Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

Recommended Posts

Ленуля

Ничего "там" гнить не может,не пугайте людей.

Что значит не может? я простите не сочиняю. У человека погиб плод и начал разлагаться. Что, так не бывает? Матку ей тоже наверное просто так удалили, за компанию. Он на грани жизни и смерти была, еле откачали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Фортуна

Я не врач,но я перенесла подобное на себе ,причем дважды.Консультировалась со многими специалистами,поверьте,знаю.Там стерильная среда,поэтому разлагаться ничего не будет.Вам проще просто поговорить с компетентным специалистом,чем говорить такие вещи.

А у подруги вашей,скорее всего присоединилось что-то еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуля

Может и дОлжно разлогаться.

Если при замершей беременности не делается во время чистка, то естесственно "труп" разлогается, что прововоцирует имеющиеся инфекции и возникают повторные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

blink.gif Странно,мне врачи говорили совсем по другому...Ну ладно.Вам я верю безоговорочно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замершая беременность может быть и при несовместимости партнеров, или если у плода при оплодотворении неправильно заложен код, отсутствует одна, или несколько хромосом. Точно может определить только генетик. И, конечно, инфекции могут влиять, тот же токсоплазмоз.

Права, MAY , запросто гниет (простите за резкость) плод, он же из живых тканей формируется. У нас в деревне была тетка - пьяница, носила 11-го ребенка, всю Б пила беспробудно, плод умер, а она все время пьяная, пока ей совсем не поплохело, в больницу не ходила. Дошло до заражения крови матери. Нет её уже в живых, сама виновата, как не жестоко это звучит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуля

Что именно вам врачи говорили?

Лежала в больничке с куском плаценты(на 21 день после родов).

Со мной в одной палате отдыхала женсчина после замершей б-сти.

Не верила она врачам и УЗИ.

Результат - анаэробная инфекция, сепсис.

Матку удалили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Ленуля

No Future

Вы все правы. При наличии инфекции плод начинает разлагаться, тогда возможени сепсис. Но бывают случаи когда плод мумифицируется, ссыхается и тогда действительно все стерильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Я на предыдущей странице написала о себе.Просто сейчас уточню.У меня не было плода...Было плодное яйцо,а внутри ничего не было.Так что разлагаться у меня было нечему. sad.gif

Врачи так и не смогли сказать точной причины произошедшего,но при анализах на ЗППП с провокацией были обнаружены хламидии.Без провокации анализ был отрицательным(до этого я почти 10 лет назад лечилась от них).Врач из Центра Планирования Семьи сказала,что вроде при таком количестве хламидии мешать не могут.Больше никаких других причин обнаружено не было...

Очень часто стали встречаться такие случаи,даже врачи-гинекологи за голову хватаются.Только вот до сих пор досконально не изучены причины возникновения подобных сбоев...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги там была явная причина. С 15 лет половая жизнь и каждый год по аборту. 5 или 6 штук. Потом выношеная беременность, тяжелые роды и ребенок-аутист. А потом вот этот, уже желанный, но так и не родившийся.... И никто меня не переубедит, что дело не в ее абортах g.gif

З.Ы только прошу не развивать здесь тему вреда абортов, об этом есть другая ветка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 11 лет назад тоже была неразвивающаяся беременность. Замерла на сроке 7-8 недель. Сделали чистку и дали направление в Центр Планирования и Репродукции. Там сдала кучу анализов на гормоны и на вирусные инфекции. Обнаружили цитомегаловирус и герпес. Записалась на прием в институт вирусологии и мне назначили курс противовирусной терапии: пропила Декарис, колола Т-активин, противогерпетическую вакцину, вставляла свечи с Вифероном, и капала в\в иммуноглобулин. Дочери в мае 10 лет будет.

Коли такое случилось, надо всесторонне проверяться. Конечно бывает, что плод изначально взял дефектный набор хромосом , но может быть и перенесенные ранее вирусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуля

Я на предыдущей странице написала о себе.Просто сейчас уточню.У меня не было плода...Было плодное яйцо,а внутри ничего не было.Так что разлагаться у меня было нечему. 

Такая беременность у меня тоже была, врачи её "ложной" назвали, ещё её называют "синдромом пустого плодного яйца", врачи объяснили, как генетический сбой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутки

Обнаружили цитомегаловирус и герпес.

Опасно заражение во время Б, а не до неё, если заражение было до, то организм вырабатывает к вирусу иммунитет. У меня у самой ЦМВ завышена норма, а ребенок в порядке родился, ТТТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amira

Цитата

Обнаружили цитомегаловирус и герпес.

Опасно заражение во время Б, а не до неё, если заражение было до, то организм вырабатывает к вирусу иммунитет. У меня у самой ЦМВ завышена норма, а ребенок в порядке родился, ТТТ.

Это касается токсоплазмоза, а вирусы действуют немножко по-другому.Дело в том, что вирус если попал в организм, уже оттуда никуда не денется.Если нет обострения, он будет в спячке, но при малейшей простуде он активизируется и сделает свою черную работу.

Вам повезло, он спал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фортуна

В обоих анамнезах написано "выкидыш на ранних сроках,неразвивающаяся беременность".

В нашем случае генетика была не причем. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуля

У Вас именно выкидыш был? У меня просто это плодное яйцо так и продолжало расти пока выскабливание не сделали, матка соответствовала сроку до 12-13 недель. А когда ЗБ была, то был именно выкидыш неразвивающейся беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фортуна

Я всё-всё рассказала на предыдущей странице...Это моё горе и моя боль ,не хочу повторяться,простите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При замершей беременности у женщины надо искать проблемы и причины в ее духовной жизни. Это те грехи, которые она не искупила - ей надо обязательно исповедаться и причаститься и встать на путь очищения своей духовности. И мужу тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При замершей беременности у женщины надо искать проблемы и причины в ее духовной жизни. Это те грехи, которые она не искупила - ей надо обязательно исповедаться и причаститься и встать на путь очищения своей духовности. И мужу тоже.

А вы как - женщина? Как можно советовать отчаявшейся девчонке, или потерявшей последнюю надежду женщине искать в себе грехи...

Это просто себя считать такой непогрешимой, до одури...

Я понимаю, когда подходят и говорят - молись девочка, легче станет.

И проклянут твой род до 7 колена - удивительно....некоторые мысли лучше в подушку высказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иждивенец

1. Я написала не о конктретной девочке, а о том, почему происходят замершие беременности.

2. Я через это прошла сама. Моя первая беременность была замершей. Тогда я жила с мужем в полной дисгармонии, надо мной висели ежедневные склоки моих родителей. Я развелась с мужем, ушла от родителей. Последующие 10 лет я менялась, много работала над собой. Терерь у меня здоровый малыш, и я очень счастлива.

Вы хотите сказать, что лучше плакать, жалеть себя или реально менять свою судьбу? Я выбрала второе. Теперь эта девочка должна понять, что ей придется многое пройти, чтобы стать счастливой, ей нужно мужество, этого я ей желаю всем сердцем.

Девочке я искренне сочувствую, но не надо отчаиваться! жизнь продолжается, и у все будет хорошо, если девочка этого захочет и начнет для этого стараться. Пишу на своем примере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miiya

У "Девочки" уже никогда не будет детей. После второй замершей беременности, спокойной жизни и отличных анализов, пьяный хирург сделал её инвалидом.

Теперь она не только детей не сможет иметь, но и живёт с трудом.

Кому грехи искупать?

Первая беременность - 7 ноября, врачи не поверили, что плохо - укололи уколы и домой. 11 ноября плод замер.

Вторая - многоплодная, выносить было невозможно в этих условиях, отслоение одного плола на рождество...

Третья - первое мая.

Я не знаю, в каком вы городе живёте, но в нашем, маленьком: праздники - бедствие.

Извините, что я высказался резко, но меня это коснулось очень больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пустота

Партизанка

Извините, я - материалистка, никогда ни в какие проклятия не в верила, но не рдин раз встречалась,что Замершая беременность была связана с проклятиями в адрес женщины и ее ребенка особенно со с стороны свекрови....

О! Меня бабушка проклинала еще в плоду! И меня несколько раз чуть не уронили новорожденную на кафель и т.д. Но мама... rolleyes.gif очень хотела девочку, а все твердили аборт= тяжело было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость эля80

У меня было три замершие беременности. Обследовалась (кроме генетика), врачи говорят что причин для ЗБ нет. Сходила к бабке - оказывается на меня наложила проклятие какая-то женщина. Верится, конечно, во все это с трудом.

Изменено пользователем эля80

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы как - женщина? Как можно советовать отчаявшейся девчонке, или потерявшей последнюю надежду женщине искать в себе грехи...

Да грехи у всех есть. Чего их искать - просто осознать надо. в церкви бывают дни когда читаю покаянную молитву, а потом исповедуют. Я была удивлена какие мелкие вещи считаются грехом. Но у меня после исповедования такая легкость была. Просто надо не только тело лечить, но и душу, об этом ресь

А причиной замерших беременностей часто бывают инфекции (т.н. ТОРЧ-комплекса).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Imp99

Девочки, помогите советом. У меня в январе произошёл выкидыш, я до сих пор не могу успокоиться, может кто тоже ЭТО пережил???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочуствую.Да это горе.но вы, видимо. очень хотите ребенка.раз так переживаете?Значит.необходимо срочно выходить из этого состояния депресии уже на данном этапе.ненужных переживаний.И настраивать себя на рождение ребенка.именно на рождение!.Готовиться морально и физически.непременные консультации и наблюдение врачей и предвкушение счастья в себе растите.Выкидыш-это еще не тот живой ребенок.которого вы уже держали на руках.кормили и т.д.Такое случается у многих женщин из-за особенностей организма.стресса.неверно назначенного лекарства и т.д.Поплакали.пережили и оставьте это событие в дальнем уголке памяти. Так надо.дорогая.Это не жестокость.просто реальность.Хотите ребенка родить здоровым морально и физически-прочь все негативные эмоции!Удачи вам и прекратите себя терзать-не ваша это вина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×