Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ягодка опять

Детский лепет - 15

Recommended Posts

Спорим с мужем по какой-то мелочи. Пятилетний Роман серьезно спрашивает:

- Вот вы же любите друг друга?

- Любим, конечно.

- Значит, вы по любви поженились?

- По любви, конечно.

- Чего ж орете-то тогда?

Недавно обиделась на своего сына. Он с тоской выспрашивает у меня, что ему сделать такого, чтобы я его простила:

- Ну что мне сделать?! Ну хочешь я тебе еду на дом закажу? Блин, у меня же нет денег...

С чего он про эту еду придумал мне муж объяснил. Ребенок понял, как мама "любит" готовить и решил таким образом заслужить прощения. А я все думала с чего бы сыну меня накормить захотелось? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра в выходные готовила бешбармак. Маленькая племянница Анечка (ей еще нет 4) вызвалась помочь. Схватила кусок теста, потеребила его и ляпнула:

- Ух ты, какая ЗАЛИПУХА получилась! laugh.gif Пойду-ка я колобок из нее делать.

Так понравилось нам это новое словечко ЗАЛИПУХА. Оно уже прочло вошло в семейный разговорник и любой непонятный предмет или ситуацию мы именно так и называем. brows.gif

Еще из последнего.

В садике нянечка пожаловалась на поведение Ани и сказала, что пришлось ее сильно поругать за то, что она с садиковским другом пообрывала все бутоны комнатных цветов, которые стояли в группе.

Кое-как дети признались, что "преступление" совершили они. Мама Ани спросила, зачем они это сделали? На что ребенок очень логично ответил: shiz.gif

- Мы просто хотели попробовать нектар! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюша и Яся играют.

Илья, как истинный мужик, возжелал быть Черепашкой Ниндзя и спасать мир от бандитов.

Яна поскромничала.

– А я буду просто птичкой. Буду яйца отсиживать! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Мариш, я тут для СЕБЯ Агнию Барто открыла по-новой smile.gifsmile.gifsmile.gif А ты говоришь... Раньше и внимания не обращала, какие у нее сатирические по-взрослому, некоторые стихи. Катались с мужем просто - вслух читала, в ролях, стесственно smile.gif

iceblink

Так понравилось нам это новое словечко ЗАЛИПУХА. Оно уже прочло вошло в семейный разговорник и любой непонятный предмет или ситуацию мы именно так и называем. 

У нас тоже есть такое слово - "Вуть". Максим, когда был еще меньше, все требовал дать ему вуть. Мы голову сломали, что это... Не помню уже, что это было...Но Вуть крепко вошла в лексикон. Теперь, если что-то не понятно - так и говорят все друзья, страшным голосом, вылупив глаза, мол, вуть какая-то выходит. Типа хрень. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела на страничке "В Контакте" у моего десятилетнего любимчика Мишеньки статус "Помолвлен" и потеряла дар речи. Да уж, современные детки взрослеют кажется с рождения. smile.gif В прошлом апреле он с Машей стали парой, а через год уже "помолвлены". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во внуках наше "повторение", вернее- повторение детей...

Когда мои дети отходили в садик, а потом и пару лет в школу, сын однажды вспомнил: мама, приготовь такое вкусное, как В САДИКЕ готовили!

- Какое такое вкусное? Из чего?

- не знаю..

Ну на что похоже?

- не могу сказать..

- ну выгладит как?

- нуууууу...такое КОРИЧНЕВОЕ, плоское...на коровью лепешку похоже...

Через некоторое время встретила повариху детсадовскую, спрашиваю: что это у вас за секретно-вкусное блюдо? ОписАла словами сына, та посмеялась, но ничего не признала...

ПРОШЛО ЛЕТ 17...

Сегодня внучка:

Баааб, приготовь мне запеканочку.

- творожную?

-нееет...я творог не люблю

- а какую?

- ну такую....

- может омлетик?

- неееттт, не омлет((((

- ну как я тебе могу приготовить, если ты не можешь объяснить ЧТО тебе надо?????

- ну такое КОРИЧНЕВОЕ.... КАК В САДИКЕ....

ЗАНАВЕС laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня напишу перлы своего старшего сына. smile.gif

Мальчику было 5 лет. У меня День Рождения. Сын спрашивает, сколько лет мне исполняется, я говорю, что 27. Сын:

- Значит, семнадцать...

Комплименты делаем. Спрашиваю:

-Почему?

- Так ты же сама когда-то кричала, что малая у тебя десять лет жизни отняла. laugh.gif

Что правда, то правда. Дочка маленькая мне все нервы вымотала, вот я и сказала про отнятые за год десять лет.

=====

Вспомнила, как меня на службе выводил из себя один малолетний подопечный. А я уже была беременна третьим ребёнком. Рассказываю мужу и детям, как же мне хотелось врезать сопливому нахалу, чтобы отлетел в другой конец кабинета, еле сдержалась... ranting.gif

Десятилетний сын:

- Правильно, что сдержалась, а то нечестно было бы - вдвоём на одного. Это уже нанесение телесных повреждений... Как это правильно?.. Во! Группой лиц!

lol.gif

=====

Сын недавно записался на фехтование. Мы с мужем против, потому что карате, бассейн, а теперь ещё и шпага? А учиться когда? confused_1.gif

А сын подсовывает мне номер телефона с надписью Фиктование и прости подтвердить, что мы его отпускаем.

Я говорю, что он пишет безграмотно и ставлю условие, что разрешу, если он правильно напишет слово "фехтование".

Ох, и ржали мы с мужем! Эволюция:

Фиктование.

Фигтование. А вот фигу! dulya.gif

Фигтавание.

Фиктавание.

Фиктувание. eek.gif

Фихтование.

И наконец - Фехтование!

Если честно, я в шоке... shocking.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой младший посмотрел рекламу сока J7 "двадцать лет в России..." , посчитал даты и говорит мне:

- 1994 год... ты тогда еще жила...

Пауза. Обдумал сказанное и закончил:

- ...и сейчас еще живешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подслушано на детской площадке.

Девочка лет пяти представляет другой мальчика лет десяти:

- А это Ваня, он у меня живёт!

Мама, присутствовавшая (правильно написала-то?biggrin.gif ) при разговоре:

- Это твой брат, а не тот, кто у тебя живёт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня приятельница Ира, молодая девушка с очень большим весом. Очень большим. Недавно я ее подвозила на машине, и она всю дорогу рассказывала, как это удобно - самой водить автомобиль, но она никогда бы в жизни не сумела, т.к. пугливая, растерянная и т.п. shiz.gif Мол, в мало-мальски опасной ситуации просто бросила бы руль и закрыла ладошками глаза.

А вчера едем с моей Сашей /7лет/ из школы. Дочка сидит тихо, потом спрашивает:

- Мама, а машину тяжело водить?

-Тяжело.

-А почему?

-Потому что машина - это очень высокий уровень опасности. Ты отвечаешь за себя, за тех, кто в машине и за тех, кто встречается тебе по пути. Всегда начеку! Нельзя теряться, нервничать, дергаться. Вот вчера я подвозила тетю Иру, и она сказала, что ни за что не стала бы даже пытаться водить машину, потому что.../не успеваю закончить про ирыны страхи, как дочка заканчивает/

-Потому что она не влезла бы за руль! shiz.gifshiz.gif

И что ты ей скажешь? Постаралась сделать максимально спокойное лицо и тон голоса, и объяснила истинные причины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда только начались волнения на Юго-Востоке Украины, мы с мужем не отлипали от экранов - я компьютера, он телевизора. Переживаем, не то слово.

При детях стараемся не обсуждать, конечно, но разве утаишь тревогу?

И вот говорю я мужу очередной раз - только бы всё обошлось, только бы без жертв.

тут наш 9-летний сынок отрывается от планшета и говорит:

- спокойно, Путин знает, что делает!

Мы с мужем смотрим на него вот так blink.gif

На что наш деть, главным увлечение в жизни которого являются драконы и динозавры, а вовсе не политика, невозмутимо продолжает:

-Ну он же ПУТИН - от слова ПУТЬ, значит правильную дорогу всегда выбирает.

О, как!

Кстати, поделилась этим с девочками на местном украинском форуме, в теме Антимайдан, так пост за 15 минут удалили, у нас там модератор майданутый. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуня ещё только начала лепетать на своем "иностранном" пока языке, когда мы поехали с ней в Волгоград в гости, ну и само собой пошли на Мамаев Курган.

Пока дошли до вершины прошел, наверное не один час, Сашенька захотела в туалет. Мама её в охапку и в кустики...

Саша заявила - Что прямо на пол? Не могу, где горшок?

Так и терпела до дома. Зато на следующий день поехали на Дон с горшком уже. И наша Саша гордо восседала на берегу Дона на своём "троне"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор, конечно, черный, но позабавило.

Были мы на выходных в гостях у крестных, младший наш веселился, развлекался ну и шумел порядочно. Мы его попросили вести себя потише:

- Саш, не надо так прыгать и мячиком стучать. Там внизу бабушка.

- Закопана? - поинтересовался Сашик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча в 2 года 7 месяцев:

Дед копает лопатой в огороде. Полина подходит к нему: «Так, что я хотела. Подожди, дед, не копай, останови лопату.»

3 года 1 месяц:

Бежит к папе с бутылкой клея: «Папа, открой, а то дед не может расколупцами!» (плоскогубцами)

3 года 5 месяцев:

Играет с папой в «бутерброд»: папа лежит, она на нем. Папа – хлеб, Полина – масло. Папа спит, говорит, что он уже сухарик. Полина: «Что, я масло и меня будут ложкой кушать, без хлеба?»

4 года 7 месяцев:

Дед болеет, температура высокая, гоняю ее из его комнаты, чтобы не заразилась, говорю, что там микробы. Через несколько минут открывает дверь в спальню к деду и выдает: «Ну здравствуйте, микробы!»

4 года 10 месяцев:

Садимся в лифт в нашем же подъезде, но на другом этаже (на нашем лифт не захотел открываться). Полина входит в лифт и удивленно: «О, такой же лифт, как и у нас».

6 лет 7 месяцев:

Папа ее смешит. Полина: «Все, у меня уже рот болит. Надо немного погрустить…»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыночку Мише 12 лет, лежат с отцом перед телевизором, отец гладит его по голове. Через некоторое время ребенок издает:

-Па-а-ап ну хватит меня гладить! Я же линяю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем в машине, Шурик хочет открыть окна - дышать свежим воздухом. Я не разрешаю. потому что воздух не просто свежий, а ледяной. Шурик гневно так: "Тогда я вообще дышать не буду! Добилась своего, да?" laugh.gif

Назло маме задохнуться решил, ага, добивалась я этого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были вчера на комиссии в детском саду. Собрали нас человек 30 - и мамочек и деток, в спортзале. Дети носятся, бесятся, орут как оголтелые. Члены комиссии не выдерживают, иногда заходят к нам и ругаются, чтоб детей успокоили, иначе ничего не слышно.

Василинка, сидевшая до этого со мной на скамеечке, вдруг как понеслась с криками:

-Мама, ну успокой же меня biggrin.gif

Правильно, а то чего как дурочка паинька сидит, когда все носятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка очень любит рисовать. На листах форматом А-4. Или даже склеивает несколько, чтобы места больше было. Конечно, рисунки за собой убирает редко, и мы с мужем ругаемся за вечный бардак.

И вот вчера муж, увидев очередные листы, строго сказал:

- Ну-ка, быстро всё убрала.

Послышалось шуршание и хлопанье ящиками.

Муж через пару минут интересуется:

- Убрала?

- Убрала.

- Хорошо убрала?

Ответ меня убил.

- Не знаю. Если мама придёт и не сообразит, где искать, значит, хорошо.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь собирается в универ, выходит из своей комнаты с сумкой и черной папкой в руках, от всевидящего бабушкиного ока ничего не скрыть.

- И что у тебя в папке?- спрашивает у внучки.

Дочь делает серьёзное лицо:

-А это бабушка, досье на тебя. biggrin.gif

Бабушка аж замерла от изумления, мы с дочкой покатились со смеху, потом и бабушка присоединилась. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка ( 10 лет) с одноклассниками во внеурочное время играют в сетевую игрушку. Собираются в команду и общаются по микрофону. Я дабы ненавязчиво бдить о чем там говорят дети, вывела звук на колонки и подключила микрофон отдельно, без наушников wink.gif Вся детвора в курсе, потому за лексиконом следят. Периодически Даня, заигравшись, может вставить что то не очень приличное в разговор, но тут же голосит - Ой простите теть Лен, вырвалось.

И тут на днях в команду попросился новый игрок. Сидел слушал, а потом выдал громовым басом

- Мелкота, а чо вы не в школе то? Родители в курсе, что вы играетесь вместо того, чтобы учиться?

Дети замерли на секунду, потом моя осторожно выдает

- Не в школе, потому что каникулы

И тут Даня подхватывает

- Мужчина, а вы почему не на работе? Вы тунеядец? Или вас жена кормит? Этот...как его...альфонс?

Тут же слышу голос Аленки

- Вот с этого все и начинается. Работу прогуливают, сидят на шее у жены, по дому ничего не делают. Потом развод, от алиментов скрываются. Мужчина что вы молчите?

Громовой голос выдал

- Однако..... и покинул игру.

Дети сидят молча, потом Даня осторожно

- Теть Лен, ну мы ж ничего такого не сказали неприличного? Мы ему только жизнь его никчемную расписали wink.gif

Я не нашлась что ответить blink.gif

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замешивала сейчас тесто на куличи и вспомнила, как лет тридцать назад пришли мы с сестрой двоюродной в гости. Сын хозяев Серёжа в свои 5 лет вместо буквы ''к'' говорил букву ''т''. И вот сидит он за столом, из кулича изюм выковыривает, ест с удовольствием, а освобожденные от сухофруктов куски нам пододвигает со словами: ''Тушайте, тушайте, втусно!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила трехлетнего мальчика Диму - кем он хочет стать, когда вырастет.

Его ответ меня удивил:

- Роботом! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Напомнили. У моей сестры в классе учился мальчик, который так же говорил "Т" вместо"К". Когда его засекли с сигаретами и устроили выволочку, он оправдывался:" Мамочта, папочта, я не турил. Спичти и турево у Дворниченто."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке 2,10.

Сделала вчера маникюр в салоне, красного цвета, со стразиками. Прихожу за дочкой в сад. Она меня за руки схватила, долго восхищалась, потащила в группу, крича " Смотите, мама ноти касивые сделала!!" Пока всем не показала, не успокоилась. Родители, которые были в раздевалке, хихикали потихоньку.

Пришли домой, она села опять мои ногти рассматривать. И говорит так утверждающе:" Мама- тётя, мама- тётя". Я чуть с кресла не выпала. Видимо, до этого дочь сомневалась, тётя ли я. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти вопросики... Шуш знает, что он родился из моего живота. Спрашивает, помню ли я, как он там завелся. Я покраснела, потому что помню прекрасно. Хорошо, что не понитересовался, как именно завелся. Хотя вчера спросил. что это делает обезьянка по Нэшионал Географик. А мартых по телеку натурально наслаждался жизнью и весной - с удовольствием шпилил самку. Я честно, но культурно ответила, что дарил семечко своей самке и теперь будут детки... Жду вопросов, а не так ли завелся в животе Шуш. О Господи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×