Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

Recommended Posts

42 минуты назад, Фобос сказал:

Дамы, хотя бы на заголовок темы смотрели, там верное написание

Жень, я даже и не подумала б что пишу не правильно. Спасибо :)

 

42 минуты назад, Порта Аперта сказал:

Гомоцистеин

 

 

1 час назад, Ямана сказал:

Коагулограмму

Спасибо.

Это уже после аборта и после того как цикл восстановится? На инфекции может еще какие ? Врач с кем планировала сказала что можно начинать после аборта хоть на следующий цикл.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MblWKA сказал:

Это уже после аборта и после того как цикл восстановится? На инфекции может еще какие ? Врач с кем планировала сказала что можно начинать после аборта хоть на следующий цикл.

Я бы посоветовала сдать спермограмму мужу. Это легко и очень информативно. Ну и после аборта точно не в первый месяц планировать...

Изменено пользователем Ямана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MblWKA

Не хотела писать заранее, думала, что у вас все хорошо будет. 

Напишу, как у меня было. Делается все в условиях стационара. Я сначала согласилась на медикаментозный аборт. Выпила таблетку под наблюдением врача. Велели наблюдать. В туалет только с судном, следить, чтобы плодное яйцо вышло.  На следующий день направили на УЗИ, а оно на месте. Пришлось делать вакуум. 20 минут под наркозом и все, уже в палате. Надо было сразу соглашаться на это. Потом только антибиотики нужно будет поделать. По стандарту врач выписывает контрацептивы на полгода, только потом планирование. Я ничего не принимала. Забеременела сама через год, но у меня другие болячки сопутствующие были

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ямана сказал:

Дюфастон помогает при иммунных нарушениях, когда организм матери отторгает плод на ранних стадиях при высоком прогестероне.

Дюфастон - это синтезированный прогестерон. Его назначают при дефиците естественного гормона для сохранения беременности и в период планирования. При чем тут иммунные нарушения?

3 часа назад, MblWKA сказал:

то конкретно надо сдать? У нас с врачами туго.

Если решительно обследоваться то сдайте в первую очередь биохимию, коагулограмму, кровь на время свёртываемости и кровотечение. Проверьте щитовидку. Анализы лучше сдавать неделькт через 2 после аборта, когда организм восстановится. Ещё уточните у врача, который будет прерывание делать, будут ли они соскоб на гистологию отправлять. Раньше всем делали, а сейчас может уже и сократили все анализы. 

Но честно говоря, даже если полностью обследуетесь точную причину вам никто не скажет. Потому что существует миллион факторов, которые могут повлиять на беременность. От проблем со здоровьем до Сатурна, который оказался не в том знаке зодиака. Сейчас очень много беременностей прерывается на ранних стадиях. Тем не менее женщины беременеют по новой и достаточно быстро. 

 А вообще все проблемы из головы. Поэтому выбросите все плохие мысли и езжайте в отпуск. И вернитесь уже оттуда с нормальной беременностью наконец. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Zadorinka сказал:

Дюфастон - это синтезированный прогестерон. Его назначают при дефиците естественного гормона для сохранения беременности и в период планирования. При чем тут иммунные нарушения?

Матчасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ямана сказал:
23 минуты назад, Zadorinka сказал:

Дюфастон - это синтезированный прогестерон. Его назначают при дефиците естественного гормона для сохранения беременности и в период планирования. При чем тут иммунные нарушения?

Матчасть.

Организм женщины воспринимает беременность как инородное тело и пытается избавить от нее на ранних сроках. Прогестерон препятствует этому, подавляя иммунитет. Поэтому. кстати, многие женщины подхватывают ОРЗ в начале беременности. В статье присланной вами так и написано. Не понимаю причем тут иммунные нарушения и зачем назначать Дюфастон, если в организме и так переизбыток прогестерона?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Zadorinka сказал:

Не понимаю причем тут иммунные нарушения и зачем назначать Дюфастон, если в организме и так переизбыток прогестерона?

Потому что для каждой женщины своя норма прогестерона во время беременности. А у меня он был очень высок, но все равно не хватало. Без Дюфастона сразу начиналось кровотечение. А прогестерона личного было на троих. Так бывает.

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MblWKA очень вам сочувствую. 

Эвакуации содержимого матки (я не хочу в этой ситуации употреблять слово "аборт", для меня он означает выбор женщины, а тут выбора нет) не бойтесь. В операционной заснёте, через 20 минут уже очнетесь в палате. Если будет возможность, делайте под контролём узи, узнайте, у нас в государственных такого нет, а в частных практикуют. 

Напишу про свой опыт. Физически легко перенесла, хотя срок был уже 9-10 недель, после пары часов в палате отпустили домой. Живот немного тянуло, как при менструации. Потом антибиотики и уколы, препятствующие спайкам. Через 1,5 месяца врач разрешила планировать, следующий цикл оказался продуктивным, беременность закончилась благополучно. 

Коагулограмму скорее всего вам перед операцией нужно будет сделать, и потом, через месяц, на всякий случай повторите, это действительно важно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2020 в 21:38, MblWKA сказал:

Узнаю. А если начнётся то ничего не надо делать? Как там правильно все отследить чтоб последствий меньше было? И когда можно планировать снова? Возраст у меня уже не молодой, хотелось бы месяца через 3... И так быстро не получается беременеть.

Сочувствую вам... Надеюсь, что вы еще успеете родить свою Мышку.

У меня была внематочная яичниковая беременность, апоплексия яичника, чуть коньки не отбросила. Предохранялась потом, и бац - Георгин откуда ни возьмись через 4 месяца зачался.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎26‎.‎01‎.‎2020 в 12:35, Лысьва сказал:

Надеюсь, что вы еще успеете родить свою мышку

Шанс конечно есть, но уже небольшой. Кто знает.

Завтра иду на прием к гинекологу. Надо избавляться от от пустого яйца. Не хочет оно само выходить. Хотя все ощущения что перед месячными бывает есть. По факту оно небольшое-всего 2 см. Немного страшно последствий. Но чему суждено того не миновать. Надеюсь все будет хорошо.

Тяжело морально. Осознать что так получилось, а не потому что виноват в этом. Это как с грудным вскармливание у меня было. Я так мечтала об этом, а сын грудь не взял. Долго отходила от стресса потом. 

Просто принять что так сложилось это тяжело. Плюс наверное сейчас гормоны меня ещё сводят с ума. Грудь то болит. Токсикоза я вообще нико6да не знала так что с этим нет проблем.

Больничный то при аборте дают? Или придется на работу идти?

 

В ‎25‎.‎01‎.‎2020 в 22:18, Арета сказал:

Коагулограмму скорее всего вам перед операцией нужно будет сделать, и потом, через месяц, на всякий случай повторите, это действительно важно. 

Расширенную или какие то конкретные показатели?

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MblWKA сказал:

Расширенную или какие то конкретные показатели?

Мне назначали сдавать Д-димер, антитромбин 3, ачтв, протромбин и иногда фибриноген. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положили в больницу. Завтра вакуум под наркозом. Страшно конечно. Но выхода нет.

У меня другой конечно момент. Как не бояться следующей беременности :cry_1:

  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, MblWKA сказал:

Как не бояться

Никак не бояться. Просто вот именно сейчас был сбой. В следующий раз всё будет хорошо! У очень многих женщин после неудачной попытки наступала здоровая беременность, рождались здоровые дети.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, MblWKA сказал:

Положили в больницу. Завтра вакуум под наркозом. Страшно конечно. Но выхода нет.

У меня другой конечно момент. Как не бояться следующей беременности :cry_1:

Никак. Мне было страшно всю беременность после потери, тем более, что до этого я и подумать не могла, сколько проблем в принципе могут возникнуть. А после погрузилась во все это...

Я придумала свои ритуалы, условно - на каждое узи иду в определённом элементе одежды, и тогда все будет хорошо. Глупость, но меня успокаивало.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Арета сказал:

Никак. Мне было страшно всю беременность после потери, тем более, что до этого я и подумать не могла, сколько проблем в принципе могут возникнуть. А после погрузилась во все это...

Я придумала свои ритуалы, условно - на каждое узи иду в определённом элементе одежды, и тогда все будет хорошо. Глупость, но меня успокаивало.

А мне всегда было страшно, в обе беременности. Ждала родов, и когда уже ребеночка вынут,он закричит, врачи подтвердят, что с ним всё в порядке, вот тогда каааайф!

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Арета сказал:

Мне было страшно всю беременность после потери, тем более, что до этого я и подумать не могла, сколько проблем в принципе могут возникнуть

Вот и я ничего такого не ждала. Календарь на телефоне с развитием смотрела...В первую беременность вообще не парилась. Эмбрион видели на 6 недели. Ходила, ела и радовалась жизни.

А тут бац..и такое. Подруга беременная (мы с ней как то вместе все ходили и в ту и в эту беременность планировали. .. ), ей рожать в апреле. Ей не говорю. Вообще никому из родни говорить не хотела, особенно родителям. Не хочу чтоб жалели. От жалости только хуже становится. Быстрее бы все наладилось и на работу. Там проблем хватает чтоб в работу с головой уйти на время. Лишь бы все завтра хорошо прошло...

 

Продержат в больнице до пятницы.

Изменено пользователем MblWKA
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2020 в 20:26, Лысьва сказал:

мне всегда было страшно, в обе беременности. Ждала родов, и когда уже ребеночка вынут,он закричит, врачи подтвердят, что с ним всё в порядке, вот тогда каааайф

Наверное женщина уже никогда не будет спокойна с момента принятия решения о ребёнке. Сначала чтоб получилось, потом не сорвалось, потом выносить и родить. С рождением трясешься еще сильнее и чем старше тем больше:bangin:

Через сколько все ж цикл то восстанавливается после вакуумной аспирации? Охото, конечно, снова в бой. Но в раздумьях один цикл прогнать по анализам (может нехватка чего имеется). Или да ну его на...и не париться?:huh:

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, MblWKA сказал:

Через сколько все ж цикл то восстанавливается после вакуумной аспирации? Охото, конечно, снова в бой. Но в раздумьях один цикл прогнать по анализам (может нехватка чего имеется). Или да ну его на...и не париться?

Проверьте все тщательно. И лучше бы 3-4 месяца выждать, чтобы организм восстановился. Даже банально тот же эндометрий сразу после вмешательства не факт, что адекватно восстанавливаться сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Хабатуня сказал:

Даже банально тот же эндометрий сразу после вмешательства не факт, что адекватно восстанавливаться сможет.

Вот этого и опасаюсь. Раз в месяц контроль по узи? Да и мужа ждать буду когда морально восстановится. Он тяжелее меня восстанавливается. 

Самое тяжёлое не восстановится физически, а восстановится морально. Наверное к такому  никогда не подготовится. 

Изменено пользователем MblWKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎25‎.‎01‎.‎2020 в 14:19, Zadorinka сказал:

Если решительно обследоваться то сдайте в первую очередь биохимию, коагулограмму, кровь на время свёртываемости и кровотечение. Проверьте щитовидку. Анализы лучше сдавать неделькт через 2 после аборта, когда организм восстановится. Ещё уточните у врача, который будет прерывание делать, будут ли они соскоб на гистологию отправлять. Раньше всем делали, а сейчас может уже и сократили все анализы. 

Гистологию сделают. Но не факт что напишут что попало.

Получила анализы при выписке. Фибриноген на пределе. Как понимаю он тоже может влиять?:huh: недели через 2 лучше пересдать? На ТОРЧ инфекции понимаю что через 3 недели после антибиотиков. Надо б причину найти. Чтоб шансов на повторении аналогичной беременности стало меньше.

20200203_120730-01.jpeg

 

Посмотрела анамнез. По узи была на 24 день цикла толщина эндометрия 7.5 мм. Его наверное и не хватило? Прогестерон на 25 день цикла был 1.6. Но что ж организм то не скинул яйцо мне не понятно. По идее таким прогестероном природа отторгает плохое яйцо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, MblWKA сказал:

Посмотрела анамнез. По узи была на 24 день цикла толщина эндометрия 7.5 мм. Его наверное и не хватило? Прогестерон на 25 день цикла был 1.6. Но что ж организм то не скинул яйцо мне не понятно. По идее таким прогестероном природа отторгает плохое яйцо. 

Проверьте гемостаз и планируйте на Дюфастоне потом.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, MblWKA сказал:

Получила анализы при выписке. Фибриноген на пределе. Как понимаю он тоже может влиять?:huh: недели через 2 лучше пересдать?

Во первых фибриноген повышается в первом триместре. Во вторых вы после операции. Лучше пересдать недели через 2-3 после операции. 

На инфекции у вас посев взяли. Там все нормально. 

Вообще по моим наблюдениям все что связано с беременностью легче проходит у тех кто не заворачивается. Наверное вы слышали истории о том, как женщине удавалось забеременеть после того как она махнула рукой и перестала планировать. Ещё раз повторюсь, очень многое идёт из головы. 

Не хочу вас обидеть, но мне кажется вы слишком уж близко все приняли к сердцу. В конце концов никто не умер. Всего лишь неудачная попытка забеременеть. Конечно неприятно, но у вас ещё все будет, не сомневайтесь. 

Если будете планировать пейте фолиевую кислоту. Можно даже вместе с мужем. Она помогает в развитии клеток. Насчёт дюфастона проконсультируйтесь  с врачом. Возможно отторжение плодного яйца не произошло на фоне приёма этого препарата. 

Изменено пользователем Zadorinka
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Zadorinka сказал:

е хочу вас обидеть, но мне кажется вы слишком уж близко все приняли к сердцу. В конце концов никто не умер. Всего лишь неудачная попытка забеременеть. Конечно неприятно, но у вас ещё все будет, не сомневайтесь. 

Понятно. Ну я долго перевариваю:notworthy: и близко к сердцу принимаю. Спасибо за поддержку. Просто хотелось разобраться. Пойду к специалисту. Там помогут:doctor:

Знаю, надо возвращаться к обычной жизни. Мне просто время требуется. Займусь собой.:)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2020 в 12:26, Ямана сказал:

Коагулограмму. И еще есть ряд специфических анализов. Потому что если проблема есть - замирать беременность от тромбов может на любом сроке.

СделалаScreenshot_20200315-170508_Drive.jpg.4baafae6fa8df9d4ee1f7264d7bca0f4.jpg

Д-димер повышен. Не знаю может это от операции. Но прошло уже прилично. Более 1.5 месяцев. Может он влиять на замершую? Хочу все исключить дабы повторения замершей минимизировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2020 в 17:51, Арета сказал:

Мне назначали сдавать Д-димер, антитромбин 3, ачтв, протромбин и иногда фибриноген. 

При какой норме желательно Д-димер снижать? Выше результат анализа. Стоит ли беспокоиться заранее? Сдавала на 3 день цикла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×