Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

Recommended Posts

Ни в коем случае через пол-года нельзя беременеть!!! Это может быть спровоцирует ещё выкидыш. Должно пройти минимум 2 года!

У меня был пятимесячный выкидыш, почти роды.

Не буду подробно описывать как мне "сохраняли" уже замерший плод и чуть не упустили меня. mad.gif

Как я ни береглась, через месяц забеременела.

Носила нормально, но появился ненормальный аппетит, стала набирать вес.

В пять месяцев-угроза выкидыша. Сохранили.

В семь месяцев попала в больницу со схватками. Остановили. Но предупредили, что плод большой.

Схватки начались через два дня после официального срока.

Во время родов прекратились потуги. Сказали, что очень слабая матка, не отдохнувшая.

Ребенок час был в родовых путях, наглотался воды, да еще и двойное обвитие пуповиной.

Родился весом 4,3 кг, синий и ...неживой.

Спасибо докторам, откачали его.

Сейчас моему мальчику 32 года, у него три сына.

А я от этих родов почти оглохла и ослепла, заработала радикулит, хотя было мне всего 24 года.

Сейчас все это сказывается на здоровье. Да и у сына здоровье не богатырское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я от этих родов почти оглохла и ослепла, заработала радикулит, хотя было мне всего 24 года.

А сейчас это прошло уже все???

Мне тоже сказали, полгода пить таблетки - не беременнеть, чтобы организм отдохнул. 2 года - это, конечно, слишком. А сразу же - риск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

А сейчас это прошло уже все???

Зрение восстановилось: просто во время родов потуги прекратились, и я тужилась не "в живот", а в "голову"-полопались кровеносные сосуды , белок был красный.

Слух почти восстановился, осталась легкая тугоухость, а вот сейчас, когда мне "далеко за 50", любая простуда-и уши закладывает.

А в самолетах при посадке сильно болят оба уха. После перелета недели три плохо слышу.

Радикулит мучил по молодости, ходила "буквой зю" biggrin.gif .

Сейчас,ТТТ, вроде не мучает.

Мне тоже доктора рекомендовали не беременеть хотя год.

Но мы работали после распределения в селе, да еще это были годы тотального дефицита на все, даже на презервативы.

Ни "календарики", ни "прерванный акт" не помогли: первый же акт после выкидыша и сразу беременность.

Если у вас есть возможность, поберегитесь, дайте матке и всему организму набраться сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем кто отчаялся и считает себя бесплодным-природа такова что порой случаются чудеса.Недавно врач рассказывала одна дама забеременела и родила при отсутствии правой трубы и левого яичника-т.е. при полной невозможности беременности.Так что отчаиватся и опускать руки не надо- если надо будет и при самом сложном диагнозе родите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня выкидыш был в октябре. На 8 неделях. Чувствовала себя хорошо, только голова иногда кружилась. И вдруг схватило... Когда я боли врачам описала, они сказали, что именно схватки были. Чем это было вызвано, не определили. Здоровье в порядке, инфекций не обнаружили.

Плакала только два дня, пока определенности не было. Потом нас в палате из четверых три таких было, как я. Разброс в возрасте от 28 до 33.

Всех выскоблили, но унывать мы друг не давали. Что убиваться по тому, чего уже не вернешь и чего не исправишь. И четвертую девочку поддержали. У нее после первого выкидыша 5 лет прошло, забеременнеть не могла. Сохранили. А так у нас самая веселая (и самая дисциплинированная) палата была.

У меня первая беременность была. Пока поберегусь, через год защита диплома. Так что с осени снова пробовать можно будет.

И у меня полная уверенность - все будет хорошо!!!

И огромное спасибо моему милому, он меня в этой ситуации очень поддерживал!! cupidarrow.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость За_грустившая

Всем здравствуйте! Часто Вас читаю, а теперь хочу попросить совета...

Я почти год пыталась забеременеть, и вот они - заветные две полосочки на тесте, на первом, на втором, на третьем...Счастью не было предела!! Но через 10 дней задержки, на 11 день вдруг начались обычные месячные sad.gif Гинеколог после осмотра сказала, что такое часто бывает, что все ок и даже не направила на УЗИ. (а может и не нужно было?). Вот я пришла от нее и теперь сижу думаю? Это правда нормально и я не одна такая или все же нет и стоит лечиться от чего-то? Уважаемые девушки, может, кто-то сталкивался с подобным? Заранее благодарю за ответы. Нужна даже скорее моральная помощь, столько радости было и вот... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно, бывало. Раза 2. laugh.gif Сейчас с улыбкой вспоминаешь ( куда, дуреха торопилась и расстраивалась). А тогда трагедия была и Вселенская скорбь.

Весна, витаминов не хватает- вот причина номер один.

Перенервничали, простывали- номер два.

Воспаление придатков хроническое- три.

Много чего. Главное, не отчаивайтесь, обследуйтесь у врача на инфекции ( на всякий случай). Потом также с улыбкой будете вспоминать.

Все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За_грустившая

Это правда нормально и я не одна такая или все же нет и стоит лечиться от чего-то?

Самопроизвольное прерывание беременности на таком сроке бывает довольно часто. Если у Вас нет никакой явной патологии, то нет особой необходимости в обследовании. Просто беременейте через 6 месяцев. Осмотр гинеколога, конечно, нужен.

Изменено пользователем Танюся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За грустившая

Постарайтесь настоять на УЗИ, только такая диагностика покажет реальное состояние беременности. Бывает, что такое является нормой, но все индивидуально.

Если есть какие-то сомнения, ложитесь на сохранение в стационар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причины самопроизвольных выкидышей на ранних сроках могут быть различны. И на одном из первых мест стоит патология плодного яйца, т.е. наш организм как бы сам проводит естественный отбор.

Еще одной очень частой причиной является гормональная недостаточность. В таких ситуациях гормонотерапия, например, с использованием гестагенов позволяет сохранить беременность.

Ранний выкидыш является показанием для более тщательного наблюдения при последующей беременности.

За_грустившая

Понимаю Вашу боль. Но необходимо набираться сил, восстанавливаться и настраиваться на будущую беременность. Главное, что она возможна smile.gif. И так все и будет. Я Вам от души этого желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость За_грустившая

Да, вот завтра пойду в частный мед. центр, чтобы все оконательно выяснить. Ведь мне показалось очень странным, что гинеколог даже УЗИ не назначила, мало ли, может, патология какая там объявилась. Кстати, анализы на инфекции я проходила при планировании и мы с мужем пролечились от микоплазмы и УЗИ потом мне делали, сказали, что все замечательно. На этом подготовка к беременности для меня была окончена. Видимо, и правда, естественный отбор...Но как же это нелегко психологически...

А почему беременеть нужно именно через шесть месяцев, Танюся? Ведь такие сроки определяют вроде бы после того, как делают чистку или что-то вроде? А когда все само собой, может и не надо? Или я, наверное, ошибаюсь?

Изменено пользователем За_грустившая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может я со своей историей не в тему лезу... НО

В 19 лет сделала вакуум аспирацию. Сама тогда решила, дура!!!!! о ьом как раскаиваюсь, говорить не буду.Наверное, это на всю жизнь.

В 22 вышла замуж, в 23 - случайно забеременела( прерванный половой акт). Радости не было предела. Сделала тест - положительный, на УЗИ - 4 недели беремености. Урааааа!!!!1 А в 9 недель - угроза выкидыша. В больнице сделали УЗИ : беременость замерла в 6 недель. А я ещё 3 недели носила мёртвого ребёнка. Ужас этот описывать не буду. Кто через это прошёл и так знает.

Но хочу заметить: врач, которая вела нашу палату. была главврач роддома. Она мне сказала, что практически все замершие - это детки с отклонениями от нормы.

К 3б мы подошли со всей ответственностью: и анализы мои и мужа, и питьё витаминов, моё похудение и многое другое...Т.к. у меня дисфункция яичников, и цикл 35 -60 дней, то ловили ещё и овуляцию....

Последние месячные были в январе, в феврале не было и тест ничего не показал. А в конце марта - беременость...Ура!!!!

Рано я радовалась. На протяжении всей Б. анализы - конфетка.Смдела на ДЮФАСТОНЕ сохраняя беременность. УЗИ до 20 недели делали 6 раз. Всё замечательно.

а на 25 - у ребёнка порок сердца, на 28 - с сердцем всё в порядке, а уже порок лёгкого. М-да, чему верить?

Решили рожать и не думать. И вот родилась в ноябре 2006 дочь. НАШ любимый детёныш. 8 порков развития , 3 из них не совместимые с жизнью. Остальные - это внешние физическме недостатки. И очень серьёзные. Живём назло предсказаниям всех врачей и собираемся жить дальше.

НО... растить ребёнка инвалида этоооо оооччччень тяжело. Мысли, почему твоя роднулька должна страдать уже сделали из меня морального инвалида.

Я прошла все пути и стадии. Раскаяние за аборт, переживание за умершего во мне ребёнка... Наверное, моё солнышко мне дано во искупление моих предыдущих грехов... не знаю, что легче пережить выкидыш или каждадневные страдания своего ребёнка....

будьте счасливы! Верьте в своё будущее материнство! ВЕрьте в своих детей!

НЕ надейтесь, а именно ВЕРЬТЕ!!!! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня умер малыш... Сестренка так ждала свою девочку, уже и имя придумали, а она умерла, ей было всего 27 недель беременности) sad.gif

Кто то скажет, так не родилась ведь еще, чего там жалеть, а мы ее очень ждали...

Никто не говорит почему она умерла, вскрытие наверно делать будут. Хотя чего так вскрывать, она такая маленькая.

Сестра спрашивает у врачей отдадут ли ей ребенка, после родов (вызывают исскуственно), все только плечами пожимают. Говорят, обычно таких малышей не забирают. А куда их девают тогда? Сжигают? Неужели не отдадут похоронить? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Элис

Какой ужас, все таки беременность замерла?

Как я вам сочуствую, крепитесь, это очень страшно... cry_1.gif

Поддержите сестренку, представляю как ей сейчас нелегко...

Значит, она получается, сама ее родила? Уже мертвую?

Не могу... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Значит, она получается, сама ее родила? Уже мертвую?

Нет, еще не родила, дали какую-то таблетку, лежит и ждет схваток... потом роды и пустота в душе... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Элис

Проверьте еще раз!!!! Я лежала на сохранении в печально известном род.доме, в ЮВАО. Там девочке поставили такой же диагноз, на 25 неделях. Два дня она рожала мучалась, типа мертвый плод, ребенок родился орал на весь род.дом, но к сожалению не спасли. Дело замяли.

Хотится пройтиться

Блин ну как на авось можно надеяться в такой ситуации? Могу дать телефон знакомой акушерки в 29 р.д. там хорошая детская реанимация, педиатрия. Думаю она поможет вас туда устроить. Конечно придеться заплатить, но хоть шансов побольше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Элис

Мне много на сохранении говорили, что мой малыш не выживет, уж слишком большой шанс рождаемости мертвого малыша. Потом было кесарево на 34 недели, малыш сразу "заквакал " как только родился, я плакала(делали местный наркоз). Через час ко мне пришли и сказали, что они неожидали рождения такого хорошего малыша, он сам дышал, был в нормальном состоянии для недоношеных. В тот же день его должны были увезти в детскую реанимацию, как сложного, но... Потом пришли вечером и сказали, у малыша началась кислородная и сердечная недостаточность, а еще сказали, что если он переживет эту ночь, то скороее всего будет жить... Слава Господу он выжил, после 1.5 месяца в больнице которые я с ужасом вспоминаю... Теперь нам 4 месяца, мы резвые и розовощекие))). не опускайте нос, а вдруг, вдруг все обойдется

Там девочке поставили такой же диагноз, на 25 неделях. Два дня она рожала мучалась, типа мертвый плод, ребенок родился орал на весь род.дом

Вдруг и у вас все так получится но с более счастливым исходом rolleyes.gif

Говорят, обычно таких малышей не забирают.

Мне кажется лучше ей малыша не видеть, так легче, представляете, она увидит его малюсенькое личико... Нет, нет, так легче!!!

А еще, когда мы лежали в отделении недоношенных, там была девочка. родившаяся с весом 600 гр, представляете и выжила rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Элис

Это так страшно - ждали, уже любили, а малыш решил не приходить.

Сейчас можем только посочувствовать, но вдруг он потом еще родится? Через год, через два?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Я здесь новичок

Примите самые глубокие соболезнования...

Не понаслышке знаю как это тяжело- у меня умерла новорожденная доча...

Родила 21 февраля дочу - 3600 гр, 54 см, назвали Даяна, только она пожила всего сутки, вот так. Через 2 дня были похороны...

Потихоньку приходим в себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и всё...

Нет больше моего ёжика.

Утром пришла в стационар, посмотрели меня на кресле и тутже побежали вызывать скорую, на мой вопрос что случилось? Ответили: рожаешь....

В пятницу мне поставили капельницу для стимуляции схваток, родила, потом под наркоз и на дальнешие процедуры.

Что это было? Никто не знает, забрали ребеночка и послед на анализы, ответ будет от трех недель до пары месяцев, может быть что-нибудь и будет ясно.

Ставили уколы, пила таблетки, сейчас вот грудь перевязали и отправили домой.

С завтрашнего дня начинаю прием регулона, в течении трех месяцев на них, а там дальше будут смотреть.

Девочки, скажите, как так может быть, а?

И получится ли потом у меня все, а?

В больнице одну за одной везут на скорой и почти всех на стол.

Это больно, это ужасно больно и больно далеко не физически ...

Остались у меня две фотографии моего мальчика и пара связанных пинеток.

Вот и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Прочитала и плачу...Господи как же так... sad.gif

Держитесь, только держитесь...я буду молиться за вас. Что бы было вам ну хоть чуточку лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка, искренне сочувствую вашему горю. Ваш ангелочек будет смотреть на маму с далекой звездочки и верить, что вернется к ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Валечка, милая, плачу сейчас вместе с тобой.

У тебя все получится обязательно.

Так вышло, и слов тут не подобрать уже, нет их просто, но у тебя все будет хорошо. И еще, на небе у тебя теперь появился ангел-хранитель.

Держись, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Нет слов, чтобы выразить сочувствие... Каждый раз, когда читаю о смерти детишек - ком в горле и дыхание перехватывает. Держитесь, дорогая, хоть это и так трудно!

И получится ли потом у меня все, а?

Получится, обязательно! Ведь у Вас на небе появилась своя звездочка - он будет оберегать Вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Масенька прими мои соболезнования, господи почему так бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×