Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

Recommended Posts

Valetta1

Все верно. Анэмбриония - это патологическое развитие беременности, когда плодное яйцо есть, оно может расти, но эмбриона нет изначально.

Спичка

Я кстати тоже, когда в больнице лежала, поражалась количеству ЗБ. В нашей шестиместной палате было 5 девочек с ЗБ и только 1 женщина с миомой. Палаты переполнены. Я лежала в мае этого года. Каждую ночь на скорой привозили девочек с выкидышами, врачи работали сутками без выходных, не меняясь сменами... Это жутко и не понятно. Страшно беременнеть снова tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плодное яйцо есть, оно может расти, но эмбриона нет изначально.

Ничего не поняла...

Так эмбрион же из плодного яйца?

А как оно само по себе то растёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Немножко не так. Представьте круглый аквариум с рыбкой. Аквариум - это плодное яйцо. Рыбка - это эмбрион, который находится внутри. При анэмбрионии плодное яйцо прикрепляется к стенке матки, некоторое время продолжает развиваться под влиянием гормонов беременности, но эмбриона внутри нет. Это разновидность неразвивающейся беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При анэмбрионии плодное яйцо прикрепляется к стенке матки, некоторое время продолжает развиваться под влиянием гормонов беременности, но эмбриона внутри нет. Это разновидность неразвивающейся беременности.

Ужасно на самом деле...

Слов нет...

Я слышала аткое, что если в первые 7 дней на зародыш не повлияем НИ ОДИН вредный фактор, то он останется и будет развиваться. И далее на зародыш уже ничего не повлияет.

Вроде как уже всё - запрограммирован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Ну не зря же говорят, что самые опасные - первые 3 месяца. На 2-3 месяце грипп - вот и ЗБ. Или гормоны, например, не справились. А бывает, беременность замирает на 20-й неделе, это вообще страшно. Лучше об этом не думать unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крем-брюле

На 20-й неделе???

А разве такое может быть? eek.gif

Там же уже целый шевелящийся сформировавшийся малыш, как он замереть то может???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Знаю случай замершей беременности на 32-й неделе из-за АФС - антифосфолипидного синдрома. На таком большом сроке это уже называется внутриутробная гибель плода. Причинами также могут быть заболевания матери: сахарный диабет, заболевания почек, сердечно-сосудистой системы, пороки сердца, гипертоническая болезнь.

Любопытство я твое удовлетворила. Но Ксюш, уж сколько раз тебя ругали - бесполезно! Ну нафига ты по таким веткам шлындаешь, а? mad.gif Любопытная девчонка smile.gif Тебе положительные эмоции нужны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беременность замирает на 20-й неделе

А разве такое может быть?

может и бывает. У меня замерла беременность на 24 -й неделе.

Сначала сохраняли ( мазня началась), потом мазня усилилась, сделали УЗи, а там- dulya.gif

4 дня ждала чистку, ее уже нельзя было делать на этом сроке, только роды искусственные. Но зав отделением сделала на свой страх и риск. Два дня меня откачивали, на третий день грудь камення от молока стала.

Так что всякое бывает.

У подруги в апреле ни с того ни с сего в 8 месяцев плод погиб. Все анализы хорошие, чувствовала себя великолепно и на тебе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

Крем-брюле

Да уж..

Пошла ка я отседова...

Чей то страсти такие.

Думала раньше, что такое только в первом триме может быть. ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ЗБ была год назад, думала с ума сойду, еще и 2 раза чистку делали т.к. был неполный аборт, патом лечили не правельно. Начали искать причину и не нашли, врач сказала что просто не повезло. В палате девочка со мной лежала на сохранении тоже после ЗБ, и все у нее было хорошо, только глядя на нее я понимала что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО и Жизнь продолжается. Кто хочет забеременить носите с собой иконку которая в беременности и родах помогает.

Так что девочки не отчаивайтесь все получиться, если не мы будем рожать, то кто же??????? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По себе знаю - потерять ребенка больно и обидно cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

У меня был выкидыш (или замершая, я так и не поняла) на 4й неделе. Обидно то, что я планировала беременность, и сдавала анализы. А они оказались не очень.. Но врач сказала, что "так у всех" и беременности не повредит cry_1.gif Теперь врачам не доверяю.

Единственное, наверное, успокаивает, что пусть уж лучше так, чем бы родился с патологиями и всю жизнь страдал и мы бы страдали... Такие мысли успокаивают немного. Хотя у меня 4 недели было, я уже его полюбила, а если срок больше... Я вообще очень сочувствую тем, кто пережил подобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

Но врач сказала, что "так у всех" и беременности не повредит  Теперь врачам не доверяю.

А чтобы она сделала то? На таком сроке? Витамины бы не помогли и уколы тоже. До 8-10 недель при угрозе беременность и не пытаются сохранять обычно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

Обидно то, что я планировала беременность, и сдавала анализы. А они оказались не очень.. Теперь врачам не доверяю.

Не доверяете врачам из-за того, что ваши анализы были "не очень"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Дело было так.

Я решила забеременеть, такая вся правильная, думаю, дай обследуюсь на инфекции, мало ли что. Обследовалась. Результаты были ДО беременности. А мне не сказали, что с такими либо замирает, либо выкидыш. Сказали, что это типа в порядке. Беременней!

Это только после всего я стала искать инфу. Жалею, что не сделала это раньше, а на слово врачу поверила. Ведь можно было все предотвратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

дай обследуюсь на инфекции, мало ли что. Обследовалась. Результаты были ДО беременности. А мне не сказали, что с такими либо замирает, либо выкидыш.

А если не секрет, что у вас нашли до беременности? Даже интересно стало.

Потому что такого: "с таким или замершая или выкидыш", - я не слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Micoplasma Hominis 1:20. Ну откуда мне было знать, что это микоплазмоз, и надо вначале это вылечить(((

Особенно опасен микоплазмоз при беременности, так как инфицирование плаценты и плодных оболочек нередко приводит к выкидышам и преждевременным родам, замершей беременности, а также к рождению ребенка с микоплазменной пневмонией (воспалением легких).

http://www.sovetdoctora.ru/ureamikoplazmoz

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

Ну как это откуда? Если в организме нашли инфекцию, то это само собой разумеющееся, что надо лечить!! Я вам, естественно, сочувствую, но в первую очередь мы сами должны заботиться о своем здоровье, а дело врача поставить диагноз и назначить соответствующее лечение. Если бы мне сказали:-"Иди, дорогая, домой, инфекцию лечить не надо! Само рассосется!", я бы очень удивилась eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка , понимаешь, она мне не сказала, что это ИНФЕКЦИЯ. Она сказала, что такие показатели у многих. Я же на скрытые вообще первый раз сдавала, совсем не в курсе была.

Ну я может зря начала, мне даже неудобно. Дело прошлое уже, просто сделала выводы. Была дурочкой наивной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

Но врач сказала, что "так у всех" и беременности не повредит  Теперь врачам не доверяю.

А мне не сказали, что с такими либо замирает, либо выкидыш. Сказали, что это типа в порядке. Беременней!

Я уже здесь писала о своей ЗБ. Не помню только это ли:

Так вот, когда я 1,5 года назадуже была на 5й неделе, решила сдать кровь на инфекции.

Оказался ОЧЕНЬ высокий титр цитомегаловируса и вируса простого герпеса.

У меня подруга гинеколог на тот момент работала всего 2 года в гинекологии, позвонила мне и сказала: не рискуй! Титры ОЧЕНЬ высокие, лучше сделай аборт.

Я не послушала её и отправилась к профессорше-гинекологу. Та сказала: носи-рожай. На 20й неделе будем тебя лечить.

На 8й неделе моя беременность замерла.

Страданиям не было предела!

Далее перелопатив кучу литературы и наслушавшись подобных историй, я сделала один вывод: от инфекций надо избавляться кардинально!!!!

И к сожалению, не все врачи компетентны в данных вопросах!!!

Lerta

Не расстраивайтесь, хорошо?! Очень Вам сочувствую, но настройте себя на позитив, что бы всё получилось!!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая беременность... выкидыш почти в 3 месяца. Врачи не объяснили причину, так как ничего не нашли. Все анализы в порядке, а именно: ЦМВ, гормоны, инфекции. Со второй беременностью переживала невероятно... Перед запланированной беременностью пропила по схеме витамин Е и фолиевую кислоту. Это для того, что бы яйцеклетка хорошо созрела. И потом до 3 месяцев пила Дюфастон, тоже по схеме. Дочка родилась красивой и здоровой! Но все индивидуально, главное найти хорошего гинеколога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

И у меня обнаружили микоплазмоз. Но родила нормально, слава Богу.. Лечила уже потом.

Причем, узнала я, что у меня этот микоплазмоз уже в роддоме.. А в женской консультации просто написали мне диагноз в (как бумажка то эта называется, забыла, которую на руки выдают) Я и понятия не имела, что они там написали.. На здоровье ребенка (ттт) не отразилось.

А что значит 1:20?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

мойниксамыйлучшийвмире

Для утешения могу сказать - совсем не обязательно, что при наличии инфекции произойдет замершая б. или выкидыш. Сколько знаю случаев, когда с микоплазмой, уреаплазмой, вирусами и т.д. вынашивали и рожали. Все очень индивидуально. Безусловно, их надо лечить. Но настоящая причина могла быть совсем в другом, и мы ее никогда не узнаем. Единственное, что можно сейчас сделать - это как можно тщательней подготовиться к следующей беременности, в особенности морально. Потому что морально подготовиться у меня получается хуже всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня замершая беременность произошла на 6й неделе, когда на сохранении лежала-медсестра укол перепутала, у нас вся палата после выкидышей была, одну меня сохраняли....Переживала сильно....Забеременела через месяц (не по своей воле), теперь у меня девочка-красавица растет). Нас в палате 12 человек лежало, так почти у всех детки в течении 2х лет родились)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка моего брата недавно забеременела. Пошла к гинекологу вставать на учет, ей там сделали УЗИ и сразу отвезли в больницу на сохранение - у нее оказалась двойня, но сердцебиение не просматривалось. Пролежала там три недели до восьмой. Ей УЗИ каждую неделю делали, пытались сердцебиене рассмотреть. Так и не увидели. В пятницу "почистили" (не знаю, как это правильно называется). Диагноз - замершая беременность. На контрольное УЗИ я с сама ее возила, видела детей по "телевизору". Врач дала посмотреть и послушать, что ничего не бьется. На следующий день отвезла детей в пробирке на анализ ДНК. Ждем результатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот забеременела. летала- пела - светилась. эт морально. а физически чувствовала себе довольно скверно: слабость, аппатия, головокружения,...

потом оказалось, что отцу ребенка больная, пусть и беременная ("доченьку мне роди, чтоб на тебя была похожа!") жена не нужна. толку от нее мало в плане моральной и сексуальной поддержки...

с МЧ расстались, стала собирать справки на аборт: анализы жуть, УЗИ вообще показывает сроки "с потолка".

пришла на чистку - оказалось, что плод уже умер. частично выкмнулся, частично разложился...

в матке - полное Г.

беременеть нельзя будет еще несколько лет. если лечение пройдет удачно...

вот такая бесхитростная история...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×