Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

Recommended Posts

выкидыш почти в 3 месяца. Врачи не объяснили причину, так как ничего не нашли. Все анализы в порядке, а именно: ЦМВ, гормоны, инфекции.

Вот и у меня такая же ситуевина вышла. Сказали - видимо из-за стресса (мы перед этим с отцом ребенка в пух и прах разругались. Истерика была капитальная). wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему так происходит блин cry_1.gif У меня ощущение, что это так сложно - выносить ребенка. А ведь молоденькие девочки залетают, и рожают, хотя им дети особо и не нужны (бывает, на аборт опоздали по срокам). Обидно, что так происходит. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

Ладно ещё молоденькие у них организм крепкий. А вот когда алкашки прокуриные пропитые рожают нормально здоровых детей. У нас одна всю беременость курила пила и по мужикам ходила.сына родила здоровенького , правда ума хватило отказаться ( его сразу усыновили) так она через год опять залетела, и что то я про неё ничего теперь не слышу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем меньше заморачиваешься, тем больше шансов на благополучный исход и роды. эта алкоголичка не задумывается, себя не бережёт, мозги в отключке.

Как, кстати, и у молодых девчонок. они не знают, что может произойти беда, и беда с ними!

Мне врачи сказали до первого, категорически детей нельзя!

прокесарили, вся больница на ушах, и я дура - собравшаяся за вторым.

Вторая беременность, и в 22 недели я узнала, что бывают замершие беременности! Псих, проверка - перепроверка, и беременность замерла вроде без всяких видимых причин! прогнозы врачей оправдались полностью, выжила чудом...

А если б не знала! Да, первую беременность отказали ноги... Почему не отказали во время второй беременности мозги..

Не даром когда женщина перестаёт зацикливаться на неудачах, и усыновляет ребёнка, беременность приходит и выхаживается сама по себе. Главное - успокоиться и не паниковать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по-моему уже это писала но напишу еще раз. У меня была патология развития плода, на шестом месяце вызывали роды и дели чистк, как мы это переживали, это отдельная история. Причем до сих пор мне никто так и не смог объяснить почему так произошло.

Но через 2,5 месяца я забеременела, врачи рожать не разрешали категорически, забила я на их слова, в итоге в октябре Ванюшу родила. Спасибо Господу Богу за это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, больная тема... у меня было 3 беременности. первая - выкидыш на 4 неделе, вторая - выкидыш на 7 неделе. а третья - на 14 замерла... Почему так и не понятно. Всё в порядке. все анализы, всё в норме. но вот невынашивание ставят теперь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в той ветке я тему завожу..., но мне нужна потдержка..

На днях я в другой своей теме поделилась своей радостью. Беременностью.

А сегодня утром меня пронзила жуткая боль, пошла кровь, я потеряла сознание. Хорошо, что дома был муж. Скорая приехала, меня увезли. Через час, уже в больнице, мне сказали, что у меня случился выкидыш. Сухо так врач произнёс...А ведь я была беременна, на сроке около 12 недель. Я до сих пор в шоке. Я даже плакать не могу. Даже всё вот это пишу через силу. Но понимаю, что держать в себе эту боль...Что я сделала не так? Должна ли я себя винить? Значит ли это, что ребёнок чувствовал свою ненужность? Но ведь я очень хотела ребёнка. У нас уже есть доченька. Мне плохо. Очень глубокая боль.. Я должна бы поплакать, но не могу почему-то. Ком в горле. Не уберегла.. hmm.gif

sad.gifsad.gifsad.gifsad.gifsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ни в коем случае винить себя, или кого-либо, от этого будет ещё хуже. Причин может быть сколько угодно, от ковыряний в душЕ, к сожелению ничего не изменится. Вам надо это пережить, подлечится и всё наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офелия

Сочувствую! Вам бы поплакать. Это сейчас слез нет, они еще будут, тогда станет капельку легче.

Что я сделала не так? Должна ли я себя винить? Значит ли это, что ребёнок чувствовал свою ненужность?
Винить Вы себя не должны, Вы же хотели этого ребенка, поэтому не сделали ничего, что могло бы ему повредить, ведь так? О какой ненужности Вы говорите, Вы же его хотели!

Так случается иногда. Если Вы хотите еще ребенка, то нужно пройти обследование и выяснить причину, почему так случилось. Я уверенна, что все будет хорошо. Видимо сейчас не совсем подходящее время, или у малышика были отклонения в развитии и природа так распорядилась. Иногда так лучше...

На днях я в другой своей теме поделилась своей радостью. Беременностью
Зря. Я в этом вопросе суеверна. Ни за что бы не стала об этом говорить.

У меня невынашиваемость, через Ваши переживания я прошла сама.

Время самый лучший лекарь. Боль со временем притупится. Крепитесь!

Изменено пользователем Илюшина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офелия

Видимо сейчас не совсем подходящее время, или у малышика были отклонения в развитии и природа так распорядилась.
Именно так и случилось.

А Вы поплачте. Все мы под Богом.

Не знаю, в той ветке я тему завожу...
А ветка есть такая здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офелия

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=8049&hl=берем

В этой теме все сказано.

Спасибо, а я вот не нашла эту тему. Ночь ужасная была. Спасибо всем, кто откликнулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cry_1.gif Очень сочувствую вам.

Ищите проблемы, почему так случилось. А потом, когда будете снова беременны, никому не говорите (так, на всякий).

Бывает и в 8 месяцев беременность замирает, когда он еще вчера шевелился, а сегодня умер... Уже все для него готово, кроватка, коляска...

А 12 недель проще пережить, согласитесь.

Все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я вас понимаю!И очень вас сочувствую. cry_1.gif

У меня тоже был выкидыш.Я думала я это не переживу.Я не могла спокойно,без слез смотреть на детей,на беременных.И потом я долго не могла забеременеть.Мне было очень тяжело.Но к счастью,все прошло и у меня растет прекрасная дочурка.

А потом, когда будете снова беременны, никому не говорите (так, на всякий).

Я тоже когда забеременела в первый раз,не могла удержаться,чтобы не поделиться своей радостью со всеми.И тут я наверно сделала ошибку.Я думаю не стоит никому(кроме самых близких) говорить,пока есть угроза выкидыша (так,на всякий случай).

А сейчас вам нужно это пережить.Время лечит.

Все у вас будет хорошо.Желаю вам удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офелия

Не пытайтесь сейчас искать скрытый смысл в этой ситуации, не уходите с головой в неё. Скорее всего, у "плода" (простите за официальность) были нарушения, несовместимые с жизнью. Природа жестока, но мудра, она сама избавила Вашего неродившегося ребёнка от жизни с патологиями.

Себя винить не нужно. Это Ваша боль, но не вина. Если бы ребёнок родился с отклонениями - ни Вам, ни ему легче бы не было.

Поплачьте, помолитесь, если верите - и отпустите ситуацию. Этот ребёнок у Вас ещё будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могла удержаться,чтобы не поделиться своей радостью со всеми.И тут я наверно сделала ошибку.

Не надо себя винить за то, что поделилась радостью. Я в первую Б сразу же всем растрезвонила и все отлично было, а во второй раз не сложилось... Сейчас рассказала всем только на 20-й неделе и не из-за того, что боялась выкидыша, просто не хотелось обсуждать Б.

Офелия

Это случайность. Причин выкидыша сотни. Даже если эмбрион не в том месте в матке закрепится, то Б прерывается. За что себя винить? unsure.gif Природа отбраковывает сама "дефектных" малышей. Вы же хотите здорового ребеночка? Если Вы не делали ничего, что могло спровоцировать выкидыш (принимали специально антибиотики, алкоголь в больших дозах, поднимали тяжести и т.д) не стоит себя винить. А вот если сама виновата, то не стоит жаловаться. В следующий раз умнее будете.

Удачи! Не отчаивайтесь! Через пол годика можно снова в бой. smile.gif Это просто перерывчик, чтобы осознать, что Вы ОЧЕНЬ хотите ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы не делали ничего, что могло спровоцировать выкидыш (принимали специально антибиотики, алкоголь в больших дозах, поднимали тяжести и т.д) не стоит себя винить. А вот если сама виновата, то не стоит жаловаться. В следующий раз умнее будете.

Да что вы? Я не курю вообще, и без беременности не часто выпивала, только по праздникам. Да и тяжестей не поднимала, вроде бы. Просто мы не планировали второго ребёнка именно сейчас, по-этому я , когда узнала, не поняла как реагировать.Даже думала оставлять или нет! Но мы очень быстро отогнали от себя эту мысль и решили, что ни в коем случае не откажемся от такого подарка! Мне стыдно, что я даже подумала о аборте.. sad.gif А может на нервной почве..? У нас проблемы с родителями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Маруська рыжая

Мне 20 лет, за последний год 2 выкидыша. Если случится третий невынесу. Душа болит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офелия

Не переживайте так. Пожалуйста! Вы ещё молоды и у вас все впереди.

Я сам прошла через это и не один раз. И мертворожденный был ребёнок первый. И три выкидыша на поздних сроках. А теперь у меня последствия пузырного заноса. Знаете что это? Лучше не знать. И я в 33 года бесплодна.

А у вас ещё все впереди. Может было не ко времени. Бог знает когда давать и когда забирать. Крепитесь!

Доминика

Ни в коем случае через пол-года нельзя беременеть!!! Это может быть спровоцирует ещё выкидыш. Должно пройти минимум 2 года!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам прошла через это и не один раз. И мертворожденный был ребёнок первый. И три выкидыша на поздних сроках. А теперь у меня последствия пузырного заноса. Знаете что это? Лучше не знать. И я в 33 года бесплодна.

Боже мой! eek.gifohmy.gif Я в шоке. Мне так жаль Вас, Пончетас .Спасибо, что вы, пережив всё это, всё же нашли в себе силы потдержать меня.. Но во мне рождается страх, когда я читаю такое. Как всё же хорошо, что у нас есть доченька. Мы не одни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должно пройти минимум 2 года!

Я после выкидыша забеременела через год.И все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офелия, я сейчас скажу может быть ужасную вещь, но в былые времена поддерживать беременность чем-то, кроме но-шпы начинали только после 11 недель.

Считалось, что просто уходит патология. Неправильное развитие, какие-то погрешности. Я понимаю вашу боль, но не всё от нас зависит.

Не нужно переживать, вы сейчас обследуетесь, в чём проблемы, обязательно отдохнёте excl.gif , лучше годика 2-1.5, и всё обязательно будет хорошо.

А теперь "бабушкина сказка". У меня родственница потеряла беременность, и мы, уже взрослые-учёные, настояли на анализе эмбриона. Проблемы были с печенью (невыраженный токсикоз), с первого дня следующей беременности - через 4 месяца после выкидыша, она пила гипапротекторы, и всё отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Офелия.

Я Вам так сочувствую. Крепитесь. Уверена- у Вас будет всё хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае через пол-года нельзя беременеть!!! Это может быть спровоцирует ещё выкидыш. Должно пройти минимум 2 года!

Пончетас

Я после выкидыша перелопатила кучу литературы и с уверенностью могу сказать, что врачи советуют выждать пол года и беременеть при условии, что нет никаких болезней. Конечно, если выявят инфекции, то нужно лечиться, а это займет некоторое время. Но ждать 2 года только для того, чтобы организм отдохнул? blink.gif Понимаю, если это искусственные роды на 7-м месяце... Тогда согласна. А так глупо сидеть и страдать.

Мое мнение, если девушке уже за 25, то ждать 2 года не стОит, организм, к сожалению, не молодеет.

Я не курю вообще, и без беременности не часто выпивала, только по праздникам. Да и тяжестей не поднимала, вроде бы.
Вот и умничка! Значит ребятенок обязательно будет! При том, что

у нас есть доченька
Значит сможете еще раз, только попозже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае через пол-года нельзя беременеть!!! Это может быть спровоцирует ещё выкидыш. Должно пройти минимум 2 года!

Уменя после выкидыша до беременности прошел 1 месяц, сейчас уже 6 лет ребенку. А до этого было 2 выкидыша и 2 внематочные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×