Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

Recommended Posts

Во- первых, желаю Вам ЗДОРОВЬЯ и всего наилучшего. smile.gif

А во - вторых...

моя самая близкая подруга рождала трижды шестимесячных малышей и после суток жизни все они умирали. huh.gif Думала горе убьет мою Ленку. Она прошла все мыслимые обследования и анализы, которые не дали результата. Вывод был один - несовместимоть со спермой мужа. Её последнего сына спасали так: зашил матку, ребенок родился как положено, жив-здоров, ему 5 лет. Не отчаивайтесь, ищите грамотных врачей, пусть даже для этого потребуются дополнительные траты. Никакое золото мира не заменит ласковых ладошек, обнимающих перед сном Ваше лицо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

Вывод был один - несовместимоть со спермой мужа.
В смысле? Сперма мужа вызывала преждевременные роды? А почему нельзя было воздержаться от близости на время беременности? И вообще-то много способов существет, чтобы удовлетворить друг друга, помимо основного confused_1.gif

А последний сын от мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя коллега очень хотела второго ребенка, должна была вот-вот родить,но он умер, и рожала мертвого. Это просто кошмар. Кто-то ждет детей долгие годы, а кто-то их кромсает на кусочки.

hs;fz

Все у Вас получится, только обследуйтесь. Не отчаивайтесь. Желаю удачи. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует естесственный отбор, просто так плод никогда не погибает. Значит у плода была паталогия. Ее не возможно выявить на ранних сроках, только при рождении. Природа - мудрая штука..."

Вот-вот. Два года назад я тоже напрямую столкнулась с замершей беременностью. После чистки и полного обследования врачи вынесли вердикт, что плод был с патологией. Природа действительно мудра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zarya

Это просто кошмар. Кто-то ждет детей долгие годы, а кто-то их кромсает на кусочки.

Я бы с удовольствием поделилась своей плодовиостью с ожидающими, но это невозможно, к сожалению. Поэтому так и будет: кто-то будет прерывать беременность, а кто-то ждать годами.

НЕКТО

Природа действительно мудра.

Оксан, была бы мудра, не было бы столько рождённых деток с паталогиями. Иногда неизлечимыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Природа действительно мудра.

Оксан, была бы мудра, не было бы столько рождённых деток с паталогиями. Иногда неизлечимыми.

Да, Лен, к сожалению это так.

Но обращаясь к автору ветки, хочу сказать, не нужно слез. Потому что в вашем случае все оказалось не так плохо. Больной ребенок с неизлечимыми патологиями, поверьте, куда страшнее чем то, что произошло с вами.

И к факту беременности нужно подходить обстоятельно. Займитесь собой, сходите в центр "Семья и брак". А потом, когда будут ликвидированы все угрожающие факторы беременнейте на здоровье и рожайте здоровых детишек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

была бы мудра, не было бы столько рождённых деток с паталогиями. Иногда неизлечимыми.
Лен, помнишь, мы обсуждали тему "зачем тратить деньги на убогих детей?" Как бы ни звучало страшно, но природа действительно мудра. Вернее, существует высшая мудрость - то, что выше нас и нашего понимания. Чтобы была на свете любовь и стремление к совершенству.

Хотя страшно до слез.

Прошу прощения за офф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

была бы мудра, не было бы столько рождённых деток с паталогиями. Иногда неизлечимыми.

Неизлечимыми, но совместимыми с жизнью. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Слёзка - гость форума

У меня была Ваша проблема, ещё и месяца не прошло с тех пор, как ребёнок замер...

Я тоже отчаянно пытаюсь увидеть во всём произошедшем скрытый смысл, понять, для чего и за что всё это было...

Смотрю кругом - и понимаю, что, похоже, это просто случайность, невезение...

Зажигаю своей девочке свечку на окне, разговариваю с ней, отвела ей уголок в своём сердце, она там будет жить всегда... Эта часть моей жизни неразрывно с ней связана, я постоянно о ней помню - но как о живой, просто пока не встретившейся мне, но такой моей... cry_1.gif Любовь к ней по-прежнему во мне живёт...

Превратите Вашу боль в светлую грусть... Не пытайтесь забыть или закрыться, не изводите себя. Боль уляжется, воспоминание останется, в Ваших силах сделать её не грузом, а светлой памятью... Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего причиной «замершей» беременности являются хромосомные аномалии зародыша.

Прогноз после неразвивающейся беременности в основном благоприятный. Большинство женщин не имеют проблем с наступлением и вынашиванием последующей беременности. Приблизительно 80-90% пациенток, имевших в прошлом однократную потерю беременности, благополучно вынашивают и рожают здоровых детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, какое обследование после «замершей беременности» рекомендует ЦИР?

При однократной неудаче (неразвивающейся беременности) можно ограничиться стандартным набором обследования в ЦИРе при подготовке к беременности:

Ультразвуковое исследование (УЗИ) органов малого таза

Обследование на урогенитальные инфекции (мазки из шейки матки методом ПЦР-диагностики)

Определение уровня гомоцистеина в крови

Определение уровня аутоантител в крови

Определение титра антител к краснухе в крови

Исследование уровня гормонов щитовидной железы в крови. Однако индивидуальный план обследования вырабатывается только после консультации гинеколога и может быть расширен, учитывая индивидуальные особенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hs;fz

Я читала, что если случается выкидыш или беременность замирает, то это организм избавляется от нездорового плода. Исключение - инфекция в организме мамы. Не раскисайте, думайте о лучшем, у Вас еще будут дети.

Бывают еще худшие ситуации, когда происходит вниматочная беременность, труба разрывается и ее вырезают. Шансы забаременеть есть, но небольшие. К тому же может произойти еще одна внематочная. А если беременность и наступит, то может быть выкидыш из-за спаек в животе. Это мой случай. Я тоже потеряла ребенка, пусть я даже и узнала о беременности в день операции, но от этого не становиться легче(ребенок был запланированным). Несколько месяцев я не могла прийли в себя, поставила крест на себе, думала, что не смогу забеременеть больше (врачи это пророчили), и когда уже и не ждала залёта - получилось, ура!

Конечно мои слова служат небольшим утешением, но Вы еще родите, вот увидите. И забудите все это как страшный сон.

Когда я думаю о своем потеряном ребенке, то вспоминаю о доче и даже немного радуюсь, что первого не получилось. Ведь если первый ребенок родился бы, то я бы не родила Лизку. Не было бы у меня этого карапузика. Того ребенка я не видела и не знаю, а эта такая родная и любимая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный ветер

В смысле? Сперма мужа вызывала преждевременные роды? А почему нельзя было воздержаться от близости на время беременности? И вообще-то много способов существет, чтобы удовлетворить друг друга, помимо основного 

А последний сын от мужа?

В смысле, что несовместимость со спермой мужа (аллергия на сперму)привела к патологии, плод не вынашивался, рождался в неположенный срок, последний ребенок от того же мужа, но удержать беременность смогли только путем зашивания матки. Во время беременности с мужем не спали. Видимо, аллеогия была с самого начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,просветите пожалуйста,на какой неделе можно угадать беременность?

Да сразу после задержки, покупайте тест, делайте узи, должны быть видны результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя малышка умерла в 37 недель (в конце января). Немного не дотянула до запланированного дня рождения. Было очень тяжело. Плакала целыми днями. Хорошо, что у меня есть моя Алиночка (ей тогда было 3 года 2 мес), маленькая, но все понимает. Старалась не раскисать перед ней, тем более, что мы с мужем подготовили ее к рождению сестренки. Потом частенько спрашивала: "А почему сестренка еще не родилась, ведь уже зима?". Сказали, что ей слишком холодно и пока не хочет. Наступило лето и опть вопросы. Сказали, что ждет, когда Алина пойдет в школу. Алина многим знакомым рассказывает, что "у мамы в животике сестренка". В первое время задевало, когда слышала это. Теперь боль поутихла, смогла съездить на кладбище. И знаете, оказывается так много таких маленьких могилок...

Вроде хотела как-то помочь советом, но извините, не вышло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

В смысле, что несовместимость со спермой мужа (аллергия на сперму)привела к патологии, плод не вынашивался, рождался в неположенный срок,
Видимо, причины, по которым плод не вынашивался, как-то по другому называются. Все-таки сперматозоид перестает быть сперматозоидом с момента деления оплодотворенной яйцеклетки. Следовательно, аллергии непосредственно на сперму быть не может, если они не жили половой жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Щука

Здравствуйте, подскажите пожайлуста, что надо делать после операции по удалению трубы (внематочная б-ть) какие анализы сдатть и что за операцию по провеке проходимости трубы. Врачи ничего не говорят кроме того , что не принимай алкоголя, 9 месяцев со дня операции принимай противозачаточные и витамины, потом проверим трубы и вперед беременеть. Но я так не хочу. Я боюсь что может повториться внематочная и мечта о ребенке останется мечтой. В инете много инфы, но мало поясненй что к чему, вот я и решила обратиться на форум МС. Заранее благодарна за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щука,я никаких анализов не сдавала.Перестала предохраняться через 3 месяца после операции,сразу забеременела.Операция по проверке проходимости трубы очень болезненна,я не решилась,т.к.боли боюсь.Решила рискнуть.Получилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Щука

Протите за нескромный вопрос , а внематочная б-ть у Вас была первой беременностью или нет? Все дело в том,что у меня четвертая., до этого были аборт по мед. показаниям, замершая б-ть, и роды (ребенок умен на 2-е сутки).

Так что для меня важно сделать все возмозное, что бы избежать очередного разочарования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас эта процедура по проверке проходимости труб практически безболезненная, не то что раньше. С одной трубой тож беременееют, правда яйцеклетка поочередно обычно выходит из яичников, поэтому забеременеть

можно если не в текущем месеце, то через один. А на ЭКО средства есть?

Я знаю, многим из тех у кого удалена одна или обе трубы, рекомендуют ЭКО.

Поскольку внематочной беременности предшествует воспалительное заболевание (сальпингофорит) и страдают чаще всего обе трубы. Просвет в трубе есть, но небольшой. Она плохо проходима. И частенько за первой внематочной следует вторая. Не про Вас будь сказано. Или реснички, которыми выстелены трубы ,после воспаления плохо продвигают оплодотворенную яйцеклетку по трубе, она и остается в ней. Не рискуйте понапрасну. Желаю здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я после внематочной ещё двоих родила. Правда мне никаких анализов и прочего не делали. После операции не беременела полтора года ( не предохранялись). Правда страху натерпелась недель до 6-7 пока точно не определилось, что беременность маточная. И на УЗИ не ездила именно по причине страха и боязни очередной внематочной беременности, глупая, да laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Щука

На ЭКО средства есть но врачи пока в центре репродукции советоют подождать и попробовать забеременеть самой. Мы с мужем объездили много ценров но везде говорят о необходимости проверки труб. Операцию неназначают пока и необъясняют причин, хотя с момента операции прошло 8 месяцев, а мне говорили что сделают ее через 3-4 месяца.

Изменено пользователем Щука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. С одной трубой тож беременееют, правда яйцеклетка поочередно обычно выходит из яичников, поэтому забеременеть можно если не в текущем месеце, то через один.

Это вам кто такое сказал?

Щука,у меня была первая беременность.Кстати,никаких симптомов не было.Все чин-чинарем,задержка,положительный тест.На УЗИ плода не увидели.Сдала кровь на ХГЧ,по результатам 6-недельная беременность.Легла в больницу,ничего не болит,ходила как огурец,на УЗИ не в матке,не вне нее ничего не видно.Я спрашивала у врачей-мож и нет никакой беременности.Опять ХГЧ,показало что есть.

Легла на лапароскопию.Врач после операции пришел ко мне в палату и сказал-плод такой большой был,что труба в любой момент могла разорваться!

Через 4 месяца,когда тест снова был +,я кинулась сразу на УЗИ,а врач говорит-не вижу плода.Как я плакала,когда скорую ждали.Ведь удалят вторую трубу и все!Это было в хорошем,дорогом медцентре.

Скорая отвезла меня в задрипанную городскую больницу.Что я пережила в очереди на УЗИ,одному Богу известно.Врач посмотрела и говорит-Могу вас обрадовать,у вас маточная беременность.Я расплакалась прямо на кушетке,на этот раз от счастья.Так что,сейчас все в поряде(смотрите на мою подпись!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×