Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

Recommended Posts

Маша Яблочкина

Пусть все будет хорошо остальное, насколько может быть хорошо в этой грустной ситуации.

Хорошо может быть, когда станет известно, что с маткой всё в порядке. А к замершей я отношусь уже спокойно, значит в следующий раз повезёт. Я сразу поел операции думала больше никогда не решусь беременеть, а теперь наоборот хочу снова поскорее.

А есть возможность ходить не к ней?Я после своего этого грустного повода поняла, что узи должно быть платным, и должно быть дорогим.

Я тоже так считаю, просто запись в платной клинике нескоро подойдёт. Но скорее всего я без очереди попробую туда пойти. Я ведь и после узи в больничке побежала в платную перепроверить. Так мне даже вагинально не стали делать, по животу водили и всё увидели.

Первый раз в жизни я так четко увидела себя изнутри

А я боюсь смотреть, не люблю внутренности. На кольпоскопии врач тоже постоянно пытается дать посмотреть в монитор, а я ни в какую. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Я сразу поел операции думала больше никогда не решусь беременеть, а теперь наоборот хочу снова поскорее.

Я тоже уже успокоилась почти. Почти забыла, как было плохо и хотела голову о стену разбить. wink.gif Зато до сих пор радуюсь, что забеременела все-таки. После нескольких лет, когда уже собралась все-таки на ЭКО - и вдруг беременность. И пусть она бесславно кончилась, но ведь была же! Есть надежда!

А я боюсь смотреть, не люблю внутренности.

А я обрадовалась, когда фолликулы увидела, много фолликулов. Поблагодарила организм - такой стресс, а он яйцеклетки продолжает выращивать. smile.gif

Это такой грустный опыт, да. Но, видимо, он нужен зачем-то. В своем случае я уже поняла, почему это случилось. И для чего. И вы подумайте, подведите черту и закройте эту тему, чтобы больше не ковырять больное место в душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Я тоже уже успокоилась почти. Почти забыла, как было плохо и хотела голову о стену разбить.

Не надо так, всё таки это лучше, чем если бы родился малыш с патологией. Природа своё дело знает, мне кажется.

После нескольких лет, когда уже собралась все-таки на ЭКО - и вдруг беременность.

Моя невестка 6 лет пыталась с братом, а потом сразу двое детей с разницей в 2 года. Ничего не делали особенного для этого, разве что на курорт съездили первый раз за много лет. И это с одной трубой. А я вот забеременела в первом же цикле как начали стараться, а толку то. sad.gif

Маша Яблочкина

В своем случае я уже поняла, почему это случилось. И для чего.

Мне пока ничего не понятно, просто так надо было значит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Природа своё дело знает, мне кажется.

Я не верю в мудрость природы, я биолог. smile.gif Очень часто она так мудрит, что начинаешь верить в изощренное чувство юмора, но никак не в мудрость.

Моя невестка 6 лет пыталась с братом, а потом сразу двое детей с разницей в 2 года. Ничего не делали особенного для этого, разве что на курорт съездили первый раз за много лет. И это с одной трубой.

Мне нравятся такие истории. Вдохновляет. smile.gif Видимо, ждут меня погодки, потому что как только начнет нормально получаться - я не смогу остановиться. laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Я не верю в мудрость природы, я биолог.

Ну вот, а надо верить. К слову о беременностях моей невестки, как и часто бывает забеременела она когда забыла о планировании напрочь. Уже перестала надеяться и просто отдыхала. Потому и о беременности узнала не сразу, ибо перестала следить. Всё таки голову надо отключать, перестать ждать именно чуда, а просто заниматься любовью я считаю. smile.gif

Мне нравятся такие истории. Вдохновляет.

История реальная, ездили они в Карелию. Поговаривают, что там озёра все сплошь залетайки. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из больницы выписали в среду, сразу вышла на работу. В больнице: уколы, таблетки + физиотерапия.

Мазня была 12 дней! Сначала меня это пугало, сейчас читаю, что это к лучшему - матка сокращалась.

Вчера пошла к врачам в женской консультации на обсуждение лечения, которое назначили в больнице.

Врач 2, которая ставила на учёт от меня открестилась...

- О, сейчас твоё дело закрывать, обследовать тебя, волокита с бумажками, мне это не надо! Так что иди, детка, отсюда. Вот будет вторая попытка, сразу же приходи ко мне, буду тебя вести, а сейчас уходи.

Врач 1:

- И твоё мнение почему это произошло?

- А разве не Вы - ВРАЧ, должны мне об этом сказать?! Моё мнение, когда я приходила к вам и врачу 2 со всем своим анамнезом с просьбой дать больничный или госпитализировать, вы пропускали мимо ушей.

- Учитесь? Работаете?

- Учусь и работаю.

- Вот она причина.

*Оригинально! Слов нет.*

- Да, разве это горе?! Вот у меня горе, невестка 4рое ЭКО делает, ей 35. А ты ничего, тебе 23 ещё будут и бла-бла.

Я обещала себе, что пережила это и больше никаких слез. Я реагирую на все спокойно, но когда начинается разговор: какие твои годы, ещё 5-10 будет. Слёзы начинают катиться произвольно. Вы чё глупые?! Мы планировали это событие, мне нужно было сейчас! Я не 17 летний подросток, у меня есть мозг и все действия глубоко проанализированы.

Разговор закончился тем, что НЕОДНОКРАТНО "врач" 1 извинялась и просила никому не жаловаться и "опустить" ситуацию. Перечеркнула всё назначение и составила новое... И теперь я не понимаю кому мне доверять... Врачам в больнице или "врачу" 1... Что пить...

Я подняла все результаты анализов за 2012 год: узи у эндокринолога дважды, трижды - гормоны. ВСЁ в пределах нормы! Наверное таки и должно было случиться...

Сейчас через знакомых и знакомых знакомых нашла хороших гинеколога и гинеколога - эндокринолога. Сейчас два цикла мне нужно пропить все антибиотики, витамины и прочие противовоспалительные препараты, а потом пойду сдавать все по второму кругу и консультироваться с грамотными специалистами!

PS Гистология в больнице: некроз тканей, кровоизлияния. Некроз - конечно, если я почти месяц ходила так. Кровоизлияния - не было, так как пила Дюфастон. О причинах почему так произошло - неизвестно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клыкуля

О том, что дальше проверять, можно в ветке планирующей проконсультироваться. Если сама захочешь без врачей всё выяснять. Или врач назначит, если доверяешь его назначениям.

Ты только ( ничего, что на "ты"?) не соглашайся на противозачаточные, даже один месяц не принимай их. Лучше предохраняться пару месяцев презервативами. Потому что противозачаточные могут ещё больший удар по организму нанести, только выяснится это позже. Но это в другую ветку нужно ( в общем, я против этих таблеток, и сама их пить не буду).

Кровоизлияния - не было, так как пила Дюфастон

Это я так понимаю внутри в тканях кровоизлияние. У меня тоже так в выписке написано sad.gif .

Про годы твои их не слушай. У вас очень быстро получилось забеременеть, и ещё получится. Просто в следующий раз надо сделать всё, чтобы предотвратить печальный исход.

У меня тоже горит теперь, мне хочется поскорее всё исправить, забеременеть поскорее. Вот так, а ведь ещё полгода назад уже смирилась, что детей у нас не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следопыт

У меня тоже горит теперь, мне хочется поскорее всё исправить, забеременеть поскорее. Вот так, а ведь ещё полгода назад уже смирилась, что детей у нас не будет.

Правильно горит. Может и неуместно тут такое писать, но я напишу. У меня на третий день после выскабливания был ночной оргазм. blush.gif Это обычное дело у меня, но в такой ситуации не ожидала. Как будто природа зовёт, давай размножаться.

Девчонки, пока органы на месте это не беда всё. Значит не время. Вот тех, кто лежит со мной на сохранении мне больше жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Ну у нас обычным, дедовским способом так сказать smile.gif , не получается. Дело в мужском факторе. Мы семь лет как женаты, не предохраняемся всё это время ( практически, пара-тройка месяцев из-за лечения не в счет). И только одна естественная беременность за всё это время, и то выкидышем закончилась.

Поэтому я немного про другое. Мне документы на следующую попытку ЭКО надо будет собрать, потом ждать своей очереди. А я хочу побыстрее, прямо сейчас готова пробовать, хоть и тяжело это для организма.

Знаю, что надо переждать и это желание утихнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следопыт

А я бы в такой ситуации пока попробовала странные способы. Съездила бы в какие ни будь места, про которые ходят легенды, где чудеса случаются. Верю в эту фигню я. В этом году хотела в муром съездить, да как то не собралась, хотя он рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следопыт

Ты только ( ничего, что на "ты"?) не соглашайся на противозачаточные, даже один месяц не принимай их. Лучше предохраняться пару месяцев презервативами.

Варвара, конечно, на "ты".

Да, написали оральные контрацептивы, но я их никогда не пила и пить не буду!!!

У меня строгое убеждение на их счёт и кто бы что не говорил, но я знаю полно историй, когда после приёма пары годами не могут зачать ребёнка.

Мне прописали антибиотики и противогрибковые таблетки + витамины два цикла. Кстати, я спрашивала у врачей в больнице и в консультации, что будет если я не буду пить контрацептивы?!

Больница: главное не беременеть 6ть месяцев.

Консультация: не пей, конечно, не нужны они.

Девушки, я у врачей постеснялась спросить... В интернете разная информация... Когда после чистки можно заняться любовью? blush.gif Большинство пишут, что после первых месячных, а когда их ждать? Вы спрашивали? Что вам говорили?

ТД отвечать запрещено, но... Больше двух недель назад была чистка. Пару дней назад хирурги разрезали мой годовой шрам по причине воспаления. Я не пишу тут о своём моральном состоянии. Меньше чем через месяц улетаем сменить обстановку и я реально хочу отдохнуть и морально и физически!!! Без секса прожить в состоянии, но всё-таки знать хотелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клыкуля

Когда после чистки можно заняться любовью?

Не уточняла у врачей, но у меня в выписке написано "половой покой в течении 10 дней". Только лучше наверное с презервативом, чтобы не занести ничего. Вдруг там ещё раны не все поджили.

У меня строгое убеждение на их счёт и кто бы что не говорил, но я знаю полно историй, когда после приёма пары годами не могут зачать ребёнка.

Да, я такого же мнения придерживаюсь. Ну их эти таблетки! Потом замучаешься расхлёбывать. Они и кровь сгущают ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клыкуля

следопыт

Лучше бы я вас не читала. sad.gif Как послушная Дуня, выполняю назначения врача - пью контрацептивы. Теперь расстраиваюсь. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Как послушная Дуня, выполняю назначения врача - пью контрацептивы. Теперь расстраиваюсь.

Врач в больнице мне говорила, что можно оральными контрацептивами "помочь яичникам снять напряжение"!

Я никогда не пила, не знаю можно ли их резко прекращать...

Лучше бы у вашего врача узнать все за и против, если вы, конечно, доверяете своему врачу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клыкуля

если вы, конечно, доверяете своему врачу!

Я не знаю уже, кому доверять. Это далеко не первые контрацептивы в моей жизни. Впервые мне их врач прописал в 16 лет для нормализации цикла, потом еще. И всегда их выписывали не для контрацептивного эффекта, а для нормализации цикла, гормонов и так далее.

Лучше бы у вашего врача узнать все за и против

Даже не обязательно спрашивать, все в инструкции к таблеткам написано. Там столько побочных эффектов, взаимодействий, последействий и прочее...

В принципе, это правильно. Чем больше описано побочных действий - тем сильнее изучен препарат, тем больше ему можно доверять. А побочек нет только у БАДов от бессовестных сетевиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Не расстраивайтесь. Просто допейте в этом цикле, и переставайте. У вас цель - забеременеть и родить. И нужно искать причину, почему это не получается. А таблетки в этом совсем не помощники. Любят у нас всем подряд назначать что оральные контрацептивы, что Дюфастон sad.gif . Цикл может они и нормализуют, а вот насчет гормонального фона... сомневаюсь. Сбивают ещё больше, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кого ни будь направляли в кабинет невынашивания беременности? Меня выписали и туда говорят сходить прямо с мужем. Что там делают то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Обязательно сходите. Меня не отправляли, даже не знаю, есть ли у нас такой кабинет. Сейчас не знаю, что там будут делать. На учет вас поставят наверное. А вот при следующей беременности вам сразу, как только будет полосатый тест, надо идти туда. Сдавать анализы. Сделать всё, чтобы больше такого не повторилось. Чего вам от всей души и желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я спрашивала у врачей в больнице и в консультации, что будет если я не буду пить контрацептивы?!

Больница: главное не беременеть 6ть месяцев.

Консультация: не пей, конечно, не нужны они.

Девушки, я у врачей постеснялась спросить... В интернете разная информация... Когда после чистки можно заняться любовью?  Большинство пишут, что после первых месячных, а когда их ждать? Вы спрашивали? Что вам говорили?

Как мне говорили, полгода не беременеть, а как предохраняться - это личное дело каждого. Хочешь - пей противозачаточные, не хочешь - пользуйся презервативами, только дай эпителию восстановиться, а не сразу же зачинать снова. Хотя слышала и про случаи, когда беременели снова через 3-4 месяца и все в порядке, рожали здоровых детей. Но в таком случае риск выкидыша выше, лучше все-таки эти полгода выждать. Я пить ОК не стала, решила дать гормональному фону восстановиться самостоятельно, а резина нас не подводила. Пила ОК до замершей беременности, но после нее решила с гормонами в данный момент не играть.

А насчет секса - в больнице сказали, можно сразу, как выделения закончатся, только с предохранением, а в консультации - месяц. В интернете пишут кто про 2 недели, кто про месяц. Мы выдержали 3 недели, потом попробовали осторожно. Все было отлично, оба довольны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следопыт

Обязательно сходите. Меня не отправляли, даже не знаю, есть ли у нас такой кабинет.

А как определили, что мужской фактор? По спермограмме? Совсем не лечится такое?

Обидно, что у нас гистология совсем никакая, просто написали "замершая беременность" и всё. Говорят нет возможности смотреть глубже. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Мужской фактор у нас по невозможности самостоятельно зачать. А кроме того, что написано по результатам гистологии и не напишут. Для выявления хромосомного нарушения ( трисомии например) нужно было отдельно сдавать абортивный материал на генетической исследование. За отдельную плату ( у нас вышло около 3 тысяч). И сразу после выскабливания, он должен быть доставлен в течении часа на анализ. И не везде его делают.

Да, сдавали спермограмму неоднократно. И это не лечится, если причина не варикоцеле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следопыт

Да, сдавали спермограмму неоднократно. И это не лечится, если причина не варикоцеле.

Странно, моя подруга как то лечила мужа, сдавал он анализ. Что выявили точно не скажу, но варикоцеле не было. Вылечили и родили двух сыновей.

А кроме того, что написано по результатам гистологии и не напишут.

Для чего тогда она нужна? Смысл тогда её делать. Замирание и по двум узи было видно, этого мало? А женские заболевания тоже не определяют? Ну там, эндометриоз, к примеру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Странно, моя подруга как то лечила мужа, сдавал он анализ.

Спермограмма такая вещь... Может он неправильно её сдавал, может после болезни был, может временное ухудшение было. Поэтому говорят, что по одному разу судить нельзя. Нужно раза два-три сдавать. А если как у нас ( морфология плохая - то есть недоразвитый например хвост, и такие сперматозоиды не доплывут просто напросто до цели), то всё лечение бесплодия - это ЭКО. У всех могут быть единичные пораженные сперматозоиды, но когда их несколько десятков процентов...

Нет, мне сказали, что ждать и надеяться на самостоятельную беременность я могу. Только когда она наступит, неизвестно. Может через год, может через десять. Я поэтому и решилась на ЭКО, хотя и была изначально против. Потому что 7 лет уже прождала, а время идёт, моложе не становимся ( у нас это вообще больная тема sad.gif ). Буквально ощущаем ( и муж так говорит), что время уходит, как песок сквозь пальцы.

Не знаю я, как лучше поступить. Уже всю голову сломала. Собирать документы ещё на попытку или нет. Ещё один такой случай пережить... А говорят, что после ЭКО процент замерших намного больше sad.gif .

Для чего тогда она нужна?

Чтобы было документальное подтверждение, что беременность была. Наверное. Эндометриоз точно не определяют. Там же получается исследуют только ткани эмбриона ( как я думаю). Эндометриоз определяют на диагностической лапароскопии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следопыт

Не знаю я, как лучше поступить. Уже всю голову сломала. Собирать документы ещё на попытку или нет. Ещё один такой случай пережить... А говорят, что после ЭКО процент замерших намного больше

А мне врач сказала, что у нас на севере очень частые замершие, но я буду опять стараться, а как иначе? Лично я зная, что бывают замершие изначально даже мужу говорила раньше времени не радуйся сильно. Для меня ребёнок это уже рождённый человек, а на малом сроке лучше не начинать ни имя придумывать, ни разговоры с животом вести. Так легче.

А если как у нас ( морфология плохая - то есть недоразвитый например хвост, и такие сперматозоиды не доплывут просто напросто до цели), то всё лечение бесплодия - это ЭКО. У всех могут быть единичные пораженные сперматозоиды, но когда их несколько десятков процентов...

И такая всегда, сдавали несколько раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драгана

Полгода не обязательно. Мне врач дал три месяца. Правда, он узи сначала сделал, эндометрий был хороший через неделю после чистки. И это не смотря на эндометриоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×