Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

Recommended Posts

В 06.10.2022 в 18:34, Итсма Йлайф сказал:

Шесть недель

Примерно на таком сроке и у меня был. Само все вышло, не пришлось вычищать. Через два месяца после этого новая беременность и родился ребёнок. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Разговор не об этом. Я о том, что в 25 недель этот преждевременные роды, а не самопроизвольный аборт, если вам так и больше и нравится. 

Я говорю о терминологии. А так да, с 23 полных недель, если вдруг что, на сохранение кладут не в гинекологию (до 23 недель), а в роддом и, если не удается остановить, то это преждевременные роды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человеку плохо, а вы тут курятник устроили, у кого больше болело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ИраСи сказал:

Человеку плохо, а вы тут курятник устроили, у кого больше болело

Каждый делится своим опытом. Кому то легче от того что он не одинок. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Каждый делится своим опытом. Кому то легче от того что он не одинок. 

Вы  её прочитайте, надо не у меня  такое было... а пожалеть, по голове погладить

не нужен опыт чужой, сочуствие надо

Изменено пользователем ИраСи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, 6 ноября у меня начались легкие мажущие выделения, я побежала к врачу и на узи мне сказали, что пошла отслойка и сердцебиение практически отсутствует((( Меня отвезли в больницу, проверили все еще раз, сказали остановка развития и сделали вакуум:sad:

Я ревела неделю...сейчас потихоньку собираюсь с мыслями и думаю как быть дальше...очень страшно, какая-то неизвестность и не понимание как дальше жить и куда двигаться. Сходила к врачу, назначили кучу анализов, прописала пить оральные контрацептивы три месяца и пробовать заново. Я их купила, но в назначенный день пить не стала, не знаю, не хочу, боюсь. Посмотрела кучу роликов, прочитала кучу статей, большинство врачей говорят, что пить их не нужно. А еще мне пришли результаты анализов и выяснилось, что у меня высокий риск развития тромбофилии, тем более пить коки не буду. Теперь у меня еще больше страхов никогда не выносить и не родить, мне кажется еще один выкидыш я просто не переживу:sad:

  • Сожалею 17
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Дейенерис сказал:

А еще мне пришли результаты анализов и выяснилось, что у меня высокий риск развития тромбофилии, тем более пить коки не буду. Теперь у меня еще больше страхов никогда не выносить и не родить, мне кажется еще один выкидыш я просто не переживу:sad:

Извините, не знаю всей вашей истории. Вы консультировались у гематолога? Беременные с тромбофилией всегда в группе риска. И риск замерших очень высок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люблю горы сказал:

Извините, не знаю всей вашей истории. Вы консультировались у гематолога? Беременные с тромбофилией всегда в группе риска. И риск замерших очень высок. 

Еще не консультировалась. После выкидыша меня направили на анализы и вот только их получила, пойду на следующей неделе к гинекологу разбираться. Наверное она должна будет дать какое-то направление мне.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дейенерис сказал:

Еще не консультировалась. После выкидыша меня направили на анализы и вот только их получила, пойду на следующей неделе к гинекологу разбираться. Наверное она должна будет дать какое-то направление мне.

 

 

Поищите в своём городе по отзывам хорошего гематолога. И потом планируйте беременность, ведите её под присмотром гематолога. Это очень серьёзно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2022 в 23:34, Итсма Йлайф сказал:

Вот как бывает, за полчаса вся жизнь перевернулас

Все будет хорошо, была на вашем месте. И ревом ревела в январе, насмехались помню надо мной медсестры в гинекологии. В декабре ляльку на руки взяла. Как мне объяснила мой гинеколог это был сбой хромосом, и лучше чтоб так было, выкидышем, чем как у меня замершей без отторжения. И сестра с замершей была, с кровотечением.  Следующая беременность нормально уже, ттт.

 

21 час назад, Дейенерис сказал:

сожалению, 6 ноября у меня начались легкие мажущие выделения, я побежала к врачу и на узи мне сказали, что пошла отслойка и сердцебиение практически отсутствует((( Меня отвезли в больницу, проверили все еще раз, сказали остановка развития

Сочувствую. Все может быть хорошо в следующую беременность.

 

21 час назад, Дейенерис сказал:

прописала пить оральные контрацептивы три месяца и п

Я бы не стала пить. Их всем назначают.

 

21 час назад, Дейенерис сказал:

еще мне пришли результаты анализов и выяснилось, что у меня высокий риск развития тромбофилии, тем более пить коки не буду. Теперь у меня еще больше страхов никогда не выносить и не родить, мне кажется еще один выкидыш я просто не переживу

Консультация гематолога ДО планирования вам обязательно. Были люди на форуме с проблемами крови. И детишек рожали 

Изменено пользователем MblWKA
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дейенерис сказал:

К сожалению, 6 ноября у меня начались легкие мажущие выделения, я побежала к врачу и на узи мне сказали, что пошла отслойка и сердцебиение практически отсутствует((( Меня отвезли в больницу, проверили все еще раз, сказали остановка развития и сделали вакуум:sad:

Я ревела неделю...сейчас потихоньку собираюсь с мыслями и думаю как быть дальше...очень страшно, какая-то неизвестность и не понимание как дальше жить и куда двигаться

Очень хочу вас поддержать. Как мне написала в личку в поддержку одна из наших форумчанок - то, что я сама смогла заберемеНеть - это уже о многом говорит. Я и первый раз с сыном сама заберемеНела, причем неожиданно, но мне было 22 года. А в 35 уж после стольких лет, когда ни разу не беремеНела, думала, что чудо. Но чуда не случилось, к сожалению. Я уже почти пережила это. 

Так что не сдавайтесь, вы моложе меня, у вас всё получится. Я себя-то в свои почти 36 ещё в этом деле не списала со счетов. 

Возьмите себя в руки и пройдите все обследования вместе с мужем. 

Моя самая первая беременность ещё за год до рождения моего сына тоже окончилась выкидышем, потом у меня выявили хламидии, спасибо партнёру, наградил. Хотя ни разу никаких симптомов не было. 

Так что, дорогая @Дейенерис, не опускайте руки и не отчаивайтесь. Всё у вас получится. Держу вас за руку и обнимаю!❤️

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Итсма Йлайф сказал:

но мне было 22 года. А в 35 уж после стольких лет, когда ни разу не беременнела

Как мне объясняла гинеколог такая разница между детьми чаще всего приводит к тому сто будет замершаямол как раз в проблемными хромасомами эмбрион может быть, особенно после 35+

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейенерис милая, дорогая девушка :rolleyes:не расстраивайтесь и не убивайтесь. Самое главное то, что вы уже могли забеременеть, значит все работает и у вас и у мужа.

Смотрите, вы пишите, что по анализам  у вас высокий риск развития тромбофилии. На данный момент, это логично, т.к. у вас ещё немного "беременные" анализы. У всех беременных с первых дней кровь начинает "загустевать", это связано с тем, чтобы при родах не умереть от кровопотери. Поэтому в анализах вы и видите риск тромбофилии. 

Я была на вашем месте 4 года назад, места не находила после замершей, все искала причину, ходила к одному врачу, другому, гематолгу, эндокринологу, пила кок, Дюфастон (простигосподи) и все бестолку, пока не стала читать сама грамотных врачей, которые давно ушли от всех этих "нужно попить кок чтобы яичники отдохнули", "Дюфастон для профилактики " и т.д. в общем, я стала читать популярную доказательную литературу от грамотных гинекологов. Далее, я нашла врача, которая меня проконсультировала онлайн, разобрала мой диагноз по полочкам и успокоила тем, что я здоровая женщина. Через полгода результат не заставил себя ждать. 

Я бы на вашем месте, на данный момент, успокоилась, обрадовалась бы что организм сработал правильно и плохая беременность сорвалась, а не стала дальше развиваться, и стала бы спокойно ждать прихода месячных и снова пробовать беременеть (да-да). Возможно проверила бы гормоны щитовидки, ну и все. 

И читайте, читайте грамотных специалистов. Вот увидите, сейчас вы будете читать доказательных гинекологов, а в скором времени доказательных педиатров:D

Изменено пользователем Василиска
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кровь загущалась. Повысился фибриноген. Мне уколы в живот назначали. 

Гематолога у нас нет, мне врач посоветовала врача с Москвы. Я ей анализы, она мне назначения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем спасибо за поддержку! 
Я уже столько начиталась и настолько завелась… корю себя, что так долго откладывала беременность, а теперь столько проблем вскрывается, что могу уже и не успеть! А с другой стороны и от кого попало рожать тоже не хотелось(((

Я же что полетела планировать беременность? Летом сдала гормоны, выяснилось АМГ низкий-0,73 Врач сказала не откладывать и начинать жить открытой половой жизнью, если есть с кем и детей хочу. Вот только начали с сентября и в октябре уже две полоски.

 


@MblWKA получается вы забеременели буквально через три месяца снова? Это вселяет надежду)

@Василиска дело не в показателях крови по анализам, у меня по ним все нормально, коагулограмма итп все в норме. Я сдавала анализ на выявление мутаций в генах свертываемости крови и данный анализ показал наличие фактора Лейдена и еще одной мутации, не помню названия. Я уже весь интернет прошерстила, с этой мутацией нужно наблюдаться у гематолога и колоть всю беременность препараты гепарина в живот. Иначе велик риск невынашивания и прочих осложнений.

В общем в четверг иду к своему гинекологу, посмотрим что она мне скажет. Если что буду менять ее, потому что тоже не всегда ее рекомендации мне понятны. Вот прописала она мне КОК, как хорошо, что я пить не стала, как почувствовала. С моим диагнозом гормональные препараты мне просто противопоказаны, как я поняла. 

 

Изменено пользователем Дейенерис
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Дейенерис сказал:

получается вы забеременели буквально через три месяца снова? Это вселяет надежду)

Замершая и чистка были в конце января.  Беременна оказалась в начале апреля. :1eye: С ужасом ждала первый скрининг. Боялась повторения. Но все хорошо оказалось. У коллеги по работе у знакомой точно так же оказалось-замершая в январе, ребенок на руках в декабре.  Я честно говоря рискнула. Очень хотела в год мыши родить. Но была готова что не получится. Ибо до чистки беременности мне давались с трудом. А росте чистки-одного раза хватило:1eye:

40 минут назад, Дейенерис сказал:

Если что буду менять ее, потому что тоже не всегда ее рекомендации мне понятны. Вот прописала она мне КОК, как хорошо, что я пить не стала, как почувствовала. С моим диагнозом гормональные препараты мне просто противопоказаны,

Я бы точно врача поменяла. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MblWKA мне бы тоже не хотелось в долгий ящик откладывать беременность. Пройду обследования и буду пробовать под присмотром врачей. В глубине души мечтаю в январе забеременеть, чтоб ребеночек осенью родился) Вообще конечно всегда мечтала летом родить, но сейчас уже понимаю, что это все совершенно не важно, лишь бы выносить и чтоб здоровый был)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейенерис очень вам сочувствую! Я прошла через потери два раза. К сожалению, многие женщины проходят через эту боль, и большинство через время становятся мамами, это уже моя личная статистика. Я готовилась к беременности. Врач, к которому я почти случайно попала, обычно вела сложные случаи, поэтому и я перед планированием прошла обследование. Всё идеально, в добрый путь. Получилось с первого цикла. А в десять недель закончилось замиранием плода, генетическая поломка. Было очень тяжело, особенно когда пришли результаты и я узнала пол. Сходила с ума, плакала, набрала килограммы. Через два месяца пришла снова к врачу и та разрешила планировать. Снова один цикл и я беременна, но на этот раз всё прошло благополучно и закончилось родами в положенный срок. Хотя сейчас я думаю, что стоило дать себе ещё немного времени на восстановление. Но и с такой маленькой разницей между беременностями прошло нормально. 

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×