Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

Recommended Posts

7 часов назад, Делла Стрит сказал:

Мама говорит, молодец, ты стальная, ты кремень,

Это защитная реакция организма, вот сейчас и после будет боль, слезы и это надо отплакать, отболеть. Держись, бедная же ты девочка, мне так тебя жаль, хорошо, что есть такая поддержка у тебя, и не стесняйся ты маму, не кажись сильной, плачь при ней, проговаривай все, не держи в себе. Надо все выговорить, выплакать, а то засядет в тебе эта боль и будет съедать изнутри.

Обнимаю тебя крепко-крепко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит, присоединяюсь ко всем словам поддержки! Все здесь очень правильно написали!!! Конечно, ничто не сравнится с той болью, которую переживаешь ты. И до конца это невозможно прочувствовать, если не был в такой ситуации.

Постарайся хоть маленькими шажками продвигаться к обычной жизни.

Мне кажется, нужно придумать для себя какую-то мысль, установку, что все будет хорошо!! И искренне поверить в это!!! А как будут накатывать плохие мысли, лучше правда поплакать, а после этого все-таки как-то подумать более жизнеутверждающе, хоть через силу. А потом сама в это поверишь!!! Ну, например, что малыш поторопился к вам прийти, что он обязательно придёт позже. 

А так, если подумать, могло б и хуже все случиться. Уже правда ситуация с организмом из под контроля выходила. Счёт реально на часы шёл.

Так что врачи в больнице правильное решение приняли. Уж точно в их практике были случаи, когда женщин не удавалось спасти!! И вот это была б точно огромная трагедия для вашей семьи!!

Вика, вот ты пишешь про отеки на лице. У меня они к 30 недели появились. И то я связывала это с тем, что много капельниц делают.

И хоть на 24 примерно недели мне ставили гестоз, но на этом сроке я ещё очень даже ничего была (относительно). А на 30 неделе боялась до столовой дойти, до другого отделения. Так что состояние к концу беременности ухудшается. И ухудшается значительно, нагрузка-то на организм больше.

Ты не могла так рисковать собой!!!! Хотя бы ради твоих близких, которые тебя так любят.

Может быть, тебе и далось такое тяжелейшее испытание, потому что где-то там всё-таки видно, что с поддержкой семьи ты справишься!!!!

И ещё, мне как-то жалко твоего мужа. Он переживает может быть не меньше из-за ситуации. А ещё он переживает из-за тебя. Что ничем не может помочь. Так что вытягивай себя даже ради него.

Может правда лучше где-то с мамой поплакать. Она по-женски поддержит. А мужа пожалеть!

Всё-таки верю в то, что все будет хорошо!!!!!

Лучше найти врачей даже и не платных, а хороших специалистов, специализирующихся как раз на таких случаях. Пусть уж лучше они будут где-то строгие, зато ничего не просмотрят. И лучше, да, обследоваться, как раз есть время.

И когда причину определят такого, тогда уже и думать о следующей беременности, не торопиться.

А так, да, организм при беременности и вне её - это две разные вещи.

И в следующий раз, например, девочка будет, и все будет совсем иначе. Может на девочку совсем другая реакция организма будет, и вообще будет все легко!!!

Или с начала беременности тебе назначат какие-то подходящие лекарства для поддержки, а не только допегит и магнезию, которые при уж скажем, не очень сильны в таких случаях.

Удачи!!!!!! Постарайся справиться со всем этим!!!!! 

Изменено пользователем Падал снег
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Падал снег сказал:

в следующий раз, например, девочка будет, и все будет совсем иначе. Может на девочку совсем другая реакция организма будет, и вообще будет все легко

Даже с ребенком одного пола беременность одна на другую не похожа. Совсем. У меня две дочери.

У моей знакомой после первого - сына была беременность девочкой. Беременность замерла на восьмом месяце. Три дня умерший плод был в ней.

Мало этой беды. Врачи ещё пытались её обвинить, что она чем-то накололась, пытаясь от ребёнка избавиться. Даже милицию вызывали. Представляете?

У неё шок и ужас, а к ней милиция с разбирательствами. Правда милиция отвязалась быстро, но потерю ребёнка она очень тяжело переживала.

А потом забеременела снова и без проблем выносила. Девочка сейчас школу заканчивает.

 

 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня тоже это было в жизни. Мы многие тут, смотрю, через подобное прошли... Мой сын вылетел из меня примерно на 20 неделях беременности. У меня, правда, ИЦН была, но это не суть, по какой причине я не доносила.

Раскрылась шейка, пузырь наполовину вылез и мне поставили страшный диагноз: "ждать выкидыша". Вот я также больше суток в больнице куковала, ждала, когда он начнется. Понимала, что ребенок там живой, а ему уже вынесли приговор и ничего нас не спасет. Ни-че-го. От этой мысли ревела без остановки все время пребывания и еще пару дней после. Потом в течение 1-2 месяцев накатывало еще, как вспоминала, слезы градом. А потом... потом взяла и кааак родила двоих сразу :D

Крепитесь, ждите, переболейте, всему свое время, горе нужно перенести и переварить, как говорится. А дальше, кто знает, может и у вас будет двойная компенсация за этот несчастный случай?

  • Нравится 4
  • Сожалею 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Златовласка сказал:

от я также больше суток в больнице куковала, ждала, когда он начнется. Понимала, что ребенок там живой, а ему уже вынесли приговор и ничего нас не спасет. Ни-че-го. От этой мысли ревела без остановки все время пребывания и еще пару дней после. Потом в течение 1-2 месяцев накатывало еще, как вспоминала, слезы градом.

Девочки, ужас какой, как почитаешь, у каждой что-то подобное было. Читаю и снова все переживаю, и плачу с вами.

Мне в ночь перед выкидышем сон приснился, как медсестра показывает мне кожаный мешок, и я понимаю, что там мой ребёнок. Вдруг стенки мешка стали прозрачными и я увидела малыша. На вид ему было около полугода. Он оперся ручками на эту плёнку, как на окно и кричал: "Мама!". Звука не было слышно, но я-то его понимала. Я гладила его сквозь этот мешок, что-то говорила ему, а акушерка забрала его и унесла. Проснулась я в ужасе и поняла, что никакая терапия не спасёт моего ребёнка, я его потеряю. Так и вышло через несколько часов.

Я понимала, что на самом деле он был совсем не такой, он даже не успел толком оформиться, но до сих пор не могу спокойно вспоминать этот сон. Написала вот сейчас нормально, а когда начинала кому-нибудь рассказывать, то захлебывалась слезами и не доводила рассказ до конца.

Несколько месяцев я страдала (где-то уже кое-что писала), а потом нашла во всей этой истории плюс и начала жить дальше. Дело в том, что это была моя первая беременность. До этого просто не получалось, что я только не делала. А тут получилось, первый раз в 31 год. Потому, наверное, так долго и переживала, что очень уж долгожданный ребёнок был. И через пару месяцев я себе сказала: " Дура, чего ты ревешь? У тебя же получилось забеременеть, значит, теперь это уже не будет проблемой. Восстанавливайся и вперёд!" Выбросила все дурные мысли из головы, стала жить полной жизнью и скоро забеременела снова. Уже 10 лет ему, скоро из музыкалки прибежит, будем уроки доделывать. А родился бы первый, не было бы этого. Был бы другой ребёнок.

  • Нравится 1
  • Сожалею 18
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Делла Стрит Боже мой, Викуша. Я только прочитала. Я так редко на форуме сейчас... Ужас какой, заяц мой. 

Я час собирала мысли в кучу и... знаешь... слава Богу что ТЫ осталась жива. Остальное- поправимо. Здоровье поправишь, и все еще будет. И детки будут, поверь. 

Не вини ни себя, никого. Так уж вышло. Врачи... черт знает что у вас там за врачи. У нас всех беременных с давлением и почками упекают в больницу без разговоров. Но слава Богу что все обошлось и тебя спасли. Это самое главное, самое важное. Очень жаль ребеночка, но ты важнее. Ты еще родишь других деток. Обязательно. Этого- жалко, да. Но будут другие. 

Душевное состояние твое... понимаю. Я тоже переживала это. Давно. Это проходит, поверь. С каждым днем это будет отходить от тебя все дальше и дальше. И наступит день когда ты поймешь что пережила  это. Поверь мне, зайчик. 

И еще. Страшное дело тебе напишу, но. Услышь меня, пожалуйста. И пойми меня правильно. Хорошо что все случилось именно так и никак иначе. С такими проблемами шанс доносить здорового ребенка был равен нулю. А если бы врачи вывернулись наизнанку и дотянули беременность до жизнеспособного ребенка- то они бы его сохранили и спасли, да. Любого. И тебя бы не спросили- нужен ли тебе больной ребенок с неизлечимыми патологиями. Да, ты бы не бросила и любила, сделала все возможное- верю. Но зачем, Вика? Мучиться самой и мучить ребенка. 

А так все вышло как вышло. 

Поставь себе короткие задачи- поправить здоровье, отдохнуть, найти работу. Так легче выгребаться. И... позволь себе быть слабой. Хочешь плакать- плачь, хочешь кричать- кричи. Ты никому не обязана быть сильной. Даже себе. 

И поддержи мужа. Любите, берегите друг друга. И все потихоньку наладится. Все будет хорошо. Я точно знаю. И еще. Если захочешь поговорить- я всегда тут. Держись, зайчик. Обнимаю тебя крепко- крепко. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит, мы не общались никогда, не знакомы, не подруги. Но я все-равно осмелюсь написать такое. Я полностью согласна с Нюрой Вадимовной :cry_1: 

У моей кумы случилось похожее горе, но ребенок родился на 26 неделе живым. 560 граммов. Инвалид, девочка с неизлечимыми пороками развития. Она никогда бы не стала “нормальной”, она умерла на 4 день. Я рыдала у входа в роддом, не представляя, что переживает моя подруга, мы с ней изучали выставленные диагнозы, консультировались, советовались. Но через время я намеренно, понимая, какую боль я причиню, говорила подруге, что так было к лучшему. Пусть я буду неправа, виновата в такой черствости и непонимании, но так, блин, было к лучшему!

Моей крестнице 5 лет. Здоровая, умная, красивая девочка, болтушка и хохотушка, рожденная в 31 год, через 2 года после страшных событий. Кума смирилась, сумела отпустить Анечку, погибшую дочку, она счастливая мать и жена, мы поминаем девочку, ходим на кладбище, но жизнь идет. И кума сказала мне как-то, что реально, у нее сейчас не жизнь с лежачим ребенком, не вечный “крест”, а счастливая семья.

Простите, если что, все читающие, я никого и никак не хочу обидеть, я искренне сочувствую :(

  • Нравится 4
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня вообще никаких видимых причин преждевременных родов на 26 неделе врачи не нашли. Ни давления, ни отёков, никаких инфекций.  Всё чисто, но вот так случилось. Хотя причину я видела в том, что слишком уставала на работе и этой работы на меня поднавалили, когда беременная ходила. Молодая, глупая была, не смогла отбрехаться. Я почему-то  помню постоянную усталость почти всё время. Зато потом ушла в отпуск с четырёх месяцев беременности и больше на работу не вернулась (работала в школе), сначала обычный отпуск 56 дней, потом сессия, а потом и сам декрет. 

 

3 часа назад, Сара Больцман сказал:

А родился бы первый, не было бы этого. Был бы другой ребёнок.

 Я себя тоже так успокаиваю. Что не встретилась бы со своим красавчиком-сыном. 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Делла Стриттоже хочу вас очень поддержать, то что вы сейчас испытываете совершенно нормально. Вы про алкашей писали, что рожают без проблем, но я вот честно не уверена, что детки их здоровые, оно сразу то не заметно. 

Я тоже пережила в свое время замершую, и тогда мне казалось тоже мир рухнул, мы с мужем планировали, очень ждали. Накануне была у врача - УЗИ прошла, все нормально было, сердце билось. А ночью - кровотечение, скорая и все, конец. 

Прошли с мужем обследования, сдали кучи всяких анализов, все хорошо, но что то дало сбой, фиг его знает. Врачи сказали - наверное гормоны. Я вообще не фертильная, забеременеть очень сложно. Но ничего, через два года родилась дочка, в первый класс вот пошла. 

И у вас все будет хорошо, уверена, сейчас главное успокоиться, очень помогает философское отношение к жизни :newyear:

 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2017 в 17:59, Отражение сказал:

Никто не отнял. Это испытание тяжкое, но пройти его придётся. Муж вас поддерживает, поддержите и вы его. Вам надо сейчас быть ВМЕСТЕ. 

Мы с ним вместе, он на работе целыми днями, а я дома одна, ну как одна, мама и папа еще, но, со своим мыслями я одна.

А как мне сейчас мужа поддержать? Я не знаю.

В 18.12.2017 в 17:59, Отражение сказал:

Чудеса случаются! 

Да, только сейчас мне в это чудо не совсем верится. Вон оно, было чудо, и его не стало. Я вообще по жизни пессимист, скорее всего, и тут + это еще(((

В 18.12.2017 в 18:47, Ямана сказал:

Дорогая, пойми (можно на "ты"?") Не ищи смысла ,порой очень плохие вещи случаются просто так. Человеческая психика ищет защиты, пытается понять, что сделала не так, чтобы подобного не повторилось.

Можно на ты, конечно. Да, я так прямо конкретно не копаюсь, но понять. почему так случилось я все же хочу. Именно для того, чтобы не было повторения. Хоть как то попытаться его избежать в следующий раз. Я так всегда уверена была, что трудно будет забеременеть, мама тут моя виновата, мол, отрицательный резус и тд. А тут, только замуж вышла и сразу. Не знаю почему, для меня было важно забеременеть именно в браке. И для мужа - тоже. Хотя, он сразу сказал, что почувствовал, что "ты - мое". Поэтому, знал, что летом поженимся.

В 18.12.2017 в 18:47, Ямана сказал:

В свое время муж притащил мне щенка - очень помогло.

Нам летом и так отдали собачку, ненадолго подержать. пара недель, ага, живет с мая по сегодня. Такса. Всегда не любила такс, но эта прикольная) Вредина такая. После добермана кобеля с ней не интересно, лично мне,, но все ее обожают)

В 18.12.2017 в 18:47, Ямана сказал:

Сейчас у меня двое детей. Просто в следующую поберегись еще больше - я тупо брала больничные по знакомству до декретного отпуска.

Вот я когда с давлением была дома, не шла на работу, сразу вас вспоминала, что вы мало работали, больше больничных. Ну, уж в следующий раз, дай бог, я точно не поеду ни на какие работы через силу. Ну нафиг.

В 18.12.2017 в 18:47, Ямана сказал:

Просто пойми - ни для чего, ни почему. Просто так случилось. Все.

Наверное, самое сложно это просто принять ситуацию и не пытаться раскопать правду. И причины. Просто принять. Я вот не могу до сих пор(

 

В 18.12.2017 в 19:39, Сара Больцман сказал:

Как бы по-дурацки это ни звучало, я чувствовала огромную обиду на Бога за то, что он не сохранил моего ребёнка. Это именно обида была. 

Угу, скорее бы к батюшке, может, стает полегче. У меня тоже обида есть, я не понимаю, зачем сначала давать, а потом забирать малыша. В упор не понимаю.

В 18.12.2017 в 20:49, Пелегрина сказал:

Мне было тогда 33 года, первая долгожданная и беспроблемная беременность. Вечером мне делали УЗИ, сказали, что будет доченька, о которой я страстно мечтала, сказали, что ребенок здоровый. А в ночь - схватки и на следующее утро...все. 24 недели беременности.

Аналогично, 24ая неделька. В больнице при выписке 21ую поставили почему то. И аналогично, что в воскресенье был второй скрининг, все хорошо, ну отставание на недельку по росту...угу. а в ночь на вторник меня забрала скорая. И все. Кровотоки почти не работали, куда узист смотрел этот, млин? Только я еще три дня ждала, пока роды сами начнутся. Вот это ожидание, это жесть.

В 18.12.2017 в 20:49, Пелегрина сказал:

Я  к чему пишу...Вика, вы не одиноки в своем горе. Многие девчонки такое пережили, и оправились после этого, и родили. Вот просто поверьте, вы не будете исключением и тоже станете мамой.

Это черный период в вашей жизни надо просто пережить, перетерпеть, переплакать. А потом все будет хорошо. 

Спасибо вам за ваш рассказ, за вашу откровенность. Я понимаю, что у многих такое и не один раз бывает и даже хуже. Но, это понимание пока где то там, не доходит до подсознания.

В 18.12.2017 в 21:29, Женская логика сказал:

Вик, может тебе покажется сейчас не к месту то, что скажу, но на самом деле, что бог не делает, все к лучшему. Могло все закончиться гораздо хуже.

Оль, к месту все, я понимаю. Именно поэтому врачи сразу и вызвали моих родителей, не мужа, а именно родителей. Потому, наверное, что и муж мог в неадеквате быть, как и я. Хотя, есди б дернули его, он бы принял верное решение, он у меня умница. Сказали, что могла умереть, тоже не осознаю это, наверное, мне как матери, хоть и не состоявшейся, трудно поставить свою жизнь выше жизни малыша....Может бред пишу, но я так думаю.

В 18.12.2017 в 21:29, Женская логика сказал:

Вик, все обязательно будет хорошо, ты даже не сомневайся. И не вздумай перед мужем корчить из себя виноватую. Вот слабую и беззащитную - можно немножко, без перегибов. А виноватую - не вздумай! Не ерунди!

Виновата я была лишь перед малышом, наверное. Ну, чем то не уберегла все таки. Может, организм не готов, может диета нужна или полное отсутствие стрессов. Может, провериться лучше надо, ведь все так неожиданно, хотя, я ж не курила, не бухала...В следующий раз вдвоем с мужем будем готовиться лучше.

Просто, Оль, пока очень сложно и больно. Как прям снег на голову...

В 18.12.2017 в 21:32, milay сказал:

Я лечилась, я прошла кучу врачей. И я - верила. И ни на секунду не сомневалась, что рожу и буду мамой. Ни на секунду. 

Все у вас будет хорошо! :) 

Спасибо вам! Вот с верой у меня пока напряженка еще. Шок сказывается, наверное.. Но. я буду очень очень стараться. В себя приду и займусь здоровьем, как физическим, так и душевным.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Вот с верой у меня пока напряженка еще. Шок сказывается, наверное..

Дайте себе время. У меня диагноз был и есть. Мне вообще, рожать не особо надо бы... Но все же хорошо в итоге? :) Вот и у вас, все отлично будет! Подождите не много. И да. Ищите врачей. Многопрофильных. Ни один гинеколог вас не вытащит. Нужно у разных наблюдаться. По всем фронтам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Делла Стрит сказал:

Сказали, что могла умереть, тоже не осознаю это, наверное, мне как матери, хоть и не состоявшейся, трудно поставить свою жизнь выше жизни малыша....Может бред пишу, но я так думаю.

Малыша еще не было, а если бы не стало тебя, то и шанс на другого малыша тоже бы пропал. Поэтому и вызвали родителей, они решили в пользу своего "малыша", т.е. тебя.

19 минут назад, Делла Стрит сказал:

Виновата я была лишь перед малышом, наверное. Ну, чем то не уберегла все таки

Ты не могла его уберечь, это ОН тебя убивал, вот не подходили вы друг другу по физическим параметрам, значит пока рано.

21 минуту назад, Делла Стрит сказал:

Может, провериться лучше надо, ведь все так неожиданно, хотя, я ж не курила, не бухала...

Это не так важно, это все сказывается на здоровье ребенка потом.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2017 в 21:59, Шипучка сказал:

Вика, надо вытягивать себя, обязательно. Не загонять в депрессию, а наоборот, стараться выплыть вместе с мужем из этой пучины страданий. Иначе может так затянуть, ого-го. Найди себе какое-нибудь занятие, может хобби? Меня всегда вышивка спасала, я хваталась за неё, как за спасительную соломинку. В самые тяжелые периоды жизни вышивала больше всего. 

Катюш, мы стараемся, муж вообще, на работу уходит, звонит часто, ватсап вообще почти постоянно, ну,я  стараюсь не дергать сильно, работа же, и всегда звонит, голос веселый, бодрый, так скажет что то хорошее, и прям настроение поднимается) Если б не он, я б точно рехнулась.

В 18.12.2017 в 21:59, Шипучка сказал:

Готовься к празднику, придумай для мужа какой-нибудь сюрприз, ему будет очень приятна твоя забота. Будьте сейчас друг с другом рядом, поддержка мужа сейчас для тебя самое главное. И не говори всякие глупости про другую жену и прочее, это его может ранить, да и для тебя эти мысли сейчас разрушительны.

Да что то да, перебор, но я себя знаю, мне когда плохо,я  такую ахинею нести начинаю, прям по мордасам себе врезать хочется. Он так детей хотел, это я их видеть не могу, а он смотрит улыбается, типа, проверимся, отдохнешь и снова пробовать. Может, ему так легче. Может, мечтаь ему сейчас проще.

В 18.12.2017 в 21:59, Шипучка сказал:

И про церковь тоже скажу. Знаешь, я тебе так скажу, стоит туда идти только тогда, когда ты почувствуешь в том необходимость. Идти потому, что кто-то посоветовал, или тебя уговаривают, или настаивают, не надо. Это должно быть только твое решение.

Кать. я помню, когда Николаюшка приезжал в Москву, мы с мужем и друзьями ходили, эти очереди в 6 часов выстояли, я уже была беременна, и не знала этого. В начале июля было. Зашли с мужем в храм, и первое, что я увидела, это малыш, мальчик, у мужчины на руках. Вот я просила там ребенка, конечно, и мне казалось, что это знак, что войдя в храм я увидела малыша прямо сразу. И тут бац, узнаем, что беременна. Сколько радости было, и страхов, конечно, но радости больше. И вот теперь, это кто то посмеялся сверху надо мной, похоже. Дал и забрал почти сразу((( Пока так.

В 18.12.2017 в 21:59, Шипучка сказал:

Обнимаю, мы все тут рядышком с тобой, поддерживаем, как можем:console:

Спасибо! Мне так гораздо легче. Честно.

В 18.12.2017 в 22:07, гостья31 сказал:

Держись, бедная же ты девочка, мне так тебя жаль, хорошо, что есть такая поддержка у тебя, и не стесняйся ты маму, не кажись сильной, плачь при ней, проговаривай все, не держи в себе. Надо все выговорить, выплакать, а то засядет в тебе эта боль и будет съедать изнутри.

Обнимаю тебя крепко-крепко.

Спасибо, я стараюсь очень, но при маме не хочу плакать. Ее и так безумно много всегда было в моей жизни, и сейчас еще больше. Плакать буду сама или при муже только. С ним проще. Спасибо!

В 19.12.2017 в 09:26, Падал снег сказал:

Удачи!!!!!! Постарайся справиться со всем этим!!!!! 

Спасибо! Да, что то с организмом пошло не так, врачи так и говорили, а вот в следующую беременность будет все по другому, генотип ребенка и мой не совпали. Поэтому....

В 19.12.2017 в 10:31, Череда сказал:

Мало этой беды. Врачи ещё пытались её обвинить, что она чем-то накололась, пытаясь от ребёнка избавиться. Даже милицию вызывали. Представляете?

У неё шок и ужас, а к ней милиция с разбирательствами. Правда милиция отвязалась быстро, но потерю ребёнка она очень тяжело переживала.

Господи, вот уроды врачи! Человеку и так хоть в петлю, а к ней менты с расспросами((((( Ужас. я представляю, чтобы я устроила им. 15 суток бы заработала, как минимум.

В 19.12.2017 в 11:50, Златовласка сказал:

Раскрылась шейка, пузырь наполовину вылез и мне поставили страшный диагноз: "ждать выкидыша". Вот я также больше суток в больнице куковала, ждала, когда он начнется. Понимала, что ребенок там живой, а ему уже вынесли приговор и ничего нас не спасет. Ни-че-го. От этой мысли ревела без остановки все время пребывания и еще пару дней после.

Не знаю. Двойни в родне у нас ни у кого не было, ни у меня, ни у мужа)

Вот и я, тоже самое. Ждать родов, а он то, малыш, живой во мне еще( Ничего не знает, а я знаю((( Какое счастье, наверное, что он умер незадолго ДО. Не мучился, как мне сказали врачи. Но, ожидание это, такая душевная мука((((( Вспоминать не могу(((( Лежишь, ждешь, и понимаешь, что вот оно все, и ничего сделать не можешь(

17 часов назад, Сара Больцман сказал:

Я понимала, что на самом деле он был совсем не такой, он даже не успел толком оформиться, но до сих пор не могу спокойно вспоминать этот сон. Написала вот сейчас нормально, а когда начинала кому-нибудь рассказывать, то захлебывалась слезами и не доводила рассказ до конца.

Воспоминания, страшная штука. Держитесь. Пусть ваше счастье станет будущим Шопеном)

16 часов назад, Цивилизация сказал:

Делла Стрит, мы не общались никогда, не знакомы, не подруги. Но я все-равно осмелюсь написать такое. Я полностью согласна с Нюрой Вадимовной :cry_1: 

Спасибо вам большое!

12 часов назад, Эльнора сказал:

И у вас все будет хорошо, уверена, сейчас главное успокоиться, очень помогает философское отношение к жизни :newyear:

Спасибо вам за добрые слова. Но, пока философски не получается относиться. Не могу пока и все. Может, мало еще времени прошло.

3 часа назад, Дина Сергеевна сказал:

Викуля, держись! Все у тебя будет хорошо, обязательно! :lips:

Спасибо, Дин, стараюсь.

14 минут назад, milay сказал:

Подождите не много. И да. Ищите врачей. Многопрофильных. Ни один гинеколог вас не вытащит. Нужно у разных наблюдаться. По всем фронтам. 

Сейчас немного в себя приду, буду смотреть, меня ждут обратно там, где я рожала. Это популярная больница в Москве, госпиталь Бурденко. И при нем роддом. Туда и пойду, там ждут, все выписки с собой взять потом и они же уже знаю, что со мной было и как. Надеюсь, через месяца 4-5 туда проверяться по всем фронтам с мужем пойдем.

17 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

И пойми меня правильно. Хорошо что все случилось именно так и никак иначе. С такими проблемами шанс доносить здорового ребенка был равен нулю. А если бы врачи вывернулись наизнанку и дотянули беременность до жизнеспособного ребенка- то они бы его сохранили и спасли, да. Любого. И тебя бы не спросили- нужен ли тебе больной ребенок с неизлечимыми патологиями. Да, ты бы не бросила и любила, сделала все возможное- верю. Но зачем, Вика? Мучиться самой и мучить ребенка. 

А так все вышло как вышло. 

Поставь себе короткие задачи- поправить здоровье, отдохнуть, найти работу. Так легче выгребаться. И... позволь себе быть слабой. Хочешь плакать- плачь, хочешь кричать- кричи. Ты никому не обязана быть сильной. Даже себе. 

Анечка, спасибо! И у тебя было, да что ж за хрень то такая.(((( Я не знала( Я держусь, мне бы еще мысли пессимистичные прогнать. Вот читаю девочек, легче гораздо. Страшно только, что у почти каждой такое было. А потом появлялась детка и не одна. Это очень вселяет уверенность, пока маловато правда, но, думаю, сейчас голова моя в порядок придет и буду мыслить более позитивно.

17 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

И поддержи мужа. Любите, берегите друг друга. И все потихоньку наладится. Все будет хорошо. Я точно знаю. И еще. Если захочешь поговорить- я всегда тут. Держись, зайчик. Обнимаю тебя крепко- крепко. 

Анечка, спасибо большое! Честно, очень помогает.

6 минут назад, Крикуша сказал:

Поэтому и вызвали родителей, они решили в пользу своего "малыша", т.е. тебя.

Ань, вот слово в слово написали как папа мой сказал. Что внука он потерять готов, а дочь нет. Поэтому.....

7 минут назад, Крикуша сказал:

Ты не могла его уберечь, это ОН тебя убивал, вот не подходили вы друг другу по физическим параметрам, значит пока рано.

Ань, а как можно понять, что именно не подходило? Врач при выписке сказала, что генотип ребенка не соответствовал моему организму. Это можно почитать где то? Хочу для себя понять.

8 минут назад, Крикуша сказал:

это ОН тебя убивал

Да....теперь я это понимаю, когда с нормальным давлением хожу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Не знаю. Двойни в родне у нас ни у кого не было, ни у меня, ни у мужа)

 

У нас тоже нет. ;)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Делла Стрит сказал:

Ань, а как можно понять, что именно не подходило?

Этим врачи должны заниматься, если у мамы резус -, а у ребенка +, то мамин организм начинает вырабатывать антитела. Ищи гематолога, нефролога и гинеколога, хороших. И все получится.
 

50 минут назад, Делла Стрит сказал:

Да....теперь я это понимаю, когда с нормальным давлением хожу.

Вооот и не морочь голову себе и мужу, мужики тоже не железные. Мать и её здоровье в приоритете ВСЕГДА, потому, что без матери и ребенка не будет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Делла Стрит said:

А как мне сейчас мужа поддержать? Я не знаю.

Точно не этим.

1 hour ago, Делла Стрит said:

,я  такую ахинею нести начинаю,

Успокаивайтесь потихоньку. Всё УЖЕ произошло, копаться в мыслях - а вот если бы, а почему это со мной, что я не так сделала - смысла не имеет никакого. 

10 minutes ago, Крикуша said:

Вооот и не морочь голову себе и мужу, мужики тоже не железные.

Главное, что они теряются и не знают что делать. А что он реально может? Он же не может выносиь ребёнка вместо жены. 

 Делла Стрит  Вам бы обследование качественное и всестороннее вплоть до генетического центра. Ну, раз врач такое предположение о несовместимости выдвинул. А потом, с учётом результатов и план действий составлять. Просто пробовать и пробовать раз за разом - это подвергать себя лишнему риску и стрессу. А почитать о своих диагнозах можно и в интернете. Вам нужна общая информация, чтобы представление иметь о проблеме. Настраивайтесь на позитив и идите к своей цели. Вынос мозга себе и мужу - дело нехорошее. Даже при наличии детей семью рушит. С этим заканчивайте. И всё получится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Отражение сказал:

Главное, что они теряются и не знают что делать. А что он реально может?

Да и надо просто поверить, что ребенок ценой жизни жены ему тоже не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Крикуша сказал:

Ищи гематолога, нефролога и гинеколога, хороших. И все получится.

Гинеколога, хорошего как говорили, нашла через близкого для семьи человека, тоже врача, но терапевта. Угу...Мою отечную морду этот хороший гинеколог проглядела с 15ти недель. А вот на счет нефролога и гематолога, обязательно буду думать в этом направлении. Резус ребенка они выяснять не стали. Вкололи мне потом имуноглобулин. Я о нем читала.

30 минут назад, Крикуша сказал:

Вооот и не морочь голову себе и мужу, мужики тоже не железные.

Да я не морочу, по полу не катаюсь в истериках, просто часто плачу.

9 минут назад, Отражение сказал:

А что он реально может?

Поддерживает очень меня. Без него б точно плохо еще сильнее было бы.

10 минут назад, Отражение сказал:

Вам нужна общая информация, чтобы представление иметь о проблеме. Настраивайтесь на позитив и идите к своей цели.

Где рожала, в тот центр и обращусь. Тем более, сами врачи и главврач велели прийти к ним через полгода обследоваться.

1 минуту назад, Крикуша сказал:

Да и надо просто поверить, что ребенок ценой жизни жены ему тоже не нужен.

Однозначно. Он миллион раз мне это говорил.

Были в торговом центре, зашли в Пандору. Посмотреть колечко, на день влюбленных чтобы он подарил мне. Колечко офигенное, в виде короны, тиары то есть. Оно популярное очень, мне так понравилось. Уговорил купить вот прямо сейчас, не снимая с пальца купить. А на 14 февраля что то другое подарить. Хотя, я этот день вообще праздником не считаю, и он тоже, нам нравится день Петра и Февронии в июле. В общем, ушла домой с колечком, так рада была) Мне сто лет колец никто не дарил. Да и украшения вообще, давно не дарили и не покупала. Муж не дарил, так как у нас конфетно -букетный длился очень мало, помню, духи дарил разные и все) Сейчас, говорит, исправляю свои недочеты, мол) Единственное, в магазин косметики не пошел со мной, ушел кофе пить. Не вынес этого) Бродила там одна, спокойно всяких штучек накупила)

Я хоть готовить начала, сейчас вот щи варю. Почти месяц не готовила, ну или что то по мелочи. Не лежала душа. Мама готовила. А сейчас по - маленьку настроение появилось. )

А еще мы шкаф новый заказали в нашу комнату. Типа стеллажный вариант. Тоже что -то новое пусть будет)

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Делла Стрит сказал:

Я держусь, мне бы еще мысли пессимистичные прогнать. Вот читаю девочек, легче гораздо. Страшно только, что у почти каждой такое было. А потом появлялась детка и не одна. Это очень вселяет уверенность, пока маловато правда, но, думаю, сейчас голова моя в порядок придет и буду мыслить более позитивно.

Это у многих женщин бывает. И судя по моим личным наблюдениям- многие теряют именно первенцев. Не знаю что думают врачи по этому поводу, но мне кажется что природа часто дает нам "пробный вариант", чтобы... не знаю- проверить организм что ли? 

Все будет хорошо, Викуль. Да, врачи крупно напортачили, якорь им в задницу. И ты была не готова к таким проблемам со здоровьем. Теперь будешь знать и сама перестраховываться. Мониторить свое здоровье. И все получится. 

А мысли никуда не денешь. Это надо пережить, прожевать как горькую таблетку. Не старайся силком прогнать эти мысли, просто... хочешь поплакать- поплачь. Но и в депрессию себя не загоняй, старайся себя порадовать, повеселить. И все потихоньку наладится. 

5 часов назад, Делла Стрит сказал:

а как можно понять, что именно не подходило? Врач при выписке сказала, что генотип ребенка не соответствовал моему организму. Это можно почитать где то? Хочу для себя понять.

Редко, но бывает. Кажется, это называется "генетическая несовместимость плода". К генетику бы сходить...

Кстати, Викуль. Плод должны были исследовать на предмет патологий... Может там что скажут. 

И еще. 

5 часов назад, Делла Стрит сказал:

Вот и я, тоже самое. Ждать родов, а он то, малыш, живой во мне еще( Ничего не знает, а я знаю((( Какое счастье, наверное, что он умер незадолго ДО.

Так. Прекрати об этом думать. Немедленно . Насчет знает, не знает.. НЕ знает и хорошо. Не положено природой им знать ничего. Это закон природы. И пойми ради Бога- этот малышик мог тебя угробить. И угробил бы непременно, не вмешайся вовремя врачи. 

И еще. Я могу ошибаться, но врачи когда вызывают искусственные роды вроде бы умерщвляют плод. Так что не крути это в голове. Не драматизируй и не идеализируй.

Сложи себе в голове четкую фразу, которая наиболее точно отражает твои мысли. Например "Врачи напортачили с моим здоровьем, и пришлось прервать беременность ( не я потерял ребенка, не мой малыш погиб! ). Это чуть не стоило мне жизни и мне крупно повезло. Я восстановлю здоровье и обязательно рожу здорового ребенка". 

И только так- максимум здорового конструктива и позитива. 

И как только начнет накрывать- сцепи зубы и повторяй это как мантру до тех пор пока не отпустит. Мне помогало не забиться в истерике.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В ‎22‎.‎11‎.‎2017 в 21:21, Крикуша сказал:

Ну проколят, ощущения как мазок берут примерно такие.

 

В ‎22‎.‎11‎.‎2017 в 22:37, Оксана Александровна сказал:

Пузырь вскрывают каким-то инструментом, похожим на спицу. Это не больно

До того, как все случилось, писать бы не стала, а сейчас просто опишу свой опыт. Но дело было в Туркмении, в период, когда кругом был бардак, потому происходило все через ... Через, короче. Мне сначала начали было прокалывать чем-то похожим на спицу (а происходило это ночью, на обычной кровати, в темной палате - там перегорела лампочка, и почему не перевели в светлую, пес их знает). Пузырь не прокалывался. Я боялась, что меня вот так, не глядя, вообще пронзят насквозь. Тогда врач - очень молодая, почти девчонка, взяла длинные, загнутые, закругленные на концах ножницы, всунула в меня, и принялась чего-то там стричь. Это было очень больно! Под ножницами что-то неприятно скрипело, словно резали толстую резину, но у нее ничего не получалось. Промучила она меня больше десяти минут. Эти ощущения и тот жуткий звук исходящий из моих недр, я запомнила навсегда...

В ‎24‎.‎11‎.‎2017 в 13:27, Шипучка сказал:

сейчас проколят антибиотики в обязательном порядке,

Мне стали колоть антибиотики, когда у меня на третий день поднялась температура из-за перегоравшего молока. А ведь должны были колоть сами! У меня была синегнойная палочка из-за того, что я таскала три дня мертвого ребенка в себе... Грудь, кстати, пока температура не поднялась, тоже, не перевязали...

В ‎24‎.‎11‎.‎2017 в 17:27, Флер де Лиз сказал:

Мне на последнем УЗИ сказали, что нет опасности преждевременных родов, через пару дней у меня отошли воды. 33 неделя

Мне то же самое со вторым и третьим (хотя по факту третьим и четвертым: первые два - замершие) говорили. Каждый раз воды отходили на второй - третий день после УЗИ: 36 и 34 недели. Критический срок - первый замер на 36.

В ‎24‎.‎11‎.‎2017 в 18:01, Сердечко сказал:

Врачи у нас любят искать причины...

О, да-а... Какая была беготня тогда, в первую замершую вокруг меня, с воплями, что я сама виновата!

В ‎24‎.‎11‎.‎2017 в 17:24, Зосима сказал:

Хорошо, что отдельный бокс и нет дополнительного ненужного стресса.

Я после первого раза попала вовсе не реанимацию, почему-то, а в общую палату, где дети лежали рядом с матерями. Более того, мне иногда их в руки совали, чтоб присмотрела, пока они в туалет сгоняют. Ведь я-то почти не вставала после плодоразрушающей, и удобно под рукой лежала... Это было... Это было, в общем.

 

В ‎18‎.‎12‎.‎2017 в 17:44, Делла Стрит сказал:

Я мужу говорила, что могу потом вообще не забеременеть от страха((( или бред говорю?

Вам будет не проблема, я думаю, забеременеть, но страшно беременеть вообще. Я знаю точно, но с этим надо справляться. Это ужасное ощущение! Это страшно, да! После первого раза я забеременела через 5 лет, раньше было нельзя. И замерло еще до шевеления - на 8-й неделе. И насколько же страшно было беременеть в третий раз... КАК я ждала движений, чтобы самой определять, жив ли ребенок! Меня тащило просто на УЗИ, чтоб убедиться, что малыш жив. И когда я дожидалась, наконец, только и делала, что слушала. Слушала. Слушала. Несколько часов тишины - паника. Начинаешь активно двигаться, чтоб разбудить, вынудить шевельнуться. Движение. Уфф, живой! Слезы облегчения. И так до следующего раза. Это трудно. Тяжко. Психологически выматывает невыносимо. Но это можно выдержать, правда! У меня их двое. Я дважды прошла через этот кошмар. Самое страшное на последних днях было, и оба раза успевали в последний момент, второй раз еле спасли нас обоих. Но это того стоит! Держитесь! Все будет хорошо! Я в это не верила. Но это будет. Восстанавливайтесь - и физически, и психологически, лечитесь, отдыхайте, отвлекайтесь, держитесь мужа. Все придет.

  • Сожалею 19
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Ищите хорошего уролога, нефролога. У меня у самой проблемы с почками. В 2010 году я чуть ребенка не потеряла. С детства диагноз - хронический пиелонефрит, опущение почки. Температура и плохой общий анализ у меня был только раз - в детстве, когда диагноз и поставили. Дальше при обострениях только боли в пояснице, слабость. Меня все терапевты отпинывают. Так и вовремя берменности: давление скачет, мушки пред глазами, большая прибавка в весе, хотя ела я немного, выписали допегит и даже больничный не дали, ночью меня затошнило, муж вызвал скорую, увезли в больницу - один уролог сказал - мы обязаны Вас положить, т.к. Вы беременная, но у Вас ничего особого нет, напишите отказ, я не стала, предложила емиу написать, что он гарантирует жизнь моему ребенку. пришел нефролог постарше и опытней, выслушал жалобы, посмотрел диагнозы - и сказал, быстро в отделение, два дня мне капали эуфилин, оказалось у меня даже лицо уже отекало, успели...Но беда моих двух беременностей - маловодие...причину так и не выявили, общие анализы - хоть в космос. 

Так и живу с латентным пиелонефритом, он не дает высокой температуры и плохих анализов, иногда при нагрузках, или осенью-весной дает боль в пояснице, слабость и давление с возрастом стало скакать. 

Поправляйте физически и морально. Все наши испытания даются нам для чего-то...Все будет хорошо!

У меня золовка перенесла две замершие беременности в 23 и 30...Третью беременность сохранила, верила, лечилась, ждала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Делла Стрит вам тут много уже написали, постараюсь не повторяться и кратко.

Насчет возраста не парьтесь совершенно. Я в 36 родила. Перед этим был аборт по мед.показаниям (после операции на почке), потом внематочная.

До и во время беременности я ходила и к гематологу и к урологу и к нефрологу. 

С 30 примерно недели у меня начало подниматься давление. Сначала только на приеме у врача. А с 37 недели уже и дома.

Всю беременность я читала сайт и книгу Березовской "про беременность", не помню точное название. Она есть и в инстаграме и сайт у нее есть. Почитайте. Там очень много полезной информации. Очень вам рекомендую. 

Все будет хорошо у вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на повторном УЗИ. Забыла написать, что при первом плановом узи нашли остатки крови, сгустки то есть. Гинеколог велела 10 дней пропить настой водяного перца, ношпу и пастушью сумку. Ну, пропила. Толку нет. Снова сгустки. Матка плохо сокращается и плохо уменьшается. Между узи и гинекологом плакала сидела. Как меня достал этот роддом. Достало ездить туда. Я там малыша потеряла  И снова после праздников на узи. Если снова останется что то, наверное отправят на чистку. Гинеколог сказала, что все не так страшно. Что норма очичтки матки от 6ти до 9ти недель. А у меня и не прошло месяца. Сказала, что матка сокращается, но немного медленнее. Велела снова пить перец, сумку + настой крапивы. Выделения у меня сейчас не большие и светло-кормчневые. Это нормально?????

И еще в следующий раз без очереди проходить. Чтоб нервы не трепать себе. Отказалась. Беременным тяжелее, я думаю. 

Короче, время 4ый час, я не сплю. Все мусолю в себе это. Опять плохо.

Была в церкви. Плакала там. Но, не до конца легче стало. Потом еще в магазин косметики зашла. Купила разного. Ну, ничем не получается перебить боль. Ничем. Муж принес огромное шоколадное сердце. Спасибо ему. 

Всем большое спасибо за поддержку и советы, правда. Если бы не форум....

Кто там говорил, что я сильная? Угу......сильная. Я тряпка.   

  • Нравится 1
  • Сожалею 16
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Делла Стрит, Вика, только увидела. Очень сожалею. 

2 часа назад, Делла Стрит сказал:

И еще в следующий раз без очереди проходить. Чтоб нервы не трепать себе. Отказалась. Беременным тяжелее, я думаю. 

А вот это, на будущее, ты брось. Берегись, как можешь. В таких делах я сторонница "думать о себе в первую очередь".

2 часа назад, Делла Стрит сказал:

Кто там говорил, что я сильная? Угу......сильная. Я тряпка.   

Сильная, но не железная же. И всего ничего времени прошло.

Все наладится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×