Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

Recommended Posts

у меня тоже трудная вторая беременность была. Во-первых, на сроке 7 недель я заболела, температура была около 38. Я была в деревне, плакала. Моя мама мне сказала: "Езжай к своему врачу"Я спросила зачем, что гинеколог то сделает. "Направит на аборт" (моя мама медик)А я в церковь пошла. Там случайно купила календарик с Божьей Матерью "Млекопитательницей", там была молитва. Я читала ее день и ночь. Болезнь моя прошла.

Потом была угроза выкидыша, снова молитва - ничего, предлежание плаценты - она со временем поднялась до нормального, в конце мне окулисты из одного серьезного института запретили рожать самой. Я до колик боялась кесарева, потом когда думала, что ребенка достанут, когда я буду без сознания, начиналась просто истерика. Я читала молитву Млекопитательнице. Я молилась искренне и горячо.

Приехала в роддом. Моя врач сказала после осмотра: "Сами родим", разработала целый план родов.Но роды мне хотели вызывать. Ввели гель. Передо мной ввели девочке и она сразу родила(через 3 часа). Мне это казалось противоестественным, я молилась Млекопитательнице, чтобы мой ребенок родился когда надо Богу("Да будет воля твоя").Гель не подействовал, хотя шейка готова(2 пальца)- врачи в удивлении. Мои роды назначили на 22 марта, но что то случилось и пузырь мне не вскрыли.Воды начали отходить 23 марта утром сами.

Девочки, молитесьза своих детей. Я молилась Млекопитательнице,мне во всем помогло. Если кому то нужно, в след. посте напишу эту молитву.

У меня здоровый малыш, я одного Бога благодарю за это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

мне врач говорила, не знаю правда это или нет, что если у женщины был выкидыш самопроизвольный, то организм самопрограммируется на это опять. тоесть если первый выкидыш мог быть от патологии, то дальше может и нормальная беременность прерываться сама.

думаю, что-то в этом есть... у меня был первый аборт в юности именно на этом сроке (7 недель), потом беременность и угроза выкидыша именно на втором месяце, но потом как-то "завязалось" и все ок, дочке уже 11 лет... и вот теперь опять новая беременность и выкидыш на сроке 7 недель...

как сломать "программу"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу вас,дорогие форумчане,помогите советом!Не могу больше молчать,совсем плохо.В ночь на пятницу у меня случился выкидыш,утром обратилась в платную клинику,сделали чистку.Но дело сейчас не в этих подробностях,а состоянии душевном и физическом.Пыталась отвлечься все это время,но накатывает на меня какой-то ужас.Я ненавижу себя за то,что сомневалась,оставить ли моего малыша,ныла,что мне плохо-и вот бог отнял у меня мой комочек.

Теперь у меня почему-то нет слез,тяжело дышать,земля уходит из-под ног.Не думайте,что я псих,но в моей жизни случалось похожая тяжелая ситуация.2 года назад я застала мужа с бабой,после разборок у меня начались проблемы со здоровьем,я лечилась 3 месяца у невропатолога(не могла выйти на улицу,задыхалась,не спала ночами-наложилась вегето-сосудистая дистония на стресс)Тогда меня вытащила из этого моя подруга,но теперь ее нет,а муж за считанные дни отдалился от меня,его не волнует

то,что произошло.Родителям не хочу говорить,они не поймут.

В общем,чувствую предвестники того что было,у меня нет сил взять себя в руки,ненавижу себя,я как будто опустевший сосуд,простите за тупое сравнение.Неужели снова придется идти к врачам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nokturna

Знаете, просто хочется Вас поддержать - советов у меня нет. Но хочу сказать, что выкидыши на ранних сроках происходят из-за какого-то сбоя в развитии плода. Значит, так будет лучше сейчас. А потом- всё у Вас будет. И малыш, и вообще всё наладится. Вам сейчас как раз даётся возможность разобраться с отношениями с мужем.

Я сама из планирующей ветки, пока не получается. Но мы с мужем надеемся и верим! И Вы верьте и ждите.

2 года назад я застала мужа с бабой

муж за считанные дни отдалился от меня,его не волнует

то,что произошло.

Кажется, Вам Бог пока не даёт малыша из-за такой ситуации в семье, из-за его (мужа) отношения к Вам. Успокойтесь, отдохните, расслабьтесь. Всё ещё будет! Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nokturna

Я думаю, что множество женщин вас поддержат, т.к. такое бывает практически у каждой, я тоже не исключение. У меня до рождения моего сыночка была замершая беременность, как, впрочем, и у моей мамы до моего рождения.

А вы не думали, что подсознательно вы и не хотите ребеночка? Ведь природа мудрая, она сама знает, кто не готов жить в этом мире. Не мы, а именно природа, а также наша сущность. то, чего мы сами о себе и знать-то не хотим.

Неужели снова придется идти к врачам?

У меня приятельница 8 лет не могла забеременеть. Долго лечилась, ходила по врачам, ездила, кучу анализоы и исследований. Потом, свершилось. увы, девочка в 8 месяцев умерла. Через некоторое время о5 заберемена, сразу пошла к врачам наблюдаться, увы, выкидыш на 5м месяце. Когда еще раз забеременела (у нее это как-то не сразу происходило), уже никуда не пошла, никому не говорила, тянула до последнего.

Сейчас у нее уже 2е деток. И аборт пришлось сделать, т.к не думала она, что придется предохраняться при столь редкой возможности заберемененть.

А муж ваш? Я думаю, он не знает что вам сказать, как утешить.

я застала мужа с бабой

Мне кажется, на самом деле вас не это беспокоит, хотя. безусловно, радости от такого известия не будет. Скорей всего, вы сомненваетесь. любит ли вас муж, хочет ли быть с вами, является ли она вашей половинкой, которому любящая женщина хочет родить ребенка. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был выкидыш первая беременность и замершая вторая.Это очень тяжело,но дети у вас будут.Организм сам отторгает больной плод.Значит было что то не так.Малыш к вам вернется))Только чуть чуть попозже.А почему вы хотите от него рожать?Он же вас не поддержит?Может поэтому Бог и не дал,что это не ваш мужчина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nokturna , не могу найти подходящих слов...У меня тоже был выкидыш на очень раннем сроке, тяжело это пережить...очень...но сейчас я понимаю, что просто так ничего не происходит...не был готов мой тогдашний муж стать отцом, да и мужем-то был только формальным. Я верю, что душа ребеночка сама выбирает себе родителей, видимо, не время тогда было. Так себе отговорочка, но мне помогла выйти из депрессии. Держитесь, нас много и мы с Вами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

душа ребеночка сама выбирает себе родителей, видимо, не время тогда было

Так себе отговорочка

Это на самом деле так и есть. excl.gif И не отговорочка это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nokturna

Вам сейчас очень тяжело и больно, но Вам надо набраться сил ради Вашего сына, Вы очень ему нужны, он же еще совсем маленький. Ведь о нем луучше Вас никто не позаботится.

Вам уже здесь написали, что раз выкидыш произошел на столь ранних сроках, значит что то было не так. Природа все предусмотрит.

Я ненавижу себя за то,что сомневалась,оставить ли моего малыша,ныла,

Не казните себя, ведь сколько женщин поначалу тоже сомневаются оставлять или нет, а потом вынашивают и рожают. Дело не в этом. Значит еще не время Вам родить второго ребеночка.

муж за считанные дни отдалился от меня,его не волнует

Может это Вам только кажется? Может он тоже переживает, но не может или стесняется показать свою боль или считает себя виноватым.

Держитесь, лечитесь, набирайтесь сил. Поправляйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

А вы не думали, что подсознательно вы и не хотите ребеночка? Ведь природа мудрая, она сама знает, кто не готов жить в этом мире.

Знаете,когда меня застало известие о беременности,я сильно расстроилась,ведь она получилась незапланированной.Несмотря на это у меня все сомнения рассеялись,когда я подумала о том,что у меня появиться такой же замечательный малыш,как мой сынок.И их будет двое!Счастье вдвойне,понимаете?Когда это дошло до меня,я уверена,что даже в самом глухом уголке моего подсознания не осталось и намека на нежелание иметь ребенка.

Мне кажется, на самом деле вас не это беспокоит, хотя. безусловно, радости от такого известия не будет. Скорей всего, вы сомненваетесь. любит ли вас муж, хочет ли быть с вами, является ли она вашей половинкой, которому любящая женщина хочет родить ребенка.

К сожалению,сомнения насчет мужа не оставляют меня на протяжении всего нашего брака.Я к этому настолько привыкла,что это даже не доставляет мне беспокойства.Я знаю одно:у нас есть сын,и отец должен быть рядом с ним.А уж любит или нет-то это понятно,что любви уже давно нет,есть привязанность и дружба.

Так что по мне лучшего отца для моих детей не найти,другого мне не надо.

Изумруд

Значит еще не время Вам родить второго ребеночка.

Надеюсь,что это именно так,хотя страшно будет забеременеть еще,ожидать потом худшего...Ведь я даже не думала,что у меня может быть выкидыш,уж в плане женского здоровья никогда не жаловалась,а тут такое..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nokturna

Хочу вас поддержать и сказать, что вы не одинока... Напишу про себя, думаю, что вас должно это поддержать...

Аналогичная ситуация (я писала тут в других ветках): связь мужа на стороне, мое прозрение, его оправдания, боль и утрата доверия, а затем - она - незапланированная, но такая желанная беременность. Не было ни минуты сомнения, конечно, будем рожать! Я думала, что нам с мужем был дан шанс сохранить то, что почти потеряли и построить что-то новое, еще лучшее. 2 месяца счастья - и все закончилось в 1 день! Тоже выкидыш.

Дальше боль, страх, отсутствие цели и пустота... Обследования врачей ничего не дали, причины не найдено.

Для себя я поняла, что НЕ ВРЕМЯ. Еще не зарубцевалась душевная травма от измены.

А пока идем дальше, я пытаюсь смотреть в будущее с оптимизмом. Чего и вам желаю!

А насчет реакции вашего мужа могу сказать, что мужчины часто не показывают своих чувств, просто не позволяют себе и не хотят казаться слабыми. Отсюда и якобы отстранение.

Вы должны перевернуть страницу и жить дальше, это больно, но выполнимо. Вы должны сказать себе НАДО.

Сейчас у вас хорошее время для того, чтобы заняться здоровьем, необходимо провериться, сдать анализы и т.д.

И пробуйте говорить с мужем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nokturna

в плане женского здоровья никогда не жаловалась,а тут такое..

В нашем городе вообще какой то бум на выкидыши, девочки ложаться на сохранение как только узнают что беременны, некоторые лежат так всю б., чтоб малышика сохранить. Я думаю проблемы в семье не причём если б так было бомжи и наркоманы бы не рожали. Возможно вам просто слегка надо подличиться, отдохнуть, настроиться на позитив и всё у вас будет хорошо. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Динка

2 выкидыша.. Одна беременность как раз неразвивающаяся.. Выясняли причины - нашли хронич. инфекции, причем такие, какие почти у всех есть - герпес, например..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашли хронич. инфекции

Да в каждом здоровом организме есть инфекции. Только кто-то их не замечает, а кому-то они жизнь не по хилому портят. Как говорят врачи, нет здоровых людей, есть необследованные.

Анализы и обследования нынче недешево стоят. Тока я мало знаю случаев, когда отличная диагностика, которую проводит традиционная медицина, помогла излечиться полностью. Помочь, как-то поддержать может, но это уже костыли, а не излечение.

Мне все-таки кажется, что причина не в инфекциях. Это тоже следствие, а не первопричина. Происхождение большинства болячек, в т.ч. и по женской части, имеет психосоматическую природу. Когда что-то не в порядке со здоровьем, самое время подумать о гармонизации личности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nokturna

страшно будет забеременеть еще,ожидать потом худшего...Ведь я даже не думала,что у меня может быть выкидыш,уж в плане женского здоровья никогда не жаловалась,а тут такое..

Вы сами себя настраиваете ненужным образом. Надо думать о хорошем, тем более, что вы хотите ребенка. Не надо "планировать" себе всякие ужасы, а то так и будет. Мысль материальна, думаю, что все мы не раз в этом убеждались. Я в том числе. Поэтому отметайте весь негатив. Настраивайтесь только на лучшее.

То же самое и в отношениях с мужем. Раз уж вы вместе и у вас есть малыш, отбросьте все сомнения - вам же самой станет легче. Да и отстраненность в отношениях с мужем исчезнет сама собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Динка

Да в каждом здоровом организме есть инфекции. Только кто-то их не замечает, а кому-то они жизнь не по хилому портят. Как говорят врачи, нет здоровых людей, есть необследованные.

Анализы и обследования нынче недешево стоят. Тока я мало знаю случаев, когда отличная диагностика, которую проводит традиционная медицина, помогла излечиться полностью. Помочь, как-то поддержать может, но это уже костыли, а не излечение.

Мне все-таки кажется, что причина не в инфекциях. Это тоже следствие, а не первопричина. Происхождение большинства болячек, в т.ч. и по женской части, имеет психосоматическую природу. Когда что-то не в порядке со здоровьем, самое время подумать о гармонизации личности.

Абсолютно правильно.. За плечами долгие годы лечения, разные средства, а воз и ныне там. Психосоматика многих заболеваний несомненна, инфекция обычно как реакция, следствие.. Все у нас в голове, что - то не в порядке с нами, сама в этом все больше убеждаюсь.. Мы сами - лучшие врачи для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все у нас в голове, что - то не в порядке с нами, сама в этом все больше убеждаюсь.. Мы сами - лучшие врачи для себя.

ох, как же сложно поставить на место эту самую голову-то... sad.gif поэтому и ходим по десятому кругу по врачам и слышим от них все новые и новые диагнозы, пьем горы лекарств, спускаем кучу денег на процедуры, а толку ноль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спокойно! Главное настроиться на позитив. Рассказываю. На сроке 5 недель выделения. На скорой отвозят в больницу, делают УЗИ. Врач печально так мне говорит: "Не может он прицепиться". Я в слезы. Кричу:"Мне нужен этот ребенок, сделайте что-нибудь!" Она:" Чистить!!!" Я поняла, что если что-сбегу. У нас вся палата таких девочек была. Как провезут ночью каталку, у всех волосы шевелились, думали, за нами. А в соседней палате девочке сохраняли замершую (уже 3 недели!!!) беременность. Вот такая хорошая врач. В общем, заболела она (врач, то есть). Приходит такая молоденькая, хорошая и говорит "Девочки, все будет хорошо". Никого не почистила. Конечно, было тяжело, все 9 месяцев лежала на сохранении, родила дочку. Из той палаты родили все. Вот так. Главное, не отчаиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Как можно соханять замершую беременность, если она уже замерла eek.gif , вы наверное не точно написали, может просто сохраняли беременность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все точно написала. Так и сохраняли, пока у девчонки воспаление не началось. Вот такая врач. Так что родила я только благодаря второму врачу. Как подумаю, что из-за той у меня могло не быть моего ребятенка... и скольких она загубила вот так ranting.gif Кто на что учился g.gif

Изменено пользователем Музыка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки была у меня месяц назад беременость, видимо.. Да я не побереглась - тяжестей наподнималась с проводами гостей, протряслась в транспорте, да и погода была ужасная - ЖАРИЩА..

И вот пришел сейчас черед следующих КД - а их нету unsure.gif .

Раньше у меня был устоявшийся 28-дневный цикл, беременность сорвалась на 32-ый день цикла... то есть при задержке в 4 дня. Сразу пропал токсикоз, изменение вкуса, грудь успокоилась.. А вот цикл когда должен прийти в норму? А то я уж и тест вчера купила - отрицательный (да и признаков сопутствующих нету, хотя и 3 день задержки)... По врачам бегать пока нет возможности.. Отпуск через пару недель только будет - тогда и попробую сходить.

Но поделитесь, девочки, цикл после выкидыша сразу нормальной длины, или колебания - это нормально (все-таки выкидыш сам по себе сбой)? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigra

беременность сорвалась на 32-ый день цикла
Это Вы сами решили или врач сказал?

Сами, у страха глаза велики.

При жаре и физических нагрузках даже стабильный цикл может сбиться и без беременности.

Токсикоз - если уж Вы так считаете - при прерывании беременности не так быстро проходит, у меня несколько знакомых с выкидышами или после аборта вполне прекрасно сидели в токсикозе ещё по несколько дней. Гормоны так быстро на место не встают.

А тошнота, слабость - также вполне могут появиться перед месячными даже без беременности.

Три дня задержки - не повод ставить себе подобные диагнозы. Честное пионерское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

А тошнота, слабость - также вполне могут появиться перед месячными даже без беременности

Согласна, МПС и беременность на раннем сроке настолько схожи, что говорить, что беременна - без реального подтверждения анализами - бессмысленно.

Меня всегда перед М. тянуло на соленое, по утрам лицо опухало, тошнило. blink.gif

А в начале беременности никаких похожих признаков не было no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка , хотелось бы думать, конечно, что это была просто задержка, но у меня

тошнота, слабость ... перед месячными
никогда не сопутствовали КД, особенно в том виде, как месяц назад - буквально ежедневно и почти круглосуточно на протяжении 2 недель(я уж тогда сначала погрешила на печень - НО все прошло после известных событий), да и на 34-ый день не КД начались в своем устоявшемся за годы и годы виде - а сначала помазало.. ну как будто ничего и не будет.. около суток - а потом прорвало..

Девочки, я не наличие Б. хочу установить (сыну 12 лет, есть у меня представление о её признаках) - меня беспокоит: при сбое вроде выкидыша - даже на маленьком сроке вроде 2 недель - регулярность и продолжительность цикла долго восстанавливается (никогда задержки с такими симптомами у меня не было, не было и выкидышей - вот и сомневаюсь)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, Тверь, Вы говорите

Согласна, МПС и беременность на раннем сроке настолько схожи
, но ведь у Вас

Меня всегда перед М. тянуло на соленое, по утрам лицо опухало, тошнило. 

А в начале беременности никаких похожих признаков не было

У Вас ПМС и беременность на раннем сроке как раз отличались wink.gif

Это к тому, что женщина, имеющая опыт беременности, родов (и представление о своем цикле) легче отличит ПМС и Б.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×