. Правда, обращается человек за помощью, за советом, так подпишись хотя бы именем! «Госпожа!» Всё время мне резало ухо (взгляд). Хотя, нормальное же обращение…

Но вот письмо удивило. «От добра - добра не ищут», говорят в народе. Именно это сказала Галина «госпоже». Сама пишет, что замечательная семья, муж! И дай ей ещё неизвестно что! Нет, понятно, хочется нежности, ласки… Может, и правильно, что обратилась к психологу без подписи. Может, стыдно, что не знает, как быть. А совет для сорокалетней искательницы романтики хорош: хочешь увлечь – развлеки, постарайся. «Кому больше надо, тот и хлопочет»… А не чуть что – развод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опасна для общества

Ужас, а не письмо. Это какие отношения должны быть между родственниками, между сестрами, чтобы они не поддержали в трудную минуту, не взяли на попечение маленького мальчика! Я рискую показаться слишком подозрительной, но что-то там не так.

При трудностях в жизни родные, как правило, друга поддерживают, навещают в больнице, тем более, девушка рассказывает, что своей матери она на зону посылки отсылала. Мама, что, не могла гостинцев в больницу собрать? Где в этой ситуации брат, где сестра? Я просто в недоумении, неужели ни один друг-подруга не откликнулись на беду?

Очень странная ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтересовалась роликом, приведённым в статье.

Нашла.

Не знаю, можно ли давать на него ссылку. Если нельзя, скажите, я уберу. А кто заинтересовался вот он. Там же можно и комменты почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рубрике ТДВ история После секса он залечивает раны тоже вызвало ряд вопросов: -жена значит консервативная деревенская женщина, а он страдалец.

Да в том-то и дело, что жена ничего не знает о страданиях супруга. Но на этом всё и заканчивается. Остальное ни в какие ворота не лезет. Перемудрила автор письма. Напридумывала. Даже если женщина и не знала, что причиняет такие раны мужу, сама-то она не травмировалась что ли? Да она после таких секс-процедур бесконечные кольпиты-вагиниты лечить замается! Сомнительное, знаете ли, удовольствие.

***********

Очень симпатичный тест нынче! Я выбрала мороженое с шоколадной крошкой. А на самом деле я люблю простой пломбир без всяких добавок и наполнителей. Почему-то такое составители теста не предложили. Но описание похоже на меня. А в общем-то все описания очень доброжелательны, как выше уже заметила Амели. А иначе и быть не может. Мне кажется, все любители мороженого очень неплохие люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Там же можно и комменты почитать.

Угу. Сейчас слетятся "доброжелатели" либеральной стаей. hmm.gif

Бамбошка

Очень симпатичный тест нынче! Я выбрала мороженое с шоколадной крошкой. А на самом деле я люблю простой пломбир без всяких добавок и наполнителей.

А я и люблю ванильное с шоколадной крошкой. Другое из предложенных вариантов просто не люблю, а потому не покупаю. Нет любимого сорта, топаю дальше. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САГА О САНТЬЯГЕ

Понравился рассказ Владимира Гуда. Моё мнение, что он чисто мужской. А мне понавился! Наверно, я в прошлой жизни была мужчиной, похожей на В. Гуда.

Эх, переедет автор в новый жилой район, а тоска по Сантьяге читается уже сегодня! Так это здесь жили знаменитые славики! Здесь - приятный лесопарк... Ну, ничего, будет автор временами приезжать с молодой женой, а может, с малыми детьми сюда - на природу. Ничего вы не дезертируете, уважаемый В.Гуд. Вы съезжаете, оставив здесь своё сердце. И будете точно возвращаться, не только в мыслях.

А чисто по-человечески, так пусть вам хорошо живётся на новом месте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела ролик про добрые дела. Расстроилась. Куда ж мы катимся, если не задавить перебегающую дорогу кошку, отвести на обочину выбежавшего на дорогу несмышленыша, поднять упавшего на дороге инвалида... вызывает умиление, представляется чуть ли не геройским поступком. Водители молодцы, конечно, правильно все сделали, но это - норма! Сделал и тут же забыл.

Комментарий Галины Белозуб про то, как научиться говорить "нет" я бы лично сделала еще жестче. Не "привози постельное белье и деньги на продукты", а "у меня не гостиница, я хочу покоя в своей квартире, и я вас в гости не звала". Ведь хозяйке эти гости в тягость не только материально, они ей мешают жить. Все равно плохой для них сразу станет, так ради чего и терпеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всё прочитала, но письмо в рубрике "Глупцам и негодяям" я бы пометила рубрикой " От глупой негодяйки". Молоденькая девушка издевается над брошенной женщиной с двумя детьми, высмеивает её в просто неприличном тоне. Как же! Ей под сорок, а она ещё и одеться хочет и что-то там о себе воображает! У бывшего мужа деньги на детей требует, вместо того, чтобы в две смены пахать, детей на произвол судьбы бросив.

Очень некрасиво девушка себя зарекомендовала. Я бы на месте этого мужчины задумалась, прочитав такое откровение, с той ли связался.

Женщины, копающие себе яму

Полностью согласна с Галиной Ивановной. Всё у женщины есть, а нет молодой страсти после 17 лет супружеской жизни. Это настолько её удручает, что даже о разводе задуматься надо. Что с людьми-то происходит?

В голове не укладывается

Пришла в ужас от "забавы" с гусем. Вроде бы и не дикие народы, европейские, просвещённые, а такое варварство. Сегодня утром в белорусских новостях прочла о кошмарном издевательстве над кошечкой в Витебске - беременную кошечку в подвале сначала подвесили на веревке и долго мучили, а потом подожгли. Верёвка перегорела и кошка, упав, сбила пламя, родила мёртвых котят. Её нашли наполовину обожжённую и вылечили в приюте для животных Фото приложили к рассказу - ужас!

Там гуся мучили из спортивного интереса, здесь кошечку - из удовольствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×