Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

Recommended Posts

Я пережила. И не один раз. Последний раз в феврале этого года. Тоже пока не оправилась до конца.

Во-первых , хочу сказать, что время хороший лекарь, оно лечит любые раны, ну по крайней мере, боль притупляет совершенно точно.

Я знаю, как это тяжело, как больно, как рассыпаются мечты. Это трудно пережить, но можно. Поверьте мне. Не отчаявайтесь. У Вас обязательно будут деточки.

Во-вторых, Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно обследоваться у генеколога, эндокринолога и у генетика, выявить причину выкидыша, подлечиться , если нужно, и через пол-года или годик уже можно снова беременеть.

К сожалению , так иногда случается, видимо что-то с ребеночком было не в порядке, если природа его отвергла. Держитесь, не плачте, все хорошее впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сом Сомыч

Imp 99

Я тоже прошла через это не раз. И на маленьких сроках, и на 22 неделе потеряли ребенка. Очень больно. Но надеялись. И скоро дочке уже годик будет.

Проверьте кровь (гемостаз). Врач, у которой я консультировалась говорила: " У некоторых беременных в крови начинают вырабатываться антитела, и плод отторгается. Многие лечатся от бесплодия, а на самом деле беременность наступает, только не удерживается. Критические дни приходят почти по графику".

Я не врач и очень упростила ее слова, но смысл такой.

Желаю удачи и верю, что у Вас все получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость эля80

Сом Сомыч

Вы как-то лечились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сом Сомыч

эля 80

От бесплодия - нет. Почти с самого начала беременности сидела на уколах (фраксипарин, клексан), иначе не выносила бы. С гемостазом проблемы. Делала генетический анализ некоторых параметров крови. Оказалось, что там полно мутаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ходила к одной женщине(может это и глупо),она пита эстрасенс,но она всею правду про меня сказала,сколько лет(хотя все дают меньше)сколько замужем,что мама далеко,что есть брат и даже,что собиралась сдавать на права.....она мне сказала,что когда я беремению у меня происходит выброс мужских гармонов и ребеночек замирает....сдала там пару гормонов вроде все в норме,сдала на инфекции тоже в норме....завтра собираюсь к гинекологу...но надежды уже не какой....у всех подруг уже дети ,а то и двое............а мне уже 23 скоро будет...а все никак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость kulemik

Сом Сомыч, поделитесь ощущениями от длительного приема таких препаратов как фраксипарин и клексан... У меня тоже диагноз АФС плюс генетические нарушения и за плечами 5 неудавшихся беременностей. В последнюю беременность я принимала фраксипарин, но не более месяца и сейчас в целях подготовки назначен этот же препарат, но я себе даже представить не могу как все это можно вынести на протяжении всей беременности, когда сейчас от введения фраксипарина гемотомки и шишки и такое впечатление, что в следующий раз мне этот препарат некуда будет вводить? Если честно, это одноразовая суточная инъекция для меня испытание и мне задолго морально приходится готовиться к введению этого препарата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сом Сомыч

kulemik

5 неудавшихся беременностей

Очень понимаю и сочувствую...

Уколы сначала переносила бодро, а потом тоже стала побаиваться. Фраксипарин менее болезненный, клексан же немного щипет. Да и живот растет. Жалко и страшно колоть. Уколы делал муж, а когда мне самой приходилось - всегда были синяки.

Там, где я консультировалась, на уколах сидят до конца беременности (у кого есть показания, конечно!). У меня ДВС-синдром. Но я беседовала с девушкой, у которой АФС. Так у нее иногда после инъекции было кровотечение (на месте укола). Но выносила богатыря более 4 кг!

Верьте и у Вас все получится, а боль забудется. Я видела девочек, которые делили дозу на 2 раза. Терпите. Вы же знаете, что страшнее всего потерять ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,милые я к вам за помощью!

У меня беременность 8 недель. Вчера внезапно навалилась простуда, помойму даже ангина. Температура подскочила до 38, я была в шоке, начала активно лечится. Температуру боялась сбивать таблетками, к ночи не выдержала выпила аскофен, через полтора часа температура спала до 37 и держалась так до утра. Сейчас прыгает от 36 до 37.

Я в шоке, ужасно боюсь за ребенка. А может быть уже ВСЕ? Подскажите,что мне делать бежать на УЗИ или подождать еще?

Девочки подскажите какие признаки ЗБ. Пожалуйста мне очень страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снегушка

Девочки подскажите какие признаки ЗБ.

Да нет у неё никаких визуальных признаков,успокойтесь.А вот таблетки вам пить не стоило,можно было обойтись народными методами,вы ведь знали что беременны.Медом,травками,малиновым вареньем,если работаете,то постарайтесь взять больничный.Ни в коем случае не переносите простуду "на ногах".

Обращайтесь к гинекологу в случае тяжести в нижней части живота или при кровотечении,но тогда уж "Скорую".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снегушка

Во первых - успокойтесь, и никуда не бегайте, пока болезнь не отступит.

От одной таблетки ничего не будет, но беременным при температуре можно парацетамол.

Теперь обильное питьё: смородину, шиповник. Горло полоскать травками и содой.

Только когда завариваете траву, внимательно читайте инструкцию; многие травы побочное действие сокращающий эффект.

И...Выздоравливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот таблетки вам пить не стоило,можно было обойтись народными методами,вы ведь знали что беременны.Медом,травками,малиновым вареньем

Я не беспокоюсь за таблетку, а все выше перечисленное я пила и пью, но ведь температура не спадала.

Я беспокоюсь из-за температуры, какие последствия она может вызвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снегушка

Во первых температура у беременных чуть выше,чем у "нормальных" людей.Но если уж постоянно держится и не сбивается высокая температура,стоит сходить к врачу.Самое главное,не волнуйтесь,простуда это не смертельно. smile.gif Выздоравливайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых температура у беременных чуть выше,чем у "нормальных" людей

Сегодня температура упала и скачет было даже 35,5 до 36,7. Спрошу глупость, может быть я уже не беременная? Вдруг с ребенком что-то случилось почему у меня такая низкая температура?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снегушка

Упадок сил. такое тоже бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снегушка

Это не глупость, а интерес. Раз.

Успокойтесь. Два.

Проверте грудь - три.

Если грудь по-прежнему в тонусе, то с беременностью ничего не случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Спасибо вы меня немного успокоили.

Со мной такое впервые, у меня уже есть сын 5,5 лет, но ту Б пронесло простудой не болела, хотя и пролежала на сохранении с 4-х месяцев (совсем по другой причине). И еще причиной для беспокойства служит случай с моей подругой. Она два года назад тоже переболела простудой на таком же сроке, в результате ЗБ. После чистки теперь неможет забеременнеть.

У меня ребенок желанный и долгожданный, очень страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверте грудь - три.

Если грудь по-прежнему в тонусе, то с беременностью ничего не случилось

В том-то и дело, если еще вчера она у меня была такая, даже не знаю как сказать, но мне на ней даже было больно спать.

А теперь она у меня совсем не плотная, хотя все еще тяжелая, я себя успокаивала, что это из-за обезвоживания. sad.gifhelpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снегушка

А бзальную температуру в ы никогда не меряли? g.gif Дело в что это достаточно точный показатель того, что развивается беременность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, Тверь

Скажите пожалуйста, если я сейчас померию,какая она должна быть, если все внорме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снегушка

Ну во-первых, сейчас ее мерять не надо. Почитайте на первой странице планирующей веточки, как правильно ее мерять и когда. Вообще нормальная БТ беременнных - выше 37

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сом Сомыч

Изумруд

Пишу, конечно, поздновато...

Очень сочувствую Вашей сестре.

Прочитала и вспомнила себя. Первая беременность закончилась экстренным КС на 36 неделе. Преэклампсия: давление, отслойка плаценты, кровотечение. Мало что помню. Очнулась в реанимации. Ребенок жив, но слаб. Гипертонус, гипотрофия и т.д., и т.п. Но это все из-за меня. Проблема была во мне.

Это сейчас я знаю, что у меня ДВС-синдром, ВА, генетические мутации в крови. А тогда, в 1994 г., врачи посчитали все случайностью, за что я и поплатилась 5,5 лет назад. Когда почти в такой же ситуации мне сделели малое КС на 22 нед.

Пусть Ваша сестра проверится получше. Проверит кровь (гемостаз, генетику). Если проблема в этом, в Москве есть центр, где работают врачи очень серьезно этим занимающиеся (там мне помогли выносить дочку, которой скоро годик). Там я и узнала все свои диагнозы. В ЖК с такими диагнозами делать нечего.

Не торопитесь. Все-таки возраст... Желаю всего доброго.

P.S. Бога ради, извините за навязчивость, но читать об этом спокойно не могу. Очень нервничаю.

Изменено пользователем Сом Сомыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю постоянно эту веточку, сочуствую девочкам.

Желаю мужества и терпения.

Главное, не сдаваться.

А я сейчас по второму кругу через ту же боль.

У мужа друзья, тоже в той же ситуации оказались когда-то.

Но у них вторая попытка - через 14 лет excl.gif - удачна. И теперь уровень медицины намного лучше - обследования, дюфастон...

Она постоянно:" вот у меня получилось, это теперь, что же ты не довела до конца 3-ю попытку ( у меня резко фиброма начала расти с 7 недели и почки отказывать), можно было потерпеть. Вот у меня какая Настя!"

Да я ещё и старше на 6 лет.

И я попросить не могу замолчать. Что делать - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лелька

Сочувствую вам, хотя наверное слова тут не помогут. Сил Вам, терпения и здоровья

Сом Сомыч

Спасибо за сочувствие

Сестру уже выписали из больницы. Понятно, что у неё какая-то инфекция, было маловодие и низкая плацента. Через два месяца будут обследовать, искать, ей сейчас отдали на руки все документы, результаты всех анализов за время беременности. Что-то там есть, каки-то плюсы, сейчас её мама (сестра мне двоюродная) ищет хороших врачей. Да и с ЖК будут задействовааны, т.к. в том что случилась и их вина есть. Она же в этот день делала там УЗИ и её смотрела гинеколог, сказали, все номрально, отпустили домой. А если бы её увезли на полчаса позже в больницу, мы бы её потеряли...

Конечно надеемся на лучшее, что все ещё будет...

Больно так, обидно, такой срок, а у неё до сих пор молоко не перегорело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумруд

На грудь обратите внимание. У меня при таком же сроке до мастита дошло.

Но у меня сыну было 4 года - я ему отсосать дала. Высосал - вместе с грудью правда.

Нужно очень хорошо перетянуть.

Узнайте, должны быть таблетки, для "перегорания" молока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость бесси

Здравствуйте!Читаю и плачу:неужели таких как я много!Хочется ДЕТОЧКУ!!!5 выкидышей,диагноз слабая шейка матки и огромная депрессия,которая длиться миллион лет!В свои 27 жду волшебное слово,благодаря,которому я буду на 100% уверенна в положительном результате беременности.В последнюю беременность из головы не выходили слова молитв.Все 22 недели практически с 1-го дня лежала вверх ногами,наложили циркляж,пила лекарства за бешеные деньги.и все зря!МАЛЬЧИК УМЕР!!!Помогите!!!Не материально-только морально.Ощущение медленного умопомрачения.Как же ненавижу выражение:"У тебя еще все впереди".Я хочу быть молодой мамочкой!!!Люди помогите!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×