Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Sauterelle

бабушке 84.

я, возможно, подольше протяну, дай Бог...

Дай Бог бабушке еще десяток лет жизни, а то и больше, но всё же, ИМХО - с её стороны эгоизм не отдать правнучку опеке.

Не дай Бог - с прабабушкой станет резко плохо... Инфаркт, инсульт, да мало ли - возраст-то уже больше, чем почтенный. В 84 года кошку с собакой уже не заводят - боятся, а тут такую ответственность на себя она взяла.

В случае внезапной смерти или потери здоровья - кто окажет помощь малышке? Сколько времени пройдет до того момента, когда окружающие поймут, что нужно вскрывать квартиру и спасать ребенка? А если не успеют и девочка погибнет от обезвоживания и голода? 1,5 года - слишком нежный возраст, чтобы спасти себя самой или позвать на помощь sad.gif

Хорошо еще, если бабушка девочки очнется и навестит мать, а если нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Не дай Бог - с прабабушкой станет резко плохо...

Я думала в эту сторону и немножко успокоилась. Бабушка растит внучку уже довольно давно, около полугода. Наш район - как большая деревня, и люди, много лет прожившие здесь, знают все друг про друга. Думаю, если бабуськи, сидящие на улице, вдруг в один прекрасный день не увидят свою подружку - мигом поднимут панику. Именно потому, что все всё понимают. Да и домА у нас такие, что слышимость прекрасная, и плачущего ребенка обязательно услышат.

Бабушка девочки - очнется вряд ли. Она так и сказала - у меня своя личная жизнь, поэтому не нужно нагружать меня детьми, воспитывайте сами или сдавайте в детдом. Мамашка... отойдет от операций, отлежится, восстановится - и? Бабушка говорит - я обязательно заберу ее себе на период реабилитации, буду сама за ней ухаживать, лишь бы дети были рядом с ней и она от них не отвыкала. А мамашка оклемается и снова побежит к своему красавцу (дай Бог, если это будет не так, но верится с трудом).

И когда бабушки не станет, и дети останутся с мамой - вот тут и наступит настоящая опасность для них. sad.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

      Возвращаюсь сюда почти четыре года спустя. Ситуация у нас изменилась в худшую сторону. За это время было все: и задушевные разговоры с мамой, и угрозы, и разговоры с классным руководителем. Я бьюсь о глухую стену, мамин сожитель очень сильно на нее влияет. С моей подачи к маме стали ездить соцзащита и классный руководитель, маме соцзащита делала замечания постоянно, но при этом говорят что детей изымать из семьи нет причин. А то, что живут в плохих условиях - так мало кто сейчас живет хорошо (дословно).

     Недавняя ситуация выбила меня из колеи совсем. Приехали мы со старшей сестрой поздравить с днем рождения нашу младшую сестру, ей исполнилось 14 лет. Приехали в шесть вечера, дома никого из детей. Стучимся в летнюю кухню к матери, заходим, спрашиваем, а где именинница?  Ответ: - а мат удален ее знает.

  Я говорю, почему не отмечаете? Или закончился праздник уже? На меня только фыркнули. Пошли мы с сестрой искать младшую по улице, нашли ее за гаражами всю зареванную, рассказала, почему сбежала из дома: позвала ее мать в летнюю кухню, подарок вручить, но вместо подарка там ей оплеух навешали за то, что соседи жалуются на нее. 

    Конкретно прифигев, возвращаемся домой. Идем разговаривать с матерью, она все отрицает. Типа не била, а воспитывала. Мужик ее подвякивает:

- Драть ее надо как сидорову козу, вымахала удалено, ни во что меня не ставит. 

 Тут мы окончательно офигев, поясняем в грубой форме, что не нужно так говорить про ребенка, и вообще, кто в доме хозяин. Мать бросается грудью на защиту этого мужика. 

  Мы выходим на улицу, и хоть очень трясет от злости, пошли во двор под елку, пить чай, пытаясь успокоить сестру. Тут слышим страшный грохот: оказывается это мамин женишок вещички собирал.  То, что было дальше, я наблюдала как будто со стороны. Не могла поверить, что наша здравомыслящая мама могла такое учудить.

    Двери летней кухни распахиваются, вылетает мамин сожитель, орет, что ее дети его ни во что не ставят, поэтому он уходит. Я ему подсказала, чтоб выписаться не забыл. Он идет на выход, мать бежит за ним!!! С криком: Коленька, не уходи, на кого ты меня тут оставляешь??? Мы стояли как пришибленные. Со слов детей этот концерт периодически происходит, чтоб мать не расслаблялась видимо.

    Кончилось все в итоге тем, что мать привела его назад, по дороге расцеловывая его и вешаясь на него всем телом. Пообещала ему, что поговорит с нами, паршивками, чтоб слова ему не смели говорить против.

   У меня нет слов. Где та здравомыслящая женщина, которая была нашей матерью? Почему он так сильно на нее влияет, почему она конкретно забила на детей? Почему все наши попытки вразумить ее разбиваются о ее фразу: у меня столько проблем, я так устала, оставьте все меня в покое! На наше предложение решать ее проблемы вместе, она уходит в дом и закрывает за собой дверь.

    Не знаю, зачем все это написала. Вроде выговорилась, и легче стало. 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация. Шел судебный процесс, судили 26 летнюю девушку. Убийство. Ни в коем случае не не оправдываю, но...

Она весь процесс рыдала, говорит, что вся ее жизнь такая из за матери, с которой жила она. Мать пила, девочку бросила, она осталась с отчимом с 11лет. Представляю, сколько пережила она будучи ребенком. Просили подписать документы, не умеет, честно сказала, что в школу не ходила никогда. 

У самой уже трое детей, сама пьет, убийство совершено в пьяном виде, естественно. 

Лично мне ее жалко, она жертва, продолжение круговорота алкоголиков. Вспомнился фильм " и все таки я люблю" где Верка произносит фразу " и пить нельзя, и не пить нельзя"

Что видят эти несчастные дети, дети, которым не посчастливилось родиться в таких семьях.((((

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Идущая к мечте сказал:

Что видят эти несчастные дети, дети, которым не посчастливилось родиться в таких семьях.((((

У моей подруги родители алкоголики были, сейчас уже нет обоих. Причем, такие, настоящие, старших двоих детей даже в детдом отправляли на некоторое время, когда еще младших не было.

Иногда мы приходили со школы к ним домой, мама чаще всего спала на полу пьяная, а если не спала, то всегда курила сидя на корточках на углу дома. Но надо отдать должное, если была трезва, то кормила нас всех троих (мы втроем дружили в школе и ходили всегда вместе) после школы.

Отец вообще большую часть времени жил в сарайчике во дворе дома, там же и пил с друзьями и играл на гармошке.

Старшая сестра стоматолог, свой дом построили с мужем, сына выучили, два образования у него высших.

Средняя  - трудяга, каких поискать, ее сын военный, служит в горячих точках. Выбила квартиру, как сирота - "спасибо" маме с папой, сдавали в детдом.

Сын, брат моей подруги, погиб в автокатастрофе десять лет назад - не пил, не курил, на дух не переносил - тоже благодаря маме с папой. Поехал в соседний город, в него влетел накачанный наркотой сын какого-то важного чиновника, смерть мгновенная. Когда привезли сюда заключение о смерти и там было написано, что в крови было много-много промилле, это было смешно - у нас бы в городе никто не написал такое, так как знали его отношение к алкоголю. Просто так было удобнее - выставить виновником аварии, сделать виноватым погибшего.

Моя подруга не пьет, не курит, ее сын учится в универе. Держат хозяйство с мужем, работают и зарабатывают, сыну квартиру купили.

Так что  про то, что "нельзя не пить" - неправда. 

2 часа назад, Идущая к мечте сказал:

Что видят эти несчастные дети, дети, которым не посчастливилось родиться в таких семьях

Кто что хочет видеть, то и видят, каждый сам выбирает свой путь. Кому-то проще пить и винить родителей, кто-то вышел из детства и забыл о том, что у него "плохие гены".

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сапфир сказал:

Кто что хочет видеть, то и видят, каждый сам выбирает свой путь. Кому-то проще пить и винить родителей, кто-то вышел из детства и забыл о том, что у него "плохие гены".

Со многим соглашусь, но, к сожалению, много случаев, когда не смогли эти дети справиться. И характер не тот, и генетика. 

И их мне жаль. Понимаю, что сами виноваты, но жалко очень. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Идущая к мечте сказал:

их мне жаль. П

Жаль тех деток: совсем крох, 4-з леток, 11-ти леток. Ко взрослым, совершеннолетним людям жалости уже нет...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Училась у меня в классе девочка. С 5 по начало 8 класса.

 Хорошо выпивающая и погуливающая мать - одиночка с шалопутной  дочерью-подростком  родила ее  от случайного собутыльника, который вскоре стал ее сожителем. Тот был в завязке, иногда срывался. У него было боевое прошлое в околокриминальных кругах, много связей, знакомств. И она, не поверите, остепенилась, настолько он строил всех. Она и пить перестала, он запрещал, занималась домом, хозяйством. Он не разрешал падчерице шляться с кем попало, заставил закончить школу. Местная шпана его уважала и к ней не лезла. 

Но падчерица и при нем умудрилась связаться с проблемным парнем и забеременеть. Так он заставил его жениться и нажили они троих деток-погодок.

Родную дочь обожал. Всегда одета-обута, и вещи качественные, дорогие. Оказывается папа ее из обеспеченной семьи, но из-за образа жизни сына родня  отселила его. Про невестку и слышать не хотят, и ребенка не привечают, но девочку одевают-обувают, карманные деньги всегда были, и на столовую,и на сладости, поездки, концерты и т. д. На собрания ходил папа.

А в 7 классе у этой девочки папа  умирает.  Мать топила горе в рюмке, не просыхая. Старшая дочь возвращается в двушку к маме, беременная 4-м ребенком. Муж ее стал поколачивать,пить,буянить, не работал. Они с мамой постоянно ссорились,скандалили ,дрались. Плюс зять приходил, дебоширил. Соседи вызывали милицию. И на комиссию их сколько раз приглашали! А ученица  моя и так слабенькая, совсем перестала учиться. Все время нянчится  с племянниками.В теплое время-на улице, зимой -дома. А мамаши свои проблемы решают.Одна ищет где выпить, другая- где что перехвать или подзаработать. И она ходила в школу через раз. Я к ним ходила,как на работу, будила,   вела на занятия, беседовала с сестрой, она была более адекватной.

Затем мать стала по притонам водить семиклассницу, там же накормят, приласкают. ребеночка.  А то и нальют. Школа вмешалась.На лето определили ее в территориальный Центр. А в сентябре девочка просто -напросто отказалась щ идти в школу. Если раньше, я могла придти к ним домой, разбудить  и  с собой повести, то теперь я уже не авторитет. Да и дети избегали ее. Многим не разрешали родители, а кто и  сам не хотел с ней общаться.  Вместо уроков она предпочитала сидеть в парке на скамейке со взрослыми парнями. Сама мамаша со слезами на глазах прибегала и просила повлиять на дочку.  Каждый день или я, или соцпедагог заходили за ней, она отсиживала уроки. А вечером в парк. И случилось - изнасиловали. 

  После этого горе -мамашу лишили родительских прав и отправили девочку в интернат. И сказали,вернут ребенка,если она устроится на работу, отмоет и  почистит квартиру . Девочка в интернате закончила 9 класс,  освоила профессию парикмахера,научили ее делать ногти, и вернулась она  к маме летом. Похорошела, расцвела. 

  Да и старшая встретила степенного вдовца, намного старше себя, они поженились и уехали на хутор. Общий ребенок,живут ладно. Я и порадовалась за них.

Давненько о них не слышала. А тут в маршрутке встретила их соседку. Я за эти годы их соседей узнала лучше, чем своих. Моя бывшая ученица родила.  Тоже мать -одиночка, вот-вот выпишут. Но куда?Квартира убитая, свинарник. Свет отключен за неуплату давным -давно, воды нет, газа нет. Коммуналку более 20 лет не платили.Их бы выселили давно по закону,  но квартира оформлена на дочку, а она несовершеннолетняя. 17лет ей, и тоже дочка. Хоть бы бабкину и мамину судьбу  не повторила. 

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в развлекательном центре встретила 2 своих бывших учениц. Девчонки из неблагополучных семей. Их мамы стояли на учете в полиции уже в то время , когда девчонки пришли в 1 класс. Они живут в одном подъезде , мамки вместе проводили время за бутылкой. Но девочки неглупые , если ими заниматься . Но пример мамок влиял на них отрицательно. Вы когда - нибудь видели такой взгляд ребёнка , как у взрослого ? У них на лицах было видно, что они многое в этой жизни повидали . Это я все про возраст, когда они у меня учились. Мы с социальным педагогом занимались с этими семьями постоянно . Ходили к ним домой , как на дежурство.   Потом девочки перешли в 5 класс. Контроля от классного руководителя было мало. Я не хочу её в чем- то обвинять . Но она не захотела их тянуть дальше и добилась перевода девочек в вечернюю школу. Я была против этого, объясняла , что там девочкам вообще дадут свободу и они пропадут. Такими действиями мы покажем детям, что они не нужны родителям, не нужны и школе. Мы испортим жизнь девчонкам. Тем более из вечерней школы они выйдут со справками , там половина школьных предметов не ведётся . Но меня никто даже слушать не стал. В 7 класс они пошли уже туда. На данный момент они проучились там уже год. Школа эта рядом, так что все про всех знают. Они уже ловились на воровстве. Ходят в школу в боевой раскраске, про одежду вообще молчу.        И вот я встретила девочек сегодня . Мы оказались за соседними столиками в пиццерии. Они сидели в компании парней лет 18-20. Девочки меня узнали и подошли.  Во время нашего разговора я спросила об их приятелях, ведь они намного старше. Девчонки с гордостью сказали, что они каждый день " выходят на охоту", знакомятся  с мальчиками , а тех их угощают. Спрашиваю , а мамы вам не объясняли, чем может закончиться такие знакомства. Девочки только хихикнули. Я уточнила у них, что родители знают где бывают девочки и что делают. Может и не виновата новая школа... Пример родителей. Не знаю, я в задумчивости.

  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю, в правильную ветку я пишу. Модераторы :notworthy:перенесите если что.

В соседней ветке @Альтер Эго написала "Дома то они на что отзываются? На "иди отсюда" и "заткнись"?"

Вспомнила ситуацию. Есть у нас соседи на улице. У мадам четверо детей. Мадаме 30 лет. Ну и как оно, к сожалению, часто встречается в наше время, все от разных любовей.

Пьющая ли она..не знаю, вроде пьяная не бродит, дома в-тихушку попивает с очередным любовью (вижу что в пакете не молоко несёт)

Так вот, одного из сыновей зовут у нее Алёша. Лешка все его кличут. Но только Лешка на имя свое просто Лешка не откликается от слова совсем.

Мамаша его зовёт только Лёха-:censored:

Вот только так он и поворачивает голову, ни Алексей, ни Лёшка никак!!! Печально. Славный мальчуган 5 лет от роду..ну вот так(

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Абсцисса-ордината сказал:

Мамаша его зовёт только Лёха-

Ну и что? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, пороША сказал:
9 часов назад, Абсцисса-ордината сказал:

Мамаша его зовёт только Лёха-

Ну и что? 

Там у Лехи ещё продолжение есть после дефиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пламя огня, сестра пьëт уже вторую неделю, и все прекрасно об этом знают. И соцработник, и учителя, и соцпедагог. Ребëнок сегодня у бабушки, немытый, плохо одетый. Что делать в этой ситуации? 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Комячка сказал:

сестра пьëт уже вторую неделю, и все прекрасно об этом знают. И соцработник, и учителя, и соцпедагог. Ребëнок сегодня у бабушки, немытый, плохо одетый. Что делать в этой ситуации? 

Идите лично в Опеку и в КДН, пишите прямо там  сообщение о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей вашей сестрой.  Сообщение должны зафиксировать ( присвоить ему номер), далее они обязаны будут приехать к вашей сестре, посмотреть, составить акт жилищно-бытовых условий и дать вам письменный ответ, какие меры они собираются предпринять в отношении вашей сестры и её несовершеннолетних детей ( если вы попросите в сообщении вас проинформировать о принятых мерах).  Вот прям так и пишите:  такая-то гражданка, проживающая по такому-то адресу, 2 недели находится в состоянии алкогольного опьянения и т. д.  Существует угроза для жизни и здоровья её несовершеннолетних детей). И в сообщении укажите, чтобы дали вам письменный ответ о мерах, которые они собираются предпринять .  Можно пойти другим путём:  написать сразу на сайт министерства края или области где вы живёте. 

Я не пойму, у вас там что вообще происходит? " Рука руку моет" что ли? Почему, если всем всё известно - никто не шевелится?  

Изменено пользователем Пламя огня
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, по какому принципу у нас работает опека. У кого- то забирают детей, у кого- то нет. 

Дома реально бомжатник, вещи иногда замочены по несколько дней, сын ходит грязный, очень худой. Раньше практически жил у брата, сейчас только на каникулах. 

Ко мне не приходит, так как у меня неинтересно- я не разрешаю бегать по кроватям, грызть хлеб, бегая по дому. 

Дома творится чëрт знает что: он бегает по шкафам, прячется под столами, прыгает на печке, может взять молоток и начать забивать гвозди куда угодно. А в прошлом году эти придурки ( иначе не могу назвать сестру и еë мужа) сделали кровать из шкафов, точнее на два напротив стоящие шкафа положили доску и сделали ему постель. Пока я не пригрозила, что я эти шкафы разберу собственноручно, не убрали. 

Ни знаю, в кого  сестра пошла, она единственная така в семье. 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала вчера Даника из сада, пока он набегался, пока в магазин сходили... Идем на остановку, вижу картину: ребенок лет трех с собакой валтузятся на земле, в смысле балуются (собаку эту видела, она домашняя, с ошейником и поводком, но очень общительная, бегает по площадке, ко всем детям лезет, чуть ли не на горку за мелкими забегает), а рядом с ними пьяное, простите, тело шатается с баллоном пива в руке. Я сразу напряглась, мало ли алкаш решил чужого ребенка повоспитывать, а потом разглядела в руке детскую курточку. То есть это, получается, папашка. 

Из садика ему в таком состоянии ребенка вряд ли бы отдали, да и садик уже закрыт был, то есть получается, это их мамашка отправила гулять, всех троих. У людей запасные дети есть? Меня второй день подкидывает.

Изменено пользователем Минская Штучка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Минская Штучка сказал:

Из садика ему в таком состоянии ребенка вряд ли бы отдали, да и садик уже закрыт был, то есть получается, это их маменька отправила гулять, всех троих. 

Отдали бы. Матвей был в яслях, а я пришла его забирать как раз. Смотрю возле калитки на выходе стоит пьяный мужчина с ребёнком, я напряглась и стала наблюдать. Уже готова была подойти к девочке и спросить, знает ли она этого дядю, а потом слышу, она его папой называет. Ушла в недоумении тоже.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rostova, в нашем не отдали бы. В тюрьму никому не хочется. У нас с этим строго, особенно в случае какого-нибудь ЧП. Наша воспитатель брату старшему воспитанника не отдала на моих глазах. Велела родителям приходить.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Комячка, как у вас дела? Сестру так и не лишили родительских прав? Семья не состоит на учёте?

Я с мая этого года пытаюсь лишить родительских прав 2 семьи. Одна семья уже лишена прав, сегодня пришло постановление мне на работу, но там по моему письму работала прокуратура и было все проще. Сейчас вторую семью вместе с опекой пытаемся лишить родительских прав, но суд опеке верит меньше, чем прокуратуре, боремся. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, всё так же. Пьёт. Муж её так на работу и не устроился. И школе, и соцаботнику дела нет. Эта идиотка, моя сестра, придумала новую забаву. Сказала мужу, что дети не его. 

 Младший брат поддерживает с ней отношения, звонил, сказал, что она сейчас у свекрови пьёт, сын с ней по пьянка ходит. К нам не приходит, она его застращала, что мы злые, жадные и богатые. 

 Что можно сделать, не знаю. 

 

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.09.2022 в 14:09, Минская Штучка сказал:

то есть получается, это их мамашка отправила гулять, всех троих. У людей запасные дети есть? Меня второй день подкидывает.

Моя мать как то оставила меня маленькую с отцом. Видимо на момент оставления он был еще трезв. А вечером оказалось, что я у соседки (у бабушки старенькой) а отец в люлю. Соседка конечно отчитала мать. А еще я в детстве жила на пятидневке, и вставал вопрос отдать меня в интернат. Я в детстве конечно не понимала причины, а сейчас конечно понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.10.2022 в 23:27, Комячка сказал:

Нет, всё так же. Пьёт. Муж её так на работу и не устроился. И школе, и соцаботнику дела нет. Эта идиотка, моя сестра, придумала новую забаву. Сказала мужу, что дети не его. 

 Младший брат поддерживает с ней отношения, звонил, сказал, что она сейчас у свекрови пьёт, сын с ней по пьянка ходит. К нам не приходит, она его застращала, что мы злые, жадные и богатые. 

 Что можно сделать, не знаю. 

 

Выходить в суд на ограничение или лишение родительских прав. Ее уже не исправить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночь субботы, половина второго. Уже привычно сверху топот и прыжки. Вздохнув, поднимаюсь. На стук открыли не сразу, с третьего раза. За дверью... только дети. Одному семь, второму два. На мой вопрос про родителей старший замялся - их нет, они в гостях. 

Эм... Время уже очень позднее. Дети одни, малолетние совсем. И что делать? Говорю - так, давайте пошли к нам, родителям оставим записку. Тут младший выдал - а они там! И показывает на дверь напротив. Там явно гулянка, громкие разговоры и смех.

Я вообще в ступор впала. Забирать детей, вызывать полицию  - смысл? Родители рядом, в соседней квартире. Уйти? По факту дети одни, родители пьяные. Стучала в дверь  напротив, не открыли, не услышали и не захотели - не знаю.

Попросила детей не прыгать, клятвенно пообещали и закрыли дверь.

Я спустилась и места себе не нахожу. А вдруг пожар устроят дети или потоп? Или ещё какое-то ЧП...

Через минут 30 услышала голоса взрослых. Вернулись блудные родители. Два часа ночи.

Что теперь делать не знаю, в сомнениях. То, что соседи выпивают - для меня давно не секрет. Дети часто допоздна не спят. Обратиться к участковому, чтобы провел беседу? Или сначала переговорить с отцом семейства,  у меня есть номер его телефона. Так кто я такая, чтобы воспитывать взрослого мужчину. 

Или совсем спустить на тормозах, кто в молодости не выпивал в компаниях? 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2022 в 05:41, Белый орикс сказал:

Ночь субботы, половина второго. Уже привычно сверху топот и прыжки. Вздохнув, поднимаюсь. На стук открыли не сразу, с третьего раза. За дверью... только дети. Одному семь, второму два. На мой вопрос про родителей старший замялся - их нет, они в гостях. 

Эм... Время уже очень позднее. Дети одни, малолетние совсем. И что делать? Говорю - так, давайте пошли к нам, родителям оставим записку. Тут младший выдал - а они там! И показывает на дверь напротив. Там явно гулянка, громкие разговоры и смех.

Я вообще в ступор впала. Забирать детей, вызывать полицию  - смысл? Родители рядом, в соседней квартире. Уйти? По факту дети одни, родители пьяные. Стучала в дверь  напротив, не открыли, не услышали и не захотели - не знаю. 

Или совсем спустить на тормозах, кто в молодости не выпивал в компаниях? 

Такое спускать на тормозах нельзя. Я бы, если бы не достучалась в ту квартиру, на которую указали дети, однозначно вызвала бы полицию. Они бы достучались. Составили бы на родителей протокол  за неисполнение ими своих прямых обязанностей по отношению к своим детям. Статья 5.35 КоАП РФ. 

Детей, при таких вводных, скорее всего сразу же забрали  бы в госучреждение. Составили бы акт о том, что родители находились в алкогольном опьянении, малолетние дети в это время оставались в квартире одни, без присмотра взрослых, что непосредственно представляет угрозу для жизни и здоровья детей. 

 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пламя огня сказал:

 

Детей, при таких вводных, скорее всего сразу же забрали  бы в госучреждение. Составили бы акт о том, что родители находились в алкогольном опьянении, малолетние дети в это время оставались в квартире одни, без присмотра взрослых, что непосредственно представляет угрозу для жизни и здоровья детей. 

 Ой, к сестре приезжала полиция, вместе с соц защитой. Зашли, бардак, вещи везде валяются, на столе  всë вместе- еда, объедки, стопки, везде пустые бутылки. Сестра  где-то шаталась. Дети дома были одни. 

 Постояли на пороге они, посмотрели, спросили, где мама, да и уехали. Сестра, помню, ещё и посмеялась. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×