Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

Recommended Posts

Традесканция

И ее оставили тихо умирать. Уже и муж сына привез попрощаться.

Странно, неужели нельзя было сделать операцию какую-нибудь. Или я слишком буквально восприняла эти слова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала почти всю ветку...Сколько боли... Слёзы текут градом.

Сегодня моя коллега поехала на повторное УЗИ. Срок уже 17-18 недель. Ей на прошлом УЗИ срок поставили 13-14 недель. Все назначенные анализы она сдала, вроде всё шло нормально. А сегодня на УЗИ сказали, что плод замер на 14 неделе.

Сейчас она в больнице под капельницей. Завтра утром будут оперировать. Как она страдает - не передать. У меня сердце разрывается от сочувствия и невозможности помочь.

Самое ужасное, что у неё это уже вторая беременность. Первая ( около двух лет назад) тоже закончилась трагически. Девочка умерла через несколько часов после рождения. И вот долгожданная вторая беременность...

Семья у них замечательная, муж её очень любит, и она его тоже. Но вот с детками у них не получается никак. А они так хотят детей!!!

Ну почему так случается?!

Всем-всем от всей-всей души желаю здоровых и желанных деток.

Храни Вас Бог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, хочу написать свою историю... Меня мама родила через 4 года после их с папой свадьбы... Долго у них детишек не получалось... А когда получилась я, где-то на 2 месяце пошли кровяные выделения... Сгустками... Т.к. в то время жили родители в деревне, то пока папа до телефона доехал, пока скорую дождались... В общем, маму ведут на чистку, а она кричит... даже к креслу привязывали... а она кричала-кричала... Врач решила, что моя мамуля всё отделение разбудит - решила подождать до утра... Утром врач была уже другая... Сказала компрессы поделать... Выделения всё шли... Мама врачам ничего не говорила... А потом соседки по палате её сдали... На обходе врач сказала "Нету тут никакой беременности... ". Вот и выписали с записью "Выкидыш ?". Я родилась в феврале, и только в январе мама поняла, что я всё же есть... Люблю свою мамочку, за то, что она самая лучшая...

Так что, милые девушки, не надо отчаиваться - ваш дом ещё будет наполнен детским смехом!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умняша

Выделения всё шли...

А вот не знаю, насколько это правда, но я слышала, что бывает так. Допусти близнецы разнояйцевые. Один погибает - то есть выкидыш. А второй остается и рождается.

Может быть это тот самый случай?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпионша

А вот не знаю, насколько это правда, но я слышала, что бывает так. Допусти близнецы разнояйцевые. Один погибает - то есть выкидыш. А второй остается и рождается

У меня так было со вторым сыном.На сроке 6 недель положили на сохранение с мазней. Потом пошли сгустки. Врач сказала, что это выкидыш. Через неделю на УЗИ рассмотрели нормальное плодное яйцо. harhar.gif

А еще там же в больнице был случай. Девушке сделали аборт на сроке 9 недель, а через два месяца она оказалась в этой же больнице с развивающейся беременностью 16 недель. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

овечка долли

Врач сказала, что это выкидыш. Через неделю на УЗИ рассмотрели нормальное плодное яйцо.

Так в итоге что врачи сказали по этому поводу? То что я написала?

А девушка эта, неизвестно, нормального ли ребенка родила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умняша

Скорпионша

Тоже склоняюсь к этой версии, если все выходит сгустками, значит это выкидыш. Скорее всего, у вашей мамы второй плод и это вы!!!

Сама пережила выкидыш в прошлом году. Не буду описывать подробности, т.к. это не нужно сейчас. Просто, хочу сказать, что наверное, это была не судьба, на сроке 5 недель мое "яичко выпало". Причин точных для этого не бывает, скорее природа избавляется от нежизнеспособного эмбриона, заранее обреченного на гибель. Здоровую беременность, практически невозможно "убить". Сколько было случаев, когда молоденькие "мамаши" и в горячую воду ложились, всякую гадость пили и скакали, как лошади и били их, а ребенок все равно рождался.

А тут лишний раз повернутся боишься и все равно происходит беда.

Но все равно не нужно отчаиваться!!! excl.gif Такая наша женская доля. А диагноз "невынашиваемость" ставят тем, у кого уже был не один выкидыш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчолус

Здоровую беременность, практически невозможно "убить".

Это точно. В юности , еще при Царе Горохе biggrin.gif , у меня забеременела соседка. ей не было 18, и соответственно аборт ей бы не сделали в консультации по направлению. Тогда строго было, только после 18 или связи ..А откуда связи? Что она только не делала из "народных "методов и , выпив водки, в ванне лежала горячей, и тяжести тягала, и со шкафа прыгала, и с сарая..Это целая эпопея была. никак. Вцепился этот малыш в нее, так хотел жить. И какая то дура ей "астрофан" принесла. Помню до сих пор это ужасное название. что с ней было..Этот астрофан у коров роды вызывает. она прыгала от боли, орала, кричала, у нее весь живот на части разрывало. Попала в больницу. осталась бездетной. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпионша

Так в итоге что врачи сказали по этому поводу? То что я написала?

А девушка эта, неизвестно, нормального ли ребенка родила?

Врачи сказали именно то, что ты написала, и еще, что это происходит намного чаще, чем мы думаем.

Будущая мама может даже не заметить на очень маленьком сроке, что яйцо перестало развиваться. Оно потом как-то там растворяется.

Кстати, по моему сыну можно поверить,что он должен быть из близнецов. Он у меня двурукий. Одинаково владеет обоими руками, и пишет, и ест. tongue.gif

А девушке, конечно же родить не дали. Сделали еще раз медикаментозный аборт по показаниям. А у нее уже живот начал расти. Кошмар! ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

овечка долли

Врачи сказали именно то, что ты написала, и еще, что это происходит намного чаще, чем мы думаем.

То есть у женщин часто бывают близнецы, но они растворяются? Да?

Дело в том, что прошлую беременность, когда я была на УЗи, доктор мне сказал:"Боливар не вынес двоих, Одно яйцо самоликвидировалось.Какие то остаточные явления присутствуют." Но я была так взволнована вообще от УЗИ,и от того, что узнала, что будет мальчик, и с ним все хорошо, то вообще подумала, что он шутит про этот боливар.

А вот значит и не шутил. Вот чудеса..

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моей знакомой подобная ситуация произошла. Забеременела, УЗИ показало двойню, решила сделать аборт, сделала. А через 7 месяцев родила девчонку.

Врачи так и сказали, что один из двух плодов каким-то образом остался в матке. Как такое вообще возможно?!! Для чего тогда аборт, если не все очищают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще боюсь и двоень и близницов, тут попробуй одного выноси и роди, какая нагрузка сумасшедшая на организм. А ежели двойня, не знаю, на моей памяти у знакомых всегда плачевно беременности близнецами заканчивались, у одной девочки замершая была, у другой выкидыши, только одна родила двойню мальчика и девочку, но и то, они были семимесячные.

Лучше уж поочереди tongue.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня старшая доча должна была быть близнецовой. При родах врач сказала, что плацента была сформирована для двоих деток. Хотя, куда подевался второй, так и не поняли.

А чуть позже был выкидыш двойневый. А я так хочу близняшек! Но мне их не дали. После этого у меня родился младшенький - моя радость и счастье. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать свою историю... В 18 лет вышла замуж, забеременела все было хорошо, беременность развивалась нормально. На седьмом месяце послали на узи, оказалось, что ребенок уже месяц как замер и идет гниение и отслоение, мне сделали искуственные роды, а маме сказали , что выживу врят ли.

Потом было сильное зарожение крови, осложнения на все органы (здоровых не осталось), зато живая. Рожать конечно с таким здоровьем запретили, но я через год забеременела родила здоровую дочь.

Потом я не могла забеременеть семь лет, ставили вторичное бесплодие, говорили что для меня это лучший вариант т.к. рожать для меня очень опасно, но я все равно надеялась на лучшее. И вот через восемь долгих лет родился сыночек тоже здоровенький, сейчас ему 11 месяцев, а у меня опять 3 месяца беременности, вот в понедельник иду вставать на учет, воевать с врачами, чтобы на Аборт не отправляли.

Верте девочки в себя, и все будет хорошо, будут детки. Желаю вам счастья и удачи в этом.

Изменено пользователем MAY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

на моей памяти у знакомых всегда плачевно беременности близнецами заканчивались, у одной девочки замершая была, у другой выкидыши, только одна родила двойню мальчика и девочку, но и то, они были семимесячные.

У нас в школе в моем и в параллельном классе были 3 пары двойняшек, мальчик и девочка, так вот во всех трех случаях мальчишки были очень хиленькие, постоянно болели, девченки же наоборот, здоровые красивые девицы, все были старше своих братьев на 15-30 минут. А двое из трех мальчишек даже какие-то недоразвитые были, не от мира сего, учились плохо с однокласниками отношения были очень плохие. Никого не хочу обидеть, просто такой пример перед глазами был, больше я в жизни с двойняшками не сталкивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 22 марта случился то ли выкидыш, то ли замершая .Врачи так и не определились что это. Как все произошло я рассказала в ветке планировщиц, второй раз описывать не буду.

Чистили меня в ручную, мединструментами, срок был 13 недель. Плодное яйцо врач не нашла. Говорит не знает куда делось. На узи в эту среду собираюсь, вы писали из больницы даже не посмотрели не на кресле, ни узи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлыська

срок был 13 недель. Плодное яйцо врач не нашла. Говорит не знает куда делось.

А не могло ли быть такого, что беременность замерла за несколько недель до этого, плодное яйцо было маленьким и вышло незаметно для вас?

Кстати, о том, что произошла отслойка плодного яйца врач предположила скорее всего по схваткообразным болям. Как правило, если такие боли начались - беременность сохранить уже не удасться, это называется "аборт в ходу".

По идее, гистология должна показать, что там было - приблизительный срок, структуру эндометрия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.... почитала я. Не одна я такая оказалась. Если у меня была надежда, что все таки не замершая... То сейчас уже не осталось. Все как у меня.

А я пытаюсь, хожу по разным врачам, делаю анализы...

Нет уже надежды наверное.

Осталось ждать неделю-две... Тогда врач сказала - точно будет ясно, что замершая. Потому что я на аборт сразу отказалась идти. Ну сказала, что сохранять буду до последнего.

Врачи пожимают плечами, мол, как хочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос, у кого был поздний выкидыш или преждевременные роды.

У меня 3 июня впервые пришли КД после случившегося , и с каждым днем льет все сильней , и прекращаться , по - видимому, не собираются. Так должно быть? Или надо к врачу..Я ведь так совсем без крови останусь, чуть ли не каждые два часа меняю полную прокладку. И как назло - выходные. sad.gif А я на выходные, ни в консультацию, ни в больницу не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Скорпионша! Неужели Вы еще не поняли, что Вам нужно бежать в больницу вприпрыжку?!...

Причем тут выходные... не хочу...

Такое может наблюдаться при плацентарном полипе, когда в матке остается фрагмент плаценты.

Бегом к врачу!!!

И пусть у Вас все скорее образуется! Здоровья!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клятва Гиппократа

Такое может наблюдаться при плацентарном полипе, когда в матке остается фрагмент плаценты.

Дело в том, что я сегодня забеспокоилась очень сильно. Все ж 8 день льет, перерыла весь инет, все почти пишут, что так у многих при первых месячных после ЗБ или выкидыша. Болеть не болит, просто хлыщет и хлыщет..кусков нет. Может все же правда это не "плацентарный полип"?

eek.gif Первый раз такое слышу. Сейчас полезу весь инет опять перерою. В больницу все равно не могу, одна дома с ребенком, да еще и с больной спиной, нерв ущемлен.

Я выписывалась 12 мая, делала УЗи, сдавала анализы, вроде с чистой совестью отпустили. Просто у меня цикл налажен, три дня через каждые тридцать. И самое главное, месячные пришли ровно срок, через тридцать дней после преждевременных родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не может... Я просто предположила...Заочно трудно судить...

При этом заболевании сгустков может и не быть.

Вы сами решайте насчет визита к гинекологу, думаю он необходим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что так у многих при первых месячных после ЗБ или выкидыша. Болеть не болит, просто хлыщет и хлыщет..кусков нет. Может все же правда это не "плацентарный полип"?

У меня была замершая беременность три с половиной года назад, на сроке 20 недель, точнее замер плод в 15 недель а узнала когда о случившемся то было уже 20...

Но сильных кровотечений не было и это не есть хорошо, срочно к врачу. Бегите в приёмный покой. КД приходили нормально и не лили так сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может я не в ту ветку обращаюсь, но помогите.

Моя кума и лучшая подруга потеряла ребенка....

Для нас это большое горе.

Срок примерно 12 недель.

У нее где-то неделю болел живот, к врачу она не обращалась, потом пошла кровь, поехала в пятницу больницу, там сделали узи, сказали беременность не развивается, плод погиб.

Назначили на сегодня выскабливание.

Перед выскабливанием снова сделали узи, услышали сердцебиение плода.

Но все-таки ей сделали выскабливание, мотивировав тем, что плод деформирован.

Как он может быть деформирован?

Она в шоке, все время рыдает, выскабливали без наркоза, она говорит боль жуткая была. Теперь она совершенно упала духом, говорит, что не хочет жить и не видит в этом смысла...

Мало того, ее положили в палату к беременным и там кроме нее четыре девушки с большими животами.

Представляете каково ей? Я не знаю, чем ей помочь, какие слова найти в утешение...

Подскажите, как вы смогли пережить подобную потерю, что дало вам силы жить дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

Мало того, ее положили в палату к беременным и там кроме нее четыре девушки с большими животами.

Где место свободное есть, туда обычно и поселяют новеньких.

У нас так вообще, сначала все через "палату абортниц" проходят, если повезет - к вечеру/следующему утру переедешь, а если нет - так и слушай их когда от наркоза отходить начинают, а потом истории как они прохлопали срок и как им повезло, что сегодня их почистили...

Но все-таки ей сделали выскабливание, мотивировав тем, что плод деформирован.

Наверное, надо было сделать УЗИ ещё и в другом месте, если состояние было не критическое, то проконсультироваться и в других местах.

Подскажите, как вы смогли пережить подобную потерю, что дало вам силы жить дальше?

Надежда в светлое и доброе будущее!

По-другому никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×